Форма входа
Сейчас 02:56
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Вперёд и только вперёд (Пишу без эксперементов)
Вперёд и только вперёд
Light_pokemontrenerДата: Пн, 01.12.2014, 14:30 | Сообщение # 1
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

На этот раз честно пишу без эксперементов, как в Векторном пути. Если вам понравилось и вы хотите продолжения, то пишите комент. Любой: с критикой, с унижением, с намёком на что угодно. Коменты: мой повод продолжать.
Позже будут картинки и других героев.
Описание:
Локи-покетренер, желающий изменить мир. И не просто так, ведь за последнии 20 лет после атаки Деофрикса(фанфик Лайт) мир сильно изменился. Появилась новая власть и они против тренерства. Стать тренером отныне означало бросить вызов всему миру, что Локи и сделал.

Вперёд и только вперёд
Ночь. Звёзды. 10-ти летний рыжий мальчик Локи смотрит в окно. В его глазах был блеск мечты:
- Вингал! - позвал друга Локи.
К нему подлетел почтовый Вингал с синим браслетом на лапке.
- Ты видишь ту звезду? Правда красивая? - Локи указал на самую сияющую звезду.
- Вингал!
- Пойдём со мной в путешествие, прямо за той звездой. Я стану великим тренером, а ты самым сильным покемоном. - Локи повернулся к Вингалу: - Я попрошу сестру, чтобы она подарила тебя мне. Я всю жизнь мечтал о том, как буду тренером.
Вингал смотрел на Локи с восхищением.
- Пойдём со мной Вингал?
- Вингал!!! - радостно согласился Покемон.
(7 лет спустя):
Где-то ночью в Океане плыла маленькая лодка. На ней был Локи. Он был в длинном шарфе и чёрных очках. А на руках у него были странные фиолетовые перчатки.Локи смотрел на ту самую звезду и твердил:
- Вингал, я знаю, где ты. Я обязательно найду тебя и мы исполним нашу мечту. Я буду плыть и идти за нашей звездой столько, сколько потребуется.
После великих событий, которые были 20 лет назад, мир уже не был прежним и тренеры покемонов в нём считались причиной всех проблем. И на сегодня стать тренером означало быть преступником.
Но Локи решился, что будет поке-тренером и изменит мир. И не зная куда он попадёт, он плыл ВПЕРЁД И ТОЛЬКО ВПЕРЁД.... за своей путеводной звездой.
Коротко о главе в загадочном стиле(можно пропустить):
Я выбрал для себя путь и шёл по нему, хоть и не понял: шёл ли я правильно. Я рад, что умею выбирать, а то было-бы некуда плыть. Но теперь я могу не беспокоиться и двигаться вперёд. Моё тело, как лодка. Ещё одно ранение и я утону. Но лодка не тонет, даже когда продырявлена полностью. Я совершенно её не жалею, а только полагаюсь на удачу. И это учит меня верить в чудеса.

Глава 1. и миниЭпилог.
Где-то в Палет-таун какой-то правительственный агент говорит по телефону:
- Я прекрасно помню, что моя жизнь зависит от этого.
- Тогда постарайся Неран. Достань все 100 покемонов.
- Да, я сказал им, что убью их, если они не сделают этого. Но будет проблемой, если они взяли собой того Шинкса.
Ну а в это время где-то в океане плыл корабль Статических пиратов. Все пираты сейчас были заняты тем, что пытались отговорить капитана:
- Не делайте этого! Не рискуйте своей жизнью!
- Я принял решение, что скорее отдам свою жизнь, чем предам невинных покемонов.
- Шинкс! - вдруг из толпы выбежал Шинкс и встал перед Капитаном.
- Хватит корчить идиотов. Вахаха... - Капитан схватил Шинкса: - Такого моё решение! - Он кинул Шинкса о стену.
Но Шинкс вернулся и снова встал перед ним.
- Вахаха. Я предусмотрел это! - Капитан достал светящийся и искрящий током меч, Я не стану прятаться за спиной покемона, поэтому наш бой будет не честным.
Шинкс не теряя времени использовал разряд, но всё электричество впитал меч. Затем капитан ударил мечом по Шинксу, и не смотря на тип Шинкса, тот получил большой урон и паралич.
- Вахаха. - Капитан схватил парализованного Шинкса. - глупый зверь, почему ты не даёшь такому старому идиоту, как мне, погибнуть.
- Разве не естественно Капитан. - сказал кто-то из пиратов: - Мы хотим, чтобы вы жили.
И тут Шинкс выпустил невероятно огромный разряд. Этот разряд, хоть и ушёл в меч всей своей энергией, но всё-равно задел и ударил по капитану.
- Ваааах! - Закричал Капитан: - Да как ты посмел! - Капитан кинул Шинкса в угол и хотел ударить мечом, но вдруг раздался крик:
- Ээээй!!! Есть кто на этом корабле?!
- Что это ещё за крик? - капитан на время оставил Шинкса и скомандовал: - Все наверх!
Все пришли наверх. На борту еле стоял Локи:
- Кто ты такой? - спросил Капитан.
- Я голодныээээуууэээ.
- Всего-лишь путник. Дайте ему еды.
Пираты дали Локи немного еды. И когда он пришёл в норму, он заметил, что все вокруг были в мрачном настроении.
- Так вы что, пираты?
- Не на долго. Скоро нашего капитана убьют. - сказал пират, смотря на пол.
- Чего? Кто? Я его побью! - подскочил Локи.
- Его здесь неее... - не успел договорить пират, как Локи уже убежал вниз.
Когда Локи прибежал туда, он увидел Шинкса, который пытался напасть на Капитана.
- Эй ты, отвали от него!
- Не лезь, это не твоё дело! - крикнул капитан.
- Вы накормили меня. И этим вы спасли мне жизнь. Я в долгу перед вами. - Локи поднял свои руки в перчатках: - Дитто, вечная мимика, стальной бокс.
Перчатки Локи увеличились и стали стальными. Увидев это Капитан разозлился:
- Ты используешь покемона, как оружие. Да ты хуже тренера.
- Чего? Я и есть тренер. - на Локи прыгнул Шинкс с разрядом.
Они начали сражаться друг с другом. Локи бил Шинкса стальными перчатками, а Шинкс испускал в Локи ещё более мощные заряды, чем раньше.
- Прекрати! - кричал капитан: - Если ты не уйдёшь, мне придётся заставить тебя сделать это. - капитан замахнулся на него мечом. Локи моментально схватил меч одной рукой, а второй отбил разряд Шинкса. Перчатка, которой Локи схватил меч, стала точно такой же, как и меч, и вся энергия меча ушла в перчатку. Затем этой перчаткой Локи ударил Шинкса. Капитан снова попытался ударить его. Но увернувшись ещё раз Локи врезал капитану электро-перчаткой: - Вау, а чё он электрический. Как круто!!! - Глаза Локи засияли от восторга. - Дитто ты стал круче.
- Дитто. - На перчатке отобразилась улыбка.
- Шинкс!!! Шинкс, шинкс, шинкс, шинкс!!! - Шинкс встал между Локи и капитаном.
- А? - удивился Локи: - Так ты просто пытался остановить его.
Вдруг показался пират:
- Верно, у нас нет выбора. Правительственный агент убьёт нас, если мы не сдадим ему наших друзей, но теперь, когда наш капитан побеждён.... кажется мы ни на что не способны.
- Кто это!?- Вскрикнул Локи.
- Какое тебе дело? - возмутился, еле стоящий на ногах капитан.
- Мне нравится этот Шинкс и я хочу взять его собой, а если его заберёт какой-то дурацкий правитель, то этого не случится.
- Чего? Ты даже не знаешь этого Шинкса. Из всех, кто здесь есть, его страдания самые горькие. - Я не отдам его ни тебе ни агенту.
- Это мы ещё посмотрим. Хи-хи-хи - Засмеялся закрыв глаза Локи.
- Шинкс - Шинкс встал перед Локи: - Шинкс , шинкс.
- Правда? - Спросил у Шинкса Локи. - Тогда мы похожи. Я возьму тебя собой, потому что ты сильный.
- Кто ты такой паренёк, ведёшь себя буд-то знаешь, что он говорит? Нам тоже дорог этот Шинкс. Я хочу знать почему он тебе так нужен?
- А я и не знаю. Интуиция, хи-хи. Я хочу себе сильную команду. Такую, о которой рассказывал Лайт.
Смысл загадки и главы в том, что ты должен выбрал путь. И Иди по нему до конца. Даже, если находишься прямо перед смертью. Только того, кто верит в удачу до конца, она же и спасёт.
Глава 2.
коротко о главе в загадочном стиле:
В этой жизне моя душа чувствует себя на лодке в океане. А те, что считали себя опытными мореходами хотят, чтобы мы плыли с ними на их корабле, но я знаю, что они сами не сели на корабль в своё время, а создали свой. Я лучше найду более истинный и первоночальный ковчег, чем сяду на их вымысел.

Возраст Пелави. За спиной Шинкса.
Где-то в Палет-таун. В маленьком обычном домике:
- Мама, мне не нравится новый Папа. - Сказал 13-ти летний Пелави, одетый в бандану и полосатую кфутболку, ещё у него были подтяжки и на спине развивался плащ: - Он не такой.
- О чём ты Лави? - спросила Мама.
- Ты чем-то недоволен сын? - спросил отец Пелави-Неран.
- Да нет... - Пелави отвернулся: - Просто ты ведь хотел стать лучшим изобретателем, зачем ты ушёл работать в правительство.
- Ради нашей Страны. - ответил отец совершенно холодно.
- Я знаю, что раньше мы были регионом Кэнто, а люди могли путешествовать с 10-ти лет. - мрачно ответил Пелави.
- Да, это уже устарело. Сейчас ты можешь выйти из города без сопровождения только с 18-ти. - говорил Отец.
- Не хочу... - Пелави твердил: - Не хочу.
- Таковы законы, ты чем-то недоволен сын?
- Да! - крикнул Пелави, заплакав: - Я хочу уйти в путешествие, мне не нравиться быть тут! Моя мечта сражаться со злом и стать.... стать... - Пелави заглотнул слюну: - мне кажется эти законы зло. Они сломали моего Папу!!!
- Если ты выступаешь против законов, - Неран встал: - то на тебя будет дело, а твои родители получат арест.
- Погоди дорогой, - остановила Нерана Мама: - Ведь мы его родители, а он ещё ребёнок...
- Я не ребёнок! - Возразил Пелави.
- Я накажу его. - сказала Мама и моргнула Пелави.
Пелави успокоился и тихо надуто сказал: - Я мужик.
Мама отвела Пелави наверх в его нкомнату.
- Я знаю, что он изменился, но я постараюсь это исправить.
- Мама, я действительно хочу в путь.
- Но ты знаешь закон о возрасте и как же школа.
- Если буду ходить в школу до 20, то стану таким же, как он. И мне.. плевать на закон!
Какое-то время спустя в том же Палет-таун к причалу плыл корабль статических Пиратов. На нём, кроме пиратов и Локи лежал огромный Гаярадос и другие морские чудища, которых пираты повстречали на дороге. Этот корабль встречал Неран, он и был тем агентом, что хотел забрать электрических покемонов.
- Думайте я испугаюсь вашей показухи. - Неран оценивал размеры Гаярадоса: - Я встречал и не такое.
Но вдруг с Гаярадоса спрыгнул парнишка и подбежал поближе разглядеть Нерана.
- Эй дядька! - позвал капитана Локи: - Этот правитель хочет забрать Шинкса?
- Да но.... - Не успел договорить капитан.
- Эээээй!!! Тыыыы!!! - крикнул Локи Нерану: - Эти пираты не отдадут тебе покемонов, потому что я их заберу!
Неран поднял взгляд на Локи.
- Эй, - пытался отговорить Локи Капитан: -Не делай этого. Он выиграл меня с одного удара. Ты ему не ровня.
- Дитто, вечная мимика тип споинк. - Перчатки Локи стали в форме пружин: - Отпружинивание!
Локи ударом о корабль отпружинился в сторону Нерана. Но прямо перед Нераном появился огромный Оникс, который тут же замахнулся хвостом о Локи. Локи ударил по хвосту, и хвост отпружинило обратно. Тогда Локи приземлился на причал. Его взгляд и холодный взгляд Нерана пересеклись.
- Не похоже на настоящего человека, ты жил по их правилам. - Локи встал в боевую позу: - Шинкс будет моим! - Локи замахнулся на Нерана.
Но Нерана опять спас Оникс. Оникс встал перед Нераном, как непроходимая стена. Эта громадина не давала Локи даже видеть Нерана.
- Ваах... - буркнул Капитан: - Он делает это снова.
- Уходи! - Кричал Локи Ониксу, и бил его одновременно: - Хых. Дитто, стальное покрытие.
Перчатки Локи снова стали стальными и боксёрскими. Теперь его удары сильнее вредили Ониксу. Оникс был уже почти повержен, но вдруг из-за спины Оникса донеслись выстрелы. Что-то попало в Локи. Через пару секунд по всему телу прошёл паралич, а потом Локи ударило током.
- Он снова.... - сказал капитан: - Он снова прячется за своим покемоном!
Локи очнулся где-то в лесу, привязанный к дереву липкой нитью.
- Кто ты? - донёся голос неподалёку.
- Я покемон-тренер Локи! Я тот, кто изменит мир!
- Чего? - Из-за дерева вышел Пелави: - Ты тренер?
- Ага, но я об этом на самом деле мало, что знаю, но пофиг. Эй пацан, развяжи меня. Я должен спасти Шинкса.
- Я видел, как тебя сюда привязал покемон моего Папы. С чего мне тебя спасать?
- Как хочешь, сам выйду. Дитто пружинку пожалуйста. - Локи пытался вырвать дерево с корнем с помощью собственной силы и давления пружины.
- Стой, перестань, не порть наше дерево! - Замахал руками Пелави: - Я тебя освобожу.... Вот какие тренеры. Ты не кажешься сильно взрослым, но всё-равно очень сильный.
- Ага, это потому что я вышел в путь.
- Я тоже хочу. От одной мысли, что есть какие-то ещё покемоны, кроме бабочек, мышей и птиц, я готов идти прямо сейчас, но родители говорят, что я ещё ребёнок.
- Вот как... - Локи побледнел: - Тот правитель,а точнее твои отец такой из-за этого.
- Откуда ты знаешь?
- Раньше дети уходили в путь с 10-ти. Ты тоже должен идти.
- Если я сделаю это, то буду преступником: - Пелави достал странный оранжевый пистолет и выстрелил чем-то очень быстрым, похожим на молнию в нить, которой Локи был привязан.
- Вау, - Локи встал и его глаза засеяли: - Это что? Лазер?
- Ну почти, он работает, как атака - заряжающий луч. Его изобрел Папа.
- Значит твой Папа был хорошим, его покемон очень его любит. - Локи повернулся спиной к Пелави: - Мне надо идти спасать Шинкса.... А это,.... Решай сам, но я выбрал быть преступником, чтобы исполнить мечту.
- Постой, и у меня есть мечта, - Пелави пустил слезу: - Я хочу стать .... - Пелави заплакал: - Чем... чем-то вроде, чем то. - Пелави сказал это очень тихо и неуверенно: - Я... Я уверен, что там нет законов. Но...но...я боюсь... Я всё узнал о поке-тренерстве, но знания ничего не значат - это просто знания.
- Стоп, ты знаешь всё про поке-тренерство? Ух-ты, пойдём в путь со мной. Я как-раз хотел узнать получше.
- Ты чего? Папа меня поймает и вернёт. И...и быть преступником плохо.
- Я поговорю с твоим папой и что плохого в том, чтобы быть преступником. Хи-хи-хи - Локи посмеялся с закрытыми глазами: - А теперь пора на причал!!! - Локи побежал.
- Стой, ты не туда бежишь! - кричал Пелави.
В это время на корабле проходил бой между капитаном и Нераном.
- На этот раз я не дам тебе прятаться за покемоном. Вааааах. Сендслешь - Оникс твой! - скомандовал капитан, вытаскивая электро-меч: - Теперь тот приём не сработает.
Неран стрельнул в капитана, но электро-энергия пули перешла в меч.
- Вахахаха. Теперь я выйгр.... -Не успел договорить капитан, как его ударил Оникс.
И Капитан и Сендслаш были побеждены. Теперь Нерану оставалось лишь подойти к капитану и добить. Даже все пираты уже были без сознания от парализующих выстрелов. Неран хотел подойти, но перед ним встал Шинкс.
- Уходи. Даже Сендслаш не справился. Или ты хочешь, чтоб было, как в тот раз.
- Шинкс. - За спиной у Шинкса был человек, который заботился о нём почти с вылупления. Одна мысль о том, что Капитана может не стать заставляла Шинкса не думать об опасности.
- Ладно, Оникс, расправься с ним.
Оникс приготовился к удару. Шинкс не отступал, хотя уже очень хотелось.
И вдруг потолок в корабле что-то пробило.
- Я вернулсяааа!!!! - кричал падающий Локи, держа за руку Пелави.
- Ааааа! Постооооой! - кричал Пелави.
Они приземлились между Шинксом и Ониксом.
- Эй Шинкс. - Локи взглянул на него: - Я много чего узнал о тренерстве. Я точно хочу быть твоим тренером. Но мне кажется, что сейчас нам вместе спокойно посражаться не удастся. Поэтому Я даже не буду стоять за твоей спиной! Победим их вместе, Шинкс!
Эти слова удивили и тронули Шинкса.
Смысл загадки и главы в том, что иногда родители учат нас не правильным вещам. Всё потому, что их самих этому учили. Каждый человек должен отправляться в путь, чтобы найти истину. Даже, если окажется, что родители были правы.
Глава 3.
коротко о главе в загадочном стиле:
Когда моего товарища ростили, его просто выкинули в море и сказали плыви. Еслибы меня не оказалось рядом, он бы утонул. Они все думали, что выживут в Океане, но начались волны. Я постояно спасаю, тех кто тонет. Они становяться мне верными спутниками. Вместе нам совсем не страшны волны.

Прошлое Шикса. Битва за жизнь.
(Когда Шинкс только появился на свет.)

- Эй, гляньте на это. - Капитан пригнулся к весёлому маленькому Шинксу: - Какой игривый.
Регион Синно. Где-то около Джубилайф сити на трассе 202.
- Действительно, прекрати на меня прыгать, вахаха. - Капитан играл с этим Шинксом.
- Шинкс, шинкс. - Шинкс вилял своим хвостиком со звёздочкой.
- Они очень редко видят людей. После последнего закона тренеров можно только по пальцам считать. - Капитан погладил Шинкса: - Этот покемон любит людей, наверняка он хотел бы отменить этот закон. К счастью на пиратов закон не работает, но обидно, что мы не можем всем и сразу помоч. Если бы тренеры опять появились... - Капитан встал и посмотрел верх на ясное голубое небо: - , может таким, как этот Шинкс жилось-бы лучше. Но тем, кто трусит, лучше даже не приближаться к нашим любимым электрическим покемонам! Ва-ха-ха!
Пираты кормили и навещали диких покемонов электрического типа почти по всему миру. Это была их личная особенность, за что они и прозвали себя Статическими пиратами. Но из всех обычных электрических покемонов, личным любимцем капитана был именно Шинкс из с 202 трассы в Синно.
- Ай, зачем ты укусил меня Шинкс!? - Капитан замотал пальцем, затем улыбнулся и достал покебол: - Ты хочешь боя, ну хорошо. Давай Сендшрю.
Так шла жизнь маленького Шинкса.
- Эй посмотри, что я нашёл в вещах отца. - Какой-то глупый пацан показывал друзьям покеболл: - Поймаем кого-нибудь, чтоб он был, как наш домашний Старли.
Пацан, увидев Шинкса:
- Эй, ты! Глупый покемон, я тебя поймаю. Вперёд Старли. Толчок, быстрая атака....!
- Старли атаковал Шинкса. Тот заискрился и принял вызов. Старли оказалось тяжело сражаться с натренированным Шинксом. В один момент, когда он взлетел слишком высоко, Шинкс вспомнил, что пацан назвал его глупым и решил на него напасть. Он побежал на пацана и попытался прыгнуть и укусить.
- Нет, уйди! Отстань! Старли, защити меня! - Кричал пацан и убегал.
- Поймай его! - кричали пацану его друзья.
- Да, точно. Вперёд покеболл!
Шинкс очень испугался, он не хотел быть другом слабого мальчишки. Но Покеболл летел прямо на него. Никогда Шинкс ещё так ничего не боялся. Покебол уже почти попал в него. Шинкс зажмурился от страха. И....и..., Ничего не случилось. Шинкс открыл глаза, и увидел стоящего перед ним Капитана.
- Вахахаха, пошли вон глупые дети! Этот Шинкс не для защиты, и он не будет вашим домашним зверем! Он не будет покемоном слабака, который прячется за другими!
Это навсегда запомнилось Шинксу, и с того момента он начал искать себе тренера сам. Разные тренеры тогда проходили мимо Джубилайф, Шинкс бросал вызов каждому. И всегда старался драться не с покемоном, а с самим тренером. больше всего Шинкс хотел быть покемоном Капитана, но Капитан отказывался. И ему оставалось только проверять тренеров. На ошибках покемонов этих тренеров сам Шинкс научился никогда не убегать от боя, когда за его спиной дорогие ему покемоны. За какое-то время Шинкс уже успел прославиться в своих краях, как необычный покемон. Но даже тогда, приходившие за ним тренеры в конце концов убегали с поля боя:
- Этот Шинкс слишком дикий!
- Защитите меня кто-нибудь!
- Нет, уходи! Дерись не со мной!
.....
Пару лет спустя...:

- Капитан, мы в Синно. Первым делом заглянем в Джубилайф.
- Вахаха. Да вы читайте мои мысли. Как там мой любимый Шинкс.
Но когда пираты пришли кормить покемонов с трассы 202, они увидели, что все покемоны разбегаются в страхе. Пираты направились туда, откуда бежали покемоны, и увидели огромную сломанную клетку, рядом с которой сражались Шинкс и человек в костюме с галстуком. Перед человеком стоял огромный Оникс и пытался ударить противника. Но вдруг человек выстрелил в Шинкса. сначала было просто больно, но потом по телу Шинкса прошёл электрошок. И не смотря на боль Шинкс старался не падать и стоять на месте, ведь за ним были ещё не выбравшиеся из клетки покемоны.
- Шинкс уходи! Мы защитим их! - крикнул капитан, затем скомандовал: - Срочно, помогите выбраться остальным!
Было поздно. Шинкса парализовало так, что он не мог даже пошевелить хвостом. Но не смотря на это, человек всё-равно безжалостно выстрелил в него ещё раз.
- Шиииинкс! - Как только его ударило током, он упал почти без сознания.
- Гад! - Капитан сильно разозлился: - Вперёд Сендслаш! Займись Ониксом, а я хочу прибить этого гада! - Капитан достал обычный меч.
Этот человек и был Неран. Когда Шинкс освободился от паралича и смог повернуться, он увидел поверженного Сендслаша и Нерана, стоящего над упавшим капитаном.
- Закон не на вашей стороне пираты. Но я готов заключить сделку. Ваша жизнь взамен на жизнь покемонов, которых отпустил тот Шинкс.
Неран сказал ещё что-то, а потом улетел на Пиджеоте. Капитан спустя какое-то время встал и пошёл поднимать остальных. Когда все пираты собрались, капитан всё им рассказал. Они тут же начали возражать.
- И мне не хочется предавать наших покемонов. - сказал Капитан: - Но у нас почти нет выбора. Когда я становился Статическим пиратом, я с самого начало готов был отдать жизнь за своих любимцев. Это только моё решение, но я собираюсь драться с ним ещё раз.
- Шинкс! - вдруг подбежал Шинкс и начал искриться.
- Мне и так не долго осталось Шинкс, не волнуйся. Я знаю ты не позволишь мне этого, но такого решение Капитана. Вахаха!
- Шинкс... - шинкс хотел заплакать, но не стал.
Капитан опустил руку на Шинкса и начал гладить его, как в детстве:
- Знаешь, а я думал, что когда-то ты станешь покемоном какого-нибудь сильного тренера, который-бы скорее умер, чем дал-бы кому-то покушаться на жизнь своих покемонов, и который бы не трусил, а бился с тобой плечом к плечу.
- Капитан, мы в Синно. Первым делом заглянем в Джубилайф.
- Вахаха. Да вы читайте мои мысли. Как там мой любимый Шинкс.
Но когда пираты пришли кормить покемонов с трассы 202, они увидели, что все покемоны разбегаются в страхе. Пираты направились туда, откуда бежали покемоны, и увидели огромную сломанную клетку, рядом с которой сражались Шинкс и человек в костюме с галстуком. Перед человеком стоял огромный Оникс и пытался ударить противника. Но вдруг человек выстрелил в Шинкса. сначала было просто больно, но потом по телу Шинкса прошёл электрошок. И не смотря на боль Шинкс старался не падать и стоять на месте, ведь за ним были ещё не выбравшиеся из клетки покемоны.
- Шинкс уходи! Мы защитим их! - крикнул капитан, затем скомандовал: - Срочно, помогите выбраться остальным!
Было поздно. Шинкса парализовало так, что он не мог даже пошевелить хвостом. Но не смотря на это, человек всё-равно безжалостно выстрелил в него ещё раз.
- Шиииинкс! - Как только его ударило током, он упал почти без сознания.
- Гад! - Капитан сильно разозлился: - Вперёд Сендслаш! Займись Ониксом, а я хочу прибить этого гада! - Капитан достал обычный меч.
Этот человек и был Неран. Когда Шинкс освободился от паралича и смог повернуться, он увидел поверженного Сендслаша и Нерана, стоящего над упавшим капитаном.
- Закон не на вашей стороне пираты. Но я готов заключить сделку. Ваша жизнь взамен на жизнь покемонов, которых отпустил тот Шинкс.
Неран сказал ещё что-то, а потом улетел на Пиджеоте. Капитан спустя какое-то время встал и пошёл поднимать остальных. Когда все пираты собрались, капитан всё им рассказал. Они тут же начали возражать.
- И мне не хочется предавать наших покемонов. - сказал Капитан: - Но у нас почти нет выбора. Когда я становился Статическим пиратом, я с самого начало готов был отдать жизнь за своих любимцев. Это только моё решение, но я собираюсь драться с ним ещё раз.
- Шинкс! - вдруг подбежал Шинкс и начал искриться.
- Мне и так не долго осталось Шинкс, не волнуйся. Я знаю ты не позволишь мне этого, но такого решение Капитана. Вахаха!
- Шинкс... - шинкс хотел заплакать, но не стал.
Капитан опустил руку на Шинкса и начал гладить его, как в детстве:
- Знаешь, а я думал, что когда-то ты станешь покемоном какого-нибудь сильного тренера, который-бы скорее умер, чем дал-бы кому-то покушаться на жизнь своих покемонов, и который бы не трусил, а бился с тобой плечом к плечу.

...(сейчас):

- Я не буду стоять за твоей спиной! Победим их вместе, Шинкс!
- Шинкс. - Согласился Шинкс и направился к Ониксу.
Локи побежал биться с Нераном, а Шинкс и Пелави остались драться с Ониксом.
- Подумать только, неужели эта громадина папин покемон. - Пелави застыл от страха: - В детстве мне стоило большого труда убежать от злых Ратат в высокой траве, но они по сравнению с этим настоящая мелочь.
Оникс пытался ударить Шинкса хвостом, но не успевал.
- Как этот маленький зверёк может драться с этим чудищем? - Пелави глазам своим не верил: - Может зря я решился быть тренером.
Вдруг Шинкс укусил Оникса за хвост.
- Оаррррггг - зарычал Оникс и ударил хвостом о стену. Шинкс успел отпрыгнуть и снова попробовал его укусить.
- Нет! - Пелави пришёл в норму: - О чём я только думаю, у меня есть мечта и я готов рискнуть ради неё жизнью. - он, подзарядив свой лазер попытался выстрелить в Оникса, но это не нанесло Ониксу никаких повреждений.
- Похоже электричество бесполезно. Тогда время пришло. Один из трёх вперёд! - Пелавви выпустил Чармандера. - Помоги тому зверьку!
В это время Локи пытался задеть Нерана, но тот уклонялся.
- Что здесь делает Пелави?
- Он теперь путешествует со мной, потому что он стал тренером покемонов.
- Я воспитал сына плохо, поэтому я его не отпущу.
- Нет, отпустишь. - мрачно сказал Локи: - Дитто поглощай ещё!
Перчатки Локи доросли до локтей. Теперь его удары стали в два раза быстрее, и Локи наконец ударил Нерана.
- Значит ты тоже тренер, какие же вы дикари. Почему вы просто не можете понять бесполезность своего существования. Вам остаётся только умереть!
- Мне пофигу на это! Я ни за что не умру, пока не исполню мечту!
- Мечту? - Неран стал менее холодным.
Неран заметил, как Пелави сражается с Ониксом. В каждом крике и движении Пелави чувствовалось, что он сражается за свою мечту.
- [Точно] - вспомнил Неран: - [Пелави ведь всегда хотел быть Чемпионом Лиги покемонов]
Неран вспомнил, как рассказывал сыну о разных тренерах, о лиге, о мечтах. Он часто рассказывал, что сам хочет быть великим изобретателем и пока это не случиться, ему даже нельзя умереть. Он часто помогал сыну прогуливать школу, а по вечерам они уходили исследовать трассу неподалёку. Как они потерялись в высокой траве, и как они вместе убегали от стаи злых Бидрил. Тогда Неран даже и подумать не мог о том, что Пелави будет драться с его недосягаемой вершиной - с его любимым Ониксом. Ещё он вспомнил, что обещал Пелави, если тот будет себя хорошо вести, то он отведёт его в заброшенную лабораторию и даст ему выбор из трёх стартовых покемонов. Но Неран был так занят, что забыл. И только теперь Пелави сражался вместе с Чармандером. Хоть по закону это было запрещено, Неран растил из Пелави великого тренера, а потом... школы, навязанные правительством институты, и пустота испортившая ему жизнь.
- Кто ты такой? - Спросил Неран у Локи: - Всё что ты говоришь просто слова! - Неран достал пистолет и выстрелил в Локи электро-пулями.
Но Локи не парализовало.
- Не в этот раз. - одна из перчаток Локи приняла форму электро меча Капитана: - Я Локи, Я тот, кто изменит мир!!! А ещё я покемон тренер!
- Тренерство вне закона!
- Да! Я вне закона! Чё хочу, то и делаю, и ничто не помешает мне исполнить мечту! Поэтому я похищая твоего сына! - Сказав это Локи ударил Нерана.
Заметив это Оникс поспешил ему на помощь, но на пути Оникса встали Чармандер и Шинкс.
- Прости, но так будет лучше: - сказал Пелави, стоя к нему спиной, затем развернулся и скомандовал: - Чармандер! Делай уголь!
Чармандер сделал это, но Оникс не хотел сдаваться и попытался ударить Чармандера. Однако Оникса укусил Шинкс. Вдруг Укус Шинкса заискрился: он оказался атакой электро-клык.
- Орррргг - Оникс был повержен.
- А может я всё-таки правильно воспитывал сына. Он станет жить вне закона, и, в отличии от меня, ему хватит на это мужества. - Сказал Неран перед тем, как получить последний удар Локи.
- Хватит. - утвердительно сказав это Локи сделал двойной удар обеими перчатками: стальной и электрической.
Неран и Оникс упали одновременно.
- Вот какие тренеры. - снова повторил Пелави и вытер пот со лба: - Стоп, Папа! Ты чё сделал с папой?! Срочно домой его!
- Прости. Хи-хи-хи. - посмеялся Локи с закрытыми глазами.
...На следующий день, дома у Пелави на завтраке:

- Я не понимаю. - твердил Неран: - Мне действительно казалось, что это правильно. Зачем я так делал? Оно как сон.
- Не парься мужик. За едой все люди равны. Вахахаха. - сказал Капитан.
- Хахаха - смеялись пираты.
- Как много сегодня здесь гостей. - Сказала Мама Пелави.
- А где тот парнишка, что помог мне вернуть своё сердце в нормальное состояние? - спросил Неран.
- Когда он наелся... - Пелави отошёл от окна: - Я подарил ему кое-что.
На заднем дворе Локи сражался с Шинксом. Когда оба устали, Локи достал покеболл:
- Мы почти не знаем друг друга, но я уверен... Вместе мы сможем изменить мир!!!
- Шинкс!!!
- Вперёд покеболл!!!
Смысл загадки и главы в том, что иногда жизненные проблемы пытаются нас потопить. И когда мы видим, как кто-то из наших товарищей уже не может подняться со дна, нужно его спасти. Когда люди вместе, им ничего не страшно.




Сообщение отредактировал Light_pokemontrener - Ср, 24.12.2014, 18:27
 
DarkumbreonДата: Вт, 02.12.2014, 15:03 | Сообщение # 2
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата Light_pokemontrener ()
Локи побежал биться


Я всего лишь сунулась в тему, а тут Локи. 007



 
Light_pokemontrenerДата: Вт, 02.12.2014, 17:25 | Сообщение # 3
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, знать бы о чём это. Ну да ладно, для меня Локи это как максимум лев из Хвоста феи.))))
Позже постараюсь выложить картинки персонажей......
-------------------------

Глава 4.
коротко о главе в загадочном стиле:
Мы жили на огромной рыбе и считали это островом. Я уплыл от туда и заметил, что это была рыба. Она хотела перевернуться. Хорошо, что я уплыл. Оставалось плыть вперёд, пока не изголодал и не увидел в воде пищу. Я прыгнул в воду за ней и утонул-бы, еслиб не, что-то похожее на ковчег, который проплыл мимо. Оказалось, еда сыпется с небес.

Шарф и очки Локи. Быть сытым.
Пелави и Локи стояли у выхода из Палет-Таун. Их проводили статические пираты и родители Пелави. Шинкс и Чармандер тоже были снаружи.
- Пелави, ты помнишь наше условие? Ты выполнил его. - взгляд Нерана стал счастливее: - Чармандер победил Оникса, хоть и не без помощи, но это было. Теперь ты можешь идти в путешествие. Я не остановлю тебя ни за что, так что Ты больше не ребёнок.
- Ага. - кивнул Пелави: - Я обязательно стану чемпионом!
- Вахахаха... Шинкс! Мы никогда не забудем тебя! Иди и измени мир! Вах-хахахах! - Капитан даже заплакал.
- Шинкс, шинкс, шинкс!
- Пора идти. - сказал Локи, развернувшись и выходя из города: - Прощайте! Все!
- Пока! - Пелави тоже развернулся, но не переставал махать рукой.
- Чаррр...!
- Шинкссс...!
- Возможно-ли... - Локи поправил очки и затянул шарф: - ,Что я уже начал менять мир?
(Несколько лет назад в Санишоур-Сити):
- Папа, зачем мне ходить в школу, если это плохо? - спрашивал 10-ти летний Локи.
- Там тебя кормят. У нас нет столько еды, если ты хочешь, то можешь не идти. - говорил его Отец, несмотря в глаза Локи.
- Тогда я завтра не пойду.
- Ты не боишься голода? - спросил Отец, несмотря в глаза Локи.
- Ну ты же как-то путешествовал.
- Я был тренером.
- Ты был дикарём?
- Этому тебя научили в новой правительственной школе. Как ужасно.
- Так это не правда?
- Конечно нет. Нужно иметь много мужества, чтобы решиться на это.
- Тогда завтра Я обязательно пойду в путь.
- На следующий день Локи разбудил, влетевший в окно Вингал в чёрных очках.
- Ура, почта! - Локи отвязал с лапки Вингала письмо и открыл.
"-Мама, Папа. Это Винли. У меня всё хорошо, хотя профессор Браин всё ещё не вернулся из.....(Локи не читает).....И как там мой братец Локи. Скажите, что Вингал мне больше не нужен. Это последний раз, когда я пользуюсь им."
- Ух ты, она мне разрешилаааа!!!! - Локи побежал отдавать письмо родителям. - Мама! Пиши, что я иду в путь и Вингал, Вингал...!....
Вингал весело летал над Локи и галдел.
- Вот почему Вингал сначала прилетел в окно к тебе. Может возьмёшь его собой. - предложила Мама.
- Ага, Вингал пошли в путь!
- Вингал!
Когда Локи вышел на улицу, он не смог уйти от дома, потому что не понимал куда идти.
- Папа! Куда мне идти? Я совсем не понимаю! - звал на помощь Локи.
- Иди вперёд, просто вперёд. И не зови меня на помощь. Я же сказал, что ты теперь сам, один против всего мира. Либо так, либо школа.
- Я понял. - Локи пошёл, куда глаза глядят.
Локи отлично умел плавать, а ещё он уже давно учился сёрфингу. Дом Локи был очень близко к пляжу, туда он и пошёл. Вместе с Вингалом они веселились в воде. Но вдруг доска Локи напоролась на что-то твёрдое. Из воды вышел Гаярадос. Локи никогда раньше не видел ничего столь огромного. Локи хотел позвать на помощь, но вспомнил, что он один и звать некого. От страха перед столь большим и страшным Локи даже не мог пошевелиться. Затем Гаярадос сделал волну, которая унесла Локи. От воды не выходило понять, куда его уносило. А когда Локи очнулся, то он был на каком-то островке. Там не было ни Вингала, ни кого, а только деревья. В желудке заурчало.
- Как больно быть голодным. Может я зря пошёл в путь, тогда мне было-бы больно и я-бы не хотел есть. Хочу в школуууу.
Локи начал гулять по острову. Он гулял до вечера, а потом, когда голод стал не выносимым, Локи упал на землю и просто смотрел наверх. Вдруг Локи увидел летящего над ним Вингала.
- Вингал! Спаси!
- Винг, Вингал! - Вингал куда-то звал Локи.
Идя за Вингалом Локи залез на холмик, где росли ягодные кусты. Локи набросился на них, как дикий.
- Ням, ням, ням. - кустиков было немного, и Вингал тоже хотел съесть ягодку. Заметив это, Локи начал выгонять: - Нет, уйди! Не ешь мои ягоды! Я голоден!
Вингал испугался его и улетел. А Локи продолжал есть. Вдруг ягодка, которую хотел схватить Локи, взяла чья-то рука. Локи поднял глаза и увидел человека с длинным шарфом.
- Вени назад мою ягоду! Я первым нашёл эти ягоды! Ищи себе другие! - крикнул Локи.
- Ой, извини. Я не знал, что они все твои. А можно взять ту с земли?
- Эээ... - Локи удивился и успокоился: - Да.
Этот человек выпустил покемона Гипно.
- Прости меня Гипно, но сегодня Я не смог найти себе еды. Есть только это. - человек поднял растоптанную ягоду с земли и отдал её Гипно: - Пожалуйста, извини, что я не нашёл ничего лучше. Возьми это и подели с остальными покемонами, а для себя я найду что-нибудь в другой раз.
Гипно взял ягоду и понёс её вниз по склону. Локи подошёл, чтобы увидеть, с кем он будет делиться. Там было ещё три человека и много покемонов. Парень с большим плащом и воротником, девушка в чёрной шляпе с красной полосой, и парнишка в кофте с капюшоном и скейтбордом за спиной.
- Простите ребята! - кричал хозяин Гипно: - Оказывается эти ягоды чужие.
- Нет: - Локи заплакал: - Неее чужиеее!!! Заберите их!
- Как так? - спросил этот человек.
- Вас так много, и вы хотите жить за счёт одной ягоды, а Я одииииин!!! Я и съел так много ягоооод!
- Да ладно тебе. Мы постоянно рискуем жизнью и давно уже не ели. Мы не умрём так просто.
- Кто вы? - утёр слёзы Локи.
- Мы...? Мы покетренеры. - сказал человек.
Всё, чему Локи учили в государственной школе, оказалось не правдой.
Какое-то время спустя Локи ночевал с теми тренерами у костра.
- Меня зовут Локи. Я сегодня хотел пойти в путь.
- Родители тебе разрешили? - спросил человек в шарфе.
- Да.
- Тебе везёт, а меня не отпускали. Тогда я сбежал из дома, а потом сразу же угодил в ловушку команды ракета.
- Как круто! Почему с вами происходят все эти интересные истории?
- Это не просто истории, это проблемы. С человеком не случаются проблемы, которые он не смог-бы решить. Поэтому, чтоб найти приключения, надо найти себе проблем. Ещё нужно быть сильным, слабаки не умеют решать проблемы, поэтому с ними реже происходят интересные истории.
- Вау. Как вас зовут? Я хочу быть таким-же, как вы.
- Меня зовут Лайт. Чтобы быть как я, тебе достаточно быть свободным и любить своих покемонов. Этого достаточно.
- Хнык. - Локи заплакал: - ыыыыаааххх....
- Лайт опять довёл кого-то до слёз. - засмеялся парень в пальто с воротником.
- Заткнись Хаус! Я ни чё такого не сказал! Чего это ты?
- Я...Я... - Локи вытер слёзы: - Я хотел вернуться в школу, а ещё я выгнал своего друга! - Локи заплакал сильнее: - Вингаааал!!!!
- Не волнуйся. - Лайт подошёл к Локи: - Такие проблемы случаются, но помни, что с человеком не случается такого, чего-бы он не смог решить. Мы поможем тебе найти Вингала.
- Правда?
- Да, как он выглядел: - Лайт затянул свой шарф потуже.
- Он был в тёмных очках. А ещё он очень клёвый.
Смысл загадки и главы в том, что всё, что даёт нам кто-то, возомнивший себя нашим царём, может просто рухнуть. Полагаться нужно только на себя. И если тебе кажется, что сделав зло ты выживешь, то ты не прав. Только Б-г решает, кому завтра жить.
Глава 5.
коротко о главе в загадочном стиле:
Ковчег спас меня, но я не мог вечно на нём плавать, поэтому пришлось искать своих товарищей. Я плыл к ним, и еслибы моя гордость была тяжелее моих слов, она бы меня потопила. А когда мы с товарищами наплавались, они стали опытнее, и мы достроили лодку чуть-ли не из самих себя. Один наш товарищ до сих пор её строит.

Четыре покемона. Переписка жизни.
- Локи! Я нашёл куст! - Пелави начал срывать ягоды: - Сегодня можно леч спать сытым.
- Здорово, но я не голоден. Зато стоит покормить Дитто и Шинкса.
- У тебя всего три покемона? - спросил Пелави: - И куда мы идём.
- Мы идём к моей сестре, Винли. И у меня есть ещё один покемон. - Локи взглянул на небо.
(Снова прошлое Локи):
- Локи скорее сюда! - Лайт позвал Локи: - Вон тот Вингал?
На дереве сидел Вингал в чёрных очках, но увидев Локи он летел.
- Стой Вингал! - кричал Локи: - Прости! Прости пожалуйста! Я больше никогда не буду! Вот ягоды, забери их, с этого момента мне больше совсем не хочется есть! - Локи пустил слезу: - Пожалуйста.
Вингал какое-то время не куда не летел, а потом счастливо вернулся к Локи. Вингал с Локи обнялись.
- Спасибо Вингал! Ты мой самый лучший друг!
(Какое-то время спустя):
- Лайт, а что делают тренеры? - спросил Локи.
- Они тренируют и делают покемона сильнее, чтобы потом они смогли сражаться вместе. Если тренер слабее покемона, то это бессмысленно.
- Как человек может быть сильнее покемона?
- Вот так вот. Тренер ведь должен знать, что значит стать сильнее. И для этого он путешествует по миру. Мир огромен и ему встречается много проблем и приключений. То место, где побывал сильный тренер, уже никогда не будет прежним.
Но вдруг красивые слова нарушил человек стоящий за их спинами:
- Локи из двадцатой семьи города Санишоур. - Когда Лайт и Локи обернулись, они увидели, что это сказал человек в костюме с галстуком: правительственный агент: - Почему вы не посещайте школу?
- Теперь я поке-тренер, ни хочу и не посещаю! - заявил Локи..
- Тогда вы будите пойманы и удалены. - Этот человек выпустил Магмара.
- Локи. - сказал Лайт: - позволь отблагодарить тебя за ягоды. - Лайт выпустил Гипно.
Локи с интересом следил за их битвой. Локи удивлялся, как быстро Лайт принимал решения. Иногда Лайт не говорил гипно команды, а просто делал такие же движения, как те, что делал Гипно. Невероятно круто выглядело даже поле боя. Всё было заполнено магмой и дымом, а ещё в воздухе иногда просвечивались волны от психических атак. Это действительно заставляло Локи переживать за Гипно. Тогда Локи взглянул на Лайта. Лайт был совершенно спокоен. И вдруг Магмар упал. Гипно выиграл. Из-за этого агент разозлился и достал сияющий и жужжащий зеленый хлыст. Он хотел ударить им Гипно.
- Отвали. - Лайт отбил его хлыст сияющей верёвкой, к которой был привязан маятник: - Не смей трогать Гипно.
Лайт и агент сражались хлыстом и верёвкой. Очень быстро и очень жутко. Локи даже не мог заметить их. Он видел только светлые линии, бьющиеся друг о друга. Лайт начал медленно подходить к агенту. Вдруг хлыстом, от длинного шарфа Лайта, оторвалась часть. Но Лайт всё-равно шёл вперёд. И подойдя поближе он сказал:
- Пси-гипноз. - и ударил маятником агента.
Агент схватился за голову и упал. Это была победа Лайта. Локи подошёл к Лайту, взяв по дороге кусочек шарфа.
- Я уже видел этого человека. Раньше он был хорошим. Неужели Он стал таким, потому что побоялся пойти в путь?
- Почти. Возможно он об этом даже не думал. Никто ему об этом не рассказал. Мир, в котором он жил мог воспитать только такого человека., и наврятли он сам виноват в этом. Много хороших людей становятся такими, по крайней мере пока мир таков.
- Лайт, ты говорил, что то место, которое посетил сильный тренер измениться. - взгляд Локи наполнился решимостью: - Тогда; Я хочу изменить мир!
- Вот как. - Лайт развернулся и пошёл куда-то: - Я буду ждать, когда ты сделаешь это.
- Стой, а как-же шарф?
- Оставь себе эту половину. Пусть он будет напоминать тебе об этом обещании, так же, как и я храню свой.
С того момента Локи начал путешествовать по Синно. Он убегал от полиции, голодал и находил еды на неделю вперёд. Он бросал вызовы и выигрывал. Каждый раз после чего-то очень особенного он давал Вингалу письмо для родителей. Благодаря этому письму они были за него спокойны, поэтому эти письма были очень важны. Но однажды, когда Локи отправил Вингала на ночь, он так и не вернулся. Спустя три дня прилетело два Вингала в чёрных очках. Ни один из них не был похож на настоящего, но наивный Локи решил:
- Вау! Ты раздвоился. Я кое-кому обещал бой. Давай сразимся.
Вингалы не охотно полетели за ним. Но уже после минуты боя, оба Вингала хотели ещё. А когда Локи выиграл, он обнял их и оба Вингала заплакали.
- Чего это вы? Мы ведь хотим быть сильными. Мы просто делаем, что должны.
Настроение Вингалов упало. Они неохотно взлетели и полетели к какому-то домику, ведя Локи за собой. Как только Локи зашёл в домик, дверь закрылась. Вингалы превратились в Дитто.
- Почему так медленно? - Впереди в темноте стоял кто-то: - преступник Локи. Твой зверь у меня. Сопротивление бесполезно.
Из темноты вышел агент, держа в руках настоящего Вингала.
- Это не зверь! Это Вингал! Отпусти его!, Ты гад!
- Это всё дикие грязные животные! Дитто схватить его!
Но Дитто почему-то не хотели этого делать.
- Глупые животные! Почему вы меня не слушайтесь!
- Они... не животные. - Локи подошёл ближе к агенту: - Я сражался с ними. Я тренировал их. Они не станут слушаться такого как ты, потому что я сделал их сильнее и теперь они сильнее тебя.
- Магмортал, займись ими! - агент выпустил Магмортала.
- Дитто, стань Вингалом и используй воду.
Начался бой, но через пару минут Дитто уже проиграл. Способностей Локи не хватило, чтобы победить агента. Агент достал хлыст и захлыстнулся на Локи. Локи оказался обмотан в жужжащий зеленый провод, который сжёг и сдавливал его.
- Твои сказки про зверей и вправду глупость. - Агент повернулся к Дитто: - Магмортал, уничтожь их!
- Нет! - кричал Локи, но не мог выбраться.
Дитто тоже не могли пошевелиться. Перед тем, как умереть в магме они пытались принять её форму, но не выходило. Они пытались сбежать, но магма лелать вокруг них так, что они были в ловушке. Из-за стен фонтана, созданного Магморталом, доносилось только:
- Нет, нет, нет!!!
Магма была от них со всех сторон. Только с той стороны, где стоял Локи была маленькая щель, где магма не лилась. Но щель была слишком мала. Если бы один из Дитто прикрыл другого, то один-бы смог спастись. Но Дитто не могли решить - кто. Магмовая ловушка сужалась. У Дитто почти не осталось шансов на спасение. Тогда в магму вдруг вошли руки и быстро вытащили Дитто от туда, а затем выкинули наружу. Локи стоял обмотанный в хлыст, но этот хлыст уже никто не держал. Агент больше не держал ничего.
- Ты смог выдернуть из моей руки хлыст. И всё ради каких-то зверей, которых и так полно.
- Дитто. Вы ведь сильнее его. Почему вы испугались и проиграли? - спросил их Локи.
Из глаз подражающего, редко в чём-то честного покемона пролилась слеза. При виде Локи, которого сжигал хлыст и руки которого полностью сгорали от настоящей магмы, Дитто заплакали.
- Простите, может это моих способностей не хватило на то, чтобы вы выиграли. Но не волнуйтесь, дальше я сам.
Разозлившийся Локи развернулся к агенту.
- Хватит звать себя и своих зверей сильными, у тебя нет шансов глупый малолетний прест...... - агент не успел досказать.
Локи врезал агенту своими горящими от магмы руками. Удар был так силён, что агент отлетел и ударился о стену. Это так взбесило Магмортала, что он хотел окончательно сжечь Локи. Но Магмортал неожиданно упал на пол. Сзади был Вингал. Он расправился с Магморталом за один удар.
- Я же говорил, что вы сильнее. - сказал Локи и упал без сознания.
Позже, когда Локи пытался очнуться, он увидел кого-то, кто стоял рядом и зашивал его шарф. Локи снова закрыл глаза.
Когда Локи проснулся в следующий раз, уже была ночь. Его руки были обмотаны в кучу бинтов. Рядом спали Дитто, а около них лежали чёрные очки. А ещё подальше стоял Вингал, он не спал. У него было письмо. Вингал сам открыл письмо для Локи. Там было:
"Локи, если ты жив, то ответь. Винли сказала, что недавно посещала тебя. Она рассказала о твоих смертельных ранах. Если ты жив - то ответь. Просим ответь. Узнав о твоим состоянии Мама заболела. "
- Конечно же, я обязательно отвечу! - сказал вслух Локи так, что даже разбудил Дитто.
Дитто радостно поползли к Локи.
- Как я рад, что вы живы. В тот раз мне не хватило сил, чтобы выиграть сразу же. Как насчёт того, чтобы на какое-то время прекратить только путешествовать. Давайте начнём тренироваться, чтобы стать сильнее. А когда закончим, снова пойдём в путь. И Вингал и Дитто, все дали понять по виду, что они согласны.
- А теперь, надо написать родителям письмо. - Локи взглянул на руки: - только бинты сниму.
Но когда Локи снял бинты, он застыл от ужаса.
- Я... Я... не могу написать.
Руки Локи были в таком состоянии, что он не мог писать. Увидев это Вингал и Дитто тоже испугались. Долго Локи просто сидел. Когда он спасал Дитто, его руки попали под магму. Для Дитто этот момент был по настоящему важнейшим в жизни. Если-бы Локи тогда не сделал этого, Дитто уже не было-бы.
На следующие утро, когда Локи проснулся, он взял неподалёку ягоду и... взял. В этот момент Локи взглянул на руки. На месте его рук были перчатки из Дитто, которые делали всё о чём Локи мог подумать. А потом перчатка съела ягоду и улыбнулась.
- Хмык - Локи опять пустил слезу: - Спасибо Дитто. Вы самые лучшие! Такой плакса, как я вас не заслуживает!
Перчатки улыбались. Стоящий рядом Вингал тоже порадовался. Локи взял бумагу и написал ответ своим родителям. Перед тем, как отправить Вингала, Локи сказал:
- С каждым разом мы становимся сильнее. Помните, сейчас у нас перерыв на тренировку, чтобы в следующий раз никто не посмел попытаться убить кого-то из нас. Я не желаю умирать до того, как исполню свою мечту. Вперёд Дитто! Вперёд Вингал! Станем сильнеееее!!!
После этого Вингал улетел с письмом, а Локи и Дитто начали упорно тренироваться.
(В настоящее время):
- У меня есть и четвёртый покемон: - сказал Локи, - И он наверняка стал очень сильным. Ведь с тех пор он так и не вернулся.
...... Продолжение следует....
Смысл загадки и главы в том, что если ты был не прав, ты должен принять это и не оправдываться. Твоя гордость только погубит тебя. Так можно стать сильнее. Хотя некоторые не верят в свои силы, и потом оказываются в опасности. Если они дороги тебе, вытащи их даже рискуя жизнью.




Сообщение отредактировал Light_pokemontrener - Чт, 04.12.2014, 20:02
 
DarkumbreonДата: Вт, 02.12.2014, 19:51 | Сообщение # 4
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата Light_pokemontrener ()
Darkumbreon, знать бы о чём это. Ну да ладно, для меня Локи это как максимум лев из Хвоста феи.))))


а для меня Бог обмана в скандинавской мифологии.



 
Light_pokemontrenerДата: Вт, 30.12.2014, 11:23 | Сообщение # 5
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Глава 6.
коротко о главе в загадочном стиле:
В этом Океане водились настоящие чудовища. Они топили всех. А моим товарищам чудовище говорило, что я держу их, как рабов. На самом деле оно просто хотела их съесть. Но наша лодка была оборудована и мы смогли отбиться. От мысли, что таких же в Океане ещё много хочется сделать корабль. И у нас есть много врагов на кораблях. Раньше мы справлялись на лодке, но теперь...

Город в клетке испортил наш шанс.
- Вауу! - кричал от всей душу Пелави: - Новый покемон!
Маленький Пиджи испугался.
- Стремиться ли твоё сердце к сражениям. Я сделаю из тебя чемпиона! - Пелави достал покебол: - Чармандэээ.....
Пиджи улетел.
- Ну вот. А я такого клёвого покемона упустил.
- Пиджи чтоль? Их тут много. - Локи указал на стаю Пиджи.
- Их много... - Пелави расстроился нудно протянул: - Нее... особенного хочу.
Через минуту:
- Вау!!! Новый покемон! Пойдём со мной, ты будешь чемпионом!!! - Пелави дико гонялся за Рататой.
Наконец Локи и Пелави пришли в город. Это был - Веридиан.
- Еехуууу! - Локи поднял руки верх: - Приключение!
- Постой Локи! - пытался остановить его Пелави.
Но Локи уже убежал. Так, как Пелави хотел стать чемпионом лиги и всё знал о поке-тренерстве, он направился искать спортзал. По сравнению с Палет-тауном в Веридиане было пусто. На улицах почти никого не было, только пара деловитых дядек, мама с ребёнком и старик на лавочке. Но от правительственных идей Веридиан оказался чист. Единственной особенностью были развешанные всюду белые плакаты с красной буквой "R". И наконец Пелави нашёл его: Гим-спортзал Веридиана.
В это время Локи встретил у себя на пути непроходимое препятствие: два каких-то человека лежали на земле.
- Мммм... - Локи стоял и смотрел: - Я тоже спать хочу. - Локи лёг рядом и решил вздремнуть.
Через какое-то время послышался голос:
- Странно, я вроде не его атаковал.
- Чшшш, мы спим ващето. - Локи повернулся: - А ты ещё кто?
Перед Локи стоял паренёк его возраста с тёмно-синими волосами и в странной кофте.

- Меня зовут Шедол. Я поке-страж.
- Не знаю чё это. Ну и ладно. Спать охота.
- Хыхы, хочешь спать. И поэтому ты... - Шедол засмеялся: - Могу предложить маленький отельчик неподалёку.
- О спасибо. - Локи подскочил: - Хотя чё такое отельчик я тож не знаю. Но наверно это для сна.
Вдруг Локи заметил, что один из мужиков, которые спали рядом, пропал. Страж сказал, что атаковал кого-то, но Шедол выглядел доброжелательно. Он только посмеивался над глупостями Локи.
- Да, у того отеля живут все мои покемоны. Раньше это был покецентр. Они любят отдыхать и есть там. - Шедол развернулся в сторону леса: - Как и должно быть. Кстати, а что это у тебя за странные перчатки?
- Это Дитто. Я их поке-тренер! - заявил Локи.
Вдруг Шедола перекосило. Он испугано отошёл.
- Вот как... - взгляд Шедола сильно изменился. Он наклонил голову так, что под его волосами почти не было видно глаз: - Ещё один отброс...Да ещё и использует покемонов, как какие-то перчатки!!!: - Шедол поднял взгляд и было видно, что он в настоящей ярости: - Ненавижу, ненавижу вас!
В это время. В спортзале, куда пришёл Пелави было пусто. Пелави обшарил всё, но никого нигде не нашёл. Ему пришлось выйти. Вдруг, отойдя подальше Пелави заметил, что не было звука закрывающейся двери. Пелави резко развернулся и заметил у двери выглядывающую девчонку. Та моментально забежал внутрь.
- Постой! - Пелави побежал за ней.
Зайдя в спортзал он заметил, как дёрнулся коврик в углу. Пелави сдвинул его и увидел там люк с лестницей вниз, по которой спускалась та девчонка. Он последовал за ней. Когда Пелави спустился, то увидел тайное убежище. Кто-то лежал вдалеке на кровати, а вокруг него столпились земляные покемоны. Но заметив Пелави, они все встали перед ним, как-будто стена, защищающая человека на кровати.
- Стоите, Я не враг! - крикнул Пелави.
Вдруг он заметил, что его ноги попали во что-то вязкое. Под ним было маленькое болото. Теперь он не мог вытащить ног.
- Попался. - донёсся спокойный девчачий голос: - Ты в ловушке.
Пелави развернулся и увидел ту девчонку. Она поправила шляпу, и сказала:
- Если ты как-то связан с правительством или с Шедолом я убью тебя. Это шах и мат.
Она была в одежде окрашенной, как шахматная доска и имела холодный взгляд.

- Нет, я не знаю о чём ты. - Пелави занервничал: - Я просто...
- Панпо!!! - Пелави не успел договорить, как ему на голову упала какая-то голубая обезьяна. Но потом этот покемон успешно спрыгнул и приземлился на пол.
- Опять. - спокоиствие той девчонки сменилось злостью: - Отстань уже Понпур, ты слабая и я заменила тебя на Мадкипа, в ловушку которго ты между прочим попала.
- Пан? - обезьянка взглянула под ноги и увидела болото: - Панпур!!!
- Ух ты, какая особенная. Никогда раньше не видел такого покемона. - Пелави с интересом смотрел на Панпур.
- Тише, голова ведь болит. - человек с кровати повернулся в сторону остальных: - Ты ещё кто?
- Я поке-тренер Пелави Харт из Палет-таун! - Я пришёл за значком, - начал он с огоньком, но потом постепено начал угасать в настрое: но... чё-то... как-то...
- Тебе лучше уходить тренер. Сейчас любого такого здесь ждёт гибель. Пока Шедал тут даже я не могу...
- Странно. - сказала девчонка: - Как ты вообще прошёл в городе и не повстречал стража.
- Что? Что это значит? В этом городе страж? Ведь Локи... - Пелави попытался выбраться с болота: - Блин, выпустите меня! Я должен спасти друга!
- Оставь надежды. - шахматная поправила шляпу: - У тебя нет шансов против его таланта.
- Плевать! Локи мой товарищ! Он наверняка ничего не знает о стражах.
Всё это время Панпур смотрела на Пелави с восхищением.
- Эй, обезьянка. - мальчик обратился к Панпур: - Твой цветок на голове выглядит влажным. Если ты водяной покемон, то используй на этом болоте воду.
Панпур использовала водяной пистолет и разбавила болото. Пелави смог выбраться и не теряя времени полез наверх.
Локи уже понял, что стоящий перед ним это враг, и поэтому встал в боевую позу. Вокруг Шедола начался торнадо из тёмного ветра.
- Лучше отпусти своих Дитто. - начал Шедол.
- Я их не держу. Мы вместе!
- Какая мерзкая отмазка. - Шедол поднял руку.
Тёмные волны ветра поднялись и полетели на Локи. Когда они коснулись его, тело Локи буд-то опьянело. Думать было не возможно. Локи зевнул.
- Анти-психик. - Шедол махнул рукой.
Локи упал, буд-то марионетка от которой отрезали нитки. Пелави смотрел на это выглядывая из-за угла здания. Потом он спрятался думая:
-"Локи погиб. Чтож... бывает" - Пелави побежал назад в спортзал: - Аааааа!
Пока Локи спал, Шедол пытался снять с него Дитто.
- Чего? Почему не хотите? Идите на свободу. - Шедол использовал на них анти-психик, но Дитто не отпускали Локи.
В это время в тайном убежище под спортзалом Пелави нервно глотал ягоды.
- Твой друг в беде, ты должен что-то сделать, но ты просто ешь? - говорила Мерри.
- Заткнись! Мне страфно! - злился Пелави.
Человек на кровати опять зашевелился:
- Так твоего друга задело анти-психикой Шедола. Эти же психологические способности были у его деда. В Кэнто больше всего талантливых в этом людей: - человек встал с кровати: - Извиняюсь за него.
- Чего? Причём тут вы? - не понял Пелави.
- Меня зовут Пикаво Каитер. И я тот, кто воспитал Шедола таким. Я его отец.
- Папа, - добавила Мерри: - Ты не виноват, он никогда не поддавался твоему воспитанию. Это только его решение.
В это время Локи проснулся. Он оказался в какой-то тёмной сырой пещере. Света не было. Где-то падали капли воды. Попытавшись встать Локи понял, что он в клетке.
- Куда Я попал?
- Уха-ха-ха! - засмеялся зловещий голос за спиной: - Ты, как и я, в клетке.
- Чего? Почему?
- Заткнитесь! - раздался голос Шедола: - Ты будешь сидеть тут тренер, пока не отпустишь своих Дитто.
- Дитто мои друзья и товарищи, я не заставлял их идти со мной.
- Уха-ха-ха. - снова засмеялся кто-то за спиной Локи. - Так этот псих принёс тебя сюда из-за этого.
- Лорм Юда младший. - по звуку Шедол подошёл к тому человеку: - Ты в клетке, так что молчи.
- Уха-ха-ха! А я и хотел попасть в твою клетку.
- Эй, - сказал Локи: - Дитто, электро-форма!
Пещера озарилась светом. Локи огляделся и увидел вокруг много клеток, в которых были заперты покемонами:
- Эй, что они делают в клетке?! - крикнул Локи.
- Это измученные вами - тренерами - невинные создания.
- Чего? Почему они в клетке? Гад, выпусти их, а то Я надеру тебе зад!
- Заткнись. Ты уже проиграл. И это Я спасаю их от вас. Вы заставляйте их мучится и страдать. Для вас они, как гладиаторы, всё делающие за вас и утоляющие вашу жажду крови. - Шедол разозлился и вокруг него снова появился тёмный вихрь: - Но больше всего меня бесит, что они привязываются и начинают любить таких, как вы!
......
- Шедол ненавидит тренеров, потому что, Я сам был таким, когда его воспитывал:
Когда Шедолу было 7):
Каитер читает газету у себя дома.
- Как хорошо, что правительство теперь на нашей стороне.
- Папа, но у меня есть друзья, которые хотят быть тренерами. - Шедол глядел в окно: - Они очень хорошие.
- Если это так, то зачем им покемоны? Чтобы заставлять их сражаться. И что в этом хорошего? - Каитер закрыл окно.
- Но... Они ведь просто любят покемонов и хотят с ними путешествовать, а ещё собирать значки, ленты и искать друзей. - Шедол не хотел признавать слова отца.
- Глупый. Вначале они все такие. Я знаю их лучше тебя, ведь Я был в великой и благо приносящей команде Ракета. У этих злодеев буквально приходилось отнимать покемонов, потому что они становились привязаны друг к другу. Они присваивали себе победы покемонов, а те были для них просто оружием в бою.
- Разве...
- Да! Сколько было похищено, сколько измучено и выкинуто? - Каитер сжал кулак: - Мой лидер Джованни почему-то распустил команду Ракета. Я собираюсь уйти на его поиск, чтобы понять в чём дело.
Через год Каитер отправился на поиски Джованни. Он ожидал, что роспуск команды точно был в пользу его принципам, но когда он наконец встретил Джованни:
- Зачем ты распустил команду Ракета?
- Чтобы стать тренером.
Таков был ответ Джованни. Единственное, что остановило Каитера от того, чтобы врезать своему бывшему боссу это преданность. Поэтому он решил попробовать выслушать Джованни.
- Ты ведь знаешь, что Я лидер спортзала в Веридиане. Я встречал множество тренеров, но один бесил меня больше всех. Он постоянно меня критиковал. Поэтому я решил проучить его и использовал в бою своих самых сильнейших покемонов. Это был самый лучший бой на свете. Только тогда Я вспомнил, что прекрасного в тренерстве. Это прочувствовали даже мои покемоны. Я больше не смотрел на них, как на бизнес. Ты был мне верен. Если хочешь, то я покажу тебе всю прелесть того, ради чего я ушёл. Пойдём со мной. - Джованни протянул Каитеру руку. ....
7.Влияние прошлого героя и мнение настоящих.
Коротко о главе в загадочном стиле:
Некоторые люди жили внутри чудовища. Они считали его кораблём, но не замечали, как оно поглощает их. Однажды чей-то сильный корабль победил чудовище и спас людей от туда. Тем людям теперь больно смотреть на других жителей чудовищ. Но я амбициозный капитан, я буду сражаться с любым чудищем, даже изнутри.

Влияние прошлого героя и мнение настоящих.
Джованни отвёл Каитера в ущелье в скалах, там сидел и ждал чего-то Маровак. Когда Маровак увидел Джованни, он подскочил от радости и встал в боевую стоику
- Он хочет боя. - Джованни взглянул на Каитера: - подари ему бой.
- Мои покемоны не для того сражаются со мной.
- Не волнуйся, это просто бой и мне кажется твой Голбат этого очень хочет.
Каитер выпустил Голбата. Как только Голбат появился, Маровак глянул на него вызывающе. С таким же пламенным взглядом на Маровака посмотрел и Голбат.
- Какова разница между тем, сражаешься ли ты вместе с Голбатом или он сам это делает? - спросил Джованни.
- Со мной он точно выйграет, а без меня....- Каитер заметил, наполненый желанием победы и доверием, взгляд Голбата: - Я всё понял. Спасибо большое Джованни. Сам я-бы не заметил. Как хорошо, что мой сын не признал моих глупостей.
С того момента Каитер отправился в путешествие вместе с Джованни. Они были знамениты по своему, поэтому приключения так и преследовали их. Но однажды Джованни узнал, что тот кому он раньше доверял спортзал сейчас ушёл. Поэтому он обратился с просьбой к Каитеру, чтобы тот приглядел за спортзалом.
Каитер вернулся в Веридиан с надеждой увидеть, что Шедол всё-же рос по своим личным взглядам, но всё оказалось не так. Шедол ввёл в Веридиане свои законы по отношению к тренерам. Он оставлял мечтателей без выбора, когда угрожал убить их в случае, если они выйдут в путь поке-тренерами. Именно из-за него пропал прошлый лидер спортзала. Уже долго Каитер пытается остановить Шедола, но против его появившихся талантов у Каитера просто нет шансов.
(снова сейчас):
- Вот в чём дело. - понял Пелави: - Он хотя-бы сам до этого додумался.
- Я тоже так считаю, ведь я его сестрёнка. - Мерри вытащила из сумки странный прибор: - У Юды получилось. Он узнал, где убежище Шедола.
- Да ладно. - выдохнул Каитер: - значит время решающей битвы настало.
- Не забудь. - Мерри говорила с отцом, будто он ей никто: - Где обещанный покедекс?
- Он у Шедола в убежище.
- И ты! - Мерри строго посмотрела на следящую за ней Панпур: - Не преследуй меня!
- Почему ты так говоришь со своим покемоном? Она ведь тебя сильно любит.
Мерри высокомерно посмотрела на Пелави и с отвращением сказала: - Эта пешка не подходит моей тактике.
- Какой ещё тактике? - Пелави сильно возмутился: - Разве это не то, о чём тебе рассказывал твой папа. Покемоны наши напарники, а не пешки.
- Слова слабака. Любимые не значат сильные.
- Да, но... - Пелави наклонил голову, и его взгляд исчез в тени волос: - любовь даёт повод стать сильнее.
Пелави вспомнил своё приключение: - Папин Оникс сражался на пределе сил, и он готов был отдать жизнь за папу. А тот Шинкс был готов стоять до конца, и всё ради любимого Капитана. - Пелави встал в героическую позу: - И никто не был пешкой! - он подошёл к Панпур и встал перед ней на колено: - Ты хочешь быть с тренером, тогда пошли со мной. Стремиться-ли твоё сердце к сражениям!? Я сделаю из тебя чемпиона!
Панпур хоть и была в восхищении, но застыла в ужасе. В её голове пронеслись воспоминания о том, как Мерри приглашала её пойти с ней:
(когда Мерри было 12):
- Хочешь пойти со мной. Я тренер тактик, буду рада любому другу.
Тогда Панпур присоединилась к команде Мерри. Они побеждали и проигрывали, тренировались и становились сильнее. Даже когда был гром, дождь и проблемы серьёзней, они были вместе. Панпур уже сдружилась с остальными покемонами Мерри. Но к следующему году Мерри будто подменили. В первый-же их день в Хоэнн. Мерри встретила Мадкипа:
- Так твой тип водяной и земляной. - Мерри выпустила Панпур: - Ты мне больше не нужна Панпур.
Победы, проблемы, тренировки, друзья... всё пролетело будто этого и не было. Панпу пустила слезинку, но в надежде попыталась пойти за Мерри, но та отреагировала на это, как на прилипший мусор:
- Давай, проваливай. Я нашла тебе замену.
Это длилось три года.
Сейчас, в реальности Панпур судорожно смотрела на Пелави, а потом запугано убежала.
- Идиот. - тихо сказала Мерри.
- Я вспомнил... - Пелави злобно помрачнел: - Я вспомнил, где я слышал имена Мерри и Юда. Так как мой папа связался с агентством, я видел листовки с розысками. Среди них были тренеры тьмы. Сама шахматная леди Пикаво Мерри с наградой в 50 миллионов, и лидер тёмных тренеров Владыка тьмы Лорд Юда младший с наградой в 100 миллионов.
- Да ты что-то знаешь. Ну и ладно, я должна идти к Юде. - Мерри направилась к выходу.
Пелави взглянул на её отца и увидел его в очень грустном состоянии. Но несмотря на это, Каитер встал и тоже пошёл на выход. Тогда Пелави подметил:
- Значит бывают и плохие тренеры. Интересно, а какой тот самый Юда.
В это время в той сырой пещере Шедола окружил тёмный вихрь. Вдруг клетка человека, сидящего за Локи сломалась.

- Уха-хаха-хаха-ха! - Локи увидел, что там стоял паренёк в плаще, как у какого-то супер злодея: - Шедол, сейчас сюда придёт Мерри, к этому моменту я хочу покорить тьму в твоей душу.
- Лорд Юда младший, - спокойно протянул Шедол: - Человек не скрывающий своего происхождения. Возможно, что прямой потомок светлого Лорда. Я знаю кто ты и я знаю твою силу.
- Во как. Ха-ха-ха-ха. - Юда смеялся злодейским смехом, как из мультфильма: - Значит отжигать буду от души. Гастли, давай-ка тень.
Из плаща Юды вылетела тёмная энергия и полетела прямо на Шедола. Но противник не медля рассеял тень одним взмахом. Рядом с Юдой упал Гастли.
- Тьма сильнее призраков. - Вокруг Шедола снова начался тёмный вихрь.
Юда слегка испугался и отошёл назад. По мере злости Шедола вихрь начал увеличиваться:
- Я Пикаво Шедол. Мой учитель один из людей, держащих весь мир под страхом, всадник апокалипсиса, Чума! - Шедол выстрелил в Юду сильным зарядом Анти-психика.
Казалось удар летел прямо на Юду. Ему было некуда уворачиваться. Маленькая пещера не оставляла шансов ни на что, но... неожиданно перед ним возник световой барьер. Юда вытащил свой язык и посмеявшись сказал:
- Мерри.
Прямо за Шедолом стояли Мерри, Каитер и запуганный Пелави, который продолжал нервно есть ягоды.
- Пелави, ты чё делаешь?! - Локи начал ругаться: - Это не только твои ягоды, а ну не ешь!
- Заткнись, из-за тебя мне страфно!
- Хм, - Шедол оценил незваных гостей: - Папа, сестрёнка, что вам нужно?
- Лично я здесь за Юдой и правительственным покедексом. - сказала Мерри: - Готорита, телекинез!
Рядом с Юдой показался человекоподобный покемон чёрно-белой окраски. Вдруг глаза Готориты засияли и все в пещере взлетели на воздух.
- Хм, - план Мерри начался: - Теперь я точно найду здесь покедекс, Юда ты знаешь, как в таком случае действовать.
Из-за того, что Шедол оторвался от пола, его тёмный вихрь угас. Юда моментально выпустил несколько теней. Все они полетели на Шедола. Гастли окружили его и противник оказался в ловушке. Двое готовились ударить со спины, а ещё трое спереди. Но несмотря на безвыходность Шедол приготовился к удару. Он смог отбить троих, но остальные двое были уже совсем близко. Мерри и Юда радостно наблюдали за этим. У Шедола не оставалось времени, чтобы отбить атаку тех двоих. Но неожиданно, как из неоткуда появились Снизел и Мёркроу и остановили Гастли.
- Как не вовремя. Это не входит в планы! - Мерри начала паниковать.
Шедол с довольным выражением лица покрутил волосинку двумя пальцами. Но Мерри оказалось не до этого. Она нашла покедекс. Он летел прямо впереди неё, и ей оставалось совсем чуть-чуть, но она услышала звуки ударов:
- Король. - обернувшись, она заметила, как Юда сражается с покемонами Шедола.
Юде оказалось сложно отбивать удары сразу двоих, к тому-же Шедол готовился ударить по нему анти-психиком. Вдруг мёркроу сумел ударить по Юде, а затем и Снизел. И анти-психик уже направлялся к нему. Но вдруг прямо перед анти-психиком появилось стекло. А на Мёркроу и Снизела напали Мадкип и Сервайн. Юда живо посмотрел в сторону Мерри. Она лишь поправив шляпу сказала:
- Юда, сколько раз повторять, король не должен заниматься пешками.
- Уха-ха, понял..
- Тогда Готорита, барьерную ловушку!
Готорита создала стёкла вокруг Шедола и Юды. Эти стёкла сужались и оба попадали в ловушку. Но Юде это было на руку, он будто превратился в тень и окутал Шедола:
- Пришло время завоевать твою тьму. Уха-ха!
Телекинез Готориты больше не действовал. Внутри стекла всё было в тёмном вихре и ничего не было видно. Вдруг стекло сломалось. Шедол и Юда спокойно вышли оттуда.
- Уха-ха, нет в нём никакой тьмы. Он просто идиот!
Но оглядевшись Юда сильно испугался. Сервайн, Мадкип и даже Готорита, все были побеждены. Снизел стоял перед Мерри и не выпускал её из пещеры. Увидев Юду Мерри крикнула:
- Его покемоны слишком сильно, но у нас нет на них времени. Тот Мёркроу своровал покедекс!
- Всё ясно, но если у нас нет времени, то как быть с этим Снизелем?
Снизел выглядел сильным и не собирался никого пропускать. Ещё немного и они уже никогда не догонят Мёркроу, но вдруг с выхода пещеру донёсся чей-то голос:
- Понпу! - все взглянули и увидели покемона одетого, как супер героя: с плащом и в маске. Герой якобы махнул рукой с намёком, что Мерри и Юда могут идти, а он займётся врагом.
Мерри скорчила недовольную рожу, но забрав своих покемонов назад пошла к выходу. А Юда был удивлён, как ребёнок:
- Ух-ты, герой! Круто-то как! Настоящий! - Юда побежал на выход: - Ещё увидимся!
Снизел напал на героя, и из-за его маска с плащом слетели. Пелави вдруг закричал:
- Чёоо! Панпур! Это ты! Ты супер-геройский покемон, я всегда о таком мечтал! - Пелави подошёл поближе: - Теперь я очень хочу тебя в команду. Давай помогу в сражении.
Глаза Панпур снова засияли от восторга, казалось-бы, что она заплачет. Но вдруг Снизел снова попытался нанести удар.
- Осторожно! - удар прошёл по Пелави. Он упал на землю и откашленул: - Кха, я не дам тебе трогать Панпур в такой момент.
- Пан. - обезьянка супер геройски успокоила Пелави и встала перед ним на защиту.
В это время Шедол высокомерно провожал убегающих взглядом:
- Я же говорил... Они меня не выиграли.
- Эй! - клетка Локи была перевёрнута, после хауса телекинеза: - Ты, гад, Шудил или как тебя, я тоже говорил! Если не отпустишь этих покемонов из клеток, я надру тебе зад!
- Чё? ....
8.Наши противники это глупые герои.
Коротко о главе в загадочном стиле:
Один человек возомнил себя капитаном, а чудовище, которое его съело, кораблём. Он улучшал своё чудовище, так что убил его изнутри и сделал его настоящим кораблём. Но все всё-равно видят в нём чудище и не хотят с ним связываться. Капитан идиот, он стал насильно заставлять всех присоединяться к нему. Теперь трудно понять, кто из них чудовище.

Наши противники лишь глупые герои.
- Я надру тебе зад!
- Чё? - выражение лица Шедола наполнилось отвращения: - Тот идиот, Юда, влез не в свои дела и напомнил мне кое-что из прошлого. - Шедол закрыл глаза с сжал кулак: - Не знаю, что у него была за сила, но я будто пережил всё снова.
(Из воспоминаний Шедола:)
Где-то в Веридианском лесу прямо по мокрой траве почти босиком бежал восьмилетний Шедол. Прямо за ним бежали Пикачу и Раттата, а совсем позади всех торопливо полз Катерпи. Вдалеке между деревьями была привязана красная лента.
- Сегодня я выйграю! - Шедол добавил скорости.
Пикачу и Раттата разозлились и тоже попытались ускориться за счёт быстрых атак. Они смогли обогнать Шедола и начали соперничать друг с другом. Раттата толкнула Пикачу, а тот подскользнувшись ударился о дерево и сделал электрошок. Все, кто был рядом уже через пару секунд валялись на траве в поджаренном и парализованном состоянии. В итоге до финиша дополз Катерпи. Тогда все дружно засмеялись. Позже, к вечеру Шедол собирался идти домой, но покемоны его не отпускали. Катерпи пытался забинтовать хозяина нитью, а Раттата с Пикачу просто стояли на пути.
- Вы чего делайте, я спать хочу.
Но Покемоны его не слушали. Тогда Шедол сказал:
- Ладно, завтра я приду и мы повеселимся ещё.
Так шли счастливые годы Шедола.
(Но когда ему исполнилось 13:)
- Братик, можно мне взять твоих покемонов? - просила десятилетняя Мерри.
- Покемонов? - не понял Шедол: - Ты больше не увлекаешься настольными играми.
- Увлекаюсь, но по другому. Так можно покемонов?
- Ну ладно.
На следующий день Шедол привёл Мерри к своим лесным друзьям и всё им объяснил. Они неохотно пошли за Мерри. Из-за этого день Шедола прошёл скучно, а на следующий покемонов снова не оказалось на месте. Шедол знал, куда обычно ходила Мерри и пошёл в ту сторону. Там он увидел как Мерри заставляет их сражаться.
- Что ты делаешь?! Немедленно прекрати!
- Я... - Мерри повернулась к Шедолу и с холодным взглядом ответила: - Играю в шахматы.
- Все назад! - пытался отозвать друзей Шедол.
Но покемоны его не слушались. Пикачу, Рэтикей и Батерфри не хотели уходить, пока не выиграют противника. Враг Мерри стоял далеко и его не было видно Шедолу. Сам бой был в разгаре. Ветер, дым, взрыв, гром...
- Хватит! - Шедол встал между покемонами и попытался остановить поединок: - Зачем вы это делайте?
- Разве не видно? - показался противник Мерри: - Нам скучно и мы хотим позабавиться.
Это был известный в Веридиане хвастун и тренер Дин. Шедол итак никогда не уважал этого идиота, но теперь он просто подошёл к нему, и с замахом руки впечатал его лицо в землю. Недовольный Дин начал кричать, прижавшись к земле:
- А что?! Что в этом плохого?!
- Если я найду на своих покемонах хоть один синяк, я вобью тебя глубже.
- На твоих, это покемоны той девчонки!
- Мерри! - Шедол повернулся к ней, но сестры не было на месте: - Я знаю её, она-бы никогда так не поступила, ты заставил её.
- Не...
- Заткнись, я в этом уверен!
Шедол выпустил Дина, тот злобно встал и первым же делом отомстил... Удар! Шедол упал на землю. Дин сделал его ногой и по затылку.
- Запомни мелочь, ты никто, чтобы трогать меня. Радуйся, что я не собираюсь тебя убивать, но этот позор мне придётся отмывать ещё долго.
- Плевать... - прошипел Шедол: - Плевать на меня, и что будет со мной. Мои друзья важнее.
- Хахаха! Тогда зачем ты им мешаешь идиот? Им ведь это нравиться.
Шедол приподнял голову и сильно удивился. Покемоны продолжали сражаться, хотя ни Мерри, ни Дин не давали команды.
- Зачем?! - Шедол моментально встал: - Зачем вы это делайте!?
- Хахаха, я же говорил.
- Ты. - вокруг Шедола начала появляться тьма: - Это ты испортил моих покемонов! Они заразились от тебя этой бредовой болезнью!
- Чего, что это с тобой?
- Говоришь, они тебя забавят. Да кто ты такой, чтобы так низко говорить о покемонах? - тьма стала вихрем кружиться вокруг Шедола.
- Я их тренер, я свободен делать с ними, что хочу. - Дин начал в испуге отходить назад.
- Тренер? - Шедол вспомнил слова отца, а затем сделал свой самый первый анти-психик: - Вот кто вы на самом деле!
Уже не ясно, что было с Дином, но Шедол пытался добиться ответа от своих покемонов:
- Зачем вы сражались? Если что, то я защищу вас. Вам не нужно быть сильными.
Но ответа не следовало. Даже наоборот. За спиной Шедола в это время стоял Эканс Дина, и он издеваясь показал языком. Тогда покемоны разозлились и хотели проучить змею, но Шедол остановил их:
- Я понял. - Шедол мило улыбнулся: - Вы все... отныне будете жить в клетке.
Покемоны испугались, но они вдруг вспомнили: это же Шедол, это шутка, игра.
- Ага, вы больны неизлечимой болезнью от тренеров. Я подержу вас у себя, пока не вылечу.
Счастливые покемоны пошли за Шедолом в надежде поиграть в новую игру, но он завёл их в клетку и запер.
- Теперь вы будете сидеть тут, пока не вылечитесь. Хы-хы-хы.
Счастье покемонов резко сменилось отчаянием. Они попытались выбраться, но не вышло. Как так? Как они могли так легко попасть в клетку. И теперь у них не было выхода. Вдруг пришла Мерри:
- Что ты с ними делаешь?
- Ох, Мерри. Тебе должно быть стыдно, из-за тебя они заболели.
- О чём ты? Их здоровье на вышем уровне. Неужели? - Мерри заметила безумное выражение лица Шедола.
Она убежала. И с тех пор Мерри пропала на пару лет, но в конце концов вернулась с собственной командой покемонов.
- Шедол! Освободил-ли ты тех покемонов?
Уже более взрослый, но всё-ещё такой же безумный Шедол поднял взгляд на подросшую сестрёнку:
- Ни привет, ни как дела? Ты не изменилась Мерри.
- Значит ты тоже. Тогда, вперёд Снайви!
Мерри вызвала Снайви. Сначала Шедол с удивлением посмотрел на него, а потом спокойно перевёл взгляд на Мерри:
- Выходит, ты всё-таки стала тренером. Не могу злиться на свою сестрёнку, но твоих покемонов нужно от тебя избавить! - взгляд Шедола наполнился безумной злостью и вокруг начался новый тёмный вихрь. Одним щелчком Снайвы вылетел с игры. Анти-психик не дал даже понять, что случилось. Шедол хотел применить анти-психик и на Мерри, которая в это время была в шоке от случившегося. Её план рухнул... или нет? У Шедола не вышло задеть психиком Мерри. Перед ней неожиданно появилось стекло, защитившее её. Шедол с удивлением напрягся. Он оглядел комнату. Неподалёку стояли Готита Мерри, Пикачу, Ретикейт и Батерфри. Мерри подмигнула братику. Шедол разозлился и хотел вырубить анти-психиком всех, но он неожиданно оторвался от земли. Телекинез Готиты подарил всем немного времени на побег. Когда Готита вышла из убежища Шедола, тот упал на землю и попытался побежать за Мерри. Но на него вдруг посыпалась пыль, затем его ударило током. Батерфри и Пикачу парализовали Шедола. И под конец Ретикейт сбил его с ног. Покемоны и Мерри смогли убежать. Из-за этого Шедол впал в депресию и начал говорить сам с собой:
- Может я делал что-то не так? Я просто хотел вылечить друзей.
- Я тоже хотел вылечить. - заныл чей-то мужской голос: - Мальчик, Вааауаа, правда неблагодарный труд лечить? Я тоже болен, но я ведь радуюсь, когда лечу остальных.
- Были-бы мои покемоны такими.
- Покемоны? Вааауаа, ты такой хороший, ты лечил их несмотря ни на что.
- Но мне не хватило сил сражаться под действием телекинеза. Я слабак.
- Ваауаа, у тьбя такая грустная история, не могу ни плакать. Хочешь я помогу тебе?
- Я даже не знаю кто вы, а вы уже идёте в помощь. Кто вы?
- Должно быть ты слушал кодовое имя "Чума".
- Что? - Шедол вдруг напрягся: - Всадник апокалипсиса, тот кто держит весь мир под страхом, одна из величайших сил правительства. И вы тратите своё время на какого-то жалкого человека из какого-то мелкого места?
- Что-же не сделать ради выздоровления мира? Я такой-же человек, как и другие, просто немного болен. - Чума не делая шагов начал приближаться: - Но я сильный, и я не против подучить тебя.
(Сейчас:)
- Юда говорил что-то про тьму в душе. - Шедол задумался: - Разве тьма не моя ненависть, её у меня много?
- Мне пофиг на твои мысли! Готовься быть побитым! - Локи начал пытаться сломать клетку, но у него вышло только её погнуть. Он сделал отверстие для рук, ног и головы.
- Ты хочешь кинуть мне реванш в таком виде? - спросил Шедол.
- Пофиг на вид. Меня бесит, что ты держишь этих покемонов в клетке!
- Они больны, Я лечу их. Хотя тебе не понять, идиот. - Шедол поднял руку.
-"Блин" - подумал Локи - "Мне будет не удобно сражаться с его дуратской тьмой так."
В это время Панпур пыталась сражаться с Снизелем, но тот уклонялся ото всех ударов, а сам постоянно наносил невидимые.
- Блин, может я кого на помощь позову. - Пелави поднялся.
Мальчик понял, что дела хуже некуда, он уже хотел сматываться от туда, но заметил среди разбросанных ягод одну необычную. Пелави схватил её и присмотревшись понял, что это был покебол. А вспомнив, что это за покебол, он сначала скверно глянул на Локи, а потом радостно закричал:
- Ура! Спасение!
Локи в этот момент хотел сделать шаг, но из-за тяжести клетки у него не получалось. Шедол посмеялся над ним, а потом хотел нанести очередной Анти-психик. Но его остановил:
- Стой Шедол! - крикнул приближающийся к нему Каитер: - оставь тренера в покое.
Шедол просто выпустил Умбриона.
- Пожалуйста. - Шедол добрым и дружественным взглядом смотрел в глаза Умбриона: - Если ты не против, Я бы хотел попросить у тебя помощи. Тот человек мой отец, мне больно с ним драться. Ты знаешь, что нужно делать.
Умбреон кивнул и направился атаковать Каитера. Шедол думал, что все проблеммы решены, но повернувшись он увидел перед собой Шинкса.
- Шиииинкс!!! - радостно кричал Локи.
- Повезло, что он был там. - сказал Пелави, но потом разозлился и добавил: - Ты должен был помочь Панпур! Локи это Локи, сам справиться!
Но никто не замечал криков Пелави.
- Шинкс, ты видишь это? - спросил Локи про покемонов в клетке: - Они все хотят к людям, и ты понимаешь их лучше меня. А этот чудик: - Локи указал на Шедала: - Их не выпускает!
- Шиииинкс... - Шинкс заискрился.
- Почему вы не понимайте, - тёмный вихрь Шедола стал больше: - Я хочу им помочь!!!
Шинкс отпрыгнул от стен и полетел на Шедола с разрядом, но тот защитился, поглощая электричество тьмой. Затем Шедол применил на Шинксе анти-психик, и Шинкс резко устал. Это было глупым концом для этого боя, но Локи крикнул Шинксу команду:
- Подзарядка!
Шинкс использовал подзарядку и вернулся в прежнее состояние. Шедол только хмыкнул. Их бой продолжился.
- Пелави, освободи тех покемонов! - сказал Локи.
- Может сначала лучше тебя? - спросил Пелави.
- Нет! Нельзя! Пока они в клетке у них нет выбора, и мне сильно не нравиться видеть это, потому что это не нравиться моему Шинксу!
Пелави побежал спасать покемонов. Его попытался остановить Снизел, но Панпур помогла пройти. А в это время: Каитеру начал бой с Умбрионом, он выпустил Голема.
- Вперёёё.... - Каитер даже не успел ничего сказать.
Умбрион без помощи тренера догадался, что нужно делать, и получив цикл быстрых ударов, Голем уже проиграл. Умбрион был очень силён и быстр. И раз такой стойкий покемон, как Голем не смог выиграть, то у остальных и шансов не было. "Хотя"- вспомнил Каитер: - "Есть кое-кто, кто со мной смог-бы выиграть кого-угодно."
- Кробат, сразу-же делай хруст! - Каитер выпустил Кробата, который тут-же почти задел Умбриона.
В это время Локи пытался дать Шинксу идею, как выиграть Шедола.
- Фиг с ним. - сказал Локи: - Шинкс разряд, оба Дитто вечная мимика, электро-перчатки!
Шедол отбил разряд, но за ним шёл удар Локи электро-перчаткой. Однако Шедол всё-равно смог уклониться.
- Почему-же вы ещё не проиграли?
- Мы с Шинксом вместе. По отдельности у нас врятли-бы вышло. - сказал Локи тихо, а потом громко скомандовал: - Дитто, пружины и долоктевое поглощение!
Перчатки окутали его руки до локтей и стали пружинами. Свет от электричества пропал, осталась только вспышка Шинкса. Локи использовал пружины внутри клетки, и клетка разлетелась на части.
Вдруг прямо перед Шедолом упал поверженный Снизел. Сзади подошёл Каитер и положил поверженного Умбриона. А за самим Каитером стояла толпа покемонов во главе с Пелави.
- Думаешь, что Я поверю в это! Свобода наверняка дала-бы покемону больше сил, чем тренер! - закричал разозлившийся Шедол. Вихрь вокруг него стал просто огромным и страшным, словно ураган: - Такие, как ты просто дурят покемонам головы! Ненавижу, ненавижу вас! Всех до единого запру в клетке. И Я.... - взгляд Шедола воспылал несгибаемой волей: - И Я изменю мир!!!!
- Эй ты!!! - Локи приподнял свои очки и Шедол увидел ещё более полный воли взгляд: - Тем кто изменит мир, буду Яяаа!!! - Локи побежал к Шедолу, и сквозь серию анти-псих атак он нанёс много пружинных ударов.
Шедол чуть не отхаркнул внутренностями, а потом просто вылетел с пещеры.
..... - Чё? - не понял никто.
- Он так полетел. Должно быть это счастливый конец. - сказал Пелави.
- Как-бы то ни было он ещё вернётся. - добавил Каитер.
- Плевать. - перчатки Локи стали обычными: - Главное, что Я надрал ему зад.
- Шинкс. - радосно подтвердил Шинкс.
- Кстати, - Каитер подошёл к Пелави: - Я слышал, что ты хотел значок. Я мог-бы отдать тебе его в благодарность за то, что вы сделали.
- Да не, я хотел быть чемпионом по честному. - почесал затылок Пелави: - Поэтому можно нам сразиться?
Они уже хотели выйти из пещеры, как вдруг Пелави вспомнил:
- А где та супер Панпур?
На самом деле она стояла на пещере и провожала их взглядом вспоминая, как Пелави предложил ей стать его покемоном.
Остальные вернулись в Веридиан, и Пелави вызвал Каитера на бой. Но проиграл через пять секунд. Начинающий тренер был в шоке:
- Даже двинуться Чармандеру не дали.
- Чтож, этот спортзал вообще-то сильнейший в Кэнто. - посмеялся Каитер.
- ыыы. - Пелави сильно расстроился: - А может можно мне всё-таки значок за то...
- Нет.
Пелави был шокирован ещё сильнее.
А в это время Локи праздновал победу вместе с теми тренерами, к которым вернулись их покемоны.
- Тот человек странный, мой Манки сам меня выбрал. Я не держал его вне свободы.
- Да, а мой....
Вокруг Локи было много детей, которые раньше были слишком напуганы Шедолом, чтобы отпр




Сообщение отредактировал Light_pokemontrener - Вт, 30.12.2014, 11:31
 
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Вперёд и только вперёд (Пишу без эксперементов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: