Форма входа
Сейчас 15:38
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Покемон » Эспеон / Espeon
Эспеон / Espeon
MichaelДата: Пт, 02.03.2012, 21:38 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:



Тип: Психический
Базовые статы: 65 HP, 65 Atk, 60 Def, 130 SAtk, 95 SDef, 110 Spd (сумма 525)
Способности:
- Synchronize - Если Эспеон был обожжен, отравлен или парализован, противник получает такой же статус.
- Magic Bounce - Перенаправляет статусные эффекты и эффекты некоторых неповреждающих атак (типа Stealth Rock) на противника.
Атаки:
Получаемые по левелу


Учащиеся через ТМ/НМ


Учащиеся через бридинг


Пре-эволюционные атаки


Плюсы:
Magic Bounce - способность на грани читерства
Большой арсенал приёмов поддержки
Отличные скорость и сп.атака
Не самые худшие ХП и сп.защита

Минусы:
Арсенал атакующих приёмов мог бы быть и получше
Защита далеко не на высоте

Возможные сеты

Espeon @Focus Sash/Leftovers/Life Orb
EVs: 4 HP/252 SAtk/252 Spe
Timid Nature
Ability: Magic Bounce
- Calm Mind
- Psyshock/Psychic
- Shadow Ball
- Hidden Power (Fighting)/Hidden Power (Fire)
Один из самых популярных сетов на Эспеона. Calm Mind - раскачка. Psyshock/Psychic ваш СТАБ-приём: первый чуть слабее, но высчитывает урон исходя из защиты оппонента, что позволяет контрить сильные сп.стены (на типе Блисси) и не бояться ситуации, когда ваш соперник тоже использует Calm Mind. Shadow Ball контрит психов и призраков. Hidden Power (Fighting) против стали и тёмных покемонов, Hidden Power (Fire) против жуков (в частности Сизора, который является одной из самых больших угроз для Эспеона "на раскачке")

Espeon @Leftovers
EVs: 252 HP / 80 SDef / 176 Spe
Timid Nature
Ability: Magic Bounce
-Calm Mind
-Substitute
-Psychic/Psyshock
-Baton Pass
Старый добрый Эспеон с Baton Pass по прозвищу "EspyJump". С Magic Bounce у вас огромные возможности испортить жизнь противнику, если он пытается испортить ее вам. Поэтому специальным стенам типа Блисси следует быть осторожнее. Идея сета проста - Calm Mind и Substitute передаются вашему спец.танку или свиперу через Baton Pass. Psychic сильнее, но Psyshock бьет Ченси и Блисси, а также позволяет убить покемона в ситуации "Calm Mind наперегонки".
Нагло стырено с сайта http://team-galactic.ucoz.ru. Орфография сохранена.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
DarkumbreonДата: Пт, 02.03.2012, 22:00 | Сообщение # 2
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Michael)
Magic Bounce


шикарная способность*__*

Quote (Michael)
Арсенал атакующих приёмов мог бы быть и получше


да ладно тебе=3 имхо,немного глуповатый минус



 
MichaelДата: Пт, 02.03.2012, 22:09 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Darkumbreon)
да ладно тебе=3 имхо,немного глуповатый минус

Широкий выбор атак это очень неплохо. Особенно для покемона с такой хорошей скоростью и сп.атакой.

Добавлено (02.03.2012, 22:09)
---------------------------------------------
Например сп.Лукарио за счёт только базовых атак (то есть без ХП какого-то типа) может ударить суперэффективно по 12 типам покемонов (боевой, ядовитый, психический, стальной, каменный, тёмный, призрачный, драконий, ледяной, земляной, огненный и нормальный)
физ.Лукарио - по 13 типам (стальной, психический, травяной, призрачный, нормальный, ледяной, каменный, ядовитый, электрический, драконий, летающий, земляной и боевой).
Причём всех довольно сильными атаками.

Эспеон может суперэффективно ударить базовыми приёмами 11 типов (психический, призрачный, боевой, ядовитый, тёмный, травяной, водный, каменный, земляной, огненный и электрический), однако 3 из них атакой Grass Knot эффективность которой ОЧЕНЬ вариативна, и 2 - слабенькой атакой Mud-Slap.
В результате сет Эспеона редко может нести какие-то сюрпризы касаемые атак (они обычно связаны с типов ХП), что для свипера далеко не гуд.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"


Сообщение отредактировал Michael - Пт, 02.03.2012, 22:54
 
MultДата: Пт, 02.03.2012, 22:40 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 904
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Про ХП упоминать лучше не надо - этим параметром Эспеон не выделяется однозначно. Скорее запиши это в минусы в пункт про защиту

 
MichaelДата: Пт, 02.03.2012, 22:50 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Mult, по-моему 65 базовых это не так плохо...

Добавлено (02.03.2012, 22:50)
---------------------------------------------
В чистом показателе это 271 ед. По сравнению со 156 ед. защиты это очень хороший результат...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
MultДата: Пт, 02.03.2012, 22:51 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 904
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Это мало, особенно с такой защитой.

 
MichaelДата: Пт, 02.03.2012, 22:53 | Сообщение # 7
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Mult, поэтому я и разделил, указав, что ХП не самые худшие, но вот защита не катит...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
SkyliteДата: Пт, 02.03.2012, 22:54 | Сообщение # 8
Тренер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 10
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Michael, Michael, Michael...
Казалось бы после твоего "описания" Гарчомпа я уже ничему не удивлюсь... Но ты сделал это опять XD у меня опять глаза по 5 копеек и в голове сплошное ВТФ. Из чего у меня возникает лишь один вопрос: ты вообще понимаешь о чем ты пишешь? или просто наугад берешь сеты и засовываешь их сюда? Ладно, я уже молчу про 1 сет. Я даже промолчу про ЭспиДжамп. Да, сет легендарный, спору нет, но БВ показал ПОЛНУЮ небоеспособность данного сета. Но есть одно "но": не включить в тему дуал скрин сет - это даже не "забылщасделаю", это полное незнание метагейма, а заодно и компрометирование себя в чужих глазах.

Так что пожалуйста, прошу, умоляю, либо пиши свои темы основываясь на нынешнем метагейме с учетом играбельности различных сетов, либо избавь всех тех кто понимает в компететив игре чуть больше чем "мимими покемоши" от чтения подобных тем.

То что ты берешь сеты с сайта Мульта это замечательно, но нужно иметь в виду, что там инфа в основном по DPP метагейму. И это опять же компрометирует тебя в тех же самых чужих глазах.


 
MichaelДата: Пт, 02.03.2012, 23:08 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Skylite, щас я пропущу мимо ушей большую часть твоего поста, отвечу лишь на самую суть.
ДА, Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ В ИГРОВОЙ МЕХАНИКЕ. И это можно было бы даже записать в причины для того, чтобы дать мне по шапке. Если бы не одно "но", темы я пилю не потому, что хочу сделать вид "я типо умный", а потому, что хочу помочь тем кто знает ЕЩЕ МЕНЬШЕ меня... Есть разница?
Я бы понял тебя, если бы ты сейчас впаял мне за то, что я указал АБСОЛЮТНО НЕРАБОЧИЕ сеты, от которых ни толку, ни пользы. Но в данной ситуации я тебя не понимаю...
И насчёт сайта Мульта: я бы может и брал со Смогона, если бы чёрт побери, знал английский. Согласись тупо пилить сет не имеет смысла, стоит хотя бы объяснить как он работает.

Добавлено (02.03.2012, 23:08)
---------------------------------------------
На этом разговор окончен. Если только иначе не решит модератор данного раздела/администратор.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"


Сообщение отредактировал Michael - Пт, 02.03.2012, 23:06
 
SkyliteДата: Пт, 02.03.2012, 23:19 | Сообщение # 10
Тренер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 10
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Michael, опять же к сути:
Quote (Michael)
что я указал АБСОЛЮТНО НЕРАБОЧИЕ сеты

Да, именно это ты и сделал! XD ЭспиДжамп в условиях BW - мусор. Свипер сет в условиях BW - мусор чуть меньший, но все же BAH GAWD мусор. Я даже могу объяснить тебе почему, хотя согласись мог бы сказать "учи матчасть".
В 4-м гене Эспи находился в NU, т.е. по большому счету, его главным врагом там был Хаундум, покемон крепкий, но не более того. А главным врагом он был даже не из-за своего типа, а из-за СТАБ SUCKER F'N PUNCH! Все(и я имею в виду все) что может ударить Эспи быстрее чем Эспи начнет сетапиться - убьет Эспи. Будь то приоритетный удар, будь то шарфабьюзеры, или просто кто-то типа Джолли Дагтрио - все это отправит Эспи в пучину забвения. И как ты понимаешь, в 5-м гене, где Эспи находится в ОУ, у него врагов стало гораздо больше. Это и Сизор, это и Титар, это и Метагросс, да в общем все что может ударить Эспи сильнее чем Эспи ударит(если ударит) в ответ.

Поэтому единственный шанс Эспи в БВ - засвитчиться под какого-нть фероторна\скармори\фортресса и, воспользовавшись абилкой засетапить дуал скрин. ВСЕ! Другое дело что этот свой шанс он использует гениально, но других способов применения у Эспеона, увы, нет. End of story.


 
RaZДата: Вс, 04.03.2012, 03:28 | Сообщение # 11
Гим-Лидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Репутация: 76
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Skylite, правила раздела читал? Там где-нибудь написано, что "это раздел для проверенных и 100% рабочих сетов, уже открытых англоязычным сообществом"? Нет. Этот раздел существует для ОБСУЖДЕНИЯ сетов, а не для перехода на личности в духе "мувсет говно, автор нуб". Если предложенный сет неудачен, напиши, почему это так и предложи свой - опять же, объяснив, почему он удачнее. Михаэль свою задачу выполняет - оформляет тему и поддерживает обсуждение. А ты не прав.

Вдобавок, посчитай количество сетов на странице Эспеона на смогоне. Там не только дуал скрин сет, но и батон пасс, и обычный свипер, и балки свипер. И все три сета имеют свой потенциал, во многом благодаря его новой спосоности, а значит, заслуживают право быть упомянутыми.


Under the spreading chestnut tree
I sold you and you sold me.
There lie they, and here lie we
Under the spreading chestnut tree.
 
DarkumbreonДата: Вс, 04.03.2012, 13:39 | Сообщение # 12
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Skylite,

Эй,а ты чего опытом не делишься? 014 вижу у тебя познания хорошие. =3 написал бы про какого-нибудь покемошка=3 разбиралась бы я, писала бы=3



 
SkyliteДата: Вс, 04.03.2012, 14:10 | Сообщение # 13
Тренер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 10
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

RaZ, yeah, right... тогда давайте играть сп. атакующим герадосом и баттерфри-танк XD они же тоже имеют право на существование о_О

Между прочим я выше даже аргументировал почему выложенные выше сеты - полнейший мусор в условиях БВ меты. Да, в DPP эти оба сета игрались довольно активно, но опять же из-за того, что Эспи был в NU, где не было ни титара, ни сизора, ни даже метагросса.

Darkumbreon, да я вообще мимокрокодил, тут свои отцы XD


 
RaZДата: Пн, 05.03.2012, 14:35 | Сообщение # 14
Гим-Лидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Репутация: 76
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Skylite, это можно объяснить и без перехода на личности. И потом, специальный гяродос - очевидно нерабочий сет, а свипер-эспеон вполне неплохо работает. И я уже приводил ссылку выше, где он присутствует и объясняется, почему это не является полным мусором. Тот же Алаказам с похожими статами себя в OU чувствует вполне комфортно, и свипер из него хороший.

Under the spreading chestnut tree
I sold you and you sold me.
There lie they, and here lie we
Under the spreading chestnut tree.
 
SkyliteДата: Пн, 05.03.2012, 20:17 | Сообщение # 15
Тренер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 206
Репутация: 10
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

whatever XD

хотите учить играть мусором - я не могу вас заставить этого не делать XD


 
MichaelДата: Пн, 05.03.2012, 22:51 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Skylite, знаешь почему я написал "пропущу мимо ушей большую часть твоего поста"? По той же причине по которой пишу сейчас этот...
Во-первых: мягко скажем, невежливое отношение к человеку (в данном случае, ко мне)... Может ты и не заметил, но пренебрегающе-снисходительный тон твоего поста, в лучшем случае можно отнести к категории "обидный"... В худшем, это просто-напросто оскорбление...
Во-вторых: излишняя самоуверенность... Я тут почитал твой диалог с РаЗом и меня до крайности заинтерисовала твоя позиция "есть два мнения: моё и неправильное"... Ты говоришь, что Эспеон в качестве свипера - мусор? А я говорю, что нет... Ибо я ПРИМЕНЯЛ такого Эспеона... С успехом применял... И Сизоров выносил... И Тиранитарам доставалось... Не спорю, Эспи не самый стойкий покемон. Но блин, абсолютно тем же недостатком обладает подавляющее число свиперов... И что, их всех перестаём юзать, как свиперов?
В-третьих: тот же вопрос, что и у Darkumbreon, чего ж ты-то опытом не делишься? А то знаешь, это похоже на ситуацию когда человек, пусть и не идеально, пусть и чего-то где-то не доделывая, но сажает деревья. В поте лица сажает, усиленно вглядываясь в справочник начинающего садовода, чтобы сделать всё более или менее правильно. А рядом стоит опытный садовник и вовсю третирует... Идиллия...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"


Сообщение отредактировал Michael - Пн, 05.03.2012, 22:56
 
AlexBogДата: Пн, 05.03.2012, 23:07 | Сообщение # 17
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 623
Репутация: 62
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Ладно парни, давайте прекратим уже) Далее, онли личка.
 
MichaelДата: Пн, 05.03.2012, 23:12 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

AlexBog, отписал тут, чтобы лишить себя искушения перейти некоторые границы и сохранить, хоть какую-нибудь, вежливость в своём посте...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"


Сообщение отредактировал Michael - Пн, 05.03.2012, 23:15
 
Форум » Архив » Покемон » Эспеон / Espeon
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: