Форма входа
Сейчас 07:18
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Хранитель покемонов (15 лет спутя приключений Эша)
Хранитель покемонов
AntiPaladinДата: Сб, 04.10.2014, 11:40 | Сообщение # 1
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Так, для начала договоримся. В этом мире есть покеморфы, существа помесь человека и покемона. Они появились от брака покемона и человека. Раньше этого не было, но после приключений Эша... Возникла аномалия. Множество покемонов сблизились со своими тренерами. В результате их "любви" получились покеморфы. Покеморфы понимали как речь покемонов, так и людей, и могли свободно говорить на обоих языках. Они взрослели быстрее, чем люди. И лишь язык иномирцев не могли понимать.
Ученые долго ломали в голову, в чем причина "смешанных" браков. Как выяснилось, это иза за взаимного искажения ДНК всего человечества и покемонов. Это вывело науку на новый уровень. И поджарило ей новые возможности.
Но не все так гладко шло, как хотелось бы. Инициатор этого искажения, ангел Нао погиб. Арзеус после этого был заточен в мире под названием "перекресток галактики" .
Но речь не о нем. А об одном парнишке, который не знал свое происхождение.... А началсь его судьба с Лиги Джото...

- Лео, иди есть!
Лео, паренек лет шестнадцати, спешно пошел на кухню. У паренька были золотые волосы и гладкое, аккуратное лицо, на котором были любопытные зеленые глаза. Прошло уже две недели, как он очутился в своей комнате с амнезией и жуткой головной болью. Но, что было еще необычнее, месяц назад он... Умер. Да-да! Он умер от драконьего метеора, которым атаковал дикий драгонайт в упор. Непонятно было, почему он атаковал. Это ему рассказала мама, так как он про это плохо помнил. Его похоронили в саду уютного дома его мамы. Когда же Лео объявился в своей комнате, его могилку проверили. Там оказался точно такой же труп, как и сам новоприбывший.
В ответ на вопросы: «Где ты был? Кто ты такой?» он тер виски и говорил: «Не знаю». Он полностью забыл причину своей смерти. Он помнил, как он шел к лаборатории... А потом провал в памяти.
Но вскоре его оставили в покое. Он перед смертью как раз окончил школу. Он планировал стать тренером покемонов. Его всегда восхищали покемоны, особенно земляные.
Лео уселся за столом. Его мама согревала какой-то особенной любовью, которой он раньше не знал. Он чувствовал, что эта любовь была другой до того, как он умер.
Мама ему дала на завтрак жареной картошки с беконом. Лео с аппетитом ел предложенную ему еду. Мама Лео – ее звали Ира – спросила его:
- Ты отправляешься в путешествие...Ты уже решил, какого покемона выберешь?
Лео призадумался. Наконец, он произнес:
- Если бы в стартовиках был земляной, я бы взял его. А так... Я еще не придумал.
- Ну хорошо, – улыбнулась мама. – Я буду рада, если ты сделаешь своих покемонов сильными и любящими. Я же тебя знаю, альтруист ты эдакий, – сказала мама с ворчливой лаской.
Лео улыбнулся. Ему импонировало одобрение матери. Быстро взяв с собой вещи, которые его мама собрала на дорогу, Лео пошел в лабораторию.
***
Шел Лео недолго. Он смотрел по сторонам, чувствуя тихую радость от прогулки. Он замечал множество вещей. То тут, то там летали хоппипы, девочка ласкала персиана, и в воздухе был сладкий весенний запах. Деревья уже стояли в новой листве, тихо шурша листьями. Лео посмотрел вперед: никто и не спешил идти в лабораторию, но около нее ошивался один мальчик, сгорая от желания заглянуть в руку . Войдя в лабораторию, Лео достал из рюкзака открытку, по которой дадут покедекс, стартового покемона и пять покеболов. Он пошел было вперед, но его остановил ассистент профессора Элма, сказав:
- Извини, сейчас не время для того, чтобы входить... Тут у нас очень важный гость. Тебе придётся подождать снаружи.
И вправду: из глубины лаборатории раздавалась ругань и не очень понятные звуки. Лео пожал плечами и подошел к скамейке рядом с лабораторией.
В лаборатории раздался взрыв. Лео вскочил, и побежал внутрь. Но не успел – чаризард вылетел из двери, сбив Лео с ног, в результате парень приземлился на пятую точку. Не успел Лео подняться, как чаризард с тренером на спине вылетел в утреннее небо и скрылся за облаками. Из лаборатории выбежал профессор Элм, у которого левая рука была вся в крови. Профессор долго и хмуро смотрел туда, где был драконий покемон. Лео спросил, сглотнув:
- С вами все в порядке? Этот чаризард...
- Да, со мной все в порядке, – перебил его профессор Элм. – Вы пришли за покемоном? – он быстро взглянул на открытку в руке Лео. – Пойдем, зарегистрирую я тебя в лигу Джотто и дам стартовых покемонов.
Лео недоуменно посмотрел на профессора. Он говорил так, словно погрома в его лаборатории не было погрома и он не ранен, что наводило на подозрительные мысли.
Профессор встряхнулся, словно прогоняя пелену с глаз, и пошел вглубь дома. Лео недоуменно пошел за ним.
- Не спрашивай, что здесь случилось. Я скоро позову офицера Дженни. Это тебя не касается!
У Лео отвисла челюсть. Он не ожидал такой грубости от профессора, который всегда был мягок и добр. Элм заметил замешательство на лице у Лео и произнес:
- Прости меня. Просто столько произошло... И я не могу повлиять на это. Ладно, пришли.
На столе стояли трое покемонов, стартовиков Джото. Вернее, стоял тотодил, который внимательно смотрел по сторонам. Чикорита же спал, расположившись в таком месте, чтобы солнышко грело его листик. Синдаквил же играл с мячиком, подкидывая его у себя над головой с помощью струйки черного дыма. Все покемоны были милыми.
Лео увидел всех их и задумался. На его взгляд, наиболее привлекательными были чикорита и синдаквил. У тотодила был какой то мутный взгляд, и он смотрел в одну точку, словно спал с открытыми глазами. Чикориту как будто окружал ореол безмятежности – так сладко он спал. Синдаквил же выглядел бодрым и смотрел на Лео с интересом.
Когда Лео подошел ко столу, Синдаквил прекратил играть с шариком и дымом и спрыгнул со стола. Чикорита открыл глаза и сонно посмотрел на Лео. Тотодайл же равнодушно зевнул. Профессор Элм улыбнулся. И сказал:
- Выбирай такого покемона, которого захочешь. Который тебе пригодится.
Не успел Лео ответить, как дверь отворилась нараспашку от пинка и вошла суровая девочка лет четырнадцати. Чёрные волосы были заплетены в две косички. У нее было пухлое лицо с множеством веснушек. В глазах блестела решимость.
- Я пришла за покемоном в лигу Джото, и никто не смеет мне помешать! И меня зовут Настя!
Лео закрыл лицо ладонью, пряча смешок. Эта девица была так нахальна! Эльм же улыбнулся.
- Ты тоже выбирай. Судя по открытке, ты имеешь право. Только после Лео.
- Я уже решил, – сказал, улыбаясь, Лео. Он обхватил руками синдаквила и поднял его воздух. Отчего покемон-огненная мышь запищал в полном восторге и в воздухе зажег на своей спине огонь.
Настя же нахально и завистью смотрела на синдаквила. Подумав минуту, она ни с того ни с сего подошла и стиснула чикориту в своих руках. Едва очнувшийся ото сна чикарита протестующе запищал. В воздухе ощущался явственный запах пряных трав, испускаемый чикоритой. Чикорита использовал свои лианы, чтобы выбраться из ну очень крепких объятиях Насти. Но это не понадобилось, она положила его на стол и сказала профессору:
- Я беру его. Все-таки он классный.
Чикорита поперхнулся, встал на свои ножки и хмуро посмотрел на Настю. Настя пригнулась пониже и показала свои плечи чикорите, сказав:
- Это плечо для тебя, детка.
Чикорита озадаченно посмотрел на Настю и прыгнул ей на плечи. Синдаквил же расположился на плечах у Лео. Профессор Элм улыбнулся. Он произнес:
- Я рад, что вы так быстро подружились. Возьмите свои покеболлы и покедексы.
Лео пошел было к выходу из лаборатории, как его окликнула Настя:
- Эй ты! Не хочешь, чтобы наши покемоны потанцевали в битве? Э... А что они умеют? – спросила сконфуженная Настя.
Эльм улыбнулся:
- Откройте покедекс. Там написана информация о ваших покемонах, а также о всех встреченных вами. Но здесь не место драться. Я отведу на специальную площадку, там и повеселитесь.
Настя развернулась и пошла к площадке, поманив рукой Лео. Ни «спасибо», ни «до свидания». Такое чувство, будто она знала все и до этого.
Лео почесал голову и пошел за Настей, периодически подглядывая в покедекс. Лео все смотрел в коробочку и хмурился, потирая виски, словно пытаясь вспомнить что-то. Но воспоминания, которые были так нужны ему, не приходили... Он поднял голову и увидел хмурое лицо Насти, которое ясно говорило ему: «Идем же, чего ты ждешь?»
Лео рассеяно кивнул и пошел, держа своего синдаквила на плече. Парень пошел вместе с девочкой-подростком к полю битвы, где уже вне поля, посередине его, на месте судьи был профессор Элм. Он поднял свою здоровую руку и сказал:
-На зеленой полосе расположилась Настя, а на другой Лео. Ведется битва один на один! Битва завершится тогда, когда противник упадет без сил. Вы готовы? Настя?
-Я размажу этого поцыка! – ухмыльнулась Настя.
- Ну, я так не думаю, – улыбнулся Лео. – Травяной тип слабее огненного!
Настя слегка побледнела, но сохранила решительный вид.
- Начинает Настя!
- Чикорита, используй ядовитую пыльцу!
- Синдаквил, дымовая завеса!
Синдаквил выпустил через нос много едкого черного дыма, в котором Чикорита затерялся. Настя не растерялась:
- Чика, распыляй пыльцу вокруг себя!
Чикорита кивнул в дыму и тряхнул своим листом, рассеивая пыльцу. В дыму раздалось громкое чихание – это синдаквилу пыльца попала в нос.
- Синдаквил – огненный покров! – скомандовал Лео.
- Уклоняйся, прыгай! – среагировала Настя.
Чикорита подпрыгнул так высоко, как мог. В результате он пропустил под собой синдаквила, который с помощью своего огненного колеса таранил все, что шевелится на поле.
Синдаквил все слабел от яда чикориты. Наконец, тренер Лео скомандовал:
- Синдаквил, давай угли!
Подчиненный Лео слабел от яда. Маленький покемон собрал свои силы и выплеснул на чикориту поток огня.
- Чикорита, мерцающий барьер!
Угли бессильно столкнулись с барьером, который создал чикорита. Синдаквил же выглядел неважно. Наконец, Лео собрался.
- Синдаквил, лобовая атака!
- Чикорита, то же самое!
Чикорита вышел из-за своего укрытия и столкнулся лоб в лоб с синдаквилом. Соперники отпрянули друг от друга. Синдаквил тяжело дышал, в то время как чикорита всего лишь слегка напрягся. Мгновение... И синдаквил упал, обессиленный.
Профессор Элм сказал, взмахнув здоровой рукой:
- Синдаквил не может продолжать бой! Настя победила!
Лео с грустью подошел к своему напарнику и обнял его. Тот, слегка чихая, посмотрел на своего хозяина и что-то пропищал в извинение. Чикорита, же, радуясь, обнимал свою хозяйку и весело что то пищал. Лео же склонился над синдаквилом и поглаживал его по спине, успокаивая. Как будто предусмотрев такой случай, парень вынул из кармана леденец и дал его своему покемону, чтобы тот вкусность съел. Синдаквил благодарно пискнул.
Внезапно парень ощутил на своей спине чью-то руку. Это была Настя. Она сказала, улыбаясь:
- Все в порядке, пацан. Все бывает в этой жизни. Надеюсь, ты дальше будешь планировать свои битвы, а не просто плыть по течению. До встречи! Надеюсь, твое путешествие будет удачным.
Она развернулась прочь от Лео и пошла по дороге, скормив своему чикорите ягоду блук, как бы невзначай не вылечив своего покемона. Лео встряхнулся. Он ожидал насмешек от Насти, но такого понимания он не ждал. Профессор Элм подошел к Лео и сказал:
- Позволь, я вылечу твоего покемона. Впредь планируй битвы лучше.
Лео кивнул, и обняв своего Синдаквила, пошел к лаборатории профессора Элма вылечить своего покемона.
***
Была лунная ночь у города Черригров. Небо было спокойным и размеренным. Хут-хуты делали свои ночные дела, спинараки плели свои сети, а дневные покемоны спокойно спали в своих норах. Покеморф флоатзель Шура усердно молилась на холме у березового леса. С лица капал кровавый пот вперемешку со слезами. Никогда Шура еще так не молилась. Собрав все силы своей души, она вкладывала в молитву колоссальные усилия. Она молилась тихо, почти шепотом. По ее белой шерсти бежали капли пота. Её желтый «спасательный бронежилет» висел на её теле мешком. Ее карие глаза были закрыты в полной концентрации. Она нервно водила шершавым языком по клыкам, которые были больше, чем у обычного человека.
С неба полился тихий свет, и пред помесью человеческой женщины и флоатзеля появился мужчина в синих одеждах и с голубыми крыльями. Как только тот появился, Шура чуть не вцепилась зубами ему в горло, так она взъярилась.
- Почему... Почему я до сих пор одна?! – всхлипнула она. –Почему у Нао все бегали и любили его, а мне оставаться в одиночестве. У меня раньше Алкий был, – всхлипнула она. – А теперь никого... Мне тридцать. И я никого не нашла. Мое сердце обливается кровью. Что мне делать, ангел порядка Фаллаторн?
- Покаяться, – улыбнулся ангел. - Тем более, раз уж Нао умер, осталось его завещание. И оно касается тебя.
Фаллаторн достал из заплечного мешка короткую сухую ветку рябины. Шура уставилась на нее. Фаллаторн дал её Шуре и сказал:
- Это дар Нао. Когда ты встретишь свою пару, эта ветка пустит листья. А когда будет финальный аккорд, она пожелтеет и даст ягоды.
Шура осторожно взяла в руки эту ветку. Чуть-чуть понюхала. Она пахла гнилостью. Быть может, есть надежда?
- Я не чувствую никакой магии. Ни божественной, ни магии тени, ни шаманства.
- А ты не ищи легкого пути. Все легкие пути ведут вниз, – напомнил Фаллаторн. – Ты схорони веточку. Вдруг понадобится.
Шура пожала плечами и положила ветку в свой рюкзак.
- Пусть будет. Но я ею воспользуюсь в последнюю очередь.
Фаллаторн нахмурился. Он поднял свои глаза к небу и тут же сурово посмотрел на Шуру.
- Как я тебе сказал, тебе надо испытать покаяние. Не волнуйся, это скучно не будет. Надень талисман полных лат из лунного мифрила и двигайся в сторону города Нью-Барк. Там тебе встретится золотоволосый парень с синдаквилом. Твоя задача проста: следовать за ним, помогать ему и защищать от опасностей. Вот твое задание.
- А почему я? Почему я, такой слабый покеморф, должна туда идти? Я... я чувствую в себе так мало сил.
Фаллаторн покачал головой и закрыл лицо рукой. Наконец он выдал:
- Ты забыла уроки веры, что когда-то получала? Наша сила в нашей слабости! Чем сильнее ты чувствуешь свое бессилие, тем ты сильнее! Потому ты и стала паладином, что смиряла себя и видела только долг и исполняла его беспрекословно. Не унывай! Ты у Господа за пазухой. Он выполнит твое желание. А Нао видел твое желание давно, вот и мучился с этой веткой. Ты же знаешь, он много знает, но плохо это реализует. Он пригласил Теллура, рассказал, как это должно работать, и они совместно сделали этот артефакт. Так что... Не унывай! Ты точно получишь свое счастье, паладин девятого ранга Шура.
Сказав это, Фаллаторн взмахнул крыльями и растворился в темноте. Шура подняла свои глаза к небу, всхлипнула и утерла карие глаза своим платком. Она пошла в сторону реки, чтобы вдоволь поплавать и успокоить нервы. Перед этим она прошептала короткое «аминь», что означало то, что она завершила молитву. И, хотя печаль в ее сердце не угасла, там зажглась непонятная ей надежда.

 
DarkumbreonДата: Вс, 05.10.2014, 19:50 | Сообщение # 2
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Сама идея интересная ,но фанфик мне читать было трудно. некоторые странные обороты речи,слишком резкое перескакивание с одного действа на другое. Есть к чему стремиться.


 
AntiPaladinДата: Пн, 27.10.2014, 11:35 | Сообщение # 3
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

На дороге в город Черригров.
Лео, насвистывая, шел по дороге. Все было хорошо, и за ним шел его верный друг Синдаквил. Синдаквил улыбался до ушей. Он вдыхал весенний воздух и издавал пищащие звуки. Они шли какое то время, пока в животе у Лео не заурчало. Синдаквил посмотрел на Лео и использовал угли, чтобы подпалить ему затылок. Проворчал человек немного, стащил с себя рюкзак, и присел рядом с синлаквилом, улыбаясь.
-Я сильно проголодался, не знаю как ты, Рео.
Лео назвал так своего синдаквила, судьба которого, казалась так схожа со своей. Человек некоторое время пробыл с ним, и неплохо узнал своего питомца. Он по характеру был одиноким. Рео нравилось играть с мячиком в тени, который Лео взял с собой.
Парень достал из рюкзака банку с кормом для покемонов, открыл и дал её своему питомцу. Сам же Лео достал батон хлеба и колбасу. Сделав себе бутерброд, он его начал есть. Рео тоже начал питаться, довольно пища.
Как только с завтраком было покончено, Лео поднялся на ноги, и отряхнул с себя крошки.
-Пора начинать тренироваться! Рео, используй свои угли на тооом камне!
Синдаквил сыто икнул, зажег свой огонь на спине, открыл рот, и из его пасти устремился рваный поток огня, направленный в сторону камня. И ничего! Камень даже не потрескался!
Лео покачал головой.
-Так не годится, Рео. Ты должен сильнее направить свое пламя. Представь, что ты бьешь по сухому дереву. Ты должен очень сильно собраться! Иначе ничего не получится... Попробуй огненную ауру.
Питомец Лео кивнул, и покатился, окутанный пламенем прямо к камню. Покемон начисто «сбрил» верхушку камня. Лео одобрительно присвистнул.
-Вот это ты даешь! – сказал парень.
И тут же за его спиной послышались аплодисменты.
-Браво! – сказала молодая девушка морф-флоатзель, выходя из тени. – Вы так хорошо тренировались, что я могу даже вызвать вас на поединок. Давно его у меня не было.
***
Пять часов назад
-И зачем он мне? Я же не тренер. И никогда им не была.
-Он нужен тебе для того, чтобы совершить твою миссию. Ты не должна сильно палиться, как высший паладин. Просто будь... Обычным тренером. И да: советую своим амулетом сделать доспехи невидимыми. Благо они из лунного мифрила, и могут это. И еще они поразительно легкие, настолько, что в неполных латах ты будешь себя чувствовать, как в кольчуге. И гораздо надежнее. Вот тебе покедекс и покеболлы. А на счет стартового покемона... Ты сама увидишь. Он пойман в другом мире. Ну ладно. Просто открой покеболл, нажав на кнопку.
Шура пожала плечами, и открыла покеболл. Он открылся, и оттуда вылетело белое сияние, которое превратилось в её нового питомца. Шура с любопытством посмотрела на это странное существо, нисколько не похожее на покемона. Это существо было похоже на пониту, но кожистые крылья, серая шерсть, и темно-фиолетовая грива и хвост говорили об обратном.
-Это не покемон. Это разумное создание из другого мира, ставшее покемоном. Это фестрал. Зовут её Стигма.
Стигма подняла голову вверх и издала сверхзвуковой крик. У Шуры и Фллаторна мигом заболела голова. Шура поморщилась и подошла к Стигме. Фестрал настороженно посмотрел на покеморфку, и довольно пискнул, когда Шура почесала её за ухом.
Фаллаторн улыбнулся, почувствовав тепло Шуры и этого фестрала. Ангел сказал:
-Дорогу ты знаешь. Но чтобы не быть дурочкой... Прикажи своему подопечному атаковать меня. Так ты узнаешь его атаки. Я буду поддаваться.
Шура посмотрела на Фестрала и кивнула: мол, атакуй.
И Стигма начала. Открыв пасть, она издала сверхзвуковой вопль, от которого пиджи вокруг бросились врассыпную от жуткого звука. Фаллаторн присел, зажав руками свои уши:
-Блин... Ну и звук! Эта атака называется сверхзвук. Запомни её.
Шура кивнула, с трудом сдерживая себя. Её тело, привычное к сражениям, напряглось с той удивительной ловкостью, что присуща флоатзелям. Шура открыла покедекс, и сделал то, что должна была сделать раньше: просмотрела его атаки. А их было три: скрытая атака, сверхзвук, и полет между тенями. Шура полюбопытствовала, что это за атака. Покеморф приказала исполнить эту атаку.
Фестрал приготовился, и... исчез. Он стал мелькать вокруг Фаллаторна, становясь полупрозрачным. Ангел ударил рукой в Стигму и кулак прошел насквозь полупрозрачный силуэт. Ангел уже оправился от сверхзвука. Он усмехнулся.
-Скрытая атака!
Стигма сместилась позади Фаллаторна и ударила своим копытом ниже пояса. Но успеха не добилась, и раздался тупой звук. Ангел закрыл глаза и сосредоточился. Вокруг него поднялось голубое сияние. И тут мужчина резко бросился вперед, сбив с ног Стигму, которая упала, покатилась по траве, без сознания. Силуэт сзади Фаллаторна рассеялся.
-Вот так вот. Нельзя недооценивать противника. – сказал Фаллаторн, видя отвисшую челюсть Шуры. - Погодь. У меня есть медикаменты, которые помогут ей.
Ангел достал из кармана горсть зеленых стеблей и сунул их в рот Стигме. Та поперхнулась, и закашлялась, так горьки были стебли. Стигма издала звук, похожий на звук расстроенной гитары, словно говоря, что это было нехорошо и противно.
-Вот так вот. Стигма в полном порядке. Я дам тебе других медикаментов, они не такие горькие. Поймай себе какого-нибудь покемона и в путь!
Шура улыбнулась. Она теребила свой покеболл и сумку. Наконец она убрала покедекс в свою сумку и склонилась над сконфуженной Стигмой и похлопала ее по крупу. Наконец, Шура высказала свои мысли:
-Я так рада, что ты сражаешься за меня. Хотя, я тебя бы с легкостью сделала в поединке. Да я бы с троими как ты легко справилась! Но идем. Нам столько еще предстоит... Возвращайся в покеболл. Не смотря на то, что я знаю как там противно и неприятно.
Стигма заурчала и устремилась в покешар, превратившись в энергию, хоть и с некоторым неудовольствием. Шура кивнула и пошла дорогой, по ее предположению ведущей к Лео. Фаллаторн улыбнулся и растворился в голубом сиянии.
***
Шура вылезла из тени и улыбнулась Лео. Она подняла свою лапу в знак приветствия и сказала Лео, улыбаясь:
-Привет. Какая любопытная тренировка! Мне нравится твой синдаквил. Быть может, сразимся? Он выглядит сильным.
Шура про себя поморщилась, насколько банальны эти слова.
-Отлично! Это разминка поможет мне набраться опыта в лиге Джотто. Моему Рео пригодится эта битва. Меня зовут Лео.
-Да и моему покемону тоже. – улыбнулась она. – На деньги или нет? Да, меня зовут Шура. Очень приятно
Лео побледнел. Он был не уверен в том, что он сумеет выиграть в битве. Поражение с Настей пошатнуло его уверенность. Он, наконец произнес:
-Битва один на один? Что же, давай начнем!
Рео спрыгнул с плеча Лео и побежал вперед и остановился на траве. Шура подкинула покеболл и на стороне Шуры вышла Стигма. Лео почесал голову и открыл покедекс. Тот показал лишь знак вопроса. Шура улыбнулась и произнесла:
-Это фестрал. А зовут ее Стигма. Ты,чур, первым ударяешь!
-Хорошо. Рео, угли!
-Стигма, полет между тенями!
Синдаквил зажег огонь у себя на спине и атаковал углями. Но фестрал стал полупрозрачным и прошел сквозь огонь. Стпгма появлялась то сзади Рео, то сбоку. Лео было растерялся, но вдруг на него снизошло озарение. Глаза тут только мешают. И...
-Рео, закрой глаза, и используй угли!
Синдаквил кивнул и закрыл свои крохотные глаза. Шура подняла бровь. Она сама так делала, когда сражалась с призраками. Рео сосредоточился и выдал порцию пламени перед собой. Шура спохватилась, но было поздно: Рео подпалил шкурку Стигмы. И она загорелась!
-Стигма, ультразвук!
-Рео, открой глаза и используй огненную ауру!
Рео подпрыгнул, окружая себя огнем и понесся на Стигму. Та закричала на противника, пытаясь сбить его концентрацию. И ей это удалось! Рео прервал свою атаку и со всей дури врезался в камень.
-Стигма, скрытая атака!
Фестрал резко переместился, и ударил сзади Рео. Но не так сильно, как хотелось бы Шуре.
-Рео, прыгай, и дымовая завеса!
Покемон Лео наконец очнулся от замешательства. Он высоко подпрыгнул, используя Стигму как трамплин, после чего использовал дымовую завесу.
-Стигма, скрытая атака!
-Рео, угли!
Стигма вынырнула было из дыма... и столкнулась нос к носу с синдаквилом. Тот вздохнул и выплеснул поток огня. Это не были угли. Это был огнемет. Стигма шмякнулась о круп... повертела головой... и упала, побежденная.
Лео, Шура и Рео почти одновременно подбежали к упавшей, покрытой копотью Стигме. Лео, неосознанно положил свою ладонь к гриве фестрала. И тут свершилось чудо. Пальцы Лео засветились золотистым светом. Сам же парень испытывал необъяснимую любовь к Стигме. Как будто кто-то управлял его духовными чувствами.
Стигма начала исцеляться. Вся копоть с нее сошла, словно шелуха. Фестрал выздоровел. Сияние прекратилось и чувство пропало, оставив после неё легкую пустоту. Шура прищурила свои карие глаза. Такое она уже видела в менее приятной обстановке. Она спросила Лео:
-Как ты это сделал?
-Сам не знаю. Я только подошел к ней, чтобы осмотреть её раны, как вдруг... Я почувствовал что то теплое внутри меня. Это тепло рвалось наружу, и... Блин, я наверное с ума схожу! Я не понимаю, как это произошло.
Шура наконец стала понимать, почему ей поручили Лео охранять. Но надо разобраться, прежде чем выносить вердикт.
-У тебя ведь была амнезия, так?
-Откуда ты это узнала?!
-Это так, догадки. - произнесла Шура. И шепотом договорила: - светлый хранитель.
Лео не разобрал последних слов, но он решил поэксперементировать. Он начал ласкать своего синдаквила, который довольно пищал. Лео попытался воскресить свои чувства и направить их на Рео. Получилось так себе, и сияние было не такое плотное. Но синдаквил радовался теплу.
Шура же размышляла про себя: "итак, он светлый хранитель. За светлыми хранителями охотятся темные твари. Надо обезопасить и удерживать его, пока Лео дров не наломал. Такой молодой светлый хранитель! Но сейчас вываливать ему на голову опасно - неизвестно что он натворит. Я надеюсь, в будущем он скоро поймет."
-Лео! Я так подумала... Я хочу пойти с тобой. Вдвоем же веселее!
Лео подозрительно посмотрел на Шуру, продолжая поглаживать Рео. Но, наконец, его взгляд смягчился.
-Конечно! - улыбнулся он, надесь, ты поможешь мне тренироваться. Одному скучно.
-Кстати! - Молвила Шура. - я знаю короткую дорогу к гоооду Черригров. Я покажу!
Лео засмеялся и побежал в след за Шурой. За ними бежали Стигма и Рео.
***
Фаллаторн перевел дух. Заклинание "вспышка чувств" сработало на ура. Ангел погладил свой чистый подбородок. Шуре и Лео предстотт еще поймать покемонов, чтобы победить лидера стадиона Вайлорна.

Добавлено (26.10.2014, 12:18)
---------------------------------------------
скоро будет продолжение. ждите) 014

Добавлено (27.10.2014, 11:35)
---------------------------------------------
На руинах стоя с белым флагом воевать
Глупее не придумаешь нелепости(с) гости из будущего.
[1] Пиво в этом мире разрешается пить с шестнадцати. А Лео исполнилось шестнадцать три месяца назад.

Лео и Шура сидели в покецентре и пили пиво[1]. Рео и Стигма лечились у медсестры Джой. Оказывается, что Лео залечивал раны, но не исцелял усталость. Так что Стигме и Рео пришлось, наконец, отдохнуть.
Шуре пиво язык развязало. Она и так не умела пить алкоголь, а тут еще и компания с симпатичным парнем. Шура только второй раз в жизни пила пиво, но отказывать Лео она почему то не хотела. После паузы в две минуты, Шура, наконец, заговорила, отхлебнув приличный глоток:
-Парень, а я-то второй по счету покеморф.
-Как это? В мире полно же покеморфов! - Лео тоже осоловел.
-Нет, я имела в виду по счету. Раньше у меня был тренер, Алкий. Но он умер, когда я была обычным покемоном. И меня удочерил Нао.
-Погоди-погоди! Это тот самый Нао, который объединил покемонов и людей против сил зла, а после победил арсеуса? У нас в Нью Барк стоит церквушка, посвященная этому герою.
-Тот самый. - улыбнулась раскрасневшаяся от алкоголя Шура. - этот Нао тренировал меня до кровавого пота, а перед битвой он сделал меня покеморфом, меня и свою дочь Тиранду. Она стала покеморфом меганиум, а я, как видишь. Это стало возможно при помощи сложнейших машин, чертежи которых Нао раздобыл в Канто. Там был мьюту, и с ним Нао удалось договорится. И правильно сделал, потому что иначе неизвестно кто победил бы! А после битвы с арсеусом, Нао отпустил меня на все четыре стороны. Он вообще недолюбливал покеболлы. Ангел считал покеболлы надругательством над привычным порядком вещей. Я только недавно стала тренером, - Шура помолчала и сделала крупный глоток пива. Флоатзель морф так же откусила приличную часть булочки с клубничным джемом.
-А сколько тебе лет? - полюбопытствовал Лео. Вся эта история его нереально заинтриговала.
Шура вздрогнула, словно от удара. Наконец она произнесла:
-Тридцать. И что самое печальное, что я ничего не добилась, не считая, конечно тренированного тела.
Лео улыбнулся. Он тоже раскраснелся от пива. Парень хотел было сказать что-то, но Шура встала из-за стола, шатаясь. Странно было, ведь она выпила только три кружки. Она икнула, и, не обращая внимания на изумленный взгляд парня пошла в уборную. Лео нахмурился, и услышал, как раздаются звуки рвоты. Похоже, организм Шуры не привык к алкоголю. Она выблевала всё пиво, и пошатываясь пошла обратно ко столу, где была булочка с клубникой.
-Ты в порядке? - спросил Лео. Шура неважно себя чувствовала.
-Я... еще не привыкла к таким напиткам. Пожалуй, я пойду спать.
Шура Поникла и пошла к кровати, в комнате для гостей. Лео пошел следом за ней, тоже намереваясь лечь пораньше, да и поддержать Шуру.
Флоатзель морф как мешок с картошкой шмякнулась на кровать. И постепенно засопела в обе дырочки. Лео пожал плечами. Он хотел было лечь на другую кровать, но заметил нечто странное. Он увидел, как из сумки Шуры торчит ветка рябины. Ветка была свежей, на ней вздулись почки, но листьев не было. Это было странно: на дворе поздняя весна, и растения должны цвести, а на ней были только почки. Лео почесал затылок, но решил не беспокоить Шуру, которая уже храпела. Парень залез в кровать, закрыл глаза и через десять минут уснул.

***
Лео проснулся от постоянного непонятного бормотания. Он открыл глаза, и увидел как Шура на коленях молится, а в её правой руке был покрытый платиной молитвенник. От нее шла белая аура. Лео различал в её голосе непередаваемую покорность, смирение со своей участью. В её словах Лео различал: "Ибо не хочу смерти грешника", "прости и отпусти" и "Господи помилуй". Лео почесал затылок. Наконец он спросил флоатзеля морфа:
-Что ты делаешь? И почему ты вдруг стала такой... Красивой? Раньше ты была другой.
Шура отложила молитвенник и улыбнулась. Наконец флоатзель морф молвила:
-Это мой маленький ритуал перед и после сна. Не обращай внимания. Лучше скажи, как выспался. У меня была головная боль, но я её вылечила молитвой.
-А зачем тебе молитвенник? Он выглядит... дорогим.
-Просто некоторые молитвы выветриваются из памяти. "Ибо люди возлюбили тьму больше, чем свет, и ложь больше правды" - процитировала она незнамо кого.
Лео почесал затылок и произнес:
-Ты же вроде не человек, а покеморф.
-Во мне человеческого больше, чем ты думаешь , - солгала самой себе флоатзелька. - Хватит время тратить на чепуху, нужно собираться.
-Ты права, - молвил Лео, собирая сумку.
Они не говоря ни слова, собрали сумки и взяли у сестры Джой вылеченных покемонов и пошли в путь. А за ними в кустах наблюдала любопытная пара черных глаз.
А Шура и не обратила внимания на ветвь.
***
Некоторое время Шура и Лео шли, болтая о всяких мелочах. Они шли, а время проходило. Внезапно за поворотом они увидели машину полицейской Дженни. Она показала поднятую ладонь и сказала в рупор:
-Стойте ,где стоите! Здесь опасное место!
-А чем конкретно это место опасно? - нахмурилась Шура.
-Тут разбушевалась понита. Все деревья сожгла, и ни один тренер не мог её поймать. Но самое страшное, так это то, как она выглядит. Все её тело покрыто трещинами, грива пылает как адский огонь. Глаза красные, а рот пенится.
Лео пожал плечами. Он молвил:
-Хорошо, мы пойде... - и тут он наткнулся на холодный как лед взгляд Шуры.
-Глаза красные и рот пенится? - уточнила морф. - тогда я знаю что это. Это одержимый. Поните очень плохо. Я пойду туда, не будь я паладинной!
-Я тебя не брошу. - решил преодолеть свой страх Лео. - постой, так ты паладин? - спохватился Лео.
-Да. Но это длинная история и я расскажу её потом. Так где понита? - спросила Шура.
Офицер дженни смутилась, но сказала:
-Ты паладин? Вау. Нежданно-негаданно! Я тебя пропущу, но если ты покажешь их знак. В первый раз встречаю паладина, но много слышала о них.
Шура залезла в сумку, вытащила оттуда тот самый молитвенник, покрытый платиной, и отдала офицеру. У полицейской глаза на лоб полезли. Дженни смутилась и отдала обратно молитвенник.
-П... проходите. - сказала она заикаясь. Лео переводил взгляд с флоатзели на Дженни, ничего не понимая. Его подруга подтолкнула рукой, говоря, мол "проходи, чего ты стоишь?".
Лео кивнул и пошел с Шурой дальше, в пепельный лес, где была одержимая понита. Лео было немного страшно. Хоть он и не видел одержимых, но описание офицера парня заставило ужаснуться.
Шура, словно прочтя мысли Лео мягко улыбнулась и прикоснулась рукой, которая замерцала золотым светом. Ужас тренера сразу же прошел. Покеморф молвила:
-Скоро будет битва. Ты вызови своего синдаквила. А то может быть мне понадобится поддержка.
-Рео, выходи!
ШМЯК!
Что-то желтое сбило с ног Рео и нависло над ним. Это была марип, которая наблюдала с покецентра. Покемон электро овца. Эта "овечка" прижала к земле и вылизывала Рео, виляя хвостом с желтой лампочкой на конце. Синдаквилу это не нравилось, и он возмущенно пищал. Лео воодушевился. Этого покемона можно поймать! И тут...
Синдаквил засветился голубым светом он начал увеличиваться в размерах, пока не увеличился до величины средней собаки. Его тело удлинилось, а огненные пятна сместились со спины на голову и на попу. Они загорелись, выстреливая раскалённые куски лавы. Да здравствует марип-гриль! Марип заверещала и шлепнулась на пепельную землю без сознания.
Лео ухмыльнулся и бросил покебол в овцу. Шар открылся, превратил овцу в энергию и поглотил её. Спустя пять томительных секунд шар издал щелчок, говоривший, что покемон пойман.
Шура смотрела в шоке на происходящее. Но, наконец, хихикнула и сказала Лео:
-А ведь эта мариип шла с нами с покецентра Черригров города.
-А я и не замечал. - победно улыбался парень. - Рео, умница, ты эволюционировал! Да и марип теперь наша. Только.... странно. К чему бы ей нас преследовать?
-Не знаю. Я...
И тут раздался душераздирающий вопль, который до ужаса напугал Лео и Рео. Но не Шуру. Шура сразу же использовала реактивную струю, окружив себя потоком воды. С помощью тяги она рванулась вперед, заслоняя собой Лео от черного потока из леса. Поток угас, но часть его прорвалась сквозь "барьер", и ударил в правое плечо парня, от чего того отшвырнуло и Лео упал без сознания. Рео же очнулся от страха и выдохнул дымовую завесу, прикрывая своего хозяина.
Флоатзель морф метнулась вперед и со всей силы ударила водопадом по пустоте, пропуская через себя волну воды. Призрак взвыл и показалась понита. Вид был у нее не важный. Она понеслась на Шуру, используя дикий разгон, полная электричества.
Девушка подпрыгнула, и достала из кармана куртки фляжку со святой водой. Прицелившись, она метнула её прямо в морду поните фляжка разбилась о дикий разгон и взорвалась яркой вспышкой белого света. Понита захрипела и повалилась на бок, закрыв глаза. Что-то черное коснулось её... и отпустило, обнажив полумертвую от голода покемона лошадь.
Шура не опасаясь, приблизилась к поните и погладила её морду. Понита немного жалобно заржала и лизнула руку Шуры. Шура взяла свой покеболл и поймала пониту, благо та не сопротивлялась.
Шура улыбаясь посмотрела на Лео. И тут же её улыбка потухла: дымовая завеса рассеялась, и глазам флоатзель морфки предстал закопченный Лео, который лежал, закрыв глаза. Лицо его было почти полностью прокопченным и изможденным. Словно ему не шестнадцать, а тридцать. На его золотых волосах появилась седина. Все лицо Лео избороздили морщины. Левая сторона лица обуглена.
Шура прижала свою руку ко рту в ужасе. Она начала отчаянно рыться в своем рюкзаке, пытаясь найти лекарство от магического старения, чувствуя, что время утекает, минута за минутой. И наконец нашла! Это были целебные капли счастья. Лео пережил сильный стресс, поэтому состарился. Чтобы снять чары, надо помочь ему снова почувствовать счастье.
Парень заворочался и открыл глаза.
-Что...?
-Не бойся. Тебя покалечили, и чтобы излечиться, тебе нужно выпить это. Это приятный напиток.
Лео открыл рот и начал пить вязкий и сладкий напиток. Он жадно вылакал всю фиолетовую жидкость. Так они и были вместе: Шура склонившись над тренером, и парень, лежа на спине. Спустя минуту лицо Лео озарило счастье и покой. Морщины изгладились, волосы снова стали такими же, как и прежде. Но обгорелое лицо это так и не исправило. Шура молча любовалась Лео и гладила его волосы.
Рео подошел к ним обоим и ткнулся своей мордой в руку Лео.
-Да-да, я помню, малыш. Нам надо двинуться в путь. И я очень признателен тебе, Шура. Я никогда не забуду этих чувств. Надеюсь, ты меня не бросишь хоть я и стал уродом.
Шура густо покраснела, хотя Лео не имел в виду ничего такого. Наконец она сказала, заикаясь:
-Н... нет, не брошу. Потому что ты мне симпатичен. - сказала Шура, красная, как помидор.
Лео поднял бровь и сказанул, раззадорено:
-Ага! Так значит, кто-то в меня втюрился!
-Ничего я не втюрилась. –разозлилась Шура. - А если ты продолжишь меня изводить, узнаешь на своей шкуре мой прием "возмездие".
Крыть нечем. Если Шура захотела бы, она мигом убила Лео одним ударом. Но что-то подсказывало Шуре: здесь была не только её миссия, было там кое-что, что выходило за рамки. Шура пообещала себе спросить у её Бога, что это за чувство. И как с ним бороться. И не на то ли намекал ангел мощи Фалендим? Рео толкнул головой еще раз Лео. Тот понял намек:
-Шура, кажется, наших покемонов надо подлечить. Выглядят они не важно.
-Согласна. - Кивнула она.

 
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Хранитель покемонов (15 лет спутя приключений Эша)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: