Форма входа
Сейчас 02:12
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Лучшая подруга (Автор - Мусаши)
Лучшая подруга
oRtegaДата: Вт, 15.05.2012, 22:07 | Сообщение # 1
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Часть 1

Тёмный кабинет, оснащённый по последнему слову техники. За пластиковыми окнами - поздняя осень, плавно переходящая в зиму. Посередине кабинета стояла, не шевелясь, юная девушка с длинными ярко-розовыми волосами. Она напоминала прекрасную ледяную статую. За столом в кабинете сидел весьма мрачный человек. Его глаза были темнее самой беззвёздной ночи.
-Итак, Джессика, выходит, что ты снова провалила задание?- спросил он мерным жутковатым голосом.
-Так точно, сэр. Прошу прощения, сэр.
-Ну сколько можно? А ведь Миамото, твоя мать, была одним из лучших агентов. Как не стыдно?!
Джесси почувствовала, как к глазам подступают слёзы. Так было всегда, когда она вспоминала мать.
-Сэр, прошу прощения, этого больше не повторится.
-Ты так говоришь уже четыре года! Надоело, в конце концов!- Джованни встал и ударил кулаком по столу. - В общем так, Джессика. Даю тебе последний шанс. Тебе будет поручено важное задание. Выполнишь - щедро заплачу. Не выполнишь - я лично буду решать твою судьбу и судьбу твоего напарника. Пора вас проучить, в конце концов! Что ни поручу - провал! Чем вы только занимаетесь?! Не хватает вам жестокости для того, чтобы быть настоящими преступниками. А для преступника доброта - непростительный порок! Но, так уж и быть, я вас прощу, если ты выполнишь задание. Ты согласна?
-Так точно, сэр, - Джесси вздрогнула. Босс всегда внушал ей ужас. Она чувствовала, что этот человек способен на всё.
-Тогда слушай. Ты знаешь Кессиди?
-Да, сэр, я её знаю.
-Прекрасно. Так вот, Кессиди сейчас работает одна, она ушла от Бутча, стала работать спустя рукава, отбиваться от рук, и, по-моему, подумывает о том, чтобы уйти из команды R. Сама понимаешь, мне это невыгодно. Поэтому я предлагаю тебе вот что. Ты отправишься с Кессиди якобы в экспедицию, а там устранишь это досадное недоразумение, - с этими словами Джованни открыл ящик стола, достал оттуда пистолет и вложил оружие в руку Джесси.- Я щедро заплачу, Джессика. Договорились?

Часть 2

Джесси и Кессиди находились на острове, на который их отправили в "экспедицию".
-А где же сегодня твой дружок?- ядовито спросила Кессиди.
-Босс так решил, что сегодня я должна отдуваться за двоих,- неохотно отозвалась Джесси.- Но ты не обольщайся, мне гораздо больше нравится общаться с Джеймсом, чем с тобой.
-Да это-то понятно, - съязвила Кессиди.- Вот только сколько я тебя помню, ты всегда отдуваешься за двоих. Например, в колледже, помнишь тот памятный вечер? Не надоело? И что ты только нашла в своём лузере?
-Слушай, прекрати, а?- не выдержала Джесси. - В том, что произошло в колледже, виноваты только ты и Бутч, и больше никто, поняла? И вообще, по какому праву ты лезешь в мою жизнь?!
Кессиди завела старую песню:
-Ну как же, я ведь твоя лучшая подруга и не могу видеть, как ты совершаешь непоправимую ошибку...
-Всё, Кессиди, хватит издеваться!- возмутилась Джесси.- Какая ты мне подруга?! Ты ненавидишь меня, а я - тебя. А ещё я никогда никому не позволю лезть в мою жизнь, тем более тебе, даже если бы ты действительно была моей подругой! Чего ты пристала?! У тебя с Бутчем не всё в порядке? Так я не виновата, поняла?! Если ты нуждаешься в советах, то я в них не нуждаюсь!.. Эй, Кесс, ты чего?
Джесси ожидала, что в ответ на её тираду Кессиди тоже разразится бранью или снова начнёт вредничать. Но вместо этого Кессиди отвернулась, закрыла лицо руками и... разрыдалась.
-Кесс, ну ты чего?- ошеломлённая Джесси дотронулась до плеча "лучшей подруги".- Ответь, а то так даже и неитересно.
-Ты права, ты во всём права, - всхлипнула Кессиди. - У меня с Бутчем действительно всё просто ужасно. Он всё время придирался ко мне, каждый день устраивал скандалы и даже руку на меня поднимал, представляешь?
-Представляю,- вздохнула Джесси.
-А знаешь, с чего началось-то? Я у него зарплату украла,- сообщила Кессиди.
-Так... Это по какому же случаю?
-Да босс один раз ему много заплатил, а мне мало. Мне денег не хватило, ну я и позаимствовала у напарника... Понимаешь, Джесси, мне деньги очень нужны, у меня мама болеет...
-А по-хорошему попросить никак нельзя было?
-Ты что, Бутча не знаешь? Разве бы он дал? Ну так вот, я деньги матери отослала, а Бутч пропажу обнаружил и избил меня. С тех пор и пошло-поехало. Я терпела-терпела, а потом ушла от него, стала одна работать.
-Ясно...- кивнула Джесси.
-Сил моих нет больше...- продолжала изливать душу Кессиди.- Знаешь, кем я в детстве мечтала стать?
-Кем?- заинтересовалась Джесси.
-Художницей,- призналась Кессиди.- Я рисовала пейзажи, хотела показать всем вечную, совершенную красоту природы, считала себя истиной в последней инстанции и терпеть не могла тех, кто хоть в чём-то был лучше меня. А ты во всём была лучше...
-Это в чём же?
-И по внешности, но главное - по характеру, по природным лидерским качествам.
Джесси вспомнила, как однажды Джеймс сказал ей: "Кессиди завидует тебе, потому что ты не такая, как все."
-А я, в отличие от тебя, мыслила шаблонами, - продолжала Кессиди.- Я стала встречаться с Бутчем, потому что в колледже он нравился всем девчонкам... А потом он меня подбил на то, чтобы вступить в Команду R... А потом ...- Кессиди криво улыбнулась сквозь слёзы.
-Кесс, я всё понимаю и сочувствую, но на что ты рассчитывала, ведь Бутч ещё в колледже бил всех девчонок, неужели ты думала, что с тобой он будет другим?
-Я думала, он будет меня защищать... Уговаривала себя, что у парня характер должен быть в первую очередь сильным, а потом уже хорошим или плохим... Да видно, у любого человека характер должен быть в первую очередь человеческим, а потом уже сильным или слабым... Ладно, Джесси. Поплакали, пора и честь знать. Надо задание выполнять, искать легендарных покемонов... Да где их тут найдёшь?
-Кесс, босс нас отправил сюда не за тем, чтобы мы искали покемонов,- сказала вдруг Джесси.
-А зачем?
-Чтобы я тебя убила,- Джесси достала пистолет.
-Я так и знала, ни одной из нас не жить спокойно, пока жива другая,- всхлипнула Кессиди.- Надеялась только, что я убью тебя, а не наоборот. Если бы мне босс дал такое задание, я бы тебя убила. Ну а теперь-то уж всё равно, нет жизни, и это не жизнь. Давай, Джесси, только быстрее...
-Ни одной из нас не жить спокойно, пока жива другая? Да что мы с тобой, Волан-де-Морт и Гарри Поттер, что ли?- с этими словами Джесси размахнулась и... выбросила пистолет в море.

Часть 3

-Сколько тебе босс обещал за меня денег? - спросила Кессиди, вытирая слёзы.
-А у меня плохая память на цифры, - отозвалась Джесси.
-Ты и здесь отличилась,- вздохнула Кессиди. - У нас ведь все такие задания выполняют.
-Кто это - все? - Джесси почувствовала непонятную тревогу.
-Ну, и Домино, и Бишасэ...
-И что же они делали?
-Убивали своих же.
-Кого?!
-Я не знаю точно. Просто знаю, что они так поступали.
У Джесси появилось странное ощущение, что она в шаге от разгадки какой-то очень важной и очень страшной тайны. Но девушка быстро взяла себя в руки.
-Ладно, Кесс, чем могла, я тебе помогла, теперь могу помочь советом. Будь поосторожнее и поезжай домой к матери, ты ей нужна.
-Так я и сделаю, - кивнула Кессиди. - Знаешь, Джесси, а я всё-таки тебе завидую. Джеймс тебя ещё в колледже полюбил, всё время с тобой рядом... Это всё потому, что ты решительная, а вот я бы никогда не обратила внимание на парня, непопулярного в коллективе. Я бы даже думать о таком не стала бы. Встречалась вот с Бутчем ради престижа, результат налицо... Эх...
-Так поэтому ты хотела, чтобы я с Джеймсом рассталась?
-А что мне ещё оставалось делать, не мне же одной страдать...
-Удивляешь ты меня, Кесс, - покачала головой Джесси.
-Чем?
-Да тем, что даже в моей судьбе нашла чему позавидовать. Что тебе делать? Перестать завидовать чужому счастью и попытаться найти своё. У тебя по крайней мере мама жива. Знаешь, как я бы хотела, чтобы у меня мама была жива?
На это Кессиди не нашлась, что ответить, и долго молчала. Потом сказала:
-Спасибо тебе за всё...
-Не за что, - откликнулась Джесси. - Каждый на моём месте поступил бы так же.
-Постой, а как же ты? - заволновалась Кессиди. - Что с тобой Джованни сделает?!
-Я ему скажу, что выполнила задание, так он мне ещё и зарплату за тебя даст, подруга, - усмехнулась Джесси.
Обе девушки дружно рассмеялись. Потом Кессиди сказала:
-Кажется, Джесси, мы с тобой многое потеряли. Так долго общались, могли бы вынести из этого больше радости...
-Что ж, такова жизнь, - пожала плечами Джесси. - Что-то теряешь, что-то понимаешь... Прощай, Кесс! Мне будет не хватать твоих наставлений, хоть я и не собираюсь им следовать.
-До свидания, Джесси. Может, ещё увидимся. - Поколебавшись, Кессиди прибавила: - Удачи тебе...
-Тебе тоже! - Джесси была бы не Джесси, если бы за ней не оставалось последнее слово.
На этой ноте девушки расстались, и направились каждая своей дорогой.


Team Rocket agent, rocket- neo- sipper
----------------------
В фанфиках, где автор не указан - автор я. В фанфиках других пользователей авторство указывается мной (ник автора или имя, под которым он писал).
http://lafise.deviantart.com/
 
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Лучшая подруга (Автор - Мусаши)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: