Форма входа
Сейчас 01:18
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Необыкновенное приключение Алексея Иванова ((1-е место лиговский литературный конкурс))
Необыкновенное приключение Алексея Иванова
MaverikДата: Пн, 09.01.2012, 13:10 | Сообщение # 1
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Это произошло в самый обычный летний день. Он был настолько заурядным, что его легко можно было спутать со вчера или даже позавчера. Как знать, может и завтра с послезавтра тоже стали бы такими, не произойти то, что произошло…

Я грелся в городском парке на солнышке. Делать ничегошеньки не хотелось, ведь учебный год закончился. Именно так я и убивал время последние пару недель. Хотя непонятно, как его можно убивать? И, что ещё более непонятно, что произойдёт, если оно всё же умрёт? Но что-то я немного отвлёкся. Солнце нежно припекало, ветер приятно ласкал, а листва деревьев мирно шелестела. Я уже готов был окунуться в объятья дрёмы, как вдруг услышал необычный голос:
—Нет, нет! Так не пойдёт! Надо спешить!
Я огляделся по сторонам и ахнул. По аллее, где я сидел, пробегало какое-то непонятное существо. Оно было похоже на кролика: коричневое, с длинными ушами и очень густым мехом, светлеющим книзу. Однако это существо не только разговаривало, но ещё и передвигалось на двух ногах! Или «лапах» будет правильнее?
—Надо спешить! Спешить!
Не обращая на меня внимания, кролик пробежал мимо. Мне стало интересно, и я, преодолев лень, поднялся со скамейки и осторожно, чтобы не вспугнуть диковинное существо, проследовал за ним в глубь парка. А ведь и вправду, куда же могут спешить такие странные кролики?
—Нет времени! Жуть как опаздываю!
Кролик подбежал к гигантскому дубу, «Дедовскому Дереву», так все его называли. А вот интересно, на табличке написано, что ему уже больше двухсот лет, а значит, он не дедовский, а как минимум прапрадедовский! Кролик огляделся и нырнул под корень, торчащий из-под земли. Я изумился и поспешил туда же.
Уже в паре шагов от корня произошло то, что снова напомнило об обычности этого дня — я наступил на шнурки и, пролетев ласточкой полметра, свалился в кроличью нору, которая чёрной дырой зияла в земле.
Падал я на удивление долго. Не подумал бы, что у кроликов такие глубокие норы. А ещё поговаривают, что это проход в какую-то другую вселенную, которая может быть похожа на нашу, а может и не быть.

Спустя какое-то время я наконец приземлился. Точнее, приводнился, что, несомненно, смягчило удар. Доплыв до берега, я отдышался и огляделся. Со всех сторон меня окружали невиданные животные. Даже не знаю, кто был больше удивлён от вида друг друга: они или я. Почесав затылок, я произнёс:
—Эээ.… Не бойтесь меня, я друг
- Ага, как же, испугался, - прорычало существо, похожее на большую черепаху, - ты откуда? С дуба рухнул?
- Да – машинально ответил я.
- Наглый какой! – донеслось из-за скалы. В ответ загалдели одобрительные голоса маленьких черепашек с большими глазами, окружавших меня. При этом они издавали какие-то булькающие звуки, некоторые пускали струйки воды изо рта.
Такое нереальное зрелище захотелось сохранить для потомков и я вспомнил про фотоаппарат, болтающийся на шее, под пионерским галстуком. К сожалению, солёная вода сделала своё тёмное дело – мой «Зенит», подаренный мне в день рождения, приказал долго жить.
- Что это за штучка у тебя? – спросила большая черепаха и подошла ко мне, - ей фотографируют?
- Да, фотографируют, - ответил я, - но она испортилась после моего купания в океане…
- Это не океан, а солёное озеро – поправила меня большая черепаха, - как тебя зовут?
- Алексей, я из Москвы.
- Из Москвы? Слыхал. Я Бластойз – черепаха протянула мне свою большую лапу, - крепкое у тебя рукопожатие, Алексей из Москвы.
Я пожал плечами:
-Работаем над собой.
Маленькие черепашки окружили меня и загалдели, стали знакомиться на перебой. Они называли себя «сквиртлами» и все они были «покемоны». О покемонах я никогда ничего не слышал, но, похоже слово японское.
- Алексей, а чего ты в озере купался? У вас с рядом с исследовательской базой речка хорошая, ваши же обычно там плещутся.
Это уже интересно, значит в этом мире есть люди! Значит, я смогу узнать у них, куда я попал и как можно попасть обратно домой
- Я потерялся, вы можете мне помочь?
На корявой морде Бластойза появилась улыбка, он хлопнул меня по плечу:
- Всё путём! Щас снарядим экспедицию!
Бластойз что-то прорычал своим черепашкам, они булькнули в ответ и загалдели. Судя по жестикуляции, все черепашки хотели пойти со мной, но Бластойз выбрал тех, кого считал нужным – пятерых крепеньких сквиртлов.
- Они проведут тебя до базы, – напутствовал меня Бластойз, - Петровичу привет!
Я попрощался с весёлыми покемонами и двинулся в путь.

* * *

Когда солнечный диск коснулся горизонта мы, наконец увидели вдали какие-то огни.
- Исследовательская база! – радостно пробулькал сквиртл, - Кто добежит последним останется без ужина!
Черепашки забулькали и побежали вперед. Я пытался не отставать, но усталость взяла своё – через десять минут сквиртлы стали неразличимы в сумерках. Угнаться за ними теперь было не реально, да и зачем спешить? Огни таинственной базы не далеко – может два, может три километра, я и один дойду. В школе мы часто всем отрядом ходили в походы, жгли костры, а в прошлом году сплавлялись по реке. Опыт дальних походов у меня был, поэтому палящее солнце этого неведомого мира не превратило меня в засушенный овощ, я лишь немного устал и был готов преодолеть последние километры.
Минут через десять от огоньков вдали отделились огоньки поменьше и стали приближаться, одновременно донёсся шум мотора. Наверное, мне навстречу послали машину, что ж, уже совсем стемнело, лучше побыстрее оказаться в тёплой светлой комнате, чем идти по ночной степи.
Через несколько минут рядом со мной остановился какой-то необычный автомобиль – с обтекаемым, как у спортивного автомобиля кузовом, но в тоже время шасси у него было вездеходное, как у нашего «ГАЗика».
- Привет, – из машины вышли трое мужчин в ярко-оранжевых куртках, - ты откуда?
- Я Алексей из Москвы.
- Из Москвы? Ладно, садись в машину, на базе разберёмся.

* * *

- Это же сенсация! – Петрович не находил себе место и ходил взад-вперёд по вагончику, - Поразительно! Я знал, что путешествия во времени возможны! Посланник из тысяча девятьсот семидесятого года!
- Успокойся, - бородатый мужчина, со шрамом на щеке, поймал Петровича за рукав и усадил на табурет, - дай парню спокойно поесть, видишь, как изголодался.
Я дожевывал пирожок и с интересом рассматривал неизвестные приборы, окружавшие меня - какие-то красно-белые мячики, колбочки, большой серебристый ящик, из которого Петрович достал уже горячий ужин. Каждая вещь была необыкновенна и вызывала буквально приступы любопытства. Вот например, этот ящик, в котором хранят горячую еду – это наверное «антихолодильник», только зачем ему дисплей? Петрович, перед тем как достать еду нажимал какие-то кнопки, на табло появились цифры… непонятно. А вот большой пластмассовый сосуд – это электрочайник необычной формы, сам греет воду и никогда не выкипит – потому что сам выключается, когда закипит. Рядом с этим чайником лежат два красно-белых мячика с хромированными кнопками – ими точно не играют в футбол, они предназначены для чего-то другого. Может в них специи?
Дверь, скрипнув распахнулась, тут же ворвавшийся ветер подхватил бумаги, лежавшие на столе и швырнул их за шкаф.
- Что за чёрт! Опять ветер! – Петрович поднялся, что бы закрыть дверь, но не успел – в вагончик запрыгнули пятеро сквиртлов и стали наперебой что-то кричать. Петрович затопал ногами:
- Хватит галдеть! Говорите по одному, в чем дело?
Сквиртлы, активно жестикулируя, стали объяснять:
- Плохие люди!
- Они пришли за сквиртлами!
- Они не пришли, а прилетели!
- На шаре!
- С ними мяут!
Петрович схватился за голову:
- Опять эти балбесы покоя не дают!
Мужчины стали одеваться. Старик взял со стола красно-белые шары и положил в карман – может это гранаты? Такое приключение я не хотел пропустить:
- Я с вами!
Конечно, мне объяснили, что с бандитами шутки плохи и оставили в вагончике. Но оставаться и ждать я не собирался! Накинув на себя потёртую ярко оранжевую куртку, я выбежал из вагончика. Людей на территории базы видно не было, мерно гудели дизели, мигали огни на антеннах – база жила своей жизнью. Напротив балка с надписью «Покемон - разведка» стоял ярко-оранжевый автомобиль, очень напоминающий военный джип «Виллис». Подобные машины я видел в кино о войне, только этот автомобиль выглядел немного современнее. Зачем бежать, если можно доехать на джипе? Ключ был в замке – прекрасно! Прошлым летом, в колхозе мне дали покататься на грузовике, поэтому навыки вождения я имел. Сев за руль, я сразу сориентировался с управлением. Глухо рыкнул двигателем автомобиль, подняв тучу пыли, рванулся с места в ночную степь…

* * *

- Лёха, дурак! Уноси ноги!
Я выпрыгнул из «джипа» и оглянулся на крик – среди скал лежал Петрович и компания, они были связаны. Неподалёку от них, накрытые сетью, барахтались десятки сквиртлов, среди них в гневе метался Бластойз и что-то зло рычал в сторону озера. Там на песчаном берегу, залитым лунным светом стояли трое – парень, девушка со странной прической и необычный кот. Левее над скалами виднелся тёмный силуэт воздушного шара, ветер нещадно болтал его.
Оценив ситуацию, я решил первым делом освободить исследователей. Подбежав к Петровичу, я выхватил нож, намереваясь перерезать верёвки, но не успел. Из камней ко мне метнулась какая-то тень, я успел закрыть лицо правой рукой и смягчил удар.
Отпрыгнув в сторону, я перехватил нож поудобнее и приготовился к схватке. Мой противник кобра размерами схожая с анакондой, она успела свернуться кольцом и шипя раскрыла свой огромный капюшон. У меня все внутри похолодело, весь азарт куда-то делся, на место его пришел животный страх.
- Не смотри ему в глаза! Не смотри в глаза!
Я отвел взгляд, в тоже мгновенье покемон бросился на меня, но я успел отпрыгнуть в сторону, и его гладкое холодное тело пронеслось мимо.
- Лёша, у меня в куртке покеболы, – подал голос старик – ты сам не справишься!
Что за покеболы? Определённо это как-то связано с покемонами. Я хотел метнуться старику, но покемон громко шипя, преградил мне путь. Я стал пятится и выбрав момент спрятался за валуном, гиганская кобра кинулась за мной. Лавируя между скал я старался оторваться от покемона, но все было напрасно, он гнался за мной. Через некоторое время он все же немного отстал и я воспользовавшись моментом ломанулся к Петровичу и компании.
- Посмотри в левом кармане – старик лёг на бок, - скорее эрбак близко!
Я сунул руку в карман и достал два красно-белых мячика. Это и есть покеболы? Как с их помощью можно победить эту гигантскую змею «эрбака»? Между тем покемон, шелестя телом по песку, приближался.
- Нажми кнопки на покеболах, - торопил старик, - скорее!
Ничего не взорвется? Я вытянул руку в сторону приближающегося Эрбака и осторожно нажал кнопку на покеболе. Я ожидал взрыва, испепеляющего луча, какой-нибудь магнитной ловушки, но случилось совсем иное. Из покебола вырвался луч, из которого материализовался покемон! Он был похож на гигантского богомола, вооружённого двумя большими лезвиями. Увидев его, Эрбак остановился и зашипел.
- Не мешкай! Используй второй покебол! – закричал старик, - Скайтер, круговая атака!
Я нажал кнопку на втором покеболе – тут же из светового луча материализовался небольшой симпатичный покемон с желтыми щечками и необычным длинным хвостом. Одновременно скайтер вращаясь атаковал Эрбака .
- Райчу, удар молнией!
Маленький покемон разрядился на эрбака желтоватой молнией. Эрбак понял что проиграл и отступил за скалы.
- Эрбак, назад!
Голос донёсся откуда то сверху, со стороны озера. Я оглянулся на крик – бандиты прицепили сетку со сквиртлами к своему воздушному шару и пытались скрыться. Ветер гнал шар над водой, вдоль берега. Нужно действовать быстрее! За несколько секунда я острым ножом перерезал верёвки и помог мужчинам подняться.
- Скайтер, руби сеть!
Скайтер вспорхнул и полетел за шаром мы с Петровичем побежали следом.
- Не упустите их, - крикнул старик в след, - я по рации вызову помощь!
Сильный ветер гнал шар довольно быстро вдоль берега, но не смотря на это мы его догоняли. Если бы не сеть со сквиртлами, волочившаяся по мелководью, шар с бандитами давно бы уже скрылся в ночи. Скайтер вырвался далеке вперёд, он уже был еле различим на фоне тёмного силуэта шара. Неожидано из-за скал появился эрбак, он не успел догнать шар и видимо решил нас задержать.
- Райчу, быстрая атака, - скомандовал Петрович, - Отлично! райчу, гром и молния!
Поверженный эрбак остался лежать на песке, мы же продолжили погоню.
Впереди раздался сильный всплеск и донесся радостный крик сквиртлов, шар вдалеке резко дернулся вверх, и его понесло на скалы. Похоже, скайтер разрубил сеть и освободил похищенных сквиртлов.
- Молодец Скайтер! - радостно прохрипел Петрович, - Всегда готов к схватке.
Петрович уже выдохся, и мы перешли на шаг, бандитов поймать мы уже не сможем - их воздушный шар скрылся где-то в темноте за скалами.
- А у вас покемоны используются как оружие? - спросил я Петровича.
Петрович ответил не сразу:
- …В большинстве случаев нет, их используют для спортивных состязаний. Но случаи использования их как оружия были.
- Как сейчас использовали этого Эрбака что бы помешать нам?
Петрович кивнул.
Мы подошли к месту, где упала сеть со сквиртлами. Часть покемонов уже высвободилась из плена и помогала товарищам выбраться из сети. Я решили помочь покемонам и вошёл в воду, предусмотрительный Петрович не стал торопиться и начал расшнуровывать ботинки.
Вода на озере была спокойной и показалась намного теплее, чем днем,. Эх. хорошо бы искупаться, но нужно помочь покемонам. Через некоторое время мокрые, но довольные сквиртлы бегали по берегу. Исследователи, вместе с подоспевшими на помощь монгольскими геологами развели прямо под скалами большой костёр, у которого мы с Петровичем сушились.
- А ты Леха молодец! – хлопнул меня по плечу Петрович, - Если бы не ты, все бы могло плохо кончиться.
- Да Алеша, выручил нас. Молодец!
Мужчины схватили меня и стали подбрасывать меня в воздух. продолжалось это до тех пор, пока я не уронил покебол кому-то на голову. С гоготом, меня наконец поставили на землю. Из за скал вышел Бластойз с небольшой группой сквиртлов, он с важным видом подошёл ко мне пряча что-то за спиной:
- Алексей из Москвы, мы тебе обязаны нашим спасением, - проскрипел Бластойз, - прими от нас этот подарок.
В мои ладони легли старинные карманные часы, если судить по весу – то они золотые. На часах была тонкая гравировка в виде необычного кролика, возможно это был покемон.
- Эти часы талисман нашей общины, - пояснил мне сквиртл, -ты должен их взять.
Тут же вмешались сквиртлы:
- Они волшебные
- Не волшебные, а магические
- А Банири хранитель часов
- Банири оберегает владельца часов…
Я отмахнулся от сквиртлов и крепко пожал лапу Бластойза:
- Спасибо, не знаю что сказать, просто нет слов…
Неожиданно из-за скал выпрыгнул тот кролик, которого я видел у дуба. Он схватился за цепочку от часов и с необыкновенной силой потянул на себя. Терять часы мне не хотелось, и я вцепился в них мёртвой хваткой. Кролик прыгнул в костер, увлекая за собой меня. Пламя ослепило меня и я зажмурил глаза от ослепительного света, правую руку пронзила резкая обжигающая боль. Я вскрикнул и открыл глаза – я сидел на лавочке в том же парке, покемонов нигде не было, зато на руке сидела большая оса. Я стряхнул насекомое и схватившись за голову пробормотал:
- Приснится же такое….что это?
Я разжал кулак – в моей ладони лежали золотые карманные часы с порванной цепочкой, те самые. Значит, это был не сон! А часы и в правду волшебные.
- Леша, ты на «Пятеро с неба» пойдешь?
Я оглянулся – это была Наташа из девятого «А» и она мне нравилась.
- Моя подружка заболела, давай сходим вместе.
Спасибо тебе Банири за приключение! Я сунул часы в карман и улыбнулся девушке:
- Идём!

2009 г.

 
AlinaExieTRДата: Вс, 22.01.2012, 19:51 | Сообщение # 2
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

мне очень понравилось!!

Team Rocket 4ever) That's right
 
CharmanderrДата: Вс, 22.01.2012, 20:13 | Сообщение # 3
Мастер Покемонов
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1566
Репутация: 57
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Отлично :) 085 понравилось)
Парочка опечаток:
Quote (Maverik)
но не смотря

Quote (Maverik)
Неожидано

 
DarkumbreonДата: Вс, 22.01.2012, 21:24 | Сообщение # 4
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

неудивительно что ты занял первое место.фанфик шикарный. Очень легко читается. Спасибо тебе за такой фанф!


 
MaverikДата: Вс, 22.01.2012, 21:49 | Сообщение # 5
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

018
 
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Необыкновенное приключение Алексея Иванова ((1-е место лиговский литературный конкурс))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: