Форма входа
Сейчас 21:29
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Покемон » (Uber) Гарчомп / Garchomp
(Uber) Гарчомп / Garchomp
MichaelДата: Чт, 09.02.2012, 17:54 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:



Категория: Uber
Тип: Драконий/Земляной
Базовые статы: 108 HP, 130 Atk, 95 Def, 80 SAtk, 85 SDef, 102 Spd (сумма 600)
Способности:
- Sand Veil - В Sandstorm уклонение повышается на 20%.
- Rough Skin - Если Гарчомп был ударен контактной атакой, противник теряет 1/8 максимального здоровья.
Атаки:
Получаемые по левелу


Учащиеся через ТМ/НМ


Учащиеся через бридинг


Плюсы:
Хороший выбор атак
Хорошее типовое сочетание
Отличные статы

Минусы
Сочетание типов хорошее, а вот уязвимость 4х ко льду, которое оно даёт, уже не очень
Скорость неплоха, но могла бы быть и выше

Возможные сеты

Garchomp @Choice Scarf
EVs: 4 HP / 252 Atk / 252 Spe
Nasty/Lonely Nature
Ability: Sand Veil/Rough Skin
- Outrage/Dragon Claw
- Earthquake
- Stone Edge/Aqua Tail
- Fire Blast

Чойз-свипер. Чомповский Outrage, пожалуй, худшее, что может встретиться вам в ОУ боях (где он иногда используется): СТАБ, отличные показатели атаки и скорость увеличенная в полтора раза, с другой стороны Dragon Claw хотя и слабее в полтора раза не обязывает вашего Гарчомпа стоять на поле 2-3 хода с риском нарваться на стального противника. Специально для стали припасены Fire Blast (для левитирующих, летающих, использующих Balloon) и Earthquake (для всех остальных). Aqua Tail спасёт от Хитрана на шарике, которому, в общем-то, плевать на все предыдущие атаки, Stone Edge даст возможность усиленно бить летающих покемонов благодаря чему от такого Гарчомпа не будет спасения ни на земле, ни в воздухе.

Garchomp @Yache Berry
EVs: 4 HP / 252 Atk / 252 Spe
Jolly Nature
Ability: Sand Veil/Rough Skin
- Swords Dance
- Dragon Claw
- Earthquake
- Fire Fang/Fire Blast

Физический свипер. После первого же Swords Dance Гарчомп превращается в натуральную молотилку и становиться способен подчистую вынести всю команду соперника. В этом сете Dragon Claw уже намного опциональней нежели Outrage, ибо при той атаке, которую получает после раскачки Гарчомп, полуторная слабость уже не играет такой большой роли, а вот "зависание" на 2-3 хода с последующим конфузом очень даже играют. Earthquake - второй СТАБ. Fire Fang/Fire Blast используются против стальных покемонов которые летают, левитируют или используют Balloon, вторая атака полезней против Скармори (её чаще используют как физическую стену) однако она не только не получает плюсов от повышенной атаки, наоборот, она страдает от пониженной сп.атаки.

Garchomp @Yache Berry
EVs: 6 HP / 252 Atk / 252 Spe
Ability: Sand Veil/Rough Skin
Nasty/Jolly Nature
- Hone Claws
- Dragon Rush
- Earthquake
- Stone Edge/Fire Blast

Довольно интересный физикосвиперский сет. После использования Hone Claws атака будет ниже чем в предыдущем сете, НО... Повыситься аккуратность атак благодаря чему мы получаем доступ к такому СТАБовому приёму как Dragon Rush, который являясь компромиссом по силе между Dragon Claw и Outrage обладает одним огромным недостатком: его точность равна 75% против 100% у двух других атак. Однако этот недостаток мы компенсируем повышенной аккуратностью. Earthquake - как всегда второй СТАБ. Stone Edge получает плюс от повышения и атаки, и аккуратности, но в случае его использования вы не сможете достойно ответить Бронзонгу и Скармори, Fire Blast тоже получит свою прибавку к аккуратности и даст возможность бить всю сталь кроме Хитрана, но учтите, что сп.атака Гарчомпа не особо впечатляет (для этой атаки Nasty-натура необходима как воздух).

Garchomp @Leftovers
EVs: 252 HP / 76 Def / 120 SDef / 60 Spe
Jolly Nature
Ability: Sand Veil/Rough Skin
-Stealth Rock/Dragon Claw
-Dragon Tail
-Earthquake
-Protect/Aqua Tail

Со своими защитами и ХП Гарчомп может быть неплохим танком. Stealth Rock только прибавляет этому покемону полезности, делая из него неплохого лида. Учтите, что его живучесть сравнима с живучестью Свамперта. Dragon Tail позволяет тасовать команду противника, меняя его покемонов.
(Сет добавлен по просьбе Мульта)


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"


Сообщение отредактировал Michael - Вт, 14.02.2012, 11:49
 
MultДата: Чт, 09.02.2012, 20:23 | Сообщение # 2
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 904
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Вообще странно, что Убер покемон описывается не в Убер метагейме, ну ладно...

1. Аква Тейл мне не совсем нравится как атака, если честно, особенно на чойсовом покемоне. Я бы дал стоун эдж, ибо земля+камень - это ништяковский каверадж.
2. Неплохо было бы описать защитный сет, а из Гарчомпа можно запросто сделать непробиваемую стену с Dragon Tail.


 
MichaelДата: Чт, 09.02.2012, 20:49 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Mult)
Неплохо было бы описать защитный сет, а из Гарчомпа можно запросто сделать непробиваемую стену с Dragon Tail.

Умм... Ну ладно... Надеюсь ты не против прямого копипаста ибо я такой сет ни разу не юзал в отличие от трёх представленных...

Добавлено (09.02.2012, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (Mult)
Я бы дал стоун эдж, ибо земля+камень - это ништяковский каверадж.

Когда я выбирал между тем и тем я взял АТ по двум причинам: большая точность. Большая пригодность для той цели, что я указал... Ибо такой Хитран способен запросто обломать чойз-Гарча...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
SkyliteДата: Чт, 09.02.2012, 20:56 | Сообщение # 4
Тренер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 10
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

лол, как будто шарфчомп один против хитрана пойдет. именно поэтому чомпу нужен какой-нть боевой в напарники. кстати надо вместе с сетами писать напарников, чтобы народу было понятнее что к чему.

коли так, то чомпу, особенно шарфчомпу, нужна огненная и боевая поддержка. огненная от скармори и ферроторна, боевая как раз для хитрана. если речь идет об уберах, то блейзикен будет хорошим напарником. если же чомп каким-то образом попадет в оу, то это микс инфернейп, рупушин и тот же самый хитран


 
MichaelДата: Чт, 09.02.2012, 20:59 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Правда я не очень понимаю зачем в таком сете чойз скарф 109

Добавлено (09.02.2012, 20:59)
---------------------------------------------
Skylite, ситуации бывают разные. Но с другой стороны: раз вы так настаиваете...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
MultДата: Чт, 09.02.2012, 21:05 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 904
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Зачем чомпу в том сете шарф? Миша, убиваешь) Как будто против Хитрана с шарфом никого больше нет, особенно очень быстрых покемонов, которых надо перегнать.

 
MichaelДата: Чт, 09.02.2012, 21:07 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Mult)
Зачем чомпу в том сете шарф? Миша, убиваешь)

Да не в первом, а в защитном... Как-бе защитный покемон с шарфом это что-то новое... Для меня по-крайней мере...

Добавлено (09.02.2012, 21:07)
---------------------------------------------
Кстати вы по изменениям-то тоже комментарии пишите... Чтоб я знал, правильно ли я что-то подправил али нет...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
MultДата: Чт, 09.02.2012, 21:13 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 904
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Flame, а зачем в защитном сете шарф, где ты его взял? Там лефтоверс нужен

Остальное норм, только стоун эдж я бы впереди аква тейла поместил, можешь не помещать




Сообщение отредактировал Mult - Чт, 09.02.2012, 21:13
 
MichaelДата: Чт, 09.02.2012, 21:16 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Mult)
где ты его взял?

У тебя на сайте и взял 007 007 007
Я ж еще спросил, не против ли ты прямого копипаста )))


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
MultДата: Чт, 09.02.2012, 21:24 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 904
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Flame, не надо только мои опечатки повторять)

 
MichaelДата: Чт, 09.02.2012, 21:26 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Mult)
Flame, не надо только мои опечатки повторять)

Я ж сказал, что такой сет для меня попросту в новинку... Разумеется я даже не заметил ошибки хотя и удивился шарфу...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
MultДата: Чт, 09.02.2012, 21:27 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 904
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Flame, если сет в новинку, все равно поразмысли над тем, как он будет работать.

 
MichaelДата: Чт, 09.02.2012, 21:29 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Тоже логично... Постараюсь исправиться... 043

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
RaZДата: Пт, 10.02.2012, 09:58 | Сообщение # 14
Гим-Лидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Репутация: 76
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Гарчомп крут, конечно, но какой смысл обсуждать убера применимо к OU категории? Он, может, кое-где и разрешается, но количество таких турниров исчезающе мало. Его использование в уберах обсудить было бы гораздо полезнее, тем более, что турниры по уберам у нас тоже будут проводиться.

Under the spreading chestnut tree
I sold you and you sold me.
There lie they, and here lie we
Under the spreading chestnut tree.
 
MichaelДата: Пт, 10.02.2012, 13:12 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (RaZ)
Его использование в уберах обсудить было бы гораздо полезнее, тем более, что турниры по уберам у нас тоже будут проводиться.

А что мешает обсуждать его использование и там, и там?


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
MultДата: Пт, 10.02.2012, 13:51 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 904
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Flame, вопросы могут возникнуть, мол, почему про него такая статья, если он запрещен

 
RaZДата: Пт, 10.02.2012, 13:54 | Сообщение # 17
Гим-Лидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Репутация: 76
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Flame, а какой смысл? Можно обсуждать использование Мьюту в UU, только толку от этого не будет, разве что научный интерес.

Under the spreading chestnut tree
I sold you and you sold me.
There lie they, and here lie we
Under the spreading chestnut tree.
 
MichaelДата: Пт, 10.02.2012, 14:08 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Mult)
Flame, вопросы могут возникнуть, мол, почему про него такая статья, если он запрещен

Положим я для этого и выполнил требование об указании категории если та не OU...
Думаю в каких-то общих статьях, которые когда-нибудь тут появятся, будет указание на то, что уберы в официальных ОУ-боях как бе не используются...
Но это не исключает вероятности встретить такого монстра в товарищеском ОU-бое...
Quote (RaZ)
Можно обсуждать использование Мьюту в UU

Слишком утрированный пример... Этак можно обсудить и использование Катерпи в убер-боях...
Всё-таки Гарчомп не очень далеко ушёл от OU категории... Особенно это касается пятого гена, где у него появились серьёзнейшие соперники в виде Хаксоруса и Драгонайта (это вдобавок к уже имевшемуся Саламенсу)... Не забудем и таких ребят как традиционный Вивайл и новый Клойстер... Последний для Гарчомпа пожалуй еще хуже первого стал...
Ну и наконец, использование Гарчомпа в OU и в Уберах не особо различаются...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
SkyliteДата: Пт, 10.02.2012, 19:24 | Сообщение # 19
Тренер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 10
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Flame)
Всё-таки Гарчомп не очень далеко ушёл от OU категории...

Quote (Flame)
Особенно это касается пятого гена, где у него появились серьёзнейшие соперники в виде Хаксоруса и Драгонайта (это вдобавок к уже имевшемуся Саламенсу)...

Quote (Flame)
Ну и наконец, использование Гарчомпа в OU и в Уберах не особо различаются...


ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА(с) Ночной Дозор

Начнем с того, что Гар F'N чомп - первый(!!!!!) нелегендарный покемон в уберах(без шедоу тега). Первый!! Уже потом были сначала Менс в 4 и всякие рофели в 5.

Далее. Ни хаксорус, ни драгонайт, ни менс свечку чомпу не держали. В 4-м гене это был вообще страх и ужас метагейма, и всем, кто играл в убер дп, ещё долго будет сниться ревендж киллер шарфчомп в кошмарах. Драгонайт ещё может его отревенджкиллить за счет абилки, но стелс рок на корню зарубает эти жалкие потуги.

Плюс ко всему в ни вивайл, ни клойстер чомпу особо не мешают, т.к. в убер мете их контрят куда эффективнее чем в оу.




Сообщение отредактировал Skylite - Пт, 10.02.2012, 22:42
 
MultДата: Пт, 10.02.2012, 19:29 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 904
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Ко всему этому хочу добавить, что Гарчомп в песчаную бурю может в одиночку вынести всю команду, пользуясь неудачными миссами противника.

 
RaZДата: Вт, 14.02.2012, 08:46 | Сообщение # 21
Гим-Лидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Репутация: 76
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Michael, зря удалил сеты. Можно было просто изменить описание на уберское, потому как пока все тьиры идут в эту тему.

Under the spreading chestnut tree
I sold you and you sold me.
There lie they, and here lie we
Under the spreading chestnut tree.
 
MichaelДата: Вт, 14.02.2012, 11:51 | Сообщение # 22
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (RaZ)
Можно было просто изменить описание на уберское, потому как пока все тьиры идут в эту тему.

Я. Никогда. Не. Применял. Гарчомпа. В. Уберах. Видел как применяли, но сам не применял, в уберах есть и более полезные покемоны.
И потому я пишу про него так как знаю... А я его знаю как покемона, который хоть и чертовски силён в OU таере всё-таки не так далеко от него уехал...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"


Сообщение отредактировал Michael - Вт, 14.02.2012, 11:51
 
MultДата: Вт, 14.02.2012, 12:40 | Сообщение # 23
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 904
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Гарчомп в уберах офигенно полезен с шарфом, ибо он быстрее почти всех драконов, особенно Палкии.



Сообщение отредактировал Mult - Вт, 14.02.2012, 12:40
 
MichaelДата: Вт, 14.02.2012, 13:20 | Сообщение # 24
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Mult)
Гарчомп в уберах офигенно полезен с шарфом, ибо он быстрее почти всех драконов, особенно Палкии.

Я ж не сказал, что он там бесполезен... Я сказал, что есть более полезные...
Что же касается айтемов ничто не мешает направить против Гарча шарфованного Мьюту с айс бимом...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
Форум » Архив » Покемон » (Uber) Гарчомп / Garchomp
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: