Форма входа
Сейчас 05:30
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Спасительный свет (Мой фанфик! Читать обязательно! Коментировать!)
Спасительный свет
SupermanДата: Пт, 29.08.2008, 19:23 | Сообщение # 1
Покемон рейнджер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 314
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Глава 1

Яркая вспышка перечертила небо.… Какой-то быстродвижущийся объект приближался к земле. Еще одна вспышка…
Лекс проснулся рано. Он встал, подошел к окну. За окном разливалась утренняя заря. Он посмотрел на часы, стоящие на тумбочке. «Черт! Всего 7 утра»- подумал Лекс. Он лег обратно в кровать, но так и не смог заснуть. Сегодня был самый важный день в его жизни. Сегодня он получал своего первого покемона…
Пролежав без сна больше часа, он встал и спустился вниз на кухню. К его удивлению он там был не один. На кухне бегала и суетилась его мать. Она готовила завтрак.
-Мам! - позвал ее Лекс,- ты чего так рано встала?
Его мать вздрогнула, а затем ответила: «Ну, как же! Сегодня же такой важный день для тебя! Твой первый покемон!»
Лекс немного смутился. Через десять минут завтрак был готов. Плотно позавтракав, мальчик поднялся к себе в комнату и надел походную одежду. Он знал, что сюда больше не вернется в ближайшее время, и поэтому как можно медленнее собирался, что бы как можно лучше запомнить свою маленькую комнату, стены которой были сплошь увешаны плакатами с покемонами и известными тренерами. Его мягкую кровать и дубовый письменный стол, на котором стоит его личный компьютер.
Собрав все вещи и уложив их в небольшой рюкзак, он спустился вниз. Там его уже ждали отец и мать.
-Ну, сынок, ты готов? спросил у него отец.
-Да! Папа! На лице Лекса сияла улыбка,- я готов!
Лекс когда был маленьким, всегда мечтал иметь своего собственного покемона. Когда его старший брат Кларк получил первого покемона, зависти Лекса небыло предела. Кларк получил себе Синдаквилла, и Лекс пообещал себе, что победит в поединке покемонов своего брата! И теперь эта мечта была уже почти осуществима.
Дорога от дома до лаборатории профессора Эрики была пройдена очень быстро. Родители остались у входа, и легонько подтолкнув Лекса, сказали ему:
-Иди! И сделай правильный выбор!
Мальчик в смятении посмотрел на них и вошел. То, что он увидел, его поразило. Огромный зал лаборатории был весь уставлен разными приборами и приспособлениями. А вдоль стен стояли стеллажи с покеболлами. «Их, наверное, несколько сотен»- с восхищение и радостью думал Лекс. Он шел, вдоль каких то странных приборов, который постоянно позвякивали и жужжали как рассерженные пчелы.
Тут мальчик увидел в дальнем конце лаборатории группу ученых. Они стояли полукругом и все их взгляды были устремлены на женщину, которая стояла в центре. Лекс подошел поближе и увидел, что эта женщина сражалась с каким-то покемоном. На самом деле билась не она, а ее покемон. Насколько мог знать Лекс, эта женщина использовала иви. Очень красивого и ласкового покемона.… Но не сейчас. Сейчас покемон был рассержен. Шерсть стояла дыбом. Глаза сверкали неистовым огнем. И этот огонь был устремлен на его противника. Лекс перевел взгляд и ужаснулся. С Иви сражался гигантский Агрон! Так как женщина и оба покемона находились внутри прозрачного пузыря, Агрон не мог все разнести в лаборатории.
Тут маленькая и юркая иви подпрыгнула и попыталась ударить агрона, но тот одним движением лапы предотвратил ее прыжок. Иви упала. Женщина что-то крикнула, и покемон подполз к ней. У тренера что-то блеснуло в руке. Короткая вспышка и тут все увидели, что иви вскочила на ноги и несется к Агрону. Лекс с замирание сердца стал следить за ней. Иви разбежалась, прыгнула, и случилось то, чего вообще никто не ожидал. Иви ударила агрона передними лапами, и он упал в нокауте! Все зааплодировали, и какой-то ученый убрал пузырь между тренером с покемонами и другими учеными. Женщина тренер достала два покеболла и отправила отдыхать иви и агрона.
Лекс подошел ближе, и тут эта женщина увидела его.
-О, Лекс, наверное,… она подошла и пожала ему руку,- я профессор Эрика. Ты сейчас наблюдал, как я проводила испытания нового лекарства для покемонов. Тебе понравилось?
-Это… очень… захватывающе! Волнуясь, ответил Лекс
-Чтож, раз ты пришел, пора выбрать для тебя подходящего покемона!- с этими словами профессор повела его к длинному столу в центре зала. Мальчик его проходил, но не обратил внимание. На столе лежало три покеболла.
-В этих покеболлах находится по одному покемону, - сказала профессор. Ты сейчас должен выбрать одного из них.
Сердце в груди Лекса бешено стучало! «Вот твой звездный шанс! Не пропусти его!!!»
Лекс потянулся к покеболлу, но тут раздался взрыв! Дальняя стена, возле которой недавно проходило испытание, разлетелась в дребезги….

 
VolkdlakДата: Сб, 30.08.2008, 11:28 | Сообщение # 2
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

прикольно!



 
SupermanДата: Сб, 30.08.2008, 14:25 | Сообщение # 3
Покемон рейнджер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 314
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Я рад что понравилось. сегодня надеюсь выложить 2 главу
 
TpaxTeH6eprДата: Сб, 30.08.2008, 14:39 | Сообщение # 4
Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Мне тоже понравилось, стиль настоящего писателя (=


 
CharmanderrДата: Сб, 30.08.2008, 15:17 | Сообщение # 5
Мастер Покемонов
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1566
Репутация: 57
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

мне понравилось, тк тоже люблю на эту темы сочинять.жду продолжения.)
 
SupermanДата: Сб, 30.08.2008, 16:30 | Сообщение # 6
Покемон рейнджер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 314
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Глава 2

Осколки камней разлетелись в разные стороны. Учены, которые стояли ближе всего к стене, разлетелись в разные стороны. Лекс подумал, что как будто в стену кинули бомбу. Он был недалек от истины…
Сквозь пролом в стене стали просачиваться, какие то существа. Сквозь пыль, поднявшуюся после обвала стены, было трудно что-либо разглядеть.
Лекс когда прогремел взрыв, быстро спрятался под стол. Кругом разлетались щепки и осколки камня. Висела гигантская туча пыли.
Ученые стояли чуть в стороне и пытались привезти в чувство пострадавших, а профессор Эрика достала покеболл и выпустила пиджиотту. Что-то ей, сказав, она развернулась и побежала к дальней стене. Тем временем покемон взмыл под потолок и учащенно заработал крыльями. «Пытается разогнать пыль!»- подумал Лекс.
Через пару минут интенсивной работы и пыль пропала. Тогда мальчик мог разглядеть причину этого разрушения. В дальней стене зияла гигантская дыра и сквозь нее, переступая через камни, в лабораторию входили магмары. Их было несколько десятков. Впереди них стоял гигантский Магмортар. Он почти касался головой потолка и от его жара начали плавиться приборы. Тут снова появилась профессор Эрика. В руках она держала, (Лекс подумал: Как это она смогла?!), больше дюжины покеболлов. В следующее мгновение они разлетелись и, ударившись об пол, открылись. Напротив магмаров выстроились в шеренгу водные покемоны. Лекс из своего укрытия видел Бластоаза, Старью и Старми, Голдака, Поливирла, Вапореона, а над ними летали Вингул и Пеллипер. Они начали поливать магмаров водой. Рота огненных существ пошатнулась. В следующее мгновение магмортар выставил огненный щит. Он шипел и плавился, но держался. Лекс, как завороженный, смотрел на это представление. Но тут он заметил что-то странное. Один из магмаров аккуратно приподнял щит сбоку и выбрался у дальней стены. Его никто не заметил, так как все взгляды были устремлены на мамортара и группу самых смелых магмаров, которые стали продвигаться в лабораторию. Этот магмар стал пробираться к дальней стене, где находились покеболлы. Лекс вдруг понял, что магмар решил украсть покемонов! «Но зачем ему это?- подумал мальчик,- это же не команда Зю!»
Команда Зю - была группа покемон - террористов, которые крали покемонов.
Тем временем покемон - воришка уже достиг своей цели. Когда он стал набирать покеболлы и складывать в невесть откуда взявшуюся огненную сумку, Лекс не выдержал. Он выбрался из-за стола и, схватив один из покеболлов на нем, кинулся к вору. Тут же по залу прокатился его крик:
-А ну не трогай их!!!! Вперед покемон!
На пол упал покеболл и оттуда сразу выскочил Азурил. Маленькая мышка по сравнению и гигантским магмаром была ничтожна. Огненный покемон ее даже не заметил бы ее. Но азурил под командами Лекса начал поливать его мыльными пузырями. Они лопались и начинали тушить пламя магмара. Ему это очень не понравилось. Развернувшись, он издал очень громкий клич. Малыш - азурил в ужасе закрыл глазки и заплакал. Его слезы скатывались по гладкой шерстке и собирались в лужу вокруг него. Лекс же не стал терять время, а схватил огнетушитель, который стоял в углу. В следующее мгновение весь магмар был покрыт пеной. Он выронил свою сумку, и она тут же рассыпалась прахом. Покеболлы рассыпались по полу.
Ученым тем временем удалось сломать огненный щит. Магмары стали выбираться наружу. Большая часть выбралась, но некоторым не повезло. В том числе магмартару. Его вымотало поддержание щита, и он без борьбы попал в покеболл.
Все Магмары выбрались. Внутри лаборатории остался только магмар, которого обрызгали из огнетушителя. К Лексу подошла профессор Эрика. Ее волосы были всклокочены. На щеке был ожог:
- Я вижу ты смог остановить вора. Да и себе покемона тоже выбрал.
С этими словами она подняла на руки все еще плачущего азурила и передала Лексу.
Он спросил:
-А почему сейчас в покеболле был Азурил? Ведь раньше были Чикорита, Сандаквил и Тотодайл!?
На это профессор ответила:
- Все меняется. Сейчас больше не выдают этих покемонов. По крайней мере, на нашем континенте. Их осталось очень мало. Эти виды покемонов все больше перебираются в районы Джотто и Канто!
Мальчик посмотрел на своего покемона и погладил его по голове. Маленький покемон перестал плакать и посмотрел на Лекса большими и преданными глазами.
-А кого теперь выдают в покелабораториях?
- Азурила, Магби и Элекида,- ответила профессор, а теперь я думаю тебе, Лекс, надо отправиться к своим родным, а то они уже, наверное, волнуются!
Мальчик и его покемон вышли из лаборатории. Солнце только поднялось над горизонтом и окрасило местность в нежно розовый цвет. На скамеечке перед лабораторией сидели его родители. Только дверь за ним закрылась, они обернулись и подошли к нему.
-Мам! Пап! Я готов отправляться в путь!
-Лекс… - только и могла сказать его мама,- ты у меня уже такой взрослый!
Она обняла его, а отец стоял сзади и старательно делал вид, что ему не печально расставаться с ним и вообще что-то попало в глаз.
Лекс посмотрел на север, где была дорога, ведущая его в новую жизнь… Жизнь Тренера Покемонов…

 
VolkdlakДата: Сб, 30.08.2008, 17:00 | Сообщение # 7
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Superman, выложи сразу несколько глав!давай1 так держать!отлично всё!



 
SupermanДата: Сб, 30.08.2008, 17:02 | Сообщение # 8
Покемон рейнджер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 314
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Volkdlak)
выложи сразу несколько глав

думаешь это так просто? Мне еще написать их надо))))

 
VolkdlakДата: Сб, 30.08.2008, 17:56 | Сообщение # 9
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Репутация: 1
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Superman, ясно!



 
TpaxTeH6eprДата: Пн, 01.09.2008, 22:49 | Сообщение # 10
Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Классно (= Выбор Азурилл неожиданный, что делает историю интереснее. Неприменно прочитаю весь твой рассказ (=


 
ZiPoДата: Вт, 02.09.2008, 16:16 | Сообщение # 11
20% cooler than admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 302
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

прочитал 1главу...четно скажу мне не понравилось....не понравилось отсутствие юмора и резких поворотов сюжета

 
SupermanДата: Вт, 02.09.2008, 19:30 | Сообщение # 12
Покемон рейнджер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 314
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

ZiPo, постараюсь исправиться!
 
TpaxTeH6eprДата: Вт, 02.09.2008, 19:43 | Сообщение # 13
Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

ZiPo, ты что! Человек серьёздный рассказ пишет, какой там юмор (= Ну а сюжет, я уверен, повернётся, рассказ ещё только начался...


 
IconkaДата: Ср, 03.09.2008, 13:47 | Сообщение # 14
Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

ждем продолжения

 
ZiPoДата: Ср, 03.09.2008, 15:21 | Сообщение # 15
20% cooler than admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 302
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (TpaxTeH6epr)
ZiPo, ты что! Человек серьёздный рассказ пишет

Если бы серьёзный то надо было заинтриговать....я чуть на половине рассказа не уснул =)
Quote (TpaxTeH6epr)
какой там юмор

каждой шутке своё место)) я не говорю что бы он как в пожиратели душ в отвественный момент лепил офигенную шутку не в место =)))
Quote (TpaxTeH6epr)
Ну а сюжет, я уверен, повернётся, рассказ ещё только начался...

)) ну)) мейби =) интриги всёровно надо заинтриговать ещё в 1й главе)) что бы читатель читал до конца)


 
CharmanderrДата: Ср, 03.09.2008, 20:26 | Сообщение # 16
Мастер Покемонов
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1566
Репутация: 57
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (ZiPo)
)) ну)) мейби =) интриги всёровно надо заинтриговать ещё в 1й главе)) что бы читатель читал до конца)

ну наверно сложно сделать резкий поворот в 1 главе.она все таки на то и первая, чтоб вводить в историю,рассказ и тд.

 
ZiPoДата: Ср, 03.09.2008, 20:49 | Сообщение # 17
20% cooler than admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 302
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Charmanderr)
ну наверно сложно сделать резкий поворот в 1 главе.она все таки на то и первая, чтоб вводить в историю,рассказ и тд.

нужно было хотя бы намекнуть что будет что то интересное...а про "поке-путешествие" я уже начитался на сайте чаризарда


 
TpaxTeH6eprДата: Ср, 03.09.2008, 22:43 | Сообщение # 18
Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

ZiPo, думаю, если он выполнит все твои требования , то сможет издаваться и продавать книги (=


 
A-CharizardДата: Чт, 04.09.2008, 01:28 | Сообщение # 19
Wayne
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1178
Репутация: 85
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (ZiPo)
я уже начитался на сайте чаризарда

ZiPo, ты че все там читал полностью?

 
ZiPoДата: Чт, 04.09.2008, 11:21 | Сообщение # 20
20% cooler than admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 302
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

A-Charizard, 0dee7447d1da думаеш я бы смог раз 20почитать как вы шли к проффессору оуку и брали у него поков? я уже говорил что все пишут однотипно))

 
TpaxTeH6eprДата: Чт, 04.09.2008, 14:31 | Сообщение # 21
Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 26
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

ZiPo, не все, у darkumbrion по-другому )


 
CharmanderrДата: Чт, 04.09.2008, 14:55 | Сообщение # 22
Мастер Покемонов
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1566
Репутация: 57
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

угу.придумать про реинджеров довольно оригинально.
Quote (ZiPo)
думаеш я бы смог раз 20почитать как вы шли к проффессору оуку и брали у него поков?

))а я пропустил момент как пока брал).
Quote (ZiPo)
а про "поке-путешествие" я уже начитался на сайте чаризарда

XDD

 
ZiPoДата: Чт, 04.09.2008, 15:24 | Сообщение # 23
20% cooler than admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3044
Репутация: 302
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

TpaxTeH6epr, ты прочитал их всех?0_о ужс)))
Quote (Charmanderr)
))а я пропустил момент как пока брал).

зря...на этом можно сделать оригинальный сюжет)) и нестандартный


 
CharmanderrДата: Чт, 04.09.2008, 18:42 | Сообщение # 24
Мастер Покемонов
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1566
Репутация: 57
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (ZiPo)
TpaxTeH6epr, ты прочитал их всех?0_о ужс)))

не он один.)))

 
A-CharizardДата: Чт, 04.09.2008, 23:40 | Сообщение # 25
Wayne
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1178
Репутация: 85
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Charmanderr)
не он один.)))

Ага и я.

Quote (ZiPo)
думаеш я бы смог раз 20почитать как вы шли к проффессору оуку и брали у него поков?

Quote (ZiPo)
зря...на этом можно сделать оригинальный сюжет)) и нестандартный

Уж оригинальнее твоего и быть не может...



Сообщение отредактировал A-Charizard - Чт, 04.09.2008, 23:41
 
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Спасительный свет (Мой фанфик! Читать обязательно! Коментировать!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: