Форма входа
Сейчас 09:38
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Покемон: Новый путь. Upd.:12.09 (Станет ли Эш Мастером?)
Покемон: Новый путь. Upd.:12.09
SinistarДата: Пн, 09.09.2013, 21:29 | Сообщение # 1
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Всем привет! Выкладываю на сей форум один замечательный фик. Ено автор - не я, а Nikita 1323, однако, имхо, он более чем заслуживает внимания ^__^ Итак....

Оглавление

2. Джейсон Доминго
3. Два обещания
4. То самое место
5. Геракросс против Элективайра

Глава 1. С днем рождения!


Добавлено (09.09.2013, 21:29)
---------------------------------------------
Глава 2. Джейсон Доминго

Оук открыл шкатулку и достал оттуда небольшую пластиковую карточку. Все присутствующие, кроме внука Профессора, были в недоумении. Им было интересно, что же это за карточка. Что это такое, знал из ребят лишь Гари.
Профессор Оук: Держи, мой мальчик! Это тот самый пропуск в закрытый регион Мадора, в который ты хотел попасть пару лет назад.
Эш взял карточку и начал внимательно рассматривать ее. После этого он улыбнулся и посмотрел на Профессора.
Эш: Спасибо, Профессор. Я думаю, что теперь готов сразиться с ним.
Все, кроме Гари, смотрели озадаченно на Эша. Они не понимали, о чем идет речь. Однако Брока очень заинтересовало то, что Оук упомянул регион Мадора.
Брок: Мадора, значит…Эш, а с кем ты там хочешь сразиться?
Эш: Пару лет назад я дал обещание одному человеку, что сражусь с ним и смогу его победить.
Доун: И кто же этот человек?
Эш: Его зовут Джейсон Доминго.
Многие были удивлены. Мэй, Макс и Доун не знали, кто это такой, зато остальные были наслышаны об этом тренере. В разговор вступил Сайлан.
Сайлан: Я слышал о нем. Он очень сильный тренер, который смог выиграть чемпионат лиги Канто на Плато Индиго, после чего бросил вызов Элитной Четверке.
Макс: Элитной Четверке? Он проиграл им?
Сайлан: Да. Даже его тренерских навыков не хватило, чтобы одолеть Элиту. После этого он отправился в регион Мадора, где стал лидером Колизея Ароко.
Мисти: Но Эш, почему ты хочешь сразиться с этим тренером?
Эш: Что ж, сейчас расскажу.
Эш хотел начать рассказ, однако заметил, что Айрис выглядит немного взволнованно. Похоже, она была чем-то обеспокоена. Она очень мало ела и почему-то ушла к окну, которое находилось в трех метрах от стола. Прежде чем начать рассказ, Эш решил задать вопрос Айрис.
Эш: Что-то не так, Айрис?
Айрис с улыбкой посмотрела на Эша, она хотела рассказать ему о событии, которое произошло в деревне драконов. Однако решила немного повременить с этим.
Айрис: Все нормально. Просто немного задумалась.
Эш: Точно?
Айрис: Да, не волнуйся.
Эш: Хм…Ну тогда я начну.
События плавно переносятся на два года назад. Во времена Фестиваля Канто, который проходил в городе Вермилион. Профессор Оук должен выступить на этом Фестивале с речью. Но он решил, что неплохо было бы взять с собой двух мальчиков, которым будет интересно побывать на таком Фестивале. Эш и Гари – Оук взял их с собой. И вот, наши герои добрались до назначенного места. У мальчиков разбегались глаза. На Фестивале было много чего интересного: различные игрушки с покемонами, куча сладостей, всякие конкурсы, шуты, переодетые в Мистеров Маймов в компании самих Мистеров Маймов. Также там был и стадион, где проводились битвы покемонов. Оук посмотрел на время и улыбнулся.
Профессор Оук: Так, ребята, у нас есть ровно 40 минут. После того, как это время истечет, я уже буду занят. Так что, куда пойдем?
Эш: Я хочу посмотреть на тех шутов! Похоже, там очень весело.
Гари: Я хочу поучаствовать в конкурсах. Я уверен, что удача снова будет на моей стороне!
Эш: Нет! Пойдем лучше смотреть на шутов!
Гари: Сдались мне эти шуты. Лучше поучаствовать в конкурсах. Или ты боишься, что я снова тебя обскачу? Если так, то это правильно. Ты же Эшик – неудачник!
Эш: А вот и нет! На этот раз я выиграю, Гарри! И я не неудачник. Это ты зазнайка!
Профессор Оук: Ребята, успокойтесь, прошу вас…
Оба мальчика продолжали спорить до тех пор, пока не услышали многочисленные возгласы неподалеку.
Гари: Может, сходим и посмотрим, что там?
Эш: Интересно, почему все так орут?
Профессор Оук: (Ну наконец-то они определились…)
Примечание: если указаны скобки, то это значит, что персонаж говорит не вслух.
Оук с ребятами дошли до назначенного места. Там было полно народу. Все смотрели на битву двух тренеров. Большинство людей кричали “Джейсон, вперед!”. Эш и Гари очень внимательно наблюдали за битвой покемонов. Однако бой долго не продлился.
Рефери: Мак не может продолжать бой! Победил Магмар!
Комментатор: Невероятно! Джейсон Доминго побеждает 9 раз подряд, причем одним покемоном и без отдыха! Может быть, кто-нибудь еще хочет бросить ему вызов?
На стадион выбежал паренек примерно лет двенадцати. Он был настроен на победу. В это время Эш и Гари пристально смотрели на Джейсона. Это был высокий мужчина с длинными черными волосами в темной кожаной куртке, черных обтягивающих джинсах, длинных черных сапогах и байкерских перчатках. На вид ему около 30 лет. Во рту он держал зубочистку. И, видимо, держать ее во рту ему очень нравилось.
Эш: Вау! А этот тренер очень силен!
Гари: Конечно, силен. Он же выиграл чемпионат лиги Канто пару лет назад и бросил вызов Элитной Четверке.
Эш: Что, правда?
Гари: Ты что, не знал об этом? Боже…
Тем временем очередной противник Джейсона решил представиться.
Рик: Меня зовут Рик! Сразиться с вами – большая честь для меня, Джейсон!
Джейсон: Посмотрим, из чего ты сделан, парнишка!
Рик: Хм…Флареон, выбираю тебя!
Джейсон: Флареон, значит. Посмотрим, справится он с моим Магмаром или нет.
Рефери: Начинайте!
Рик не стал медлить и начал атаковать первым.
Рик: Флереон, Подкоп!
Флареон зарылся под землю. Магмар не мог понять, где он находится. Однако Джейсон был спокоен.
Джейсон: Магмар, давай покажем, что это против нас не сработает! Жди момента, пока я тебе не скажу, и прыгни вверх!
Магмар ждал приказа от своего тренера. А Джейсон внимательно наблюдал и пытался предугадать, откуда вылезет Флареон. Несколько секунд подождав, Доминго решил отдать приказ.
Джейсон: Магмар, сейчас!
Огненный покемон быстро прыгнул вверх, причем довольно высоко. В то время как Флареон буквально через пару секунд выпрыгнул из под земли. Однако покемон Рика не смог попасть по Магмару, поскольку тот был на довольно приличной высоте. Примерно метра 4 от земли. И тогда Джейсон решил, что самое время для атаки.
Джейсон: Магмар, Огненный Выстрел!
Магмар прямо в воздухе использовал мощную огненную атаку, которая благополучно попала в Флареона.
Рик: Ты в порядке, Флареон?
Флареон мог продолжать бой. Но уже после одного удара Магмара он выглядел неважно.
Рик: Флареон, Огнемет!
Покемон выпустил изо рта поток огня. Джейсон знал, чем ответить противнику.
Джейсон: Магмар, Гипер Луч!
Атака Магмара будто сдула на “нет” Огнемет, после чего попала в самого Флареона.
Рик: Флареон! Нет!
Рефери: Флареон больше не может продолжать бой! Победил Магмар!
Комментатор: Это десятая победа подряд! Магмар Джейсона слишком силен!
Эш был поражен. Он смотрел немало битв по телевизору, но ни разу не видел, чтобы кто-то хоть раз одерживал победу так быстро. Гари улыбался, он знал, что бой закончится именно так.
Гари: Да уж, этот Джейсон очень крут. Хотел бы я с ним как-нибудь сразиться. Правда, пока что не могу, поскольку мне еще нет десяти лет.
Эш: Когда я еще чуть-чуть повзрослею, получу стартового покемона и отправлюсь в путешествие, то обязательно сражусь ним и одержу победу!
Гари очень удивился этим словам. После чего сильно засмеялся. Эшу это не понравилось, он надулся и решил поинтересоваться, чем он так рассмешил зазнайку.
Эш: Что смешного?!
Гари: Ты смешон! Ой, я не могу. Одолеет Джейсона он…Ахахаха. Такому неудачнику, как ты, это не под силу!
Эш: Я не неудачник! Вот увидишь, я смогу это сделать!
Гари: Повтори это еще раз и погромче, чтобы все услышали и посмеялись.
Эш: В этом нет ничего смешного! Я одолею Джейсона!
Гари: Ахаха. Крикни еще громче. Во все горло!
Эш: Я одолею Джейсона Доминго!!!
Эш заорал во все горло. Большинство народу услышали слова Эша. Их же услышал и Джейсон. Он внимательно посмотрел на мальчика и улыбнулся. Эш это заметил, и ему стало неспокойно. Тем временем Джейсон отозвал Магмара в покебол и направился в сторону мальчишки.
Гари: Похоже, он услышал тебя. Смотри, Джейсон сюда идет! Посмотрим, что он тебе скажет, неудачник!
Гари продолжал смеяться, а Эш был немного напуган. Он не ожидал того, что его услышит так много народу, плюс еще и сам Джейсон. Тем не менее, Доминго уже находился в трех метрах от наших героев. Видимо, он хотел задать мальчику какой-то вопрос.

Эш и Джейсон. О чем же спросит мальчика этот тренер?


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)


Сообщение отредактировал Sinistar - Чт, 12.09.2013, 13:07
 
DarkumbreonДата: Вт, 10.09.2013, 16:58 | Сообщение # 2
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Сначала думала,что диалоги опять помешают чтению.Благо - нет. Фанфик и правда интересный=3Автор молодеец=3


 
SinistarДата: Ср, 11.09.2013, 17:57 | Сообщение # 3
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, рад, что хоть кому-то понравилось ^__^ Имхо, этот фик более чем заслуживает внимания. Скоро выложу продолжение.

Добавлено (10.09.2013, 19:17)
---------------------------------------------
Глава 3. Два обещания

Джейсон таки подошел к мальчикам и Оуку. Он все еще продолжал улыбаться. С вопросом медлить он, конечно же, не стал.
Джейсон: Эй, пацан, ты это серьезно?
Эш растерялся. Он не знал, что сказать в ответ. А Гари тем временем аж до слез все продолжал смеяться. Но наш герой сжал кулаки и смог ответить на вопрос.
Эш: Да! Я серьезно! Когда мне исполнится 10 лет, я получу своего первого покемона, натренирую его хорошенько и смогу одолеть тебя! Я не шучу!
Оук улыбнулся, а Гари вдруг перестал смеяться. Он думал, что Эш просто пытался казаться крутым, но понял, что его слова звучали серьезно. Джейсон засмеялся.
Джейсон: А ты мне нравишься, пацан! Обычно многие тренеры-новички в Канто либо хотят походить на меня, либо говорят всякую чушь, типа “какой я крутой”. Но чтобы напрямую сказать такое, причем публично – мне это нравится. Судя по всему, ты еще даже не начинающий тренер. Я прав?
Эш: Да, мне пока что 9 лет.
Джейсон: Эй, пацан, не хочешь прокатиться со мной на байке?
Эш был очень удивлен такому предложению. А еще больше был удивлен Гари.
Джейсон: Ну так как, прокатишься?
Эш задумчиво смотрел на Джейсона. Он хотел дать ответ, как вдруг…
Профессор Оук: О нет, время поджимает! Ребята, нам уже пора идти.
Джейсон: Профессор, не могу ли я у вас украсть паренька на несколько минуток?
Профессор Оук: Я, конечно, не против, но хочет ли этого сам Эш…
Эш: Хорошо! Я с радостью прокачусь с вами на байке.
Джейсон: Вот значит как. Отлично!
Профессор Оук: Пойдем Гари. Мистер Доминго, если что, я буду на главной площади.
Джейсон: Хорошо.
Гари: Эшу сегодня что-то везет…Ладно, идем, деда.
Оук и Гари пошли на главную площадь, где Профессор должен выступить с речью. В то время как Джейсон и Эш подошли к байку, чтобы немного прокатиться.
Джейсон: Скажи, пацан, какая у тебя мечта?
Эш: Мечта?...Я собираюсь стать величайшим в мире мастером покемонов!
Джейсон засмеялся. Он примерно такого ответа и ожидал. Доминго посадил мальчика на мотоцикл, сел сам и на небольшой скорости поехал по трассе.
Джейсон: Знаешь, пацан, ты мне очень напоминаешь меня в детстве. Я как-то сказал тоже самое, только своему дяде, причем сказал это так же, как и ты, публично. Дядя раньше был лидером Колизея Ароко. Я всегда мечтал стать таким же сильным тренером, как и он. Но сколько бы с ним не сражался, победить его не мог. Однако, после победы в лиге Канто и поражения Элитной Четверке, я продолжал стремиться к своей мечте.
Эш: Вам удалось победить своего дядю?
Джейсон: Да! Это была очень тяжелая битва, но я все-таки одолел его. После чего дядя меня похвалил и решил назначить лидером Колизея Ароко. И я, само собой, с радостью согласился.
Эш: Ух ты, круто! А что это за Колизей?
Джейсон: Колизей Ароко – это финальное испытание для тренеров. Если тренер побеждает лидера, то ему дается пропуск на чемпионат лиги Мадора.
Эш: Понятно. Когда-нибудь я обязательно приму участие в этой лиге!
Джейсон: Я надеюсь, когда ты станешь опытным тренером, мы с тобой и впрямь сразимся.
Эш: Не сомневайтесь! Я обязательно стану сильным тренером. Достаточно сильным, чтобы одолеть вас!
Джейсон: Хм…Обещаешь?
Эш: Да, обещаю!
Эш и Джейсон выглядели счастливыми. Тем временем Оук закончил с делами, а значит пришла пора возвращаться домой. Однако Джейсона и Эша все еще нигде не было видно. Но спустя 5 минут, черный байк подъехал к Оуку и Гари. Профессор понял, что эта поездка очень понравилась Эшу, судя по тому, как мальчик сиял от счастья.
Джейсон: Что ж, до встречи!...Эй, пацан, старайся изо всех сил исполнить свою мечту, ведь иногда даже самые, казалось бы, невозможные желания, могут на самом деле исполниться. Я верю в тебя,…Эш!
Это был первый раз, когда Джейсон назвал мальчика по имени. Доминго помахал рукой и уехал. Эш стоял с улыбкой на лице. Он никогда не забудет этого человека, также как и не забудет про обещание, данное ему. Профессор задумчиво смотрел на Эша, после чего решил задать вопрос.
Профессор Оук: Эш, ты действительно в будущем собираешься отправиться в регион Мадора?
Эш: Да, а что?
Профессор Оук: Просто этот регион является закрытым. То есть, туда просто так не попадешь. Нужно либо приглашение лично от администрации какого-то крупного города этого региона, либо пропускная карточка.
Эш: И что же мне делать? Если я не смогу попасть в этот регион, то не смогу выполнить и обещание…
Гари: Очевидно, что тебе ничего не светит.
Эш опустил голову. Он понял, что ему нужно будет не только стать хорошим тренером, но и как-то попасть в Мадора.
Профессор Оук: Что ж, когда придет время, я постараюсь сделать так, чтобы ты без проблем смог попасть в этот регион.
Эш: Правда? Вы можете это сделать?
Профессор Оук: Могу. Но для начала тебе стоит дождаться своего десятилетия и получит стартового покемона, после чего стать достаточно опытным тренером. Когда придет это время, я смогу найти для тебя пропуск в этот регион.
Эш: Точно? Обещаете?
Профессор Оук: Да, обещаю.
Эш улыбнулся, после чего захотел немного сахарной ваты. Оук купил по одной ребятам. А потом наши герои направились назад в Паллет.

Так Эш закончил свой рассказ. Он уже был готов хоть завтра отправиться в новый регион. Мальчик еще раз поблагодарил Профессора, после чего ребята продолжили веселиться.
Чуть позже, Эш вышел на улицу вместе с Пикачу в предвкушении новых приключений.
Эш: Ну что, приятель, готов к новому путешествию?
Пикачу: Пика!!!
Пикачу, конечно же, был готов. Он тоже уже не мог дождаться новых приключений. Эш решил, что отправится в новый регион завтра днем. Вдруг, неожиданно, к мальчику подошла Айрис. Похоже, она хотело что-то сказать.
Эш: Что случилось, Айрис?
Айрис: Эш, ты же завтра отправишься в регион Мадора, не так ли?
Эш: Да! Завтра днем!
Айрис: Ясно. Не можешь же ты жить без приключений!
Эш: Похоже на то!
Эш и Айрис засмеялись, как и Аксью с Пикачу. И вдруг, девочка решила рассказать Эшу о том, что ее ждет в дальнейшем.
Айрис: Представляешь, деревню драконов посетил сам Ланс.
Эш: Ланс? Чемпион лиги Джото?
Айрис: Ага. У него было какое-то дело к Дрейдену, который как-раз беседовал со Старейшиной. Сначала я даже не знала, что он пришел, поскольку мы с Аксью тренировались на поляне, которая находится примерно в одном километре от деревни. Но потом, внезапно, я увидела его – самого Чемпиона лиги Джото. Сначала мне показалось, что он просто проходит мимо, но это не так. Ланс шел именно ко мне. Видимо, бабушка сказала ему, где я тренируюсь. Я знала, что Ланс является мастером покемонов-драконов. Для меня была большая честь познакомиться с таким тренером.
Эш: Ого! А что было дальше?
Айрис: Он присел на траву и начал наблюдать за тем, как я учила Аксью использовать Подкоп, после чего он встал, посмотрел внимательно на Аксью и предложил мне отправиться в путешествие вместе с ним, чтобы я набралась нужного опыта в некой Долине Драконов. Я была поражена таким предложением. С ответом я медлить не стала и согласилась. Ланс сказал, что Старейшина и Дрейден очень хорошо отзывались обо мне, в связи с чем попросили его взять меня в Долину Драконов для тренировок.
Эш: Это же замечательно, Айрис!
Айрис: Да. Но…
Эш: Что?
Айрис: Когда мы с Лансом вернулись в деревню, чтобы я смогла взять все необходимое, случилось кое-что ужасное…
Эш: Ужасное?! Что именно?
Айрис: Оказывается, Ланс приезжал к Дрейдену для того, чтобы отдать ему на хранение какой-то древний ключ, который нужно держать под строгим запретом. И в то время, когда мы с Лансом разговаривали, неизвестный человек украл этот ключ, пока Дрейден на секунду отлучился. Этот вор без проблем смог похитить ключ из хижины Старейшины, после чего все в деревне уснули по непонятной причине. Только Старейшина сумела рассмотреть его, но жаль, что вор был в маске…После того, как мы с Лансом пришли в деревню, все спали.
Эш: Кому же мог понадобиться старый ключ? Что он вообще открывает?
Айрис: Я не знаю…После того, как все в деревне проснулись, на том месте, где лежал ключ, Старейшина обнаружила шахматную фигурку ферзя.
Эш задумчиво смотрел на Айрис. Он был рад, что Ланс решил взять ее с собой в путешествие, однако история с похищением была для него неприятным сюрпризом. Мальчик понял, что именно по этой причине Айрис вела себя сегодня странно.
Айрис: Старейшина сказала, что если ключ попадет в руки злодеев, то в будущем может произойти нечто ужасное.

Загадочная история. Человек в маске делает свой ход!

Добавлено (11.09.2013, 17:57)
---------------------------------------------
Глава 4. То самое место

Эш: Нечто ужасное? Интересно, о чем говорила Старейшина?
Айрис: Я сама бы хотела это знать.
Эш: Что ты теперь будешь делать, Айрис?
Айрис: Ланс сказал, что через два дня мы с ним отправимся в Долину Драконов. Тем временем Дрейден и Лукер будут искать зацепки, которые хоть как-то помогут выйти на вора. Я бы хотела хоть как-то помочь в поисках вора, но Старейшина сказала, что мне сейчас следует тренироваться.
Эш: Ясно. Что ж, удачи тебе в твоих тренировках, Айрис!
Айрис: И тебе тоже, Эш. Постарайся победить Джейсона и выиграть в чемпионате лиги Мадора.
Стрелки часов показывали ровно 20:00. Ребята с большим аппетитом съели огромный торт, который испекла Делия. Праздник подошел к концу. Все гости начали собираться по домам. И тут Эш вспомнил, что хотел кое о чем попросить Гари. Оук уже вышел из дома. Наш герой и его Пикачу побежали за ним.
Эш: Эй, Гари, постой!
Гари: Что, Эш?
Эш: Ты ведь тоже завтра покинешь Паллет?
Гари: Да, я отправлюсь в Синно. У Профессора Роуэна есть ко мне какое-то дело.
Эш: Вот как. Может, сразимся?
Гари ждал такого предложения. Ему и самому хотелось битвы со своим бывшим соперником.
Гари: Я уж думал, ты и не предложишь. Хорошо, Эш. Давай завтра утром в 10 часов. Бой 3 на 3 тебя устроит?
Эш: Более чем. Что ж, тогда до завтра. Приходи на ту самую полянку, где когда-то давно мы впервые встретились.
Гари: Хорошо.
Эш и Пикачу уже были в предвкушении грядущей битвы. Немного позже мальчик попрощался с друзьями, после чего к нему подошел Брок.
Брок: Эш, как насчет того, чтобы отправиться в Мадора вместе?
Эш: Я только “за”! Но, Брок, где ты возьмешь пропуск? И почему ты тоже направляешься в региона Мадора?
Брок: Понимаешь, недавно в Пьютере одна женщина пришла в покецентр, так как ее Скитти была серьезно больна. В это время я помогал сестре Джой. Мне удалось довольно быстро поднять на ноги маленького покемона. Женщина была поражена тому, как я быстро смог вылечить ее Скитти, являясь при этом не Покедоктором, а лишь помощником. Тогда она решила отблагодарить меня. Оказывается, ее отец – мэр города Олденстрэйд. Этот город как-раз находится в регионе Мадора. Женщина позвонила отцу и о чем-то с ним начала говорить. Я не знал, о чем шел разговор, поскольку меня позвала сестра Джой.
Эш: И что было дальше?
Брок: Через три дня мне пришло письмо с приглашением от директора специального колледжа Покедокторов. Видимо, отец этой женщины договорился с директором, чтобы меня туда зачислили на обучение.
Эш: Круто, Брок! Теперь ты сможешь обучиться и стать Покедоктором. Это замечательно!
Брок: Да. Я буду стараться изо всех сил. Однако обучение начнется только через 4 месяца. Поэтому я подумал, что раз уж мне все-равно придется отправиться в Мадора, то почему бы не поехать туда с тобой прямо сейчас.
Эш: Ага. Что ж, тогда завтра и отправимся. Но сначала меня ждет бой с Гари.
Брок: Битва двух бывших соперников? Интересно. Кстати, Эш, ты не против, если переночую у тебя?
Эш: Конечно, не против!
Эш, Брок и Пикачу вернулись в дом. Их ждало много новых увлекательных приключений. Мальчик был рад, что Брок отправится вместе с ним. И вот, наступил следующий день. Брок разбудил Эша пораньше пораньше, чтобы успеть сходить к Профессору Оуку и взять с собой двух покемонов для грядущего боя. Тем временем, Гари уже ждал в назначенном месте. Через пару минут Эш и Брок тоже пришли на место боя.
Эш: Это место навевает воспоминания.
Гари: Да, в самом деле.
Эш и Гари смотрели с улыбкой друг на друга. Они вспоминали, как впервые встретились, когда обоим было по 5 лет.

6 лет назад…

На небольшой полянке, которая находится недалеко от резиденции Профессора Оука, Делия гуляла со своим сыном. Мальчик бегал по поляне с мячиком и вдруг увидел парящего в воздухе покемона.
Эш: Мама, смотри, какой красивый покемон!
Делия: Это Пиджит. Он действительно очень красив. Посмотри, как он величественно парит в воздухе.
Тем временем на полянку пришел Оук вместе со своим внуком.
Профессор Оук: Добрый день, Делия!
Делия: Здравствуйте, Профессор!
Профессор Оук: Я увидел, что вы с Эшем тут гуляете, вот и мы с Гари решили к вам присоединиться.
Делия: Погода сегодня чудесная: солнечная, и дует легкий ветерок. Вот мы и решили с Эшем немного прогуляться.
Профессор Оук: Привет, мой мальчик!
Эш: Здравствуйте, Профес!
Делия: Эш, ну я же тебе много раз говорила – не Профес, а Профессор!
Эш: Профе…ссор!
Оук засмеялся, ему даже нравилось, что Эш его всегда называл “Профес”.
Делия: Вот так, молодец, Эш. Профессор, а это, я так понимаю, ваш внук?
Профессор Оук: Да, он самый!
Делия: Привет, Гари!
Гари: Здравствуйте.
Эш пристально смотрел на мальчика. Гари тоже не спускал глаз с нашего героя.
Делия: Ну же, Эш, поздоровайся с Гари!
Эш: Пр…Прив…При...вет.
Гари озадачено смотрел на мальчика. Он был недоволен, что Эш назвал дедушку не так, как положено.
Гари: Хм…Я не здороваюсь со всякими неудачниками, которые даже слово “Профессор” выговорить не могут, а также не могут нормально сказать “Привет”.
Профессор Оук: Гари, перестань…Поздоровайся нормально.
Гари: Не буду.
Эш: Ты кого это назвал неудачником, выскочка?
Гари: Как ты меня назвал, неудачник?!
Эш: Выскочкой я тебя назвал, выскочка!
Делия и Профессор Оук: А ну-ка ПРЕКРАТИТЕ!
Делия: Неужели нельзя нормально поздороваться?
Профессор Оук: Ребята, не ссорьтесь. Будьте дружны. Пожмите друг другу руки и…
Гари: Пожать ему руку?! Ни за что!
Эш: Я не буду этого делать!
Мальчики так и продолжали смотреть друг на друга с надутыми лицами. Эш отошел от взрослых и маленького мальчика, не желая больше разговаривать. И вдруг, издалека раздался крик...
Житель Паллета: Осторожно! Бегите, он взбесился!
К поляне стремительно приближался разъяренный Торос. Эш был очень напуган, ведь этот покемон направлялся именно в его сторону.
Делия: Эш, берегись!
Оук и Делия как можно быстрее побежали спасти застывшего от страха мальчика, однако, неожиданно, Гари бросился спасать мальчика раньше них.
Гари: Осторожно!!!
Торос уже был в трех метрах от мальчика, и будто прямо через секунду покемон сшибет его, однако Гари смог броситься на Эша раньше, из-за чего оба мальчика смогли избежать прямого попадания разъяренного быка. Торос помчался дальше. Делия и Оук очень перепугались, возможно, еще больше, чем сам Эш. Тем временем у мальчика текли из глаз слезы. Он до сих пор был напуган. Эш смотрел на Гари и поверить не мог, что тот спас его.
Гари: Эй, ты как?
Мальчик вытер слезы и ответил…
Эш: Нор…Нормально.
Профессор Оук: Фух...Слава богу.
Делия: Боже, я так испугалась…Спасибо тебе, Гари! Если бы не ты, то Эш бы пострадал. Ну же, сынок, поблагодари его!
Оба мальчика сидели и смотрели друг на друга. Вдруг Гари встал, развернулся спиной к Эшу и сказал…
Гари: Не нужна мне его благодарность! Подумаешь…
Эш: Cпасибо.
Гари удивленно обернулся, как вдруг увидел протянутую мальчиком руку.
Эш: Меня зовут Эш! Эш Кетчум!
Гари не ожидал такого. Он ухмыльнулся, но тоже протянул свою руку.
Гари: Я - Гари! Гари Оук!
Эш и Гари смогли пожать другу другу руки. Более того, они выглядели даже немного счастливыми. Делия и Оук с улыбками на лицах смотрели на ребят. Они были счастливы, что те наконец-то нормально смогли познакомиться. Однако оба мальчика вновь надулись и отошли друг от друга на пару метров. Именно так встретились и познакомились два будущих соперника.

Эш: Да, ты меня тогда спас.
Гари: А Торос был разъярен из-за головной боли. Деда так мне сказал днем позже. Хорошо, что его быстро усмирили.
Эш: Это верно. Ну что, приступим?
Гари: Да. Посмотрим, на что ты теперь способен, Эш!
Брок: Я буду судить матч. Выбирайте первых покемонов!
Гари: Начнем с тебя, Элективайр!
Эш: Я выбираю тебя, Геракросс!
Оба покемона вышли из покеболов. Они были готовы к тяжелой схватке. Геракросс видел в Элективайре равного противника. Тоже самое испытывал и покемон Гари по отношению к жуку Эша.
Брок: Начинайте!

Да начнется битва!

Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
DarkumbreonДата: Ср, 11.09.2013, 19:06 | Сообщение # 4
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Ооощщень круто+__+очень затягивает*___* И стиль очень приятный. Блестяще! Автор просто молодец! Жду продолжения.


 
SinistarДата: Вт, 17.09.2013, 18:25 | Сообщение # 5
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, спасибо, стараемся ^^

Добавлено (12.09.2013, 13:06)
---------------------------------------------
Глава 5. Геракросс против Элективайра

Бой начался. Гари атакует первым.
Гари: Элективайр, Электро Кулак!
Кулак Элективайра покрылся электричеством, после чего покемон побежал на Геракросса, чтобы нанести удар.
Эш: Геракросс, Фокусированный Кулак!
Жук сфокусировал свой кулак и направился в сторону противника. Оба покемона уже были близки друг к другу, как вдруг…
Эш: Раздвоение!
Геракросс внезапно размножился, в связи с чем Элективайр растерялся. Он не ожидал такого.
Гари: Искать настоящего нет времени! Бей всех!
Покемон ударил нескольких клонов, в то время как Гари заметил, что один из Геракроссов начал заходить за спину Элективайра.
Гари: Осторожно! Настоящий позади тебя!
Эш: Отлично! Теперь атакуй его!
Элективайр успел обернуться, но не смог защититься от Фокусированного Кулака, жук Эша смог нанести успешное попадание по лицу противника. Элективайр отлетел на довольно приличное расстояние. Удар явно был неслабым.
Гари: Неплохо, Эш…
Эш: Геракросс мне показал сегодня, что выучил Раздвоение. Это было приятным сюрпризом.
Гари: Хм…А как насчет этого – Элективайр, Электро Волна!
Элективайр выпустил небольшой синий заряд.
Эш: Уклоняйся!
Геракросс отлетел в сторону и смог избежать атаки, однако…
Гари: Еще раз Электро Волна!
Эш: Используй Раздвоение!
Геракросс снова наделал клонов. Электро Волна смогла попасть в двух фальшивок, но между тем задела и настоящего. Жук почувствовал неприятное ощущение при попытке пошевелиться. Без сомнения, это был Паралич. Тем временем все клоны Геракросса пропали.
Эш: О, нет…Геракросс, постарайся сделать Гипер Луч!
Геракросс попытался, но не смог.
Гари: Это мой шанс. Элективайр, порази его Громом!
Покемон Гари выпустил огромное количество электричества, которое без проблем попало в парализованного жука Эша.
Эш: Геракросс!
Эш был сильно взволнован. Удар оказался слишком мощным. Геракросс упал на землю, однако быстро начал подниматься…
Гари: Атакуй его Электро Кулаком!
Эш: Геракросс, Мегарог!
Жук смог двигаться, он быстро выполнил команду. Заряженный рог, словно разящий меч, столкнулся с Электро Кулаком противника.
Эш: Поднажми!
Атака Геракросса была мощнее. Ему удалось пересилить Электро Кулак и ударить по Элективайру. Но противник оказался довольно крепким, поэтому Мегарог не сильно отбросил его назад.
Эш: Геракросс, Гипер Луч!
Жук хотел сделать атаку, как вдруг его снова парализовало.
Эш: Опять этот паралич…
Гари: Элективайр, Электро Кулак!
Электро Кулак спокойно попал по Геракроссу, после чего покемон Гари ударил еще одним, только с размаху. От такого удара жук аж перевернулся в воздухе 5 раз, после чего не мог встать, хоть и пытался.
Эш: Нет, Геракросс! Вставай!
Гари: Элективайр, Железный Хвост!
Хвост Элективайра стал железным. Покемон подпрыгнул на приличную высоту, чтобы нанести удар с большого размаху.
Эш: Геракросс, постарайся встать и сделать Гипер Луч!
Элективайр уже летел с Железным Хвостом на своего противника, однако Геракросс все-таки смог подняться на ноги и сделать эту атаку. Мощный луч был выпущен из рога, который прямо в воздухе смог сбить противника и не дать ему достигнуть цели. Элективайр упал на землю.
Гари: Это было мощно…Элективайр, вставай! Используй Гром!
Эш: Сейчас, Геракросс, Мегарог!
Геракросс находился в паре метров от Элективайра. Рог жука спокойно попал по противнику, пока тот только смог встать. После этой атаки покемон Гари отлетел на метра три. Однако он все еще мог продолжать бой, хоть и еле-еле стоял на ногах.
Гари: (Элективайр уже устал, но и Геракросс не в лучшем виде. Эта атака должна его добить...)
Эш: (Нужно покончить с Элективайром следующей атакой. Главное только, чтобы Геракросс смог благополучно ее использовать. Паралич же еще в действии…)
Гари: Элективайр, используй Гром!
Эш: Геракросс, Гипер Луч!
Элективайр из последних сил выпустил огромное количество электричества, в то время как Геракроссу не повезло...Его снова парализовало.
Эш: Нет…Только не это!
Мощный Гром попал прямо в цель. Геракросс продолжал стоять. Он старался не падать, старался изо всех сил.
Эш: Держись, дружище! Ты сможешь выстоять!
Однако в глазах жука пошли помутнения. Он уже чувствовал, что теряет сознание. И…покемон Эша таки упал на землю…
Брок: Геракросс не может продолжать бой!
Эш: Спасибо тебе, Геракросс, это была хорошая битва.
Мальчик вернул своего покемона в покебол. В это время Элективайр вдруг упал на колено. Похоже, Геракросс нанес ему слишком много урона…
Гари: Эй, Элективайр, ты сможешь продолжить?
Элективайр: Электи….ва…
Элективайр хотел сказать тренеру, что сможет, но покемон таки потерял сознание.
Гари: Элективайр!
Брок: Элективайр тоже не может продолжать бой!
Гари: Эх…Ты был великолепен, Элективайр. Спасибо. Возвращайся в покебол и отдохни.
Эш: Значит, минус один и у тебя, Гари…Твой Элективайр действительно был сильным противником.
Гари: Твой Геракросс тоже, Эш.
Эш: Ладно, твой черед, Квилава!
Гари: (Квилава…Посмотрим, что ты противопоставишь моему новому покемону.)
Эш: Квилава, давай покажем Гари твой боевой дух!
Огневик был готов к схватке. Он ждал, когда же появится его противник.
Гари: Эй, Эш, я недавно побывал в Юнове. И смог поймать вот этого покемона…
Гари кинул покебол, и оттуда вышел Археопс. Покемон находился в воздухе, примерно в пяти метрах над землей.
Эш: Археопс? Не дурно…Но даже преимущество противника по типу нас не остановит! Квилава, Огнемет!
Гари: Уклоняйся!
Археопс оказался довольно быстрым, он без проблем увернулся от Огнемета Квилавы, после чего Гари решил сразу же перейти к атаке.
Гари: Археопс, Камнепад!
Эш: Это опасно...Квилава, постарайся уклониться от Камнепада, после чего используй Извержение прямо под Археопсом!
Из воздуха появились приличного размера камни и начали падать вниз. Квилава смог уклониться от всех, и удачно встать под Археопсом, чтобы использовать Извержение.
Эш: Давай!
Из спины огневика вышел мощнейший выброс огня. Казалось бы, атака попадет прямо в цель…
Гари: Хе…Уклоняйся!
Археопс Гари спокойно отлетел в сторону и избежал атаки.
Эш: Блин, а он шустрый. К тому же в воздухе его достать довольно сложно…
Гари: Твой Квилава хорошо уклонялся, Эш. Я удивлен, что он смог избежать Камнепада…Но что если камни будут не просто падать вниз?
Эш: О чем это ты?
Гари: Археопс, Камнепад!
Эш: Квилава, уклоняйся от камней. Но будь осторожен, похоже, в этот раз увернуться будет труднее…
Камни снова начали падать, Квилава смог увернуться от трех камней, но Гари знал, что делать дальше…
Гари: Археопс, используй Железный Хвост на падающий камень!
Каменный летун со всей дури ударил Железным довольно приличный по размеру камень, который разломился на несколько частей. И эти самые части очень быстро полетели в сторону Квилавы.
Эш: Берегись, Квилава!
Квилава не успел увернуться, ибо осколки летели с бешеной скоростью. Покемон Эша попал под удар, после чего на него упал камень, ведь Камнепад еще не был закончен. Туловище огневика находилось под большим валуном.
Эш: Нет…Квилава!
Гари: Отлично! Теперь Дыхание Дракона!
Драконья атака попала прямо в голову покемону Эша. Квилава ничего не мог сделать, поскольку все еще был зажат камнем.
Эш: (Что же делать?...Если так пойдет и дальше, то Квилава проиграет…)
Гари: Еще раз Дыхание Дракона!
Покемон Гари был готов выпустить могучий порыв. Эш подумал, что это конец, он не знал, как можно Квилаве избавиться от валуна, как вдруг его осенило…
Эш: Точно! Квилава, постарайся использовать Извержение и разнести этот булыжник!
Тем временем Археопс выпустил Дыхание Дракона…

Внезапная мысль! Сработает ли она?

Добавлено (17.09.2013, 18:25)
---------------------------------------------
Глава 6. Победить Археопса

Чтобы избавиться от камня, который зажал Квилаву, Эш приказал использовать Извержение.
Квилава: Кви…лава!!!
Покемону было очень трудно, но он кое-как смог сделать большой выброс огня и разрушить мешавший камень. Тем временем атака Археопса почти достигла цели…
Эш: Теперь постарайся уклониться от Дыхания Дракона!
Квилава только хотел отбежать в сторону, но был слишком сильно потрепан, в связи с чем атака противника попала точно в цель. Огневик не смог уклониться и снова получил урон…
Эш: (Квилава уже на пределе, а Археопс полностью здоров…Мы ни одного удара не смогли ему нанести…)
Гари: Пора заканчивать, Археопс. Используй Атаку Крыльями!
Археопс усилил свои крылья и помчался прямо на противника.
Эш: Квилава, Огнемет!
Гари: Это нас не остановит, Эш!
Квилава смог выпустить огненный поток, однако Археопс смог прорваться прямо через него и нанести удар крыльями. После этой атаки покемон Эша уже лежал без сознания.
Брок: Квилава не может продолжать бой! Победил Археопс!
Эш: Ты хорошо поработал, Квилава. Теперь отдохни хорошенько в своем покеболе.
Гари: Давай покончим и с последним покемоном, Археопс.
Археопс: Археееее!!!
Покемон Гари безусловно был готов продолжать. Матч с Квилавой нисколько не вымотал его. Но…
Археопс: Арх…Арх…
Гари: Что такое, Археопс?
Археопс внезапно загорелся…
Эш: (Понятно. Это ожог. Значит, когда Археопс прорвался через Огнемет, он все-таки получил урон.)
Гари: (Это плохо…Ожог будет большой проблемой…)
Эш: Гари, твой Археопс сильный противник. Придется попотеть, чтобы одолеть его. Ты готов, приятель?
Эш медленно повернул голову назад, в сторону Пикачу. Мальчику теперь оставалось надеяться только на своего стартовика.
Пикачу был полностью готов к схватке. Тем временем противник Эша улыбнулся.
Гари: Я не удивлен, что твоим последним покемоном будет именно Пикачу.
Эш: Мы с Пикачу прошли через огромное количество сражений. Мы не проиграем тебе!
Гари: Ты хорошо сражался, Эш. Но даже если я больше не участвую в лигах, то это не значит, что я остался на том же тренерском уровне, что и раньше.
Эш: Я это знаю…Ты – мой самый первый соперник! Ты – тот, кто всегда был впереди меня! И ты – тот, кто стал моим первым другом…Поэтому, спасибо тебе Гари. Я очень рад, что ты был моим главным соперником.
Эш сказал это с улыбкой на лице, вспоминая первое знакомство с Гари и дни, когда они спорили даже по каким-то пустякам.
Гари: Эш…Хех…
Оук был удивлен этим словам. Гари смотрел на Эша и вспоминал те же самые моменты…
Брок: (Похоже, их связь довольно крепка…Думаю, эта битва сделает эту связь еще крепче.)
Эш: Что ж, приступим, Пикачу! Нужно вплотную приблизиться к Археопсу. Быстрая атака!
Пикачу очень быстро помчался на покемона Гари.
Гари: Археопс, Камнепад!
Эш: Не выйдет! Пикачу, Удар Молнии!
Археопс только хотел сделать атаку, но Ожог снова был в действии.. Тем временем Пикачу уже оказался около противника и незамедлительно атаковал молнией.
Эш: Отлично! Прямое попадание. Теперь Железный Хвост!
Гари: Мы тоже используем Железный Хвост!
Произошло столкновение двух одинаковых по мощи атак. Оно было настолько мощным, что аж сотрясся воздух. Но ни Пикачу, ни Археопс не смогли попасть друг в друга. Столкновение завершилось в ничью.
Гари: Археопс, Камнепад! Затем снова используй Железный Хвост, чтобы разбить падающие камни!
Эш: Снова это…Пикачу, уклоняйся!
Археопс вновь начал разбивать падающие камни с помощью Железного Хвоста. И вдруг…покемон вновь загорелся.
Археопс: Архе!!! Арх…Арх…
Покемон Гари был сильно раздражен, но несмотря но боль, он продолжал со всей дури разламывать падающие камни.
Эш: (Вот это да…Даже под воздействием Ожога он продолжает яростно атаковать.)
Пикачу успешно уклонялся от падающих камней, а также от каменных осколков, но не от всех…Все-таки часть из них попала в покемона Эша, из-за чего тот получил урон и отлетел на пару метров.
Гари: Археопс, Дыхание Дракона!
Эш: Вставай, Пикачу!
Атака успешно попала в Пикачу, пока тот поднимался.
Гари: Продолжаем! Камнепад!
Археопс: Архе...арх…арх…Аааархееее!!!
Покемон Гари снова начал гореть, но атаку он все-таки сделать смог.
Эш: (Хм…Снова Камнепад…А что если мы с Пикачу попробуем тот же трюк, что делает Гари? Главное только, чтобы Пикачу не попал под сам Камнепад. Это рискованно, но попробовать стоит.)
Пикачу, постарайся приблизиться поближе к Археопсу, затем используй Железный Хвост на самый ближний к нему падающий камень!
Пикачу: Пи-ка!
Пикачу стремительно приближался к Археопсу, кое-как при этом уворачиваясь от падающих камней. Тем временем каменный летун еле-еле мог находиться в воздухе…Он тяжело дышал, будто вот-вот бой для него закончится.
Гари: Не сдавайся, Археопс! Дыхание Дракона! Не дай Пикачу приблизиться!
Эш: Пикачу, контратакуй Ударом Молнии на бегу!
Покемон Эша спокойно смог пересилить Дыхание Дракона своим Ударом Молнии, в то время как сама атака Пикачу попала прямо в Археопса. Каменный летун упал на землю. Правда...
Эш: Пикачу, осторожно! Прямо перед тобой сейчас упадет камень!
Камнепад все еще продолжал идти. Перед Пикачу упал валун, в который покемон Эша мог врезаться, если бы вовремя не затормозил.
Гари: Поднимайся, Археопс!
Даже после Удара Молнии Археопс смог подняться. В это время сверху падает последний камень.
Эш: Давай, Пикачу!
После успешного удара по валуну Железным Хвостом, осколки полетели в только что взлетевшего в воздух Археопса.
Гари: Уклоняйся, Археопс!
У покемона Гари уже не было сил для того, чтобы увернуться. Осколки попали по нему, после чего каменный летун вновь упал на землю. Только на этот раз упал окончательно.
Брок: Археопс не может продолжать бой. Победил Пикачу!
Гари: Ты был крут, Археопс. Теперь отдыхай.
Эш: Отлично поработал, Пикачу. Теперь у Гари остался один покемон.
Гари: Вперед, Амбреон!
На секунду Пикачу вспомнил тот самый бой, когда этот покемон одолел его, будучи Иви.
Эш: Давно хотел сразиться с Амбреоном. В прошлый раз мы проиграли ему, когда он был еще Иви.
Гари: Ты проиграешь и в этот раз. Не сомневайся, Эш!
Эш: Посмотрим…Я уже не тот слабый тренер, над которым ты постоянно смеялся. Я стал сильнее. Также стал сильнее и мой Пикачу! Покажем ему настоящую мощь, дружище!
Пикачу: Пи-ка!
Эш: Пикачу, Удар Молнии!
Гари: Амбреон, уворачивайся! Затем Теневой Шар!
Темный покемон очень просто избежал Удара Молнии, после чего использовал призрачную атаку.
Эш: Пикачу, ответь Электро Шаром!
Атаки столкнули, произошел небольшой взрыв, после которого оба покемона получили небольшой урон.
Эш: Пикачу, еще раз Удар Молнии!
Гари: Амбреон, Вспышка!
Желтые узоры на теле Амбреона засияли ярким светом. Пикачу был ослеплен, он не мог сделать Удар Молнии.
Эш: Нет, Пикачу!
Гари: Теневой Шар!
Шар благополучно попал в Пикачу. Глаза покемона Эша все еще были ослеплены…
Эш: Пикачу, Быстрая атака!
Покемон очень плохо видел, но тем не менее быстро помчался прямо на противника. Разглядеть, где он находится, он все-таки смог.
Гари: Амбреон, Шепот Тьмы!
Темный покемон начал издавать непонятные звуки, после чего его глаза на пару секунд стали красными, а быстро бегущий Пикачу вдруг остановился.
Эш: Что такое, Пикачу?!
Покемон мальчика застыл на месте. Его глаза вдруг стали красными, а тело начало трястись.
Эш: Эй, Пикачу, ты меня слышишь? Что с тобой?!
Гари: Это конец, Эш. Амбреон, Теневой Шар!
Эш: Пикачу!!!
Эш кричал во все горло, но Пикачу не слышал его…

Тяжелая ситуация. Кто же победит в этой битве?

Добавлено (17.09.2013, 18:25)
---------------------------------------------
Глава 7. Исход

Эш: Пикачу, очнись!!!
Пикачу продолжал стоять на месте и трястись. Тем временем Теневой Шар попал точно по цели.
Эш: Что это за атака такая?
Гари: Ты про Шепот Тьмы?
Эш: Да, я впервые о ней слышу.
Гари: Шепот Тьмы – это атака, которая заставляет противника застыть на месте на какое-то время, после чего он погружается во тьму и получает урон. Правда, Шепот Тьмы бесполезен, если до его использования не ослепить противника. То есть, если бы я не приказал Амбреону использовать Вспышку, которая на некоторое время ослепила бы Пикачу, Шепот Тьмы вообще бы не подействовал. Но сейчас – результат ты видишь сам. Тем более уклониться от этой атаки никак нельзя. Как тебе такое сочетание света и тьмы, Эш? Твоего Пикачу осталось только добить.
Эш: Не недооценивай нас, Гари! Пикачу, вставай! Освободись от этого!
Пикачу лежал на земле после удара Теневым Шаром. Он все еще находился под действием Шепота Тьмы.
Гари: Амбреон, Быстрая Атака!
Темный покемон на большой скорости очередной раз смог ударить противника.
Эш: Пикачу, не сдавайся! Ты сможешь побороть эту тьму!
Пикачу: [ “Пикачу, не сдавайся!“, “Ты сможешь…” ]
Примечание: если предложения находятся в квадратных скобках, то это значит, что персонаж или покемон вспоминает какие-то фразы, сказанные кем-либо ранее.
Пикачу очень плохо слышал Эша, но все-таки кое-как начал подниматься на ноги. Было очень тяжко, но покемон старался изо всех сил.
Эш: Да! Еще чуть-чуть, дружище!
Гари: ( Похоже, он потихоньку приходит в себя. Пора заканчивать…)
Амбреон, Теневой Шар!
Амбреон использовал свою атаку, а Пикачу все еще поднимался на ноги…
Эш: Давай, Пикачу! Покажи, что этим тебя не сломить!
Пикачу: Пи-кааааааа-чуууууууу!!!
Покемон Эша выпустил огромный Удар Молнии, который разнес часть земли на поляне и очень просто свел на “нет” атаку Амбреона.
Эш: Пикачу!
Пикачу: Пи…Пи…Пикапи!
Пикачу снова стал нормальным. Однако атаки Амбреона все же хорошо потрепали его…
Эш: Фух…Это был внезапный, но зато какой мощный Удар Молнии, приятель. А теперь, покончим с этим…Быстрая Атака!
Гари: Амбреон, используй тоже Быструю Атаку!
Оба покемона на бешеной скорости побежали друг на друга.
Эш: Пикачу, вращение!
Амбреон: Амб!
Амбреон был очень удивлен…Пикачу на такой скорости смог прокрутиться около него и избежать столкновения, что тот даже не понял, что произошло.
Эш: Удар Молнии!
После вращения Пикачу резко развернулся и выпустил сильный поток электричества, от которого Амбреон уклониться не смог.
Амбреон: Амб…реон!!!
Удар был мощным…Амбреону явно было несладко.
Гари: Амбреон, Вспышка!
Эш: Дважды это не сработает, Гари! Пикачу закрой глаза!
Хоть Амбреон и выпустил яркий свет, на Пикачу атака на этот раз не подействовала. Покемон Эша на какое-то время закрыл глаза, из-за чего смог избежать атаки.
Эш: Отлично, приятель!
Гари серьезно смотрел на Эша, вспоминая его слова…
Гари: [ “Я стану величайшим в мире мастером покемонов!”…”Вот увидишь, я стану сильным тренером!”…”Я уже на тот слабый тренер, над которым ты постоянно смеялся! Я стал сильнее!” ]
Эш: Пикачу, заканчиваем! Электро Шар в полную силу!
Гари: Амбреон, Теневой Шар!
( Все верно, Эш…Ты действительно стал сильнее. Я смеялся над тобой, считал тебя неудачником, слабаком и плаксой. Но…)
Пикачу: Пика-пика-пика…Пи-ка!!! (делает Электро Шар)
Амбреон: Амб…реон!!! (делает Теневой Шар)
Пикачу и Амбреон выпустили свои атаки. Все решится в последнем столкновении.
Тем временем Гари продолжал думать…
Гари: (Но, несмотря на это…Я всегда видел в тебе потенциального противника. Видел человека, которого так просто не сломить. Человека, который стремиться к своей цели, несмотря на многочисленные неудачи…)
Электро Шар и Теневой Шар столкнулись с огромной силой…
Гари: ( Именно поэтому я верю, что ты сможешь достичь своей цели. )
Электро Шар пересилил призрачную атаку и попал прямо в Амбреона с разрушительной мощью…Покемон был полностью повержен.
Брок: Амбреон не может продолжать бой! Победил Пикачу! И в матче побеждает Эш!
Эш: Отлично! Мы победили, Пикачу! Ты как всегда был на высоте!
Пикачу: Пика!
Сильно потрепанный, Пикачу медленно прыгнул на руки к своему тренеру. Гари смотрел на мальчика и его стартовика…Он был рад снова сразиться с Эшем. Оук подошел к Амбреону…
Гари: Спасибо тебе, Амбреон. Ты хорошо сражался и заслужил отдых.
Брок: Ух…Это была хорошая схватка.
Гари: Да, в самом деле. Поздравляю, Эш! Ты победил.
Эш и Гари пожали друг другу руки…Они снова вспоминали то время, как впервые встретились в этом самом месте, как впервые обменялись здесь рукопожатием
Эш: Хе-х…Я – Эш Кетчум! Тот, кто станет величайшим в мире мастером покемонов!
Гари: Ха-ха…Я – Гари Оук! Тот, кто станет таким же великим исследователем покемонов, как мой деда!
Ребята были счастливы. Он смеялись и продолжали вспоминать былое.
Гари: Ладно, Эш, пора прощаться. Я сейчас заскочу к дедушке, после чего отправлюсь в Синно.
Эш: Успехов тебе, Гари.
Гари: Тебе тоже, Эш. Постарайся победить Джейсона и выиграть лигу Мадора.
Ребята попрощались. У каждого был свой путь. Эш решил заскочить домой, чтобы собрать все необходимое для нового путешествия. Дома его уже ждала мама, которая хотела кое-что отдать своему сыну.
Делия: Дорогой, я сшила тебе новую одежду!
Эш: Ух ты!
Мальчик надел новую одежду. Красная кепка с белым изображением покебола, белая жилетка с короткими красными рукавами и красной полоской посередине, серые джинсы и бело-красные кроссовки – все это безусловно нравилось Эшу.
Эш: Как тебе, Пикачу?
Пикачу: Пика! Пикапи!
Эш: Хе-х, мне тоже нравится. Спасибо, мама!
Делия: Я рада, что тебе понравилось.
Эш натянул черные тренерские перчатки с вырезанными пальцами, взял рюкзак и направился к выходу. Но тут в дом зашел Профессор Оук…
Профессор Оук: Уже в путь, молодой человек?
Эш: Ага. Мне уже не терпится попасть в Мадору!
Профессор Оук: Я так и думал. Тебе очень идет новая одежда. Твоя мама постаралась на славу.
Эш: Это точно.
Профессор Оук: У меня есть к тебе одна просьба, мой мальчик.
Эш: Что за просьба, Профессор?
Оук достал из кармана небольшой блокнот.
Профессор Оук: Вот эти записи нужно передать моему старому другу – Профессору Кевину.
Эш: Профессор Кевин? Кто это?
Профессор Оук: Он живет в регионе Мадора, в городе Сэндилар. Кевин занимается исследованиями легендарных покемонов. Эти записи помогут ему в некоторых вопросах.
Эш: Хорошо. Как только попаду в этот город, то сразу же передам ему этот блокнот.
Профессор Оук: Спасибо, мой мальчик.
Делия выглядела обеспокоенной. Она не хотела отпускать своего сына в Мадору, но понимала, что если Эш что-то решит, то остановить его уже не получится.
Делия: Эш, пожалуйста, будет осторожен в Мадоре. Не ввязывайся в неприятности, прошу тебя…
Эш: Что-то не так, мама? Ты выглядишь обеспокоенной…
Делия: Нет, ничего…
Эш: Хм…Ладно, мне пора. А то Брок уже заждался меня.
Тем временем Брок стоял около дома. Он был готов отправиться со своим другом в Вермилион, где они сели бы на корабль и отправились в регион Мадора. И вдруг, Брок увидел летящего к дому Эша Пиджи, у которого было письмо.
Брок: Похоже, у этого Пиджи есть письмо для Эша или Делии.
Эш, Оук и Делия вышли из дома, и Пиджи сразу же подлетел к мальчику.
Эш: Пиджи? Это мне?
Делия: Да, похоже это тебе, Эш. Интересно, от кого оно?
Эш взял письмо и посмотрел на конверт. Мальчик решил посмотреть на имя и фамилию получателя и отправителя.
Эш: Так, что тут у нас:
Получатель: Эш Кетчум
Отправитель: Нейл Кетчум

Послание для Эша. Но от кого?

Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
MichaelДата: Вт, 17.09.2013, 19:00 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Эм... Вот уж не думал, что когда-нибудь позволю себе такой комментарий, но никогда не читал ничего хуже.
Сюжет: тут даже говорит не о чем, заезжен до предела. Минус не ставлю, поскольку сам по себе он не так плох, но и плюсом тут даже не пахнет.
Исполнение: вот если вставить сюда реплики режиссёра, то может получиться очень приличный сценарный фик. А то неплохой сценарий.
Но писать приключения способом таких диалогов равносильно самоубийству, ибо нить повествования, равно как и ответ на вопрос "какого хрена вообще здесь происходит" улетучивается быстрее спирта. Да ёще и самих диалогов зашкаливающее количество.
Минус. Огромный минус!
Оформление: в целом не так плохо, некоторые недочёты есть (кое-где пропущены пробелы, встречаются странноватые по построению фразы), но читабельно... Было бы... Если бы текст не шёл сплошняком. Неимоверно трудно понять, где тут фраза, где начало описания, если "Эш" начинает здесь каждую вторую строчку (а то и каждую первую)
Снова минус. Но уже не огромный.
Фику явно требуется серьёзная переработка... Хотя может это я такой превереда.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"


Сообщение отредактировал Michael - Вт, 17.09.2013, 19:01
 
SinistarДата: Вт, 01.10.2013, 21:19 | Сообщение # 7
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

С учетом поступившей критики и общего отсутствия интереса к фику я решил больше не выкладывать его здесь. Если кого он таки заинтересовал, последующие главы (а их уже несколько десятков) можно прочесть тут: ссылка

Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
DarkumbreonДата: Вт, 01.10.2013, 21:32 | Сообщение # 8
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Оу,спасибо за ссылку.Авось - прочту,как время будет=33


 
MichaelДата: Вт, 01.10.2013, 22:08 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Sinistar, самое смешное, что там он как раз куда более читабелен: ибо присутствует выделение персонажей цветом, а действий курсивом...
Походу моё последнее критическое замечание надо переправлять тебе...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Покемон: Новый путь. Upd.:12.09 (Станет ли Эш Мастером?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: