Форма входа
Сейчас 17:44
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Робин  
Форум » Другое » Игры » Супер Братья Марио (или Super Mario Bros.)
Супер Братья Марио
MagnificentДата: Пн, 18.06.2012, 16:38 | Сообщение # 1
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 219
Репутация: 102
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:


Вспоминаю времена, проведённые за прекрасной приставкой Денди. Во что я и мы не играли в эту замечательную приставку. Чтобы рассказать, как много было хороших игр на Денди - нужна отдельная статья. А сейчас я расскажу об игре, которая приходит на ум каждому дендивецу России - это серия игр Супер Братья Марио. Данная серия игр была разработана и выпущена компанией Нинтедо, начиная с аркадных автоматов и заканчивая приставкой Nintendo 3DS. Нинтендо выпускает игру Donkey Kong на аркадных автоматах в 1981, и пользовалась достаточно огромной популярностью. Главный герой Прыгун, он же Jumpman, вынужден спасти свою безымянную подружку от лап горилы, он же Donkey Kong. Затем в 1982 году вышла игра от Нинтендо на аркадных автоматах под названием Donkey Kong Jr. В этот раз злодеем будет Марио (бывший Jumpman), который похитил Донки Конга и Донки Конг Младший, который, скорее всего, является сыном Донки Конга, должен спасти своего отца от Марио. Концовка игры довольно юмористична - После того, как клетка с Данки Конгом будет открыта, освободившись, Данки Конг пинает Марио и воссоединившись со своим сыном идёт домой. И вот сейчас пойдёт речь о самой первой игре про братьев марио - Mario Bros. В России она у нас чаще встречалась как Pipeline, что означает мусоропровод, но я её называл Пипилина. Итак, что содержит в себе эта игра - Цель игры - уничтожить паразитов. Марио и Луиджи могут двигаться влево и вправо, а также прыгать. Главный способ атаковать врагов — подпрыгивать, ударяя снизу поднятой рукой платформу, по которой в этот момент движется противник.
Теперь мы перейдём к игре, которая является настоящим хитом всех времён и народов - Super Mario Bros. Данная игра была портирована на приставку Фамиком (Она же Денди/NES), и пользовалась невероятной популярностью. Естественно Марио не прошёл мимо и нашу страну, только довольно в страном виде. Каком? Сейчас объясню. Когда Нинтендо начала издавать игру про Супер Братьев Марио, в Японии картинка, приклееная к катриджу, выглядит примерно вот так.
А в России мы могли увидеть её вот так -
Мда, не знаю, зачем Стиплиру, которая была единственная полулегальная компания, выпускавшия игры на Денди, Мега Драйв, Супер Нинтнедо и Гейм Бой, убирать названия игры, да и самого главного героя? Я например не знаю, но как раз эта игра и запомнилась нам как Super Mario Bros., хотя даже если вы начнёте играть в Марио на денди, там вы увидете надпись 2 и какого-то левого грузина, собственно также ничего не будет упомянуто об Марио, а тем более об Луиджи. Ладно давайте дальше.

В 1988 году выходит вторая часть игры Супер Братьев Марио, только с ней всё не так просто. В Японии был свой сиквел Марио, который назывался Mario The Lost Levels и он значительно отличается от "настоящей" второй части данной серии игр, и выходила только на дискетах, придназначенные только для приставки Фамиком. Данный же сиквел, который выходил в Европе, США и страннах СНГ, является хаком игры Doki Doki Panic

Итак, переходим к третьей части Супер Братьев Марио.

Данная игра была выпущена в Японии в 1988 и в Америке в 1990 году. В этот раз геймплей возращается к своим корням (во второй части нельзя было прыгать на врагов, а только оглушить тем или иным предметом), однако с более улучшеной графикой и большими возможностями геймплея. И опять очень хочется потрепаться с выпусками катриджей от Нинтендо (Япония/США) и от Стиплера (Россия и другие страны СНГ).
Обратите внимание на катридж от Нинтендо -

И на катридж от Стиплера -
Ну чтож, по идее можно сказать ещё пару слов об этой серии игр - на саму приставку Фамиком было выпущено только три части игры Супер Братьев Марио, не считая спин-оффов. А знайте сколько было выпущено частей Супер Братьев Марио на Денди. О-о-о... вы не поверите, но их свыше 15-и частей, а то и больше. Однако нечему удивляется, ведь это дело рук великого Китая-бабая, который создавал игры о Супер Братьев Марио с 4-ой по сам не знаю какой части, и на самом деле это были пиратские хаки. Марио побывал не только в грибном королевстве, но и в мире Тинни Тун, в мире игры Adventure Island 2, в мире Стрит Файтера, и даже в мире Соника. Однако я не горю желанием рассказывать об этих играх, и если вы хотите о них побольше узнать, то советую посмотреть обзоры пользователя ютуба Kinaman88. На этом пока всё, и я надеюсь, что среди русских геймеров сохранились фанаты этой замечательной серии игр.
Источники: Википедия и я сам.



Сообщение отредактировал Magnificent - Пн, 18.06.2012, 19:30
 
ShelderДата: Пн, 18.06.2012, 16:53 | Сообщение # 2
Победитель Лиги
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Оч клевая игра! Интерес поиграть в неё не проподал никогда!
Максимум чего я смог добиться это уровень 8-2!после уже такой ужас пошел! Так и не смог пройти до конца!

 
DarkumbreonДата: Пн, 18.06.2012, 17:01 | Сообщение # 3
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

классика=) мне еще нравится super mario advance 3 - Yoshi island=3 прошла ее всю на гба=3 на дске пока не играла


 
MagnificentДата: Пн, 18.06.2012, 19:19 | Сообщение # 4
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 219
Репутация: 102
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Darkumbreon)
super mario advance 3 - Yoshi island

Это одна из моих самых любимых игр. Йоши помоему самый крутой персонаж нинтендо (не считая Линка :3).

 
DarkumbreonДата: Пн, 18.06.2012, 20:39 | Сообщение # 5
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Magnificent)
Это одна из моих самых любимых игр


а ты на дС проходил?=3



 
CharmanderrДата: Пн, 18.06.2012, 21:29 | Сообщение # 6
Мастер Покемонов
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1566
Репутация: 57
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

М...марио =) оригинальную игру прошел только на эмуляторе с сохранениями. Ну и конечно с прыжком с 4-2(?) мира до 8-ого.
Сейчас как раз в марио 3д ленд играю 074

 
MagnificentДата: Пн, 18.06.2012, 22:28 | Сообщение # 7
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 219
Репутация: 102
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Darkumbreon)
а ты на дС проходил?=3

Ниет, но с удовольствием бы прошёл. Хотя она у меня есть и на супер нинтендо) (кстати, тогда Супер Нинтедо в России считалась самой крутой приставкой в мире)
Quote (Charmanderr)
Сейчас как раз в марио 3д ленд играю

Угу) В этот раз управление куда удобнее, в отличии от Super Mario 64 DS.



Сообщение отредактировал Magnificent - Пн, 18.06.2012, 22:29
 
Форум » Другое » Игры » Супер Братья Марио (или Super Mario Bros.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: