Форма входа
Сейчас 10:37
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Музыка » El Sueño de Morfeo
El Sueño de Morfeo
PaddyДата: Пт, 01.07.2016, 21:38 | Сообщение # 1
Noka Dreemurr
Группа: V.I.P.
Сообщений: 237
Репутация: 58
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

El Sueño de Morfeo (на английский примерно переводится как Morpheus Dream) - испанская музыкальная группа. Была основана в 2002 году, прежнее название - Xemá.



Стиль - кельтский поп-рок с элементами фолк-рока.

Cостав группы:

  • Raquel Del Rosario Macias (вокал) (на концертах группы иногда играет на гитаре)

  • David Feito Rodríguez (гитара, бэк вокал)

  • Juan Luis Suárez Garrido (электрогитара)

  • Belinda Álvarez López (виолончель)

  • Javi Méndez (бас)

  • Israel Sánchez (ударные)

  • Ricardo Soberado

    Альбомы:

  • Del Interior (2002)

  • El Sueño de Morfeo (2005)

  • Nos Vemos en el Camino (2007, RE – 2007-2008)

  • Cosas Que nos hacen Sentir Bien (2009)

  • Buscamos sonrisas (2012)

  • Todos tenemos un Sueño (2013)

    Самый первый музыкальный альбом - Del Interior. Самая первая попытка может быть и не столь успешной: альбом не пользовался большой популярностью у слушателей. В 2003 году в группе появился Хуан (Хуан Луис, ушедший из другой испанской группы), а группа сменила название на El Sueño de Morfeo (в процессе обсуждения нового названия для группы звучали и другие предложения, вроде "La Hija del Caos" или The Daughter of Chaos). Выпущенный в 2005 году альбом "El Sueño de Morfeo" был гораздо популярнее.

    После тура по Испании, группа записала песню "Una calle de París" (для альбома "Duncan Dhu"), а чуть позже - "Reencontrar" ("Тачки"), "Voy a vivir" (испанская версия песни "I Will Survive", другое название - "Tómate la vida").

    В 2007 вышел "Nos vemos en el camino", чуть позже и переиздание, в которое были включены три песни: "Chocar" (дуэт с другим исполнителем, Неком) , "Para ti seria" (Ракель и Нек) и "Planeta particular".

    В 2009 году группа выпустила "Cosas Que nos hacen Sentir Bien", а в 2012 - "Buscamos sonrisas".

    В 2013 году El Sueño de Morfeo представляли Испанию на конкурсе "Евровидение" (до этого, группа представила три песни, одна из которых и должна была прозвучать на конкурсе, "Dame Tu Voz", "Atrevete" и Contigo Hasta El Final). в мае того же года выходит "Todos Tenemos Un Sueño" (или We All Have Dreams), в который были включены лучшие песни группы и несколько новых: "Revolución" (вместе с La Musicalite), "Dame tu voz", "Atrévete", и целых две версии "Contigo Hasta el Final" - на испанском и английском (With You Until the end).

    Это песни о жизни, любви, обычных людях.. Вроде бы ничего необычного, но стоит прослушать одну лишь песню, как затягивает. Каждый может найти в этом что-то своё, и это замечательно.

    Добавлено (18.10.2015, 01:30)
    ---------------------------------------------
    Забыла добавить.
    В 2008-ом году ESDM записали песню для мультфильма "Русалочка" (естественно, для испанской версии), которая называется "Parte de tu mundo" ("Часть этого/твоего мира")
    2009-ый год: "Sólo Tú" ("Только ты")
    2010-ый год: ESDM и Cómplices (другая испанская группа; создана в 1987 году): "Es por ti" (Для тебя) и вместе с Мартой Санчес: "Desesperada".
    2011-ый: вместе с "La musicalite" исполнили песню "Cuatro elementos" ("Четыре элемента").

    ---------------------------------------------------
    Es por ti
    Parte de Él

    Добавлено (12.06.2016, 02:50)
    ---------------------------------------------
    Привожу список всех отдельных (аки синглов) песен и композиций, выпущенных в разное время и не вошедших в альбомы. Хотя кому это надо, х).

    2005: El sueño de Morfeo con Fran Perea - 1+1 son 7.
    2005: El sueño de Morfeo con Varios Artistas - Cien gaviotas donde irán.
    2005: El sueño de Morfeo: Tributo a Duncan Dhu- Una calle de París.
    2006: Raquel del Rosario con Diego Martín - Déjame verte.
    2006: El sueño de Morfeo BSO "Cars" - Reencontrar.
    2006: El sueño de Morfeo (para Cruzcampo, Tómate la vida) - Voy a vivir.
    2006: El sueño de Morfeo (para La Sexta) - Sonrisa especial.
    2007: El sueño de Morfeo con Nek - Para ti sería.
    2007: El sueño de Morfeo con Nek - Chocar.
    2008: El sueño de Morfeo (para ING Direct)- We've got the whole world in our hands.
    2008: El sueño de Morfeo BSO La Sirenita - Parte de tu mundo.
    2008: Raquel del Rosario BSO Barbie y el Castillo de Diamantes- Conectas.
    2009: Raquel del Rosario con Sergio Vallin - Sólo Tú.
    2009: Raquel del Rosario con Álex Ubago - Amanecer (en el disco en homenaje a Nino Bravo- 40 años con Nino)
    2010: El sueño de Morfeo Física o química de Despistaos.
    2010: El sueño de Morfeo con Marta Sánchez - "Desesperada"
    2010: El sueño de Morfeo con Cómplices - "Es por ti".
    2011: El sueño de Morfeo con La Musicalité - "Cuatro elementos"
    2011: Raquel del Rosario con Luca Barbarossa - Fino in fondo.
    2012: El sueño de Morfeo con Leire Martínez - Chocar.
    2013: El sueño de Morfeo con The Morrigans - Si no estas.
    Помогала ©Википедия©

    Добавлено (01.07.2016, 21:38)
    ---------------------------------------------
    Выступление с другими исполнителями:


    A paso de tortuga - скажу сразу, что последнее слово значит "черепаха"


    А ещё в 2008-ом Ракелюшка исполнила песню для мультфильма "Барби и Хрустальный Замок", называется она "Conectas/Connected/ Незримая Связь"



    И интервью с Ракель по поводу исполнения ею песни из мультфильма про Барби:
    (Перевод: Martin , Редакция: Тигренок ))

    Raquel del Rosario: "De la fama lo que peor llevo es la pérdida del anonimato"
    (Cамое плохое в моей работе – это потеря анонимности…)

    Мадрид. Europa press

    Ракель - солистка популярной в Испании группы El Sueno de Morfeo участвовала в записи звуковой дорожки к мультфильму «Barbie y el castillo de diamantes» - «Conectas». «Эта очень красивая песня, в ней что-то есть» - говорит жена Фернандо Алонсо в интервью.
    Ракель, одетая в прекрасное платье, рассказала, что ей очень нравится участвовать в проектах, уходящих в детство (Parte de El/ Conectas – Русалочка/Барби - Martin).

    Ракель, Вы недавно записали песню к мультфильму Barbie y el castillo de diamantes. Песня ритмичная, подходит ли она к мультфильму?

    Эта песня сопровождает весь фильм – она как бы окружает и показывает образ Барби. Почти всегда такие песни более инфантильные и у них есть специальный акцент и большая сила. «Conectas» определенно могла стать песней нашей группы: она нежная, у нее есть ритм, и я думаю, что это пойдет нам на пользу и понравится многим.

    Эта песня направлена на публику отличную от той, на которую направлена музыка вашей группы. Вы думали об этом? Вы верите, что это первый шаг?

    Я всегда хотела работать для разных видов публики, но когда я делаю подобные вещи, особенно для детей – мне это нравится. Ты видишь реакцию детей, то, как они видят все это в своем понимании. Ты наслаждаешься, когда смотришь на их лица – ведь там все написано…

    Когда Вы была маленькой, был выбор между Барби или Нэнси. К какой группе Вы принадлежали?

    К первой, у меня была Барби.

    У Вас было много кукол Барби?

    Много. Кроме того у меня же 4 сестры и у каждой было по нескольку… Так что у меня их было изрядное количество…

    Вы когда-нибудь думали, что представиться возможность спеть такую песню?

    Нет, по правде говоря, я никогда об этом не думала. Но появилась возможность и я не стала ее упускать. Я очень рада, что так случилось.

    Песня называется «Conectas» и рассказывает о дружбе. Для Вас важна дружба?

    Дружба в наши дни очень важна. Иметь кого-то, а кого можно положиться очень важно, надо прививать эту ценность с раннего детства.

    Вы сохранили много друзей с детства?

    У меня есть друзья из колледжа, но, когда я переехала, я потеряла с ними контакт. Когда я возвращаюсь домой (на Канарские острова), я встречаюсь с ними, потому что они люди всей моей жизни, которые, я знаю, радуются вместе со мной моим успехам.

    Я знаю, что есть вещи, которые Вам не нравятся. Что самое плохое в вашей популярности?

    Я уже не знаю, на что жаловаться, потому что говорят, что я всегда жалуюсь, но может самое плохое это потеря анонимности. Ты становишься известным, и все смотрят на тебя, ты чувствуешь себя немного скованно, но потом это проходит.

    Это значит, что группа имеет успех?

    Конечно, люди не специально хотят побеспокоить тебя – просто они хотят сфотографироваться с тобой на память. Но тебя узнают, и ты теряешь одиночество, анонимность, которая была очень важна для меня, хотя это все компенсируется, потому что работа доставляет мне очень много удовольствия.

    Сейчас ваша карьера набирает обороты. Но ведь был момент, когда ты хотела бросить музыку, ведь ты была очень молода, и многое не получалось. Нет?

    Я думаю, что самым сложным было начало «пути»… Это были годы, когда я приняла решение и уехала из дома, чтобы связать свою жизнь с музыкой. Когда я видела, что у меня получалось не так, как хотелось, как я ждала или видела, как люди закрывают перед тобой двери и не поддерживают тебя, думаешь о том чтобы посвятить себя чему-то другому. В тот момент, когда я хотела все оставить, и появился контракт, благодаря которому вы о нас знаете.

    Каковы ваши проекты на будущее?

    Краткосрочный проект состоит в том, чтобы выпустить наш третий диск, для которого мы уже записываем песни. Мы хотим выпустить его в этом году и отправиться в тур.

    Существует также и телевидение. К тебе не поступало предложение с телевидения или откуда-нибудь, не связанное с музыкой?

    Нет, я наверно не подхожу для этой роли, потому что мне никто не звонил. Если однажды мне позвонит Almodóvar, я запишусь на курсы актерского мастерства, но на данный момент они позвонили мне только по поводу музыки и рекламы.



    Asriel and ESDM lover ForEVER =*


    Сообщение отредактировал Paddy - Пт, 15.07.2016, 18:46
  •  
    Форум » Другое » Музыка » El Sueño de Morfeo
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: