Форма входа
Сейчас 12:47
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Покеигры » Сражения: Wi-Fi & Online » Вопрос - ответ (Все вопросы пишите сюда)
Вопрос - ответ
MichaelДата: Пт, 13.01.2012, 23:34 | Сообщение # 26
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Darkumbreon)
Очень стыдно,конечно, что сама не могу разобраться и понять.

Но проблемо:
Свипер - атакующий покемон. Обычно имеет большие показатели статов физической атаки (физ.атаки)/специальной атаки (спец.атаки) и скорости... Плохо держит удар, но вот сам атакует будь здоров... У физического свипера (физ.свипер) атака выше спец.атаки, у специального свипера (спец.свипер) наоборот. Яркие примеры: Аэродактиль (физ.свипер), Джолтеон (спец.свипер)


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
BuizeruДата: Пт, 13.01.2012, 23:35 | Сообщение # 27
Мастер Покемонов
Группа: Администраторы
Сообщений: 408
Репутация: 103
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, ничего страшного)
Можно кстати походу потихоньку всё обьяснять.

Возможно составим словарик с этим. Думаю многим будет полезно сие для обучения)


Сумашедший покефан и выдрофан :D ПОГЛАДЬ ВЫДРУ, А ТО ВЫДРУ! >:D
 
MichaelДата: Пт, 13.01.2012, 23:38 | Сообщение # 28
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Стена - ярко-выраженный защитный покемон. Обычно имеет отличные показатели физической защиты (физ.защиты)/специальной защиты (спец.защиты) и хитов (ХП), однако не особо блещет в атаках и скорости. Способен отлично выдерживать атаки в то время пока применяет те или иные неатакующие приёмы. Физ.стена/спец.стена различаются по аналогии с физ.свипером/спец.свипером. Примеры: Бронзонг (отличная универсальная стена, обладает отменными показателями обеих защит), Стиликс (мощная физ.стенка), Блисси (отличная спец.стенка)

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
DarkumbreonДата: Пт, 13.01.2012, 23:39 | Сообщение # 29
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Flame)
Плохо держит удар, но вот сам атакует будь здоров...


это из-за того,что защита не очень высокая?

Quote (Flame)
Свипер - атакующий покемон. Обычно имеет большие показатели статов физической атаки (физ.атаки)/специальной атаки (спец.атаки)


Хм...это до того,как поработали с его статами? Лучше выбирать таких, у которых эти показатели и без прибавления высоки? Или там тогда не особо прибавишь? И в команде должны быть оба свипера или достаточно одного? Как тогда называются остальные? Скорость навернео играет большую роль,ибо позволит атаковать первым и тогда монжо избежать неприятных сюрпризов,я так понимаю.



 
MichaelДата: Пт, 13.01.2012, 23:40 | Сообщение # 30
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Танк - среднее между стеной и свипером... Понятней объяснить, увы, не могу... Вариативность тут очень большая, но стандартно для танка то, что он держит удар лучше свипера, а атакует лучше стены. Примером тут может быть Метагросс (отличная атака, много ХП, хорошая защита, в результате неплохо держит физические атаки и сам атакует очень и очень больно)...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
DarkumbreonДата: Пт, 13.01.2012, 23:45 | Сообщение # 31
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Flame)
отличная атака, много ХП, хорошая защита, в результате неплохо держит физические атаки и сам атакует очень и очень больно)...


хммм....на словах понятно. а вот числа...все таки в играх без вайвай битв,вполне спокойно прохожу без всех этих штучек. ибо компы-тренеры медлительные ,достаточно накачаться и атаки взять нормальные. мне хватало. а тут уже нужна тактика,стратегия и понимания всего этого. Еще и натура влияет на статыX)



 
MichaelДата: Пт, 13.01.2012, 23:45 | Сообщение # 32
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Darkumbreon)
это из-за того,что защита не очень высокая?

"А вот это правильный вопрос детектив"
Quote (Darkumbreon)
Хм...это до того,как поработали с его статами?

Нет, они изначально хорошие... А после "поработки" становятся еще лучше ^_^
Quote (Darkumbreon)
Лучше выбирать таких, у которых эти показатели и без прибавления высоки?

Необязательно... Например Люксрей очень даже неплохой свипер, но скорость у него аховая даже после улучшения... Просто в таком случае тяжелей использовать покемона... Но всё это во многом зависит от опыта...
Quote (Darkumbreon)
Или там тогда не особо прибавишь?

Возьми Рэмпардоса... У него и так атака высокая... А если ему еще ЕВ в неё вложить, там вообще жуть будет )))
Quote (Darkumbreon)
И в команде должны быть оба свипера или достаточно одного?

Чисто теоретически их может быть вообще 6...
Quote (Darkumbreon)
Как тогда называются остальные?

Стены и танки... Это если брать очень грубую классификацию... Более подробно уже не ко мне ((
Quote (Darkumbreon)
Скорость навернео играет большую роль,ибо позволит атаковать первым и тогда монжо избежать неприятных сюрпризов,я так понимаю.

Усё верно...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
DarkumbreonДата: Пт, 13.01.2012, 23:46 | Сообщение # 33
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

какие числовые показатели считаются нормальными и хорошими для того или иного параметра.Ну там спец атака,атака и прочее...


 
MichaelДата: Пт, 13.01.2012, 23:47 | Сообщение # 34
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Darkumbreon)
хммм....на словах понятно. а вот числа...все таки в играх без вайвай битв,вполне спокойно прохожу без всех этих штучек. ибо компы-тренеры медлительные ,достаточно накачаться и атаки взять нормальные. мне хватало. а тут уже нужна тактика,стратегия и понимания всего этого. Еще и натура влияет на статыX)

Жизнь вообще непростая штука... Но на самом деле всё звучит куда страшнее чем есть на самом деле... Помню когда я с этим всем знакомился, тоже голова кругом шла... А потом ничё, "втянулся"... Всё зависит от желания и усердия )))


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
DarkumbreonДата: Пт, 13.01.2012, 23:49 | Сообщение # 35
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Flame,

о да...но я теперь хоть понимаю кто такие эти страшные свиперы 073

Добавлено (13.01.2012, 23:49)
---------------------------------------------
Не ответишь на мой вопрос о числах? *сидит-записывает все*


 
MichaelДата: Пт, 13.01.2012, 23:52 | Сообщение # 36
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Darkumbreon)
какие числовые показатели считаются нормальными и хорошими для того или иного параметра.Ну там спец атака,атака и прочее...

Хмм... Тут достаточно индивидуально... Например для меня спец.атака и скорость Нидокинга (269 и 295 после усиления) вполне достаточны для того, чтобы юзать его как спец.свипера... А для кого-то этого очень мало...
Кстати тут на форуме (в этом же разделе) есть темка "Полезные ссылки"... Пройдись там по ссылкам (они на инглише, но ты вроде сказала, что понимаешь его), найдёшь много общей полезной информации ^_^

Добавлено (13.01.2012, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (Darkumbreon)
Не ответишь на мой вопрос о числах?

См.выше...
Quote (Darkumbreon)
*сидит-записывает все*


018 018 018 018 018 018


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
DarkumbreonДата: Пт, 13.01.2012, 23:53 | Сообщение # 37
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Flame)
Кстати тут на форуме (в этом же разделе) есть темка "Полезные ссылки"... Пройдись там по ссылкам (они на инглише, но ты вроде сказала, что понимаешь его), найдёшь много общей полезной информации ^_^


обязательно почитаю.Но получать скажем так "живые" ответы,гораздо приятнее и понятнее. Ни в коем случае не отлыниваю от теории.



 
MichaelДата: Пт, 13.01.2012, 23:54 | Сообщение # 38
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Darkumbreon)
Но получать скажем так "живые" ответы,гораздо приятнее и понятнее.

Но они (по-крайней мере в данном случае) куда менее полные... Впрочем от помощи не отлыниваю )))


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
DarkumbreonДата: Пт, 13.01.2012, 23:58 | Сообщение # 39
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Flame)
Впрочем от помощи не отлыниваю )))


у нас взаимное НЕотлынивание=33

Quote (Flame)
Но они (по-крайней мере в данном случае) куда менее полные..


мне пока всего в них достаточно=3 Благо не кидаешься на меня и не отказываешь в помощи.

Хмм...блазикен убер с абилкой спид буст. Но почему только он?O__OНе думаю,чтьо он единственный мон с хорошей скоростью и с такой абилкой. или я не права?



 
MichaelДата: Пт, 13.01.2012, 23:59 | Сообщение # 40
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Еще что-то, пока меня не утянуло в страну Морфея? )))

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
RaZДата: Сб, 14.01.2012, 00:02 | Сообщение # 41
Гим-Лидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Репутация: 76
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, на смогоне есть программа репетиторства, учат всех желающих: http://www.smogon.com/forums/showthread.php?t=3460668 Можешь попробовать туда записаться.
Насчёт чисел: для Скорости "переходный пункт" - базовая скорость 100. Причина - большое количество покемонов с такой скоростью, включая самых сильных, вроде Саламенса. Если у покемона базовая скорость больше 100 - это автоматом выделяет его как имеющего хорошую скорость. ХП - тоже есть переходный пункт в базовые ХП 100. Причина - при максимальной прокачке это позволяет создавать Substitute размером в 101 ХП - полезно для покемонов, использующих эту атаку. В остальном - для Атак и Защит сложно сказать, какие цифры хорошие. Для Атаки - это зависит от силы атак, которые покемон использует. Для Защиты - зависит от типа покемона, при плохом типе и хорошие защиты не спасут. Чтобы иметь понятие о том, как всё это работает, надо в любом случае провести небольшое исследование, поизучать покемонов, попробовать ими посражаться - вкратце это не объяснишь, в этом и заключается мастерство игры) В полезных ссылках, куда тебя уже отсылали, есть покедекс - заходи туда, читай про любого интересующего покемона, и со временем ты получишь общее представление о хороших числах.

Добавлено (14.01.2012, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (Darkumbreon)
Хмм...блазикен убер с абилкой спид буст. Но почему только он?O__OНе думаю,чтьо он единственный мон с хорошей скоростью и с такой абилкой. или я не права?

На смогоне для бана в уберы есть сложный и долгий процесс... Есть критерии для отбора, и в конечном итоге даже среди экспертов это решается путём голосования)


Under the spreading chestnut tree
I sold you and you sold me.
There lie they, and here lie we
Under the spreading chestnut tree.
 
DarkumbreonДата: Сб, 14.01.2012, 00:02 | Сообщение # 42
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

RaZ,

нуу...туда я записываться не горю желанием пока. Сложно сказать почему. Думаю пока сама поизучать покемошек=3

Quote (RaZ)
В полезных ссылках, куда тебя уже отсылали, есть покедекс - заходи туда, читай про любого интересующего покемона


там и мувсеты есть+__+ только вот думаю не стоит на них полностью полагаться,я думаю....



 
MichaelДата: Сб, 14.01.2012, 00:05 | Сообщение # 43
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Darkumbreon)
Благо не кидаешься на меня и не отказываешь в помощи.

Хорошим бы я был студентом педа если бы кидался на юных падаванов...
Quote (Darkumbreon)
Хмм...блазикен убер с абилкой спид буст. Но почему только он?

Убер он немного в другом случае: спид буст + сворд дэнс. Почему? Объясняю: спид буст постоянно поднимает ему скорость (+1 после каждого хода), а СД за одно применение поднимает физ.атаку (+2)... И там за один ход такого монстра можно получить, что ой-ёй-ёй... Иногда он запросто может перемолоть всю команду противника...
Quote (Darkumbreon)
Не думаю,чтьо он единственный мон с хорошей скоростью и с такой абилкой. или я не права?

Права, есть еще Янмега... У неё скорость еще выше... Но она не может так увеличивать себе атаку и у неё нет настолько разрушительных СТАБ-приёмов...

Добавлено (14.01.2012, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (RaZ)
Darkumbreon, на смогоне есть программа репетиторства, учат всех желающих: http://www.smogon.com/forums/showthread.php?t=3460668 Можешь попробовать туда записаться.

Хмм... Впервые вижу )))
Quote (Darkumbreon)
олько вот думаю не стоит на них полностью полагаться,я думаю....

Ну как сказать... Я почти полностью полагаюсь на чужие мувы... Хотя у меня есть один личный...
На самом деле в этом ничего такого нет...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
MichaelДата: Сб, 14.01.2012, 00:06 | Сообщение # 44
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (RaZ)
для Скорости "переходный пункт" - базовая скорость 100. Причина - большое количество покемонов с такой скоростью, включая самых сильных, вроде Саламенса. Если у покемона базовая скорость больше 100 - это автоматом выделяет его как имеющего хорошую скорость.

Ну тут опять же у каждого возможны варианты... Например мне вполне хватает скоростных качеств Лукарио (хотя он и значительно медленее Сала)... А кому-то и Чомповской скорости мало ))


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
DarkumbreonДата: Сб, 14.01.2012, 00:06 | Сообщение # 45
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Flame)
Права, есть еще Янмега... У неё скорость еще выше... Но она не может так увеличивать себе атаку и у неё нет настолько разрушительных СТАБ-приёмов...


нее.жучок меня не интересует 014 а вот об огненном надо уже начинать думать.Блазю люблю,но думаю надо что-то другео пробовать.Но не инфернейпаХ___Х Тифа не хочу...эмбоар какой-т онеповоротливый,чарик ...хмм...ндя... я что-то не признаю огонт в НЕстартовике...наверное бредXD

В общем,я скачаю, попробую , и буду писать чего добилась.

Flame, RaZ, спасибо вам за помощь! Правда, очень помогли!



 
MichaelДата: Сб, 14.01.2012, 00:09 | Сообщение # 46
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Darkumbreon)
В общем,я скачаю, попробую

Тут у тебя всё будет зависеть от игры... Но если уж так нужен огонь рассмотри кандидатуры Найнтейлза, Магмара/Магмортара, Хитрана...

Добавлено (14.01.2012, 00:09)
---------------------------------------------

Quote (Darkumbreon)
Flame, RaZ, спасибо вам за помощь! Правда, очень помогли!

Да на здоровье )))


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
DarkumbreonДата: Сб, 14.01.2012, 00:10 | Сообщение # 47
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Flame)
Хитрана...


легенд не юзаю. вообще.

Quote (Flame)
Найнтейлза,


о нем не думала

Quote (Flame)
Магмара/Магмортара


эти кексы были в мыслях. хотел как раз спросить о них

Quote (Flame)
Тут у тебя всё будет зависеть от игры..


всмысле?



 
AlexBogДата: Сб, 14.01.2012, 00:11 | Сообщение # 48
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 623
Репутация: 62
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Блин, опять без меня все самое интересное 014
 
RaZДата: Сб, 14.01.2012, 00:12 | Сообщение # 49
Гим-Лидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Репутация: 76
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, всегда пожалуйста. В скором времени должен открыться сервер нашего сайта на покемон-онлайн. Там будет возможность попробовать себя в сражении со "своими"))

Under the spreading chestnut tree
I sold you and you sold me.
There lie they, and here lie we
Under the spreading chestnut tree.
 
MichaelДата: Сб, 14.01.2012, 00:35 | Сообщение # 50
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Darkumbreon)
всмысле?

Имелось в виду, когда в консольные будешь играть...
Quote (Darkumbreon)
легенд не юзаю. вообще.

Зря... "Легенда" еще не значит "убер"... А есть и такие легенды, что хоть плачь...
Quote (Darkumbreon)
о нем не думала

ПОДУМАЙ!!! №3 в тройке "сердечек"... Моей тройке...
Quote (Darkumbreon)
эти кексы были в мыслях. хотел как раз спросить о них

Хорошие спец.свиперы. Магмар быстрее, Магмортар мощнее и имеет чуть больший выбор атак...

Добавлено (14.01.2012, 00:14)
---------------------------------------------

Quote (AlexBog)
Блин, опять без меня все самое интересное

Ну уж прости... Тебя решили не ждать )))

Добавлено (14.01.2012, 00:35)
---------------------------------------------

Quote (Джадис)
почти как придти и проcить "а cдейлате мне команду"

Кстати, ничего зазорного... Я, когда начинал, тоже играл той командой которую делали мне... И только потом, начал осторожненько сам делать...
Да и сейчас, если брать конкретные мувсеты, то они у меня все заимствованные...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
Форум » Покеигры » Сражения: Wi-Fi & Online » Вопрос - ответ (Все вопросы пишите сюда)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: