Форма входа
Сейчас 04:03
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Робин  
Форум » Другое » Кино и сериалы » Пункт Назначения (А ты хочешь поиграть со Смертью?)
Пункт Назначения
MichaelДата: Вс, 22.01.2012, 18:53 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

«Пункт назначения» (англ. Final Destination) — киносериал фильмов ужасов, созданный американскими продюсерами Джеймсом Вонгом и Гленом Морганом и основанный на неиспользованном сценарии одного из эпизодов телевизионного сериала X-Files. Основная тема, затрагиваемая в каждом из фильмов — фатализм, невозможность победить смерть. Визуально серии представляют собой слэшеры, гибель героев в которых происходит вследствие цепочки нелепых случайностей.
На сегодняшний момент сериал состоит из 5 фильмов.

Схема, по которой развивается сюжет, одинакова как для кинофильмов, так и для изданной впоследствии серии книг. Группа людей (зачастую подростков) собираются вместе. У одного из членов группы происходит виде́ние, в котором в результате той или иной катастрофы большинство участников поездки погибает.
Увидевший все это участник будущей поездки пытается предотвратить катастрофу, предупредив своих спутников. Большинство с недоверием относится к близкой опасности и игнорирует предупреждение. Небольшая же группа людей воздерживается от поездки (в результате уговоров видевшего катастрофу или в результате вмешательства администрации, недовольной беспорядком).
Вскоре после этого, как это предвидел один из героев, катастрофа действительно случается, все пассажиры погибают. Позже спасшиеся герои начинают погибать в странных, нелепых несчастных случаях. Как правило, смерти происходят в том порядке, в каком герои должны были умереть в случившейся катастрофе (Исключение: после катастрофы на трассе 23 все герои умирали в обратном порядке). Выжившие осознают, что умирают, согласно начальному «плану» и пытаются «обмануть смерть» тем или иным путем. Если кто-то из людей к концу фильма выживает - погибает в следующей части, или в периоде между частями.

Пункт назначения (2000)
Центральная катастрофа первого фильма — крушение Рейса 180. Боинг-747, который должен был совершить полет между аэропортом имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке и аэропортом имени Шарля де Голля в Париже, взрывается сразу после взлета. В катастрофе гибнут 287 пассажиров, в том числе 39 учеников школы «Маунт Эмбрахм». За несколько минут до взлета один из пассажиров, Алекс Браунинг предвидит катастрофу и его, как организатора беспорядка, высаживают. Вместе с ним улететь не удается пятерым ученикам и одному из педагогов. С ними в будущем начинают происходить «Несчастные случаи».

Пункт назначения 2 (2003)
События второго фильма происходят через год после событий первого фильма. На шоссе 23 большой грузовой автомобиль перевозит бревна. Цепи, держащие бревна рвутся, что приводит к масштабной катастрофе в которой гибнут свыше 80 человек. Кимберли Корман предвидит катастрофу и не дает нескольким машинам въехать на шоссе. Оказывается, что все выжившие должны были умереть год назад, но из-за смертей персонажей первого фильма они спаслись, а теперь Смерть пытается всё вернуть на место.

Пункт назначения 3 (2006)
События третьего фильма происходят спустя уже 6 лет после взрыва рейса 180. Место основной катастрофы фильма — американские горки «Полёт дьявола». В результате утечки в гидравлике и того, что один из пассажиров роняет камеру на рельсы, поезд аттракциона сходит с рельс. Гибель всех пассажиров предвидит Венди Кристенсен и из-за её истерики нескольких подростков ссаживают, а некоторые сами сходят. Одна из особенностей третьей части — снимки, которые Венди делает перед поездкой. Снимок намекает на смерть каждого из выживших.

Пункт назначения 4 (2009)
Сюжет четвертой части франшизы связан со знаменитой гонкой NASCAR, во время посещения которой, у главного героя фильма Ника О’Бэннона происходит видение — случится авария, обломки автомобилей полетят в зрителей и будут их убивать, а трибуна начнёт обрушаться. В катастрофе погибнет много людей, в том числе Ник и его друзья. В панике он уговаривает товарищей уйти — как раз вовремя, так как кошмарное видение становится реальностью, едва подростки покидают трибуну. Как обычно, для выживших это лишь начало нового кошмара, в котором они будут погибать еще более жутким способом, чем в видении.

Пункт назначения 5 (2011)
Сюжет вращается вокруг Сэма Лоутона, который предчувствует несчастный случай — обрушение моста, благодаря чему его друзья и некоторые другие люди избегают катастрофы. После этого происходят зловещие события: спасшиеся погибают при, казалось бы, нелепых обстоятельствах. Конец фильма является началом первого фильма и выжившие герои гибнут при взрыве рейса 180.

Если, честно, даже мне, не особому любителю ужастиков и не особо верящему в фатализм, эти фильмы (я пока посмотрел первые два) понравились... Неизбежность сведения счётов, методичность, попытка борьбы... Смотрится... Да и в плане "выполнения графика" у создателей всё в порядке, начиная от сбивания автобусом на полном ходу и заканчивая разрубанием колючей проволокой... Однако, на мой взгляд, главный интерес в этом фильме представляет система знаков и символов. Одни предсказывают характер гибели человека, другие проходят рефреном через всю серию, третьи появляется в 2-3 фильмах... И в результате этот сериал становиться, чем-то вроде заковыристого теста на внимание и наблюдательноть. В общем, рекомендую посмотреть...
И.ф. Создатели довольно скрупулезны: все люди из числа избежавших катастроф (во всех пяти фильмах вместе взятых) погибли (за одним исключением: Изабелла Хадсон из 2-го фильма.
Формально удалось выжить еще двум людям: Кимберли Корбан и Томасу Бурку из того же фильма, в конце фильма они были живы. Однако в одной из вырезанных сцен 3-го фильма есть упоминание об их смерти в опилочной дробилке).


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"


Сообщение отредактировал Flame - Вс, 22.01.2012, 18:53
 
DarkumbreonДата: Вс, 22.01.2012, 19:14 | Сообщение # 2
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Очень люблю эти фильмы. Действительно классная штука. Надо бы посмотреть пятую часть. 014 Остальные видела


 
Zeno_AtranoxДата: Вс, 22.01.2012, 22:07 | Сообщение # 3
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 131
Репутация: 15
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Хотел уж было сам такую тему создавать, да не успел) Очень люблю этот франчайз. Смотрел все фильмы. Жду продолжения. По слухам 6-я и 7-я выйдут. Вроде бы даже их параллельно будут снимать и выпустят на экраны почти одновременно. Персональный фаворит - третья часть.
Quote (Flame)
Формально удалось выжить еще двум людям: Кимберли Корбан и Томасу Бурку из того же фильма, в конце фильма они были живы. Однако в одной из вырезанных сцен 3-го фильма есть упоминание об их смерти в опилочной дробилке).

Точнее статья в газете)

 
MichaelДата: Вс, 22.01.2012, 23:28 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Zeno_Atranox)
Точнее статья в газете)

По-моему в данном случае несколько всё равно, что это было за упоминание... Походу этой парочке не повезло больше всех остальных в этом фильме кроме Норы...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
PsychoДата: Пн, 23.01.2012, 00:40 | Сообщение # 5
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 168
Репутация: 23
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Весёлый фильмец, хоть и жутко нелепо местами. Из жанра "отключи мозг перед просмотром".

Меня опередили.
 
AlexBogДата: Пн, 23.01.2012, 00:43 | Сообщение # 6
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 623
Репутация: 62
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Пятая часть - это нечто. Фору любой комедии даст)
 
MichaelДата: Пн, 23.01.2012, 09:30 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Кстати, а у кого-то рейтинг смертей есть? Или это я один такой шутник?

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
Zeno_AtranoxДата: Пн, 23.01.2012, 16:40 | Сообщение # 8
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 131
Репутация: 15
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Flame)
Кстати, а у кого-то рейтинг смертей есть?

Более того, к каждому фильму. Итак, понеслась)

Пункт Назначения
1. Валери Льютон

2. Билли Хитчкок

3. Терри Чейни

4. Тод Вагнер

5. Картер Хортон


Пункт Назначения 2
1. Рори Питерс

2. Кэт Дженнингс

3. Нора Карпентер

4. Тим Карпентер

5. Эван Льюис


Пункт Назначения 3
1. Эрин Ульмер

2. Йен МакКинли

3. Френки Чикс

4. Эшлин Халперин и Эшли Фронд

5. Льюис Ромеро


Пункт Назначения 4
1. Энди Кьюзер

2. Хант Винорски

3. Картер Дэниелс

4. Саманта Лэйн

5. Джордж Лантер


Пункт Назначения 5
1. Айзек Палмер

2. Кендис Хупер

3. Оливия Касл

4. Деннис Лэпман

5. Рой Карсон


По ходу png не поддерживается. Желающие ознакомится со скриншотом копируют ссылку в новую вкладку.



Сообщение отредактировал Zeno_Atranox - Пн, 23.01.2012, 16:47
 
ArtieДата: Пн, 23.01.2012, 16:45 | Сообщение # 9
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Отличные фильмы) Правда, после первой части становится не интересно смотреть в плане того, что знаешь, кто точно умрет и когда... но в остальном всё отлично *О* Четвертый фильм я смотрел в кинотеатре в 3D и мне вдвойне понравилось XD
 
MichaelДата: Пн, 23.01.2012, 18:28 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Zeno_Atranox, ну ты даёшь...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
DarkumbreonДата: Пн, 23.01.2012, 19:14 | Сообщение # 11
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Zeno_Atranox,

ппцO___o картинками это жутовато . в филмье все быстро и хрясь бамц вжик . а тут.



 
Zeno_AtranoxДата: Пн, 23.01.2012, 19:52 | Сообщение # 12
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 131
Репутация: 15
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Знал, что вам понравится :3
 
illuminantДата: Пт, 03.02.2012, 03:47 | Сообщение # 13
Участник Лиги
Группа: V.I.P.
Сообщений: 500
Репутация: 16
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Отличные ... комедии. С попкорном и другом в кинотеатре потянет
 
MichaelДата: Вс, 19.02.2012, 00:53 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Zeno_Atranox)
Картер Дэниелс

Если честно, на стадионе помэр куда как веселее, вжжжик и пополам ))
Quote (Zeno_Atranox)
Деннис Лэпман

То же самое, на мосту смерть была прикольней... Это ж надо, попасть под битум...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
Zeno_AtranoxДата: Вс, 19.02.2012, 02:09 | Сообщение # 15
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 131
Репутация: 15
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Michael, ну я учитывал только реальные смерти. В видениях многие погибали круче, чем погибли в итоге.
 
MichaelДата: Вс, 19.02.2012, 10:25 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Zeno_Atranox)
В видениях многие погибали круче, чем погибли в итоге.

Кстати вспомнил еще Томаса... Тоже прикольно вышло, бревно в лобовое стекло машины...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
JukainДата: Вс, 19.02.2012, 10:52 | Сообщение # 17
Опытный Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 397
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

как вы это смотрите это отвратительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111 я пятую посмотрел чуть не вырвало 031 покемонов надо смотреть! 108

- 300
 
MichaelДата: Вс, 19.02.2012, 11:06 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Jukain)
как вы это смотрите это отвратительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О вкусах не спорят...
Quote (Jukain)
покемонов надо смотреть!

Одно другому не мешает...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
SanctuaryOfDisgraceДата: Ср, 30.01.2013, 18:43 | Сообщение # 19
Опытный Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 290
Репутация: 5
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

я только 3 часть видел 043 остальное смотреть просто как-то лень....


 
JohnBrainДата: Вс, 17.05.2015, 07:30 | Сообщение # 20
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Смотрел все части и надеюсь на продолжения. После первых двух фильмов серия "скатилась" чисто в попкорновую развлекаловку для любителей мяска-кровушки, но мне посчастливилось быть одним из таких любителей, поэтому все фильмы посмотрел с удовольствием по два раза. :) Бюджет тратят большой, спецэффекты кое-где слегка проседают, но в целом всё шикарно, смерти разнообразные, массовки на убой всегда хватает. В общем, даже несмотря на один и тот же сценарий во всех фильмах, скудноватых актёров и всякие мелочи вроде неземных законов физики и невероятно хрупких человеческих тел, смотреть всё равно увлекательно. :)

PLASMAAAAA~!
 
Форум » Другое » Кино и сериалы » Пункт Назначения (А ты хочешь поиграть со Смертью?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: