Форма входа
Сейчас 15:42
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shikoro  
Форум » Другое » Аниме » Mekakucity Actors
Mekakucity Actors
MichaelДата: Пн, 14.07.2014, 01:33 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Mekakucity Actors (яп. メカクシティアクターズ Актёры Ослепшего города) - серия песен вокалоидов, созданная Джином. Песни раскрывают историю вселенной Kagerou Daze и подростков, наделенных различными паранормальными способностями, так или иначе связанными с глазами. По мотивам песен были выпущены ранобэ и манга. Также в апреле 2014 года вышла аниме-адаптация песен.

Главный персонаж истории, Синтаро Кисараги — хикикомори, вот уже два года не выходивший из своей комнаты. Однажды он ссорится с живущей в его компьютере кибер-девочкой Энэ и в процессе заливает газировкой клавиатуру и мышь. Энэ не может заказать новые клавиатуру и мышь через Интернет, поскольку все Интернет-магазины закрыты в честь Обона. Поэтому Синтаро приходится выйти из дома и пойти в обычный магазин. Придя туда, герой попадает в заложники по причине террористической атаки. Однако, преступников останавливает группа подростков, обладающих различными силами, полученными от змей Медузы, и называющих себя Мэкакуси Дан. Вскоре они также принимают Синтаро и Энэ в свои ряды.
__________________________________________________________________________________________

Про эту анимешку я узнал ещё более случайно, чем про предыдущую - через случайно увиденную аватарку в контакте. Когда смотрел был несколько раз близок к тому, чтобы бросить, но всё-таки дошёл до конца.
Впечатления сумбурные.
В плюсе:
- Сюжет. Очень необычный и интригующий.
- Юмор. Относительно ненавязчивый и действительно забавный (почти всегда)
- Озвучка. Ни за что не смотрите в переводе, только сабы, иначе потеряете очень много удовольствия.
- Рисовка. Довольно милая и не режущая.

В минусе:
- Логика повествования. Настолько запутанная и сумбурная, что поначалу ошеломляет. На моей памяти с этим делом хуже только в "Цикадах". В результате изломов этой логики сюжет (и без того довольно запутанный и тяжелый) становиться очень трудно понять сходу.
- Персонажи. Типажи чрезмерно стандартны (ообенно ярко это заметно на Сюя и Момо).
- Сюжетные ходы. Нередко довольно предсказуемы.

Однако цепляет это аниме довольно сурово. Если уж притягивает, то по полной программе, заставляя даже насквозь проржавевшие шестерёнки мозга начать вращаться.
В общем и целом - советую.

Ну и картиночку...

Главные герои собственной персоной.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
Форум » Другое » Аниме » Mekakucity Actors
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: