Форма входа
Сейчас 00:07
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shikoro  
Форум » Другое » Аниме » 07-Ghost
07-Ghost
MichaelДата: Пн, 14.07.2014, 01:33 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

07-Ghost (яп. セブンゴースト Седьмой Дух) — мистическая манга Итихара Юкино, Амэмия Юки вышедшая в 2005 г. Аниме-сериал под тем же названием, выпущен Studio DEEN. Премьера состоялась в апреле 2009 года.

Юный Тейто Кляйн учится в военной академии Барсбургской Империи. Бывшего пленника из захваченной страны взяли в элитную школу из-за редкого дара владения «зайфоном» - местным эквивалентом магической энергии. Хотя среди невзгод военного времени Тейто утратил память о детстве и своем происхождении, недавнее рабское прошлое он помнит хорошо – как и окружающие учителя и ученики из «стержневой нации». Единственный способ выжить – пробиться в выпускники, а заканчивает академию лишь 1 из 25 кадетов. Так что днем парень грызет гранит науки, а ночью борется с кошмарами, в которых иногда приоткрывается прошлое. Если бы не единственный друг Микагэ – не дожил бы Тейто до суровых экзаменов. Вот только, собрав волю и силы в кулак, он и прошлое стал видеть отчетливей, и вдруг понял, что безжалостный ректор Аянами – тот человек, что убил его отца.

Безрассудная попытка отомстить Аянами закончилась для героя дерзким побегом и обретением убежища в Церкви – единственной силе, способной противостоять военным в Империи. Церковники учат, что миф о падении злого бога Фелорена надо понимать буквально, и что его слуги во плоти давно ходят среди людей, готовя пробуждение своего господина. Лишь Семеро Духов, посланцев Света, что воплощаются в лучших из смертных, несут человечеству надежду на избавление от зла. Хотя церковники тоже люди и не совершенны, вера их крепка, и среди них мальчик нашел истинного Учителя. Кем же станет Тенто Кляйн, несущий в себе божественный артефакт – Глаз Михаила?
___________________________________________________________________________________________

На это аниме я наткнулся отчаянно разыскивая чем же заняться в свой отпуск. Когда же нашёл, то выяснилось, что занятие нашлось, да ещё какое...
Впечатления хорошие.
В плюсе:
- Мистическая составляющая. Мифология, бог, ангел, духи, монстры... Всё как положено (и даже чуточку больше).
- Сюжетные повороты. При общем сюжете - очень даже неплохие. Пару раз могут действительно удивить. И вообще сама подача сюжета заслуживает всяческих похвал.
- Юмор. Как ни странно, очень хороший и в меру. Впрочем связано это скорее с жанром.
- Персонажи. Хотя и стандартны, но очень хорошо проработанны, благодаря чему вполне можно поверить в происходящее.

Минусов, в общем-то, тоже хватает:
- Сюжет. Банален и совершенно неинтересен в своей основной идее.
- Жанр. Сёдзё-жанр, конечно смотриться просто смешно для человека мужского пола. Бисёнэнённость главного героя просто зашкаливает и просто удивительно, что действо ни разу не свалилось в откровенный яой.
- Отношения между персонажами. В некоторых случаях - просто невозможно смотреть.
- Драки. Попросту несерьёзно.

Тем не менее, как ни странно, плюсы произведения явно перевешивают его минусы и просмотр этого аниме запросто может увлечь вплоть до финала.
Рекомендую.

Ну и несколько скринов:

Да, друзья мои, это местные священники.

Впрочем, обычно они выглядят так...

Главный герой.

Думаю тут рожа всё скажет сама за себя...

А это церковная русалка и церковный органист по совместительству (и нет, я не обкурился).


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
Форум » Другое » Аниме » 07-Ghost
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: