Форма входа
Сейчас 22:09
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Shikoro  
Форум » Другое » Аниме » Ваше первое аниме! (с чего все начиналось?)
Ваше первое аниме!
ПлырДата: Сб, 09.02.2008, 14:50 | Сообщение # 1
треш-генератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2082
Репутация: 32767
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Хотелось бы узнать какое аниме стало для вас первым, какие чувства вызвало, стали ли вы его поклонником или забыли на долгие годы?

Начну с себя - когда мне было лет 5 по телеку показали "Доминион: Танковая Полиция" - это было что-то...
Но в силу возраста все быстро забылось... Потом были всякие подозрительные полу-аниме, изредка промелькивающие на ОРТ, но это все не то...

А потом пришли они - Покемоны! они каждый день выхватывали из жизни по 30 минут и давали бесперчинную сумашедшую радость и хорошее настроение. А для того, чтобы успевать домой до их начала, я даже пожертвовал занятиями в кружке по рисованию... но нисколько об этом не жалел, по крайней мере до тех пор пока не закончился 2 сезон на тв...

После конца покемонов на ОРТ, я на какое-то время охладел к аниме и посматрел всего пару троику за несколько лет:((
Я пытался смотреть некоторые аниме, которые мне попадались но, они не только не приносили удовольствия как Покемоны или Доминион, но даже раздражали(хоть я и не могу сказать чем именно о_0)...

Так, что не смотря на все попытки, аниме я так и не заболел(иммунитет видимо:(((.

А с чего началась ваша болезнь? С каких именно аниме вы поняли, что - это именно то что вам нужно...Может быть они помогут отчаявшемуся неанимешнику???

*прошло полтора месяца...*

Итак, прошло почти полтора месяца с тех пор как я открыл эту тему. Недавно я с удивлением обнаружил, что все это время я смотрел только аниме и концерты... Видимо вирус "онемэ" добрался и до меня...

Все началось с творения великой Gainax - Tengen Toppa Gurren Lagann, которое выложил не менее великий Lils. Просмотр 6 эпизодов научил меня ценить субтитры и наглядно показал чем лучше оригинальная озвучка) После этого я просмотрел весь Евангелион и начал просмотр Наруто...

Толчком к переходу на следующий этап стало супер-аниме BECK. после его просмотра я начал читать мангу и окончательно убедился в своей причастности к многомиллионной армии отаку...

А с чего началась ваша болезнь? С каких именно аниме вы поняли, что - это именно то что вам нужно!?

103


Kyodaina Teki o Ute yo Ute yo Ute yo!
 
NixДата: Вс, 21.12.2008, 14:51 | Сообщение # 126
Мастер Покемонов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1835
Репутация: 124
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (aidokosh)
Аватар (если это аниме)

не аниме)

первое, что я увидела из аниме...были покемоны..


Сообщение отредактировал Nix - Вс, 21.12.2008, 14:53
 
ЧАКИДата: Вс, 21.12.2008, 14:51 | Сообщение # 127
официальный поставщик кавая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Репутация: 24
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

вольтрон --> трансформеры --> сейлор мун --> покемон

Быдло-куны заполонили все интернеты (с) Коната Изуми

 
ПлырДата: Вс, 21.12.2008, 16:45 | Сообщение # 128
треш-генератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2082
Репутация: 32767
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (ЧАКИ)
вольтрон

о наверно жутко винтажное)


Kyodaina Teki o Ute yo Ute yo Ute yo!
 
ЧАКИДата: Вс, 21.12.2008, 18:51 | Сообщение # 129
официальный поставщик кавая
Группа: Пользователи
Сообщений: 1381
Репутация: 24
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Плыр, да такое же как трансформеры))))

Быдло-куны заполонили все интернеты (с) Коната Изуми

 
phantomДата: Вт, 06.01.2009, 14:49 | Сообщение # 130
Опытный Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Теперь я...
Быть честным - я не помню с чего началось. Было мне года 4, когда я впервые смотрел телевизор и наткнулся на аниме. И по моему это были Покемоны. В то время я ходил в садик, родители забирали поздно, часов в шесть вечера, и я бежал вперед всех - домой, чтобы успеть хоть на оставшуюся половину серии....но....почти всегда когда приходил домой, Поки заканчивались. Это было очень неприятно, потому что мне они очень понравились - первое аниме, это как первая.....кхм...не буду отвлекаться...
Вскоре Покемонов перестали показывать вообще, не смотря на то, что многомиллионая армия детишек и других непоянтных существ сидела все время у телевизора, ожидая очередного проказа со стороны Пикачу. Я думаю это был сильный удар для всех детей и тем более детей-отаку...

Позже....ну как позже.....лет эдак в шесть, все по тому-же первому я увидел еще какое-то аинме, по моему это был "Летающий замок" ....или нет - это было то знаменитое и всеми любимое...*** (непомню как называлось) аниме, про то, как девочка пошла со своими родителями куда-то, заблудилась, потом родители объелись всякой дребедени и превратились в свиней. Там был какой-то еще парень который в дракона перевоплащался. Вообщем его все видели, и мне крайне обидно и стыдно что я не помню его названия...

Спустя несколько лет...когда мне уже было около 12-13, я увидел его...для меня это был шедевр юмора и сюжета...Шаман Кинг. Его я никогда не забуду. Сколько себя помню, бежал, спотыкаясь, со школы домой, чтобы успеть к часу дня, успеть на очередную серию по СТС. Это было что-то....это было Великое аниме....да что там скрывать....я выучил песню к началу серии! Орал ее во все свое горло, тем самым раздражае маму т.к. увы слух есть - голоса нет.

Позже, сразу же после ШК начал свое шествие он - Самурай Х. Это была Великая Легенда, с которой ничего нельзя было поставить в один ряд. Идеальная прорисовка, точные исторические факты, превосходные бои и даже остроумный юмор. Это аниме мне запомнилось как самое достоверное и прорисованное.

Полгода назад взял у друга первые 50 серий Наруто. Отвратился. Первые 10 серий были ни о чем. Какой-то рыжий Антошка бегает и пакастит всем. Решил бросать смотреть, как тут началась первая, стоящая внимания битва. Опять же, голова моя дрявая не помнит имена учителей, но поминт что битва была за свиток между Наруто и учителем-предателем. Красивой техникой "Теневого клонирования" Наруто свершил правосудие и выглядел невероятно взрослым и мужественнм в моих глазах и в глазах героев аниме....но в последующих сериях он развеял это мнение, совершая опять свои детские и вредные поступки. Так я его не досмотрел дальше 50 серии.....

Недавно скачал с нашего Любомого, уже в прошлом "Санька", первую серию Тетради смерти. Очень красиво, интересно, зажигательно, интригующе...но только жаль я японсокго не знаю.
дальше качать ничего не стал - пора и отдохнуть чуть-чуть........посмотреть хентай к примеру))
Вот заканчивается моя эпоппея.

 
ПлырДата: Вт, 06.01.2009, 17:55 | Сообщение # 131
треш-генератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2082
Репутация: 32767
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Хвоаранг, вот, это я понимаю рассказал) держи плюс за откровенность)

Kyodaina Teki o Ute yo Ute yo Ute yo!
 
phantomДата: Вт, 06.01.2009, 18:23 | Сообщение # 132
Опытный Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Плыр,

 
A-CharizardДата: Чт, 08.01.2009, 15:30 | Сообщение # 133
Wayne
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1178
Репутация: 85
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Xelix)
Не знаю почему у многих первым аниме был покемон, но для меня все началось с сейлор мун, а может даже вру, наверное с трансформеров

В точь точь похоже на мою историю. Начал с Сэйлор Мун (НО! Потому что смотреть было нечего, так что это аниме ни на грамм меня не задело), потом пришли Битвы Зверей (Трансформеры), на ОРТ показали 1 сезон, а потом закончился...а потом пришли поки, потом их оборвали, а теперь я снова смотрю их.

 
ПлырДата: Чт, 08.01.2009, 18:34 | Сообщение # 134
треш-генератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2082
Репутация: 32767
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (A-Charizard)
Битвы Зверей (Трансформеры)

тоже смотрел кстати) я тогда по трансформерам фанател прям, где-то даже рисунки(фан-арт типа))) сохранился наверно)


Kyodaina Teki o Ute yo Ute yo Ute yo!
 
A-CharizardДата: Чт, 08.01.2009, 21:20 | Сообщение # 135
Wayne
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1178
Репутация: 85
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Плыр)
тоже смотрел кстати) я тогда по трансформерам фанател прям, где-то даже рисунки(фан-арт типа))) сохранился наверно)

Я тож фанател, записал пол сезона тогда на касету, потом батя взял, и какой то фильм на эту касету записал, пока меня дома не было, я потом полмесяца на него злился.

 
ПлырДата: Чт, 08.01.2009, 21:39 | Сообщение # 136
треш-генератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2082
Репутация: 32767
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

A-Charizard, ))а я вот их почему то не записывал... Записывал уже позже покемонов - почти 10 или 12 кассет ушло)

Kyodaina Teki o Ute yo Ute yo Ute yo!
 
A-CharizardДата: Чт, 08.01.2009, 21:51 | Сообщение # 137
Wayne
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1178
Репутация: 85
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Плыр)
почти 10 или 12 кассет ушло)

У меня максимум 2 кассеты было по покам, и то батя 10 записал на них какую то фигню...позже на одной кассете осталось 2 серии (про Вульпикса и Псидака), но она странным образом канула в неизвестное.

 
ПлырДата: Чт, 08.01.2009, 22:11 | Сообщение # 138
треш-генератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2082
Репутация: 32767
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

A-Charizard, а мои тихо крошатся где-то в коробке... 0d1427c4aa37

Kyodaina Teki o Ute yo Ute yo Ute yo!
 
A-CharizardДата: Чт, 08.01.2009, 22:36 | Сообщение # 139
Wayne
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1178
Репутация: 85
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Плыр, но видак то наверно сдохъ уже?
 
ПлырДата: Чт, 08.01.2009, 22:46 | Сообщение # 140
треш-генератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2082
Репутация: 32767
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

A-Charizard, как ни странно, жив, мирно соседствует с dvd-шником) а вот кассеты уже сыплются - посмотреть не выйдет(

Kyodaina Teki o Ute yo Ute yo Ute yo!
 
A-CharizardДата: Пт, 09.01.2009, 00:16 | Сообщение # 141
Wayne
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1178
Репутация: 85
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Плыр)
как ни странно, жив

0d1427c4aa37 мой полетел...но двд-шник конечно есть, но я все смотрю на компе.

 
ms513Дата: Пт, 17.04.2009, 21:02 | Сообщение # 142
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Эх, получается первым моим аниме было Сейлор Мун) В детстве вместе с сестрой смотрели, просто как мультик... Потом Покемоны!) Как же мне нравились эти звурушки. как я хотел себе такого... Уже став старше, и уже осознанно я смотрел моё первое аниме - Цельнометаллический Алхимик) Не передать словами все те чувства и эмоци. которые он вызвал... А еще сейчас покемонов досматриваю, ибо в детстве не успел)
 
xEragoNxДата: Вт, 09.06.2009, 19:51 | Сообщение # 143
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Моим первым аниме были покемоны)))))))))) 0449b37ff33d

 
AlinaExieTRДата: Ср, 18.01.2012, 20:25 | Сообщение # 144
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

у меня тоже все началось с покемонов, Сейлор Мун, унесенных призраками, шаман кинга

Team Rocket 4ever) That's right
 
LandonДата: Ср, 18.01.2012, 21:42 | Сообщение # 145
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 3
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

моим 1 аниме стал шаман кинг.Когда просмотрел все серии так ждал продолжение
Этого великолепного аниме 097

 
ДельтДата: Ср, 18.01.2012, 23:48 | Сообщение # 146
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Первое аниме было, конечно же, Pokemon. х) Правда, тогда я ещё не разбирался в жанрах и считал его обычным мультсериалом в 15:20 по будням...

Ты летишь вперёд, ночью на восход, всё пустив в расход, ни любви, ни рая! © Ольви
 
CheetahДата: Чт, 19.01.2012, 15:23 | Сообщение # 147
Победитель Лиги
Группа: V.I.P.
Сообщений: 670
Репутация: 33
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Первое - Покемон, а первое - Блич 074

Gomu gomu no Bankai no Jutsu!
 
R@ZoRДата: Чт, 19.01.2012, 16:02 | Сообщение # 148
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 158
Репутация: 15
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Pokemon


 
TaizoДата: Чт, 19.01.2012, 16:26 | Сообщение # 149
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

В далеком детстве Гайвер о.о
но первым считаю Soul Eater ^^

 
MichaelДата: Пт, 20.01.2012, 13:14 | Сообщение # 150
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Вы наверное подумаете, что первыми были Покемоны? Хы, первым моим аниме была такая штука как Сейлормун...
А вот первым аниме-фильмом была первая полнометражка Покемонов... Хотя Унесённые призраками и Принцесса Мононокэ отстали всего лишь на 3 и 6 дней соответственно )))


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
Форум » Другое » Аниме » Ваше первое аниме! (с чего все начиналось?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: