Форма входа
Сейчас 02:20
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Архив » Покемон » pokemon orange (hack) (прохождение)
pokemon orange (hack)
НярумаДата: Пн, 24.09.2007, 03:57 | Сообщение # 1
Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Ну что ж так как нигде во всем чертовом инете нету никакой инфы о том как проходить этот шедевральный по моему мнению Хак, то решил взяться за написание этого прохождения.

Сама игра описывает приключения Эша в Оранжевых островах и построена почти как серии во втором сезоне ) Здесь у вас может быть и Хрустальный оникс и розовый райхорн, а в рюкзаке валяется таинственный GS ball.

Плюсы: Совершенно новый сюжет(весьма интересный кстати), присутствие покемонов даже из !4! -го поколения (у меня чатот со мной бегает )) и при этом, на сколько я понял свободная возможность трейда(правда я еще не пробовал что из этого получится), хак не похож на базисный ром в отличие от остальных, то есть вы очень редко сможете встретить там какие-то остатки Рубина. Сами битвы в игре намного тяжелее чем в оригиналах, например начиная с пикачу вам почти в самом начале придется столкнуться с белоссомом и с лидерами гимов тоже придется попотеть. Улучшения графики - новая травушка, водичка у сёрфа в бою покрасивше ) плаваем не на бесформенном синем клубке а на лапрасе которого прям видно )

Минусы: Один разок я застрял, но предупрежу где. Игра сделана испанцами и в некоторых местах отстуствует перевод, приходилось проходить буквально по интуиции. Иногда игра может показаться занудной)

Картиночги:


Ссылка на скачивание. Патч ставится на Pokemon Rubi.

Скоро начну писать )

Добавлено (2007-09-24, 3:57 Am)
---------------------------------------------
Ну что ж начнем:

От старта до получения лапраса и первого ГиМа.

Да этот многими любимый покемон сыграет в игре ключевую роль, и без него вы никуда не уплывете ) ну да по порядку )

1) Вы начинаете игру в какой то комнате с пикачу, в которой есть два выхода ) Сперва идите в тот, который рядом с пикачу и вы попате в прихожую, которая, как выясняется, на самом деле билетная касса на дирежабль. Из покемонов у вас имеется только пикачу 5-го уровня. Идите вниз и влево ко второму домику, у его дверей стоит Гарри. Поговорите с ним и он вызовет вас на бой. У Гарри иви 5-го уровня, который из боевых атак знает лишь Tackle так что бой с ним не составит труда. По диагонали вправо от вас находится лаборатория профессора Оука (который сделал евро ремонт happy ) Зайдите туда и поговорите с профессором, который обновит вам покедекс и попросит слетать на Оранжевые острова за GS boal'ом. Идем туда откуда начали и проходим обратно на дирежабль, поднимаемся и идем в верхнее окно. Вы окажетесь в лесу около какого-то сооружения напоминающего бункер 'О_о Идем влево по просеке видим летающего в воздухе вингула и ток мы дошли до конца как пробегает какая-то зеленая Йадерная тварь и просека заростает лесом ) путь к оступлению закрыт happy ну и неважно )
Идите в город и зайдите в ПЦ если вам надо подлечить вашего пикупику ) из других достопримечательностей в городе имеется товарная лавка в северной части. Движемся на запад и видим лесенку, поднимаемся наверх и видим какую-то странную хрень в углублении, если наступить на которую вы подпрыгните и ничего не произойдет ) Позже я заметил что это точка типа покецентра, где вы окажетесь в случае проигрыша. Ну так вот как я и говорил в превью у нашего первого соперника будет белоссом и вайлплюм 10-го уровня. Пикачу такое не по зубам - можете даже не пробовать. Поэтому шаримся в травке и выясняем что там бегает следующее: теддиурса - хорошие боевые показатели + ищет предметы, которые часто оказываются невероятно полезными (вплоть до Rare Candy), чатот - сей попугай поможет нам избавиться от ранних травяных противников,хоппип - не ловлю, шромиш - вообще не очень люблю этого пока но в этой игре он довольно полезен, учитывая факт о котором я расскажу позже ) рекомендую поймать. Так вот первым делом вам необходимо прокачать пикачу, чатота до 10-го уровня, и так как противники слабые - тедиурсу по вашему желанию до 10-го тоже неплохо бы ... он потом сослужит хорошую службу ))
Первые противники распологаются снизу от площадки где мы качаемся и где находится достопримечательное место Ivy's Lab - лаборатория профессора Иви. Большое здание такое. Войдите туда и за вами тут же влетит Брок ) У которого глаза разбегуться от трех девушек находящихся в лаборатории и профессор Иви отмажется что ей срочно нужно в сад) Брок бежит за ней, а вы за ними ) Вы увидите парочку неподалеку, но при попытке подойти профессор говорит что их парализовало пыльцой вайлплюма ) Выходим и спускаемся вниз, где нас ждет тот самый тренер с белоссомом и вайлплюмом, который легко выносится чатотом и бежим к ПЦ. Говорим с сетрой Джой и оказываемся в лаборатории около размороженных влюбленных ) Кстати Брока помоему не разморозили - так он и остался там стоять ) Говорим с Иви и она дает нам GS ball. Вроде как можно и к Оуку но дорога то закрыта) Спускаемся опять по лестнице и идем на запад, там есть еще один тренер который удвтерждает что он драконовод, хотя первый пок у него вапореон, которого вы не вынесет без пикачу 10-го уровня, второй пок у него дратини (оба 10-ки). Выносим его и подбираем в кустиках сверху поушн, после чего бежим по низу дальше. Там нас ждет третий противник - жуколов с катерпи 8-го и Баттерфри 10-го ... в принципе для чатота - 0 проблем ) Бежим далее на восток и прибегаем ко второй деревеньке. Здесь есть ПЦ, магазин и причудливый загончик с геододами. Если подойти и тыкнуть любого геодода он на вас нападет и за него дадут 121 экспы и так до бесконечности ) Так можно довольно быстро прокачать шромиша до 16-го уровня и мегадрейна ) Бежим вниз там видим большое здание около которого стоит Трейси. При попытке войти он прегородит вам путь сказав что пропустит тока тех у кого есть "благославение" от проф. Иви ) Топаем в лабораторию и говорим с девушкой которая повыше - она вам это благословение и даст. Бежим обратно и нас пропускают. Внутри подходим к загону к лапрасу и Трейси вызывает нас на бой. У него венонат 10-го и мерил 10-го - тоже абсолютно никаких проблем для нас не составляет) Наш набор убивает все травяное жучиное водное птичковое на ура ) После боя идем к лапрасу (да да прямо по воде) и тыцкаем на него после чего лапрас становится нашим ) Это место одновременно Day-Care и вы можете оставите кого-нибудь на взращение, в окрестных зарослях водяца санкерн, слоупок (это вверх от деревни) и белоссом. Идем к заветным геододам и убиваем их лапрасом до 10-го уровня, а на 10-м разработчики решили изменить весь декс и дали ему Surf ) Полчив его идем в ПЦ в !этой! деревне и говорим сначала с чуваком у стойки, а потом с Трейси. Он расскажет нам о лиге Оранжевых остравов и мы с чистой совестью посылаем Оука на три буквы и едем убивать )
2) Возвращаемся в первую деревню и идем на пляж в северной части. Там стоит лодочка с теткой, но тетка говорит что лодочка не работает ) Плывем на лапрасе и зачищаем местные острова. В воде водяца вингулы и корсолы, на песках водяца крабби и тренеры. Внимание тренеры сука опасные ) особенно к которому надо подниматься на лестнице. У него Валмер,Магнетон,Шифти,Свеллоу и еще кто-то ... все 14-го уровня, но я запарывался постоянно ша Шифти пока не подкачал немного чатота ) Вот как раз в домике рядом с этим тренером я и застрял - не ходите туда там пусто. Короче убив всех этих тренеров плывем на юг пока не видим небольшую гавань с кустами и казалось бы ничем больше. Причаливаем и идем в кусты на такой как бы квадратик щебенки ) и оказываемся в лесу, дорога тут без всяких развилок и тп и будет всего лишь один какой-то невзрачный тренер-жуколов с которым легко было разобраться ) Вот идем до конца и опять в кусты - переходим дальше, тут уже три тренера (один бой парный) а вторая девушка тоже слабая и не представляет проблем. Идем на "щебенку" внизу в кустах и попадаем на следующий этап ... и вот тут первый серьезный противник - у тетки 6 розелий, советую нападать с полным чатотом и хоть что-то представляющим из себя медведом ) *вы же его качали правда?* Победив этого тренера двигаемся к большому пруду в центре уровня ) А в центре пруда есть островок с вайлплюмом ) Короче фишка в том что напав на вайлплюма первый раз вы будете типа парализованы и отправлены в центр покемонов ) хорошая вещь если вас сильно поколечили потому что дальше до ГИМа ПЦ НЕ БУДЕТ! и лечиться будет НЕГДЕ! Вот тут решайте сами - я бы слетал в ПЦ и потом приплыл обратно ) Ну так вот по озеру плывем на северо-западный берег и идем там извилистой тропинкой ближе к концу которой нам в кустах повстречаются "Prepare for trouble" happy да да мяут и джесси собственной персоной - джеймса где-то там забыли но он встретится позже ) И они как всегда за пикой но мы их отправляем "в пролет" ) и выходим из леса. Там будет еще сколько-то слабых тренеров и Трейси который даст вам PokeNav и смотается. Идем до конца и доходим до места где как бы непроходимый лес из деревьев, но проход там есть (прикреплю внизу ссылку на видео где все это будет описано). И вот наконец-то ГИМ, убедитесь что ваши покемоны не ниже 25-го уровня. Лидер использует водных покемонов и у нее бластойс,квасгайр и дюгонг кажется ... чет память стала подводить ) и все три 25-го уровня. Но это не сразу, сначала она убежит и вы пройдя по дорожке выйдите в пространство с водой и тренерами ) убиваем тренеров и движемся наверх к загону где по квадрату с бешенной скоростью носится лидер на бластойсе happy Перегораживаем им путь и они восхищаются нашей скоростью ) после чего идем обратно в ГИМ и побеждаем лидера и получаем первый значек.

Я потом подредактирую еще если что-то не так )
ссылка на видео как пройти к первому ГИМу


Сообщение отредактировал Нярума - Вт, 25.09.2007, 17:44
 
LilsДата: Пн, 24.09.2007, 07:18 | Сообщение # 2
Mugiwara Kaizoku-dan!
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2538
Репутация: 58
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

О.О Мегахак...

А вот «SliL» – это Lils наоборот.
 
Honey_ManДата: Пн, 24.09.2007, 12:49 | Сообщение # 3
Poketrener
Группа: V.I.P.
Сообщений: 672
Репутация: 28
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

смотря по картинкам прикольна игруха

Добавлено (2007-09-24, 12:49 Pm)
---------------------------------------------
мли не могу всунуть в руби игру (всмисли могу но начинаю играть как в руби)


 
DzzirtДата: Пн, 24.09.2007, 14:22 | Сообщение # 4
*
Группа: Удаленные

Покемоны сайта:

Награды:






Sok, а ты пропатчил уже?
 
Honey_ManДата: Пн, 24.09.2007, 16:06 | Сообщение # 5
Poketrener
Группа: V.I.P.
Сообщений: 672
Репутация: 28
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

смисли роз архивировать и всунуть в игру


 
FurerДата: Пн, 24.09.2007, 16:09 | Сообщение # 6
MIZU LUFFY
Группа: Пользователи
Сообщений: 3023
Репутация: 56
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Это потипу аддон???





 
НярумаДата: Пн, 24.09.2007, 16:13 | Сообщение # 7
Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Sok, тебе нужна програма IPSwin которую можно скачать на покелиге, там в первой строке выбираешь Рубин, а во второй хак в моей ссылке.

Furer, потипу хак, но хак такого уровня что вполне потянул бы на самостоятельную игру

 
DzzirtДата: Пн, 24.09.2007, 16:21 | Сообщение # 8
*
Группа: Удаленные

Покемоны сайта:

Награды:






Нярума, мне Shiny Gold еще понравился... сюжет старый, но новые фичи есть, да и покемоны помощнее стали у тренеров и в Гимах...
 
НярумаДата: Пн, 24.09.2007, 17:12 | Сообщение # 9
Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Dzzirt, согласен но я решил писать именно про этот хак потому что он имхо сложнее в плане сюжета (я вот щас запоролся (( ) а шайни голд это все таки остается голд )

Добавлено (2007-09-24, 4:26 Pm)
---------------------------------------------
сейчас коряво говоря на испанском пытаюсь выяснить у авторов как там пройти ... но испанцы какие-то сцуки вредные ...

Добавлено (2007-09-24, 5:12 Pm)
---------------------------------------------
Урры йа прошел ) подавитесь испанцы )

 
fsLegДата: Пн, 24.09.2007, 19:50 | Сообщение # 10
Мастер Покемонов
Группа: The Ones
Сообщений: 1358
Репутация: 120
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Хак очень хороший и качественный. Цены б ему не было, если бы не:
1) наличие испанского языка)))
2) огромное количество багов.

Нярума, отличное прохождение, только забыл упомянуть в самом конце пункта 1), что перед тем как поговорить с Трейси, нужно поговорить с чушком рядом со стойкой сестры Джой, который скажет насчет лиги оранжевых островов, и только потом можно подходить к Трейси за уточнением и пропуском на пляж на западе))

I reject your reality and substitute my own. © Adam Savage, MythBusters
With great power comes great responsibility. Remember that.


Сообщение отредактировал fsLeg - Пн, 24.09.2007, 19:52
 
НярумаДата: Вт, 25.09.2007, 16:20 | Сообщение # 11
Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

fsLeg,

спасибо добавлю )

огромного кол-ва багов не заметил пока что ))

Запоролся на одном моменте ... люди как прыгать на матч байке или чем-то подобном?

 
Honey_ManДата: Вт, 25.09.2007, 16:26 | Сообщение # 12
Poketrener
Группа: V.I.P.
Сообщений: 672
Репутация: 28
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Люди можете уже переделаную версию прикрипит а то я не могу зделать ошыбку выбивает cry cry cry cry cry cry cry cry cry

Добавлено (2007-09-25, 4:26 Pm)
---------------------------------------------
Или подскажыте где можна скачать на каком сатй

Добавлено (2007-09-25, 4:26 Pm)
---------------------------------------------
сайте


 
НярумаДата: Вт, 25.09.2007, 17:00 | Сообщение # 13
Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

больше 500 кб прикреплять нельзя )) щас попробую выложить где-нить

Добавлено (2007-09-25, 5:00 Pm)
---------------------------------------------
вот попробуй

 
fsLegДата: Вт, 25.09.2007, 17:17 | Сообщение # 14
Мастер Покемонов
Группа: The Ones
Сообщений: 1358
Репутация: 120
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Нярума, а ты в рубин/сапфир/эмеральд играл? Нужно нажать кнопку B и одновременно кнопку бокового движения, например, если ты ориентирован на север/юг, нажми "B + ->" и ты сделаешь прыжок на одну клетку на восток. НАсколько я помню, велик, на котором можно прыгать, называется Acro Bike.

I reject your reality and substitute my own. © Adam Savage, MythBusters
With great power comes great responsibility. Remember that.
 
НярумаДата: Вт, 25.09.2007, 17:32 | Сообщение # 15
Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

fsLeg,

Спасибо огромное ) если я еду -> туды, то что мне надо нажать? )) вниз?

 
fsLegДата: Вт, 25.09.2007, 17:34 | Сообщение # 16
Мастер Покемонов
Группа: The Ones
Сообщений: 1358
Репутация: 120
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Угу, или вверх. Смотря куда ты хочешь прыгнуть) Честно говоря, я это знаю, потому что прочитал инструкцию к акробайку в эмеральде)))

I reject your reality and substitute my own. © Adam Savage, MythBusters
With great power comes great responsibility. Remember that.
 
НярумаДата: Вт, 25.09.2007, 17:43 | Сообщение # 17
Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

fsLeg,
понятно )) спасибо попробую сегодня happy и скоро будет продолжение к прохождению ) вероятнее всего этой ночью )

 
Honey_ManДата: Вт, 25.09.2007, 18:01 | Сообщение # 18
Poketrener
Группа: V.I.P.
Сообщений: 672
Репутация: 28
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Нярума
Quote (Sok)
больше 500 кб прикреплять нельзя )) щас попробую выложить где-нить

спс



 
НярумаДата: Вт, 25.09.2007, 18:08 | Сообщение # 19
Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Sok,
работает?

 
Honey_ManДата: Вт, 25.09.2007, 19:55 | Сообщение # 20
Poketrener
Группа: V.I.P.
Сообщений: 672
Репутация: 28
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

пока незнаю токо скачал 4 метра и выбило

Добавлено (2007-09-25, 6:22 Pm)
---------------------------------------------
шас поставил еше раз скачевать

Добавлено (2007-09-25, 7:41 Pm)
---------------------------------------------
Все скачал спасибо работает

Добавлено (2007-09-25, 7:55 Pm)
---------------------------------------------
мда прикольна игруха


 
НярумаДата: Вт, 25.09.2007, 19:59 | Сообщение # 21
Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

fsLeg,

че-та не получается у меня прыгнуть (( твои идеи как сделать так?

Sok,

а что не нравица?

 
fsLegДата: Вт, 25.09.2007, 20:03 | Сообщение # 22
Мастер Покемонов
Группа: The Ones
Сообщений: 1358
Репутация: 120
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Нярума, понятия не имею... Я в этот хак почти не играю.

I reject your reality and substitute my own. © Adam Savage, MythBusters
With great power comes great responsibility. Remember that.
 
Honey_ManДата: Вт, 25.09.2007, 20:10 | Сообщение # 23
Poketrener
Группа: V.I.P.
Сообщений: 672
Репутация: 28
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

не говорю прикольно


 
НярумаДата: Вт, 25.09.2007, 23:39 | Сообщение # 24
Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Репутация: 4
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

fsLeg,
там короче эти санки типа заместо велика )) и надо как-то туда скаконуть .. а вот как ...

Добавлено (2007-09-25, 11:39 Pm)
---------------------------------------------
От первого ГиМа до Хрустального Оникса.

Что же так как я сам щас немного встрял а от ГиМа до ГиМа путь весьма неблизкий, то я разберу этот участок по кускам. ) Итак наши победили (я надеюсь) и теперь плывем обратно на стартовый остров, где бежим во вторую деревню. Ввыходим из нее на север и спускаемся по маленькой лесенке. Седлаем лапраса и плывем по голубенькой водичге на северо-запад. И вот впереди земля а на ней сухопутные крысы ) На первый взгляд в городе нету ваще ничего примечательного и никуда не пускают, но нужно подойти к северному выходу и там вас встретит маленькое блондинистое нечто (хз девачка или мальчик ) для ясности будем называть это Блондинко). Ну так вот блондинко доставит вас к домику, на табличке которого красуется совершенно не в тему табличка ) Зайдем в домик и поговорим с мастером слева. Он поведает нам печальную историю о том как ему тяжко работать без вдохновения, а вдохновенье он каким то таинственным образом получит если мы увидим Хрустального оникса :-D телепатия наверное happy ну делать нечего ) Спускаемся вниз к водичке и плывем на запад к входу в пещерку. И вот тут начинается самый СЕКС, потому что автор обладал явно больной фантазией, проектируя эту пещерку ) в ней водятся шелтеры, клойстеры, тангелы ) и соответственно оникс 1 штука ) Причем оникс не простой, а стально-ледяного типа о_О'. Помимо обычных проходов каждое окончание дороги тоже вас куда-то приходит ) Поэтому в этих котокомбах я могу дать вам всего два совета:
I) Ваша первая задача попасть в место где находится 3 прохода рядышком, причем еще одна особенность этой игры - возможность влезать наверх и спускаться вниз прям по стенам в некоторых местах.
II) из это комнаты вам нужно попасть в комнату где находится 2 прохода (но не ту которая в начале) и спрыгнуть там на один уровень вниз. Там вы сможете пройти к воде и приплыть к хрустальному ониксу. Победить его не составит особого труда после чего возвращаемся обратно в домик и получаем у мастера HM Rock smash.

(Извиняюсь что прохождение пока очень приблизительное - я специально выделю время и пройду пещеру еще раз, чтобы рассказать вам точнее как идти ) )

 
Honey_ManДата: Ср, 26.09.2007, 12:06 | Сообщение # 25
Poketrener
Группа: V.I.P.
Сообщений: 672
Репутация: 28
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Нярума чатот ето пок какого поколения и скоко и когда еволюция

Добавлено (2007-09-26, 12:06 Pm)
---------------------------------------------
уРА Я ЗАВОЕВАЛ ПЕРВЫЙ ЗНАЧОК biggrin biggrin biggrin cool


 
Форум » Архив » Покемон » pokemon orange (hack) (прохождение)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: