Форма входа
Сейчас 02:31
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Покемон » Суйкун / Suicune
Суйкун / Suicune
MichaelДата: Вс, 25.03.2012, 22:16 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:



Тип: Водный
Базовые статы: 100 HP, 75 Atk, 115 Def, 90 SAtk, 115 SDef, 85 Spd (сумма 580)
Способности:
- Pressure - Каждая атака стоит противнику 2 PP вместо 1.
- Water Absorb - Не получает повреждений от водных атак, вместо этого восстанавливает 25% максимальных ХП.
Атаки:
Получаемые по левелу


Учащиеся через ТМ/НМ


Получаемые по ивентам (?)


Плюсы:
Отменные ХП и защиты

Минусы:
Арсенал атакующих приёмов неплох, но мог бы быть и получше
Откровенно не блещет скоростью и атаками.

Возможные сеты

Suicune @Leftovers
EVs: 252 HP / 252 Def / 4 Spe
Bold Nature
- Surf/Scald/Shadow Ball
- Calm Mind
- Rest
- Sleep Talk/Ice Beam/Hidden Power (Fighting)/Roar
Один из самых знаменитых (и самый, пожалуй, раздражающий) сетов для Суйкуна. Всё просто: используем Calm Mind до посинения, подлечиваясь, по мере надобности, с помощью Rest. Surf/Scald - ваш СТАБ-приём, первый сильнее, зато второй может поджечь противника (что очень полезно, учитывая "слабую" защиту вашего монстра). Sleep Talk позволяет качаться или атаковать даже во время сна, Ice Beam - расширит ваши атакующие возможности. Ну и наконец, самый сумасшедший вариант этого сета: комбо Hidden Power (Fighting) и Shadow Ball: отсутствие СТАБ-приёма будет скомпенсировано тем, что сочетание боевой и призрачной атаки бьёт любого покемона как минимум нейтрально. Roar, как опция для команд, опирающихся на колючки и камни.

Suicune @Leftovers
EVs: 4 HP/252 SpA/252 Spe (альтернатива 252 HP/252 SpA/4 Spe)
Timid/Modest Nature
- Surf/Scald/Hydro Pump
- Calm Mind
- Ice Beam/Blizzard
- Hidden Power (Electric)/Hidden Power (Ground)/Hidden Power (Grass)
Сет очень похож на атакующий сет Майлотика, с той лишь разницей, что Суикун при любом раскладе быстрее и крепче. Surf/Scald/Hydro Pump - ваш СТАБ-приём. Ice Beam/Blizzard - накрывает траву и драконов. Hydro Pump и Blizzard рекомендую использовать только если вы твёрдо уверены в своей удаче. Выбор Hidden Power'a целиком зависит от того кого вы боитесь больше: электрических покемонов, Гьярдоса или Квагсайра. Альтернативные EV превращают Суикуна из недосвипера в натуральный танк, который не так-то просто будет снести и который сможет вступить в бой без раскачки.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"


Сообщение отредактировал Michael - Чт, 29.03.2012, 22:39
 
DarkumbreonДата: Чт, 29.03.2012, 22:14 | Сообщение # 2
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Michael)
Один из самых знаменитых (и самый, пожалуй, раздражающий) сетов для Суйкуна. Всё просто: используем Calm Mind до посинения, подлечиваясь, по мере надобности, с помощью Rest.


о даа...встречала 043



 
MultДата: Чт, 29.03.2012, 22:21 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 904
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Странно, что в первом сете единственная водная атака заменяется на неСТАБ (даже с комбо Shadow Ball+HP Fight).
Scald в первом сете - основная опция, так как защита не повышается приемом, а поджог физ.свипера фактически ее увеличивает. Можно еще добавить в четвертый слот опцию Roar, если тима может сыпать много колючек.

Ко второму сету особых претензий нет.


 
MichaelДата: Чт, 29.03.2012, 22:38 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Mult, комбо которое я указал тем и искупает неСТАБ, что будет бить всех... Впрочем я и не спорю, что СТАБовая водная атака всё-таки более популярна и используема. Впрочем я такого Суикуна юзал... В принципе вышло неплохо... Его по-крайней мере не тормознёшь Вапореоном и Эмполеоном...
Про преимущество Скальда я упомянул, а уж кому, что больше по душе, это каждый сам решит...
Про рёв не подумал... Ща впишем...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"


Сообщение отредактировал Michael - Чт, 29.03.2012, 22:40
 
Форум » Архив » Покемон » Суйкун / Suicune
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: