Форма входа
Сейчас 22:57
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Истории » День странностей
День странностей
MichaelДата: Сб, 22.03.2014, 13:45 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Фэндом: Дэнни-призрак
Автор: Ваш покорный слуга в соавторстве с человеком по нику Cheshirka.
Пэйринг: Дэнни/Сэм, Такер/Джесс (мимолётом)
Рейтинг: G
Жанры: Флафф, Мистика
Предупреждения: OOC
Размер: Мини, 2 страницы
Описание: Очередной День святого Валентина для Дэнни-призрака однозначно выдался неординарным.
Примечания автора: Написано для конкурса "Романтические истории" на сайте www.ghostzone.ru

Темноту ночной комнаты нарушал лишь свет монитора, тускло освещавший силуэт мальчишки в пижаме перед ним. Время от времени этот силуэт наклонял голову вниз, и тишину разрывал бодрый стук пальцев по клавишам клавиатуры. Наконец, удовлетворённо хмыкнув, парень отправил результат своих трудов на распечатку и тихонько хихикнул.

В этом году праздник святого Валентина выпал на воскресенье, что дало Дэнни возможность отоспаться. Точнее, должно было дать, если бы его не разбудили ещё в восемь утра.
- Просыпайся, братик, пришёл новый день! – прокричала Джесс, врываясь в комнату брата. Девушка раздвинула шторы, и яркий луч света выбил из Дэнни остатки сна.
- Джесс, ну дай мне поспать хоть в выходной! – проворчал парень в попытке спрятать голову под подушкой.
- Вставай, соня. У меня кое-что для тебя есть.
Дэнни достал голову из-под подушки и многозначительно посмотрел на сестру. Та протянула ему картонное розовое сердечко среднего размера. «Розовое – это в стиле Полины, - подумал герой Парка Дружбы, рассматривая валентинку, - неужели она всё-таки ответила мне взаимностью? Ну-ка посмотрим…» Парень медленно развернул открытку и прочитал подпись, которую он точно не ожидал увидеть.
- Сэм?! – Дэнни замер в удивлении, будто ледяная статуя.
- Я пойду, не буду мешать, - тихо сказала Джесс и вышла из комнаты.
О дальнейшем сне и речи не могло идти. Парень два часа просидел почти неподвижно, мучительно размышляя, какой именно контакт перемкнуло в голове его подруги, которая не очень-то и любила подобные жесты. И уж тем более никогда и никому не дарила розовых валентинок.
Вскоре парню даже стало казаться, что сегодня не 14 февраля, а 1 апреля. Только этим можно было объяснить звонок Сэм, которая, явно смущаясь, поблагодарила его за валентинку и согласилась сходить с ним в парк на пикник. От этих слов Дэнни опешил настолько, что даже не нашёл, что ответить.
Или его обманывала память, на которую он никогда не жаловался, или… Или он совершенно точно не посылал девушке никаких валентинок и приглашений.

В назначенное время Дэнни ждал девушку у входа в парк с тяжёлой корзинкой в руках, которую ему в рекордные сроки собрала мама. В голове крутились мысли самого широкого спектра, начиная от «Может я ещё сплю?» и заканчивая «Есть хочется!». Однако когда он увидел подходящую к нему Сэм, в голове осталась всего две мысли «Что за чёрт?!» и «Вау!!». Материализовались эти мысли, однако, в другой форме.
- Сэм, что с тобой?
Удивление парня было весьма обоснованным, ибо наряд Сэм явно не был похож на тот, что она носила обычно: вместо привычных чёрного топа, юбки-карандаша в чёрно-зелёную клетку и громоздких ботинок девушка надела белую рубашку с короткими рукавами, красную жилетку, синюю юбку-колокол длиной по колено и серебристые балетки. По яркому румянцу на щеках и осторожным движениями было видно, что девушка чувствует себя не в своей тарелке. Услышав вопрос, она с недоумением посмотрела на парня.
- А что не так? – спросила девушка, и удивление на лице Дэнни только усилилось.
- Твоя одежда.
- А что с ней?
- Она… Она не чёрная! – тут явное удивление отразилось на лице Сэм.
- Ты же сам попросил прийти так. Между прочим, ты не представляешь, как тяжело было всё это найти… - с лёгким возмущением добавила было девушка и осеклась, увидев реакцию друга: Дэнни открывал-закрывал рот, как рыба, безуспешно пытаясь выдавить из себя ответ. Наконец у него это получилось.
- Я?? Попросил тебя?? Прийти ТАК?!
- Эм, - немного неуверенно ответила Сэм, - ну да, в твоей валентинке.
В следующий момент Дэнни рухнул в обморок.

Первым, что выплыло из темноты перед глазами парня, оказалось лицо темноволосой девушки, омрачённое беспокойством. Дэнни улыбнулся и услышал свой голос, который произнёс вслух первую пришедшую на ум мысль.
- Ты такая красивая, когда волнуешься.
Девушка, услышав это, вспыхнула, а затем тихонько засмеялась.
- А ты очень милый, когда в отключке.
В следующий момент подростки смеялись уже вместе. Наконец девушка помогла парню подняться.
- Знаешь, Сэм, мне кажется, я сошёл с ума, - после небольшой паузы начал Дэнни.
- Почему?
- Потому, что я не посылал тебе никаких валентинок и никуда не приглашал…
Девушка немного помрачнела.
- Правда?
Дэнни покраснел.
- Да. Но… Но я ничего не имею против пикника, - увидев, что лицо девушки прояснилось, парень улыбнулся, - кстати, тебе очень идёт эта одежда.
Теперь покраснела уже Сэм. Неловкий момент, впрочем, прервался в следующее же мгновение, когда изо рта парня вырвался лёгкий голубоватый дымок. Обернувшись, подростки увидели, как к корзинке подбирается крупный голубой призрак в одежде грузчика.

- М-да. Такой концовки мы не ожидали, - темнокожий парень в красном берете задумчиво смотрел на то, как мальчик-призрак и девушка с фентон-лазером гоняют по всему парку незадачливого призрака.
- А мне нравится, - улыбнулась ему рыжеволосая девушка, стоящая рядом, - очень мило, - добавила она, наблюдая, как призрака затягивает в фентон-термос.
- Ну, раз ты так думаешь… Хорошо, - смутился темнокожий.
Повисло недолгое молчание, прервал которое парень.
- Кстати, это тебе, - посмотрев на собеседника, девушка с удивлением увидела в его руках валентинку.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
DarkumbreonДата: Сб, 22.03.2014, 18:59 | Сообщение # 2
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Миленькая зарисовочка.Миммимишная,скажем так. Больше тут и говорить-то нечего=) А фандом этот каков? Силь развитый?X)


 
MichaelДата: Сб, 22.03.2014, 22:54 | Сообщение # 3
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата Darkumbreon ()
Миммимишная,скажем так

Вот за это спасибо Чеширке. Без неё бы не справился )))
Цитата Darkumbreon ()
А фандом этот каков? Силь развитый?X)

Вполне себе... Можешь зайти на сайт - причаститься ))


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
Форум » Творчество » Истории » День странностей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: