Форма входа
Сейчас 19:06
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Истории » Two parties d'une médaille
Two parties d'une médaille
MichaelДата: Сб, 25.02.2012, 22:41 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Название: Two parties d'une médaille (пока пусть будет таким)
Автор: Я, кто ж еще 007
Бета: Человек
Жанр: Шут его знает... По ходу дела решим...
Фэндом: Дэнни Призрак
Пейринг: Дэнни/Сэм (как минимум будет упоминаться)
Дисклеймер: все права на героев принадлежат их правообладателям. Кроме тех кого я сам введу, они мои.
Идея и идеи: Идея моя лично, связана с одной из моих фантазий. Идеи частично мои, частично почерпнутые из различных источников.

Глава 1: Рассказ об изменениях, могущих произойти в результате незначительного действия или неосторожной фразы.


Солнце, спокойно встающее на востоке, медленно возвращало миру его дневные краски: парки и клумбы покрылись разноцветными коврами, машины и дома поменяли тёмные цвета на светлые, а, еще немногочисленные, пешеходы потихоньку переставали напоминать тени во тьме. Все эти метаморфозы не обошли стороной и двухэтажный дом со странной конструкцией на крыше и вывеской "Fenton Works" в целом и комнату на втором этаже данного дома в частности. Лучик солнца, заглянувший в широко распахнутое окно, осветил стол с компьютером, дверь и, наконец, дошел до кровати и стоящей рядом тумбочки. Кровать производила бы впечатление пустой, если бы длинный бугор не выдавал того что под одеялом кто-то есть. В этот момент раздался писк будильника, на который кровать ответила тихим стоном, после чего из-под одеяла вылезла рука, поднялась и с размаху опустилась на тут же замолкшее устройство. После еще одного стона вслед за рукой высунулась безумно лохматая чёрная голова, в следующее мгновение мальчишечье лицо с тонкими чертами повернулось в сторону окна, открылись заспанные глаза голубого цвета, и раздался зевок.
- Не люблю просыпаться... - прокомментировав, таким образом, ситуацию, худенький паренёк в футболке и джинсах, которые он не удосужился снять на ночь, полностью вылез из-под одеяла. Пару раз потянувшись, он, подошел к окну и закрыл глаза рукой, увидев толпу у дома, которая в свою очередь радостно взревела, сразу же подняв на уши половину квартала.
- Да что ж это такое, в конце-концов?! - простонал парень, и вернулся в прежнее положение с той лишь разницей, что лёг не под одеяло, а на него. Через пару минут дверь в комнату открылась, явив взору подростка красивую, рыжеволосую девушку с ошеломлённым выражением на лице.
- Дэнни, что это было?! - ошарашено спросила она, глядя на парня. Тот с откровенно злым лицом, махнул в сторону окна:
- Угадай с трёх раз.
- Опять фанаты? - на лице девушки ясно проступило облегчение.
- А кто же еще? - раздраженно буркнул парень. Подойдя к окну, девушка выглянула на улицу, где её приветствовал вздох разочарования, - не понимаю, чего им сейчас-то от меня надо? Я и так уже второй месяц не могу спокойно показаться на улице, раздаю всем и вся автографы и десятками получаю приглашения поучаствовать в различных тупых мероприятиях... И дёрнуло же меня тогда открыться, нет, чтобы просто улететь!! Надоело!! - взревел парень и соскочил с постели, - Хочу быть призраком!
После этой фразы вокруг парня, на уровне пояса, появился светящийся круг, тут же разделившийся на два, один из которых направился вверх, другой - вниз. По мере того как один круг приближался к полу, а другой к макушке парня, внешность последнего менялась: вместо футболки и джинсов появился чёрный комбинезон с серебристыми перчатками, сапогами и буквой "D" на груди, глаза стали зелёными, волосы почти белыми. Вспышка завершила трансформацию, после чего парень взлетел и, на ходу став полупрозрачного голубоватого цвета, просочился сквозь потолок. Девушка вздохнула и закрыла окно.

Черноволосый мальчишка в белой футболке с красным кругом на груди и синих джинсах сидел на толстой ветке одинокого дерева, стоящего на холме над городом. При первом же взгляде на его лицо можно было с уверенностью предположить, что этот парень лично удавит любого, кто осмелится нарушить его покой, настолько злым было его выражение. Впрочем, сейчас Дэнни был спокоен по этому поводу: вряд ли кто-то видел, как он под покровом невидимости улетал из города на максимально возможной скорости. Так что у него была возможность спокойно подумать... Даже, несмотря на то, что темы для размышлений были уже глубоко избитыми.
Два месяца назад мир узнал, что спаситель планеты Дэнни-Призрак и скромный паренёк Дэнни Фэнтон - одно и то же лицо, узнал по его собственной воле... Ну ладно, еще было некоторое давление обстоятельств... Тем не менее, за это время подросток в полной мере ощутил влияние мировой славы и намертво запомнил фразу "Славы ищет только тот, кто с ней не сталкивался". И если от журналистов, репортёров и папарацци он избавился еще сравнительно легко (им быстро надоело терять микрофоны, видео и фотокамеры в результате действия эктолучей), то вот фанаты попросту не давали ни ему, ни его родственникам, ни его друзьям покою. И это уже начинало откровенно бесить. Недели две назад, по итогам крайне неудачного свидания с Сэм (а по-другому парень не мог назвать тот факт, что на их пикник в парке заявилось около сотни девушек, стремящихся порвать на лоскутки как своего кумира, так и девушку "осмелившуюся увести от них любовь всей их жизни") он попытался повторить попытку удаления своей призрачной половины. Сэм, Такер и Джесс с огромным трудом удержали его от этого: дошло до призрачного крика с одной стороны и фэнтон-термоса с другой, однако после долгой и обстоятельной беседы до Дэнни дошло, что сделав так, он вообще лишит себя возможности сбегать от фанатов, которых меньше точно не станет, после чего его отпустили. Фактически, единственным приобретением стали еще два друга, которые появились у него за это время, и уже доказали что достойны доверия. Однако этот плюс не перевешивал множества минусов. Собственно, дошло до того, что Дэнни каждое утро проводил по схеме: проснулся - увидел фанатов за окном - откричался кому-нибудь из родственников - улетел на холм - начал думать обо всём происходящем. Эти мысли постоянно выводили парня из себя, и это приводило к таким крикам, что удивительно было, как его не слышали в городе. Так и сейчас.
- КАК БЫ Я ХОТЕЛ, ЧТОБЫ ВСЕ ЭТИ ФАНАТИКИ ВОЗНЕНАВИДЕЛИ МЕНЯ!!!! - в бешенстве выплюнул в воздух Дэнни. И тут же рухнул с дерева, услышав:
- Ты уверен в своём желании? Да, я чувствую, что это твоё самое горячее желание. Интересно. И что же ты готов дать за это? - тихий, заинтересованный голос звучал крайне доверительно, и парень, не задумываясь, выпалил:
- Всё что угодно!! - в ответ раздался смех:
- Ха-ха-ха-ха-ха, по рукам!
- "Кажется, я схожу с ума... По-крайней мере голоса в голове это ненормально даже для призрака" - хмыкнул самому себе парень, после чего встал, и вдруг мир вокруг него погас.

***


Тихонько скрипнула дверь, в кухню проникла полоска оранжевого света, а следом за ней худенькая, немного угловатая тень. Дверь осторожно закрылась, раздался легкий выдох, пара осторожных шагов... И с громким щелчком включился свет. Прямо перед Дэнни стояла группа из пяти человек, смотревших на него, как Немезида на преступника.
- И где ты пропадал весь день? - на правах старшей начала Джесс.
- В библиотеке, - ровным, прохладным голосом ответил парень и сел за стол.
- Ты издеваешься? - сразу же отозвался один из подростков, стоявший рядом с холодильником. Он был невысоким и худощавым, что в сочетании с крайне бледной кожей вызывало подозрение, что он чем-то болен. Ослепительно белые волосы и такая же белая одежда делали его похожим на мраморную статую. Впечатление портили лишь глаза, большие глаза цвета бушующего пламени. Только они и выдавали горячую, страстную натуру этого человека, натуру, которую он так тщательно скрывал. Звали этого человека Ирвинг Джеймс Лэтхарт.
- Почему сразу "издеваешься"? - с лёгкой усмешкой парировал Дэнни, - человек, что ли не может провести день в библиотеке? Это противозаконно?
- Он издевается, - на этот раз Ирвинг говорил утвердительно.
- Ирвинг, успокойся. Дэнни, конечно, это не противозаконно, но ты вроде как обещал сегодня показать нам остров Фростбайта, - вмешался другой парень, разительно отличавшийся от первого. Тоже невысокий, но более крепкий и загорелый, он производил куда более здоровое впечатление. Абсолютно обычные чёрные взлохмаченные волосы, яркие зелёные глаза. В одежде тоже не было ничего выдающегося - чёрная футболка и тёмно-синие походные штаны с множеством карманов. Удивительными были только два обстоятельства: какой-то непонятный гаджет на левой руке и огромное количество различных брелков и кулонов на груди, причём для внимательного человека по этим кулонам не составляло труда выяснить, чем увлекается этот парень. Мистика, оккультизм, магия, мифология и, как ни странно, история. Таковы были интересы человека по имени Андре Сорель.
- Да? Извините, я забыл. Мне надо было найти кое-что важное, - ответил Дэнни голосом, в котором не было ни капли раскаяния. Пятёрка переглянулась, явно не понимая, что происходит.
- Ты в порядке? - озвучила общий вопрос черноволосая девушка со странными глазами фиолетового цвета.
- В полном. - Девушка покраснела от равнодушного тона ответа и такого же если не более равнодушного взгляда, которым парень смерил её. - Я сегодня очень устал, пойду спать... - с этими словами Дэнни встал и вышел из кухни, оставив недоумевающих подростков переглядываться.

- С ним явно что-то не то, - Андре взглянул в потолок.
- Понять бы еще что, - впервые за вечер подал голос темнокожий худой паренёк с зелёными глазами, одетый в официального вида рубашку и брюки, с которыми абсолютно не вязался красный берет на голове. Он поминутно клевал носом и позёвывал, производя впечатление человека зачем-то выдернутого из постели (что, в общем-то, было недалеко от истины).
- Надо это выяснить, - Ирвинг, никак не могущий успокоиться, наворачивал уже двадцать шестой круг по комнате.
- Выясняйте, только без меня, - хмыкнул француз. Фраза была столь неожиданной, что Ирвинг, наконец, остановился, а Сэм вышла из прострации, в которой находилась.
- То есть как это без тебя? - настороженно поинтересовалась Джесс.
- Ау, вы что забыли. Я послезавтра уезжаю к родственникам в Тулузу, до конца лета.
- А, да, точно, - чуть виновато улыбнулась Джесс.
- Впрочем, если что - звоните, помогу, - тут же поспешил уточнить француз, - ну, сами знаете... Что-то необыкновенное, магия, оккультика, мифы... Хотя может оказаться, что всё это поведение лишь от усталости и раздражения, - чуть подумав, добавил парень, наиболее скептически относившийся к перепадам настроения Дэниэла и появившейся у него привычке срывать это самое настроение на своих друзьях.

Как показало будущее, предположение Андре оказалось ошибочным. С каждым днём Дэниэл всё больше отдалялся от людей, просиживал часы в библиотеке, роясь в настолько древних фолиантах, что непонятно было даже то, что же он там ищет. И непонятно было, где он их брал, поскольку найти в библиотеке эти книги Сэм, Такер, Джесс и Ирвинг так и не сумели. По ночам Дэнни бродил неизвестно где, хотя пару раз друзьям удавалось найти его в таких закоулках, о существовании которых они и не подозревали. Вдобавок ко всему на руках у парня появлялось всё больше маленьких точек, показывающих, что в это место вонзалась игла. Единственной причиной не заподозрить в парне наркомана было его поведение, очень далёкое от того, какое обычно приписывают этому слою людей. Силой призрака пользоваться он перестал совсем, а все попытки вызвать его на откровенный разговор, а зачастую хотя бы на простое общение, оказывались безрезультатными. Даже для Сэм, на которую парень вообще почти перестал обращать внимание. Все это было настолько странным и одновременно очень тревожным, что ребята, несмотря даже на отъезд Ирвинга, у которого дома начались какие-то проблемы, требовавшие его срочного вмешательства, твёрдо решили докопаться до правды. А примерно через неделю после того, как англичанин уехал, произошло событие, которое лишь добавило вопросов…

***


Тёплый солнечный день был одним из тех дней, когда сидеть дома равносильно преступлению. С этим были, в принципе, согласны трое подростков: рыжеволосая девушка, чуть старше двух остальных, темнокожий худенький паренёк и черноволосая девушка с фиолетовыми глазами. В данный момент они лежали на траве, наблюдая за сидящим на дереве черноволосым пареньком, который внимательно читал огромную древнюю книгу, не обращая ни на что вокруг внимания. Пока...
- Здравствуй, мальчик-призрак, - грубый, громкий голос и лязг металла сразу подсказали, кого это принесло. Однако к удивлению ребят, да и собственно призрака, Дэнни вообще никак не отреагировал. Продолжил читать книгу, изредка что-то из неё выписывая.
- Эй, ты оглох?! - огромный стальной костюм навис над веткой, где сидел парень. Ноль эмоций и реакции. Скалкер, явно обидевшись, огляделся и подлетел к Джесс, Сэм и Такеру:
- Что это с ним такое!? - полутребовательно-полувопросительно поинтересовался призрак. Подростки в ответ пожали плечами, ясно давая понять, что им это тоже неизвестно.
- Хм, ну ладно, - хмыкнул Скалкер и вернулся к дереву. Подлетев к Дэнни, он без лишних слов пальнул эктолучом по книге, моментально испепелив её. Прошёл лишь миг, одно биение сердца... Но Скалкер уже понял что сделал, пожалуй, самую большую ошибку в своей жизни... обеих жизнях...
Парень спрыгнул на землю и встал. Вокруг него, на уровне пояса, появился светящийся круг, тут же разделившийся на два, один из которых направился вверх, а другой - вниз. По мере того, как один круг приближался к земле, а другой к макушке парня, внешность последнего менялась: вместо футболки и джинсов появился чёрный комбинезон с багровыми перчатками, сапогами и буквой "D" на груди, глаза стали красными и полыхнули пламенем, волосы почти белыми, но с каким-то багровым отливом. Челюсти Джесс, Такера и Сэм синхронно отпали, а на лице Скалкера отобразился натуральный ужас. В следующее мгновение Дэнни направил руку на соперника и выпустил в его сторону огромный сноп огня. Раздался душераздирающий вопль, и на месте огромного костюма остался маленький, смертельно напуганный призрак, который моментально полетел прочь. Но не успел - Дэнни поднял обе руки, и над ним вырос огромный огненный купол. Испугавшийся еще больше Скалкер повернулся к парню и что-то прокричал. В ответ раздался дикий хохот, и в призрака полетели новые снопы пламени. Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы Скалкер, собрав в конце концов оставшееся у него самообладание, не пересёк границу купола под землёй. Увидев это, Дэнни задумчиво фыркнул, поднял руку и, впитав щит в неё, перевоплотился в человека. После чего спокойно направился к городу, оставив бледных от ужаса подростков пытаться понять, что это было.

В комнате слышалось только быстрое, дробное постукивание пальцев о клавиши, когда раздался сигнал вызова в видеочате. Невысокий зеленоглазый паренек, склонившийся над клавиатурой, взглянул на угол рабочего стола, навёл туда курсор мышки и посмотрел, кто его вызывает. Увидев, ник "Sam_Manson", улыбнулся, включил веб-камеру, надел наушники с микрофоном и нажал кнопку приёма. На экране высветились три лица, настолько перекошенные от страха, что парень сначала даже не понял ни кто это, ни что они ему говорят. Наконец он опознал Джесс, Сэм и Такера, но вот что они ему хором говорили, понять не мог.
- ТИИИИИИИИХООООО!!! - наконец проревел он в микрофон. Троица сразу успокоилась, - а теперь - что вам надо?
- Андре, ты не поверишь... - ответил Такер.
- Сначала расскажите, а потом уже и решим, верю я или нет. Только пусть рассказывает кто-то один, и по возможности спокойно.
Кое-как взяв себя в руки, ребята начали рассказ. По мере продвижения рассказа Андре всё больше и больше мрачнел и становился всё более задумчивым. После окончания рассказа, он молчал еще минут десять.
- Хмм, говорите, Скалкер его испугался?
- Не то слово. Он был просто в ужасе. Впервые на моей памяти. Даже когда речь шла о Парии Дарке, он не был так напуган, - ответила Сэм.
- То есть, что-то в Дэнни напугало его еще сильней ужаса всех призраков? Ничего себе... Надо выяснить чего призраки бояться еще больше, чем Парии Дарка. Вам придется побывать в призрачной зоне.
- Если бы всё было так просто, - вздохнула Джесс, - мы подумали о том же, однако портал запечатан. Причём изнутри, самими призраками.
- Ого, - Андре явно был озадачен, - Ладно, я посмотрю источники... Может, что-то найду... Вы пока будьте осторожны, нутром чую - что-то тут не то... Удачи, - с этими словами он вышел из программы и глубоко задумался.
"Что же могло ТАК напугать призраков? Моуди, Муркок, Хилл, Грин... Не подходит..." – раздумывая над этим вопросом, парень отключил компьютер и забегал по комнате, одеваясь, - "придется навестить муниципальную библиотеку и сайт национальной".

***


- Где он? Я его не вижу!
- Я тоже, только что был тут...
- Невероятно!!
Если бы кто-то выглянул сейчас на улицу, этот кто-то немало бы удивился, увидев там трёх подростков: двух девушек и одного парня. И это удивление было бы вполне обоснованным, если принять во внимание тот факт, что на дворе было уже три часа ночи. Но когда Сэм, Такер и Джесс отправлялись в погоню за Дэнни, сей факт их совершенно не смутил. Более того, это обстоятельство даже порадовало ребят - меньше свидетелей, да и потерять парня-призрака из виду тяжелее. А сейчас они ошарашено пытались понять, куда же он ухитрился запропаститься...

Тишину самой, что ни на есть, заурядной квартиры в Тулузе нарушали лишь лихорадочное щелканье мышки да невнятное бормотание. Несмотря на то, что на улице было еще только девять утра, взъерошенный, неумытый, заспанный Андре панически что-то набирал и читал наискось страницу за страницей книг Французской Национальной Библиотеки, постоянно проговаривая что-то себе под нос.
Предыдущим вечером вышла уже целая неделя с момента его разговора с друзьями, а он не продвинулся ни на йоту. И вместе с тем Андре не покидало впечатление, что он что-то упускает, чего-то не замечает... Но чего? А еще его не покидало ощущение беды, грозящей друзьям. Это заставляло пролетать страницы со всё возрастающей скоростью, бормотать всё лихорадочней и еще ритмичней отбивать мышкой чечётку...

Троица подростков осторожно шла по тёмному переулку. Несколько минут назад Сэм случайно заметила красную вспышку, и за неимением других ориентиров они отправились в ту сторону. Пройдя переулок, ребята пересекли одну из крупных улиц, углубились в другой переулок и, наконец, зашли в какой-то тупичок, из которого свет и бил. Внимательно осмотревшись, они дружно нырнули под прикрытие каких-то баков, ибо картина развернулась воистину постапокалиптическая. На земле был очерчен большущий круг, внутри которого размещалась пентаграмма. Между кругами были написаны какие-то письмена, на окончаниях пентаграммой звезды стояли прозрачные амфоры с какой-то красной жидкостью, а на всех точках пересечения внутри конструкции были воткнуты свечи. В середине всего этого стоял Дэниэл - обнаженный по пояс, речитативом произносивший какие-то слова.
- Что это? - ошеломлённо спросила Сэм.

... внезапно щелканье и бормотание затихло. Андре уставился на экран монитора, внимательно читая найденный документ. Потихоньку его лицо озарялось пониманием происходящего... И омрачалось тем же... А если бы еще через минуту кто-нибудь взглянул ему в глаза, то увидел бы отраженный там ужас. Андре схватил лежащий рядом телефон...

… загадочный ритуал в Парке Дружбы набирал все большие и большие обороты. Дэнни стоял безо всякого движения, а затем неожиданно для наблюдавших за ним ребят испустил пять снопов огня, которые единовременно разбили все амфоры с загадочной красной жидкостью. Еще через мгновение его друзьям и сестре стало ясно, что же находилось в сосудах, ведь спутать слегка дурманящий запах крови с чем-то другим было сложно. Разбив амфоры, Дэнни принялся за какие-то дикие плески, чередовавшиеся с не менее жуткими завываниями, которые в свою очередь сменялись непонятными заклинаниями. Продолжалось это минут десять, а затем парень неожиданно резко остановился и поднял руку. После чего спокойно повернулся в сторону друзей.
- Не будьте столь наивны, чтобы считать, что я вас не увидел. Вы, кажется, хотели понять, что происходит? - задал он вопрос подросткам, которые встали, понимая, что прятаться бессмысленно. Те кивнули. - Ну что ж, сейчас вы все поймете.
Закончив фразу, Дэнни сделал пару шагов назад, становясь в центр круга, и внезапно выкрикнул какое-то слово, больно резанувшее слух друзей. В небо ударил гигантский столб кроваво-красного цвета... и облик Дэниэла начал меняться. Поверх человеческого тела стало появляться какое-то другое, выглядевшее как проекция...

- Ну же... Ну же... Я должен успеть!!! - Андре весь трясся от ужаса и молил бога, чтобы его звонок был своевременным...

... внезапно величие и ужас момента нарушил звонок мобильника Сэм. Трясущимися, неверными руками она поднесла трубку к уху и нажала кнопку приёма. Из динамика тут же раздался дикий вопль Андре.
- НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОДХОДИТЬ К НЕМУ!! ЭТО ДЕМОН!!
- М-мы... М-мы это уж-же с-сам-ми в-выяс-снил-ли... - пролепетала в трубку Сэм...
- О боже... - выдохнул голос на том конце.

Жуткий грохот и короткие гудки у уха... И крайне противное осознание того, что ты не успел...

- Бросить их в темницу! Они слишком много знают, - гулкий, громкий голос раздался из уст Дэниэла, смотревшего на троих демонов перед собой. На руках у тех лежали бесчувственные тела трёх подростков.
- Какую? - озадаченно спросил один из охранников. Дэнни осёкся.
- Хмм, точно. Я забыл. - Слегка повернув голову, он кивком подозвал одного из четырёх огромных демонов, расположившихся у него за спиной. - Возьми свой отряд. В этом городе есть тюрьма, захвати её. - Дэниэл вновь посмотрел охранников. - Идите с ними. Вы знаете, что делать, когда они закончат. И приготовьте всё для создания постоянных порталов, - обратился он еще раз к другим демонам. - Наши братья ждут.

Добавлено (25.02.2012, 22:41)
---------------------------------------------
Мде... Вторая глава, увы, не влезла....


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"


Сообщение отредактировал Michael - Сб, 25.02.2012, 22:42
 
AlinaExieTRДата: Вс, 26.02.2012, 12:56 | Сообщение # 2
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

супер) Твори дальше) ждем вторую главу)) 085

Team Rocket 4ever) That's right
 
SirkoДата: Вс, 26.02.2012, 19:49 | Сообщение # 3
Мастер Покемонов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Репутация: 63
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Замечательно *__*


gpx+

VK (new)
300 D-points
 
MichaelДата: Пн, 27.02.2012, 00:54 | Сообщение # 4
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Фенкс
018 018 018

Глава 2: Рассказ о том, насколько, из-за активной деятельности некоторых лиц, может измениться мир за небольшой промежуток времени.


- Стой! - приказал грубый голос, и перед тремя парнями с лязгом сомкнулись две пылающие алебарды, взметнувшие вверх фонтан искр. В дверном проёме будки справа показался высокий мужчина с длинными чёрными волосами, затянутыми в хвост, одетый в официальный костюм. Смущали в нём только глаза: абсолютно красная склера, чёрная радужка, а вместо зрачка плясал язычок пламени. Только по глазам и можно было понять, что этот мужчина на самом деле демон. Он подозрительно оглядел всю группу, затем повернулся к возглавлявшему её невысокому худому пареньку с бледным лицом и белыми волосами. - Кто такие? - прозвучал вопрос.
В ответ парень спокойно дал три идентификационные карточки. Мужчина внимательно их осмотрел, после чего развернулся и вставил одну из них в специальную щель проверяющего компьютера.
- Мануэль Гарсиа Фернандес. Испанец. Место рождения - Валенсия. Полных лет - 15. В розыске не состоит. Примечание - ничего, - проговорил механический голос из динамика. Удовлетворённо хмыкнув, проверяющий достал карточку и вставил другую, на которой как раз был изображен бледный парень, с которым он говорил.
- Ирвинг Джеймс Лэтхарт. Англичанин. Место рождения - Лестер. Полных лет - 16. В розыске не состоит. Примечание - старший брат находится в розыске. Остальная семья активно поддерживает правительство, - прослушав комментарий, проверяющий вновь хмыкнул и вставил третью карточку.
- Андре Сорель. Француз. Место рождения - Тулуза. Полных лет - 16. В розыске не состоит. Примечание - отмечен сильный интерес к высшим, - услышав примечание, мужчина чуть нахмурился, после чего вновь развернулся к парням и протянул карточки назад.
- Всё нормально. Цель визита?
- Мы пришли за Такером Фоули и Самантой Мэнсон, - ответил Ирвинг. Проверяющий вновь повернулся к компьютеру и начал что-то набирать.
- Хмм... Мэнсон... Фоули... - мужчина в очередной раз развернулся, - шестой блок. Приятного дня, - и приложив правую руку к левой ключице, он добавил, - Слава Императору!
- Слава Императору, - спокойно ответил Ирвинг, повторив его движение, и пошёл вперед.
Когда группа отошла на пару десятков метров от ворот, смуглый, кареглазый парень обратился к англичанину:
- Ирви, я не понимаю, как ты ухитряешься настолько спокойно говорить это... Меня от одного только движения трясет...
- Воспитание, друг мой, воспитание, - повернулся к нему Ирвинг. Затем добавил, - и годы тренировок.
- Андре, как по времени? - повернулся кареглазый к третьему парню, невысокому с чёрными волосами и зелёными глазами.
- Нормально, еще две минуты.

Примерно через минуту после этого разговора парни зашли в ворота шестого блока и оказались в большом дворе, где уже стояли толпы народу, во все глаза смотревшие на пять ворот в полукруге стен перед собой. Над двором висел огромный экран, на котором выступал черноволосый мальчик с тонкими чертами лица и глазами цвета ясного неба. Но вот голос, которым он говорил, гулкий и громкий, наводил страх. Как только Мануэль увидел этого паренька, он тут же нахмурился, ибо ненавидел императора всей душой. Однако когда он повернулся к друзьям, его брови поползли вверх: лицо Ирвинга было непроницаемо, но напрягшиеся скулы и сжавшиеся до белых костяшек руки показывали, чего ему стоит сохранять спокойствие. Андре же уткнул взор в мостовую и заткнул уши, стараясь не слушать говорящего. Задумчиво почесав затылок, испанец сделал себе зарубку: поинтересоваться в чём тут дело.
- ... и в честь этого праздника, годовщины начала моего правления, я решил сделать что-нибудь запоминающееся. И думаю, у меня это получилось: вы все запомните моё милосердие, когда эта амнистия состоится, - на этом месте мальчик поднял на уровень своего лица руку со сжатым кулаком и вытянутым указательным пальцем. - А состоится она через три... два... один... - указательный палец опустился, раздался жужжащий звук и ворота открылись. Из них начали выходить люди, и через пару минут радость встреч затопила площадь.
- Где они? Я их не вижу, - встал на носочки Ирвинг, пытаясь разглядеть выходящих.
- Я пока тоже, смотрите внимательнее, - Мануэль в точности повторил его движение.
- Не волнуйтесь вы так, народ схлынет и... - на этом месте Андре замолчал, и повернувшиеся к нему парни увидели, как его лицо расплылось в счастливой улыбке, - вон они, - необыкновенно тихо сказал француз и показал рукой вперёд.
Ирвинг взглянул туда и тоже увидел... Увидел двоих: худую и усталую на вид черноволосую девушку с тусклыми фиолетовыми глазами, которую поддерживал не менее худой темнокожий парень с глазами цвета моря. Оба были одеты в форменную одежду: серая футболка, поверх которой такая же серая ветровка, на ногах серые штаны и чёрные ботинки. Осторожно оглядываясь по сторонам, они явно старались поскорее выйти со двора и, похоже, не замечали троих друзей. Андре ухмыльнулся и громко свистнув, махнул рукой. Пара слабо улыбнулась, увидев встречающих, и направилась к ним.

***


В тихой квартире раздались лёгкие лязг и скрежет, доносившиеся от входной двери. Большой пушистый кот с огромными усами легко повёл ухом и приоткрыл один глаз. Тем временем раздались два щелчка, дверь открылась, и в неё попарно вошли четыре фигуры. Вспыхнул свет, и стало видно, что входящими можно было назвать лишь двоих людей: бледный мальчишка небольшого роста формально поддерживал, а по факту тащил на себе худую и измученную черноволосую девушку, а невысокий смугловатый парень помогал двигаться такому же худому и измученному темнокожему юноше. Медленно пройдя из коридора в комнату, провожатые осторожно посадили своих подопечных на диван и вернулись в коридор, чтобы раздеться.
- Привет, Фараон, - ласково потрепал уже закрывшего глаза кота по загривку Ирвинг, после чего шутливо добавил, - и нечего притворяться, что ты дрыхнешь.
Вернувшись назад в комнату, они с Андре увидели, что их гости уже более-менее пришли в себя.
- Ну как вы? - сел на корточки Андре. Такер улыбнулся:
- Поближе квартиру найти не могли? - И все рассмеялись.
- Ну что было, - развёл руками Ирвинг. – Я, конечно, богат, знатен и всё тому подобное, но родственнички не сильно рвутся отдавать мне деньги, а Андре сам беден, как церковная крыса. - Француз покосился на него и негромко пробормотал:
- Зато без меня тут пройти нельзя было бы. В любом случае, вы это... Есть хотите? - повысив голос, обратился он к Такеру и Сэм, которые тут же ответили ему дружным урчанием в животах.

Наконец, после получаса беготни по кухне, бренчания чем-то обо что-то и торжества вкусных запахов, Андре накрыл стол в комнате, и ребята вместе с присоединившимся к ним Мануэлем сели обедать.
- Кстати, Ирви, Андре, почему вы так странно реагируете на императора? - поинтересовался Мануэль, причем Сэм и Такер отметили, что последнее слово он произнёс почти с отвращением.
- Императора? - переспросила Сэм.
- Мануэль, я когда-нибудь сверну тебе шею, - со вздохом повернулся к испанцу Ирвинг и, сверкнув глазами для убедительности, добавил, не смотря на девушку, но явно отвечая на её вопрос, - Дэнни.
Казалось, что температура в помещении моментально рухнула градусов на десять: лицо Мануэля выразило сильнейшее отвращение, Андре напрягся, пытаясь не дать волю чувствам, Такер помрачнел и опустил голову, а Сэм побелела до такой степени, что сошла бы за мёртвую, и чуть слышно всхлипнула. Немного помолчав, Ирвинг добавил:
- Раз уж начали... У вас есть вопросы?
Сэм, с огромным трудом взяв себя в руки, кивнула:
- Да. Что вообще случилось?
- Ничего хорошего, - ответил Андре. - Когда я понял, что опоздал, я тут же позвонил Ирвингу, который что-то там улаживал.
- Ничего особого, - хмыкнул англичанин. - После звонка Андре я сразу же вылетел в Париж, а оттуда мы вместе отправились в Нью-Йорк. Где и попали в гущу событий. Как потом выяснилось, в Парке Дружбы открылось четыре портала, через которые к нам проникли легионы демонов, начавшие завоевание нашего мира. Штаты даже осознать ничего не успели: Нью-Йорк пал за час, Лос-Анджелес продержался два, Вашингтон - четыре. Весь тихоокеанский флот застигли на Гавайях… - тут англичанин грустно усмехнулся.- Исороку Ямамото удавился бы от зависти, увидев, что они там учинили за какие-то полтора часа. По сравнению с этим 7-е декабря 41-го, так... Фейерверк в детском садике...
- Впрочем, благодаря океанам и нашему с Ирвингом предупреждению, Европа успела подготовиться, - с какой-то садистской иронией заметил Андре. - Мадрид продержался почти двенадцать часов, Париж восемнадцать, Лондон сражался два дня, как и Берлин. Четыре дня смог выстоять Рим, а Москву обороняли почти две недели. В это время уже рухнули Япония, Индия и Китай. Дольше всех продержалась Мекка, там бои почти два месяца шли. И потом еще почти год они додавливали очаги сопротивления по всей планете.
- В результате всего этого, - вновь вступил англичанин, - погибло почти три миллиарда людей, еще четыре так или иначе примирились с присутствием на Земле восьмидесяти миллионов демонов, еще два ушли в Сопротивление, а Дэнни стал именоваться Верховным Императором.
- А вы? - спросила находящаяся в шоковом состоянии Сэм.
- А как ты думаешь? - с грустью спросил Андре. - Вся беда в том, что мы слишком уж разбросаны. Между ячейками в разных городах практически нет связи, действуем, как хотим и когда хотим. В результате нас легко давят, увеличивая число Обращенных или заточённых в тюрьмы.
- Обращённых? - подал голос не менее шокированный Такер.
- Людей, которым промыли мозги. Они полностью лояльны "правительству", - последнее слово Мануэль произнёс настолько едко, что было ясно, что он обо всём этом думает.- Так же, как и Добровольные. Люди, которые по своей воле сотрудничают с властями, - пояснил парень, увидев непонимание в тускло-фиолетовых глазах. - Вместе с простыми мирными жителями, которые просто живут, Добровольные и составляют те четыре миллиарда примирившихся.
- Впрочем, Обращённых еще можно спасти, - хмыкнул Ирвинг. - В отличие от Добровольных.
- Хотя надо признать, некоторые плюсы мы от всего этого всё же получили, - неожиданно заявил Андре, явно попытавшийся уйти с неприятных тем.
- И какие же? - хором спросили вконец ошарашенные Сэм с Такером. Вместо ответа француз спокойно провёл по воздуху рукой, вокруг которой собрались капли воды. В следующее мгновение они с громким треском превратились в пять сосулек на его пальцах, после чего Андре резко взмахнул рукой, и через секунду сосульки уже торчали из стены.
- Вот такие, - спокойно прозвучал ответ. - Вместе с демонами в наш мир проникла и демоническая магия. Уж не знаю, чего она тут наворотила, но у людей проснулась стихийная. Вода, Земля, Воздух, Огонь, Электричество. Конечно, людей, сумевших хотя бы использовать эти силы, немного, но они есть.
Некоторое время ребята сидели молча. Внезапно Ирвинг встал и повернулся к Сэм и Такеру.
- Ребята, вы себя хорошо чувствуете?
- В смысле? - поинтересовался Такер.
- Ну, просто вы даже сидеть нормально не можете, - пояснил англичанин.
- Спина немного болит, - коротко ответила Сэм. Такер кивнул.
- Ну-ка разденьтесь! - твердо приказал Ирвинг, после чего добавил, посмотрев на вытянувшиеся лица друзей, - я в конце концов медик или нет? Давайте, давайте! Посмотрим, что я смогу сделать.
Пожав плечами, Сэм и Такер начали стягивать с себя куртки и футболки. Когда они закончили, Мануэль рухнул в обморок, побелевший Андре с хрипом втянул воздух, а Ирвинг задумчиво присвистнул и тихонько пробормотал, глядя на обгоревшие и ободранные спины друзей:
- Ничего себе. Тут будет мноооого работы.

Операция длилась почти до полуночи, и по её окончании Ирвинг едва держался на ногах от усталости. Тем не менее, теперь друзья чувствовали себя намного лучше, хотя и наотрез отказались говорить о происхождении ран на своих спинах. Впрочем, допрашивать было и некому: Мануэль всё еще был в отключке, а Ирвинг прилагал огромные усилия, чтобы не заснуть, так что было решено всем лечь спать. И тут Сэм задала вопрос, которого парни ждали и который очень не хотели услышать:
- Кстати, а что с нашими родными?
Переглянувшись, Андре и Ирвинг опустили глаза и покачали головами. И в то же мгновение Сэм явственно ощутила, как пол уходит у нее из-под ног...

***


- ... и кроме всего этого, еще и Салливан испарился непонятно куда, - тихий, шипящий голос буквально проталкивался в мозг, который, казалось, был залеплен чем-то густым. Не было сил ни шевелиться, ни даже издать хоть какой-нибудь звук.
- Хмм, конечно, я благодарен за то, что ты мне сообщил последние новости... Но... От меня-то ты что хочешь? - голос Ирвинга проник вслед за шипением, однако натолкнулся на ту же кашу. Не было возможности даже толком понять, о чём речь. Было просто слышно.
- Слушай, я, конечно, знаю, что вы с Салливаном... Эм... Не очень ладите... Однако его исчезновение - это не самый приятный сюрприз. У нас каждый человек на счету, и вы нам нужны, - в шипящем голосе появились нетерпеливые нотки.
- Знаешь, если ты забыл, мы сегодня на выходном. Доусон разрешил нам до завтра ни во что не ввязываться, и при всем моём желании разобраться с нашими врагами, я никуда не двинусь в эти два дня.
- Лэтхарт, я прошу тебя о помощи нашему делу! Неужели эти двое для тебя важнее всего, за что мы боремся?! - собеседник Ирвинга явно начал кипятиться.
- Да. Они мои друзья. И пока я не придумаю, как мне обеспечить их безопасность, я никуда отсюда не выйду, - в голосе англичанина явно проступил металл. Послышался звук отодвигаемого стула и стук шагов.
- Ангел меня разбери, Лэтхарт, КАК эти двое могут быть важнее всего, на что мы убили больше года?!
- Проклятье, Сет, - Ирвингу явно стала изменять выдержка, - если уж ты решил сражаться с нами, так будь добр, хоть немного нас понять. Я уже потерял двоих друзей, мой брат непонятно где, неизвестно даже жив ли он, вся, ВСЯ моя семья поддерживает это "правительство"!! И ты хочешь, чтобы я выпнул двух дорогих мне людей, которые целый год промучились в казематах, со словами: "Обживайтесь, как хотите, а у меня много дел"? - яростные слова англичанина немного пробудили сознание. Появилось ощущение мягкой поверхности под спиной. Органы равновесия подсказали, что тело находится в лежачем положении. Удалось приоткрыть глаза и, несмотря на мутноватость, немного осмотреть обстановку: еще более бледный, нежели обычно, Ирвинг стоял у зеркала с расчёской в руках и яростно смотрел на молодого человека, сидевшего за столом. Внешность того была довольно примечательной: чёрные джинсы, ослепительно белая рубашка, с которой великолепно контрастировали чёрный шейный платок и чёрные перчатки. Профиль лица был довольно-таки необычным: смугловатость, чуть удлинённый подбородок, едва заметная горбинка на носу, высокий лоб, длинные серебристо-белые волосы, заплетённые в косу, производили очень аристократическое впечатление, только усиливавшееся при взгляде на костюм. За спиной у него был длинный, странного вида, шест с каким-то набалдашником. Всё это удалось увидеть буквально за мгновение, и в то же время незнакомец встал.
- Ладно, Лэтхарт, как скажешь, - вновь раздалось тихое шипение. После чего незнакомец повернулся и уже было пошел к выходу из комнату, когда его взгляд упал на лежащего человека. Лицо незнакомца действительно выглядело очень горделиво: тонкие, как будто вырезанные резцом самого Микеланджело, черты лица, легкая обветренность, тонкие красивые губы, спокойное выражение. И невероятные глаза, которые и пугали, и восхищали одновременно - абсолютно красная склера, чёрная радужка, а вместо зрачка плясал язычок пламени. Зрительный контакт длился буквально мгновение, после чего незнакомец повернулся к Ирвингу. - Кстати, твоя "подружка" похоже, проснулась, - желчно прошипел голос, и человек вышел. Ирвинг же подошёл к кровати:
- Наконец-то, я уж боялся, что это не обморок, а кома, - облегчённо вздохнул он и взглянул прямо в глаза. - Сэм, больше никогда, никогда, так меня не пугай.

- Если честно, ты нас всех напугала - вот так без предупреждения рухнула. И, главное, упала-то неудачно, четыре шва разошлись, пришлось переделывать, да еще и головой ударилась будь здоров. - Ирвинг внимательно смотрел на завтракавшую девушку и отвечал на её вопросы.
- А с кем ты сейчас разговаривал?
- Аа, слышала. - Ирвинг явно не обрадовался этому факту. - Его зовут Сет, по-крайней мере он сам отзывается на это имя. Он тоже демон, но сражается на нашей стороне. Ну, потише!! - возмутился он, когда девушка выплюнула, только что отпитый кофе, прямо в него.
- Как это так?! - в свою очередь удивилась она.
- Легко и просто, - ответил парень, вытираясь. - Демоны, они знаешь, тоже разные бывают. На нашей стороне сражается примерно пара сотен. Сет один из сильнейших среди них. Крайне одарённый маг, великолепный стратег, гениальный тактик и один из самых опасных наших бойцов. К тому же невероятно предан нашему делу, настолько предан, что дал обещание помогать нам.
- Обещание? И всё? - недоверчиво переспросила Сэм.
- Для демона обещание это именно что всё, если уж демон дал обещание или заключил сделку, то он выполнит всё, что должен. У Сета лишь один недостаток, но зато здоровенный - он абсолютно не понимает людей, многие наши чувства и мотивы ему неведомы, хотяяя... Надо отдать ему должное, он пытается разобраться. Впрочем...
Однако услышать, что "впрочем", Сэм уже не удалось: в следующее мгновение англичанин рухнул со стула, который неожиданно стал бесплотным. Вскочив, Ирвинг бешено огляделся и проревел:
- ДЭНИЭЛЬ!!!
- Да? - из столешницы высунулась голова девочки лет десяти, зеленоглазой с длинными серебряными волосами, затянутыми в хвост.
- СКОЛЬКО РАЗ Я ТЕБЕ ГОВОРИЛ ТАК НЕ ДЕЛАТЬ!!!! - возмущенно проорал побагровевший англичанин, Дани полуобернулась к Сэм и, отгородив рот ладошкой, хитро прошептала:
- Люблю, когда он так делает, - и, подмигнув удивленной девушке, вновь нырнула под стол. В следующее мгновение англичанин ухнул вниз, а через минуту хлопнула входная дверь, парень влетел в комнату, и раздался еще более возмущённый вопль:
- ДАААААААНИИИИИИИИ!!! Я ТЕБЯ СЕЙЧАС ПОДЖАРЮ, ЕСЛИ НЕ ПРЕКРАТИШЬ!!! И Я НЕ ШУЧУ!!! - в ответ на эту угрозу Дани появилась в воздухе и обиженно надулась:
- Ну вот, как всегда, - после чего повернулась к Сэм и помахала ей рукой. - Привет!

***


Большое, покрытое изумрудной травой и красивыми цветами поле сразу навевало ощущение свободы, отрешения от проблем... Даже, несмотря на то, что находилось оно в Столице Империи... Впечатление портил лишь небольшой бункер, к которому и направились две невысокие худые фигурки. Подойдя ближе, они увидели над запертыми воротами надпись "Столичные Катакомбы. Закрыто до особого распоряжения". Потеряно оглядевшись, парочка подошла к охраннику у ворот.
- Простите, сэр, а где можно...
- ... найти список похороненных? - чуть улыбнулся мужчина, сверкнув демоническими глазами. Дождавшись кивка, он показал вправо. - Там, в углублении найдёте экран.
Поблагодарив его, пара пошла в указанном направлении и метров через десять действительно наткнулась на нишу в стене. В ней был расположен большой экран, по которому неторопливо ползли имена и фамилии знакомых и незнакомых людей, чуть ниже располагалась клавиатура. Немного поколебавшись, один из посетителей подошел к ней и медленно, через силу набрал "Мэнсон". Список на экране перемотался, и на первый план вышли три записи: "Мэнсон Джереми", "Мэнсон Ида", "Мэнсон Памела". По щеке побежала горячая слеза.
- Папа... Бабушка... Мама... - тихо прошептала девушка. Вторая слеза не заставила себя ждать. Такер, подойдя ближе, одной рукой обнял девушку, другой набрал "Фоули". Вновь перемотка, и на первом плане оказалось еще две записи. Такер слегка содрогнулся, но больше ничем не выдал своих чувств. Через некоторое время девушка набрала третий запрос - "Фэнтон". И вновь три записи: "Фэнтон Джек", "Фэнтон Джесмин", "Фэнтон Мэделин".
- Ненавижу... Ненавижу... - тихо прошептала Сэм. - Я тебя ненавижу...

Двойной щелчок от входной двери возвестил Андре и Мануэлю о возвращении друзей. Выйдя через секунду в коридор, они убедились в правильности своей догадки, увидев там Ирвинга и Дани, которая на этот раз была в человеческом облике.
- Даниэль, привет! - бросился к девочке Мануэль. Ребята обнялись и сразу порозовели, впрочем, Ирвинг и Андре тактично сделали вид, что ничего не заметили.
- Привет, давно тебя не было видно, - обратился к Дани француз, когда Мануэль отошёл. - Как ты?
- Всё нормально, - улыбнулась та. Тут в коридор вернулся Ирвинг.
- Андре, а где Сэм и Такер?
Француз явно удивился:
- А... А они разве не с вами?
Через пару минут из подъезда многоэтажного дома вылетели четыре подростка.

- Хмм, вы только посмотрите. Кто это тут у нас? - здоровый седовласый мужчина с грубым лицом смотрел на прижавшихся к стене подростков перед собой. Темнокожий парень его мало заинтересовал, а вот при взгляде на невысокую черноволосую девушку огненные зрачки мужчины яростно вспыхнули. - Какая красавица, - со слащавой улыбкой прокомментировал он, внимательно осмотрев Сэм. - Не так ли ребята? - повернулся он к трём десяткам фигур, стоящих позади. Оттуда раздались присвистывания, одобрительные смешки, а главарь вновь повернулся к ребятам и начал медленно, но неотвратимо сокращать расстояние, явно направляясь к девушке. - Похоже, сегодняшний вечер будет интересней, чем мы думали, - вновь улыбнулся он, протягивая руку вперёд.
- Вжжжик, - резкий свист, какой-то силуэт промелькнул перед глазами мужчины, и его рука остановилась в паре сантиметров от плеча девушки. Повернувшись влево, он увидел всё еще трепетавшую стрелу с красным оперением, засевшую в стене дома. И тут позади него раздался красивый, ясный голос:
- Вы, ребята, похоже, не очень хорошо знаете, как правильно разговаривать с девушками! - Резко повернувшись в нужную сторону и взглянув вверх, банда увидела говорившего - смуглого, невысокого парня в белой футболке, джинсах и плаще, с длинным луком в руках. Подмигнув друзьям, Мануэль козырнул им двумя пальцами и спрыгнул вниз.
- Впрочем, вас еще не поздно научить правильному обращению, - лукаво улыбнувшись, сообщил он ошарашенным бандитам.
Первым пришёл в себя главарь: в его руках из ниоткуда появился пылающий меч, после чего он с рёвом ринулся в атаку... И тут же изумленно замер, когда Мануэль почище всякого эльфа моментально достал стрелу и натянул лук.
- Двинешься - и в твоей голове станет на две дырки больше, - мило улыбнулся парень, после чего быстрым взглядом окинул всю банду. - Остальных это тоже касается.
Рука главаря медленно опустилась, испанец же взглянул на перепуганных подростков и кивком подозвал их. Когда они подошли, парень тихонько пробормотал:
- Бегите в переулок за мной, никуда не сворачивайте и выйдете прямо на главную улицу. Если Дани не замешкалась, то Андре и Ирви вас там встретят.
Ребята тут же рванули в указанном направлении, а Мануэль вновь повернулся к банде:
- Я, может, и рад был бы вас поучить, но у меня нет времени. Поэтому давайте мы тихо и мирно, без резких движений разойдемся, - с этими словами парень начал осторожно пятиться.

Как и сказал Мануэль, на подходе к главной улице Сэм и Такер столкнулись с Ирвингом и Андре. Когда все четверо поднялись с земли, Ирвинг посмотрел на парящую в воздухе Дани.
- Спасибо тебе. - После чего повернулся к друзьям. - Никогда больше не уходите без предупреждения!! И где Мануэль?
Ребята дружно показали назад, и как будто в ответ на этот жест, оттуда раздался вопль бешенства. Ирвинг стал еще белее, нежели обычно, и вытянул из-за спины длинный шест.
- Дани, останься здесь, охраняй их. Андре за мной, - с этими словами Ирвинг рванул в переулок. Француз, достав из набедренных ножен два ятагана, последовал за ним.

Мануэль уже практически зашел в переулок, когда лицо главаря внезапно исказилось гримасой ярости, и что-то бешено выкрикнув, он наискось взмахнул левой рукой. В сторону парня полетело своеобразное лезвие огня. Испанец моментально спустил тетиву, но из-за того, что он в этот же момент начал падать, стараясь избежать угрожавшей ему опасности, стрела угодила не в главаря, а в одного из его приспешников, пробив тому горло. Рухнув на спину, Мануэль в следующий же момент повернулся к своим противникам, которые как по команде рванули к нему, на ходу доставая оружие. Одним движением парень сел, достал стрелу и послал её в одного из нападающих. Следующим встал на колено и выпустил еще одну стрелу. Третьим вскочил на ноги, после чего начал посылать в нападающих стрелу за стрелой. И тут же понял, что не успевает. Двенадцатый бандит рухнул прямо рядом с ним, тринадцатый успел замахнуться, четырнадцатый уже наполовину опустил оружие. Мануэль успел достать пятнадцатую стрелу, успел наполовину натянуть лук, когда почувствовал страшную боль в области солнечного сплетения. В следующее мгновение боль пронзила позвоночник - парень ударился им об угол дома, к которому его откинуло. Лук и стрела выпали из слабеющих рук, ноги Мануэля подкосились, и он рухнул - сначала на колени, затем уже полностью.
- Прощай... Дани... - мелькнула мысль перед последним выдохом.
Главарь подошел к парню и огляделся. Увидел пятнадцать трупов и внезапным, резким движением воткнул свой пылающий меч в уже мёртвого противника, прошипев:
- Ублюдок. - А в следующим миг вздрогнул и опустил взгляд на три больших сосульки, пронзившие его грудь. Он еще успел недоумённо моргнуть перед тем как грузно рухнуть на спину. Не успели бандиты осознать, что происходит, как из переулка вылетел невысокий черноволосый парень в чёрной футболке и тёмно-синих штанах. Ближайший к нему бандит даже пошевелиться не успел, как в нём выросли два клинка. Вслед за первым из переулка выскочил еще один парень, бледный с белыми волосами, и обрушил свой шест, светившийся ярко-голубым светом, на другого противника - эффект получился как от молота, голова противника попросту ушла в туловище.
Драка завершилась быстро, уже через пару минут все бандиты лежали мёртвые, а парни подбежали к Мануэлю. Белый присел на колено рядом с ним, всмотрелся и всхлипнул. Подняв полные слёз глаза на своего товарища, он покачал головой и рукой аккуратно прикрыл веки испанца...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"


Сообщение отредактировал Michael - Пн, 27.02.2012, 00:54
 
AlinaExieTRДата: Пн, 27.02.2012, 09:43 | Сообщение # 5
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

здорово! и печально... Проду!)

Team Rocket 4ever) That's right
 
MichaelДата: Вт, 28.02.2012, 21:55 | Сообщение # 6
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Глава 3: Рассказ о буднях людей, по ходу которого автор будет лихорадочно пытаться придумать как ему связать все свои мысли в одно целое


Осторожно пройдя в подъезд дома, девушка скинула с головы капюшон. Воровато оглядевшись, она спустилась туда, где, по логике вещей, должна была бы находиться дверь в подвал, которой там не было. Впрочем, её это не остановило: подойдя к сплошной кирпичной стене, она приложила к одному из кирпичей руку. Тот моментально исчез, и прямо из стены выехала небольшая электронная панель с двумя надписями: "Login" и "Password". Быстро пощелкав по клавиатуре, она набрала уже привычные слова, экран мигнул, обрабатывая информацию, и на нём появилась зелёная галочка. В следующий момент стена справа от девушки ушла в пол, открыв небольшую нишу метра в полтора длиной, в глубине которой скрывалась массивная дверь. Девушка спокойно прошла в нишу, спиной ощутив, как стена возвращается на своё место, и приложила идентификатор к сканеру двери. Раздался писк, и дверь открылась.

- Здравствуйте, мистер Доусон, - входя в кабинет, произнесла черноволосая девушка.
- Доброе утро, мисс Мэнсон, - поднялся со своего места мужчина, взмахнув огромной гривой седых волос. Девушка уже привычно поёжилась при взгляде на него, и было отчего: один только рост более чем в два метра и плечи шириной под метр вызывали должное почтение. Суровое лицо мужчины было загорелым, обветренным, изборождённым морщинами и рассеченым четырьмя шрамами. На этом лице ярко горели глаза цвета насыщенной медовухи. В общем, внешность лидера столичной ячейки Сопротивления заставляла невольно трепетать даже его друзей, особенно когда он надевал свои излюбленные доспехи и вооружался своим громадным молотом. Впрочем, обычно он ходил в простой одежде, отдавая предпочтение паре рубашка-джинсы, да и его обходительность с вежливостью быстро сглаживали то впечатление, которое Ричард Доусон производил внешне.
- Вы звали меня?
- Да, Сэм, садись, - указал рукой на стул Доусон и улыбнулся, показывая, что с формальностями можно покончить. - Итак, как задание?
Вместо ответа девушка протянула флэшку.
- Здесь все, что вы просили.
- Отлично, отлично, - снова улыбнулся мужчина и вставил флэшку в ноутбук на столе. - Посмотрим, что тут у нас... Угу... Угу... Тэээк-с, а вот это уже интер... Ого... ОГО... - Примерно через десять минут таких комментариев, он поднял глаза на девушку. Во взгляде явственно читалось восхищение. - Будь я проклят! Не понимаю, КАК ты достала всё это, но... Но это великолепно... Тут даже больше, чем нам нужно... Ты просто молодец...
- Спасибо, сэр, - тут же порозовела девушка.
- И нечего краснеть, это абсолютная правда! - громыхнул мужчина. - Можешь отдыхать, ты отлично потрудилась.
- Разве у вас больше нет заданий? - тут же спросила девушка. Мужчина удивлённо поднял брови.
- Сэм, хватит себя изматывать, - наконец ответил он. - Это и так твоё пятнадцатое задание за неполных два месяца. Работа на износ не самое полезное времяпровождение, - несколько нахмурился Доусон.
- Но, сэр... - в свою очередь нахмурилась Сэм.
- Никаких "но", - отрезал мужчина. - Отдыхай, это приказ. Даю тебе, мистеру Лэтхарду и мистеру Сорелю три выходных. Приятного отдыха.
- Слушаюсь, сэр, - вяло ответила девушка и вышла.
Печально посмотрев ей вслед, Доусон тяжело вздохнул и покачал головой.

- Привет, ребята! - Андре и Ирвинг, стоявшие на одном из балкончиков над ареной, вздрогнули от неожиданности, услышав знакомый голос за спиной. Оглянувшись, они улыбнулись и через мгновение обняли Сэм с двух сторон. - Так и думала, что найду вас тут, - улыбнулась девушка, в свою очередь, обняв парней.
- Ну, как ты? - поинтересовался Ирвинг, когда они все разжали объятия.
- Хорошо, спасибо.
- А как миссия? - ухмыльнулся Андре.
- Неплохо. Даже слишком неплохо, - нахмурилась девушка.
- В смысле? - осторожно поинтересовался англичанин.
- Доусон дал мне три выходных. Вам, кстати, тоже, за компанию, - еще сильнее нахмурилась девушка.
- Эм... и что в этом плохого? - еще осторожнее спросил Ирвинг.
- То, что я не хочу отдыхать. У нас еще столько работы, а он мне отдых предлагает, - возмутилась девушка. Оба парня одинаковыми движениями приложили ладонь ко лбу и тяжело вздохнули. А затем хором прозинесли фразу, которую девушка и ожидала от них услышать:
- Сэм, хватит себя изматывать! Работа на износ не самое полезное времяпровождение! - В следующее мгновение раздался крик, которого оба парня ждали в не меньшей степени:
- Я себя не изматываю, и хватит говорить эту фразу!!!
Парни уже было открыли рот, чтобы ожидаемо и привычно ответить, но откровенно злой голос, раздавшийся из динамика переговорного устройства, опередил их:
- Liebes Fräulein! Seien sie bitte so freundlich und sprechen Sie leiser!! Ich kann mich nicht konzentrieren!
Сэм похлопала глазами, услышав эту тираду, после чего подошла к стеклу и посмотрела вниз. Там стоял темноволосый парень среднего роста, лет семнадцати на вид. На его бледноватом лице с тонкими чертами резко выделялись ярко-голубые глаза. Одет он был довольно интересно: белая рубашка с расширенными рукавами и большими манжетами. На правой руке была кожаная перчатка, на левой такой же нарукавник. Поверх рубашки был надет серебристый камзол с капюшоном (впрочем, последний в данный момент был откинут назад), перевязанный широким алым кушаком. С левой стороны к камзолу крепилась небольшая накидка. На ногах были темные штаны и высокие кожаные сапоги, доходившие до колена. При взгляде на его одежду как-то неуловимо вспоминался век этак XV-й. Дополняли облик парня ножны с саблей и колчан со стрелами за спиной, а также большой лук в руках. В следующее мгновение Андре подошёл к микрофону рядом с динамиком и раздражённо рявкнул:
- Écoute, toi : grimpe à l'affaire. Nous te parlons l'un avec l'autre, et non. S'occupe des affaires! - Парень с арены повернулся к французу и не остался в долгу:
- Wenn du es nicht bemerk hast, hab ich nicht mit dir gesprochen, also halt den Mund und sei ruhig, - Возмущённый Андре уже было собирался что-то ответить, как его оттолкнул Ирвинг:
- Я понимаю ваше желание выпотрошить друг друга, однако, Михаэль, Сэм не знает немецкого языка, в отличие от нас. Так что давай по-английски, - невозмутимо обратился англичанин к парню. Тот, кисло улыбнувшись, кивнул и вновь повернулся к Сэм.
- Фройлен, я попросил вас быть немного потише. Вы мешаете мне сосредоточиться, - на этот раз на чистейшем английском попросил парень и отвернулся в сторону стрелковых мишеней. В следующий момент он достал стрелу и стал тщательно прицеливаться.
- А сразу на английском нельзя было? - подошла к микрофону Сэм.
- Нет. Я не люблю ваш язык, - ответил парень и спустил тетиву, после чего не меняя позы повернул голову к девушке. - Он слишком мягкий. Поэтому я предпочитаю говорить на своём. Но раз уж фройлен не понимает немецкий... - тут он приложил руку к груди и чуть склонился. – Михаэль. - После чего достал из колчана следующую стрелу и вновь принялся целиться в мишень.

***


Небольшая квартира в центре столицы, может, и не принадлежала к классу элитного жилья, но назвать её неудобной язык бы не повернулся даже у самого придирчивого человека. Всё-таки происхождение и воспитание Ирвинга давали о себе знать, так что квартиру он обставил попросту шикарно. И это обстоятельство очень радовало трёх подростков, отдыхавших в гостиной. Андре устроился на подоконнике, наблюдая за ночным городом. Ирвинг сидел в кресле за столом, держа в руке бокал, наполненный чем-то тёмно-красным. Сэм же полулежала на диване, накрывшись пледом, и, держа в руке чашку с немного прозрачной, чуть золотистой жидкостью, беседовала с англичанином о Михаэле.
- Итак, с кем же мы имеем дело? - улыбнулась Сэм и еще удобнее устроилась на диване.
- Он из Вильгельмсхафена, к нам попал случайно, - ответил парень, отпил чуть-чуть жидкости из бокала и продолжил. - Демоны обнаружили и разгромили тамошнюю ячейку. Михаэль спасся тем, что пробрался на грузовой самолёт в аэропорту города.
- А самолёт направлялся сюда? - снова улыбнулась девушка.
- Ага. Прибыв в столицу, он первым делом стал искать контактов с нами... Ну и через пару дней мы встретились... По специализации он асассин. Убийца. Причём высочайшего профиля. Просто великолепный боец... И нечего фыркать, можно подумать это неправда, - улыбнулся Ирвинг издавшему вышеназванный звук французу, после чего вновь перевёл взгляд на Сэм. - Единственный его недостаток - он мизантроп. Причём закоренелый, - добавил англичанин. - Впрочем, надо отдать парню должное, понятие вежливости ему тоже не чуждо.
- Как сегодня? - уточнила девушка, вспоминая дневной раздраженно-насмешливый разговор с немцем.
- Нет. Впрочем, его раздражение можно понять, он вообще не очень любит, когда ему мешают. А сегодня это было особенно актуально, поскольку он собирается драться с Сетом.
- Ты шутишь! - уверенно заявила девушка. А память в это время услужливо подкинула воспоминание трёхмесячной давности, когда они с Такером только-только вступили в Сопротивление…

- Что, Лэтхарт, решил спрятать своих "друзей" здесь? Это, несомненно, обеспечит их безопасность, - высокий, смугловатый парень с длинными серебристо-белыми волосами даже не пытался скрыть яд пополам с мёдом, которые звучали в его шипящем голосе.
- А это Сет, самое ехидное, самое занудное и брюзжащее существо в этом месте, - улыбнулся в ответ англичанин, указав на парня Такеру и Сэм. - Он демон, но мы его терпим, ибо он жутко талантливый командир и великолепный боец. К тому же этот паразит мастер иллюзий.
- Это как? - тут же поинтересовался Такер. Как оказалось напрасно: на лице Сета появилось скептическое выражение, после чего он попросту щелкнул пальцами.

Картинка вокруг ребят тут же изменилась: тёмный переулок, в небо бьёт гигантский столб кроваво-алого цвета, внутри него Дэнни, а рядом с ним появляются могучие существа всех оттенков красного с крыльями, хвостами и рогами. Две девушки и один парень успевают вскрикнуть, прежде чем на их головы обрушиваются тяжелые ручищи.

Тут же картинка вновь меняется: вокруг появляются массивные серые стены небольшой комнаты, посреди которой два столба. К столбам привязана невысокая, худенькая черноволосая девушка, которую мужчина могучего телосложения мастерски бьёт длинным бичом. На кольцах в стене подвешен темнокожий парень, а другой мужчина, стоящий рядом с ним, заставляет парня смотреть на девушку и считать удары. Парень доходит до тридцати, и мужчина останавливает происходящее, после чего заглядывает своему мученику прямо в глаза:
- И больше не вздумай выкидывать такие фокусы, иначе в следующий раз тридцатью она не отделается.

Еще одна смена картинки: черноволосая девочка лет десяти в синей толстовке и красных шортах смотрит на простой коричневый гроб. Слезы ручьями текут из её глаз. Рядом стоят всё те же черноволосая девушка и темнокожий парень, с болью глядящие то на гроб, то на девочку. Боль только усиливается от осознания, что в этих слезах есть и их вина.


В следующее мгновение до сознания Сэм долетает слабый голос Андре, зовущего её. С трудом раскрыв глаза, девушка сквозь муть различает испуганное лицо друга, на котором тут же появляется облегчение. Через мгновение он поворачивается куда-то в сторону и его раздражённый голос прорывается в мозг.
- Фуф... Слушай, ты что, не мог просто сказать, что можешь погрузить человека в сверхреалистичную иллюзию? Обязательно надо было показать?!


- Нет, я не шучу. Михаэль на самом деле собирается драться с Сетом. С их-то отношением к людям неудивительно, что они очень хотят накостылять друг другу.
- Н-но... Сет ведь...
- Михаэль знает... Однако это его не особо пугает... Вполне возможно, что у него есть план.
- Он просто идиот! Ну, по крайней мере, позабавлюсь, смотря на то, как он будет биться в судорогах, - вновь напомнил о себе Андре.
- Успокойся ты уже, - рассмеялся англичанин и в очередной раз поднёс бокал к губам. Сэм в свою очередь поднесла ко рту чашку. Отпив немного содержимого, девушка довольно зажмурилась и посмотрела на англичанина.
- Что это?
- Чай, - ответил парень и лукаво улыбнулся.

***


- Привет, ребята. Тоже решили посмотреть? - раздался справа от Ирвинга, Андре и Сэм чей-то голос. Повернувшись в туда они увидели рыжеволосого чумазого паренька, в одежде техника: грязно-белая футболка, светло-синий полукомбинезон с большими, оттопыренными карманами.
- Здарова, Эд, - улыбнулся ему француз, - сам-то как думаешь, мог ли я упустить возможность увидеть, как Сет чистит морду этому снобу.
- Ну ты-то конечно не мог, - фыркнул Эд, - Поэтому я и тут. Такер вернулся. Он просил передать что будет в 11-м балконе, - с этими словами парень ушёл.

- Такер! - Темнокожий парень обернулся на оклик, и его усталое, осунувшееся лицо осветилось радостью, когда он увидел троих друзей, входящих на балкон. Те подошли к нему и по очереди обняли.
- Привет, ребята! Как же я рад вас видеть, - рассмеялся Такер, когда тройка встала рядом с ним у поручней.
- Ты не представляешь, как мы рады тебе, - улыбнулась в ответ Сэм.
- Ну как оно? Всё нормально? - поинтересовался Андре.
- Ага, - кивнул парень и повернулся к арене, на которой уже разминались Сет и Михаэль. - А он не промах, уже ухитрился повздорить с Сетом.
- Поверь мне, это было нетрудно, - вступил англичанин.
- Охотно верю, - рассмеялся Такер. - И вижу вокруг их поединка неплохой ажиотаж, - добавил он, глядя на балконы, постепенно заполнявшиеся людьми.
- Ну, еще бы, - хмыкнул Ирвинг. - Наш немец, помимо всего прочего, еще и мизантроп. И ты не представляешь, скольких людей он успел вывести из себя за эти полторы недели.
- Аааа, тогда всё ясно. Всем охота увидеть, как эти двое будут мутузить друг друга?
- Определенно, - рассмеялась Сэм.
Тут раздался гонг, и все взгляды устремились на арену.

Сет стоял на правой стороне площадки, скрестив руки на груди. Его боевая форма была выполнена в тех же цветах, что и обычная одежда - белая рубашка, чёрные штаны, перчатки и шейный платок. Но одновременно с тем всё это было немного другим: вместо джинс и стандартной белой рубашки - не стесняющие движений штаны и водолазка, перчатки не тканые, а кожаные. И только платок выглядел так же, как и всегда. За спиной у Сета был привычный всем черный шест.
Его противник, стоявший слева, спиной к друзьям, выглядел как обычно. Похоже, в повседневности он предпочитал носить свою же боевую форму. По крайней мере его внешний вид вообще не подвергся изменениям. На спине, с правой стороны, висели лук и колчан, с левой же - довольно большой и массивный, чуть изогнутый меч, отдалённо напоминавший катану. Некоторое время противники молча смотрели друг на друга, пока, наконец, не раздался шипящий голос, в котором безошибочно слышались издевательские нотки:
- Ну что, Вернер, сдаться не желаешь? А то смотри, могу ненароком и покалечить.
- Хватит трепаться, демоническое отродье! Жду не дождусь момента, когда ты пойдешь за вставной челюстью, - отрезал немец и, вытянув лук из-за спины, встал в боевую стойку. Сет притворно-горестно вздохнул и высвободил правую руку.
- Ну как хочешь. - И, щелкнув пальцами, с торжествующей улыбкой посмотрел на своего соперника. Тот несколько мгновений стоял, не меняя позы, затем быстро окинул помещение взглядом и с убийственным сарказмом обратился к противнику.
- И?
Сет недоумённо посмотрел на него. Затем легонько прикоснулся руками к вискам и закрыл глаза. Через пару мгновений он открыл их и, взглянув на улыбающегося во все тридцать два немца, пробормотал:
- Упс...
Вместо ответа Михаэль достал стрелу, прицелился и выстрелил. Лицо демона исказилось, глаза ярко полыхнули, рука сделала разрезающее движение - и стрела исчезла, столкнувшись с миниатюрным лезвием из огня. Следующим движением Сет резко выбросил вперед другую руку, и в немца полетел файербол. Тот, не моргнув глазом, выставил вперёд правую руку... и шар, встретившись с ней, разлетелся на части, будто врезавшись в утёс. В следующее мгновение в демона полетела ещё одна стрела. Тот выставил вперед левую руку, которая моментально окуталась огнём, и стрела сгорела прямо в воздухе. В ответ Михаэль получил сразу два огнешара из обеих рук и еще один из ноги вприкуску. Впрочем, первый он попросту отбил вправо от себя, от второго увернулся, а третий принял в правую ладонь и, сжав её, уничтожил.
Поняв, что перестрелка бесполезна, Сет что-то проревел и прыгнул вверх, на ходу достав и раскрутив шест. Михаэль, только фыркнул, отправил лук обратно за спину, одновременно вытягивая из ножен меч. Еще секунда - и раздался глухой лязг. А спустя еще одно мгновение воздух уже звенел. Сет очень искусно обращался со своим оружием, с огромной скоростью нанося удар за ударом то одним, то другим концом шеста. Однако и его соперник показал себя мастером фехтования: держа свой меч в обеих руках, он ловко отбивал все удары, ухитряясь при этом еще и наносить свои.

- Ничего себе... Прямо "Звёздные войны" какие-то, - пробормотал Такер, глядя на поединок внизу.
- Странно, как он выдерживает удары Сета... Даже Доусон не смог бы выдержать удар демона в полную силу, - отозвался обескураженный Андре.
- Да еще и огнешары... Что-то тут не то, - кивнул Ирвинг.

Между тем драка на арене всё разгоралась. Сет, удивлённый, как и все, тем, что противник с такой легкостью выдерживает его удары, первым сообразил, что ситуация патовая. И тут же сменил тактику: сделал замах обеими руками, но при ударе удержал оружие лишь одной и, дождавшись пока меч противника не уйдёт в сторону, пустил в ход вторую, жёстким ударом в корпус отправив Михаэля в полёт, который закончился в одной из стен. И тут же продолжил атаковать. Однако немец всё так же успешно отпарировал его удар и, нанеся ответный, чуть было не задел своего противника. Разъярённо фыркнув, Сет повторил приём и откинул немца в другую стену. Однако и здесь он не сумел достать соперника - от первого удара Михаэль увернулся, а следующий парировал. Казалось, что сейчас снова начнется упражнение по фехтованию. Но тут выяснилось, что для немца двойное врезание в стены просто так не прошло: чуть ли не первым ударом Сет выбил из меч из его рук. И тут же, ликующе улыбнувшись, нанёс сокрушительный удар сверху вниз... И застыл в изумлении, когда противник принял удар двумя потайными лезвиями, которые развернулись буквально из ниоткуда. Не теряя времени, Михаэль начал атаковать противника. Вращение, ритмичные взмахи руками, резкие короткие шаги и прыжки - всё это напоминало какой-то танец. Сет отступал, с трудом уворачиваясь от ударов, парировать которые он не мог из-за длины своего оружия. Наконец ему удалось ответить мощным пинком в живот, от которого Михаэль в третий раз оказался в стене. Еще один прыжок, еще один сокрушительный удар - и оба лезвия сломались. Снова торжествующая улыбка, еще один сокрушительный удар сверху... И на этот раз ахнули все. Немец принял в правую ладонь удар, сила которого была настолько велика, что колени парня подогнулись, а ступни сантиметров на пять ушли в землю. Более того, следующим же движением он вырвал шест из рук вконец ошеломлённого противника, взял его в обе руки и без всяких видимых усилий переломил, после чего отшвырнул их вправо с такой силой, что они вонзились в бетон и остались там. Глаза Сета расширились от изумления, в то время как Михаэль не стал размениваться на лишние действия и попросту зарядил сопернику хуком с правой. В результате Сет на своей шкуре ощутил, что такое полёт с конечным пунктом в стене. Михаэль быстрым, размашистым шагом направился к демону и прямо с ходу зарядил еще одним хуком. Сет едва успел уйти в сторону и удар пришелся в стену, которая тут же содрогнулась с такой силой, что все кто стояли на этой стороне попадали на ноги. Между тем на арене началось форменное упражнение по боям без правил, сохранившее, тем не менее, положение дел: Сет ожесточённо лупил противника с обеих рук, в то время как Михаэль действовал только правой, впрочем, ему явно хватало и её, поскольку через пять минут его соперник вновь оказался в стене после прямого удара в челюсть. Михаэль подошёл, намереваясь нанести очередной удар, но тут на всю арену прогремел голос Доусона.
- СТОП! - кулак немца замер в паре сантиметров от скулы противника, а затем вместе с рукой упал вниз.
- Ну?! - повернулся к начальнику парень.
- Хватит. Сет проиграл, - выдохнул Доусон, глядя на демона, который, пропустив несколько ударов, не выглядел готовым продолжать поединок.
Михаэль вновь повернулся к нему и, подняв его за пряжку ремня, ухмыльнулся.
- Понял? - после чего отпустил противника и ушёл с арены, по пути забрав меч.

- Вон он. - Андре вытянул руку в направлении Михаэля, который отдыхал на скамейке в раздевалке арены и глядел на свои запястья. Не теряя времени, вся четвёрка направилась к нему.
- Вот поганец... Оба сломал, да еще и под корень, - донеслось до них ворчание немца, внимательно осматривавшего обломки своих потайных кинжалов. Затем он крутанул запястьем правой руки в обе стороны и с досадой добавил. - Проклятье, да тут работы на неделю переделки... - Многозначительно взглянув на друзей, Ирвинг вытолкнул вперёд Сэм, предоставив ей вести переговоры.
- Михаэль?
- Да, что!? Оу... Эм... - резко ответил немец, поднял голову на девушку и осёкся. Впрочем, его замешательство длилось какое-то мгновение, после чего он поднялся и чуть склонился. - Гутен таг, фройлен Мэнсон. - Затем его взгляд упал на парней и Михаэль, чуть скривившись, добавил. - Добрый день, господа. Чем могу помочь? - вновь обратился он к девушке.
- Эм... Как ты выдерживал удары Сета?
- Простите, но я не могу этого сказать.
- Почему?
- Потому что это секрет... Который я не очень люблю раскрывать... - Закончив фразу, Михаэль направился к дверям, всем своим видом давая понять, что расспрашивать его дальше нет смысла. Перед самым выходом он притормозил и, чуть повернув голову, закончил разговор - Шёнен таг, - после чего вышел. Через мгновение в раздевалку с арены вошёл Сет и сел на скамейку. Чуть посидев, он подставил ладонь под рот и выплюнул туда десятка полтора зубов... С философским видом поглядев на них, демон заметил:
- Вот это здорово...

***


В этом году зима шла медленно и как-то неохотно... К середине декабря, хоть и похолодало, но никаких намёков на снег не было. Люди уже всерьёз думали, что Рождество на сей раз будет без катков, ледяных скульптур и тому подобных атрибутов зимнего времени, как вдруг на столицу обрушились обильные снегопады, в два дня завалившие город метровым слоем снега. В результате уже через неделю в городе работало четырнадцать крупных катков, и был создан ледовый городок на Императорской площади, где одновременно готовился рождественский гала-концерт. Город охватила предпраздничная лихорадка.

Отразилась она и на обитателях базы Сопротивления, да и на самой базе, в общем-то, тоже: традиционные венки, несколько ёлок, мишура, игрушки придали ей очень праздничный вид. Под стать базе были и её обитатели, даже Сет и Михаэль убрали с лиц обычные мрачно-невозмутимые выражения и позволили себе добавить яркости в одежду.

А вот в квартире наших друзей, наоборот, царили скука и уныние, в основном распространяемые Сэм. Впрочем, её можно было понять: как-никак она привыкла к проводить всю рождественскую неделю с друзьями. Сейчас же Такер сутки напролёт пропадал на базе, где работал над своим изобретением, Ирвинг и Андре тоже целыми днями не бывали дома - уходя рано утром, они возвращались только поздно вечером. На все вопросы о том, что они делают, ответ был одинаков: "Это сюрприз, подожди немного". В результате Сэм почти все время была одна, что заметно отражалось на её настроении.

В предпраздничный вечер Андре и Ирвинг вернулись раньше обычного, чем немало удивили Сэм. Когда же на пороге квартиры, после звонка в дверь, возник Такер, стало ясно, что этот вечер из разряда "В честь чего?". Примерно такую же постановку вопроса использовала и девушка.
- Доусон попросту прогнал меня, заявив, что Рождество на базе отмечать будут только те, у кого нет дома, - пожал плечами парень, устало садясь в кресло и принимая от Ирвинга чашку с чаем.
- И правильно, - кивнул Андре. - Мы уже закупили всё, что надо, а завтра днём будем готовить.
- Вот уж кто бы говорил, - хмыкнула Сэм. - Сами-то дома почти не были. И почему днём?
- А, да... - хлопнул себя по лбу Ирвинг и достал из кармана два картонных прямоугольника, на поверку оказавшихся билетами на гала-концерт. - Эт вам, ребята. Завтра вечером приходите на главную площадь, не пожалеете.
- А вы?
- Наши уже у нас, не бойтесь, - усмехнулся Андре. - Ладно, давайте обсудим, что завтра приготовим.

Гала-концерт действительно заслужил право так называться: отбор номеров был просто жесточайший, аудитория - гигантской. Императорская площадь вместила около сорока тысяч человек (без учёта тех, кто был на огромном катке), плюс еще примерно столько же людей скопилось на крышах и у окон в окрестных домах. Ко всему прочему половина планеты смотрела этот концерт в прямом эфире.
Когда Сэм и Такер узнали, ГДЕ их места, они сразу ощутили незримую усмешку Ирвинга - билеты стоили, прямо скажем, баснословных денег, а сидеть им предстояло в первом ряду в одной из двух специальных лож по бокам сцены. Вместе с тем ни англичанин, ни Андре так в этой ложе и не появились. По прошествии полутора часов ребята уже начали было волноваться, как вдруг всё прояснилось.
- Ну что же, пришло время нам идти дальше!! И на нашей сцене появляется группа магического танца. В прошлом году эти ребята произвели настоящий фурор, когда показали номера, представлявшие собой великолепные танцы с вкраплениями магических движений и приёмов!! Посмотрим, чем они порадуют нас сегодня!! Итак, первым номером Андре Сорель с композицией Pardonne Moi Ce Caprice D'enfant!! - прокричал ведущий, свет погас, а Сэм и Такер переглянулись. В следующую секунду из оркестровой ямы послышались первые звуки чарующего вальса, а прожекторы осветили центральную точку сцены, где прямо из пола поднимался Андре, одетый в великолепный костюм: ослепительно белая рубашка с жабо, великолепные чёрные полуфрак и брюки, красивые белые перчатки с синим отливом. Когда платформа поравнялась с уровнем сцены, француз плавным, почти летящим движением развел руки, резко поднял их, создавая два водных столба, и тут из динамиков полился великолепный голос:

Pardonne-moi ce caprice d'enfant
Pardonne-moi, reviens moi comme avant
Je t'aime trop et je ne peux pas vivre sans toi


- Ничего себе… - прошептал Такер, наблюдая, как француз плавно перемещается по сцене, заставляя воду двигаться в такт песне.
Между тем, в музыке случился какой-то перерыв, Андре опустил столбы и посмотрел на ложу, как бы кого-то выбирая. Через мгновение он подошел к друзьям, и чуть застенчиво им улыбнувшись, протянул руку Сэм.
- Mademoiselle, permettez de vous inviter à la danse.
- Oui, monsieur, - улыбнулась девушка, принимая руку. Тут же начался куплет, под который пара стала медленно перемещаться в центр сцены, оставив Такера в позе истукана с раскрытым ртом:

C'etait le temps des "je t'aime"
Nous deux on vivait heureux dans nos reves
C'etait le temps des "je t'aime"
Et puis j'ai voulu voler de mes ailes


Под прикрытием музыки Андре тихонько шепнул Сэм:
- Ты знаешь французский?
- Немного, читала твои книги, - улыбнулась девушка.

Когда вновь грянул припев, Андре отошёл от девушки, и его партнёром снова стала вода, которой он управлял с редким мастерством, благодаря чему танец выглядел невероятно красиво в свете разноцветных прожекторов. Однако о Сэм он тоже не забывал, скорее наоборот - теперь его водные и ледяные скульптуры оттеняли не его... Они оттеняли её... Когда же припев закончился, Андре ухитрился в какие-то мгновения вновь встать в пару к девушке.
После последнего припева француз невероятным образом сумел соединить танец в паре с магией, благодаря чему в миг, когда музыка утихла, глазам зрителей предстала изумительная в своей красоте композиция: стоящий на колене Андре и Сэм, держащиеся за вытянутые руки друг друга и точно такая же ледяная скульптура высотой метров в пять. Под град аплодисментов кавалер проводил даму на прежнее место и покинул сцену точно так же как появился на ней - опустившись на платформе под вступительную мелодию вальса.
- Это было классно, - только и сумел выдавить из себя явно восхищённый Такер.
- Спасибо, - ответила ставшая почти пунцовой девушка, в то время как на сцене вновь появился ведущий.
- Поблагодарим месье Сореля и его очаровательную партнёршу за столь великолепное выступление. - Публика ответила еще одной порцией аплодисментов, а ведущий продолжил. - И давайте поприветствуем: Ирвинг Лэтхарт, Эдвард О'Келли и Сет Моретти!! Les Cles De Fort Boyard!!
Под дробный звук барабана на сцене появились вышеозначенные персонажи. Все трое были одеты в ярко-красные безрукавки и широкие чёрные штаны.
- Им не холодно? - едва успел спросить Такер, как сразу же получил ответ на свой вопрос - барабанное вступление закончилось, и, словно повинуясь звуку грянувшей музыки, в небо взлетели огненные драконы.
Этот номер разительно отличался от предыдущего: резкие, ритмичные движения, агрессивная красота огня, постоянное перемещение танцоров, а в результате умопомрачительное фаер-шоу. Огромные огненные фигуры, синхронно летающие драконы, взлетающие в небо шары - всё это укладывалось в чёткий ритм музыки, которая закончилась так же неожиданно, как и началась. После того, как оркестр закончил играть, площадь взорвалась овациями, даже несмотря на то, что сцена была пуста: с последним аккордом парни выпустили огромную огненную стену, под прикрытием которой и исчезли.
- Ничего себе… - На этот раз слов не хватало уже Сэм, ну а Такер и вовсе был не состоянии издать и звука.

- Я рад, что вам понравилось. - Радостный смех Ирвинга прозвучал на всю квартиру и был поддержан не менее веселым хохотом Андре. - Считайте это нашим рождественским сюрпризом.
- Так вот чем вы занимались последние две недели - готовились? - улыбнулась Сэм.
- Ага, - кивнул англичанин. - В конце концов, надо же нам хоть немного расслабиться! Да и людей порадовать не мешает, - с улыбкой добавил он.
- Если честно, у вас и то, и то вышло на отлично. – Рассмеялся в свою очередь Такер, после чего повернулся к французу. – Но, знаешь, это было ну очень уж неожиданно.
- Кстати, да, - кивнул Ирвинг. – Ты сумел удивить не только Така с Сэм, но и всех нас.
Француз усмехнулся:
- Просто я заметил, насколько Сэм подавлена происходящим. Вот и решил обеспечить ей хоть какие-то приятные воспоминания. И вообще - хватит трепаться, я, что, зря готовил? - возмутился Андре, обведя рукой стол, заставленный разными вкусностями.

- Герр Доусон, звали?
- Да, Михаэль, садись. Саймон добыл нужные сведения.
- Вот как… А что касается моей просьбы?
- Она удовлетворена, можешь взять мисс Мэнсон.
- Фройлен Мэнсон?
Усмешка.
- Ты недоволен? Мне казалось, что вы ладите.
- Нет-нет, что вы… Просто она совсем недавно вернулась с очередного задания…
- Она не любит отдыхать, а потому постоянно требует дать ей еще какое-нибудь поручение. И вообще, знаешь... Такая забота о ком бы то ни было для тебя нехарактерна...
Парень осёкся. Его собеседник снова усмехнулся.
- Расслабься... Ну, так что, берешься?
- Да. Когда?
- Да вот, после праздников.
- А почему не сейчас?
Легкий смешок.
- Михаэль, зачем же портить такой праздник себе и другим, должно же быть хоть что-то святое.
- Ясно, сэр. Разрешите идти?
- Нет, ты пойдешь со мной. Будем праздновать. Заодно посмотрим на ребят, что они в этом году выдумали!!
- Но, сэр…
- Никаких «но», а ну бегом марш!..
- НО…


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
AlinaExieTRДата: Ср, 29.02.2012, 08:13 | Сообщение # 7
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

круто))) давай проду)

Team Rocket 4ever) That's right
 
MichaelДата: Вс, 29.04.2012, 23:32 | Сообщение # 8
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Глава 4: Рассказ о некоторых особенностях подготовки и проведения убийства по-немецки.

Резкий звук дверного звонка, моментально поднял на ноги, дремавшую на диване Сэм... Нууу, или почти поднял, поскольку девушка сначала скатилась с дивана и только потом поднялась. Ругая, на чём свет стоит, нежданного визитёра девушка подошла к двери и открыла её... Первое, что она увидела, был большой букет белых роз... Второе - знакомое лицо, чуть более белое, нежели обычно, из-за чего тонкие черты его и яркие, голубые глаза выделялись еще сильнее. Тут же раздался не менее знакомый голос:
- Гутен таг, фройлен Мэнсон.
- Привет, - буркнула девушка, всё еще сердитая за нежданную побудку.
- Разрешите?
- А... Да конечно, - посторонилась Сэм, пропуская гостя в дом.
- Это вам, - дав девушке закрыть дверь, парень подал ей букет. Та заметно смутилась.
- Спасибо... Но... В честь чего?
- Хм, а в вашей стране для дарения цветов обязателен повод? - усмехнулся немец и, не дав девушке ответить, добавил, - ну тогда считайте, что это подарок к Рождеству.
- Спасибо... - еще больше смутилась Сэм, - может чаю? - на правах гостеприимной хозяйки, поинтересовалась она у гостя.
- Буду не против, на улице довольно холодно.

Немного погремев на кухне, девушка быстро накрыла на стол и минут через десять молодые люди уже сидели друг напротив друга. После первого же глотка немец не смог сдержать изумлённого возгласа:
- Ммммм... Что это?!
- Чай, - лукаво улыбнулась девушка и зажмурилась от удовольствия, сделав очередной глоток.
- Интересно, что за сорт, - зажёгся Михаэль.
- Эээмм... Ирвинг вроде назвал его Бай... - замялась девушка
- Бай Мудань? - заглянув в чашку, с улыбкой закончил парень.
- Д-да, что-то в этом роде, - кивнула Сэм. После небольшой паузы она взглянула на собеседника, - итак, ты пришёл по какому-то конкретному вопросу?
- Да, - кивнул парень, - нам поручено задание.
- Эм... Нам?! - уточнила девушка.
- Нам, - подтвердил парень, - Доусон сказал, что ты сейчас не занята и стремишься к работе, после чего назначил тебя мне в помощь.
Уползшие вверх брови Сэм явственно выдали её изумление.
- Н-но, тот род... Эм... - слегка замялась девушка, - Работы...
- Убийства? - уточнил парень.
- Да, - кивнула Сэм, - Это же не мой профиль.
- Знаю. Однако мне может понадобиться разведчик. А в этом профиле ты профессионал. Большего я от тебя не прошу.
- Вот как... И, что за задание?
- В последнее время, полиция столицы стала слишком нам досаждать. Они арестовали уже три с половиной десятка человек. Шеф просит, эм, притормозить их прыть.
- Как?
- Убрать начальника полиции.
- Ого... - брови Сэм снова уехали вверх, - ничего себе заданьице... А сроки?
- Неделя.
- ОГО!!! Да мы его месяц только выслеживать будем!!!
- На этот счёт не волнуйся, он УЖЕ выслежен и я УЖЕ подготовил план.
- Тогда зачем нужна я?
- На тот случай если что-то пойдёт не так и он сбежит... Я, если честно, не очень силён в преследовании... И вдобавок плохо знаю город...
- Мгм... Ну ладно, я согласна...
- Отлично. У тебя есть вечернее платье? - неожиданно переменил тему парень.
- Ээээээ... - протянула девушка и помотала головой.
- Плохо, - Михаэль явно огорчился, после чего пошарил в одном из карманов штанов и вытащил кошелёк, - возьми. Сходи куда-нибудь, приобрети... И не смотри на меня так, - добавил парень, увидев выражение лица Сэм, - это нужно. Послезавтра вечером, часам к шести, подъезжай на Императорскую площадь, там найдёшь ресторан под названием "La France"... Далее по ситуации, либо дождись меня, либо, что более вероятно, я уже буду там. Скажи хоть что-нибудь, - попросил Михаэль, увидев, что Сэм ничего не может ответить.
- Л-ладно...
- Ausgezeichnet, - улыбнулся парень и поднялся, - ладно, мне пора.

Пришедшие вечером, Андре и Ирвинг удивились поведению Сэм. Она ходила, как будто в трансе. Немного всё прояснилось, когда она рассказала им о дневном визитёре и содержании их разговора.
- Хм, как-то не очень это похоже на Михаэля, - почесал затылок Ирвинг.
- Кстати, он оставил вам письмо, - с этими словами Сэм протянула англичанину квадрат бумаги, сложенный пополам. Тот вскрыл печать и пару минут смотрел на листок, и чем дольше он смотрел, тем более забавным становилось выражение его лица. Наконец он протянул листок Андре.
- Почитай, интересная просьба.
Француз прочитал письмо и криво усмехнулся.
- Он и правда думает, что мы станем ему помогать?
- Я полагаю, да, - хмыкнул англичанин.
- Ага, щщщас!! Размечтался... - огрызнулся француз.
- Взгляни на печать и подпись, - фыркнул в ответ Ирвинг.
- Оу... - осёкся парень, взлянув в конец листка, - Поможем? - после некоторой паузы спросил он, засовывая письмо в карман.
- Поможем, - кивнул Ирвинг, и парни поднялись. Уже из коридора Ирвинг крикнул сбитой с толку девушке.
- Мы через пару часов вернёмся! - после чего хлопнула входная дверь.

***


- Брр... Где же его черти носят... Уже десять минут седьмого... - уже пятнадцать минут подряд швейцар, стоявший у входа в ресторан "La France" наблюдал, как мимо него, то влево, то вправо, проносилась молодая девушка, в роскошном вечернем платье чёрного цвета, переливчатый блеск которого сразу выдавал материал. На ногах у неё были изящные туфельки цвета платья, на шеё янтарный кулон на серебряной цепочке, в красиво уложенных волосах была закреплена белая роза.
- Шикарно выглядишь, - спокойный голос, раздавшийся прямо за спиной Сэм моментально заставил её развернуться, к его источнику. Им оказался парень, лет семнадцати на вид, одетый в белую шёлковую рубашку с расширенными рукавами и большими манжетами. На руках были чёрные кожаные перчатки. Поверх рубашки был надет чёрный камзол, расписанный серебряной нитью и перевязанный широким алым кушаком. На ногах были широкие штаны из чёрного шёлка и высокие кожаные сапоги, доходившие до колена. В темноте его лицо казалось еще более бледным, а глаза, напоминали пару голубых фонарей. В данный момент эти два фонаря внимательно изучали, стоящую перед ним девушку, и по мере изучения на бледном лице явственно проступал румянец. Закончив осмотр, парень резюмировал, - Ты невероятно красива.
- Спасибо, - от смущения из головы девушки разом вылетело всё раздражение. Подняв глаза она, в свою очередь, внимательно осмотрела парня и заключила, - прекрасно выглядишь, - после чего вспыхнула. Парень, лишь чуть кивнул, подал ей руку и шепнул, - теперь ни слова, пока мы не окажемся за столиком.
Подойдя к швейцару, пара остановилась. Тот отвесил чинный поклон и улыбнулся парню.
- Добрый вечер, герр Вернёр.
- Здравствуй Антуан, - в свою очередь улыбнулся тот, - я как обычно.
Швейцар понятливо кивнул и повернулся к девушке.
- А молодая мисс...
- Она в первый раз.
- Вы же понимаете, что я не могу её пропустить, - спокойно проговорил седоусый мужчина, не обратив внимания на возмущение девушки.
- Понимаю, но вы её пропустите, - хладнокровно заявил парень.
- Вы же знаете правила, - упорствовал мужчина. Михаэль вздохнул, достал из кармана небольшую записку с кроваво-красным гербом в виде двух перепончатых крыльев на печати и отдал её мужчине. Тот сломал печать, пробежал записку глазами и вновь улыбнулся, на этот раз несколько растерянно.
- Но...
- Это не проблема. У меня романтический ужин с девушкой, логично, что нам нужен один столик. Мой вполне подойдёт, распорядись, пожалуйста, поставить там еще один стул, - всё тем же хладнокровным тоном, безапелляционно заявил парень, не обратив внимания на выражение, которое появилось на лице девушки в этот момент. Мужчина же, еще более растерянно улыбнулся и повёл рукой себе за спину.
- Прошу. Приятного отдыха.

Явно предупреждённые швейцаром, официанты быстро подставили к столику второй стул, поставили на стол второй прибор, положили второе меню и так же быстро удалились. Только тогда Сэм позволила дать волю своему гневу.
- КАКОЙ ЕЩЕ РОМАНТИЧЕСКИЙ УЖИН!?! - рявкнула она на парня. Тот весело рассмеялся.
- Прости, но это была единственная возможность, не привлекая лишнего внимания сесть вдвоём за мой столик. И вообще, что именно тебя не устраивает в перспективе "романтического ужина" со мной? - хитро прищурился парень. И Сэм поняла, что крыть, в общем-то, нечем: провести вечер в обществе галантного кавалера, было всё-таки лучше, чем сидеть дома в одиночестве... Покраснев, как редиска, она спряталась за меню. Явно довольный собой парень ухмыльнулся и последовал её примеру. Через пару минут, Сэм вновь прервала тишину.
- Хм... ты не поможешь мне?
- Мм? - вопросительно взглянул на неё парень.
- Я не настолько хорошо разбираюсь во французской кухне, что бы что-то выбрать.
- Не волнуйся, - чуть смутился парень и через пару минут, подозвав официанта, сделал огромный заказ. Еще минут через пять, столик был заставлен мисками и тарелками. В центре, на специальные подставки, официанты осторожно поставили две винные бутылки. С истинно немецким спокойствием Михаэль взял одну, с более светлым цветом напитка, открыл и разлил в бокалы, один из которых официант поставил перед Сэм. После того, как официант отошёл, выпавшая от этих процедур в осадок, девушка заглянула в бокал и подняла глаза на парня.
- Это... вино? - осторожно поинтересовалась она.
- Разумеется, - кивнул тот.
- А... Мы разве... Не на задании? - еще осторожней поинтересовалась девушка.
- Расслабиться нам, и особенно тебе, не помешает. Не волнуйся, напиток высочайшего качества, - улыбнулся парень и отпил, после чего с нескрываемым интересом взглянул на девушку. Та, осторожно понюхала напиток, чуть-чуть отпила... После чего залпом проглотила весь бокал. Парень торжествующе улыбнулся, вновь наполнил бокалы и изящно указал на тарелки. Намёк был сразу же понят и в течение следующих нескольких минут из-за столика доносился только звук активно работающих челюстей. Впрочем, вскоре, завязался и разговор.
- Слушай, а что за бумагу ты показал швейцару? - поинтересовалась девушка, проглотив очередной кусок.
- Этот ресторан относиться к классу "элитных". Попасть в него можно только по приглашению высших. То бишь демонов. Уговорить Сета было нелегкой, но вполне посильной задачей, - мило улыбнулся парень.
- А ты сюда по чьему приглашению попал?
- Скажем так... Я "позаимствовал" чужое... - хмыкнул парень и, увидев выражение лица девушки, уточнил, - не украл, не бойся.
- Тогда, в каком смысле "позаимствовал"?
- Доусон дал мне задание: устранить одного богатого подонка, который переметнулся к демонам. Я настиг этого гада в его же собственном особняке. Там и взял.
- Но... Но откуда у тебя столько денег? Когда я вчера сказала продавщице, куда я собираюсь, та мне подобрала комплект одежды на 80 тысяч.
- Еще дешево. Мой стоит около полутора сотен тысяч, - просто ответил парень и продолжил, - видишь ли, у меня есть одно правило, которого я скрупулезно придерживался еще в Германии.
- И какое же?
- Всё, что находиться в кармане жертвы, или в той комнате, где ты её устранил - твоё. Ну-ну-ну, не надо меня осуждать за это, - тут же добавил парень, увидев выражение лица девушки.
- Но... Но это же... Это же, мародёрство...
- Возможно, - кивнул парень, - однако я лучший только потому, что использую ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ методы... А это зачастую довольно затратно... Разорять организацию, мне не позволяет совесть... А потому, приходиться выкручиваться как есть... Впрочем, не волнуйся, те деньги, которые я дал тебе, я выбил у Доусона, - ухмыльнулся парень, заставив девушку вспомнить о таком понятии как немецкая практичность.
Продолжавшаяся еще около часа беседа, в ходе которой молодые люди всё больше узнавали друг о друге, внезапно была прервана резким звуком, настраиваемых музыкальных инструментов. Повернувшись вправо, девушка увидела, что справа на сцене, которую она заметила, еще идя к столику, появился небольшой, человек в 15-20, оркестр.
- Хм, сейчас будет традиционный вечерний концерт, - шепнул Михаэль, - в ходе которого зрители не только заказывают ту музыку, какую хотят услышать, но и могут сами спеть. Если конечно повезёт.
- Повезёт?
- Тоже традиционная лотерея: разыгрывается три раза, каждый раз побеждает один из столиков, после чего сидящие за ним могут спеть, любую песню, при условии, что её знает оркестр.
- А отказаться можно, - торопливо спросила Сэм, представив себя поющей.
- Да, - кивнул парень и прыснул, увидев облегчение на лице девушки.
Тут звук прекратился и на сцену вышел хор из 25-30 человек.
- Хм... Еще одна традиция... - фыркнул немец.
- Какая? - едва успела спросить Сэм, как грянула музыка. А через несколько секунд звонкий молодой голос бодро запел:

Allons ! Enfants de la Patrie!
Le jour de gloire est arrivé!
Contre nous de la tyrannie,
L'étendard sanglant est levé!
L'étendard sanglant est levé!


Услышав этот голос, Сэм резко повернулась к сцене и ошарашено уставилась на, явно гордого собой, певца.

***


В немом изумлении девушка переводила взгляд со сцены на Михаэля. Через пару минут она, наконец, обрела дар речи.
- Андре? А он-то тут, что делает?! - обратилась она к парню. Тот весело улыбнулся.
- Поёт "Марсельезу".
- Да ну тебя!! - протянув руку, девушка щёлкнула парня по носу. Тот возмущенно засопел.
- ЭЙ! За что?!
- За всё и сразу, - в свою очередь, улыбнулась, Сэм и вернулась к предыдущему вопросу, - итак, что тут делает Андре?
- Он тут на всякий случай, в качестве тяжелой артиллерии.
- Зачем?
- Случиться может всё и если нас раскроют, дело наше будет туго: я, конечно, боец хороший, но в одиночку против нескольких десятков противников мне не выстоять. А даже если и выстоять, тебя мне не прикрыть.
- Эй, я не маленькая и вполне могу позаботиться о себе сама! - возмутилась девушка. Парень в ответ лишь широко улыбнулся и посмотрел прямо на девушку. Через минуту таких гляделок, та вспыхнула и опустила голову.
- В общем, было решено привлечь к этому делу пару-тройку наших ребят, которые должны были устроиться сюда на работу. Мой выбор пал на Андре и Ирвинга.
- Почему?
- Ты им доверяешь. А значит, в них могу не сомневаться и я. Вот они и устроились сюда. И надо отметить, довольно удобно для нас: оба на сцене, если что сразу смогут прийти на помощь.
Сэм снова повернулась к сцене.
- А где Ирвинг, я его не вижу?
- Хм, хор, четвертый ряд, второй слева.
- А, точно... И что теперь?
- Теперь? Теперь десерт, - улыбнулся своей неподражаемой улыбкой парень.

- ... тогда Дэнни, пошел иным вариантом: взял и сделал невидимой часть дома, пока Влад был в душе. Телерепортаж тогда вышел незабываемым... Михаэль? Ты меня слышишь?
- Слышу, - коротко ответил парень и указал пальцем в зал, - смотри. Столик почти у сцены, недалеко от скрипачей.
- Это, за которым блондин сидит?
- Да.
- Ну, вижу и что?
- То, что блондин и есть наш клиент, - Сэм еще раз взглянула на тот столик, присматриваясь к указанному человеку: он оказался крепко сбитым, высоким человеком, лет тридцати на вид, но при виде морщинок на его плотном лице ему можно было накинуть еще лет пять. Парадная полицейская форма сидела на нём, как влитая и очень смотрелась, хотя и констатировала с веселым выражением лица и непринуждённой позой. Между тем Михаэль продолжил, - Познакомься: Йенс Штумме, его прапрадед, Георг Штумме, был немецким генералом, участвовал во 2-й мировой. Довольно сильная личность: гордый, резкий, отважный, вместе с тем проницательный и хитрый. Отменно владеет оружием и дерется врукопашную. Среди подчинённых он довольно уважаемая личность.
- Ого, идеальный начальник полиции.
- Не говори.
- И как ты собираешься с ним разобраться?
- Легко и просто: дождусь, пока он не окажется один.
- А если не окажется?
- Окажется. Во-первых: он заядлый курильщик, а тут курить запрещено. Во-вторых: у него, эмм... Короче говоря, есть еще вариант с туалетом, - несколько смутился парень. Решив не переспрашивать, Сэм кивнула.
- Ладно, что теперь?
- Сидим, ждём, наслаждаемся музыкой, едой и друг другом, - просто ответил парень и ухмыльнулся, когда Сэм вновь порозовела.
Тут закончилась очередная песня, и Андре отошёл в сторону, а его место занял большой прозрачный шар, внутри которого была горка маленьких шариков, чёрного цвета.
- Что это? - с интересом спросила Сэм.
- Лотерея, о которой я говорил, - улыбнулся парень.
Между тем, на сцену вышел высокий, представительного вида мужчина и встал рядом с шаром.
- Здравствуйте дорогие друзья. Я очень рад всех вас, сегодня видеть. Итак, мы начинаем нашу традиционную лотерею, и я напомню вам правила: после вращения из этого шара, - тут он указал на конструкцию рядом, - будет извлечён номер столика-победителя. После этого, люди, сидящие за этим столиком, могут выйти и спеть любую песню по их выбору из репертуара нашего оркестра, а могут и отказаться. Всем удачи. Поехали! - одновременно с последним возгласом он нажал небольшую красную кнопку и шар начал вращаться, а шарики внутри него дробно застучали. Мало-помалу кружение замедлялось, пока, наконец, не остановилось. Тогда мужчина нажал другую кнопку и через мгновение один из шариков, через открывшееся внизу отверстие, выкатился вниз.
- Итак, номер-победитель... Двенадцать!! - провозгласил мужчина, и свет двух прожекторов над сценой переместился к указанному столику... Ослепив Сэм и Михаэля.
- Ты идешь? - улыбнулся парень, когда прожектора вернулись в исходное положение.
- Нет, спасибо, - чуть-чуть нервно ответила девушка.
- Ладно, приятного прослушивания, - вновь улыбнулся парень и пошёл на сцену. До Сэм донеслось его бормотание, - хм, он вроде романтик... Ну что ж, убьем двух зай...
Выйдя на сцену, немец спокойно поклонился в ответ на аплодисменты и подошёл к ведущему.
- Итак, назовитесь.
- Михаэль Вернер.
- Итак, герр Вернер, дирижёр к вашим услугам, - повел рукой ведущий, указывая на крепкого седовласого и седоусого мужчину. Немец подошёл к нему и перебросился с ним парой фраз, после чего вернулся на прежнее место и взял микрофон. Дирижёр, что-то сказал оркестру, все музыканты полистали ноты и через минуту дирижёр вопросительно посмотрел на Михаэля. Тот кивнул, и в следующее мгновение заиграла медленная, плавная мелодия.

It's late in the evening; she's wondering what clothes to wear.
She puts on her make-up and brushes her long black hair.
And then she asks me, "Do I look all right?"
And I say, "Yes, you look wonderful tonight."


Первое, что отметила Сэм, было то, что у парня оказался очень красивый и мелодичный голос. Второе, что эта песня отлично ему подходила. И только потом до неё дошло, ЧТО он поёт.

***


- Ты уверена, что он зашёл туда? - голубоглазый парень внимательно разглядывал дверь, ведущую в подъезд большого многоквартирного дома.
- Абсолютно. Видишь, вон там за углом его машина стоит, - хрупкая черноволосая девушка в чёрном платье указала на белый корпус внедорожника, выглядывавший из-за стены, - вдоль стены и на ней пятна крови, он явно шёл от машины до двери. Охранник, слегка бледный и взволнованный, явно был удивлён. Вход в здание только один...
- Сэм, ты уверена?
Девушка хмыкнула.
- Проект НР-12, 18 этажей, на каждом по четыре 4-х комнатных квартиры, последние два этажа заняты огромным пентхаузом площадью 654 квадратных метра. Подъезд в таком доме всего один. И выходов ровно столько же.
- Эм... Ладно. Значит нужно избавиться от охранника, - с этими словами парень достал из кармана маленький пистолетик и небольшой баллончик. Вставив баллон в специальную нишу, парень нажал кнопку на корпусе пистолета, раздалось легкое шипение, после чего Михаэль повернулся к девушке, - жди тут, я быстро.
Сэм кивнула, и парень, улыбнувшись так, как умел только он, отошёл в сторону, моментально исчезнув. Эта улыбка заставила девушку густо покраснеть, когда она вспомнила последние события.

После того как Михаэль закончил петь, овациям не было конца. Через пару минут к их столику подошёл официант и передал им просьбу Штумме: тот спрашивал, может ли Михаэль уделить ему несколько минут.
- Отлично, - шепнул парень, как только официант отошёл, - жди тут. Если всё выгорит, то я дам тебе знать, и ты тихо уйдёшь отсюда, сделав вид, что тебе нужен свежий воздух. На улице постараешься уйти как можно дальше. Если не выгорит... Ну, ты поймёшь... - с этими словами Михаэль вышел из-за стола, оставив Сэм досадовать на то, что она не успела задать один интересующий её вопрос. И ей быстро стало ясно, что исправить своё упущение она сможет нескоро, ибо между убийцей и жертвой быстро завязалась оживлённая беседа.
Примерно через полчаса беседующие встали и вышли в коридор, который, судя по табличке, вёл в курительную комнату. Через десять минут все звуки в зале затихли, когда оттуда раздался грохот и крики. А еще через минуту в зал влетел Штумме: его левое плечо кровоточило, а рука зажимала рану на правом боку. Пролетев через зал, он умчался в фойе. С опозданием секунд в пятнадцать в зале показался и Михаэль, чуть прихрамывающий на правую ногу, так же не останавливаясь, он промчался через зал в фойе, рявкнув по дороге.
- СЭМ!!
И вот тут девушка совершила ошибку: услышав этот вскрик, она тут же вскочила с места и бросилась к выходу... моментально себя выдав. В результате на полпути ей преградило дорогу трио, сидевшее с Штумме за одним столом. Высокий брюнет с красивым лицом достал из-за пазухи длинный кинжал и, поигрывая им, двинулся к девушке.
- Так, так, так... Интересно, куда же вы направились, юная леди?
- Эм... На свежий воздух. Мне что-то стало душно... - пролепетала Сэм, и это не было неправдой, поскольку у неё перехватило дыхание от осознания ситуации, в которой она оказалась.
- Да ну? - хрустнул костяшками другой мужчина, - а вот мне почему-то кажется, что в стаю львов затесался крот. И, пожалуй... - но что "пожалуй" договорить мужчина не успел, поскольку в спину ему прилетела сосулька, проткнувшая его насквозь. Тут же на голову третьему мужчине обрушился светящийся голубоватым светом шест. Брюнет развернулся, успев увидеть, как к нему подлетает невысокий смуглый парень с двумя кликами в руках. В следующий момент оба клинка оказались в его груди.
- СЭМ, БЕГИ!! - проревел Ирвинг, и в следующий миг в зале поднялась паника и суматоха: кто-то, доставая оружие, рванулся к парням, кто-то с криками выбегал во все выходы и коридоры. Сэм же, успешно избежав перехвата, выбежала на улицу.

Тут сознание Сэм вернулось в реальность, в которой Михаэль крадучись приближался к охраннику у дверей парадного. Вот он подошёл, приставил пистолет к шее ничего не подозревавшего паренька и через секунду тот бесшумно осел на землю. Михаэль махнул рукой, и Сэм подошла к дверям.
- Он мёртв? - сразу же спросила она, глядя на тело у дверей.
- Нет, спит. Это медицинский пистолет, работает быстро и бесшумно. Можно вколоть любую жидкость, в данном случае
снотворную.
- Он долго проспит?
- Хм, от двух часов до суток, - пожал плечами парень и первым зашёл в подъезд.

- Ну и куда он, по-твоему, уехал? - спросил Михаэль, озадаченно глядя на панель кнопок лифта.
- Наверх. В смысле на самый верх, - уточнила девушка, увидев взгляд парня, ясно говоривший: "Да я уж понял, что не вниз".
- Ясно, - кивнул парень и нажал на кнопку с буквой "Р". Лифт лязгнул, дверь закрылась, и в следующую секунду ребята ощутили медленный подъём.
Время тянулось мучительно медленно, и Сэм с интересом взглянула на парня, который внимательно осматривал короткий меч, который взял с собой. Тут на её губах непроизвольно выступила усмешка.

Когда она выбежала, парень явно был в ярости, и еще какой, ведь жертве удалось уйти. Сэм стоило больших трудов его утихомирить, когда мимо них промчался белый внедорожник. Михаэль даже не обратил на него внимания, но Сэм, обладавшая даром замечать всё важное в самой суматошной ситуации, успела увидеть за рулём их цель. В результате, через минуту они уже мчались по ночному городу на роскошном гоночном автомобиле Михаэля. Только здесь Сэм поняла, что парень не шутил, когда сказал, что она ему может понадобиться, поскольку только благодаря ей ему удавалось сидеть на хвосте у Штумме. И вместе с тем её не покидало чувство, что дело было далеко не в задании.

В этом месте поток воспоминаний вновь оборвался. На этот раз громким лязгом дверей лифта и шёпотом Михаэля.
- Будь осторожна, я уверен, он знает, что мы тут. И готов нас встретить.
Девушка кивнула и осмотрелась. Сказать, что пентхаус был роскошен - значило не сказать ничего: дорогие ковры, обои, мебель, статуи и картины создавали очень живописную и утончённую обстановку... с которой не вязались пятна крови на полу. Тихонько хмыкнув, Михаэль похромал по этому следу. Пройдя еще несколько таких же роскошных комнат и поднявшись на второй этаж, он в недоумении остановился, ибо след исчез. А через секунду оттолкнул Сэм в сторону, и вовремя: на том месте, где они были, пронеслось лезвие меча прямо на уровне их поясов. И тут же зажёгся свет. На них мрачно-заинтерисованно смотрел начальник столичной полиции.
- Хм, так вот кого Доусон прислал за мной. Снимаю перед вами шляпу, в ресторане вы меня неплохо подловили. Да и выследили быстро, я только успел замотаться, - на этих словах мужчина указал на повязку, которая выглядывала из-под расстёгнутой окровавленной рубашки, - ну да ничего.
- И что теперь? - спросил Михаэль, вставая и поднимая Сэм.
- А что теперь, ты постараешься выполнить своё задание, я постараюсь не дать тебе этого сделать, - с каким-то саркастическим фатализмом хмыкнул Штумме и достал из кармана брюк брегет, - и учти, у тебя около десяти минут, до того момента как сюда приедут мои люди, - на этом месте он, улыбнувшись, отошёл к стене и нажал на какую-то кнопку.
- Зараза, - процедил парень и рванулся вперёд. С первого же удара стало понятно преимущество Михаэля в грубой силе: даже несмотря на то, что оружие Штумме было тяжелее, его после первого же блока отнесло в стену. Но вот опыта у него было намного больше, примерно через три минуты Михаэль зажимал рану в правом боку.
- Я люблю отдавать долги, - насмешливо прокомментировал мужчина своё достижение и тут же отпрянул в сторону, когда разъярённый его выпадом парень вновь пошёл в атаку. Блокировал удар меча скрытым лезвием на левой руке и нанёс жесткий удар наотмашь правой. Штумме тут же отлетел в сторону и, сбив по дороге несколько статуэток, влетел в шкаф. Еле выбравшись из-под обломков, мужчина тут же отметил, что меча у него больше нет.
- Это ищешь, - едко прозвучал голос Михаэля, державшего в левой руке чужое оружие. Оглядев меч, он отбросил его в сторону и ехидно осведомился, - и что теперь?
- Теперь вот это, - осклабился мужчина. В следующую секунду на его ладони расцвёл огненный цветок, а еще через мгновение в сторону Сэм полетел поток огня.
Казалось, само время поумерило свой ход. Медленно-медленно в её глазах вырастал оранжевый свет, медленно-медленно приближался к ней чудовищный жар. Внезапно откуда-то издалека раздался чей-то крик, Сэм толкнуло в бок, и она почувствовала, что её кто-то обнял. В уши ворвалось гудение пламени, с обеих сторон несло нестерпимым жаром. Но боли не было.
- Allen gut meine teuere, ist aller gut, - раздался чей-то хриплый шёпот прямо у уха девушки. Робко приоткрыв глаза, она обнаружила, что непонятно откуда взявшийся Михаэль прижимает её к себе левой рукой, прикрывая их от огня правой, действовавшей на пламя, как волнорез. И сразу же огонь исчез так же внезапно, как появился, после чего Михаэль выпустил её и развернулся.
- Ты в порядке? - даже не скрывая своего беспокойства, спросил парень. Девушка только собиралась кивнуть, как увидела за спиной парня какой-то силуэт.
- СЗАДИ!!
Резкий крик резанул Михаэля по ушам и, как оказалось, спас ему жизнь, поскольку он тут же попытался обернуться, в результате чего клинок попал ему в левое плечо, а не в шею, куда был направлен. Скосив глаза, Михаэль увидел сантиметров десять стали, выходившей из плеча и поворачивающихся в ране. Яростно фыркнув, парень поднял правую руку, и девушка перед ним ахнула, увидев почерневшие от пламени металл и шарниры протеза. Не обратив на это внимания, парень схватился за клинок и одним движением загнул его. Затем его плечо дернулось назад один раз, другой под безуспешными попытками Штумме достать клинок. Резко развернувшись, Михаэль вырвал кинжал из рук мужчины и, схватив его за горло, поднял над полом.
- Последнее слово, - процедил он, глядя в белесные глаза противника.
- Сволочь, - хрипло ответил их обладатель, глядя прямо в голубые глаза своего врага.
- Почту за комплимент, - рыкнул парень и, широко размахнувшись, со всей силы ударил противника об стену. Затем сделал ещё один замах и швырнул его в другую. Раздался жуткий грохот, поднялось облачко цементной пыли. Когда оно рассеялось, стал виден лежащий без движения начальник полиции Столицы. Тяжело выдохнув, парень вновь посмотрел на левое плечо, откуда всё еще торчало оружие врага, подняв правую руку, он одним движением отломил торчащий клинок и отбросил его в сторону. Затем достал из раны сзади рукоять и отправил вслед за лезвием. И только потом повернулся к Сэм.
- Ты цела?
- Д-да... - почти испуганно ответила девушка, стараясь не смотреть на протез.
- Я потом объясню, сейчас надо уходить, - выдохнул парень и, скривившись от боли, прижал левой рукой рану на боку.
- Может, хоть раны перевяжем?
- Некогда! - безапелляционно заявил парень и похромал к лифту, по пути стянув с одного их столов скатерть и прижав её к ране.

Когда они вышли из дверей подъезда, всё вокруг было тихо. Михаэль хмыкнул, достал из кармана часы, посмотрел, еще раз хмыкнул и хрипло рассмеялся.
- Врал про десять минут, уже двенадцать прошло, а вокруг тишь да гладь, - и тут же его смех оборвался каким-то булькающим кашлем. Сплюнув в сторону, парень поморщился, - кровь. Круто же он меня задел. Идем.
С этими словами парень двинулся вперёд неуверенными, покачивающимися шагами. Через несколько таких шагов Сэм пришлось подставить плечо, чтобы быстро бледнеющий Михаэль мог продолжить движение. Наконец им удалось добраться до машины.
- Залазь... Надо... Уезжать... - выдавил из себя парень и рухнул на землю.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
AlinaExieTRДата: Вт, 01.05.2012, 22:05 | Сообщение # 9
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

класс!

Team Rocket 4ever) That's right
 
MichaelДата: Пт, 19.10.2012, 23:47 | Сообщение # 10
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Глава 5: Рассказ об умении некоторых демонов вести переговоры.
Резкая слепящая боль... Яркий свет, который через пару мгновений сменился непонятной расплывчатой мутью в приоткрывшихся глазах. Еще через некоторое время глаза раскрылись полностью, а изображение в них обрело чёткость. Глубокий вздох, покашливание... И тут же где-то недалеко раздались шаги, над глазами нависло белое лицо, обрамлённое такими же белоснежными волосами, на бледно-розовых губах которого была весёлая улыбка. И сразу же раздался знакомый, бодро звучащий, голос:
- Михаэль, с возвращением в мир живых, друг мой!
- Ирвинг, не кричи под ухо... Голова болит...
- Да без проблем, - понизил голос англичанин, - как самочувствие?
- Терпимо.
- Сесть можешь?
- Сам нет...
- Ясно, - хмыкнул англичанин, с таким выражением будто и не ожидал другого ответа, и помог немцу принять сидячее положение, после чего продолжил допрос, - больно?
- Нет.
- Отлично. А так? - с этими словами Ирвинг тремя пальцами легонько ударил по животу Михаэля.
- Немного...
- Мгм. А так? - на этот раз удар пришёлся по бедру правой ноги.
- Нет.
- Великолепно. Ты официально здоров.
- А я был болен? - на лице парня отразилось явное удивление.

- ... так что, если считать трёхсантиметровую дырку в печени, сквозное ранение под ключицей, перелом самой ключицы и пятисантиметровую дырку в бедре, за болезнь, то да, ты был болен.
- Мдааа, круто же Штумме меня отделал, - пробормотал Михаэль, пытавшийся переварить все те сведения, что ему только что заново впихнули в голову и соединить их с теми обрывками, что всплывали в памяти по собственной инициативе.
- И не говори. Я вообще поражаюсь, как ты ухитрился до машины-то дойти на своих ногах.
- Только благодаря Сэм, - ответил немец, вспомнив, как девушка почти тащила его к автомобилю.
- Ясно. Она вообще в тот вечер взяла на себя работу ангела-хранителя: перемотала тебя, привезла сюда, затащила на шестой этаж, помогла донести до дивана и только, потом отключилась.
- Отключилась?!
- Не волнуйся ты так, учитывая, сколько незабываемых впечатлений ей подарили прошедшие события, у неё были на то основания. Я её даже будить не стал, отнёс на кровать и дал возможность отоспаться, - улыбнулся англичанин.
- С ней всё в порядке? - тут же спросил парень и мысленно выругался на свою несдержанность. Англичанин таинственно усмехнулся.
- В полном. Кстати, она попросила передать тебе, цитата: "Спасибо за великолепный вечер". Поцелуй позволь не передавать, - лукаво улыбнулся Ирвинг, глядя на порозовевшего Михаэля.
- А... Э... Д-да... - запнулся явно смутившийся парень. Англичанин же тяжело вздохнул и продолжил уже без улыбки:
- Я давно не видел её такой счастливой. Давно не видел блеска в её глазах. Ни я, ни Такер, ни Андре не смогли пробудить её. Ты сумел, - ярко-оранжевый огонь встретился с ярко-голубым льдом и тепло сверкнул, - спасибо.

- Можно? - заглянула в приоткрывшуюся дверь черноволосая девушка.
- Сэм? Да, конечно, - лежавший на диване парень отложил в сторону книгу и с некоторым усилием сел, - я слушаю, - добавил он, когда девушка робко присела на краешек.
- Я... Я только хотела сказать спасибо.
- Ирвинг мне его уже передал, но вторую часть твоего послания предоставил передать тебе, - не сдержав фирменной усмешки, ответил Михаэль и хихикнул, когда девушка покраснела. За что сразу же получил щелчок по носу.
- ЭЙ! За что?!
- За всё и сразу! - улыбнулась девушка, вспомнив сцену в ресторане. В следующее мгновение оба уже звонко смеялись.
- Слушай, можно вопрос? - поинтересовался парень, когда сил на смех уже не осталось.
- Конечно.
- Почему ты так вспылила, когда я сказал: "Романтический ужин"? Не отвечай, если не хочешь, - тут же быстро добавил парень, увидев, как погрустнела девушка, и мысленно обругал себя.
- Да нет, почему же... Просто я вспомнила Дэнни... Таким, каким он был, когда впервые пригласил меня в ресторан... А не таким, каким он стал сейчас...
- Стал сейчас? - недоумённо переспросил парень. Вместо ответа Сэм показала за окно, где как раз висел огромный плакат с лицом императора, - постой... Так тот Дэнни, о котором ты рассказывала...
- Да... - кивнула девушка, с таким выражением лица, что парню захотелось удавиться.
- Извини... Я не должен был спрашивать...
- Ничего страшного... - чуть улыбнулась девушка и придвинулась ближе, - Спасибо за великолепный вечер, - раздался чуть слышный шёпот около уха Михаэля, а в следующий момент он ощутил мимолётное прикосновение губ к своей щеке, после чего девушка вышла.
Потерев щеку парень с лёгким удивлением на лице посмотрел на закрывшуюся дверь и прошептал: "Yes, you look wonderful tonight."

***


С легким стуком, белая башенка встала на чёрную клетку.
- Шах, - произнёс немолодой мужчина, взглянув на соперника. Тот кивнул и нагнулся над доской, размышляя над ходом. Вот он уже поднёс руку к чёрной королеве, поднял её в воздух... И тут от дверей в другом конце зала послышались глухие восклицания.
- Мне проверить? - спросил стоявший рядом мужчина средних лет.
- Нет, - тихим голосом ответил сидящий на высоком троне черноволосый подросток с королевой в руках, и чуть повысив голос, добавил, - что там?
Спор за дверями тут же оборвался и в них заглянул сурового вида мужчина в чёрной броне:
- Мой император, к вам посланник из полицейского департамента, говорит дело срочное.
- Ну, так впусти его, - чуть шипящий голос подростка налился нотками нетерпения.
Охранник кивнул и в следующее мгновение в широко раскрывшиеся двери влетел юноша, в котором все сразу узнали Лэнса - помощника начальника полиции Столицы. Преодолев расстояние до трона, он сходу рухнул на колени и замер.
- Говори, - высокомерно бросил император.
- Мой господин... Штумме мёртв...
В ответ на это сообщение зал, как будто всколыхнулся, по всем его уголкам пролетел ропот десятков присутствующих... И тут же утих, когда император обвёл помещение тяжелых взглядом голубых с красным отливом глаз. Убедившись, что все замолчали, он вновь повернулся к Лэнсу.
- Как? - тихо и коротко прозвучал следующий вопрос.
- Убит... - выдохнул юноша.
- Когда?
- Вчера...
- Кем?
- Точно не известно...
- То есть? - в ломающемся подростковом голосе прорезался какой-то непонятный низкий гул.
- Мы только начали расследование, мой господин, и пока не можем утверждать наверняка.
- Расскажи, что вы выяснили, - прежним тоном сказал император. Юноша кивнул, и, поднявшись, достал из кармана большой блокнот с какими-то записями.
- Вчера, около половины девятого вечера, босс вышел из здания департамента. На улице его ждала группа из трёх человек, судя по взаимному поведению: друзья. Все четверо сели в Range Rover Штумме и уехали. В четверть десятого вечера машина Штумме припарковалась около ресторана "La France" на Императорской площади. Штумме пробыл в ресторане до половины двенадцатого вечера. В половине двенадцатого Штумме выбежал из здания и бросился к машине. Бросается в глаза, что в этот момент он зажимал свой правый бок. Почти сразу же из ресторана выбежал другой человек одетый в белую рубашку, чёрные перчатки, чёрный камзол, чёрные штаны и кожаные сапоги. К сожалению, камерам не удалось увидеть его лица, поскольку он был в капюшоне. Через минуту к нему присоединилась девушка в чёрных платье и туфлях и с белой розой в волосах. Её лицо камеры засняли, это некая Саманта Мэнсон.
Одновременно камеры внутри ресторана засняли двух человек, сражавшихся с охраной и посетителями. По видеозаписи видно, что это настоящие профессионалы. Оба в костюмах ресторанного хора.
В это время Штумме выехал со стоянки и проехал мимо двоих преступников. Девушка заметила это и через минуту они оба выехали в погоню на чёрном Mercedes SL500, который, предположительно, принадлежит кому-то из них. Через пятнадцать минут, без десяти двенадцать, в департамент поступил тревожный сигнал из квартиры Штумме. Выехавшая ГБР добралась до места через пятнадцать минут, однако они нашли только усыплённого охранника у парадного входа и, уже мёртвого, Штумме.
- Интересно, - пробормотал император, - Мэнсон, Мэнсон, Мэнсон... Где-то я это уже слышал...
- Она содержалась в казематах по вашему личному приказанию, мой господин. Была амнистирована восемь месяцев назад, - тут же доложил Лэнс.
- Вот как люди платят за мою доброту, - хмыкнул император.
- Каковы будут ваши приказания? - посмотрел на него юноша.
- Позовите Мето, - кивнул император, одному из стоящих рядом мужчин. Тот поклонился и выбежал из зала. Через пару минут туда вошёл невозмутимый мужчина лет сорока. Его обветренное лицо прямо-таки дышало смелостью и излучало уверенность. Но сильней всего на лице выделялись его глаза: абсолютно красная склера, чёрная радужка, а вместо зрачка плясал язычок пламени. Спокойно подойдя к Лэнсу, он повернулся к императору.
- Вы звали, мой господин?
- Да. Отныне ты новый начальник полиции Столицы.

- Итак, что нам известно, кроме того, что ты уже рассказал.
Приехав в департамент Мето первым же делом распорядился доставить ему все сведения обо всех операциях проводимых полицией в течение того месяца в который его предшественник был руководителем... И немало удивился, когда в его кабинет явился Лэнс. Впрочем, тут же выяснилось, что, обладавший феноменальной памятью, юноша был помощником у всех 13 начальников полиции без исключения, служа при них кем-то вроде ходячей библиотеки/архива. После такого объяснения Мето лишь хмыкнул и полтора часа распрашивал парня, наконец, дойдя до последнего дела.
- Хм. Уточните вопрос, - весело улыбнулся юноша, который за эти полтора часа отлично поладил со своим начальником.
- У кого мог быть мотив?
- У многих... У простых преступников, мы за последнее время разгромили около восьмидесяти уличных банд. У главарей гангстерских группировок, босс их очень крепко прижал, мы тогда накрыли почти половину банд города. У руководства корпорации USME в конце-концов, он уличил их во взятоничестве, две третьих директоров оказалась за решёткой. Ещё мог быть мотив у мятежников, Штумме уже две недели вёл какое-то особое расследование, и оно уже подходило к концу.
- Хм... Давай рассуждать логически: это точно не бандиты.
- Почему?
- Назови мне ещё раз марку машины, на которой уехали убийцы.
- Эм... Mercedes SL500, а что?
- Это машина элитного класса. Чтобы такую купить нужно ОЧЕНЬ много денег. Вряд ли у простой уличной шпаны столько найдётся. А если и найдётся они не станут их тратить на такую дорогущую машину. Корпорация тоже отпадает: они бы обратились к наёмным убийцам, которые на таких машинах не рассекают и в такие заведения за жертвами не ходят. Гангстеры подходят ближе, но и тут неувязка, они бы предпочли что-то более эффектное и действенное, чем поединок один на один. Бомбу например. Остаются мятежники... Хмм, а о каком расследовании речь?
- Босс особо не распространялся, - пожал плечами Лэнс, - говорил только, что все материалы в архиве. Если хотите, можем взглянуть.
- Веди.

- Вот он тебе и ответ, - хмыкнул Мето, стоя посреди разгромленного в пух и прах архива. У дверей стоял, всё ещё находящийся в состоянии шока, архивариус, Лэнс, только что закончивший обзор файлов на компьютере архива, мрачно сидел в кресле. Ни в валявшихся на полу папках, ни в компьютере не было никаких данных о проводимом Штумме расследовании.
- Вы думаете это мятежники, - после некоторого молчания спросил юноша.
- А кому бы ещё потребовалось выкрадывать из архива все материалы посвящённые мятежникам, оставляя при этом всё остальное? Причём смотри, как тщательно искали... Отодрали даже паркет...
На этих словах, архивариус, тихонько заскулив, рухнул на пол. Мето приподняв бровь, посмотрел на него и вздохнул.
- Штумме не мог сделать копий?
- Не знаю.
- Пошли парочку ищеек к нему в квартиру, пусть обыщут там всё.
- Слушаюсь, сэр, - козырнул Лэнс и выбежал из помещения.

- Что-то нашли? - Мето поднял взгляд на затормозившего в дверном проёме Лэнса.
- Сэр, вы будете смеяться, - юноша явно был ошарашен.
- Ну.
- Его квартиру уже обыскали.
- Уже?
- Да. Устроили точно такой же разгром, как и в архиве. Даже обои от стен отклеили, - выдохнул Лэнс. Мужчина тихонько рассмеялся.
- Ну что ж - это мятежники. Надо отдать им должное, оперативно работают. Пустили под откос всю работу Штумме меньше чем за сутки и вновь стали неуловимы.
- Что теперь? Начнём работу заново? - вопросительно посмотрел на него помощник.
- Скольких людей вы потеряли за последний месяц? - внезапно спросил Мето.
- Хм... 196 убитыми, 54 пропали без вести, 453 получили раны той или иной степени тяжести.
- Ну вот. Начнём заново, только увеличим потери. Пока свободен, - махнул рукой мужчина. Юноша кивнул и тихонько вышел.
- Хех, ну и размах у вас... Мистер Доусон, - хмыкнул демон и достал из ящика стола чистый лист бумаги и конверт.

***


- Ричард, ты звал? - огромный мужчина, услышав тихий, шипящий голос, вздрогнул и повернулся в сторону двери, где стоял молодой смуглый человек в чёрных джинсах и белой рубашке.
- Да, Сет. Садись, - Доусон указал демону стул перед столом. Тот сел и на некоторое время повисла пауза. Наконец Доусон продолжил - сегодня мне пришло письмо. От начальника полиции.
- Да? И что он пишет? - чуть удивлённо спросил Сет.
- Хочет встретиться.
- Интересно. Зачем?
- Не сказано. Но пишет, что дело чрезвычайно важное.
- Можно? - демон протянул вперёд руку. Доусон кивнул и передал ему небольшой листок бумаги.

Мистеру Ричарду Доусону.
Добрый день, вас беспокоит начальник полицейского департамента Столицы. Мне бы очень хотелось с вами встретиться, чтобы обсудить дело чрезвычайной важности. Если вы согласны просьба 1-го февраля прийти в ресторан "La France" на Императорской площади к 19:00 вечера. Можете взять с собой 4-х спутников. Вашу безопасность я гарантирую.
Мето, начальник полицейского департамента Столицы.


- Мето. Хм, пошёл на повышение, - усмехнулся демон.
- Ты его знаешь?
- Разумеется. Он, как и я, из "Избранного отряда".
- Он тоже демон?
- Разумеется.
- Как думаешь, ему можно верить?
- Да, - без раздумий кивнул Сет.
- Хмм... Думаешь стоит сходить?
- Думаю, да. Вряд ли он предпринял бы столько усилий, чтобы нас найти, если бы это дело не было бы действительно важным.
- Тогда кого взять с собой?
- Так, первый, разумеется, ты, - загнул палец Сет, - далее... "La France"... Возьми ту троицу, которая там орудовала, когда мы разбирались с делом Штумме.
- Андре, Ирвинга и Михаэля?
- Ну да.
- Михаэль ведь был ранен.
- Ирвинг вчера передал, что он выздоровел. Плюс у него ещё есть пять дней, чтобы восстановить силы.
- Ну ладно, а кто пятый?
- Я, - спокойно ответил демон, и огоньки в его глазах сверкнули азартом.

- Неплохо они тут поработали, - добродушно усмехнулся Мето, оглядывая подпалённые стены ресторана. Несмотря на то, что большая часть разрушенного была восстановлена в рекордные сроки, отметины от огня до начала февраля убрать не успели и они здорово портили интерьер ресторана, что тут же сказалось на числе клиентов.
Впрочем, этим вечером таковых вообще не наблюдалось, поскольку, заранее предупреждённое о встрече, руководство ресторана попросту закрыло его на день. Поэтому в главном зале было всего 5 посетителей: Мето, трое его телохранителей и нервничающий Лэнс.
- Сэр, вы уверены, что они придут?
- Да. И прекрати уже волноваться, мы собираемся просто поговорить, - улыбнулся мужчина. Тут в зал заглянул швейцар.
- Они тут, господин.
- Ну так зови, - ответил Мето и в следующий момент в зал вошли Ричард, Сет, Андре, Ирвинг и Михаэль. После некоторой паузы, Мето указал Доусону на стул перед собой. Как только тот сел в зал вошёл официант.
- Что-нибудь закажете? - осведомился он, подойдя к столу.
- Бутылку Массеты, - хмыкнул Мето, посмотрев меню.
- Бутылку Глен Клайна, - хмыкнул в ответ Доусон и с лёгкой улыбкой посмотрел на собеседника.
Минут десять мужчины молча осматривали друг друга и чужих спутников, явно примериваясь. Наконец молчание прервал Доусон.
- Итак. По какому делу вы меня вызвали?
- У меня к вам просьба, - ответил демон и с явным удовольствием отпил из бокала.
- Какая? - мужчина поднёс стакан ко рту, так же, не оставшись в долгу.
- Не могли бы вы прекратить нападать на моих людей?
- В смысле?
- В прямом.
- Интересно, с чего бы вдруг мне отдавать такой приказ? - полюбопытствовал Доусон и разом опрокинул весь стакан.
- А почему вы вообще нападаете на полицию? - задал ответный вопрос демон и осушил бокал.
- Интересный вопрос, - хмыкнул мужчина и, чуть подумав, ответил, - Потому, что полиция угрожает нашему делу и нашему существованию.
- Как?
- Разнюхивая, всё что можно и что нельзя, про нашу деятельность.
- Хмм. Это можно исправить. Тогда вы перестанете мешать нам? - спокойно сказал демон.
- Мешать вам? Можно подумать, вы что-то делаете, - насмешливо ответил Доусон. Лэнс за спиной Мето дёрнулся было, с возмущённым лицом, вперёд, но демон сделал предостерегающий жест и улыбнулся.
- Может, вы скажете, каков вклад ваших людей в борьбу с преступностью?
- В смысле?
- Скольких бандитов убили ваши люди, скажем... За последний месяц? - не моргнув, спросил Мето. Доусон переглянулся с Сетом и пожал плечами.
- Ну, может сотни полторы, - демон улыбнулся и махнул Лэнсу.
- 481 убит, 853 оказались в тюрьме, - сообщил юноша и улыбнулся, увидев вытянувшиеся лица мятежников.

***


- Ты уверен, что это необходимо?
- Да, мой повелитель. Мы не можем нормально работать, когда на нас то и дело нападают. Пусть делом мятежников займётся кто-нибудь другой. Тогда они перестанут нападать на нас.
- Ну что ж, я обдумаю этот вопрос.
- Спасибо, мой повелитель.

- Итак, я полагаю, то, что вы настояли на этой встрече, означает выполнение нашего условия? - с улыбкой произнёс огромный мужчина, как только Мето со своей свитой вошли в зал ресторана.
- Да, - коротко ответил демон и сел напротив. Доусон тут же подвинул к нему бутылку вина, на что демон ответил лишь вопросительно-подозрительным взглядом.
- Массета, не беспокойтесь, - вновь улыбнулся человек и, дождавшись, пока собеседник не наполнит бокалы, продолжил. - Итак?
- Вот. Это указ Императора о создании специального отдела, - с этими словами демон показал человеку официального вида бумагу. Доусон внимательно её прочитал, посмотрел на печати и подпись, после чего удовлетворённо кивнул.
- Этого достаточно, - кивнул мужчина и с усмешкой продолжил: - Надо отметить, несмотря на то, что вы показали на минуточку мне, мятежнику и вашему врагу, важную бумагу, все имена, названия, даты вы старательно скрыли. Это делает вам честь.
- Учитывая, КАК работают ваши, кхм, "спецслужбы", не думаю, что у вас будут трудности с узнаванием этой информации, - с улыбкой парировал демон, - кстати, надеюсь, вы понимаете, что мы передадим этому отделу всю имеющуюся у нас информацию?
- Да, пожалуйста, - тихо, но отчётливо, с лёгким оттенком насмешки прошипел Сет, стоявший чуть впереди остальных.
- Полагаю это всё? - в очередной раз улыбнулся Доусон и, дождавшись кивка, продолжил: - Тогда позвольте откланяться.
Поднявшись со стула, он развернулся и уже было направился к заднему выходу, как вдруг лица Сета, Андре, Ирвинга и Михаэля вытянулись от удивления, а позади раздался голос.
- С вашего позволения, я бы отнял у вас немного времени. Мистер Доусон.
Услышав эту реплику, мужчина остановился и развернулся так резко, что чуть было не потерял равновесие. Но прежде чем он успел хоть что-то сказать, его движение повторил Мето.

Не обратив внимания на столь бурную реакцию, невысокий черноволосый паренёк лет 15-ти на вид, одетый в простой чёрный костюм, спокойно подошёл к столу и сел на стул Мето. На этом месте у Доусона проснулся дар речи.
- Добрый вечер... Ваше... Величество, - чуть кивнув, произнёс он, обращаясь к парню.
- К чему же столько яда? - слегка насмешливо произнёс один человек из свиты императора и сверкнул демоническими глазами. - Прикажете его арестовать? - театральным шёпотом, слышным на весь зал, обратился он к Дэниэлу.
- ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ!! - рявкнул Мето, схватив незадачливого предложенца за плечи и как следует встряхнув.
- Тихо, - тон Дэниэла стал на самую чуточку твёрже, но даже этого хватило, чтобы все затихли. В наступившей тишине ясно прозвучал голос императора, несмотря на то, что он говорил почти шёпотом: - Я знаю, Мето, что ты обещал им. И именно поэтому, Люциус, их никто не тронет. Я просто хочу немного побеседовать.
- Но... - начал было Люциус и сразу же осекся, увидев кулак Мето в непосредственной близости от своего носа. Император же, чуть нахмурившись, посмотрел на Доусона, которому от этого взгляда сразу же стало не по себе. Однако когда он оглянулся на Сета, тот поощряюще кивнул, после чего мужчина вернулся за стол.
- Я вас слушаю.

В то время как Доусон и Император вполголоса о чём-то разговаривали, остальные увлечённо занимались ничегонеделанием... Кроме Михаэля, который настолько пристально сверлил Дэниэла взглядом, что со стороны казалось, будто он его гипнотизирует. Наконец к нему подошёл Ирвинг.
- Ты поосторожней смотри. Дырку ведь просмотришь, - улыбнулся англичанин.
- Можно подумать тебя бы это расстроило, - фыркнул немец. Улыбка Ирвинга тут же погасла, сменившись задумчивым выражением.
- Как сказать... И да, и нет, - медленно проговорил англичанин и добавил, глядя на вытянувшееся лицо Михаэля, - знаешь, в конце концов, Дэнни был моим другом. И очень хорошим... Поэтому я даже и не знаю, хочу ли я его смерти.
- Вот оно что... А Сэм?
- Что Сэм?
- Они правда... встречались?
- Эм... - на мгновение Ирвинг запнулся, - да, правда.
- Что правда? - только тут Ирвинг осознал, что сказал это в полный голос, что не укрылось от Императора. Но прежде чем англичанин сумел сообразить что бы такое ответить, вмешался Михаэль.
- Не твоё дело! - отрезал немец таким тоном, что даже на обычно невозмутимом лице Императора промелькнуло удивление. Впрочем, он быстро взял себя в руки и вкрадчиво поинтересовался.
- Ого, и откуда же столько враждебности? - и, не дав немцу рта раскрыть, добавил: - Уж не из-за Элизы ли?
В следующую секунду Доусон, Сет, Ирвинг и Андре синхронно раскрыли рты, увидев какая ненависть проступила на лице Михаэля.
- Не смей упоминать это имя, - сдавленно произнёс немец.
- Почему же? Всё ещё жалеешь о том, что ты тогда её бросил? - с оттенком презрительной насмешки проговорил Дэниэл. - Жалеешь настолько, что уже завёл себе другую?
В следующий момент Андре и Ирвинг с трудом перехватили Михаэля, не дав ему наброситься на Императора, а Сет, пользуясь выигранным мгновением, сконцентрировался и отшвырнул немца в стену.
- МИХАЭЛЬ, УСПОКОЙСЯ!! - прогрохотал голос демона. И его тут же заглушил тихий смешок.
- Так вот почему ты показался мне таким знакомым... Здравствуй, Сет.
Лицо демона тут же окаменело, после чего он повернулся к Императору.
- Здравствуй, - прозвучал отрывистый ответ.
- Странно... Ты же вроде демон... Почему же ты в рядах этих? - последнее слово Император произнёс таким тоном, что стало ясно, ЧТО он думает о людях.
- Можно подумать, ты не знаешь, - коротко ответил Сет.
- Неужели из-за Ксеоны? Тебя это так задело? - равнодушно спросил Дэнни.
- ДА!! ТЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК МЕНЯ ЭТО ЗАДЕЛО!!! - рявкнул Сет. - В КОНЦЕ КОНЦОВ, ОНА ЕЩЁ РЕБЁНОК!!
- Ты хотел сказать, она БЫЛА ребёнком, - с улыбкой поправил Император.
- В смысле?
- Твоё предательство решило её судьбу. Ну что ж, по крайней мере она встретилась с вашими родителями.
С минуту Сет переваривал это сообщение, после чего с воплем бешенства выбросил вперёд правую руку, явно собираясь воспользоваться огнём... И его кулак сходу оказался в стальном зажиме, который тут же погасил вспышку огня.
- Не надо, Сет, - тихо прозвучал голос Михаэля, который посмотрел демону прямо в глаза, горевшие огнём ярости. Через некоторое время демон медленно опустил руку, явно придя в себя. Не желая больше испытывать судьбу, Доусон поднялся из-за стола.
- Ну что ж, спасибо за беседу, но нам пора. У нас много дел. Идём, мальчики, - с этими словами Доусон направился к служебному выходу. Андре и Ирвинг повели туда же Сета, Михаэль же повернулся к Императору.
- Надеюсь только на одно: ты когда-нибудь окажешься на моём пути, - глухо проговорил немец и вышел.
- Не волнуйся, очень, очень скоро у тебя будет такая возможность, - с тихим смешком проговорил в пустоту Дэниэл.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
DarkumbreonДата: Вс, 18.11.2012, 15:17 | Сообщение # 11
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Michael,

хорошие по размеру главы у тебя. Молодец. и содержание глав мне очень нравится=3 мимими. просто супер=3



 
MichaelДата: Вс, 18.11.2012, 18:00 | Сообщение # 12
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, спасибо. Приятно читать такие комментарии и ещё более приятно, что это убожество ещё кто-то читает, вне форума специализирующегося на данном фэндоме.

Глава 6: Рассказ о том, как и с помощью кого прошлое может напомнить о своём существовании.

Дзззззынннь. Дзззззынннь.
- Странно. Джона что, дома нет? - задумчиво протянул невысокий коричневоволосый японец лет семнадцати-восемнадцати на вид, одетый в белую рубашку с короткими рукавами из грубого полотна. Рубашка была расстёгнута, открывая висевшее на груди ожерелье из чьих-то клыков. На ногах у него были зелёные штаны, перепоясанные чёрным ремнём, и самая необычная деталь его гардероба - что-то вроде сандалий гэта, только вместо поперечных брусков на их подошвах были мягкие кожаные подушечки, благодаря которым обувь не издавала стук при движении. В руках он держал катану в чёрных ножнах, украшенных иероглифами.
- Пять дней подряд? - мрачно отозвался его собеседник, звонивший в дверной звонок и разительно отличавшийся от напарника. Черноволосый, тоже лет семнадцати на вид, он был одет в длинный кожаный плащ. Под ним были плотный жилет и водолазка, на ногах такие же плотные штаны и массивные сапоги. В одной руке он держал кожаные перчатки и широкополую шляпу. Вся его одежда была выполнена в тёмных тонах, что дополняло мрачность его образа.
- Тогда чего же он не открывает?
- Сейчас проверим, - ответил второй, надел шляпу и перчатки, после чего достал из кармана моток проволоки. Через несколько минут лязгнул, открываясь, засов, и парни прошли в тёмную прихожую. В следующий момент плащеносец достал из внутреннего кармана револьвер и с тихим щелчком взвёл курок. Его напарник с тихим лязгом вытянул из ножен своё оружие. Парень в плаще осторожно указал напарнику на дверь в кухню, после чего направился в комнаты. Откуда через минуту позвал второго.
- Хироси, я нашёл его.
Подойдя к напарнику, японец увидел, что тот смотрит на труп, лежащий в пятне лунного света на полу. В том, что это труп, сомневаться не приходилось, поскольку человек был буквальным образом сложен пополам. Причём выражение лица явно показывало, что складывали его в живом состоянии.
- Эрно, ты уверен, что это он?
- Да, видишь медальон?
- Тикусё! - не сдержался Хироси, после чего покраснел под взглядом Эрно и поправился: - В смысле, кто мог это сделать?
- Хмм, - парень нахмурился и присел рядом с телом, - однозначно не человек: силы бы не хватило. И не демон, они подобной жестокостью не отличаются.
- Тогда...
- Да, но кто? Хмм, точно не оборотень, он бы его попросту загрыз. И это не зомби.
- Почему?
- А ты чувствуешь запах? - слегка насмешливо спросил Эрно.
- А точно, - смутился японец.
- На скелета тоже не похоже, осталась бы костная пыль… - здесь парень замолчал. А затем нажал на экстрактор револьвера и, тихо чертыхнувшись, закончил. - Только этого нам и не хватало.
Японец позволил себе только приподнять бровь, наблюдая, как его напарник вновь заряжает револьвер. Но если первые пули были тускло-золотистого цвета, то эти были из блестящего серебра. Наконец прозвучал вопрос.
- В чем проблема?
- Вампир, - прозвучал короткий ответ.
- Ты думаешь, он ещё тут? - быстро спросил японец, взяв катану в обе руки.
- Возможно, - так же коротко ответил Эрно и щёлкнул курком, после чего глазами указал наверх. Японец чуть заметно кивнул, и в следующий момент Эрно резко вытянул руку вверх и выстрелил. Тут же в бледном сиянии луны сверкнул клинок, раздался сдавленный хрип, Эрно отбросило на труп Джона, а рядом что-то приземлилось на пол и рвануло из комнаты. Посмотрев в сторону двери, парень увидел неясную тёмную тень и быстро опустошил барабан. Рык ярости подсказал ему, что как минимум одна пуля попала в цель. И в следующий момент он ощутил, что ранен.
- Хироси, ты как? - вполголоса произнёс Эрно и, не получив ответа, глянул на японца. Тот лежал навзничь, в его груди была глубокая вмятина.
- ПРОКЛЯТЬЕ!! - не выдержал парень и ударил рукой в пол. А в следующее мгновение отключился от страшной боли в этой самой руке.

Резкий звук дверного звонка моментально поднял на ноги дремавшую на диване Сэм... Нууу, или почти поднял, поскольку девушка сначала скатилась с дивана и только потом поднялась. Ругая на чём свет стоит нежданного визитёра, девушка подошла к двери и открыла её... После чего застыла в немом изумлении...
- Я войду? - спросил мрачный Михаэль и, дождавшись кивка, перешагнул порог, закрыл дверь.
С момента встречи с Императором прошло более трёх месяцев, в течение которых от немца не было ни слуху ни духу. Он настолько откровенно уклонялся от встречи с другими, что удивлен был даже на дух не переносящий его Андре. Сэм же была в самых что ни на есть расстроенных чувствах, поскольку её он избегал в первую очередь, и она отлично понимала почему. И тем сильнее было её удивление, когда он сам явился к ней домой. Да ещё и выбрал время, когда кроме неё там никого не было. Молчание стало затягиваться, пока наконец парень вновь не заговорил.
- Я... Я хочу извиниться... Извиниться за своё поведение в течение этих месяцев... - тон голоса, да и собственно сам вид парня был настолько подавленным и печальным, что весь гнев Сэм, который копился всё это время, моментально улетучился у неё из головы.
- Я уже всё знаю, - чуть улыбнулась девушка, действительно знавшая, благодаря Андре и Ирвингу, причину такой изоляции. Однако парень лишь грустно покачал головой.
- Нет, не знаешь... Ведь я действительно её бросил... Оставил погибать... Сбежал, как последний трус... - слова вырывались из Михаэля, как будто бы против его воли, с таким усилием он их произносил. Однако когда девушка попыталась что-то сказать, он поднял руку, давая понять, что сначала хочет закончить. - Мы с Элизой познакомились очень-очень давно. Мне тогда было пять. Ей четыре. Мы сразу подружились. Пошли в одну школу. Помню, нас всегда называли парой, что было недалеко от истины, поскольку мы на самом деле влюбились друг в друга. А полтора года назад... Полтора года назад мы вступили в Сопротивление... И когда нашу ячейку разгромили, я сбежал... Я оставил их всех умирать... Я оставил умирать её... - на этом месте парень попросту задохнулся и после недолгой паузы закончил. - Если ты меня возненавидишь, я пойму, - и повернулся к двери. А в следующую секунду вздрогнул, когда две тёплые руки обвили его шею.
- Дурачок ты мой, я же всё понимаю, - шепнул мягкий голос прямо в ухо парня, - ты не виноват в том, что случилось тогда. Ведь она сама попросила тебя уйти и сделала всё, чтобы спасти тебя. И вряд ли она сделала это, чтобы ты отгородился от всех и навсегда, - всё ещё подавленный парень развернулся и буквально нос к носу встретился с Сэм. Девушка заглянула в тусклые голубые глаза и осторожно поцеловала парня, успев перед этим шепнуть:
- Я люблю тебя.

- ... вот такая ситуация складывается на сегодняшний день. В принципе, мы готовы, но мы не знаем ни источника силы демонов, ни того, как нам его уничтожить. Думайте, что нам делать, - разнёсся по небольшому залу голос Доусона, обращавшему к остальным 14-ти высшим командирам столичного сопротивления. И тут же наступившую тишину прервал стук открывшейся двери, в которую вошёл парень, одетый в длинный кожаный плащ, плотный жилет, водолазку, плотные штаны, массивные сапоги, кожаные перчатки и широкополую шляпу тёмных цветов. Лицо парня было мрачно-сосредоточено.
- Доусон, мне нужна ваша помощь, - без долгих предисловий обратился он к начальнику Сопротивления.

***


Щёлк. Щёлк.
Привычный двойной щелчок дверного замка, лёгкий звон открывшейся стальной двери, тихий скрип деревянной - все эти звуки Андре давно ассоциировал с домом. Вот и сейчас он, как обычно, вошёл в прихожую, снял ботинки и прошёл в комнату... Где сразу же увидел стоящего Ирвинга. В подсознании щёлкнуло: что-то не так. Но что именно не так, француз не мог понять.
- Привет, - всё тот же спокойный голос и та же приветливая улыбка англичанина, тем не менее, казались какими-то странными.
- Здарова, - махнул в ответ француз и подошёл ближе... После чего понял, что же его так смутило: Ирвинг был гораздо бледнее, чем обычно, что означало крайнее волнение. Однако слабый-слабый румянец на щеках подкидывал подозрение на огромное смущение, - что-то не так?
- Ничего, всё нормально, - вот тут Андре явственно услышал фальшиво-спокойную нотку в голосе друга, в результате чего не смог удержаться от иронии в голосе.
- И кого ты собрался обмануть? Что произошло? - после этого вопроса англичанин явственно покраснел.
- Эмм... В общем... Я вернулся домой немного раньше, чем рассчитывал... И это... Того... - Андре поднял бровь недоумевая, что же могло ТАК выбить англичанина из колеи. - Короче... я увидел Сэм... и Михаэля...
- Неужели его величество соизволили опуститься до нас, простых смертных? - фыркнул француз, после чего всё-таки поинтересовался: - Ну и что с того?
- В общем... Они это... - на этом месте англичанин явно заколебался. Однако до его собеседника уже и так дошло, о чём идёт речь.
- Целовались?
Англичанин чуть заметно выдохнул и кивнул.
- Мда... Знаешь, а я был более высокого мнения о вкусе Сэм. Впрочем, теперь он её проблема, - пожал плечами француз, - и что дальше?
- Я ушёл, решил не мешать. А когда вернулся, ушли уже они.
- Хмм, досадно. А мне как раз нужна Сэм. Ну что ж, подождём. Кстати, я там принёс рамэн и тэмпуру, предлагаю скрасить наше ожидание обедом.
- Согласен, - тут же приободрился Ирвинг, и, подойдя к буфету, достал оттуда плотно закрытую банку, - чай с меня.
- Ну, ещё бы, - покладисто кивнул Андре, зная, что англичанин по части чая попросту гений.

- Итак, что теперь? Или точнее, кто теперь? - спросила Сэм, как только ребята вошли на базу.
- Его зовут Эрно. Он венгр и лучший охотник на нежить в мире. - ответил Андре, после чего поправился: - Или точнее он был членом лучшей команды охотников.
- Был? Почему "был"?
- Потому что из всех троих остался только он. Два его друга погибли в Нью-Йорке от рук вампира. Этих тварей мы не встречали уже очень давно, поэтому его известие о том, что этот вампир тут у нас, было... кхм... неожиданным.
- А откуда он знает, где этот вампир?
- Выследил. И попросил нас о помощи в его уничтожении.
- И мы?
- Согласились. Поскольку кое-какую выгоду с этого дела поимеем и мы.
- И какую же?
- Не знаю, - француз пожал плечами, - Сет не сказал. Но попросил прийти и привести тебя.
- Ясно, - кивнула девушка.
- Ты главное не забудь, зачем мы тут, - ехидно заметил Андре, за что получил подзатыльник от покрасневшей девушки.

Когда Сэм пришла домой, парни обедали на кухне: это было ясно из-за звуков активного поедания пищи и тихого разговора, несущихся из указанной части квартиры. Улыбнувшись, Сэм сняла обувь и прошла туда. При её появлении парни замолчали, посмотрели на неё... и от хохота выплюнули всю еду назад в тарелки.
- По какому поводу веселье? - обиженно спросила Сэм. Ноль реакции, если не считать того, что от парни свалились на пол, продолжая безудержно хохотать. Тогда девушка терпеливо дождалась окончания этого взрыва хохота и повторила вопрос. Вместо ответа Ирвинг протянул ей маленькое карманное зеркало, в котором она увидела своё настолько одухотворённое лицо, что причина веселья стала ясна сама собой. После чего парням тут же прилетело по пощечине.
- ЭЙ!! - возопил Ирвинг.
- ЗА ЧТО?! - поддержал друга Андре. В ответ девушка недвусмысленно подняла руку.
- Всё-всё, поняли. Успокоились, - хором пробормотали парни и вновь принялись за еду. Сэм села рядом.
- Парни, вы что, вообще не влюблялись? - наконец спросила она минут через пять молчания.
- Эм... Было как-то... Лет десять назад... Но меня отвергли, - кратко ответил Андре.
- Нуууу, родители пытались женить меня на дочери лорда Калверея. Однако мы с ней друг другу, кхм, не понравились, - почесал в затылке Ирвинг, и на этом тема замялась.

Здесь воспоминания Сэм оборвались грохотом выстрелов. Придя в себя, она обнаружила, что они с Андре и Сетом находятся на одном из балконов арены. Внизу же стоял парень, одетый в длинный кожаный плащ, плотный жилет, водолазку, плотные штаны, массивные сапоги, кожаные перчатки и широкополую шляпу тёмных цветов и стрелявший из двух револьверов по мишеням.
- Револьверы? - только тут до Сэм дошло, что она впервые за долгое время видит кого-то вооружённого огнестрельным оружием.
- Да. Нестандартно, но эффективно, - кивнул Сет.
- Нестандартно? - тут же повернулась к нему Сэм. Но ответил ей Андре.
- Видишь ли, когда началось вторжение, появилась одна очень серьёзная проблема: наше оружие против демонов попросту не действенно. Не понятно почему, но пули попросту плавятся при попадании. Действенными оказались только самые скорострельные пулемёты и тяжелые крупнокалиберные винтовки, однако это всё крайне неудобное оружие в условиях ближнего боя. Техника же для демонов не проблема, их огнешары плавят броню любой толщины, как газовая горелка масло.
- Тогда как же вы с ними сражаетесь??
- Всё благодаря Сету и другим демонам. Они помогли нам получить особый сплав, который собственно сами демоны для своего оружия и используют. Мы назвали его адамантит. Он невероятно прочен, гораздо прочнее алмаза, имеет огромную температуру плавления и лёгок в обработке. Но вместе с тем для пуль не подходит.
- Почему?
- Слишком тяжёл, раза в два тяжелее иридия. Пули с напылением из адамантита оказались неэффективными, а пули целиком из него требуют слишком много пороха для эффективной стрельбы. Короче, проще было отказаться от огнестрелов в пользу холодного оружия. Так что всё наше оружие сделано из особой стали и имеет покрытие из адамантита. Хотя оно и тяжелее такого же стального процентов на 15-20, его эффективность достаточно высока. Кстати, рука твоего друга сделана по похожей технологии, - ухмыльнулся француз.
- А Эрно? - пропустила подколку мимо ушей Сэм.
- У него оружие особой конструкции: Colt Anaconda +, в устройстве которого так же есть детали из адамантита, благодаря чему его калибр повышен до 55 мм. Это позволяет использовать патроны с большим зарядом пороха и пулей из адаматита.
- Подожди, а отдача?? Она же должна быть чудовищной, при таком-то калибре, - тут же спросила неплохо разбирающаяся в физике девушка.
- У него под плащом спрятан специальный экзоскелет, который и поглощает эту отдачу, да ещё и делает Эрно намного опаснее в ближнем бою. В результате он является очень достойным противником и для демонов, и для нежити. Хотя недостатки тоже есть, и главный из них - шум.
Как бы в подтверждение этим словам француза с арены прогрохотала очередная серия, по окончании которой Сет подошёл к динамику.
- Эрно, они явились. Жду тебя в зале совещаний.
- Ясно.

***


Несмотря на то, что Столица была огромным городом, даже в неё ночной воздух приносил с собой свежесть северных лесов. Весной же он дополнительно баловал людей приятной, безветренной прохладой. Это обстоятельство очень радовало небольшую группу из четырёх человек, осторожно пробиравшихся сквозь переулки к громадному комплексу, каковым был императорский дворец.
Эрно еле заметным силуэтом шёл впереди, чуть поодаль следовали Ирвинг и Сет, замыкала процессию Сэм. Все кроме Сета оделись в тёмную одежду, и лишь демон остался верен своим цветам, хотя и набросил на плечи чёрный плащ, чтобы не очень выделяться в ночной тьме.
- Пришли, - тихо сказал Эрно, резко остановившись, - нам туда, - указал он пальцем на небольшие боковые ворота, рядом с которыми стоял с десяток охранников.
- Уверен? - поинтересовался Сет, оглядывая возвышавшуюся над группой громаду.
- Абсолютно, вот южная башня, - с этими словами венгр достал револьверы и проверил их. Андре немного вытащил ятаганы, проверяя насколько легко они, достаются и чуть сморщился, поскольку редко когда вешал их за спину. Однако место на поясе было занято двумя объёмистыми флягами с водой. Сет лишь легонько прикоснулся к своему шесту, а Сэм мысленно повторила приемы, которым её обучали последние месяцы, и проверила на месте ли ножи.
- Все готовы? - спросил Сет, когда шебуршение затихло. Дождавшись кивков, он включил переговорное устройство: - Мы готовы. Начинайте.
- Слушаюсь, - прозвучал оттуда твёрдый голос Эдварда, и секунд через тридцать с Императорской площади раздался оглушительный взрыв.
- Ничего себе, они сколько взрывчатки туда заложили?! - тихонько вскрикнула Сэм.
- Мне кажется, всё что у нас было. Плюс ещё тонн десять, - мрачно отозвался Андре.
- Идём, быстро, - скомандовал Эрно, увидев, как стражники рванули к месту взрыва.
Добежать до ворот, взломать их, войти и снова запереть - всё это заняло у группы буквально пару минут. Оказавшись в тускло освещённой кордегардии, ребята быстро огляделись и юркнули в дверь справа, где, как оказалось, был склад.
- Проклятье, где тут свет? - раздался в кромешной темноте голос Эрно.
- Погоди-ка, - ответил Андре, раздалось несколько щелчков, и вдруг экран его наручного гаджета засветился, озарив окружающие мятежников вещи.
- Итак, все всё помнят?
- Да, я подключаюсь к сети, нейтрализую охранную систему и ищу нужные нам сведения, - кивнула Сэм.
- Я остаюсь с ней, - невозмутимо кивнул Сет.
- Мы с тобой находим твоего вампира и его хозяина, после чего успокаиваем их, - улыбнулся Андре.
- Отлично, - впервые за вечер на лице венгра появилось подобие улыбки, - тогда, Сэм, приступай.
На поиски серверной ушло не более десяти минут, поскольку она оказалась в первой же комнате второго этажа. Быстро подключив принесённый с собой планшет, Сэм начала колдовать над клавиатурой, в то время как парни осматривались.
- Всё, - через четверть часа улыбнулась Сэм, - итак, к южной башне два прохода. Вы можете пройти через третий этаж в галерею, соединяющую башню с основным зданием, там меньше камер слежения и прочей чепухи, но при этом больше охраны: система показывает, что там должно быть 18 патрулей. Плюс охрана в галерее.
- Сколько их там? - деловито спросил Эрно.
- Ну, может, десятков пять, - пожала плечами девушка и прыснула, увидев, как вытянулись лица парней.
- А второй вариант? - тут же спросил француз.
- Можете вернуться на первый этаж, спуститься в подвалы и пройти там. Охрана там отсутствует вообще, однако ловушек там... короче много...
- Ты справишься?
- Думаю, да.
- Значит, пойдём там, - хмыкнул Эрно.
- Ясно, Сэм, перебрось мне план, - вступил Андре и протянул переходной кабель. Через пару минут его гаджет высветил на стене подробный план подземелий. Удовлетворённо хмыкнув, француз вслед за своим напарником вышел из комнаты.

Дорога через подземелья не заняла много времени, как Сэм и обещала, она ликвидировала все препятствия на пути Эрно и Андре. Наконец пройдя в последнюю дверь, они согласно плану очутились на первом этаже башни.
- Спасибо, дальше мы сами, - улыбнулся в переговорник Эрно.
- Удачи, - последовал ответ.
Ещё раз, сверившись с планом, парни осторожно начали продвигаться вперёд, радуясь тому, что Сэм заглушила все камеры слежения внутри башни. Первые пять этажей парни прошли без особых приключений, а вот на шестом возникла заминка, поскольку он представлял собой коридор, идущий от лестницы через весь этаж, и огромный зал, в который из этого самого коридора вела единственная дверь. А у этой двери торчали два охранника.
- И что будем делать? - прошипел француз.
- А что мы можем, убьём, - хмыкнул Эрно и достал револьвер.
- Уверен, их ведь и хватиться могут?
- Есть предложение получше?
- Вообще есть, правда может не сработать, - кивнул Андре.
- Слушаю тебя, Эйнштейн, - с сарказмом в голосе изрёк венгр.
- Я могу попробовать с помощью магии ввести их в анабиоз. Буквально на пару минут, однако они даже не заметят, что с ними что-то случилось.
- Интересно, а в чём подвох?
- В том, что я научился этому совсем недавно и ещё ни разу не использовал, - улыбнулся Андре.
- Ну ты и оригинал, а если не сработает? - фыркнул Эрно.
- Они поднимут тревогу, - пожал плечами француз и тут же ехидно добавил: - с другой стороны, твой револьвер ГАРАНТИРОВАННО переполошит всю башню.
- Ха, - венгр мрачно усмехнулся, - тут ты меня подловил. Ну ладно, давай попробуем.
Кивнув, Андре извлёк из фляг на поясе воду. Внимательно посмотрел на неё, затем на охранников, а затем, резко растопырив пальцы, заставил испариться оба водных шара. Удовлетворённо хмыкнув, француз направил руки на охранников и застыл, явно к чему-то прислушиваясь, и через несколько минут он вдруг с силой выдохнул прямо между ладоней. Эффект вышел впечатляющим: по воздуху, издавая тихий треск, с огромной скоростью побежала тоненькая корочка льда, и через мгновение оба охранника превратились в ледяные статуи. Челюсть Эрно отпала, но француз тут же поторопил его.
- Бегом, это ненадолго, - не теряя больше времени, парни быстро добежали до двери и вошли в зал, после чего Эрно предусмотрительно закрыл дверь большущим засовом. А буквально секунд через десять за дверью что-то треснуло.
- Слушай, мне кажется, я заснул, ты не заметил? - раздался грубый тяжелый бас.
- Да нет, вроде. Показалось, наверное. Ничего, через полчаса отдохнём, - ответил более мягкий и тихий баритон.
- Угу, - удовлетворённо хмыкнул первый, и охранники затихли.
Тихонько рассмеявшись, парни двинулись через зал к лестнице.
Седьмой этаж был полностью занят огромным залом, который был освещён значительно слабее предыдущего. Войдя туда, Эрно как-то странно втянул воздух и осторожно пошел, вперёд стараясь не бряцать револьверами, которые он достал ещё на лестнице. Несколько обеспокоенный его поведением Андре достал ятаганы и двинулся следом.
Пройдя примерно половину зала, Эрно вдруг остановился.
- Что случилось? - тут же спросил Андре.
- Ничего, - ответил венгр и нажал экстракторы. Раздался лёгкий звон от упавших патронов. Отдав один револьвер французу, парень начал деловито перезаряжать второй серебряными пулями, между делом вставив: - Они на следующем этаже, надо приготовиться.
Кивнув, Андре спокойно смотрел, как Эрно зарядил сначала один, а затем и второй револьверы. Наконец он взвёл курки и вновь пошёл вперед. Однако Андре отметил, что руки у парня задрожали.
- Что не так? - почти шепнул он напарнику.
- Он здесь, - так же тихо ответил тот. Француз крепче сжал рукояти своих ятаганов.
- Где? - Андре тихо выдохнул.
- Сзади, - после чего резко развернулся. Прогрохотало четыре выстрела, после чего венгр услышал издевательское шипение сзади, - неплохо, очень неплохо... - развернувшись на голос, Эрно сделал два выстрела из второго револьвера и вновь услышал голос позади, - ...но ссслишшком... - вновь развернувшись, парень заехал противнику в лицо локтем, после чего использовал два последних патрона первого револьвера, но голос вновь оказался сзади, - ...медленно... - вновь разворот, ещё два выстрела, и снова шип сзади, - ...для меня! - парень почувствовал, как холодные руки схватили его за голову. Резкое движение. Парень ещё успел услышать треск перед тем, как мир вокруг погас навсегда. Через секунду его тело рухнуло на пол.

Андре всё это время с ужасом наблюдал за кошмарной сценой, не в силах поймать врага в фокус. Всё, что ему удавалось увидеть - вспышки выстрелов и удивлённо-испуганное лицо венгра. А через пару мгновений после того, как тот со свёрнутой шеей рухнул на пол...
- Ты ссследующий, - издевательское шипение раздалось прямо позади француза. Тот резко развернулся, одновременно нанеся удар сразу обоими клинками. И явственно почувствовал, что попал. И тут же вспыхнул свет, после чего француз наконец увидел своего соперника.
Природную смугловатость его кожи не удалось стереть даже смерти. Теми же остались каштановые волосы, чуть удлинённые и заострённые уши, худое лицо, невысокий рост. Однако вместо обычных джинсов и футболки он был одет в полностью чёрный костюм, состоящий из рубашки с жабо, штанов и ботинок. Но самому большому изменению подверглись глаза: из них полностью исчез карий цвет, сменившийся кроваво-красным. На его щеке были видны две резаные раны. Правда, кровь из них не текла. Спокойно глядя на побелевшего француза, вампир дотронулся рукой до ран, слизнул с неё приставшую каплю крови и зловеще улыбнулся.
- Так вот, значит, КАК великий Андре Сссорель вссстречает сссвоих ссстарых друзей. Ну что же, очень неплохо, - выдав этот монолог, вампир изящно поклонился, - сссеньор Мануэль Гарсссиа Фернандессс. К вашшим уссслугам.

***


После такого приветствия Андре около минуты стоял, открывая-закрывая рот, будучи не в силах выдавить из себя ответ. Лишь когда вампир расхохотался, смотря на это зрелище, парень пришёл в себя.
- Мануэль?! Н-но, как? От-ткуд-да?
- А? - вампир выглядел удивлённым. - Мы ссс вами уже знакомы?
Тут пришла очередь вновь дивиться французу.
- Да ты что?! С ума сошёл что ли? Или памяти лишился? - от изумления парень даже перестал заикаться.
- Проссстите, но я вассс не помню, мосссье Сссорель. Как бы там ни было, мне приказано вассс уссстранить. Пардон. И адьоссс.
С этими словами вампир резко бросился вперёд и нанёс удар наотмашь шпагой, которую достал в какие-то доли секунды. Лишь каким-то чудом Андре успел уловить это движение, и шпага со звоном ударилась о скрещённые ятаганы. От силы блокированного удара Андре чуть было не сломал руки и отъехал назад. В следующую секунду вампир перед ним исчез. И снова каким-то интуитивным порывом француз успел осознать, откуда последует атака, развернулся и вскользь отбил удар шпаги, после чего нанёс ответный удар, от которого успел отскочить уже вампир.
- Чёрт, ну и силён же он. Блокировать его удары нельзя, чего доброго руки мне сломает. Однако и парировать их тяжеловато, я не фехтовальщик... Значит надо атаковать... Непрестанно... Не давать наносить удары...
С этой мыслью француз пошёл в атаку, размахивая руками, как мельница. Однако, несмотря на кажущуюся хаотичность, его удары были подчинены единой логике и как град сыпались на вампира, которому оставалось только отбивать их. Быстро поняв своё положение, вампир вновь телепортировался. И опять Андре сумел отреагировать на неожиданный выпад соперника, отклонившись назад. После чего ответил двумя ударами, один из которых оставил на груди вампира длинную красную полоску. Тут на его лице наконец проявились эмоции, а если точнее, удивление. Недоверчиво посмотрев на рану, он перевёл взгляд на ятаганы, и его глаза сузились до щёлочек.
- Хмм. Полагаю, продолжение этой битвы может пагубно сссказатьссся на моём здоровье, - и вампир опять исчез. И вновь его нападение было отбито. Однако на этот раз удар был куда коварней, в результате чего Андре был вынужден блокировать его, да ещё и одной рукой. Ощущения от удара были, как от вагона кирпичей. Левая рука на пару мгновений оцепенела, а клинок улетел куда-то в зал.
- Проклятье. Похоже, я влип. Однако моё оружие всё-таки опасно для него. Значит, надо продолжать атаковать... Надеюсь, в следующий раз я дотянусь удачнее...
Решив так, парень увернулся от следующего удара и нанёс свой... Потом ещё один... А потом вампир вновь исчез. Однако на этот раз удача улыбнулась уже Андре, который, отпарировав удар шпаги, со всей силы зарядил противнику в скулу. Эффект от удара вышел мизерный, но вампира-таки отвлёк, дав парню возможность замахнуться. Сходу нанеся три удара, парень уже было нанёс четвёртый, когда его ятаган встретил на пути шпагу. Сокрушительный удар выбил клинок из руки Андре, однако и сбил удар вампира. Пока тот замахивался вторично, француз создал около правой руки огромную сосульку и нанёс ей завершающий удар.
- Ну, вот и вс... ЧТО?!
Одновременно с этим мысленным восклицанием парень уставился на хихикающего вампира. Через мгновение по залу разнёсся бешеный хохот.
- И ЭТО ВСЁ?! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!! - резко перестав смеяться, вампир одним ударом расколол сосульку и, на ходу регенерируя, замахнулся.
- Попал...
Едва успев противопоставить шпаге созданный кусок льда, парень начал отступать, отражая льдом сыплющиеся удары. Некоторое время он держался, однако вскоре почувствовал, что воздух становиться суше. Ещё через минуту холодная сталь клинка оказалась у его горла.
- О'ревуар и адьоссс, - прошипел вампир с мрачной ухмылкой.
- Конец...
- АНДРЕ, В СТОРОНУ!!!!
Едва успев выполнить распоряжение, Андре краем глаза заметил какую-то тень, пронесшуюся мимо, затем услышал звук удара, затем увидел отлетающего вампира. Повернувшись к своему спасителю, парень увидел Сета.
- Откуда... - начал было француз, однако демон поднял руку, показывая, что не намерен разговаривать. Его глаза внимательно наблюдали за противником, который поднялся с явным бешенством на лице. И тут же оно уступило место изумлению.
- Демон? - прошипел вампир.
- Да, к твоему сожалению, - ответил Сет и выпалил фаерболом. Раздался сильный удар, и вампира отнесло в стену. Демон выдохнул:
- Всё. Теперь не опасно.
- Тебе легко говорить, - хмыкнул француз и, подобрав по пути ятаганы, вместе с Сетом подошёл к противнику. Тот, полуобгорелый, лежал без движения. Затем его веки слабо дрогнули и приоткрылись. Глаза были карие.
- Андре? Что ты здесь делаешь? - раздался тихий голос. Голос Мануэля.
- Мануэль?!
- Ну а кто же ещё? А понимаю... Вампир, да?
- Подожди, ты знаешь, кто ты? - мрачно-удивлённо спросил Сет.
- Ещё бы я этого не знал. Всегда знал. Просто Зов Хозяина сильнее. Я... Я не могу ему противиться.
- Мануэль, держись... Мы... Мы тебя вылечим!! - вышел из краткой прострации француз. - Мы тебя спасём.
- Андре... Меня нельзя спасти, - с тихим смешком ответил испанец, - я вампир. Проклятый дух. Нежить. На моих руках кровь сотен людей. Кто согласится спасать такого монстра?
- Я! Ирвинг! И ещё много кто!! - выпалил Андре. Мануэль чуть улыбнулся.
- Благодарю. Но это бессмысленно. Да и потом, моя связь с хозяином сильнее, чем с вами... Шок от огня, похоже, временно прервал её, но она быстро восстановиться. Ты должен добить меня... Я не хочу снова стать марионеткой... Не хочу...
Лицо испанца исказилось, тело дёрнулось в судороге борьбы. Через пару мгновений он вновь взглянул на француза.
- Связь... восстанавливается. Я... Я не... смогу долго... держаться. Передай... привет... Дани... - на этом месте Мануэль осёкся, увидев выражение лица француза. Объяснений не потребовалось, остался лишь вопрос - когда?
- Через пару месяцев после тебя... Она мстила всем бандитам... И нарвалась на шайку демонов... У неё не было шансов... Прости... - последнее слово француз почти прошептал. Испанец опустил голову, но уже через пару мгновений вновь посмотрел на Андре и Сета багровыми глазами, которые горели лишь жаждой убийства. И в тот же момент демон испепелил его струёй огня.

Только минут через десять Сет сумел растормошить Андре, который как будто окаменел, наблюдая за чёрным пятном сажи и пепла, бывшим когда-то его другом. Очнувшись, француз лишь тяжело выдохнул и вложил ятаганы в ножны. Сет же, оглянувшись, посмотрел на Эрно.
- Хм. Интересно, если мы на таких мелких операциях теряем таких людей, стоит ли нам ввязываться во что-то более крупное?
- Мм?
- Нет, ничего, пошли.
- Погоди, а где Сэм?
- Она идёт за нами. Не волнуйся, я расчистил ей дорогу, - демон чуть-чуть улыбнулся.
- Ты умеешь ободрить. Ладно, где там этот "хозяин"?

По сравнению с вампиром "Хозяин", даже с учётом своры зомби, исполнявших роль его личной гвардии, оказался откровенным слабаком. Об этом Андре радостно доложил Сэм, когда та поднялась к ним и удивлённо посмотрела на гордое лицо француза.
- Хм, всё ясно, - ответила девушка перед тем, как заметила компьютер и зарылась в него. Через пару минут она достала оттуда жёсткий диск.
- А ты разве не должна была найти нужные нам сведения? - удивился плохо знакомый с техникой демон.
- Должна. Но это проще сделать в безопасной обстановке. Я просто подключу эту штуку к своему компьютеру на базе и посмотрю, что на ней есть, - улыбнулась Сэм. Сет пару минут смотрел на неё, хлопая глазами, после чего махнул рукой.
- Полагаю, нам пора уходить, - кивнул Андре, после чего его лицо погрустнело, - и, Сет, я бы хотел забрать Эрно.
- Я и не сомневался, - усмехнулся демон и направился к выходу.

- Ваше величество, кто-то проник в южную башню и убил...
- Я знаю. А я ведь говорил этому идиоту, что ему стоит осторожнее использовать свою собачонку! Вот и навёл на себя повстанцев. Что-то пропало?
- Да. Жёсткий диск с его личного компьютера.
- Вот даже как... - через пару мгновений молчания раздался постепенно нарастающий смех, переросший в дикий хохот, - КАК ЖЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ ЭТИ ЛЮДИШКИ!!!
- В чём дело?
- Ни в чём. Позови Крегора, Лилит и Фавио. Нам нужно многое обсудить.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
DarkumbreonДата: Вс, 18.11.2012, 19:45 | Сообщение # 13
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Michael,

Авввв.глава понравилась.Как же ты много пишешьХ__Хя так не могуХ___Х И совсем это не убожество. А насчет фандома- надо узнавать что-то новое. мне моежт пригодиться. в Хувианском фандоме возможно все 014



 
MichaelДата: Вс, 18.11.2012, 22:48 | Сообщение # 14
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, ^_^
Кстати, не узнаёшь с кого я списал персонажей в начале главы? ))


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
DarkumbreonДата: Вт, 20.11.2012, 20:41 | Сообщение # 15
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Michael,

моя шерлокомания видт шерлокоманию везде,где есть какой-т она нее намек. так тчо тут даже имя Джон ее порадовало 014



 
MichaelДата: Вт, 20.11.2012, 21:55 | Сообщение # 16
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, ни... Мертвеца я ни с кого не списывал... Я про венгра и японца )))

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
DarkumbreonДата: Ср, 21.11.2012, 18:52 | Сообщение # 17
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Michael,

нее. тогда врятли догадаюсь=3



 
MichaelДата: Ср, 21.11.2012, 19:30 | Сообщение # 18
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, хы...



- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
MTiSДата: Ср, 21.11.2012, 20:46 | Сообщение # 19
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Хорошо пишешь, молодец. Мне нравятся твои работы. У тебя есть талант, так держать!
 
MichaelДата: Ср, 21.11.2012, 21:42 | Сообщение # 20
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Стараемся...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
DarkumbreonДата: Ср, 21.11.2012, 21:45 | Сообщение # 21
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Michael,

Все ясно=3 жду новой главы=3



 
Форум » Творчество » Истории » Two parties d'une médaille
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: