Форма входа
Сейчас 16:59
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Робин  
Форум » Другое » Игры » Battletoads (Тема посвящённая самой жесточайшей игре всех времён)
Battletoads
MagnificentДата: Чт, 07.06.2012, 14:07 | Сообщение # 1
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 219
Репутация: 102
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Да, в детстве мы играли во многие игры на таких консольных гигантах как Денди (Она же Фамиком/NES), Сега Мега Драйв, Супер Нинтендо и Геймбой, и очень многие переживали огромную радость после прохождения той или иной игры. Но есть и такие игры, которые считаются хардкорными, и прохождения которых могут длится целые месяцы или даже годы. И сейчас мы поговорим о игре Battletoads.

Battletoads — видеоигра, разработанная компанией Rare Ltd. В ней мы увидим главных героев в виде антропоморфных жаб, своей формой тела прозрачно намекающих на Черепашек-Ниндзя. Сюжет Battletoads, написанный Гаем Миллером, был опубликован в комиксе Nintendo Power.
Две антропоморфные жабы, Рэш (Rash) и Зитц (Zitz), должны спасти своих друзей: жабу Пимпла (Pimple) и Принцессу Анжелику (Princess Angelique) от Королевы Тьмы (Dark Queen), правящей планетой Рагнарок. Помогать им в этом будет профессор Ти. Бёрд (T.Bird), со своего космического корабля «Гриф». Игра изначально вышло на приставку Фамиком (Денди) в 1991-ом году, и помоему эта лучшая игра на Фамиком. Например посмотрите на графику этой игры, ибо она хороша, а тем более для 8-ми битной приставки. Затем она была портиртирована на приставку Сега Мега драйв, с более улучшеной графикой и более лёгкой сложностью. И знайте, чем она может "порадовать" - это тем, что если вы попытаетесь пройти эту игру вдвоём, вы просто под-конец лишитесь всех своих нервных клеток. Я серьёзно. Когда в эту игру играют два игрока, оба игрока должны быть равны в силах игры, а это особенно замечаемо в одной из гонок даной игры, и если один из игроков лишится всех своих жизней, другому тоже настанет грамогласный крантец. Ну что ещё сказать, игра в 1993-ем году была портирована на Геймбой, ещё позже в 1994-ом году на ГеймДжеир. Есть один интересный факт о 10-ом уровне. 10-й уровень Rat Race (на котором нужно прибежать к бомбе и уничтожить её, опередив крысу) можно пропустить. Для это нужно прийти к бомбе первым, но не спешить пинать её. Нужно дождаться пока крыса прибежит к вам на середину платформы, пнуть бомбу и бежать к крысе, пока она летит вверх ногами и ударить её с разбегу, она снова подлетит, попытаться ударить её снова сапогом. Уровень будет пройден. К нашему большому сожалению данный трюк работает только в NES-версии, и в версиях Мега Драйва и Геймбоя игрок(и) должен(ны) будет(ут) победить босса по-честному.
Уровень Terra Tubes в версии NES и Genesis имеет разную музыкальную тему. Версии на NES этот уровень делится музыкой с Surf City. А на Genesis версии делится с Intruder Executer.
Есть ещё один ньюанс - тайваньские пираты (делавшие игры для Денди) вставили в игру один небольшой секрет: если во время игры нажать одновременно кнопку старт и направить стрелку курсора вверх, то все жизни у обоих игроков восполнятся. Так что с этим "замечательным" кодом игроку или игрокам не составит особого труда пройти игру полностью. Кстати, Battletoads встречалась обычно нам в виде многоигровок (100 или 9999 игр в одном) на приставку Денди, а получить можно было одноигровку только на "линцезионых" катриджей Стиплера. Также был создан мультфильм по этой игре, который снова намекал на Черепашек-Ниндзя, но это другая история.
Алсо: В 2005 году версия игры для NES попала на 98 позицию списка ста лучших игр всех времён по версии сайта IGN.
Источник: Википедия и я сам.



Сообщение отредактировал Magnificent - Чт, 07.06.2012, 14:23
 
ShelderДата: Чт, 07.06.2012, 14:21 | Сообщение # 2
Победитель Лиги
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Клевая игра. Больше всего нравится battletoads and doubledragon! Много раз пытался её пройти, но прошёл только один раз за 45 минут 59 секунд=)
 
MagnificentДата: Чт, 07.06.2012, 14:24 | Сообщение # 3
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 219
Репутация: 102
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Shelder, помню эту игру. Играл её на Супер Нинтендо, графика отличная.
 
ShelderДата: Чт, 07.06.2012, 16:36 | Сообщение # 4
Победитель Лиги
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Безбашенная игра, одна из самых любимых!
Темную королеву победил и у меня осталось два кубика жизней(ни одного континиума не осталось).

 
JohnBrainДата: Вс, 17.05.2015, 07:19 | Сообщение # 5
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

С детства думал, что это самая адская игра на мегадрайве из всех возможных, пройти до конца её на реальной консоли так и не удалось, лишь однажды смог вместе с братом добраться до уровня Rat Race, но его так и не осилили. Хотя игра в итоге разочаровывает: унылый финальный босс и отвратительнейшей унылости концовка. Не знаю, как там на NES, но на генесис усилия не стоили того. :( Хотя шикарная музыка и довольно весёлый геймплей при всей его сложности, конечно, радует и до сих пор.

Впрочем, теперь эту игру я уже не считаю самой сложной. Всякие Super Meat Boy или Ori and the Blind Forest во многом хардкорнее, правда, тут уже есть бесконечные продолжения, чего так не хватало на мегадрайве.


PLASMAAAAA~!
 
Kaoma777Дата: Вт, 19.05.2015, 13:43 | Сообщение # 6
Fire Pokémon Trainer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 448
Репутация: 51
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата JohnBrain ()
Хотя игра в итоге разочаровывает: унылый финальный босс и отвратительнейшей унылости концовка. Не знаю, как там на NES, но на генесис усилия не стоили того.

Люто плюсую. Я тоже не смогла до конца пройти эту игру на Генезисе, застряла на последнем уровне. Позже пройдя её на эмуле, поняла: вот и хорошо, что в детстве не прошла, а то как бы разочаровалась... Так-то игра действительно весёленькая, разве что концовка и разочаровывает.



Сторонник огня, семёрок, пикселей и вокалоидов.
 
DarkumbreonДата: Вт, 19.05.2015, 18:19 | Сообщение # 7
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата JohnBrain ()
Всякие Super Meat Boy


Кто сказал Митбой?*O* Мясной Пацааан. Вухууу! +___+

А про лягух могу сказать только одно - это было круто, очень круто. Прошла я ее только на компе на эмуле, ибо в детстве она была не моя, а друга, а надолго он мнее ее не оставлял. Не скажу, что я бооольшой фанатище этих жабок, но они довольно круты (Мне подавайте Саймонаа что с кнутоом*__*как.же.я.люблю.Кастельванию. )



 
Freaky_BrainstormДата: Пт, 01.07.2016, 11:00 | Сообщение # 8
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 10
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Круто-круто)) Я до сих пор на эмуляторе играю)
 
Форум » Другое » Игры » Battletoads (Тема посвящённая самой жесточайшей игре всех времён)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: