Форма входа
Сейчас 00:50
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Счастливого пути! (Автор - Мусаши)
Счастливого пути!
oRtegaДата: Вт, 15.05.2012, 22:09 | Сообщение # 1
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Глава 1

Стоял тёплый весенний вечер. Все обычно любят такую погоду, но Джесси ненавидела солнце и жару. Девушка ходила по поляне и тщетно пыталась сосредоточиться на очередном плане поимки Пикачу. «И чего это солнце светит, и кому только оно нужно? – с раздражением подумала она. – И кто вообще эту жару придумал, и кому, главное, от этого легче?! В такую погоду совершенно не приходят в голову планы ограблений. Скорее бы осень, дождь, потом зима, снег, буран… Почему я так люблю холодные времена года? Наверное, потому, что когда в сердце холод, то лучше, когда и на улице холод. А когда в сердце холод, а на улице солнце, то как-то не по себе становится. Думаешь, чего оно светит, это солнце, чего делает вид, что у всех всё хорошо, когда это совсем не так?!» Но в конце концов Джесси всё же отвлеклась от погоды и смогла придумать интересный план.
-Джеймс! Кажется, у меня есть идея, как похитить Пикачу! Джимми?..
Джеймс сидел на земле и, не отрываясь, смотрел на небо.
-Эй, Джимми, ты чего? – Джесси помахала рукой у него перед глазами.
Джеймс осторожно взял её за руку:
-Джесс, посмотри, какой закат замечательный… А по небу летят стаи Пиджеотто, Старелий, Баттерфри, Дастоксов…
Джесси присела рядом с напарником.
-Знаешь, Джесс, - продолжал Джеймс, - мне кажется, что из всех покемонов летающие больше всего похожи на людей.
-Интересно, - Джесси невольно улыбнулась. – Никогда раньше об этом не думала. Выходит, ты любишь летающих покемонов?
Джеймс кивнул.
-Тогда почему бы тебе не попробовать их тренировать?- предложила девушка.
Парень покачал головой:
-Летающие покемоны долго не живут в неволе. Этим-то они и похожи на людей.
Джесси внимательно взглянула на него:
-А откуда ты это знаешь?
-Что – это? Что люди не могут жить в неволе? По собственному опыту.
-Нет, что летающие покемоны не могут жить в неволе.
-Тоже по собственному опыту. – Джеймс вздохнул.- У моего отца был Пиджеотто. Отец поймал его, потому что ловить покемонов модно, а тренировать ему было некогда. И тогда отец посадил Пиджеотто в клетку.
-В клетку? Покемона – в клетку?! – переспросила Джесси.- Ужас какой! Хотя о чём это я, мы-то с тобой покемонов сетями ловим. Но то мы с тобой, а приличные люди разве так поступают?
-Приличные люди иногда совершают такие злодеяния, которые нам с тобой и не снились, - отозвался Джеймс.- А вообще, не знаю я, кто в этой жизни плохой, кто хороший… - Парень задумался.
-И что было дальше?- спросила Джесси.
-Бедный Пиджеотто не видел не то что воли, но даже тренировок. Я был единственным, кто жалел его и заботился о нём. Я приносил ему еду и рассказывал ему о своём житье-бытье. Не так уж сильно отличались наши судьбы… Однажды мне стало совсем уж плохо и грустно. И я решил, что если уж не могу быть свободным сам, то освобожу хотя бы Пиджеотто. Отца в то время не было дома, я вбежал в его кабинет, распахнул клетку… Пиджеотто лежал на дне клетки и не подавал признаков жизни. Он умер, не дождавшись свободы. И я понял, что со мной может случиться то же самое. Дверь моей клетки, возможно, когда-нибудь распахнётся, но мне это будет уже не нужно. Тогда я собрал вещи и ушёл из дома. Вот такая история, а ты хочешь, чтобы я туда вернулся…
-Да не хочу я этого… Ой! Ладно, всё, хватит мне тут сказки рассказывать! Я к тебе по делу, а ты мне про природу да про погоду. А я, между прочим, придумала, как Пикачу поймать.
-В такой вечер надо не малявок грабить, а делать что-то более интересное…- удручённо вздохнул Джеймс, поднимаясь. – Ну и что же ты придумала?
-Помнишь, как ты однажды отработал со своим Карнивайном такую сильную атаку, что даже Эш растерялся? Так вот, я думаю, что ты всё-таки можешь повторить эту атаку, и даже более того – внести её в каждодневную программу. А то получается, что только я сражаюсь. А если будем сражаться вдвоём, шансы победить увеличиваются вдвое. Попробуй всё-таки натренировать Карнивайна, а то перед малявками стыдно. Да, кстати, - внезапно Джесси смягчилась. –А даже если и некстати…- она положила Джеймсу руку на плечо.- История про Пиджеотто действительно просто ужасная. Поверь, я очень тебе сочувствую. Не знаю, что бы со мной было, если бы с кем-то из моих покемонов случилось что-то подобное… Ладно, Джимми, пойдём
тренироваться.

Глава 2

-Дастокс, вперёд!- Джесси вызвала своего покемона.
-Карнивайн, вперёд!- Джеймс выпустил Карнивайна, который первым делом набросился на своего же тренера. Джеймсу стоило большого труда призвать к порядку непослушного покемона.
-Да, традициям мы не изменяем…- обречённо вздохнула Джесси.- Дастокс, ядовитое жало!- скомандовала она.
Дастокс атаковал Карнивайна. Неизвестно почему, но Карнивайн не уклонился. Очевидно, потому, что не получил от Джеймса соответствующей команды. Разумеется, Карнивайн, раненый ядовитым жалом, упал и сбил с ног Джеймса. Джесси подбежала к напарнику:
-Так, это ещё что такое?! Во-первых, с тобой всё в порядке? А во-вторых, почему ты не приказал Карнивайну уклониться и атаковать Дастокса?
Джеймс поднял на неё преданный взгляд:
-Я не хотел сражаться с тобой...

-Это же просто тренировка!
-Ну всё равно, мы же друзья… И… может быть, не только друзья… Джесс… я хотел тебе стихи подарить на День Святого Валентина, но тогда не решился… Вот:
Радость и горе, волнение дум,
Сладостной мукой встревоженный ум,
Трепет восторга, грусть тяжкая вновь…
Счастлив лишь тот, кем владеет Любовь!
-Может, после тренировки, а?- прервала его Джесси. – Наша цель сейчас – отработать атаки, а не читать сонеты! А насчёт сражений со мной – я и сама не позволю себя обыграть! Но ты хоть попытайся сражаться! Итак, начинаем снова. Вопросы есть?
Джеймс тяжело вздохнул и приготовился тренироваться.
-Дастокс, ядовитое жало! – снова скомандовала Джесси.
-Карнивайн, бьющие косточки!
Карнивайн атаковал Дастокса, и на этот раз на землю упал Дастокс, причём было похоже, что он не способен продолжать бой. Джесси подбежала к своему покемону.
Джеймс тоже заволновался:
-Что же я натворил? Вот так всегда: ничего не делаю – не везёт, попробую что-нибудь сделать – ещё больше не везёт, опять ничего не делаю – совсем уже не везёт… Это всё потому, что я родился 13-го числа, да ещё и в пятницу…
-Везёт тому, кто везёт, - отозвалась Джесси. – И нечего ныть, ты не один такой. Я, например, в Хэллоуин родилась.
-А что, это даже интересно, - глаза Джеймса засияли. – В самый необыкновенный день в году родилась самая необыкновенная девушка на свете…
-Всё, хватит!- отрезала Джесси. – Тут с Дастоксом, похоже, беда случилась.
-Из-за меня?..
-Да нет же! Подумаешь, атака Карнивайна! Дастокс от Пикачу и похуже атаки получал, и ничего! А последнее время Дастокс даже тренироваться толком не может. Что-то не так… Где аптечка?!
Джесси принялась вытряхивать из своего рюкзака все вещи в поисках аптечки. Наконец девушка нашла все необходимые медикаменты и оказала Дастоксу первую помощь. Покемон пришёл в себя, но был ещё слишком слаб.
-Здесь что-то серьёзное, - заметила Джесси. – Я не знаю, что произошло. Джимми, как ты думаешь, что нам теперь делать?
-Я и вовсе не знал, да ещё забыл… Помнишь, как я в колледже учился, даже не представлял, что там тоже есть уроки… Старался, конечно, но толку-то от моих стараний… Наверное, надо идти в Покемон-центр.
-Нас сразу арестуют, если мы туда придём, - мрачно напомнила Джесси. – Хотя я бы рискнула. Пусть арестовывают, лишь бы Дастокса вылечили. Но только мы в лесу, ближайший Покемон-центр очень далеко.

В этот момент из-за деревьев выскочил Мяут с биноклем в лапах и подбежал к друзьям:
-Малявки на горизонте!
-Джесс, у меня идея! – воскликнул Джеймс. – Мы сейчас остановим малявок и скажем, что не пропустим их, если они Дастокса не вылечат. У них этот… Брок или как его там… вроде бы в медицине понимает.
-Можно попробовать, - кивнула Джесси.- А чтобы они точно согласились, скажем, что в знак благодарности не будем некоторое время ловить Пикачу.
-А некоторое время – это сколько?- поинтересовался Джеймс.
-Сколько выдержим!- отозвалась Джесси.

Глава 3

Ничего не подозревающие «наши герои» (кому как) спокойно шли по своим делам, как вдруг путь им преградила Команда R.
-Внимание! Я голос слышу…- начала читать девиз Джесси.
-Он говорит со мною свыше…- подхватил Джеймс.
-Его ветер несёт…
-Мимо звёзд…
-Нельзя ли потише…- присоединился Мяут.
-Мы хаос вносим стремительно…
-Убивая надежды решительно…
-Но ведь роза любая собой хороша…
-Если ужас кругом, веселится душа…
-Джесси!
-Джеймс!
-Мяут меня зовут!
-Всем добрячкам по шее дадут!
-Команды "Рокета" враги падут!

-Опять вы!!! Что вам нужно?! – Эш, похоже, был уже на пределе.
-Мы вас не пропустим, если вы нам не поможете!- заявила Джесси.
-Совсем совесть потеряли! – Эша охватило праведное негодование.
-Ты выслушай сначала, - остудил его пыл Джеймс. – У Джесс покемон заболел, и нам нужна ваша помощь. Мы вас по-хорошему попросить хотели, а вы… Старших не уважаете!
-Нашлись старшие! Сейчас я вас проучу! Э-э… что ты сказал-то? Покемон заболел? - спохватился Эш.
-Надо помочь, - вмешался Брок. – Они же не могут пойти в Покемон-центр.
-Сами виноваты, - Эш всё ещё колебался.
-А мы некоторое время не будем пытаться Пикачу украсть, - пообещала Джесси.
-Тем более надо помочь! – у Эша проснулся хоть какой-то интерес к жизни.

Брок осмотрел Дастокса:
-Да, тяжёлый случай…
-Что такое? – встревожилась Джесси. – Дастокс переутомился или… удары молнией вашего Пикачу даром не прошли?!- она смерила Эша уничтожающим взглядом.
Брок покачал головой:
-Нет, тут дело не в переутомлении и даже не в ударах молнией.
-А что тогда? Может, какое лекарство нужно?
-Единственное лекарство – это свобода. Дастокс заболел от тоски и одиночества.
-Как это может быть? Я его взаперти не держала никогда…
-Ну, надеюсь, конечно, что ты обращалась с ним лучше, чем с теми покемонами, которых воруешь…
- начал было Брок.
Тут Дастокс захлопал крыльями и что-то заговорил по-своему.
-Похоже, он хочет сказать, что ты обращалась с ним хорошо и он тебя любит, - с некоторым удивлением перевёл Брок. – Но, видишь ли, летающие покемоны не живут в неволе, им необходима стая.

Джесси перевела взгляд на Джеймса:
-Это то, о чём ты говорил, Джимми? Значит, если Дастокса не отпустить, то…
-Боюсь, что так, милая, - Джеймс обнял напарницу.

Дон обратилась к Джесси:
-Ты что же, привязалась к Дастоксу и тебе жаль с ним расставаться?
-А что в этом удивительного? – холодно осведомилась Джесси.
-Я просто не думала… то есть НЕ ДУМАЮ, - поправилась Дон, - что воры могут любить своих покемонов.
«Интересно, если от удара молнией в десять тысяч вольт меньше боли, сколько же тысяч вольт в жестоких словах?» - подумала Джесси.
-Так ты отпустишь Дастокса или нет? – пристала Дон.
-Дастокс – мой друг, значит, я обязана дать ему свободу, - ответила Джесси.
-Друг? А я думала, что покемоны – это всё-таки питомцы, а не друзья.
-Для меня – друзья. Потому что они не ждут от меня ничего плохого, они, в отличие от людей, свободны от предрассудков.
-И очень зря, что покемоны не ждут от тебя ничего плохого… - начала было Дон. Джесси тем временем отозвала Дастокса в покебол и быстрым шагом направилась на вершину ближайшего холма. Джеймс последовал за ней. А малявки остались внизу.
На вершине холма Джесси подбросила покебол вверх:
-Дастокс, выходи!
Покемон выскочил и сейчас же стал пристально смотреть на стаю Дастоксов, летящих в небе.
-Ты хочешь к ним, Дастокс? – неожиданно мягким тоном заговорила Джесси. – Тогда лети, дружок! Ты свободен! Я тебя отпускаю…
Покемон на секунду задержался, чтобы обнять тренершу крыльями, а потом взмыл в воздух и стремительно полетел к своей стае.
-Счастливого пути, Дастокс! – крикнула Джесси. Девушка смотрела в небо, запрокинув голову, чтобы слёзы вкатились обратно в глаза.
Поодаль стоял Джеймс и не сводил глаз с напарницы.
«Истинная координаторша!» - с восхищением подумал он.


Team Rocket agent, rocket- neo- sipper
----------------------
В фанфиках, где автор не указан - автор я. В фанфиках других пользователей авторство указывается мной (ник автора или имя, под которым он писал).
http://lafise.deviantart.com/
 
SirkoДата: Вт, 15.05.2012, 22:40 | Сообщение # 2
Мастер Покемонов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Репутация: 63
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Пиши ещё ! Очень интересно!


gpx+

VK (new)
300 D-points
 
oRtegaДата: Ср, 16.05.2012, 00:43 | Сообщение # 3
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Это не мой фанф. В теме рядом с названием стоит авторство)

Team Rocket agent, rocket- neo- sipper
----------------------
В фанфиках, где автор не указан - автор я. В фанфиках других пользователей авторство указывается мной (ник автора или имя, под которым он писал).
http://lafise.deviantart.com/
 
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Счастливого пути! (Автор - Мусаши)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: