Форма входа
Сейчас 23:43
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nix  
Форум » Покеигры » Nintendo DS/3DS » Pokemon X/Y post-game (Чем заняться после прохождения сюжета?)
Pokemon X/Y post-game
STALKER_007Дата: Пт, 13.03.2015, 21:16 | Сообщение # 1
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Решил написать небольшую (относительно) статью о том, что можно делать в Pokemon X/Y после завершения сюжетной линии. Кому-то может показаться, что делать особо нечего, как мне в свое время. но нифига, вам еще, как говорится, играть и играть).

В данной статье я опираюсь как на найденные мною материалы в интернете (видео с YouTube), так и на собственный опыт. Конкретную информацию, как и спойлеров, я приводить не буду, ибо говорю с общей точки зрения. Но об этом чуть позже поясню.

В теме приветствуются ссылки на различные статьи типа "как вырастить лучшего Покемона для сражений", "Как легче ловить шайни-покемонов", а так же просто рассуждения, мол кто что предпочитает делать. Делитись мыслями свободно, лично мне интересно понять, кто чем занимается после прохождения сюжетки).

Итак, а чем же, собственно, можно заняться после прохождения игры?

Gonna catch'em all! - Поймать их всех!

Суть проста - полностью заполнить покедекс). С учетом этого очевидно, что вам понадобится обмениваться Покемонами с другими игроками через Интернет (Wonder Trade, GTS, Торговля с конкретным игроком через PSS), что на мой взгляд несколько усложняет задачу, но, в данном случае, от этого интереснее. Как только заполните покедекс полностью - получите особый предмет. Очень полезный, кстати)

Shiny Hunting - Ищем шайни.

Как известно, Шайни-Покемоны отличаются своим окрасом. Они очень редки, поэтому очень ценятся, например, в трейдах. Лично я спокойно обменивал какого-то там шайни (кого именно уже не помню) на Легендарного Покемона. А если кинете такого Покемона на GTS, то велика вероятность, что в ответ вам придет тоже Шайни. Ловятся поке-радаром, и еще вроде какими-то методами, но их я не пробовал. Как именно это делается - напишу отдельную статью может быть. Ибо статей и так уже достаточно, и те, кому нужно, найдут, я уверен. Но учтите - это хардкор в самом прямом смысле. В Omega Ruby/Alpha Sapphire ловить шайни гораздо легче.

Вызов элитной четверке.

Повторное сражение с элитной четверкой и бывшим(?) чемпионом региона Калос. Зачем? Для денег, для прокачки Покемонов, повышения ЧСВ. Однако есть более легкий способ это сделать, и это - ...

Battle Chetau

Battle Chetau - дворец, расположенный на маршруте 7 (Route 7). В нем вы можете сражаться с другими тренерами, и это будут полноценные сражения. Т.е. вы получаете денежный приз в случае выигрыша, и опыт вашим Покемонам. Однако тут тоже есть ньюанс - тут есть система рангов. Чем больше вы сражаетесь, тем выше будет ваш ранг. После достижение следующего ранга на локации появятся более сильные тренеры, у которых более сильные покемоны. Соответственно, вы сможете получить больше денежного приза и опыта в сражении с такими тренерами. Для достижения более высокого ранга просто сражайтесь, и в определенный момент вам об этом сообщат.

Battle Maison

Раз уж речь идет о сражениях, то нельзя пропустить это. В локации Kiloude City есть такое здание. В нем вы тоже сражаетесь с другими тренерами. Однако тут много ньюансов. Во-первых, это нельзя назвать обычными битвами, т.к. на время битвы любым пкемонам присваивается уровень 50. Во-вторых, в конце сражения вы не получите ни денежного приза, ни опыта, так что если ваша задача - прокачать покемона - то это не для вас, учтите это! В третьих, существуют различные виды сражений - одиночные, двойные с другом (персонажи из игры, или ваши друзья из PSS при онлайн-игре). При выигрыше вам начисляют так называемые battle points, которые вы можете обменять на разные полезные предметы, которые нигде больше не найти. К тому же, на определенном моменте вас вызовут основатели этого дворца на битву (не помню как их зовут, ибо сам до такого момента не доходил, а видео давно видел).
Интересный факт - такой же Battle maison есть и в Omega Ruby/Aplha Sapphire, и принципы там те же. Хотя могут быть и отличия, но лично я не проходил там вообще, потому не знаю. Расположен там, как замена Battle Frontier - боевому рубежу, что был в оригинальных играх.

Player Search System - Онлайн-функции

С помощью PSS вы можете обмениваться Покемонами с другими игроками, а так же сражаться с ними. Ну, а больше мне тут нечего сказать)

Looker quest - детективное агентство

После победы над чемпионом при определенных обстоятельствах разблокируется небольшая дополнительная сюжетная линия. О чем она, и что дает, я к сожалению, не знаю, ибо сам ее не разблокировал. Читал в Бульбапедии, что она есть, но не стал читать все, не хотел спойлерить сам себе).

Выращиваем идеального Покемона

Задача проста - вывести идеального Покемона для сражений. У него должны быть и нужный характер (Nature), и соответствующие характеристики и много еще чего, я тут вообще не соображаю, кину потом ссылки на статьи, как это делается.

Нарядить персонажа.

Одна из новинок X/Y - кастомизация персонажа. Причем, по мере игры при различных обстоятельствах разблокируются различные новые товары (шляпы, куртки, обувь, и т.д.). Выбор довольно разнообразен, что позволяет нарядить вашего персонажа в игре по душе. Не дает ничего, но лично как по мне, то мне понравилось это. Если кого-то раздражает изначальная одежда главного героя, то у них есть возможность подобрать что-то такое, что им понравится больше.

PR-видео

Еще одна из новинок. В Lumiose City есть особая локация, где вам предложат записать видео, где вы, как бы это сказать, представите себя всему миру. Что интересно - видео можно редактировать - добавить туда одного из своих Покемонов, наложить спец-эффекты, и т.п. Самый прикол в том, что потом этим видео можно хвастаться в PSS, т.е. другие игроки могут его посмотреть (с вашего разрешения). Что дает - не знаю, вроде как ничего.

Ну, пока все. Это первая часть статьи, ибо боюсь, остальное в пост не уместится. (офигенно кратко описал, да :D ?). Потом еще добавлю ссылки на полезные статьи, и напишу еще кое о чем, хотя осталось немного. Все основное я перечислил)

Со временем добавлю оформление, ибо голые текст не очень удобно читается, я понимаю.



Сообщение отредактировал STALKER_007 - Пт, 13.03.2015, 21:41
 
DarkumbreonДата: Сб, 14.03.2015, 18:14 | Сообщение # 2
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Слишком уж в общих чертах все написано. Можно было бы дать гораздо больше информации. Коль основываешься на своем опыте и материалах (тех же видео) - можешь давать ссылки прям в посте, делиться своим опытом, а не то, есть локация для видео в Люмиоз сити? Где конкретно?X) В этом городе , если бы не такси - очень неприятно находиться (лично мне). Не могу не похвалить за старание, но и особого плюсика тоже дать не могу. Прости,что может малость грубо, но иначе я не могу.


 
STALKER_007Дата: Вс, 15.03.2015, 00:53 | Сообщение # 3
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата Darkumbreon ()
Прости,что может малость грубо, но иначе я не могу.


Грубо? о_О да все нормально вроде как... Если бы Ты сказала, мол, "НИКЧЕМНАЯ СТАТЬЯ!!! НА УДАЛЕНИЕ!!!" или что-то вроде того, то вот это было бы грубо. А здесь я вижу вполне адекватную точку зрения. Так что не волнуйся)

Цитата Darkumbreon ()
можешь давать ссылки прям в посте, делиться своим опытом, а не то, есть локация для видео в Люмиоз сити? Где конкретно?X)


Да, конкретной информации мало, но я же написал -
Цитата
Конкретную информацию, как и спойлеров, я приводить не буду, ибо говорю с общей точки зрения.


Так же я написал, что об этом поясню позже, но поясню щас. Я писал, исходя из того, что читать будут не совсем уж новички, которые только начали игру, а те, которые уже имеют опыт. + я не хочу спойлерить (указать точное местоположение какого-либо здания, конечно можно было, но даже это многие не одобрят, как мне кажется. Все хотят найти сами). Нет, если люди тут посчитают нужным добавить больше информации, то без проблем. Я просто действительно не хочу, чтоб на меня потом ругались, мол, заспойлерил! По-моему опыту - принцип "Не хочешь - не читай" в большинстве случаев не действует, так что...

А вообще, это лишь первая версия статьи. Статья будет совершенствоваться, и новая, и более ПОДРОБНАЯ информация обязательно будет. Однако раз речь зашла о конкретизации, то я не против, но мне нужно понять степень этой конкретизации, вот в чем дело)

P.S. мой скайп - tio_the_latios



Сообщение отредактировал STALKER_007 - Вс, 15.03.2015, 01:03
 
NixДата: Вс, 15.03.2015, 01:28 | Сообщение # 4
Мастер Покемонов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1835
Репутация: 124
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Собрала всех покемонов и даже всех вивиллонов(это очень интересное занятие кстати!), но даже получив шайни чарм и побегав с ним ни одного шайни так и не встретила и не вылупила(( Забросила, ху, больше не играю, мне там реально делать нечего.
 
Форум » Покеигры » Nintendo DS/3DS » Pokemon X/Y post-game (Чем заняться после прохождения сюжета?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: