Форма входа
Сейчас 10:41
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mult  
Форум » Покеигры » TCG » Стартовые колоды и что с ними делать
Стартовые колоды и что с ними делать
MultДата: Пт, 06.09.2013, 15:14 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 904
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:



Всем привет! Сегодня я хотел бы рассказать о стартовых (или тематических) колодах. Для тех, кто не знает - это готовые колоды, которые можно купить, и которые ориентированы на новичков.

Первое, что хотел бы выделить в них - это простота использования. С них в самый раз начинать людям, которые только знакомятся с игрой. Они часто имеют какую-то свою простую задумку. Например, дека Raiders основана на на комбинации атак Chuck у Cofagrigus и Junk Hunt у Sableye (первая сбрасывает Tool-карты в дискард, а вторая их оттуда поднимает), а также Bombast у Krookodile (наносит больше урона за каждый взятый вами приз) плюс есть линия Eevee-Umbreon и Scraggy-Scrafty.

Из этого видна еще одна отличительная черта стартовых колод - много разных покемонов. И тут напрашивается аналогия с многофункциональными устройствами, которые делают много вещей, но делают их хуже, чем узкоспециализированные устройства. Это из-за того, что речь идет о карточной игре, где много зависит от того, какие карты вам повезет взять. Возьмем ту же самую колоду (Raiders): например, у вас на скамье лежит Yamask и вам хотелось бы быстрее проэволюционировать его в Cofagrigus. Но нет, у вас в руке Umbreon, который в данной ситуации не нужен вообще, ведь Eevee у вас на скамье нет. И тут вы думаете: "вот если бы у меня в руке был Cofagrigus, а не этот ненужный Umbreon...".

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Полный вариант статьи смотрите вот здесь


 
DarkumbreonДата: Сб, 21.09.2013, 19:32 | Сообщение # 2
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Отличная статья. Спасибо большое.Теперь стало гораздо понятнее,что из себя представляют эти колоды и что с ними делать. И при составлении своей колоды очень помогает распределить кто куда и сколько. а то прям не знаешь,что и делать.Вроде и эти неплохие и те хороши,хочется напихать кучу разных поков и усе.X) Я когда играла в TCG на Pokemontcg.com особо не задумывалась над колодой своей. Эхх..я снова думаю,как-нибудь изучить это дело поподробнее. Интересно же.


 
MultДата: Вт, 24.09.2013, 12:25 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 904
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Благодарствую)

 
Форум » Покеигры » TCG » Стартовые колоды и что с ними делать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: