Форма входа
Сейчас 17:15
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь сайта » Оффтоп » Adobe Flash (Macromedia Flash)
Adobe Flash (Macromedia Flash)
Nya-ТянДата: Сб, 23.08.2014, 21:33 | Сообщение # 1
Опытный Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Репутация: 130
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Не нашла соответствующего раздела, но тему создать хочется. Да поймёт меня администрация и удалит в случаи чего.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кратко из Вики:
Adobe Flash (ранее Macromedia Flash), или просто Flash (/flæʃ/), по-русски часто пишут флеш или флэш) — мультимедийная платформа компании Adobe Systems для создания веб-приложений, мультфильмов, игр или мультимедийных презентаций.
Adobe Flash позволяет работать с векторной, растровой и с трёхмерной графикой используя при этом графический процессор, а также поддерживает двунаправленную потоковую трансляцию аудио и видео.
Широко используется для создания рекламных баннеров, анимации, игр, а также воспроизведения на веб-страницах видео- и аудиозаписей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Произведения сотворённые в этой программе можно часто встречить в интернете. Иногда даже и не подозреваешь, что перед твоими глазами flash-технология. Как упонянуто выше, это могут быть баннеры, анимашки, мультики, игры или же что-то более странное).

Короче, тема для обсуждения самой программы, связанных программ и утилит, нюансов использования, багов, секретов и т.д. Что-то рассказываем, оцениваем, делимся опытом, показываем свои работы и впечатлившие чужие, и что в голову придёт).

P.S. Возможно, потом буду выкладывать интересные приёмы, которые могут оказаться полезными новичкам. Если, конечно, это кому-то будет нужно.


А это Aspergillus oryzae
 
fsLegДата: Вс, 24.08.2014, 01:16 | Сообщение # 2
Мастер Покемонов
Группа: The Ones
Сообщений: 1358
Репутация: 120
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Flash is obsolete, HTML5 ftw.

I reject your reality and substitute my own. © Adam Savage, MythBusters
With great power comes great responsibility. Remember that.
 
Nya-ТянДата: Вс, 24.08.2014, 11:11 | Сообщение # 3
Опытный Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Репутация: 130
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

fsLeg, ну не скажи .-.

Добавлено (24.08.2014, 11:11)
---------------------------------------------
И в нём до сих пор можно рисовать

А это Aspergillus oryzae
 
fsLegДата: Вс, 24.08.2014, 19:17 | Сообщение # 4
Мастер Покемонов
Группа: The Ones
Сообщений: 1358
Репутация: 120
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата Nya-Тян ()
ну не скажи

А где его применять? Проприетарная баженная технология, которая поддерживается не на всех платформах, а даже на поддерживаемых развивается выборочно.

Цитата Nya-Тян ()
в нём до сих пор можно рисовать

"До сих пор" можно рисовать хоть под DOS'ом, никто не запрещает. А вообще для рисования есть как минимум сай, фотожопа да гимп. Что? Векторы? Иллюстратор, король дров, инкскейп. Большие анимации? Да хоть блендер (да, он не только для трехмерной графики). Аудио-видео? Как я сказал, HTML5. Даже в играх флеш замещается юнити. Вердикт: флеш - устаревшая технология, да еще Adobe сами ее закапывают, закрывая ото всех.


I reject your reality and substitute my own. © Adam Savage, MythBusters
With great power comes great responsibility. Remember that.
 
Nya-ТянДата: Пн, 25.08.2014, 00:02 | Сообщение # 5
Опытный Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Репутация: 130
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата fsLeg ()
Adobe сами ее закапывают, закрывая ото всех.

А зачем тогда новые версии выпускать, да плеер обновлять?
Цитата fsLeg ()
А вообще для рисования есть как минимум сай, фотожопа

Если простое рисование, то он никуда не годится. Лучше, конечно, моего любимого паинта, но не во всех отношениях (пиксель арт наверное будет особенно проблемен). Речь именно об анимациях. Знаешь, небольшие мультфильмы в нём рисовать весьма неплохо. Проблема только с публикацией, но вот ДА работает с swf. Есть серии начинавшие (или даже ещё продолжающие) рисоваться именно во флеше. Много разные возможностей упрощающих анимацию, самое то для таких криворуких лентяев как я. Много приёмов мне даже не известно, а сколько их комбинаций, сколько всего можно создать! И это учитывая, что я работала пока только со старыми версиями, ещё Macromedia.
Всё когда-нибудь устаревает, но Flash ещё не ушёл окончательно в прошлое. Довольно часто сделаное в нём - и старое, и новое.



А это Aspergillus oryzae
 
Форум » Жизнь сайта » Оффтоп » Adobe Flash (Macromedia Flash)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: