Форма входа
Сейчас 18:04
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shikoro  
Форум » Другое » Аниме » Area 88
Area 88
MichaelДата: Вс, 09.03.2014, 20:26 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Area 88 (яп. エリア88 Зона 88) — манга, написанная и иллюстрированная Каору Синтани. На основе сюжета манги с 1985 по 1986 год было выпущено 3 OVA серии. А в 2004 студией Pierrot был выпущен 12-серийный аниме-сериал, который транслировался по каналу Animax и TV Asahi с 8 января по 25 марта.

Действие происходит в 70-е/80-е годы в сердце Ближнего Востока, в королевстве Асран во время войны. В пустыне располагается секретная авиационная база BBC, которая использует наёмных лётчиков-истребителей. Главного героя Сина Кадзаму обманывает лучший друг Сатору Канзаки, заставляя его подписать 3-летний наёмный контракт. Для того, чтобы суметь вернутся домой, Сину нужно заработать 1,5 миллиона долларов, чтобы выкупить свою свободу.
_____________________________________________________________________________________

Вообще про это аниме узнал совершенно случайно, читая статью про наёмников на Луркморе. Посмотрев Википедию был заинтригован фразой "Самолёты, представленные в аниме сильно впечатляют...". В итоге решил посмотреть.
Посмотрел. Впечатления очень разные.
В плюсе:
- Сюжет. Без дураков - великолепен!
- Экшен. Вот чего уж там точно хватает с избытком, сражения регулярны и очень насыщенны.
- Персонажи. За некоторыми исключениями оч-чень колоритны и интересны.
- Драма. В наличии и даже (в отличии от многих других произведений) совершенно логична и действительно трогает за душу.
- Самолёты. Сделаны с душой и любовью и выглядят действительно так, как надо (со скидкой на уровень графики 80-х гг.)
- Музыка. Очень хороший саундтрек, который отлично вписан в действие.

Увы, без минусов тоже никуда:
- Сюжет. Хоть и великолепен, но некоторые его повороты и действия предсказуемы до такой степени, что тошно становиться. Основная идея сюжета, в нынешних реалиях, способна набить оскомину ещё до просмотра.
- Условности. Некоторые вполне терпимы, но некоторые заставляют глаза перемещаться на лоб, даже у такого совершенно гражданского авиадилетанта, как я.
- Графика. Увы, в современном мире - архаизм эпохи динозавров.
- Всего 2 части по 1.5 часа.

Отдельной строкой идёт концовка. Для кого-то она будет плюсом, для кого-то минусом. Здесь каждый решает для себя.
В целом на фоне разнообразных аниме про ОЯШ, фансервис, фэнтези и.т.д. "Зона 88" действительно резко выделяется и приковывает к себе интерес. Лично я не жалею о времени, которое потратил на просмотр, хотя и ловлю себя на мысли, что мне понравилось не всё.
Очень рекомендую!

Ну и, по традиции, пара скринов:

Главный герой собственной персоной. Какая чёлка... 007

Да, вы угадали - его тян.

Его верный желез... простите, дюралюминиевый конь (кто узнает модель?)

Гуро тоже есть.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"


Сообщение отредактировал Michael - Вс, 09.03.2014, 20:27
 
Форум » Другое » Аниме » Area 88
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: