Форма входа
Сейчас 00:21
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Воровка (Кессиди)
Воровка
oRtegaДата: Вс, 13.05.2012, 19:46 | Сообщение # 1
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Утро наступившего дня не предвещало ничего необычного. Но, как правило, именно тогда и случается то, чего совсем не ждешь. Или ждешь, но видишь это немного в другом свете. Или… В общем, Кессиди Хайтаун и представить не могла, что ей предстоит совершить очень скоро. Но, обо всем по порядку.
Семья Кессиди часто меняла место жительства, и поэтому у девочки не было постоянных друзей. Кессиди не сомневалась, что те, с кем она познакомилась сегодня, то завтра — или, в лучшем случае, через два дня — её уже забудут. Поначалу она очень переживала из-за этого, но постепенно свыклась. «Человек ко всему привыкает», — сказал однажды ей отец, подающий надежды ученый.
— Пап, почему ты не можешь задержаться где-нибудь подольше и изучить то, что тебе нужно, более подробно? — грустно спросила Кессиди, безо всякого интереса наблюдая, как отец возится с какими-то приборами. Тот улыбнулся и погладил дочь по голове.
— Работа такая, милая моя. Зачем задерживаться в одном месте на несколько лет? Я изучаю найденное, потом отсылаю образцы и результаты исследований в лабораторию…
— …и тебе приходит новый заказ. Да, пап, я знаю.
— Прости, Кесс. Наверно, я плохой отец. Мне очень стыдно, но если я не буду работать, у нас не будет денег. И потом, мы, может быть, вернемся сюда когда-нибудь! Навестишь друзей, поиграете.
— Это вряд ли, — безразличным голосом сказала девочка. — Ладно, я пойду погуляю.
Мистер Хайтаун кивнул дочери и вернулся к работе.

Кессиди шла по посыпанной гравием дороге вдоль невысокого забора, прогнившего от времени и влаги. Здесь, под сенью деревьев, куда солнечные лучи практически не проникали, было темно и прохладно. Девочка обрадовалась и решила немного отдохнуть — жара стояла ужасная, и она пожалела, что не поймала еще водного покемона. Собственно, она вообще еще ни одного покемона не поймала. Но покебол с собой носила. Просто так, на всякий случай.
Кессиди села рядом с раскидистым деревом лицом к дороге и, заложив руки за голову, уставилась в небо. Она нахмурилась, как будто небо её чем-то обидело. С тех пор, как её родители подали на развод, почти ничего не изменилось, разве что в доме стало тише — мама и папа постоянно ругались, а малышка уходила к себе в комнату и плакала в подушку, подозревая, что она — одна из причин их ссор. И вот наступил тот день, когда, проснувшись в полной тишине, Кессиди узнала от отца, что мама ушла и не вернется. Кессиди узнала еще много вещей — например, что работа важнее всего и что пить нужно в умеренных количествах. К счастью, отец выбрал работу и с головой ушел в неё. Позже он объяснил дочери, что это хорошо помогает, если хочешь отвлечься от своих проблем. Кесседи не знала, как изменилась её жизнь — к лучшему или к худшему, — и, как вследствие этого, не могла понять, радоваться ей или огорчаться. С одной стороны, она была предоставлена самой себе с раннего возраста, а с другой — ребенку не хватало родительской заботы. Видимо, поэтому самостоятельной девочка стала гораздо раньше, чем ей того хотелось бы.
«Интересно, а где сейчас моя мама?» — подумала Кессиди. Отец ни слова не говорил о ней, а сама Кессиди не решалась спрашивать.
Вдруг где-то сзади раздался испуганный возглас, за ним еще и еще. Кессиди подскочила, ударившись головой о низкую толстую ветку дерева. Потирая макушку, девочка обернулась на звук. Мимо неё, спотыкаясь и подталкивая друг друга, пронеслись двое мальчишек. Кесседи они даже не заметили, а когда она их окликнула, мальчики припустили еще быстрее.
— Что это с ними? — Кесс недоуменно посмотрела в ту сторону, откуда они прибежали. Вроде бы ничего нет… или есть? Да, точно! Какой-то силуэт…
Девочка сглотнула и отступила на шаг. Она неплохо лазила по деревьям, но сомневалась, что сможет сейчас подняться хотя бы на крыльцо. Зажмурившись и сосчитав до десяти, Кесседи несмело подняла голову… и увидела перед собой Раттату, привставшую на задние лапки и принюхивающуюся. Кессиди облегченно рассмеялась.
— Так это они тебя испугались? Впрочем, я не лучше… А у тебя что, лапа болит? — Раттата, осмелев, подошла поближе, и было видно, что покемон хромает. — Бедняжка! Наверно, эти дураки… Ладно, неважно. Слушай, а ты не хочешь со мной пойти? Мой папа подлечил бы тебя. Он, конечно, не медсестра Джой, но кое-что умеет. — Кессиди машинально гладила покемона по голове, и Раттате, похоже, это нравилось. — Только вот на руках я тебя не понесу, могу лишь навредить еще больше. А идти далеко, на лапу слишком большая нагрузка… — Хотя правильное решение напрашивалось само собой, Кесседи понятия не имела, как отнесется к этому её новый знакомый. — Посиди-ка ты в покеболе, а потом я тебя отпущу, хорошо? Жаль, конечно, будет расставаться с тобой, но…
При виде красно-белого шарика покемон не убежал, не набросился на человека. Он позволил поймать себя без боя, чувствуя, что ему хотят помочь. Да и не в том он состоянии был, чтобы драться.
Пристегнув покебол к поясу и выйдя на дорогу, Кесседи еще раз посмотрела назад. Там никого не было.

Мистер Хайтаун крайне сосредоточенно рассматривал широкий лист растения округлой формы. Он провел пальцем по краю листа и тут же отдернул руку: на пальце появилась красная полоса.
— Ничего себе, — пробормотал мужчина, рассматривая царапину. — Поострее ножа будет… Что это за растение? Ну-ка, посмотрим…
— Пап!
Ученый резко развернулся и чуть не опрокинул столик с пробирками.
— Ой, пап, извини… можешь помочь? У меня тут пациент…
— Ратта-та! — едва появившись, покемон забежал за ногу Кесседи.
— Я нашла его, когда гуляла. Кажется, он поранил лапку…
— Милая, ты же знаешь: я не врач, я… — Мистер Хайтаун осекся, увидев, что глаза дочери наполняются слезами. Он перевел взгляд на Раттату. — Ну, ладно, я посмотрю. Кстати, по-моему, это особь женского пола…
— Спасибо, папочка! — Кесседи бросилась на шею отцу, после чего обратилась к покемону: — Ну вот, не переживай! Скоро ты… поправишься…
Последние слова повисли в воздухе. У Кессиди появилось смутное чувство, что лапка Раттаты заживет нескоро. Покемон увлеченно обгрызал тот самый лист, которым порезался ученый. В считанные минуты Раттата умяла и все остальные листья, разложенные в рядок на траве, и теперь довольно облизывалась.
— Ах ты, маленькая… — мужчина протянул руку к Раттате, намереваясь, видимо, схватить её за шкирку или хотя бы за хвост. Но Раттата, ловко извернувшись, укусила ученого и выпустила коготки. Кессиди подхватила своего питомца и побежала прочь от греха подальше, а вслед ей неслись проклятия отца.
— И чтобы духу её здесь больше не было!..

— Что же ты наделала, бестолковая, — приговаривала девочка, прижимая Раттату к груди. — Теперь ведь тебе никто не поможет! Я в этом не разбираюсь, а другие нянчиться не будут…
Внезапно Раттата начала дергаться и извиваться — она явно хотела оказаться на твердой поверхности. Кесседи пришлось приложить немало усилий, чтобы аккуратно опустить её на землю. Раттата вытянулась столбиком, огляделась и нырнула в высокую траву.
— Эй, стой! Подожди! Куда ты?
Девочка закусила губу. Да, чтобы отыскать «подружку», надо скосить тут всё. Но Кесс всё еще не теряла надежды и внимательно вглядывалась в это зеленое море. Ветер не дул, и, если б где-то зашевелилась трава, было бы ясно, куда бежать. Однако… всё было неподвижно и тихо. Слишком тихо. Солнце палило нещадно, длинные волосы прилипли к шее, и Кесседи только сейчас поняла, как устала. Она готова была лечь прямо на месте и задремать, но мечтам её не суждено было сбыться.
— Привет! Что ты здесь делаешь?
Кессиди удивленно обернулась. На неё смотрели незнакомые мальчишка и девчонка, очень похожие друг на друга — по-видимому, брат и сестра. Оба черноволосые, с голубыми глазами и чуть вздернутыми носами. Различались они лишь выражением лиц: мальчик дружелюбно улыбался, а девочка выглядела испуганной. И испуг этот явно был вызван присутствием здесь Кессиди.
— Я… да ничего, видом любуюсь, — она неловко рассмеялась. Почему-то ей не хотелось говорить правду. — Красиво у вас тут.
— Ты не местная? — полюбопытствовал мальчик.
— Ага. Мы тут с папой живем… ненадолго приехали. Папа — ученый, изучает тут кое-что…
— А мама?
Кессиди замялась. Чего он привязался?
— Мы… без мамы. Я не…
— Как тебя зовут?
— Эмили, — Кессиди назвала первое пришедшее в голову имя. Что-то подсказывало ей, что не стоит рассказывать им вообще обо всём.
— Я — Стюарт, а это моя сестра Диана. Пойдем с нами играть?
Диана смотрела куда угодно, но не на Кесседи. Последняя, покосившись на заросшее травой поле, кивнула, и все трое пошли «играть». Знай она, в чем заключается эта игра — тут же бы развернулась и помчалась домой, но, к сожалению (или всё-таки к счастью?) она даже не подозревала, чем обернется новое знакомство.

— Уже скоро придем.
Создавалось впечатление, что Стюарт всё время улыбается, вне зависимости от того, что видит и с кем разговаривает. И Кесседи поначалу приняла за шутку его слова про кражу определенного предмета из определенного места, куда они, собственно, и направляются сейчас.
— Постой-постой, — «Эмили» обогнала Стюарта и остановилась перед ним. — Что значит «украсть»?!
— То и значит. Не бойся, я тоже буду красть. Кто быстрее найдет вещицу и вернется с ней сюда — тот и победил. Покемонов использовать нельзя, — добавил Стюарт, указав на покебол на поясе Кессиди. «Да если б он у меня был…» — удрученно подумала та.
— А… а нам ничего не будет, если мы это украдем?
Стюарт отрицательно покачал головой.
— Это старинный заброшенный дом, и там уже много лет никто не живет. Хотя…
— Хотя что?
— Ну, разные слухи ходят про этот дом.
Кессиди только сейчас поняла, что Дианы нет с ними.
— А где…
— Диана? Она пошла прятать книгу.
— Так, значит, нужно украсть книгу? Из забытого всеми дома? Ерунда!
Стюарт улыбнулся еще шире.
— Конечно! Это всего лишь игра.
— Да-да, разумеется, — кивнула Кесседи.
Но если это всего лишь игра, то почему предательски трясутся коленки? И Дианы что-то уже очень долго нет…
— Дом охраняют покемоны-призраки, — сообщил Стюарт. — И они не любят, когда кто-то нарушает их спокойствие.
Кесседи сделала вид, что эта новость не произвела на неё ровным счётом никакого впечатления, и, отвернувшись, вытерла вспотевшие ладони о джинсы.
— Но это нечестно, — сказала она. — Ты наверняка знаешь, как устроен дом и где, скорее всего, спрятана книга. Тебе будет проще найти её.
Стюарт покачал головой.
— По легенде этот дом каждую ночь меняется изнутри. Так что мы с тобой на равных условиях.
Кессиди не знала, что смутило её больше — особенность таинственного дома или то, что голос её собеседника стал вдруг серьезным.
«Чушь какая, — подумалось девочке. — Так не бывает. Жаль, мой отец — ученый и не увлекается легендами, страшными историями и тому подобным. Ему только листочки да корешки подавай… И вообще, к чему всё это? Какие странные у них игры…»
— Всё готово, — неожиданно прозвучало сзади, заставив Кессиди вздрогнуть. Стюарт, однако, и бровью не повёл.
— Спасибо, Диана, — он взял сестру за руку, и, взглянув на «Эмили», вновь улыбнулся. — Игра скоро начнется. С какого входа ты будешь заходить — с черного или с главного?
— А это имеет какое-то значение? — озадаченно поинтересовалась Кесседи.
— Если пойдешь с черного, то твоя искомая цель может оказаться ближе к главному, и наоборот, — Диана говорила тихо, опустив голову, но слышно её было хорошо. — Поэтому, конечно, лучше работать в паре.
Кесседи удивленно вытаращилась на неё.
— О какой работе ты говоришь?..
— Пора.
Все трое, как завороженные, смотрели на темный дом, стоявший чуть в отдалении на холме и со всех сторон окруженный деревьями. Кесс готова была поклясться, что еще минуту назад его там не было.

Девочка выбрала черный ход. По её мнению, так было интереснее. И, хотя в глубине души хотелось плюнуть на этот интерес и вернуться к отцу, она пересилила себя. «Волнуется он или нет? Мечется по дому или всё так же перебирает свои склянки? Ведь уже поздно, я должна была вернуться. Ладно. — Кесседи решительно толкнула дверь и заглянула в помещение.
…На первом этаже не было ничего примечательного. Внутри дом оказался гораздо больше и просторнее, чем выглядел снаружи. Вспомнились слова Стюарта о том, что дом каждую ночь претерпевает изменения. Проделки покемонов-призраков? А вдруг удастся поймать хотя бы одного? Впрочем, вряд ли он по доброй воле в покебол полезет…
Кессиди прислушалась. Кроме стука своего сердца, она не слышала ничего, словно здесь, кроме неё, никого не было. Неужели Стюарт струсил и мнется у входа, не решаясь войти? Хмыкнув, она чуть приоткрыла дверь очередной комнаты. «Тоже мне, мальчишка…»
Скудный лунный свет позволял разглядеть отдельные предметы интерьера. Создавалось впечатление, что кто-то решил выместить на вещах свою злость: старый письменный стол, разломанный прямо посередине, поваленный шкаф, разбитое зеркало, перевернутые стулья и разорванные занавески на окнах… Нетронутыми оказались только две куклы, сидевшие на диване у дальней стены. Куклы были развернуты лицом друг к дружке, как будто вели беседу. Платьица, надетые на них, принадлежали явно не этому столетию.
Развернувшись, Кессиди хотела уже выйти из комнаты, но заметила в углу прикроватный столик, на котором лежала большая книга в кожаном переплете, а на книге спала Раттата.
— Ого, два в одном, — усмехнулась девочка.
Покемон спал чутко, и, заслышав скрип половиц, моментально проснулся. Увидев Кессиди, Раттата что-то пропищала.
— Так ты всё это время была здесь? — Кесс погладила свою «подружку» и достала покебол. — Ну что, будешь моим покемоном?
— Рат-та-та-а!
— А теперь… Уже поздно, — прошептала девочка, завороженно глядя на луну. И папа, наверно, спит… Ладно, переночую здесь, а утром вернусь домой. Кажется, в какой-то из комнат я видела удобную кровать…
Едва коснувшись головой подушки, Кесседи заснула, обхватив руками книгу и предусмотрительно улегшись так, чтобы никто не мог взять это «сокровище», не разбудив его обладателя.

…Кессиди бежала так быстро, как только могла. Она уже морально приготовилась выслушать гневную тираду о том, что не следует так волновать папу и что следующие несколько дней она просидит под замком. Но такой поворот событий она и представить не могла.
Дверь ей открыл отец, видимо, только что проснувшийся. Он нахмурился, разглядывая виноватое лицо дочери, а потом заметил, что Кесседи держит что-то в руках.
— А это что? — Мистер Хайтаун взял книгу и пролистал её. — Откуда у тебя это?
— Пап, я всё объясню…
— Я тебе не разрешал брать мои книги!
— Понимаешь, я… Что?
— Не разрешал, ясно?! Это моя книга, смотри! — И мужчина указал на надпись на форзаце: «А. Хайтаун».
Кессиди растерянно взглянула на отца. Нет, не может быть, это какая-то ошибка!
— Что ты хотела сделать с этой книгой?!
— Я… ничего. Я принесла её домой. Она была не здесь…
— Так, марш в свою комнату. Живо! — И, отвесив дочке подзатыльник, толкнул к лестнице, ведущей на второй этаж. С трудом удерживаясь от того, чтобы не заплакать, девочка взбежала наверх и закрыла дверь комнаты на ключ.
Как же так? Почему книга её отца оказалась в том доме? Откуда вообще взялись Стюарт и Диана? Словно из воздуха появились… Неужели это они украли книгу? Как же эти двое подставили Кесседи… И где они сейчас? Куда пропали? И почему Стюарт не играл в эту «игру»?..
Но больше всего Кессиди задело то, что её отец даже не поинтересовался, где она была, не спросил, всё ли с ней в порядке… Вообще о ней не беспокоился. Но вот книга… Конечно, книга куда важнее, чем собственная дочь!
Девочка готова была заплакать от такой несправедливости, но передумала. Вместо этого она решила отомстить папе, и решение это было непоколебимо. Что ж, ей терять нечего — всё равно отцу она, по всей видимости, не нужна…
Книгу мистер Хайтаун оставил в прихожей. Схватив её, девочка метнулась к двери и, повернув ручку, тихо вышла из дома.
И снова бежать — куда угодно, лишь бы подальше от дома. Все её мысли были так заняты этой «местью», что она не заметила, как врезалась в кого-то.
— Простите, я… случайно, — пробормотала она, поднимаясь.
— Ты не ушиблась?
Какой-то мальчишка её возраста протянул ей руку, помогая встать. На Стюарта он вообще не походил, и ничего странного в нем не было.
— Всё в порядке… Ты тренер?
— Ага. Уже три покемона есть! — Похвастался паренек.
— Здорово, — без особого энтузиазма ответила Кесседи. — А есть огненный?
— Ага, Чармандер. Я его получил как стартовика, и еще…
— Это неважно, — Кессиди закатила глаза. — Вызови-ка его… Нужна помощь.
— Хорошо. Кстати, меня зовут Стэн. Чармандер, выходи!
— Вот, — девочка положила книгу прямо на дорогу. — Прикажи своему покемону поджечь её. Чего уставился? Живее!..
—Ча-а-а… — покемон выпустил из пасти огонь. Книгу охватило пламя, и, пока она горела, Кесседи ощущала мстительное удовлетворение.
— Кстати, отсюда далеко до ближайшего города?
— Нет, не очень. Просто иди по дороге, а потом повернешь налево… И тебе пока!
Кесс махнула рукой, не оборачиваясь, и быстрым шагом направилась в указанном направлении.

Через несколько дней её поймала на месте преступления офицер Дженни — Кессиди пыталась украсть еду из магазина. Попировать не удалось, но впоследствии Кесседи могла гордиться тем, что смогла сбить со следа полицейских и спрятаться в укромном месте, хотя её не оставляло смутное чувство, что ей кто-то помогает.
…Со временем Кессиди узнала много воровских приемчиков. Её заметили там, где нужно, ей стали давать мелкие поручения и всякого рода задания. Её сверстники радовались первым победам в поединках покемонов, а она радовалась очередному успешно проделанному трюку, которому обучилась накануне. Про отца она и думать забыла.
Но, прежде чем лечь спать, она мысленно повторяла сказанные когда-то им слова: «Работа важнее всего».


Team Rocket agent, rocket- neo- sipper
----------------------
В фанфиках, где автор не указан - автор я. В фанфиках других пользователей авторство указывается мной (ник автора или имя, под которым он писал).
http://lafise.deviantart.com/
 
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Воровка (Кессиди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: