Форма входа
Сейчас 14:56
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Shikoro  
Форум » Другое » Аниме » Ваше первое аниме! (с чего все начиналось?)
Ваше первое аниме!
ПлырДата: Сб, 09.02.2008, 14:50 | Сообщение # 1
треш-генератор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2082
Репутация: 32767
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Хотелось бы узнать какое аниме стало для вас первым, какие чувства вызвало, стали ли вы его поклонником или забыли на долгие годы?

Начну с себя - когда мне было лет 5 по телеку показали "Доминион: Танковая Полиция" - это было что-то...
Но в силу возраста все быстро забылось... Потом были всякие подозрительные полу-аниме, изредка промелькивающие на ОРТ, но это все не то...

А потом пришли они - Покемоны! они каждый день выхватывали из жизни по 30 минут и давали бесперчинную сумашедшую радость и хорошее настроение. А для того, чтобы успевать домой до их начала, я даже пожертвовал занятиями в кружке по рисованию... но нисколько об этом не жалел, по крайней мере до тех пор пока не закончился 2 сезон на тв...

После конца покемонов на ОРТ, я на какое-то время охладел к аниме и посматрел всего пару троику за несколько лет:((
Я пытался смотреть некоторые аниме, которые мне попадались но, они не только не приносили удовольствия как Покемоны или Доминион, но даже раздражали(хоть я и не могу сказать чем именно о_0)...

Так, что не смотря на все попытки, аниме я так и не заболел(иммунитет видимо:(((.

А с чего началась ваша болезнь? С каких именно аниме вы поняли, что - это именно то что вам нужно...Может быть они помогут отчаявшемуся неанимешнику???

*прошло полтора месяца...*

Итак, прошло почти полтора месяца с тех пор как я открыл эту тему. Недавно я с удивлением обнаружил, что все это время я смотрел только аниме и концерты... Видимо вирус "онемэ" добрался и до меня...

Все началось с творения великой Gainax - Tengen Toppa Gurren Lagann, которое выложил не менее великий Lils. Просмотр 6 эпизодов научил меня ценить субтитры и наглядно показал чем лучше оригинальная озвучка) После этого я просмотрел весь Евангелион и начал просмотр Наруто...

Толчком к переходу на следующий этап стало супер-аниме BECK. после его просмотра я начал читать мангу и окончательно убедился в своей причастности к многомиллионной армии отаку...

А с чего началась ваша болезнь? С каких именно аниме вы поняли, что - это именно то что вам нужно!?

103


Kyodaina Teki o Ute yo Ute yo Ute yo!
 
CharmanderrДата: Пт, 20.01.2012, 16:48 | Сообщение # 151
Мастер Покемонов
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1566
Репутация: 57
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Драгонбол 074
 
DarkumbreonДата: Пт, 20.01.2012, 23:24 | Сообщение # 152
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

ох...вспомнить бы...Сейлормун кажется...кажется...или поки таки раньше были...не помню 043


 
PsyДата: Вс, 05.02.2012, 22:15 | Сообщение # 153
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 138
Репутация: 19
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Надо быть мега-ботаном, или ооооооочень молодым, чтоб вспомнить. 109

Предположительная точка отсчёта - это Русалочка, скорее всего. (или что-то из 80-х и старше). То ли полусознательно, то ли почти сознательно - Покемоны или Сэйлоры.



http://inoyan.narod.ru/kaleidoskop.swf
Что делать, если ты самый нелогичный из всех нелогичных людей на нашей совершенно нелогичной планетке? ©
"И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень..." ©
 
SmolyaДата: Пн, 06.02.2012, 19:53 | Сообщение # 154
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 182
Репутация: 13
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Не осознанно:Покемоны и Ю-Ги-О
Осознанно: Наруто


 
MTiSДата: Вт, 07.02.2012, 19:18 | Сообщение # 155
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Наруто :333 085 074
 
РобинДата: Сб, 18.02.2012, 02:01 | Сообщение # 156
Победитель Лиги
Группа: Модераторы
Сообщений: 652
Репутация: 45
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Самое первое Босоногий Ген. Затем Виндария.

 
NatДата: Сб, 18.02.2012, 10:50 | Сообщение # 157
Опытный Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 357
Репутация: 40
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Вот любопытно, многие моего поколения смотрели Босоногого Гэна в детстве, а меня это как-то миновало.
Хотя был полный набор того, что крутили тогда по ТВ: Кот в сапогах, Летающий корабль призрак, еще что-то из похожего... Хорошо помню Русалочку, которая реально до слез доводила. Позже крутили Топо Джиджио среди американских сериалов.
Но первым аниме считаю таки Виндарию. Ее крутили по нашему местному городскому каналу время от времени (насколько понимаю, с видеокассет), и каждый раз сидела и смотрела. Хотя фильм запомнился кусками и обрывками, я его тогда и не поняла толком.




Сообщение отредактировал Nat - Сб, 18.02.2012, 10:50
 
PsyДата: Сб, 18.02.2012, 11:25 | Сообщение # 158
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 138
Репутация: 19
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Кстати, я тут вспомнил. А может, всё началось с Зорро (а не Русалочки)? Смотрел его по какому-то иностранному каналу на "а-это-по-каковски" языке, когда у бабушки летом каникулил. Правда, может там ещё чего было, но моё Яркое Впечатление запомнили лишь его.


http://inoyan.narod.ru/kaleidoskop.swf
Что делать, если ты самый нелогичный из всех нелогичных людей на нашей совершенно нелогичной планетке? ©
"И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень..." ©
 
PsychoДата: Сб, 18.02.2012, 17:47 | Сообщение # 159
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 168
Репутация: 23
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

На сколько я помню, у меня это был Last Exile, по мтв тогда крутили. Вряд ли я тогда знала, что такое аниме, но посмотрела все серии.
Вот только не помню, покемоны были раньше или позже? И возможно ещё было раньше какая-нибудь принцесса мононоке или ходячий замок хаула, их тогда часто крутили по тв, а я смотрела всё под ряд... А может ещё раньше был сейлормун какой-нибудь.)) Это невозможно вспомнить.


Меня опередили.
 
illuminantДата: Сб, 18.02.2012, 17:48 | Сообщение # 160
Участник Лиги
Группа: V.I.P.
Сообщений: 500
Репутация: 16
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Ох как бы не Хельсинг. Мне его тогда друган принёс
 
PsychoДата: Сб, 18.02.2012, 17:50 | Сообщение # 161
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 168
Репутация: 23
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:



Меня опередили.
 
illuminantДата: Сб, 18.02.2012, 17:51 | Сообщение # 162
Участник Лиги
Группа: V.I.P.
Сообщений: 500
Репутация: 16
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Quote (Psycho)
illuminant, печально с такого шлака начинать знакомство с аниме.

Ну мне понравилось, как того африканца через задницу распяли. Но согласен, по сравнению с манговым Хельсингом, это шлак

 
ИчеГОДата: Чт, 23.02.2012, 21:32 | Сообщение # 163
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

моё первое аниме это были Покемоны))


 
MorochivaДата: Вт, 06.03.2012, 07:24 | Сообщение # 164
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 109
Репутация: 9
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

для меня первым было "Кэнди Кэнди", грустная история про любовь в военные годы. Помнится, плакал на последней серии))) Транслировали вроде по ТНТ) Потом уже "СейлорМун", "Шинзо", "Бейблейд", "Покемон", "Акира", в общем все, что можно было достать на кассетах и что транслировали на ТВ. Эпичным был ГАНДАМ. Эх...)

PoGO: 5230 8261 2562 GeekBear 40 Mystic [перед добавлением пишите тут в ЛС или телеграм @beardyteddy]
 
SirkoДата: Вт, 06.03.2012, 12:36 | Сообщение # 165
Мастер Покемонов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Репутация: 63
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Pokemon конечно :)


gpx+

VK (new)
300 D-points
 
SanctuaryOfDisgraceДата: Сб, 23.06.2012, 16:32 | Сообщение # 166
Опытный Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 290
Репутация: 5
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Неосознано - Покемон, Сейлормун, Сакура собирательница кадр, Дигимон, Ю-Ги-О! (точно не помню, что именно было первым)
Осознано - Евангелион 091



 
Форум » Другое » Аниме » Ваше первое аниме! (с чего все начиналось?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: