Форма входа
Сейчас 18:41
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Робин  
Форум » Другое » Кино и сериалы » 13-й воин... (... или сказ о том, как викинги учителями стали.)
13-й воин...
MichaelДата: Вс, 29.01.2012, 23:31 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Ахмед ибн Фахдлан, утонченный аристократ и поэт, в наказание за любовь отправился посланником цивилизованного Востока на варварский Север, к диким и необузданным викингам. Эти храбрые воины готовились к походу против таинственного племени Пожирателей Трупов, опустошающего деревни и оставляющего после себя груду человеческих скелетов.
По древнему поверью, только тринадцать воинов могут одолеть звероподобного врага. Но, чтобы пророчество сбылось, один из смельчаков должен быть чужестранцем… Волей счастливого случая или зловещего рока, бывший поэт, а ныне тринадцатый воин берет в руки оружие и отправляется туда, где умолкают даже неустрашимые викинги, чтобы случайно не назвать свой страх по имени.

Один из великолепнейших фильмов, которые я когда-либо смотрел (к сожалению, откровенно провалившийся в прокате). Несмотря на то, что начинается всё довольно-таки банально, эта банальность очень быстро перестаёт быть скучной, а с какого-то момента перестаёт быть банальностью.
Конечно к этому фильму можно предъявить массу претензий, но вот чего у него не отнимешь так это атмосферы, причём атмосферы почти ощутимой. И во многом это заслуга того человека который набирал актёров ибо на главных норманнских ролях фильма оказались чех и норвежец, а вприкуску к ним в состав скандинавов попали датчанин, два англичанина, шотландец, австриец и канадец)... В результате команда викингов получилась крайне колоритной и, не побоюсь этого слова, достоверной... Достоверной в том плане, что в них ВИДНО викингов, знаменитых мореходов, прославленных разбойников... И конечно непревзойдённых войнов... Бандерас на роли араба, смотрится конечно не так убедительно как на ролях испанцев-латиноамериканцев, но играет очень здорово, чем и подкупает...
Огромная роль в создании атмосферы принадлежит так же Джерри Голдсмиту, который создал неплохой и запоминающийся саундтрек, такой же суровый и могучий, как и сама атмосфера.
Засим всё... Чёт седня у меня красноречилка не работает... В любом случае, очень рекомендую посмотреть этот фильм... Не пожалеете...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
illuminantДата: Пт, 03.02.2012, 03:36 | Сообщение # 2
Участник Лиги
Группа: V.I.P.
Сообщений: 500
Репутация: 16
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Вай-вай, отличный фильм 074
 
PsychoДата: Пт, 03.02.2012, 13:14 | Сообщение # 3
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 168
Репутация: 23
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Фильм отличный.


Меня опередили.
 
MichaelДата: Пн, 23.04.2012, 23:43 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Warriors
No comments, это надо просто посмотреть...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"


Сообщение отредактировал Michael - Вт, 24.04.2012, 00:08
 
Форум » Другое » Кино и сериалы » 13-й воин... (... или сказ о том, как викинги учителями стали.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: