Форма входа
Сейчас 15:20
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Возрождение (рассказ, sci-fi, G) (Как часто вы думаете о будущем?)
Возрождение (рассказ, sci-fi, G)
NatДата: Вс, 22.01.2012, 01:30 | Сообщение # 1
Опытный Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 357
Репутация: 40
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Одна из моих любимых работ. Рассказ полностью закончен.
Disclaimer. Покемоны принадлежат Nintendo и Game Freak, все остальное - фикция автора без стремления извлечь материальную выгоду. Права на рассказ принадлежат только мне, распространение на других ресурсах возможно только с согласия автора, то есть меня.


- Папа, а как ты думаешь, где-нибудь еще остались покемоны? - спросил маленький Карл, отложив, наконец, игру.
- Нет, сына, ты же знаешь, Земли больше нет, а покемоны жили только на ней.
Карл нахмурился.
- Но ведь, говорят, покемоны пришли на Землю со звезд...
- Это сказки, - отрезал отец.
- А если хоть одного покемончика держат в лабораториях злые ученые? - с надеждой спросил Карл.
- Так, - рассердился отец, - или ты немедленно закрываешь глаза и спишь, или лишаешься на неделю своих игрушек!
Карл быстро зажмурился и натянул одеяло на голову.
- Я сплю! - донесся приглушенный голос из-под одеяла.
Отец вышел из комнаты, по дороге выключив свет.
- Да что же это за ребенок, - бормотал он, - одними покемонами и бредит. Ну да ладно, шесть лет ведь всего. Подрастет - забудет.

***

В космопорту было относительно пусто. Карл изучал список вакансий на транспортировку грузов. Ничего особо интересного, хотя при полном отсутствии денег выбирать не приходилось. Он почесал заросший подбородок, попытавшись разглядеть в темном глянцевом экране монитора пробивающуюся седину.
- Капитан Доусон? - раздался за спиной незнакомый голос.
Карл обернулся и наткнулся на ясный пытливый взгляд незнакомого молодого человека.
- Да, - медленно произнес Карл. - Вы что-то хотели?
- Эээ... да, я... Меня зовут Александер Салливан. Я хотел бы нанять Вас для научной экспедиции! - запинаясь, выпалил молодой человек и протянул визитку.
Карл взял карточку.
- Салливан Александер, доктор биологических наук, - протянул он. - Вы знаете, доктор, я не занимаюсь такими делами.
Александер заволновался еще больше и, казалось, даже побледнел.
- Понимаете, капитан, - его голос понизился до шепота, - это касается... покемонов.
Глаза Карла сузились. Он прошипел сквозь зубы:
- Всего доброго, мистер Салливан, - и быстрым шагом пошел к выходу.
Молодой доктор бросился за ним.
- Капитан, подождите! У меня есть доказательства! Я же заплачу!
Карл резко остановился в дверях, и Салливан, не успев затормозить, врезался в его широкую спину.
- У Вас есть пять минут, мистер доктор, - мрачно произнес капитан.

***

Карл взял эту работу. Он согласился везти этого безумного ученого в такую дыру, что и представить противно. Причем за такие гроши, что они едва покрывали расходы на топливо. Но он взялся за нее.
Капитан каменным изваянием стоял у трапа своего «Исполнителя желаний», наблюдая за погрузкой аппаратуры. Александер суетился рядом, переживая за коробки с приборами.

"Они пришли на землю со звезд!" Они пришли со звезд…

- Салливан, почему Вы обратились именно ко мне?
- Мой дед советовал. Он говорил, что у капитана Доусона, с которым он работал в молодости, есть сын, то есть Вы. И Вы хорошо разбираетесь в этом вопросе.


Отец всю жизнь, сколько Карл себя помнил, корил сына за увлечение этим аспектом истории. "Покемонов больше нет! Их нет, слышишь?! Хватит копаться в прошлом, у тебя хорошие успехи в пилотировании, учись дальше, думай о будущем!" – это были последние слова отца, которые слышал Карл. Несчастный случай оборвал жизнь капитана Доусона-старшего. Младший Доусон полностью погрузился в учебу. И вот, после двадцати с лишним лет с того памятного разговора, Карл узнал, что отец до женитьбы занимался покемонологией.

"Исследования деда увенчались успехом. Зря Ваш отец ушел из науки. Никто особо не верит, и на исследования давно не выделяют средства, но я докажу! Мы докажем! – горячился Александер. – Нам осталось всего лишь слетать к Лямбда Стрельца и… и откопать все, что мы сможем откопать!"

Все знают, что у Лямбда Стрельца делать нечего. Опасные астероидные пояса, безжизненные планеты, а добыча полезных ископаемых просто невыгодна. Карл поморщился и мысленно в очередной раз обругал себя за мягкотелость.
- На борт! – со злостью крикнул он, как только последний грузчик покинул трап. – До старта двадцать минут. Время пошло!

***

В день высадки на СЛ-4, которую Александер ласково окрестил Диглетовой Норой за покрытую кратерами поверхность, капитан ругал всех и вся, срывая на ассистентах Салливана свое непонятное напряжение. Перед тем, как переключиться с автопилота на ручное управление, Карл на целый час заперся в своей каюте. Достав из-под койки давно запинанную туда небольшую коробку, он в каком-то трансе перебирал свои детские сокровища – древние коллекционные пластиковые фигурки покемонов, которые ему когда-то подарил отец. Потом Карл аккуратно сложил все на место и отправился в кабину пилота. По пути он пнул дверь каюты Салливана.
- Пристегнитесь, мистер доктор! – крикнул он в дверь. – И держите крепче свои коробки!

***

Карл нервно ходил из угла в угол импровизированной лаборатории Салливана. Александер и два его помощника крутились вокруг яйца, опутанного какими-то проводами, в которых капитан ничерта не смыслил, да и не собирался. Это было оно, яйцо. Не было никаких сомнений. Нет, не яйцо, а Яйцо. Небольшой, сантиметров тридцать в длину, предмет не мог быть ничем иным. Серовато-коричневая холодная поверхность мгновенно отзывалась добрым теплом на прикосновение человеческой руки. К черту Салливана и его приборы – Карл и так знал, что они нашли то, что искали.
Александер завозился активней и торжествующе выдохнул:
- Оно реагирует! Его энергетическое поле отзывается!
Карл быстрым шагом подошел к яйцу. Он аккуратно отпихнул одного из ассистентов, вытер вспотевшие ладони о штаны и осторожно взял яйцо на руки.
- Осторожней, капитан, - хохотнул Александер, - вдруг оттуда вылезет какой-нибудь аэродактиль?
Но Карл лишь блаженно улыбался, впервые за долгое время, и бережно, словно ребенка, прижимал к груди свою Мечту.


 
AlinaExieTRДата: Вс, 22.01.2012, 15:46 | Сообщение # 2
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 5
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

здорово))

Team Rocket 4ever) That's right
 
DarkumbreonДата: Вс, 22.01.2012, 21:28 | Сообщение # 3
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Nat,

Обалденный рассказ. Очень легко читается,написано интересно. Получила огромное удовольствие ,пока читала его 074



 
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Возрождение (рассказ, sci-fi, G) (Как часто вы думаете о будущем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: