Форма входа
Сейчас 01:34
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Мама (Джесси)
Мама
oRtegaДата: Вс, 13.05.2012, 19:38 | Сообщение # 1
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

…А в жизни часто вот так бывает:
Работа мамы важнее всё же.
А мне её здесь так не хватает,
Она приехать опять не может.
А без тебя изменилось столько!
И солнце так по-другому светит...
Но я чуть-чуть поскучаю только,
И скоро мама моя приедет.

А я игрушек не замечаю,
Одно и то же твержу упрямо:
Тебя я жду, по тебе скучаю,
Мама...

Луч утреннего солнца проник в маленькую, но уютную комнату, на секунду замер на шкафу, опустился чуть ниже, пробежал по занавескам и, наконец, остановился на лице маленькой девочки. Она нахмурилась во сне, перевернулась на другой бок и накрылась одеялом. А потом детский заливистый смех наполнил комнату, и раздался звонкий голос:
— Мама!
Дверь открылась. В комнату вошла стройная молодая женщина с миловидным лицом и глазами небесно-голубого цвета. Она улыбнулась и протянула руки к дочери.
— Джесси, милая, ты уже проснулась?
— Проснулась, мамочка, — девочка протерла глазки и подбежала к матери. — Мы сегодня погуляем?
— Конечно… конечно, погуляем, — прошептала женщина и обняла дочь. — Пойдем прямо сейчас, хочешь?
— Хочу! Хочу-хочу-хочу!
— Ну, тогда давай оденемся, и…
Девочка взглянула на маму с таким серьезным выражением на личике, что та, не выдержав, рассмеялась.
— Я сама оденусь, я уже взрослая!
— Сама, так сама, — Мелисса выпрямилась и заправила длинные волосы за ухо. — Я подожду тебя на улице.
Через какое-то время Джесси уже стояла рядом с матерью, поправляя заколки. Мелисса оглядела дочь, поправила воротничок, и они двинулись по любимому маршруту. Джесси широко раскрытыми глазами смотрела на всё, что видела, как будто видела это в первый раз и больше такой возможности не представится. Вот мимо пролетели Баттерфри, на заборе деловито чистил перья Маркроу. Неожиданно из-за угла выбежали два Оддиша, и, путаясь под ногами, пересекли широкую дорогу. Во время этих прогулок Мелисса обычно рассказывала Джессике всё, что знала о покемонах, которых они встречали, и девочка старалась не упускать ни слова. И всё время улыбалась, и ей нравилось слышать мамин голос, и знать, что она рядом, здесь, и не даст в обиду. Всегда поможет — или словом, или делом. Всегда подбодрит. И Джесси ничего не боялась, когда мама была с ней.
День выдался погожий, на небе — ни облачка, и, казалось, ничто не может омрачить беззаботной радости девочки и её матери. Ничего, кроме…
— Мама, что это? — уже догадываясь, каким будет ответ, спросила Джесси. Мелисса достала из кармана пикающий пейджер и быстро пробежала глазами текстовое сообщение.
— Тебя опять вызывают, да? — грустно сказала девочка. День перестал быть радостным, солнце словно зашло за облака, и стало непривычно холодно. Мелисса присела на корточки и посмотрела дочери в глаза.
— Прости меня, дорогая. Это очень важно, мне нужно быть там через час…
— Важнее, чем я, да?
Мелисса вздохнула и обняла Джесси сильно-сильно.
— Не говори глупостей. Ничто на свете не может быть важнее, чем ты. Ты мне не веришь?
— Но… но ты ведь уходишь, — Джесси всхлипнула. Мелисса закусила губу, чтобы самой не разрыдаться.
— Я ненадолго, обещаю. Не плачь, нельзя плакать. Ты уже взрослая, сама ведь утром сказала!
— А ты точно вернешься, мам?
Мелисса сглотнула. Она не знала, да и никто не знал и не мог знать, что ожидает того или иного человека в будущем. Конечно, верить хотелось в одно, но в то же время надо оставаться реалистом. Только вот что сказать маленькой девочке, которая с таким восторгом смотрит на мать и видит в ней пример для подражания? Мелиссе и самой не хотелось опять оставлять дочь, но, если она успешно выполнит это задание, то босс должен расщедриться, и, возможно, она купит Джесси такую игрушку или платьице, которые та сама выберет… Девочка смотрела на мать такими большими, грустными и одновременно полными надежды глазами, что у Мелиссы сжалось сердце.
— Конечно. И сразу пойдем по магазинам, хорошо? — деланно бодрым голосом произнесла она.
— Хорошо, — кивнула Джесси, повеселев. — А сейчас куда? К Эмме?
Эммой звали девушку, которая жила неподалеку от них, через два дома. Обычно Мелисса отводила дочь к ней, когда уезжала на задания. Эмма привязалась к девочке и была только рада посидеть с ней.
— Да. Она ведь хорошая?
— Да, — Джесси снова кивнула. Помолчав, она добавила: — Но с тобой всё равно лучше, мама.
Мелисса ничего не ответила, только сильнее сжала руку дочери и ускорила шаг.
Эмма, как всегда, была в прекрасном настроении. Увидев, кто к ней пришел, девушка бросила все свои дела и тут же кинулась к Джесси. Заверив Мелиссу, что глаз не спустит с «этого маленького чуда», Эмма взяла девочку за руку, собираясь проводить в комнату. Джессика обернулась и взглянула на маму.
— Я буду ждать тебя, мамочка. Возвращайся скорее, ладно?
— Конечно, — одними губами ответила Мелисса и, еще раз поблагодарив Эмму, поспешила домой, чтобы взять всё необходимое. А из дома — прямо в штаб.
Джесси забралась на диван и выглянула в окно, провожая маму. Когда она скрылась за поворотом, девочка вздохнула.
— Джесси, не скучай, мама скоро вернется, — Эмма села рядом и погладила её по волосам. — Она ведь не просто так тебя оставляет, она работает… Джессика Остин! Твоя мама так много делает для тебя, а ты? Неужели ты отплатишь ей тем, что будешь слезы лить и грустить без причины?
— Я не буду плакать, — заявила Джесси, насухо вытерев набежавшие было слезы. — Я просто дождусь маму, и мы опять пойдем гулять, правда?
— Правда, — серьезно кивнула Эмма. — А пока, почему бы тебе не порисовать?
— Но я не умею… у меня плохо получается, — потупившись, тихо сказала Джесси.
— Нарисуй маму, — посоветовала Эмма и протянула ей листы бумаги и карандаши. — Мама всегда получается хорошо!
— Мелисса, почему так долго?! Где тебя носит?
— Мадам Босс, простите, я…
— Что? Что «ты»? Будь добра являться по первому же приказу! Это же твоя работа!
— Мне нужно было у кого-нибудь оставить свою дочь, — закончила Мелисса. Впрочем, мадам Босс её вряд ли слышала, да и на самом деле, не волновали её никогда причины, по которым подчиненные опоздали.
— Итак, слушай меня внимательно, потому что от этого задания зависит… многое зависит. В том числе, и твоё будущее в нашей организации.
Хотя Мелисса за это время уже успела вдоль и поперек изучить привычки начальницы — она любила попугать агентов перед тем, как изложить цели задания, — это вступление было немного неожиданным.
— В результате многочисленных исследований, проведенных учеными, а также благодаря полученным данным от наших коллег, содержащих такой же по размерам штаб на другой стороне земного шара, мы пришли к выводу, что стоящая перед нами задача куда важнее всего, с чем вы когда-либо сталкивались. Нам удалось засечь уникального в своем роде покемона Мью. И нам… хотелось бы узнать о нем побольше. Немногие могут похвастаться, что видели его, и даже не все верят, что он действительно существует. Но мы хотим это выяснить и окончательно убедиться, где правда, а где выдумка. Твоя главная задача — поймать Мью. Ты — одна из лучших моих полевых агентов. Ты — элита. Ты доказала свою преданность организации «R», а, значит, удостоена чести возглавить эту экспедицию. Всё уже готово, осталось уладить кое-какие дела — и можно вылетать. Подробнее вы обо всём узнаете по пути, в вертолете. Один из агентов, которому я доверила бумаги, объяснит вам подробнее. Сейчас у меня просто нет времени. Если мы не среагируем моментально, то наши… оппоненты могут подсуетиться и провернуть эту операцию раньше нас. Не только мы заинтересовались этим покемоном.
Мелисса выслушала молча, нахмурившись. Вылетать? Вертолет? Куда-то за пределы страны?
— Мадам Босс, простите… вы не сказали, куда именно мы отправляемся.
Начальница, до этого момента сидевшая в кожаном кресле, встала, подошла к окну и закурила. Не оборачиваясь, она произнесла:
— Если верить приборам, Мью последний раз был замечен в южноамериканских джунглях. Это в южной части Анд. Полагаю, вы знаете, где находятся Анды? — усмехнувшись, поинтересовалась женщина.
Мелисса побледнела.
— Анды? Но… это ведь далеко. Я обещала дочери, что я скоро вернусь, и…
— «…Это ведь далеко», — с издевкой повторила мадам Босс. — Что ж, похвально, похвально. Впрочем, вас это не должно волновать. Ты свободна, Мелисса. Останься на ночь в штабе, завтра вылет.
— Пожалуйста… пожалуйста, вы не могли бы послать кого-нибудь к моей дочке и сказать, что я задержусь? Она будет волноваться. Я… я очень вас прошу, — Мелисса умоляюще смотрела на начальницу.
— Ну, разумеется, — уже более мягким голосом ответила та.
— Спасибо вам. Джессика сейчас не дома, я отвела её к Эмме, соседке. Она живет рядом, спросите кого хотите, вам покажут…
— Ты свободна, Мелисса, — с нажимом повторила мадам Босс, дымя сигаретой.
— Да… извините.
Как только она вышла, мадам Босс покачала головой.
— И о чем она только думает! Она должна думать о работе, а все её мысли заняты какой-то девчонкой!
— Эта девчонка — её дочь, — тихо сказал мужчина, стоявший в тени и не издавший на протяжении всего разговора ни звука, и поэтому Мелисса даже не обратила на него внимания.
— Мне всё равно! Пусть ей даже придется полететь не только в Анды, но и в космос, опуститься на дно океана или в жерло вулкана… но мне нужны дополнительные сведения об этом покемоне. И они у меня будут!
— И вы готовы пожертвовать своими агентами ради этого? — вкрадчиво поинтересовался её собеседник.
— Рано или поздно все мы чем-то жертвуем. Вернуться оттуда с новой информацией в её же интересах. И с дочкой своей ненаглядной увидится, и награду получит. И все счастливы, правда?
Мужчина предпочел оставить при себе своё мнение и ограничился лишь покашливанием.
— Но если она вернется с пустыми руками … — мадам Босс стряхнула пепел с сигареты.
— Что же будет тогда?
— Тогда она вообще пожалеет, что вернулась.

— Мама!
Тишина. Вот уже какой день подряд никто не вошел в комнату, не сказал: «Доброе утро, милая», не спросил, что снилось. Даже солнце не выглянуло из-за серых, тяжелых туч. Небо казалось ближе и темнее, чем обычно, оно как будто грозило вот-вот упасть на землю. Джесси ощутила смутную тревогу, но кто же будет слушать маленькую девочку? Эмма только улыбнется и скажет, что всё в порядке. Но Джесси знала, что это не так. И в то же время ей некому было рассказать о своих страхах, некому было довериться.
Странно, но Эмма тоже куда-то ушла, ни слова ни сказав. Девочка огляделась, думая, чем бы себя занять. И тут её взгляд упал на глобус, стоявший на подоконнике. Джесси подошла поближе и аккуратно взяла его. Глобус — даже вместе с подставкой — был не тяжелым, но Джесси всё же боялась ненароком повредить или уронить его. Тогда влетит и от Эммы, и от мамы. Подумав об этом, девочка улыбнулась: чем быстрее мама узнает, что её дочь повредила чужую вещь, тем быстрее она вернется, и снова будет с ней, с Джесси. Но сначала она хотела рассмотреть его поближе.
— Так это и есть… наша планета? Интересно, а где сейчас моя мама? — Джесси крутила глобус, но её внимание ни на чем конкретном не задерживалось. — Может, тут? — она ткнула пальчиком в Индийский океан. — Или здесь!
Джессика вздохнула, тоскливо посмотрела в окно и увидела Эмму. Девушка стояла и разговаривала с какими-то неизвестными людьми, которые то и дело косились на дом. Девочка замерла, но один из них всё же заметил её, и толкнул своего приятеля.
— Стойте! Туда нельзя, какое у вас…
Джесси охнула: незнакомец замахнулся и ударил Эмму. Она вскрикнула и упала на землю.
— Отвали! Нам сказали разобраться с этой девчонкой. Или нам лучше с тобой разобраться, а?
— Оставь ты её, нам нужна эта малявка…
Джесси метнулась туда, где, по её памяти, должен находиться запасной выход — все дома строились практически одинаково. Выход там действительно был, но дверь не поддавалась. Джесси изо всех сил дергала ручку и била кулачками — всё бесполезно.
— А, вот и ты. Иди-ка сюда… Не хочешь? Ну, тогда я сам до тебя доберусь! — с этими словами верзила пошел на таран, но девочка вовремя пригнулась, и в следующее мгновение дверь с треском вылетела. Джесси, улучив момент, выскользнула из дома и рванула, куда глаза глядят, но тут её преградил дорогу второй бугай.
— Чикорита, твой выход! Виноградные лозы!
— Чи-чика! — покемон быстро сориентировался и выпустил крепкие лозы, связавшие Джесси, и потянул на себя. Руки оказались плотно прижатыми к телу, и Джесси, потеряв равновесие, упала. Но сдаваться так просто она не собиралась. Едва её противник оказался в зоне досягаемости, девочка изловчилась и укусила его за руку.
— А-А-А!
— Что такое? — подоспел пришедший в себя после столкновения с дверью напарник. — Чего ты орешь?!
— Она меня укусила!
— И из-за этого надо такой шум поднимать? Бери её, и пошли!
— Сам бери!
Они одновременно посмотрели на Джесси. Та поняла, что вырваться ей всё-таки не удастся — Чикорита держала крепко — и поэтому прибегнула к другой тактике.
— Отпустите меня, пожалуйста… я хочу к маме.
— Если хочешь знать, малявка, мы тут как раз по этому вопросу! Твоя мама просила кого-нибудь присмотреть за тобой.
— Моя… мама? Правда? Но… Эмма за мной присматривает, — Джесси глянула в сторону дома.
— Девочка, лучше не спорь. Мы просто делаем своё дело, и будет лучше для всех, если ты нам не помешаешь. Договорились?
— Да, — едва слышно ответила Джессика и позволила себя увести. «Тренер» отозвал Чикориту, и неожиданные гости спешно двинулись в известном только им направлении. Джесси обернулась и последний раз посмотрела на дом Эммы, на саму Эмму, вставшую, наконец, с земли и провожавшую их ничего не понимающим взглядом.
— А куда мы идем? — спросила Джесси.
— Не задавай тупых вопросов, скоро сама всё увидишь.
Джесси прикусила язык. «Когда мама вернется, я обязательно ей всё расскажу!.. Только вот когда же это будет?»

— Какой милый ребенок!
Джесси вздрогнула и несмело подняла глаза. Перед ней стояла, улыбаясь, какая-то тетя. Непонятно почему, но она сразу не понравилась Джесси, хотя та старалась это не показывать.
— Вот увидишь, у нас в приюте будет хорошо! И друзей найдешь. Ты ведь хочешь, чтоб у тебя были друзья? И всегда есть, чем заняться! Как тебя зовут?
— Джесси… Я к маме хочу, — сказала она.
— Мама пока не может, она же занята. Побудешь здесь, а там… посмотрим.
— Что посмотрим? — не поняла Джесси. — Потом я вернусь к маме, правда?
Женщина остановилась и долго-долго смотрела на Джесси, которой стало немного на по себе. Почему её никто не утешит? Не скажет, что это правда? Неужели что-то случилось с мамой?
— Я не знаю, дорогая моя. А пока, почему бы тебе не пойти познакомиться и поиграть с кем-нибудь?
Но Джесси не хотела ни с кем играть. Её не покидало ощущение, что все что-то скрывают, не хотят говорить, что же на самом деле является причиной такой задержки мамы на работе.
Первое время она еще надеялась, хотя сама не могла бы объяснить, на что именно. А потом ею стало овладевать полнейшее безразличие ко всему, и только если где-то рядом раздавалось слово «мама», Джесси словно бы приходила в себя. Но нет, это не мама… И девочка снова погружалась в свои печальные мысли, в свой собственный мирок, где можно было уединиться ото всех и где было место только для двух человек: для неё и для Мелиссы.

Теперь облака между нами,
С тобой не поговорить.
Ты знаешь, как больно, мама
Одной по земле ходить?
Как хочется мне до озноба
Прижаться к рукам твоим,
Тебе рассказать о взрослой,
О первой моей любви...


Team Rocket agent, rocket- neo- sipper
----------------------
В фанфиках, где автор не указан - автор я. В фанфиках других пользователей авторство указывается мной (ник автора или имя, под которым он писал).
http://lafise.deviantart.com/
 
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Мама (Джесси)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: