Форма входа
Сейчас 02:56
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Звезда победы (Автор - Мусаши)
Звезда победы
oRtegaДата: Вт, 15.05.2012, 22:08 | Сообщение # 1
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Глава 1

"Наши герои" наконец-то прибыли в Салестию (вроде бы город, в котором должно произойти очередное состязание, так называется), и теперь, устроив привал в сквере, готовились к решающему бою. А из укрытия за ними наблюдала Команда R...
-Смотри, смотри, что происходит! Да оторвись ты от слежки за Пикачу, тут дела поинтереснее!- Джесси толкнула Джеймса локтём.
Джеймс повернулся в её сторону и нацелил бинокль в указанном направлении.
Дон сидела на камне и заливалась слезами.
-Чего это с болванкой? Случилось что-то? - шепнул Джеймс на ухо Джесси.
-Да щас, случится с ней, как же... Смотри, что дальше будет.
Дон тем временем причитала:
-У меня ничего не получится! Я совсем не готова к состязаниям! Что же мне делать?
-Неужели она так боится состязаний? Впрочем, против тебя у неё, конечно, нет шансов, но проигрыш - это же не конец света, в случае болванки это закономерность... - обратился Джеймс к Джесси.
-Я думаю, она сама понимает, что спортсменка из неё никудышная, но ревёт не поэтому, - усмехнулась Джесси.
Её предположение подтвердилось. Как только к Дон подошёл Эш, болванка вытерла крокодильи слёзы и устремила на своего Тёмного Рыцаря преданный взгляд.
-Эш, я так боюсь состязаний, вот тебе-то всегда всё по плечу, ты всегда выигрываешь, а я-то, к сожалению, не такая...Я ничего не знаю, не помню, забыла все атаки, я точно проиграю...
-А она себя объективно оценивает, надо отдать ей должное, - Джеймс тихонько засмеялся.
-Не говори, - кивнула Джесси. - Но теперь-то ты понял, в чём шоу заключается?
-Ага, понял. Можно сказать, бесплатное цирковое представление.
-Дон, не волнуйся, всё будет хорошо, - Эш, скрепя сердце, принялся за изрядно надоевшую ему обязанность утешителя. Правда, смотрел он при этом не на Дон, а куда-то в облака. - Ты готовилась и должна показать хорошие результаты. А перед состязаниями все волнуются, это нормально. Э-э... повтори-ка, что я только что сказал?
Дон взглянула на него глазами, полными уже настоящих, а не крокодильих слёз.
Джесси и Джеймс хихикали, наблюдая за ними.
-Эй, когда Пикачу похищать будем? - осведомился Мяут.
-На сегодня отменяется, - отозвалась Джесси. - Хотим шоу досмотреть.
-Джесс, разрядка с помощью смеха - это как раз то, что нужно перед состязаниями, - поддержал напарницу Джеймс. - Кстати, хочу сказать, что болванка и раньше была тебе не конкурентка, а после того, как она сейчас слёзы льёт - и подавно. Ты победишь, это совершенно точно.
-Ей же будет лучше, если я получу главный приз на состязаниях, - голос Джесси стал ледяным. - А если ленту снова получит болванка, я за себя не отвечаю!

Глава 2

-Джесс... Ты уж не расстраивайся так... Ты великолепно сражаешься на состязаниях.
-А я и не расстраиваюсь! Я знаю, что я лучшая! Я им всем покажу, кто здесь самый главный! Я должна выиграть, назло всему миру! А если проиграю, переплавлю судью на мыло в буквальном смысле слова!
Джеймс взял Джесси за руку:
-Джесс... Посмотри на меня...
-Ну, допустим, посмотрела, и что?
-Просто... У тебя в глазах...северное сияние.
-Чего?! Ну ты скажешь тоже.
-Ну, это... метафора или... сравнение, в общем. Я долго думал, с чем сравнить, и, наконец, нашёл.
-Ну и что? Ближе к делу, а то у меня тренировка простаивает.
-Боюсь, быстро не получится... Просто... я хотел сказать, что могу по твоим глазам определить, какое у тебя настроение.
-И какое же сейчас?
-Да боюсь, не очень хорошее... Понимаешь, северное сияние в глазах - это очень красиво, но и очень грустно...
Джеймс хотел сказать ещё что-то, но Джесси прервала его:
-Дальше-то что?
С одной стороны, ей хотелось поскорее закончить этот бессмысленный, на её взгляд, разговор, и начать тренироваться. С другой стороны, ей вдруг стало одновременно и грустно, и почему-то очень приятно...
-Гляди веселей, - Джеймс понял, что снова выбрал неподходящий момент для объяснений. - Я точно знаю, что ты сегодня выиграешь.
-А откуда ты можешь это точно знать? - удивилась Джесси.
-Сердце подсказывает. А ещё я придумал, что сделаю, чтобы ты всегда побеждала!
-А что ты сделать-то можешь? Да и потом, даже я иногда хочу победить честно, рассчитывая только на свои силы.
-Почему "даже"? Ты такой же человек, как и все другие, ничуть не хуже, а то и получше. И я ничего не имею против честной победы.
-Ну да, одержу победу честно. Вот только если проиграю, подброшу им на стадион бомбу замедленного действия, но ведь это уже мелочи.
-Мелочи, конечно. Но таких мелочей лучше не делать, ты ведь и сама это понимаешь, - улыбнулся Джеймс.
-А что же ты придумал, чтобы я всегда выигрывала?
-Это сюрприз.
-...
-...
-Ладно, хватит, пора и честь знать, - распорядилась Джесси. - Мне, между прочим, тренироваться надо. Не сметь мне мешать!
Джеймс поднял руки вверх в знак безоговорочной капитуляции:
-Хорошо, хорошо, тренируйся. Не буду мешать твоему триумфу. Ты лучше всех, даже и не сомневайся.
-Я и не сомневаюсь, - отозвалась Джесси.

И вот начались состязания. Когда ведущая объявила выступление Дон, Эш демонстративно достал из рюкзака фотографию Мисти и погрузился в созерцание. Дон периодически отвлекалась от сражения и смотрела в сторону Эша, но тот не удостаивал её даже взглядом.
Зато когда настала очередь Джесси выступать, Джеймс не сводил с напарницы восхищённых глаз. В общем, всё было как всегда и все в своём репертуаре.
Первый тур, второй тур... Джесси с Дастоксом и Севайпером показывала замечательные результаты. Преодолев все преграды, она вышла в финал. Да и неудивительно, для этого у неё было всё необходимое: сильные покемоны, талант, воля к победе и моральная поддержка со стороны Джеймса. Хотя при чём тут Джеймс, Джесси сражалась на состязаниях ради себя. Ну если чуть-чуть для него... процентов на двадцать... или на тридцать... или на сорок... Ладно. Главное было в другом: вместе с Джесси в финал вышла Дон, так что им предстоял решающий бой. Как Дон могла выйти в финал? Недоразумение какое-то, честное слово. Особенно если учесть, как болванка ревела утром.
Между вторым туром и финалом был перерыв. Джеймс подошёл к Джесси:
-Прими мои поздравления, Джесс! Ты в финале!
-А что, могли быть сомнения?
-Только не у меня. Я ещё утром сказал, что ты выиграешь, помнишь?
Джесси решила его проверить:
-Ну, пока что я ещё не выиграла, мне осталась последняя битва.
Джеймс прошёл проверку:
-С болванкой-то? Считай, что лента у тебя уже в кармане! Послушай, Джесс... Я сейчас уйду ненадолго, а к финалу приду. Помнишь, я говорил, что у меня есть идея?
-Подожди! Ты куда? Случилось что-то?
-Да нет, всё пучком, просто... это сюрприз.

Глава 3

Первым делом Джеймс направился в ломбард и заложил одну из своих коллекций. Решение это далось ему с трудом, но игра стоила свеч. «Всё равно одна коллекция у меня уже накрылась, переживу и другую. Дома… ха, дома, если это можно так назвать… дома у меня была куча коллекций и прочей дребедени, но это не делало меня счастливым, просто помогало отвлечься от одиночества. А с Джесс… всё изменилось. Теперь я не одинок, а значит, отвлекаться не надо. И я точно знаю, я буду счастлив… лишь бы ЕЁ глаза сияли не как полярные звёзды, а как южные. Ведь может же это быть, в конце концов!..»
С вырученными деньгами Джеймс отправился в ювелирный магазин. За прилавком стояла девушка с какими-то пегими волосами.
-Здравствуйте, мисс. Вы мне не поможете? Мне нужен подарок для моей невесты, какое-нибудь яркое, красивое украшение, символизирующее победу…
-С камнем или без камня?- поинтересовалась продавщица.
-Желательно с камнем. С рубином.
-Извините, с рубинами украшений у нас сейчас нет. Есть кулон в виде сердечка с янтарём и есть кулон в виде звезды со звёздчатым сапфиром,- продавщица выложила на прилавок вышеупомянутые украшения.
-А что они символизируют?- спросил Джеймс.
-Ну, с сердечками всё понятно, символизируют любовь. Правда, почему-то они в этом сезоне вышли из моды, хотя мне лично нравятся. А вот звезда- это модное украшение и очень интересное: сама звезда – символ победы, как вы и хотели, а разные камни означают разные вещи. Вот если бы было с рубином, это значит победы в бесконечных противостояниях. А звёздчатый сапфир приносит гармонию.
-Всё ясно, беру звезду.- Джеймс положил на прилавок деньги.- Этого хватит?
-Даже останется,- продавщица начала считать сдачу. Внезапно она оторвалась от калькулятора и сказала:- Повезло вашей девушке.
Джеймс улыбнулся и пожал плечами:
-Стараюсь. Спасибо за всё, я спешу, сдачи не надо, я всё равно не сосчитаю, у меня по математике твёрдый кол. До свидания!
Он взял украшение и отправился на стадион.

-Привет, Джесс, я не опоздал?
-Нет, мой выход через пять минут. Но, может, всё-таки скажешь, что случилось?
-Да ничего не случилось, всё хорошо, - Джеймс улыбался. – Вручу тебе сюрприз, когда выиграешь!

Начался финальный бой. Дон и её покемон Пиплоп против Джесси и Севайпера. Кто кого?
-Пиплоп, луч пузырей!
-Севайпер, ядовитое жало!
-Пиплоп, водоворот!
-Севайпер, удушение!
В конце концов ведущая огласила вердикт: Пиплоп не способен продолжать бой. Победил Севайпер!
На экране появилась фотография Джесси с подписью «WINNER».
Джеймс был счастлив так, как будто выиграл сам. Джесси наслаждалась славой и успехом. Первая в жизни победа! YES!
Ведущая подошла к Джесси, чтобы вручить ей ленту. Девушка протянула руку за наградой, как вдруг…
Дон вытерла слёзы и крикнула на весь стадион:
-Не давайте ей ленту! Она из Команды R!
Ведущая схватилась за голову. Эш - за покеболы. А полицейские, которых на стадионе было много, - за пистолеты.
-Сопротивление бесполезно! Бросайте оружие, вы окружены! - крикнула офицер Дженни, направляя на Джесси пистолет.
«Сопротивление? Бросайте оружие? Это мне, что ли?- пронеслось в голове у Джесси.- Целый отряд выслали, даже с Арканайнами… Неужто так испугались двадцатилетней девчонки?!»
Дюжий полицейский скрутил Джесси руки за спиной.
-Севайпер, мгла!- успела скомандовать отважная Рокетчица.
Верный покемон выдохнул клубы дыма. В суматохе и дыму Джесси удалось вырваться. Тут подоспел и Джеймс, и они вместе выскользнули из стадиона.

-Опять удрали! - сокрушался Эш, когда дым рассеялся и стало ясно, что Команду R не поймали.
-Эш, а я что-то не понял, что они сегодня-то натворили? - поинтересовался Брок.
-Ну как же, они, наглецы этакие, всё время вдвоём, а я один как перст.
-А Дон?
-Дон не в счёт. Эх, где-то сейчас Мисти…
Тем временем ведущая вручила Дон ленту:
-Ты, конечно, проиграла, но твоя конкурентка оказалась воровкой. Так что приз твой.
Дон положила в свою коробочку ещё одну незаслуженную ленту и заревела от счастья.
-Утешать её будешь ты, - скомандовал Эш Броку.
-Почему это я?- не понял Брок.
-ПОТОМУ ЧТО У МЕНЯ УЖЕ НЕТ СИЛ!!!

А в это время где-то на поляне…
-Джесс, милая, с тобой всё в порядке?
-Какое там в порядке, этот амбал-полицейский мне, наверное, руку вывихнул… Но дело не в этом… Я выиграла, а мою ленту отдали болванке.
Это всё потому, что я из Команды R… А офицер Дженни тоже хороша: «Сопротивление бесполезно! Бросайте оружие!» У неё, наверное, эти слова на все случаи жизни – и на сорокалетнего серийного убийцу, и на пятнадцатилетнего подростка, укравшего кусок хлеба больной бабушке… Ведь и тот и другой – преступники… А на меня чуть собак-ищеек не спустила, как в тот раз, помнишь? Как всё равно на охоте…А то офицер Дженни одна бы не справилась… Сразу прямо арестовывать… И ладно бы за дело… У меня сегодня даже мыслей не было воровать. Сегодня-то уж праздник, все люди равны… Что ж я-то вам всем, ликвидатор какой, что ли?!- голос Джесси задрожал.- Я, может, со зла воровка, оттого, что никто обо мне иначе не думает… Вот возьму в следующий раз и украду на состязаниях главный приз. Всё равно арестуют, так пусть будет хоть какое-то преступление.
Джеймс притянул девушку к себе:
-Джесс… Не надо воровать главный приз. Вообще, постарайся сейчас не думать ни о чём плохом. Думай только о хорошем. Ты одержала безоговорочную победу над всеми белыми и пушистыми мира сего, и у меня есть доказательство. Закрой глаза, пожалуйста…
-Зачем?- не поняла Джесси.
-Ни за чем, просто я хочу сделать тебе сюрприз.
Джесси зажмурилась. Джеймс надел ей на шею кулон-звезду.
-Теперь можешь открыть глаза… Нравится?
-Какая прелесть!- восхитилась Джесси, рассматривая кулон.
-Извини, что не было украшений с твоими любимыми рубинами. Пришлось купить с сапфиром. Сапфир символизирует гармонию, а звезда – победу.
-Да уж, чего нет, того нет, - вздохнула Джесси.
-Будет, непременно будет, - заверил её Джеймс. – Хватит с нас, милая, плохих примет, теперь будут сбываться хорошие.
-А откуда ты знаешь, что рубин – мой любимый драгоценный камень? Я тебе этого не говорила.
-Я так подумал, что по твоему характеру тебе должно нравиться всё яркое… Но ведь догадался же?
-Догадался, - подтвердила Джесси.
-Ну так ничего страшного, что пришлось купить с сапфиром, а не с рубином?
-Да ничего, сойдёт, - Джесси рассмеялась.- Так даже лучше, правда. Главное, от чистого сердца. Только, наверное, этот кулон стоил кучу денег?
-А я даже и не считал, сколько он стоил. Ради того, чтобы хоть на секунду увидеть счастье в твоих глазах, я готов истратить всё родительское состояние. Когда-нибудь я положу к твоим ногам все бутики Целадона.
-Ты хочешь вернуться в Целадон?
-Может быть, когда-нибудь… но только вместе с тобой. Без тебя любой дом будет просто склепом. Джесс… я давно хотел тебе сказать… Ты так много значишь для меня… Короче, вот:
Не страшны мне любые ненастья,
Зависть, сплетни и нож клеветы.
Никому не лишить меня счастья,
В моём сердце навек – только ты!
-Спасибо…- тихо произнесла Джесси.
Джеймс грустно улыбнулся:
-"Спасибо"? Разве так отвечают на признание в любви?
-Пока что, Джимми, я не могу ответить иначе. Слишком много зла я испытала, чтобы теперь впустить любовь в своё сердце. Но если бы только я могла оттаять до такой степени, чтобы полюбить кого-то… это был бы ты.


Team Rocket agent, rocket- neo- sipper
----------------------
В фанфиках, где автор не указан - автор я. В фанфиках других пользователей авторство указывается мной (ник автора или имя, под которым он писал).
http://lafise.deviantart.com/
 
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Звезда победы (Автор - Мусаши)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: