Форма входа
Сейчас 06:27
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Mult  
Форум » Покеигры » Стратегический декс » Хаксорус / Haxorus (3... 2... 1...)
Хаксорус / Haxorus
MultДата: Вс, 29.04.2012, 01:25 | Сообщение # 1
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 904
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:



Тип: Дракон

HP 76
Atk 147
Def 90
SpA 60
SpD 70
Spe 97

Способности:
- Rivalry - Если Хаксорус такого же пола, как и вражеский покемон, его атаки наносят на 25% больше урона. Если противоположного - на 25% меньше урона.
- Mold Breaker - Способности противника, уменьшающие урон атак Хаксоруса, не работают.
- Unnerve (не выпущена) - Противник не может использовать ягоду, которую он держит.

Хаксорус - вполне себе обычный дракон, если не обратить внимание на его... 147 АТАКИ?! Серьезно, это намного больше, чем у всех неубер драконов. Его мощь подчеркивается двумя хорошими способностями - Rivalry и Mold Breaker. Первая помогает еще больше повысить урон. Так как обычно в симуляторах люди игнорируют пол покемона, и он стоит мужской - то Хаксорус мужского пола будет наносить таким покемонам на 25% больше урона. Но это все же ненадежно, как и прием Attract - если игрок все-таки менял пол, то способность бьет по Хаксорусу. Mold Breaker отменяет такие способности, как Levitate (Rotom-W и Bronzong) и Multi-scale (Dragonite). Только благодаря этой способности и СТАБу к драконам Хаксорус - самый опасный противник Драгонайта в игре (но посылать его на драконью атаку рискованно).

Среди минусов хочется выделить не очень большой выбор атак и сумму статов не 600, что не очень хорошо влияет на защиты и скорость вместе. Кроме того, 97 скорости обгоняется Гидрайгоном и более быстрыми драконами, что не очень хорошо (у Драгонайта Multi-scale, и это позволяет ему не обращать внимание на недостаток скорости). Поэтому используйте огромную атаку Хаксоруса, чтобы ломать противников полностью.

Choice Band
Choice Band Lv. 100 - Mold Breaker
Nature: Adamant
EVs: 36 HP / 252 Atk / 220 Spe
- Outrage
- Earthquake
- Brick Break
- Dual Chop/Dragon Claw

Хаксорус плюс Choice Band приблизительно равно перебор в отношении физической силы.



Dance Guru
Lum Berry/Draco Plate Lv. 100 - Mold Breaker
Nature: Adamant
EVs: 36 HP / 252 Atk / 220 Spe
- Dragon Dance
- Swords Dance
- Outrage
- Earthquake

На первый взгляд этот сет кажется извращенским, но он дает Хаксорусу некую универсальность.



Dance Apprentice
Life Orb/Lum Bery Lv. 100 - Mold Breaker
Nature: Adamant/Jolly
EVs: 36 HP / 252 Atk / 220 Spe
- Dragon Dance/Swords Dance
- Outrage
- Earthquake
- Brick Break/Taunt

В отличие от предыдущего сета, Хаксорус знает только 1 из танцев, но благодаря этому освобождается 4 слот под прием.



Choice Scarf
Choice Scarf Lv. 100 - Mold Breaker
Nature: Adamant/Jolly
EVs: 4 HP / 252 Atk / 252 Spe
- Outrage
- Earthquake
- Brick Break
- Dual Chop/Dragon Claw

Хаксорус надевает Choice Scarf, чтобы становиться неожиданно быстрее противника.



Угрозы и Каунтеры. Хаксорус обделен атаками. Хоть самые важные и присутствуют, но отсутствие некоторых дополнительных портит жизнь. Если вы прочитали анализы сетов, вы понимаете, о чем я.

Скармори - самая большая проблема Хаксоруса из-за сочетания типов и большой защиты. Outrage способен расправиться с ней после Swords Dance и с Life Orb, но это ненадежно, и лучше заручиться поддержкой более компетентных в этом вопросе кадров. Также приоритетные атаки типа Ice Shard эффективны против Хаксоруса, это же касается и использования тупого преимущества в скорости таких покемонов как Саламенс. Летающие покемоны эффективны, если Хаксорус собирается использовать Earthquake, и у него Choice-итем. В остальных случаях остается просто молиться, так как Хаксорус - исключительно сильный покемон, и свитчиться на него очень сложно.

Напарники Хаксорус наносит наибольший урон своим СТАБовым Outrage, которому сопротивляются стальные покемоны. Вывод: первые хорошие напарники - это те, кто их эффективно устраняют. Магнезон и Хитран - два самых эффективных устранителя стальных покемонов, кроме того они прикрывают слабости самого Хаксоруса. Самые эффективные юзеры Ice Shard, Мамосвайн и Вивайл, очень боятся Сизора с его Bullet Punch. Так как Хаксорус - хороший ломатель стен, то покемоны, которые могут этим воспользоваться - тоже хорошие партнеры. Reflect и Light Screen делают Хаксоруса намного опаснее, так как дают ему больше возможностей для раскачки или простого нанесения урона.




Сообщение отредактировал Mult - Вс, 29.04.2012, 13:18
 
JerichoДата: Вс, 29.04.2012, 11:41 | Сообщение # 2
Опытный Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 381
Репутация: 16
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Пок замечательный,но всё время пока я его использовал меня кто то мочил.Толи плохие люди с хлоями или другими ледяными вообщем я так и не раскрыл его талант.

 
SirkoДата: Вс, 29.04.2012, 12:08 | Сообщение # 3
Мастер Покемонов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Репутация: 63
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Отлично расписал! Я играл этим поком всего пару дней, зато впечатлений.. 074 085


gpx+

VK (new)
300 D-points
 
HaSДата: Вс, 29.04.2012, 13:06 | Сообщение # 4
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 114
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Mult,

О_о


Сообщение отредактировал HaS - Вс, 29.04.2012, 13:07
 
MultДата: Вс, 29.04.2012, 13:18 | Сообщение # 5
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 904
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

HaS, спасибо

 
JukainДата: Вс, 29.04.2012, 14:41 | Сообщение # 6
Опытный Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 397
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Mult,

007


- 300


Сообщение отредактировал Jukain - Вс, 29.04.2012, 14:41
 
MachfootДата: Пн, 30.04.2012, 21:50 | Сообщение # 7
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Мульт всё супер... узнал для себя несколько новых сетов которые даже не предполагал что могут быть ( например данс гуру 007 )
суперский, очень часто меня выручал.... но самая главная его слабость это скорость 043


 
OLLOLOДата: Пн, 17.09.2012, 08:10 | Сообщение # 8
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 7
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote
Кроме того, 97 скорости обгоняется Гидрайгоном и более быстрыми драконами, что не очень хорошо (у Драгонайта Multi-scale, и это позволяет ему не обращать внимание на недостаток скорости)

Молд Брейкер ЛОМАЕТ ПОЛНОСТЬЮ Малтискейл =(

 
MultДата: Пн, 17.09.2012, 10:04 | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 904
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

OLLOLO, я тут упоминал малти-скейл не против хаксоруса, а для того, чтобы показать, что драгонайту не так нужна скорость.

Потом я неоднократно пишу, что Молд Брейкер ломает Малти-Скейл.


 
MatthewДата: Сб, 24.11.2012, 18:44 | Сообщение # 10
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 146
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Вроде сильный пок. Но у меня его очень часто выносили... 021
 
MichaelДата: Сб, 24.11.2012, 19:09 | Сообщение # 11
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

skylakewalker, помниться на ПО, когда 5-й ген только появился, было сломано немало копий в споре кто же лучше: Хаксорус, Саламенс или Гарчомм ^_^
Мы так и не сумели прийти к консенсусу... Гарч наиболее быстрый, Менс наименее предсказуемый, Хакс наиболее сильный... Вся проблема в том, что последний требует осторожности из-за "скоростных" ограничений, возможно поэтому ты его и терял...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
MatthewДата: Сб, 24.11.2012, 19:14 | Сообщение # 12
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 146
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Michael, Ммм... может и по этому... Но с Саламенсом было проще...
 
MichaelДата: Сб, 24.11.2012, 19:17 | Сообщение # 13
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

skylakewalker, ну так и мне с Гарчем было проще...
С другой стороны Хаксорус, если ухитриться использовать ДД сметает всё на своём пути... Я очень часто прикрывал его ягодами от драконьих/ледяных атак, усиливал защиту за счёт небольшого понижения скорости и атаки и добивался неплохих результатов. Хотя такая тактика и рискована...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
MatthewДата: Сб, 24.11.2012, 19:19 | Сообщение # 14
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 146
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Michael, Ну да... Ты игрок опытный и со стратегией все ок =) У меня же со стратегией не очень, по этому в ПО мне в целом было играть трудно... Полагался в основном на драконьих и драконье-яйцевых покемонов, считал Хаксоруса фафоритом...
 
MichaelДата: Сб, 24.11.2012, 19:24 | Сообщение # 15
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (skylakewalker)
Ты игрок опытный и со стратегией все ок =)

"расхохотался" Когда это я таковым успел стать? ))))
Просто были люди, которые и показали пару возможностей его использования... Тот же Мульт например...
Так, всё... Заканчиваем с флудом... ^_^


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
MatthewДата: Сб, 24.11.2012, 19:27 | Сообщение # 16
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 146
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Michael)
Заканчиваем с флудом

Мы не флудим, а обсуждаем стратегии с данным покемоном.

Кстати, какую абилку лучше всего использовать для хаксоруса?

 
MultДата: Сб, 24.11.2012, 19:32 | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Модераторы
Сообщений: 904
Репутация: 37
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Mold Breaker

 
MatthewДата: Сб, 24.11.2012, 19:34 | Сообщение # 18
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 146
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Mult, Чем она лучше других?(Просто чтоб знать)
 
MichaelДата: Сб, 24.11.2012, 19:36 | Сообщение # 19
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Mult)
- Mold Breaker - Способности противника, уменьшающие урон атак Хаксоруса, не работают.

Quote (Mult)
Mold Breaker отменяет такие способности, как Levitate (Rotom-W и Bronzong) и Multi-scale (Dragonite).


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
MatthewДата: Сб, 24.11.2012, 19:39 | Сообщение # 20
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 146
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Michael, спасибо =)
 
Форум » Покеигры » Стратегический декс » Хаксорус / Haxorus (3... 2... 1...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: