Форма входа
Сейчас 14:45
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Ночь вампиров (Экспериментальная повесть)
Ночь вампиров
MaverikДата: Пн, 06.02.2012, 20:09 | Сообщение # 1
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Ночь вампиров.
(Экспериментальная повесть)

Прообразом Кроконава в данной повести послужил пользователь Покеалхими. Больше никаких прообразов нет, любые совпадения случайны.

Ночь вампиров. Глава 1.

Слабые и глупые становятся её жертвами, сильные и умные остаются жить. Она выполняет эту грязную и опасную работу, а никто ей спасибо не говорит. Разве, что её желудок.

Ночь опускалась на Таинственный Лес, вместе с темнотой, которая жирной массой расползалась среди сосен, оттесняя свет. Джолтеон устало прыгала с ветки на ветку, как белка. Ей не нравилась скользкая осенняя тьма, она напоминала ей о том кто она на самом деле, будила смутные желания и рождала в сердце тоску. Скорей бы добраться к Светлой Поляне, там можно отвлечься от непонятных желаний и стать как все, ну почти…
– Привет, Жёлти! – поприветствовала ее Вульпикс, когда Джолтеон прыгнула на залитую светом ламп поляну. – У нас сегодня новая игра.
– Джолти! – из толпы покемонов выпрыгнул Амбреон. – Давай играть!
– Амбри! – Джолтеон кинулась ей навстречу, и они обнялись. – Я рада тебя видеть, но играть так влом...
Амбреон картинно нахмурилась, потом улыбнулась Джолтеону и убежала в толпу покемонов, где она была заводилой. А Джолтеон зевнула и направилась было к её любимому диванчику, чтобы на нём полежать, но встретилась взглядом с задумчивым Скайтером, и её передернуло. «Опять этот кретин», – подумала она, – «не сдержалась один раз, дурёха, вот теперь он меня подозревает. Хотя он же тупой, не догадается, наверное». Тут в её голове мелькнула сладострастная шальная мысль, но она ее постаралась отогнать – проблемы ей были не нужны. Может просто не сейчас?..
– Что уставился? – она обнажила необычно крупные для Джолтеона клыки. – Я устала.
– Ничего... – Скайтер замялся. – Что произошло тем вечером? Напоминает какой-то вампиризм...
Джолтеон вздрогнула, испугалась, но тут же собралась:
– Ты дурак! Да, я, по-твоему, вампир, который пьет твою кровь?! Фу, делать мне нечего.
Скайтер нахмурился и отвернулся. Последние несколько дней он чувствовал себя нехорошо, появились неуверенность и беспричинный страх, чувства, совсем несвойственные такому грозному покемону. Он не понимал, с чем связано это – конечно же, не с тем недавним вечером, когда Джолтеон набросилась на него и случайно резанула зубами по шее. Странно было бы думать, что из-за этого он стал чувствовать себя хуже. Во всяком случае, Джолтеон не должна быть заразной, она аккуратная и чистоплотная. И укусила тогда она его не специально. Укусила?
– Сквиртушка, – пропела Джолтеон сидевшему на диванчике Сквиртлу, – почитай мне что-нибудь!
Сквиртл отодвинулся к краю диванчика, дав сесть Джолтеону рядом, и стал вслух читать отрывок из книги. Та слушала, позабыв про бег по деревьям, про свои проблемы с инстинктами, и... опять этот Скайтер! Он играл с Амбреоном. С её подругой! Нет, это не была ревность, просто ей было неприятно, что этот лопух играет с её Амбри. Глаза Джолтеона потемнели и налились кровью, она тихо зашипела. Сквиртл прервал чтение и с недоумением посмотрел в ту же сторону что и она. И встретился взглядом с Амбреоном. Какая-то искра проскочила между ними, и Сквиртл почувствовал пустоту в груди, затем через несколько секунд пустоту стала наполнять ненависть, непривычная для него. Сквиртл скривился, Амбреон ослепительно улыбнулась и, дразня, пропела:
– Сквиртлик, не смотри на меня!
– Сама не смотри! – неожиданно крикнул Сквиртл. – Уходи отсюда!
Амбреон сделала недоуменную и обиженную мордашку, по толпе пронесся вздох осуждения. Раздались крики неодобрения, мало кому понравилось, что обижают симпатичного Джолтеона.
– Сквиртл, ты с ума сошел? Что я тебе сделала?
Амбреон обиженно фыркнула, но в душе торжествовала. Она получила еще порцию его энергии. Сквиртл же чувствовал себя, как выжатый лимон. Ну и пусть. Джолтеону было всё равно, что чувствует её жертва. Тем более, Сквиртл был слабаком, он избегал схваток между покемонами, разве такого можно уважать? Нет, слабаки всегда были и будут добычей сильного. А она была сильной.
– Что он делает? – недоуменно произнес стоящий рядом с Амбреоном Скайтер. – Ты же ему ничего не сделала? Что вообще происходит на Светлой Поляне?
– Ага, – ответила Амбреон, – он просто психованный.
«Этот старый Скайтер тоже слабачок», – тем временем подумала про себя она, - «может, им тоже подкрепиться? Хотя зачем? Я так счастлива, что...». Она подпрыгнула, не в силах сдерживаться полученную энергию, и побежала по поляне, высунув язык:
– У нас вечеринка! Йоохуууу!
Сквиртл со злостью кинул книжку под диван и спрыгнул на траву, ярость съедала его, он не хотел больше находиться среди покемонов.
– Сквиртик, зачем ты так с ней, – пропела Джолтеон и коснулась его панциря, – она же тебе ничего не сделала.
Сквиртл молча скрылся в кустарнике, оставив Джолтеона размышлять одну. Она знала, что Амбреон получила энергию, она знала, что та чувствует, и ей хотелось того же. Живот снова заныл, и перед глазами стали мелькать тёмно-красные скользкие капли. Джолтеон зажмурилась и задрожала, завороженная этим видением, она поняла, что не может себя больше контролировать, и ей нужна кровь. Немедленно!
Скайтер стоял в компании покемонов и обсуждал предстоящий турнир. Участвовать в нём он не собирался, ему доставляло удовольствие быть зрителем и делать ставки. Правда, нечасто он угадывал победителя, но ему был приятен сам процесс, тактика участников, их настрой.
– Скаааай!
Скайтер оглянулся. Джолтеон, выгнув спину, спрыгнула с дивана и, прикрыв глаза, вкрадчиво обратилась к нему:
– Я пожалуй пойду, ты не хочешь рассказать мне про небо... ну это... в котором ты летаешь днем?
– Прости, что? – озадаченно спросил Скайтер. – Какое еще небо?
– Последнее небо!* – ляпнул кто-то из толпы, и народ засмеялся.
Джолтеон закрыла глаза и, дождавшись, когда смех утих, сказала:
– Просто мне страшно идти одной через ночной лес, и я подумала, что ты такой, большой и сильный, сможешь... да ладно, не буду мешать.
– Нет, погоди, я пойду с тобой.
Джолтеон улыбнулась про себя – глупая мышка сама идет в гости к кошке.
Бледный череп луны висел в небе, источая отраженный солнечный свет на крону замерших сосен. Иногда рваная вата облаков закрывала луну, и Таинственный Лес полностью поглощала тьма. В эти моменты Скайтер и Джолтеон замедляли шаг, чтобы не наткнуться на куст или на ствол дерева. Разговора у них не получилось, и они шли молча. Скайтер был уже совсем не рад , что согласился провести Джолтеона до её дома. Он думал, что она живет где-нибудь рядом со Светлой Поляной, но это оказалось не так, они шли по незнакомой ему части леса, и Скайтер чувствовал себя неуютно.
Джолтеон шла, погрузившись в свои мысли. Она завидовала Амбри, которой достаточно было выполнить пару несложных действий и вылакать взглядом хлещущую из жертвы энергию. Почему же она лишена этой способности? При таком способе никто ничего не замечает и не подозревает, кто ты на самом деле. Но почему она так не может? Эх, жаль, но удовлетворит её только свежая, тёплая кровь, текущая из ранки жертвы.
По телу Джолтеона пробежала приятная дрожь, и она взглянула на идущего рядом с ней Скайтера, его огромные лезвия покачивались в такт шагам. Джолтеон опасалась, что Скайтер может применить их против неё, если она вдруг нападет. Хотя надо правильно напасть, чтобы он не смог ими ее достать. Напасть со спины, топтать крылья, не давая взлететь, прогрызать себе дорогу к еде.
Ах, как все это печально, но иначе она поступить не может. У каждого же бывают поступки, за которые им стыдно! Хотя чего ей стыдится, она немного вампир и не должна стыдиться этого, в какой-то мере она санитар, да-да! Слабые и глупые становятся её жертвами, сильные и умные остаются жить. Она выполняет эту грязную и опасную работу, а никто ей спасибо не говорит.
Разве, что её желудок.
– Блин, темно как, – пробурчал Скайтер, – фонарик бы не помешал.
Джолтеон пропустила Скайтера вперед, тут же присела на землю и приготовилась к прыжку. Скайтер был впереди, абсолютно беззащитный. Она прыгнула, и, оказавшись на спине скайтера, вонзила зубы в правую часть шеи. Скайтер безуспешно пытался стряхнуть её, продирался сквозь кусты, бился спиной о деревья, но все было бесполезно. Джолтеон прогрызала себе дорогу в толстом хитине Скайтера. Ах, как жаль, что он не был каким-нибудь райчу, так бы она в один миг проколола зубами сонную артерию и напилась крови, но этот Скайтер – тупое насекомое, и ей приходится грызть его толстый панцирь. Еще несколько секунд, и Джолтеон добралась до того, чего так жаждала. Теплая влага, пульсируя, стала вытекать из ранки, опьяняя её. Скайтер стал слабеть, его сознание помутилось, и он присел возле сосны, пытаясь слабо сопротивляться. Джолтеон толкнула его в спину, и Скайтер упал на живот, потеряв сознание. Джолтеон отстранила лапами вздрагивающие крылья своей жертвы и снова приникла к ране. С каждым глотком её тело наполняла энергия, мозг пьянил запах, чувства обострились. Вот она, награда для санитара леса!

Скайтер очнулся, когда начало светать. Голова была больной, мысли спутанными, а тело словно налилось свинцом. Сначала Скайтер не понял, где он и как тут оказался, но постепенно он припомнил события вчерашнего вечера.
– Чертовщина какая-то – прошептал Скайтер, поднимаясь с земли, – Джолтеон вампир?
Неожиданно по телу пробежал холодок, перед глазами мелькнула тень. Скайтера охватил животный необъяснимый ужас. Тело забила дрожь, покемон съежился и оглянулся по сторонам – никого не было видно. Просто какая-то тень, в окутанном сумерками лесу, не её же он так боится. Или её? Перед его глазами вдруг промелькнули обрывки бреда, который ему привиделся, когда он лежал тут. Там тоже была тень. Чем больше Скайтер пытался вспомнить, тем страшнее ему становилось; что-то в его воспоминаниях было таким ужасным, что не поддавалось осознанию. Бедный мозг, опасаясь за сохранность психики, заблокировал воспоминания.
– Что за чертовщина...
Неожиданно наваждение прошло вместе с чувством страха, в голове покемона прояснилось. Скайтер решил поскорее добраться до Светлой Поляны и рассказать о ночном инциденте остальным покемонам. Жители Таинственного Леса должны узнать правду.

Амбреон пила сок в кругу друзей. От завтрака её отвлек шум толпы, собиравшейся на другом конце поляны. Поняв, что случилось что-то интересное, она бросила завтрак и стремглав бросилась на шум.
– Да ты гонишь! – сотрясал воздух Сендшру. – Какие, нафиг, вампиры?
– Сумерки: Новолуние! – крикнул Пиджеот, и все засмеялись.
Амбреон вклинилась в толпу и наконец-то увидела возмутителя спокойствия – Скайтера. Покемон выглядел ужасно – имел нездоровый цвет тела, правое крыло было сломано, а на шее виднелась рваная рана.
– Говорю же, она напала на меня!
– Кто напал? – Амбреон хотела быть в курсе событий. – Когда?
– Вчера. Джолтеон завела меня глубоко в лес, – проговорил Скайтер, – и потом напала сзади.
– Бедный мой Скайтер! Что с тобой случилось?! – из толпы показалась печальная мордочка Джолтеона. – Ты с кем-то подрался, когда возвращался домой?
По толпе пронесся вздох удивления. Скайтер отпрянул и встал в боевую стойку:
– Не притворяйся! Народ видел, как мы ушли вдвоем.
– Ну и что! – вмешался Сендшру. – Как на тебя может напасть Джолтеон? Тем более девочка? Неужели тебя побила девчонка?
В толпе засмеялись.
– А ты видел, как она на тебя напала? – высунулся из толпы Райчу, – Расскажи, как дело было?
Покемоны затихли и уставились на Скайтера.
– Мы шли вместе, потом вдруг на меня напали сзади и вцепились в шею, – начал Скайтер. – Я пытался сбросить нападавшего, но хватка была железная. Это она напала на меня!
– Скорее всего, нападавший шел следом за вами, – сказал Сендшру, – и когда Джолти скрылась в своей норе, он напал на Скайтера. Надо быть осторожнее в лесу.
– Блин, тогда я лучше останусь здесь ночевать! – испуганно крикнул Вульпикс.
– И я!
– Не будем по одному ходить, фонарики возьмем!
Толпа загомонила. Скайтер понял, что его сейчас никто не будет слушать. А может Сендшру прав, и это не Джолтеон напала на него? Скайтера неожиданно охватил страх, и покемон ринулся из толпы.
Амбреон встретилась взглядом с Джолтеоном и улыбнулась ей. Та улыбнулась в ответ.
-----------------------------------------------------------------------
Примечание: «Последнее небо» - альбом музыкального коллектива «Ольви», вышедший в 2009-м году.

Ночь вампиров. Глава 2.

Огромный заряд энергии распирал её, надо было как-то ее потратить, а то и гляди разорвет. Что там за аналогия с комарами? Сытый комар тяжело летит к форточке? Вот сытый Амбреон опьяненный энергией бежит в толпу, что бы разрядиться!

Амбреон сидела под большим зонтом от солнца и кушала персик.
– Я так долго терпела, сущий кошмар, – закатив глаза, причитала Джолтеон, – мир был таким серым и настроения никакого.
– И шо ты... – Амбреон прожевала кусок персика и продолжила. – И что же ты так долго терпела? Не надо было ждать.
– Так ты же с ним дружишь!
– С кем я еще дружу? – Амбреон откусила от персика кусок, – с едой... хрум-хрум... не дружу. Я с едой общаюсь.
Джолтеон улыбнулась, чуть обнажив клыки.
– А ты вот дружишь со Сквиртлом! – Амбреон указала надкусанным персиком в сторону озера. – Он тебе книжки читает и стихи пишет.
– А я не запрещаю ему мне стихи писать, – сладко проговорила Джолтеон, – мне вот даже стихи пишут, а тебе только персики подарили.
– Стихами сыт не будешь – констатировала Амбреон и бросила персиковую косточку на траву. – Так ты мне уступаешь Сквиртла?
– Ты моя лучшая подруга, – проговорила Джолтеон, – для тебя я готова пожертвовать стихами этого простофили.
Амбреон улыбнулась. Джолтеон продолжила:
– А ты мне уступаешь Скайтера.
– Забирай, – махнула лапой Амбреон. – похоже, он пустоват внутри и интереса для меня не представляет. Вот поэты вкуснее.
Две подруги рассмеялись.
– Привет! Что обсуждаем? – под зонт к подругам нырнул Райчу. – Скандалы, интриги?
– Почти. Райчу, сбегай за персиками.

Разноцветные пятна света метались по поляне в такт музыке, выхватывая из темноты силуэты танцующих покемонов. Уставшая от танцев Амбреон сидела в компании своих поклонников и лениво слушала их восторженную болтовню. Ей нравилось, что она нравится всем, нравилась популярность. А вот бедная подруженька Джолтеон не такая популярная, нет у нее того очарования, которым обладает Амбреон. Джолтеон грубее и проще и не умеет получать энергию бесконтактным путем, как Амбреон.
Луч красного света пробежал по поляне, и на мгновенье в его кровавом свете Амбреон увидела лицо Сквиртла. Сердце Амбреона учащенно забилось, уши прижались к голове, она почувствовала, что полученная вчера энергия заканчивается.
– Я в толпу! – крикнула Амбреон своим поклонникам и ринулась в танцующую группу покемонов.
Она искала Сквиртла и не находила. Вспышки света ослепляли Амбреона и мешали ей сосредоточиться на поиске, дискотека не лучшее место для поиска нужного тебе покемона, да и не только для поиска. Получить энергию будет проблематично, потому что весь этот свет, шум и гам отвлекают, и энергетический канал получится неустойчивым. Амбреон должна найти жертву и выманить куда-нибудь в спокойное место, где можно было бы без проблем получить из нее энергию, а потом можно и на дискотеке оторваться!
– Ня! Пикачушка, ты не видела Сквиртла? – обратилась Амбреон к танцующей Пикачу с бантиком на ушке. – А то он что-то дуется на меня.
– Не знаю, – развела лапками Пикачу, – может он среди своих не танцующих друзей?
Конечно же! Сквиртл не любил шум дискотеки и легко менял ее на компанию своих немногочисленных друзей, книжку и диванчик. Жажда Амбреон усилилась, и она помчалась в сторону возможного местонахождения Сквиртла, довольно грубо отталкивая танцующих покемонов. И вот наконец-то Амбреон нашла Сквиртла. Как и ожидалось, тот сидел на диванчике с книжкой, а рядом разговаривали его друзья – Скайтер и Иви. Амбреон перевела дыхание и постаралась сосредоточиться, ей нужно было найти слабое место в ауре Сквиртла и воздействовать на него.
– Аня-ня! – приветствовала Амбреон, – можно к вам?
– Отчего же нельзя? – зевнул Иви.
Скайтер молча кивнул в знак приветствия, а Сквиртл насупился и закрылся книжкой. Вот и брешь в ауре! Амбреон ясно увидела ее, небольшая порция энергии вырвалась наружу, и Амбреон тут же поймала её. Черт, почему то в этот момент она сравнила себя с комаром! Как это глупо! Хотя доля правды в этом есть – комар долго летает, ищет место, потом садится, прокалывает кожу, и, добравшись до капилляра, впрыскивает слюну, которая не дает крови свертываться. Ей придется делать примерно то же самое, только на энергетическом уровне. Она комар! Ей вдруг стало смешно, и она прыснула от смеха. Невольно этим она еще больше разорвала брешь в ауре Сквиртла, и тот занервничал, его друзья ничего не заметили.
– Сквиртлик, – слащаво заговорила Амбреон, – почему ты дуешься на меня?
– Потому что! – отрезал он и сделал вид, что увлечен книгой.
– Зачем ты мне грубишь? – обескуражено проговорила Амбреон. – Почему ты такой нервный? Если комплексы мучают, я могу подсказать...
– Уйди вон! – Сквиртл обдал струей воды Амбреона, шокировав этим своих друзей.
– Сквиртл, ты что?! – обалдело произнес Скайтер. – Как с цепи сорвался!
– Псих... – буркнула мокрая Амбреон. – Уйду я от вас.
Огромный заряд энергии распирал её, надо было как-то ее потратить, а то и гляди, разорвет. Что там за аналогия с комарами? Сытый комар тяжело летит к форточке? Вот и сытый Амбреон, опьяненный энергией, бежит в толпу, чтобы разрядиться!
– Ааааа! Зажигааай!

– Что с тобой происходит? – спросил Иви Сквиртла. – Почему ты на нее так реагируешь?
– Не знаю, – отрезал Сквиртл и выронил книгу из дрожащих лап. – Сам ничего не понимаю.
Иви пожал плечами и достал портативную видеоигру, он не хотел глубоко вникать в хитросплетения отношений своих друзей. Скайтер же, наоборот, задумался над тем, что произошло. Всегда спокойный Сквиртл так реагирует на Амбреона, почему? Он видел, как странно на того смотрела Амбреон, когда Сквиртл нервничал. Что-то в её взгляде было настораживающее, будто она чего-то ждала от него. Может она ждала, что она обдаст её струей воды? Вряд ли, если она хочет мыться – может сходить в душ. Скайтер думал и не находил объяснения.
– Я ненавижу её.
Скайтер отвлекся от дум и оглянулся. Перед ним стоял Кроконав с лапами, перепачканными грязью. Кроконав почти все время проводил на берегу озера, питая странную тягу к скульптуре из мокрого песка и грязи. Правда, он не строил никаких грязевых замков, у него получались фигуры страшных покемонов, а иногда ещё и девушки с вёслами.
– Я ненавижу её, – повторил Кроконав.
– А ты почему? – устало спросил Скайтер
– Просто... – пробурчал Кроконав и направился в сторону дискотеки.
Скайтер проводил Кроконава взглядом и сел на диванчик. С жителями Светлой Поляны последнее время происходит какая-то чертовщина. Внезапно его охватил приступ страха, и покемон вжался в диван – темная тень промелькнула перед его глазами.

Тень Кроконава нависла над Амбреоном. Она подняла глаза и встретилась с жестоким и пустым взглядом покемона-крокодила. Амбреон вздрогнула, в её глазах промелькнул страх, и Кроконав это заметил.
– О! Кро, привет! – улыбнулась Кроконаву сидящая на траве Джолтеон. – Не спится?
– Да, да, привет! – запоздало подхватило Амбреон. – Ночью не все спят. Мы не спим.
– Вы вампиры, – прорычал Кроконав, – я вас ненавижу.
У подружек синхронно отвисли челюсти. Амбреон запаниковала, Джолтеон же не боялась, она считала, что Кроконав наслушался ужастиков от Скайтера.
– Кро, неправда же, – вкрадчиво сказала Джолтеон, – кто тебе наговорил этой ерунды? Скайтер?
– Вы вампиры, – уперся Кроконав и наивно добавил. – Я чувствую это.
«Боже, ну что за кретин?» – подумала Джолтеон. – «Большой и тупой, надо им заняться после того, как Скайтер иссякнет».
– Думай, что угодно, – махнула лапой Амбреон, – если мы были бы вампиры, то не ели бы чеснок и боялись бы дневного света.
Морда Кроконава была бесстрастна, Амбреон не могла понять, согласен он с ней или нет. Тут, Джолтеон применила подход, о котором Амбреон совсем забыла:
– Кро, ты совсем одна там, у озера, – с надрывом произнесла Джолтеон, – тебе одиноко? Не слушай Сквиртла и Скайтера, они просто неудачники.
– Да, да, – поддержала её Амбреон, – нудят, психуют, видят вокруг врагов.
– Сквирти последнее время такой депрессивный, – наконец произнес Кроконав и плюхнулся рядом с Джолтеоном, испачкав ее бок грязью, - а Скайтер говорит страшные вещи.
Амбреон с облегчением вздохнула, Кроконава удалось разговорить. Теперь оставалось его приручить, чтобы он не испортил им всю охоту.
– Что он тебе говорит? – спросила Джолтеон, – он мне заливал про какие-то тени.
– Да, он говорит про тень и про страх, – ответил Кроконав. – Говорит, что это появилось после того нападения.
Скайтер не нёс чепуху, Джолтеон об этом знала. Тень, которую он видел, принадлежала тёмной стороне души Джолтеона, и Скайтер был в её власти. Чем больше Скайтер слабел, тем чаще видел её тень. Когда он умрёт, тень заберет его душу себе.
– Может быть, он и видит тени, – предположила Амбреон, – он ослабел после нападения, вот ему и мерещится.
– Может быть...
– А Сквиртл такой грубиян, - закатив глаза, продолжала Амбреон, – грубит мне, дуется на меня. Даже водой меня окатил.
– Они опасны, – Джолтеон заглянула в глаза Кроконава. – Тебе не стоит с ними проводить время.
– Может быть вы и правы... – проговорил Кроконав, вставая с травы. – Но всё равно вы вампиры.
Амбреон от досады закрыла лапой лицо, а Джолтеон фыркнула. Кроконав скрылся в темноте, оставив раздосадованных подружек одних.

Ночь вампиров. Глава 3.

Что он может сделать? Убить её? Как потом он объяснит свой поступок? А стоит ли вообще это кому то объяснять?


Изможденный Сквиртл лежал на мокром песке лесного озера. Последнюю неделю он чувствовал себя необычайно вымотанным, слабел с каждым днем. Чем он болен, было непонятно. Затылок у него ныл по утрам, ноющая боль иногда отдавалась в зубы и глазные яблоки. Может грипп? Вряд ли. Сквиртл вжался головой в холодный песок, ему казалось, что какой-то паразит сидел у него на затылке и забирал его жизненные силы.
Вчера он разговаривал со Скайтером о происходящем с ними. Неприятности, которые происходили с ними, сплотили их, остальные покемоны от них наоборот отдалились. Может Сквиртлу казалось это, а может быть, и нет. Скайтер тоже чем-то болел, но это было нечто иное, не похожее на болезнь Сквиртла. Скайтера охватывал беспричинный ужас, в эти минуты он становился будто бы меньше, весь съеживался и пытался спрятаться. Ему виделась какая-то тень, которая мелькала то среди деревьев, то под зонтами от солнца, а иногда и в камышах. За неделю приступов страха стало больше, и тень Скайтер стал видеть чаще и отчетливее. Вчера Скайтер утверждал, что тень остановилась среди разговаривающих покемонов и уставилась на него. В это мгновение у тени проявилась шерсть, отчетливо стали видны лапы и неприятная морда, на которой не было глаз. Какое-то слепое животное-видение преследовало Скайтера. Скайтер пару раз говорил об этом своим друзьям, но ему не особо верили, отшучивались. Кроме Сквиртла. За эту неделю они остались одни, хотя, скорее всего, просто ушли в себя.
– Сквиртлик.
Сквиртл повернулся на голос и увидел Кроконава. Покемон нависал над ним своей массой, но взгляд у него был добрым.
– Привет, Кро.
– Опять твой затылок разболелся?
Сквиртл сел на песок и отряхнулся. Что сказать Кроконаву? Что затылок болит уже постоянно? Кроконав не очень верит в его болезнь, хоть и открыто не говорит об этом. Небось, считает, что Сквиртла мучают фантомные боли.
– Да, побаливает, – ответил Сквиртл. – Ничего не хочется делать. Совсем.
Кроконав кивнул головой и удалился в камыши, шлепая лапами по грязи. Сквиртл посмотрел на облака, плывущие в небе, и ему вдруг захотелось написать стихи. Стихи о том невидимом зле, что витает над Светлой Поляной.

Вечером Скайтер набрел на пустующий теннисный корт, находящийся рядом со Светлой Поляной. Скайтер присел на лавочку и перевел дух. Мысли путались, он не помнил, что произошло сегодня. Состояние было похожим на то, когда на него напали, кровоточила рана на шее, слабость охватило тело. Незаметно Скайтер задремал.
– Нет, пошли отсюда, – сквозь сон донесся до Скайтера знакомый голос. – Тут этот кретин.
Скайтер открыл глаза и увидел Джолтеона и Амбреона. Амбреон уже убегала с корта, а Джолтеон была в центре, возле сетки.
– Джолтеон! – собравшись с силами, как можно увереннее заговорил Скайтер. – Подожди, у меня к тебе вопросы.
– Что, правда, что ли? – Джолтеон прищурилась. – Обойдешься!
– Мне кажется, ты что-то знаешь, – невозмутимо продолжил Скайтер. – Кто-то нападает на меня.
– И чего ты хочешь?
– Хочу прекратить это, – терпеливо пояснил Скайтер. – Мне кажется, что на меня сегодня опять напали, я совсем ослаб.
– Сколько трагизма-то! – Джолтеон развернулась к Скайтеру. – Твои проблемы, мне до консерватории!
Скайтеру очень хотелось стиснуть в своих железных объятиях грубиянку, но на Светлой Поляне агрессия не допускалась. Да и сил на атаку у него пока не было. Скайтер подавил приступ бешенства:
– Ладно, раз от тебя толку никакого нет, иди.
– Ты типа меня послал?!
Джолтеон воровато оглянулась по сторонам – на корте никого, кроме неё со Скайтером, не было видно. Джолтеон ощетинилась и тут же разрядилась довольно мощным зарядом в Скайтера. Покемон упал с лавочки мордой в траву. Джолтеон прыгнула ему на спину и привычным движением отвела сломанное крыло Скайтера назад, что бы иметь лучший доступ к шее. Поверженный покемон понял, что он не ошибался в своих подозрениях.
– За что?.. – простонал он.
– А скажешь, не за что?
Скайтер почувствовал тёплое дыхание Джолтеона на своей шее. Вампирша улыбалась, ей чертовски нравилась такая ситуация. Она стояла над поверженным покемоном, и достаточно было посильнее укусить его в шею, чтобы убить. Как же приятно было давить ничтожество! Но она не собиралась его кусать.
– Я не знаю, – слабо ответил Скайтер, – ты ничего не говорила. Значит, не за что...
– Значит, есть за что, – парировала Джолтеон. – Ты жалок.
Она легко спрыгнула с его спины, и, демонстративно виляя задом, удалилась с корта, оставив Скайтера лежащего на траве. Покемон ненавидел себя, он сгорал от стыда, унижения и беспомощности. Что он может сделать? Убить её? Как потом он объяснит свой поступок? А стоит ли кому то объяснять? Нет, сначала он должен предупредить остальных! Темная тень, пробежавшая перед глазами, отогнала все его мысли. Серая шерсть, серые лапы, серая морда. Морда без глаз.
Сендшру не было на привычном месте, и Скайтер присел на диванчик рядом с Бульбазавром.
– Что ты такой убитый? – спросил Скайтера Бульбазавр. – На тебе прям лица нет.
– Если вдруг всеми любимый покемон оказывается убийцей, – проговорил Скайтер. – но об этом никто не знает, кроме меня.
– Что-то ты расплывчато говоришь. Ты опять бочку катишь на Джолтеон?
– О боже, ну сколько можно!
Тяжелый взгляд Скайтера заставил Бульбазавра замолчать.
– Её лапы в крови. Подумай, что мы знаем о ней? Где она была до, того как попала на Светлую Поляну?
– Как и все, – предположил Бульбазавр. – В рощах Таинственного Леса.
– Угу, как же. Ты слышал о Долине Шепота?
Бульбазавр вопросительно посмотрел на Скайтера. Долина Шепота – место на самом краю Таинственного Леса. Необитаемое место, туда уходили умирать покемоны.
– Вспомни сказки, которые рассказывала тебе твоя бабушка перед сном, – сказал Скайтер. – Долина Шепота – это место, из которого не возвращаются, обитель теней. Оттуда может вернуться только демон.
– Это всего лишь сказка! – парировал Бульбазавр. – Ты мне про колобка еще расскажи.
– По легенде, иногда к умирающему покемону приходит дьявол и предлагает ему жизнь в обмен на его душу, – продолжал Скайтер. – В случае согласия покемон получает новое тело и тёмную тень...
– Да-да, которую ты видишь, угу.
– Тело питается кровью, а тень душой, – не обращая внимания на скептицизм Бульбазавра, продолжал Скайтер. – Это существо ищет себе компаньона. Обычно слабого духом покемона. Джолтеон и Амбреон подруги же? Тебе не кажется, что Амбреон ведет себя несколько странно?
– Блин, ты с Чикоритой тусуешься, что ли?! Духи, демоны, дьявол. Бред! Скажи ещё, что ты хочешь убить её!
Бульбазавр спрыгнул с дивана и встретился с жестким взглядом Скайтера.
– Черт, ты что серьезно? Ты её убить хочешь?
– А как бы ты поступил на моем месте? – спросил Скайтер. – Не обязательно убивать, просто надо предупредить остальных.
– О том, что она вампир? – Бульбазавр всерьез завелся. – Я её знаю! Она отличный друг!
– Что-то не замечал, что бы вы особо дружили.
– Совсем ты спятил! – сказал Бульбазавр сердито. – До встречи!
Скайтер проводил его взглядом. Бульбазавр не верит ему, может Сендшру поверит?

Амбреон и Джолтеон сидели на крыше домика и с любопытством наблюдали за происходящим внизу.
– Сквиртл! Ты с ума сошел – кричали из толпы. – Еще один звезданутый?!
Сквиртл стоял в окружении гомонящей группы покемонов; только что он прочел своё шокирующее стихотворение, в котором были явные намеки на то, что Амбреон и Джолтеон вампиры.
– Это правда! – Сквиртл, поднял листок со своим стихотворением над головой. – Вы просто не хотите ничего видеть!
Его голос потонул в свисте, криках осуждения и фейспалмах. Сообщество Светлой Поляны никак не разделяло мнение Сквиртла о Джолтеоне и Амбреоне. Подружки особенно милы были на этой неделе и нравились без исключения всем.
– Какой он олух, – сказала Амбреон, – думает, что ему кто-то поверит.
– Инфантилизм, – констатировала Джолтеон, – взрослый, беспомощный ребенок.
Амбреон хихикнула и закрыла глаза лапами. Она видела плещущую энергию Сквиртла, но вампирша была далеко и не могла её получить:
– Можно не прилагать никаких усилий, лопух сам даст мне то, что мне нужно! А у тебя как подруженька? Скайтер такой большой и грубый, к сожалению, ты не можешь действовать, как я!
– Нормально, – ответила Джолтеон, – он тоже лох. Да к тому же мне энергии хватает намного дольше, чем тебе. Это совсем другой уровень. Одно дело питаться эмоциями, другое – питаться плотью.
– Мда, не совсем безобидно, – сказала Амбреон, – но он сам виноват.
– Бесспорно.
Тут вампирши увидели, как в толпу вклинился Скайтер. Через несколько секунд он оказался рядом со Сквиртлом.
– Послушайте! – крикнул он. – Вы настолько не верите каждому из нас?
– Что ты имеешь в виду? – крикнул Чармандер. – Я верю своим друзьям!
– Своим друзьям, но не всем жителям! – Скайтер обвел толпу взглядом. – Вы готовы слепо верить этим покемонам, которые, кстати, сейчас сидят на крыше и наблюдают за нами, а не за ночным небом. Сквиртл очень эмоционален, но подумайте, доля здравого смысла в его словах есть. Вы готовы настолько верить Джолтеону и Амбреону, что закрываете глаза на факт, что, когда они оказываются рядом со мной или Сквиртлом, с нами происходят странные и опасные вещи?
– А что нельзя? – крикнула ему Амбреон.
– Амбри, – Джолтеон ткнула Амбреона лапой в плечо, – включаем заботу, лучи любви и обаяние.
Подружки быстренько спустились с крыши и оказались в толпе, в свете фонарей. Покемоны образовали коридор и дали им пройти в центр – к Сквиртлу и Скайтеру. Скайтер увидел Джолтеона. Справа от него стоял Амбреон, а слева темная тень, с оскалившейся мордой без глаз!

Добавлено (06.02.2012, 20:06)
---------------------------------------------
Ночь вампиров. Глава 4.

Поцелуй был страстным и долгим, Амбреон в исступлении стала царапать стол, бокал с абсентом разбился взрывом осколков. Сидевшие за соседних столиках покемоны, обернулись на шум и тут же смущенно отвели взгляд. А Джолтеон обняла свою подругу крепче и впилась в губы сильнее.

Скайтер смотрел в тупую морду призрака и столбенел от ужаса.
– Ты так смотришь на Джолтеона, будто у нее за спиной дьявол, – заметил Пиджеот. – Эй!
Тут из толпы показалась мордочка Бульбазавра:
– Скайтер считает, что Джолтеон демон, и хочет её убить, представляете?!
– Бедный-бедный Скайтер, – насколько могла жалостливо пропела Джолтеон, – ты заболел и тебе мерещится всякая ерунда. Тебе надо отдохнуть.
– Джолти, позволь с тобой не согласиться, – вдруг сказала Амбреон, – они в своем уме и делают это специально, что бы нам навредить. Я думаю, они должны попросить у нас прощения, и пообещать больше так не делать.
Тень, которую видел Скайтер, оскалилась и растворилась в ночном воздухе. Покемон моргнул глазами и перестал вздрагивать.
– Да пошла ты! – Сквиртл кинул под ноги листок бумаги и стал втаптывать его в землю. – Ты сама должна прекратить!
– Ну, посмотрите, какие они опасные грубияны, – с досадой сказала Амбреон. – Что нам с ними делать?
– Вообще как с ними можно рядом находиться? – холодно сказала Джолтеон. – Они опасны...
Скайтер смотрел в ожесточенные глаза Джолтеона и, собрав силы, встал в боевую стойку. Толпа зароптала, раздался гул неодобрения. Джолтеон и Амбреон чувствовали свое превосходство. Амбреон незаметно забирала струящуюся из дыр в ауре энергию Сквиртла. Энергии было уже меньше, никак не сравнить с тем потоком, который на нее обрушивался неделю назад.
Сквиртл не выдержал и атаковал Амбреона водяным пистолетом. Энергетический канал разрушился и мокрый покемон упал на траву. Несколько покемонов кинулись на Сквиртла, но Скайтер встал на его защиту.
– Так, всем немедленно разойтись! – раздался громовой голос Зороарка, – Иначе знаете, что будет.
Покемоны нехотя стали расходиться. Зороарк подошел к Сквиртлу и Скайтеру:
– А вы убирайтесь! Что бы сегодня я больше вас не видел! Иначе вас больше никогда не пустят на Светлую Поляну!
Услышавшие эти слова покемоны одобрительно закричали. Правда нашлись те, кто сочувствовал Сквиртлу и Скайтеру, но таковых было немного.
– Давно пора!
– Грубияны!
– Сходите, проветритесь!

Луны не было видно, как и звезд – все небо была затянуто дождевыми облаками. Иногда с неба срывались капли дождя, но через несколько минут дождь прекращался. Сквиртл и Скайтер медленно и брели по ночному лесу, и, кажется, совсем пали духом.
– Давай отдохнем, – запыхавшись, сказал Сквиртл. – Кстати, куда мы идем?
– К дому Джолтеон, – ответил Скайтер и присел на пенек. – Надо найти доказательства.
– А когда ты это решил? И тем более без меня? Почему бы не пойти к Амбреону и не встретить её, когда она вернется домой. Я бы хотел с ней поговорить, очень хотел.
– Ты уже поговорил с ней.
Скайтер светом фонарика выхватил из тьмы куст ежевики. Какой-то мотылек вдруг ринулся на свет фонарика и беспомощно забился о теплое стекло.
– Я не договорил. Если бы мы остались с ней одни, я бы хорошенечко обработал её водяным пистолетом.
– Вы бы не остались одни, – ответил Скайтер и стряхнул лезвием мотылька. – Амбреон такая «няшечка», её обязательно пойдут провожать.
– С чего бы? Ты же грозился убить Джолтеона! Провожать будет её усиленный отряд боевых покемонов!
Скайтер выключил фонарь. На месте куста ежевики, освещенного светом фонаря, он увидел темно-синее пульсирующее пятно. Постепенно глаза привыкли к темноте, и пятно пропало.
– Амбреон всего лишь пешка в игре Джолтеона, – тихо сказал он. – Она не позволит, чтобы её кто-то сопровождал. Она пойдет одна. Нам нужно проникнуть в её логово и найти что-нибудь компрометирующее. Только встречаться с ней нам бы не стоило, она хитрая и сильная.
Сквиртл задумался. Скайтер говорил здравые вещи, он знал, где живет Джолтеон, так как бродил пару дней назад возле ее дома, но не осмелился проникать внутрь логова при свидетелях. Теперь они попробуют проникнуть туда сейчас, пока Джолтеон развлекается на Св<

 
ZiPoДата: Пн, 06.02.2012, 20:16 | Сообщение # 2
20% cooler than admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 302
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Скайтер выключил фонарь. На месте куста ежевики, освещенного светом фонаря, он увидел темно-синее пульсирующее пятно. Постепенно глаза привыкли к темноте, и пятно пропало.
– Амбреон всего лишь пешка в игре Джолтеона, – тихо сказал он. – Она не позволит, чтобы её кто-то сопровождал. Она пойдет одна. Нам нужно проникнуть в её логово и найти что-нибудь компрометирующее. Только встречаться с ней нам бы не стоило, она хитрая и сильная.
Сквиртл задумался. Скайтер говорил здравые вещи, он знал, где живет Джолтеон, так как бродил пару дней назад возле ее дома, но не осмелился проникать внутрь логова при свидетелях. Теперь они попробуют проникнуть туда сейчас, пока Джолтеон развлекается на Светлой Поляне. Всё было таким логичным, но почему-то Сквиртлу было не по себе. Не потому, что он не привык совершать противоправные поступки, обижать кого-то, устраивать обыски в чужих домах, нет, не поэтому. Чувство, которое называют интуицией, ему подсказывало, что если они пойдут к дому Джолтеон, случится беда. Настоящая беда, они могут погибнуть. Но может это последствия выброса адреналина? И может, поэтому у него в холодный комок сжался желудок, и предательски задрожали коленки?

– Дамы, вы сегодня ослепительны! – Райчу во фраке поставил бокал шампанского на столик, за которым сидели Амбреон и Джолтеон. – Нам стоит чаще собираться вместе.
– Конечно, – кивнула головой Амбреон. – Слушай, принеси еще тех вкусных конфет, типа рафаэлок, ты обещал!
– Но эти конфеты очень любит Мяут и Пикачу, – грустно сказал Райчу, – да ещё Бульбазавр…
– Обойдется Бульбазавр! – Амбреон топнула лапкой по полу. – Пусть карамельку пососёт.
– О'кей... – совсем безрадостно согласился Райчу. – Что-нибудь еще?
– Да, – Джолтеон посмотрела на него своим задумчивым взглядом. – Рай, принеси чего-нибудь покрепче. Абсент есть?
– Да, есть. Вам сколько?
– Неси бутылку. Мы сами разберемся, кому, сколько, и как.
Когда Райчу ушел, Амбреон с удивлением посмотрела на Джолтеон:
– Ты же не пьешь!
Джолтеон потянулась и зевнула:
– Знаешь, сегодня такой день, что не мешало бы и выпить.
– Ну да, этих лопухов изгнали на всю ночь, – с досадой произнесла Амбреон. – А мне хочется еще поиграть со Сквиртликом.
– Ничего, поиграешь, я тебе это устрою.
– Дамы! Ваши конфеты! – Райчу поставил поднос на стол. – И ваш абсент!
– Ты такой няшечка, Райчушка, – Амбреон схватила конфету и отправила ее в рот. – Прыходи ыщё!
Пока Амбреон лакомилась конфетами Джолтеон быстренько наполнила бокалы крепчайшим абсентом, причем себе она налила совсем немного, а Амбреону полный бокал, да к тому же и добавила туда шампанского.
– Амбри! Детство закончилось, давай.
Амбреон с удивлением посмотрела на полный бокал:
– Ты чего мне так много налила, а себе совсем капельку?
– Так я же не пью, к тому же ты уже большая девочка.
– Я младше тебя на два сезона, – Амбреон взяла бокал. – За нас?
– За нас.
Через десять минут Амбреон была «готовенькая». Она порывалась пойти танцевать, пыталась петь что-то бессвязное, у нее уже ничего не получалось. Джолтеон же была совершенно трезвой, абсент в её бокале остался нетронутым.
– Джолти, какая же ты милая, – пролепетала Амбреон и положила голову на стол. – Напомни мне, чтобы я попросила еще конфет у Райчу!
– Конечно, милая, – Джолтеон взяла лапами морду Амбреон и приподняла её. – Давай поцелуемся?
Глаза Амбреон округлились. А почему бы и нет? Наплевать на энергию Сквиртла, ей сейчас так хорошо с её подругой. Амбреон приподнялась на лапах и подставила мордочку Джолтеону. Подруга обняла её:
– Моя ты... шавка...
Опьяненный алкоголем мозг Амбреона затормозил от такого определения. Сказано было это очень ласково, но почему вдруг шавка? Когда губы Джолтеона впились в Амбреона, мозг последней окончательно отключился, и она поплыла в бескрайнем море эндорфинов. Поцелуй был страстным и долгим, Амбреон в исступлении стала царапать стол, бокал с абсентом разбился с взрывом осколков. Сидевшие за соседних столиках покемоны обернулись на шум и тут же смущенно отвели свои взгляды. А Джолтеон обняла свою подругу крепче и впилась в губы сильнее. Через несколько секунд толчки Амбреона стали слабеть, и ещё через некоторое время она совсем обмякла. Джолтеон разомкнула губы и аккуратно опустила голову Амбреон себе на плечо. Амбреон тут же перепачкала её слюной.
– Ну вот, девочка, – прошептала Джолтеон. – Поспишь немного, а я попользуюсь твоей тенью.
Джолтеон осторожно посмотрела по сторонам, и, удостоверившись, что в её сторону никто не смотрит, положила тело Амбреон на стул в позу спящего пьяницы. Когда Райчу подошел забрать остатки выпивки, он застал только спящую Амбреон, Джолтеон на месте уже не было.

Ночь вампиров. Глава 5. Окончание.

– Сквиртл умер, – вдруг сказал Кроконав, и покемоны ошарашено замолчали.
– Ты понял, что сказал?! – сказал Сендшру и толкнул Кроконава. – Он, небось, спит под шум дождя дома и не теснится тут.
– Точно, – сказал Пиджеот. – Скайтеру и Сквиртлу повезло. Пришли домой, и спят под дождик, а я тут завис.

По кронам сосен Таинственного Леса снова били капли дождя. В этот раз дождь шел всерьез, он не переставал идти ни через пять минут, ни через десять. Сквиртл и Скайтер совсем вымокли. Сквиртлу нравился дождь, Скайтеру же не очень. Ему очень неприятно было касаться мокрых веток кустарника, ведь когда он их цеплял, сверху на него падала целая гроздь холодных капель.
– Включи фонарик, не видно ничего, – предложил Сквиртл. – Какой дождик бодрящий.
Скайтер молча включил фонарик и посветил вперед. Свет фонаря выхватил из темноты стволы сосен и кустарник. Покемон посветил по сторонам и остановил луч света на панцире Сквиртла.
– Что у тебя за грязь?
– Где? А, вот это... Вляпался, наверное, где-то в этом треклятом лесу. Не свети мне в лицо!
Сквиртл очистил панцирь, и Скайтер развернулся, что бы продолжить путь, но впереди, в луче света он увидел Амбреона! Она стояла метрах в пятнадцати от них и нагло ухмылялась. Скайтер вздрогнул от неожиданности, а Сквиртл, ослепленный фонарем, в первые секунды не мог разобрать, что за темный силуэт виднеется впереди.
– Зачем ты пришла сюда?! – крикнул Сквиртл и сделал несколько шагов вперед. – Убирайся, иначе получишь!
– Стой, не торопись, – шепнул Скайтер своему напарнику, – наверняка она не одна. Если так, она не будет плохо вести себя на публике.
– Нет, я одна, – вдруг крикнула Амбреон и хихикнула. – Хах! Сквииииртлиик! Какой ты заносчивый! Ты знаешь, что это не твоя территория, Таинственный Лес свободен для всех, и если тебе не нравится моя компания, можешь сам смело убираться!
Она еще раз хихикнула и подпрыгнула на месте. Никто не заметил, что тело Амбреона не отбрасывало тень, а свет фонаря проходил сквозь него.
– Ты! – Сквиртл заскрежетал зубами. – Наглая зазнайка!
Покемон ринулся вперед, позабыв про усталость. Амбреон развернулась и, грациозно перепрыгнув через бревно, скрылась в лесу, Сквиртл исчез вслед за ней. Ошарашенный Скайтер с опозданием помчался следом.
Сквиртл бежал, часто спотыкаясь. Он почти ничего не видел, лишь иногда пляшущий свет фонарика Скайтера позволял увидеть убегающую Амбреон. Она была уже совсем близко, метров десять, не больше. Бешенство придавало Сквиртлу сил, и он совсем позабыл о своих страхах и неуверенности. Сейчас он был охотником, а Амбреон была его добычей. Но как жестоко он ошибался!
– Вот ты и попалась!
Амбреон затормозила перед старым стволом сосны, лежащим на её пути. Покемон, шлепая по лужам, стал подходить ближе. Расстояние было достаточным для атаки. Через мгновенье, обдав его ворохом брызг, к Сквиртлу подбежал запыхвашийся Скайтер.
– Подожди, не торопись!
– Я спокоен, – отмахнулся трясущийся от злобы Сквиртл. – Вот же стерва!
Скайтер видел, насколько обозлен его друг. Амбреон что-то с ним делает такое, что он выходит из себя буквально на ровном месте. Как же ему помочь?
В это же мгновенье сверкнула молния, тут же следом прогрохотал гром, и дождь усилился, зашумел по кронам, оглушая покемонов. Сквиртл ринулся к Амбреон, а она неожиданно прыгнула на ствол сосны и скрылась в кустах.
– Стой!!! – закричал Сквиртл и ринулся следом. – Кому сказал!!!
Скайтер хотел побежать следом, но поскользнулся на раскисшей лесной подстилке и упал навзничь.
– Стой!! – услышал он крик Сквиртла. - Стой! Ааааа!!!
Потом раздался какой-то громкий треск, и крик Сквиртла резко оборвался. Будто его просто выключили. Треск, заставил Скайтера вздрогнуть. С таким звуком раскалывается скорлупа орехов, только этот треск был намного громче, будто бы орех был огромным. Скайтер привстал в грязи и попытался прислушаться, – но в шуме ливня ничего услышать ему не удалось. Он осторожно подошел к стволу дерева, медленно залез на него, а потом развел лезвиями ветки кустов. Перед ним черной трещиной зияла расщелина. Скайтер сглотнул ком в горле и посветил вниз.
– Сквиртл! – крикнул он. – Амбреон!
Ему никто не ответил. Ливень нещадно хлестал ветки кустов, вода собиралась у края расщелины и ручейками стекала в нее, с каждой секундой набирая силу. Скайтера охватил ужас, он нервно посветил фонарикам по сторонам и поскорее спрыгнул обратно на землю. Вдруг Амбреон жива? Она может скинуть его в расщелину и тогда он погибнет – разобьется о скалы, или утонет. Скайтер сел в лужу и бросил фонарик на землю.

– Какая чудесная ночь!
Мяут сидела на подоконнике и смотрела на капли дождя, стучащие в окно.
– Дождь идет, – пожал плечами Бульбазавр. – Что тут чудесного?
Мяут мечтательно посмотрела на него:
– Мы все вместе в этот час. Не было бы дождя, все бы разбрелись по поляне, половина бы точно ушла домой спать. А благодаря грозе, мы все вместе под одной крышей. Мне всегда нравилось, когда мы так собирались, жаль, это происходит редко.
Бульбазавр посмотрел на сонных и переругивающихся покемонов. Никаких чудес он не мог разглядеть, хоть ты тресни. Пьяная Амбреон спала на коленях Райчу, который гладил её за ушком и что-то нашёптывал.
– Сквиртл умер, – вдруг сказал Кроконав, и покемоны ошарашено замолчали.
– Ты понял, что сказал?! – сказал Сендшру и толкнул Кроконава. – Он, небось, спит под шум дождя дома и не теснится тут.
– Точно, – сказал Пиджеот. – Скайтеру и Сквиртлу повезло. Пришли домой, и спят под дождик, а я тут завис.
Усталые покемоны одобрительно закивали. Смолкнувшие разговоры вновь возобновились. Мяут продолжила мечтательно следить за дорожками дождевых капель на стекле.

Скайтер сидел у поваленного дерева, обхватив голову. Ему казалось, что это происходит не с ним, такого вообще не могло происходить! Мирная, такая спокойная жизнь в Таинственном Лесу, и вдруг этот Джолтеон с Амбреоном. Убийцы! Что за извращенное удовольствие, так издеваться над ними, Сквиртлом и Скайтером?? До чего довели их издевательства? До смерти Сквиртла! Конечно, это несчастный случай, Скайтера все посчитают еще большим психом, если он расскажет, что Сквиртла убили. Да его тело никто и не найдет. Подумают, что он обиделся и ушел, такое уже бывало. «Если покемон пропал, то это не значит, что он умер» – слова Джолтеон. Может, те пропавшие покемоны нашли вечное пристанище в этой расщелине? Скайтер отогнал явно бредовые фантазии и попытался собраться с силами, нельзя было больше сидеть тут и дрожать, как потерявшийся ребенок.
Покемон нащупал фонарик и встал. Он больше не горел желанием посетить логово Джолтеона, чувство самосохранения взяло верх и гнало его к теплу домашнего очага. Собрав силы, Скайтер поплелся вперед, освещая путь фонариком. Слезы застилали его глаза, прерывистое дыхание иногда обрывалось на всхлип. Господи, как же он ничтожен и жалок! Он собирался защитить жителей Светлой Поляны, но не смог защитить своего друга!
Вдруг впереди Скайтер увидел то, что заставило его застыть от ужаса. В неровном свете фонаря Скайтеру явилась тень. Ожесточенная безглазая морда скалилась, а когтистые лапы царапали землю. Скайтер кинул фонарь в ненавистный силуэт и бросился бежать. Но далеко он не убежал, ноги Скайтера обвила какая-то проволока, и он упал в грязь. Конечно, он тут же попытался встать, но ноги были крепко перетянуты проволокой – похоже, что он попал в западню.
– Сегодня ночью я споила Амбреона, – раздался рядом самодовольный голос Джолтеон, – она сейчас спит небось в домике с остальными покемонами.
Кусты раздвинулись, и из них показалась морда Джолтеона. Глаза её светились в темноте.
– Так что Амбреон не убивала твоего друга, – продолжала Джолтеон, – можешь на нее не злиться.
– Это была ты? – с ненавистью прохрипел Скайтер. – Но каким образом?!
– Кто тебе сказал, что я? Фу, какие же вы тупые!
Джолтеон прыгнула на спину Скайтеру и быстрым движением откусила его сломанное крыло у самого основания. Скайтер закричал от боли и беспомощно забился.
– Не дрыгайся, идиот!
– Что ты хочешь сделать? – простонал Скайтер. – Если ты собираешься пить мою кровь, зачем откусила крыло?! Я не смогу никогда летать!
– Заткнись! Не видишь, что он ждет?
Скайтер приподнял голову и увидел, как над ним нависла тень того отвратительного безглазого существа. Теперь Скайтер мог его лучше рассмотреть. Это был тёмный сгусток тумана, который у самой земли растворялся. Существо из тумана оскалилось на него. Скайтер потерял чувство реальности, ему казалось, что это кошмар, еще немного, и он проснется. Внезапно сильная боль пронзила его шею – Джолтеон грубо вгрызалась в неё. Скайтер опять забился, но Джолтеон крепко держала его.
– Черт! Не убивай меня! – в панике прохрипел Скайтер. – Перестань!
Джолтеон вгрызлась сильнее в его шею, ей поскорее хотелось умертвить Скайтера. Её жутко бесила его болтливость, её возмущало, что её жертва не может заткнуться и спокойно умереть. Дрыгается, толкается, знает же, что ему не выбраться, рана на шее уже никак не совместимая с жизнью, на что он надеется? Джолтеон нащупала, что-то внутри шеи Скайтера и с хрустом перекусила. Скайтер перестал кричать и толкаться, только крылья и передние лапы встали вздрагивать. Джолтеон облизнула губы и пошла прочь, оставив бездыханное тело покемона туманному силуэту, который сразу же ринулся в рану и скрылся в теле покемона.

Скайтер увидел свет вдали, теплый, наполняющий его тело жизнью. Он встрепенулся и полетел на свет. У него были крылья! Он был ловок и силен, свет звал его. Скайтер уже почти вырвался из тьмы и оказался в ярком луче теплого света, покемон улыбнулся и ринулся в светлый шар, но вдруг больно ударился обо что-то. Невидимая преграда не давала ему слиться со светом. Он бился беспомощно, пока что-то тяжелое не сбросило его вниз, в темноту. Через несколько мгновений клацнули челюсти, и покемон сгинул в пасти жуткого безглазого существа, которое вдруг расправило перепончатые крылья на спине и растворилось во тьме Долины Шепота.

– Наконец-то прекратился этот нудный дождь, – проворчал Бульбазавр. – Теперь всё в лесу мокрое.
– Утром солнце высушит ветки, – сказала Мяут и свернулась калачиком на подоконнике. – Какая чудесная ночь.
Сонный Райчу подошел к подоконнику и почесал Мяута за ушком, она мурлыкнула:
– А где же твоя Амбреон?
– Она домой ушла.
Мяут захлопала глазками:
– Как ты отпустил её одну? Парни должны провожать девушек!
– Конечно, – Райчу поправил мятый воротник своего фрака, – но она отказалась. Сказала, что отравилась конфетами...
Бульбазавр захихикал, а Райчу посмотрел через окно на небо, хотел найти там луну.
Тучи закрывали от света лунны пустые поляны Таинственного Леса. Сосны замерли, в безмолвной скорби. Джолтеон и Амбреон возвращались с ночной охоты в Долину Шепота.

Бета-ридинг, Бета-правинг, Бета-советинг by Деметрий Дельтаус

2011-2012


 
BayleefДата: Чт, 24.05.2012, 15:10 | Сообщение # 3
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Такой фанфик...В котором не жалеешь,что зло победило,слишком уж оно было красивым...
Очень понравился...

 
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Ночь вампиров (Экспериментальная повесть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: