Форма входа
Сейчас 23:52
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Покеигры » Сражения: Wi-Fi & Online » Pokemon Showdown vs. Pokemon Online (голосуем, аргументируем)
Pokemon Showdown vs. Pokemon Online
RaZДата: Вс, 03.02.2013, 12:31 | Сообщение # 1
Гим-Лидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Репутация: 76
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

После прошедшего турнира по случайным битвам, многие смогли попробовать новый симулятор покебитв, Pokemon Showdown. У него есть как ряд преимуществ, так и ряд недостатков перед Pokemon Online, в частности, в нём более интуитивная навигация, код написан прямо, что значительно сокращает количество багов, тимбилдер сделан вообще легко - можно делать команды обычной вставкой текста. И самый главный плюс - для него не надо использовать стороннюю программу, открываете в браузере и играете. Хочу заметить, что по охвату аудитории Шаудаун даже опережает ПО - на главном сервере стабильно находится под 1000 игроков, поэтому потренироваться вам есть с кем, как на ПО, так и на ПС.

При всём этом, преимущества у Pokemon Online в наличии записи логов битвы (которые, впрочем, всё равно пока нигде просмотреть нельзя), гораздо бОльшим количеством доступных тиров для сражений, и возможностью скрытия своей команды, чего, к моему большому удивлению, на Шаудауне до сих пор нету. Собственно, это основной минус, поскольку и турниры, организовываемые Покерусом, и Лига, проводятся по правилам, не разглашающим команды противников. Логи же, возможно, на Шаудауне мы сможем настроить, что будет тогда плюсом последнего перед ПО.

Посему, просьба всех, кто протестировал оба симулятора, отписаться, какой вы предпочитаете, какие преимущества/недостатки для вас важнее, и на каком стоит проводить дальнейшие турниры и Лигу. Я думаю, что в любом случае, Покерус будет поддерживать оба симулятора, если только один из них не станет пользоваться нулевой посещаемостью.


Under the spreading chestnut tree
I sold you and you sold me.
There lie they, and here lie we
Under the spreading chestnut tree.
 
ShelderДата: Вс, 03.02.2013, 15:16 | Сообщение # 2
Победитель Лиги
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Мне пока больше ПС нравится, сделали б токо чтоб команды не видно было, там бы и сидел. На ПО тимбилдер мне не нравится, какой то не удобный, на старой версии намного удобнее был. не большой плюсик ПС - анимация действий есть, прикольно)))
 
CoupeDeBouleДата: Вс, 03.02.2013, 15:48 | Сообщение # 3
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 159
Репутация: 20
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

ПС очень сильно лагает у многих игроков даже на маленьких серверах, это очень большой минус. К тому же очень "радует" долгое отсутствие апдейтов которые важны для всех серверов а не только для основного, смогоновского - типа ладдера. Да, в ПС можно сразу же сохранять логи боёв и просматривать их(не знаю, правда, надолго ли они сохраняются), но это, пожалуй, единственное преимущество ПС над ПО, так как анимация понемногу появляется и в ПО(New battle window), а интерфейсом и удобством ПО явно превосходит Шоудаун. Про куда большее количество таеров в ПО уже было сказано. Что уж там говорить, если Шоудаун является официальным симулятором Смогона, но при этом большинство смогонитов предпочитают проводить турнирные бои на ПО. Вывод: ПО > ПС.


1100 д-поинтов, 11 поков лол
Первый прошедший во 2 лигу :Х
 
_Eon_SunkernДата: Вс, 03.02.2013, 15:50 | Сообщение # 4
Начинающий Тренер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

а чо мой камент удалили.... я думал тут демократия................
 
ContretДата: Вс, 03.02.2013, 17:29 | Сообщение # 5
FreeLancer
Группа: Админ-совет
Сообщений: 122
Репутация: 31
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Мне больше нравится ПС, причем во всем. Я не настолько лихо закрученный игрок, чтобы понять, чем же мешает отсутствие возможности скрыть свои команды, но допустим. отнесем это к минусам, т.к. я не могу об этом судить.

Еще на ПС особенно забавные двойные битвы, у меня Дирлинг как-то раз восстал из мертвых, чтобы внезапно атаковать, да так и остался пятым покемоном на поле х)
Ну, даблбитвы там еще в глубокой бете, что уж там.

Еще два минуса: нельзя проводить чемпионаты, скажем, по правилам 1 гена и нельзя выставлять покемона без итема. Хотя можно дать абсолютно безобидную ягоду для поффина или наггет, в принципе, но не знаю, это довольно некомильфо.

Иии.. Все.
Лично для меня минусов больше не существует. Т.к. я начинал с ПС, то к местному тимбилдеру я привык, для меня он прост и понятен. Интерфейс тоже довольно простой. Не надо мучиться с клиентом (ну, это уже локальная проблема - у меня линукс, который не очень дружит с ПО). Битвы красивее, можно сохранять логи (правда на нашем серве это не работает, почему-то).

Итог:

Ну, на ПО я вообще не буду заходить, разве только ради боев в лиге, если они там и только там будут проводиться. Не вижу смысла. ПС мне больше по душе простотой, доступностью и красотой, если так можно выразиться. Если ты новичок, то лучше всего начинать с ПС. Если нет - то уже сам решай, ящитаю.. К тому же моя идея насчет минигайда по интерфейсу ПС вполне себе жива =)

*Ну и, конечно же, прекрасные рандомные битвы, которые я так люблю :3*

зы: Раз, та ссылка на повтор, которую я тебе почти месяц назад кидал, еще рабочая. Так что повторы хранятся довольно долго


While I live, I want to shine. I want to prove that I exist.
 
MichaelДата: Вс, 03.02.2013, 21:59 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Вообще я за ПО... Ибо я традиционалист, да и мне там интуитивно удобнее...
Однако есть один здоровый минус который переводит моё мнение на деление "пофиг" - необходимость постоянного обновления программы для нормального действия... ПС в этом плане значительно удобнее...
Так, что я поддержу победителя, кем бы он ни был, хотя так больше порадуюсь ПО )))


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
RaZДата: Вс, 10.02.2013, 10:04 | Сообщение # 7
Гим-Лидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Репутация: 76
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Короче говоря, пока не введут закрытые битвы, будем сидеть на ПО, а там посмотрим. Из ПС зато есть идея сделать сервер для мини-турниров на час, т.к. там гораздо проще собрать людей, чем на ПО.

Under the spreading chestnut tree
I sold you and you sold me.
There lie they, and here lie we
Under the spreading chestnut tree.
 
Форум » Покеигры » Сражения: Wi-Fi & Online » Pokemon Showdown vs. Pokemon Online (голосуем, аргументируем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: