Форма входа
Сейчас 14:45
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Покеигры » Разное » Видеожурнал "Покеновости"
Видеожурнал "Покеновости"
PokemonPichuДата: Ср, 24.04.2013, 05:49 | Сообщение # 1
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 28
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Ребят... нигде ещё такой не встречал, хотелось бы снять самому)
Камеры конечно нормальной нет, пока буду записывать на вебку, но идея я думаю хорошая.
Можно также сделать покедекс в видео формате, где я буду рассказывать, хорошо ли пок в тиме и т.д. и т.п.
В общем, кому нравится эта идея? Дополняйте, учту ваши желания) первый ролик сниму приблизительно 29 апреля) А также пишите пожалуйста то, что бы вы хотели услышать в этом видеожурнале.

С уважением, PokemonPichu

 
SirkoДата: Ср, 24.04.2013, 09:09 | Сообщение # 2
Мастер Покемонов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1346
Репутация: 63
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Идея не плохая ^^
Готов помочь, если потребуется. ^^



gpx+

VK (new)
300 D-points
 
PokemonPichuДата: Ср, 24.04.2013, 09:50 | Сообщение # 3
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 28
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Sirko, Помощь нужна в материале.
И ещё нужен совет, какой программой лучше пользоваться, чтобы редактировать видематериалы?

 
fsLegДата: Ср, 24.04.2013, 10:12 | Сообщение # 4
Мастер Покемонов
Группа: The Ones
Сообщений: 1358
Репутация: 120
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Новые идеи - это всегда хорошо. Уверен, весь сайт поддержит ОПа в данном начинании.

Цитата (PokemonPichu)
И ещё нужен совет, какой программой лучше пользоваться, чтобы редактировать видематериалы?

Зависит от того, как именно ты собираешься их редактировать. Если просто что-то вырезать/вставить/наложить простенький фильтр, то линейные видеоредакторы типа VirtualDub или Avidemux вполне подойдут. Если помимо фильтров нужны простенькие эффекты, Windows Movie Maker может быть неплохим выбором. Если планируется редактировать extensively с наложением большого количества эффектов, тогда нужны профессиональные программы вроде Adobe Premiere, но с ними и разбираться придется на порядок дольше.


I reject your reality and substitute my own. © Adam Savage, MythBusters
With great power comes great responsibility. Remember that.
 
PokemonPichuДата: Ср, 24.04.2013, 10:13 | Сообщение # 5
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 28
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

fsLeg, спасибо за совет)))) а теперь посоветуйте, о чём можно рассказать в первом выпуске?
 
fsLegДата: Ср, 24.04.2013, 10:20 | Сообщение # 6
Мастер Покемонов
Группа: The Ones
Сообщений: 1358
Репутация: 120
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

У меня не так давно была идея еженедельных подкастов с обзором новостей за неделю. Подкастов не простых, а выполненных с юмором, в молодежном стиле. Думаю, это может быть неплохим началом и здесь. Главное - не просто читать summary новостей, а сделать это чем-то запоминающимся.

Обзоры покемонов a la Smogon - тоже неплохая идея. Особенно если разбавить свой обзор видеовставками собственно сражений, иллюстрирующих применение той или иной стратегии.

На покелиге есть цикл статей, направленных на раскрытие тех или иных загадок мира покемонов. Например, откуда огненные покемоны берут огонь в своем теле? Можно сделать нечто подобное. Или даже договориться с авторами покелиги и "экранизировать" их статьи.


I reject your reality and substitute my own. © Adam Savage, MythBusters
With great power comes great responsibility. Remember that.
 
RaZДата: Ср, 24.04.2013, 12:19 | Сообщение # 7
Гим-Лидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Репутация: 76
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Идея хорошая, однако я двачую фслегу, что проект будет успешным, только если ты найдёшь интересный стиль подачи материала. Перечитывание новостей, которые и так повсюду постятся, много людей не привлекут, людям интереснее будет послушать твои комментарии, шуточки да прибауточки, и то, только если они будут по-настоящему стильными, а не слабыми попытками скопировать других видеоблоггеров. Вобщем, в данном случае, я бы сказал, обёртка даже важней начинки, ибо если у тебя откроется талант вещать с запалом, начинку для твоих обзоров мы будем помогать находить.

Что же касается обзоров стратегии... Тут бы я тебя предостерёг. Насколько я вижу, в боях ты не особый специалист, судя по тому, что в турнирах и темах про стратегии ты не отписываешься. Раз так, сомневаюсь, что у тебя получится рассказать какую-либо полезную информацию, даже для полных нубов в плане сражений. Если уж на то пошло, глянь раздел Стратегического декса и оцени, как должен выглядеть качественный обзор. Ты сможешь на таком уровне вещать? Потому что просто перечисление четырёх атак никакой пользы слушателю ни принесут, это то, что мы обсуждали при развитии раздела - надо начинать с основ, с того, каково место покемона в команде, как им надо играть, какую цель преследовать и т.д. Так что всё же я бы тебя отговорил от этой идеи. Таким надо никак не меньше, чем самому Мульту заниматься)

С другой стороны, опять же, если ты рассчитываешь привлечь аудиторию нубов... Им, конечно, тонкие детали не нужны, но и давать им орудие (говоря, что TormentTran - хороший сет), не объяснив, как им пользоваться, смысла нет. Надо тогда уже какие-то основы битв рассказывать, а не про конкретных покемонов.


Under the spreading chestnut tree
I sold you and you sold me.
There lie they, and here lie we
Under the spreading chestnut tree.
 
DarkumbreonДата: Ср, 24.04.2013, 13:45 | Сообщение # 8
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Не спешу делать какие-то выводы,или давать какие-то советы и рекомендации. Сначала хотелось бы это увидеть,а потом сделать разбор полетов. Хорошо,если все пойдет как надо и это будет людям интересно.Возможно,я слишком далеко заглядываю,но сначала идея идет,инициатор стабильно делает выпуски,а потом все. Интерес пропадает.Пока просто понаблюдаю.


 
PokemonPichuДата: Ср, 24.04.2013, 16:03 | Сообщение # 9
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 28
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Всё понятно, но вопрос такой, можно ли нормально записать на вебку?
Камеры у меня нормальной нет, или же на фотик.
И кстати я так и собирался сделать это в молодёжном стиле, как многие видеоблогеры, но естественно должна быть своя определённая изюминка.
Просто мне если честно надоело смотреть все новости на японском или английском языке. Очень бы хотелось предоставить другим возможность увидеть и услышать это всё на родном, русском языке.

 
Nya-ТянДата: Ср, 24.04.2013, 18:09 | Сообщение # 10
Опытный Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Репутация: 130
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

PokemonPichu, идея хорошая, уже с нетерпением жду первого выпуска. После экзаменов буду помогать, чем смогу.
Цитата (PokemonPichu)
можно ли нормально записать на вебку? или же на фотик.

Если фотик хороший, то на него получится лучше, чем на вебку, но его сложнее установить
Цитата (PokemonPichu)
о чём можно рассказать в первом выпуске?

первый выпуск лучше посветить введению, основам, если сразу начинать рассказывать рассказывать о поках, то лучше о каком-нибудь "особенном", например, пикачу.
И советую, найти помошников\команду. Вместе лучше, чем одному, да и если устанешь, или ешё что, будет кому заменить. Как говориться, один в поле не воин


А это Aspergillus oryzae
 
PokemonPichuДата: Чт, 25.04.2013, 06:06 | Сообщение # 11
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 28
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

На этой неделе начинаю снимать.
Хотя это будет немного смешно выглядеть.... 15-летний мальчик с брэкетами и бешено зелёными глазами....
Или может стоить снять для начала ролик, в котором я попрошу помощи о написании материала?

 
RaZДата: Пн, 29.04.2013, 11:02 | Сообщение # 12
Гим-Лидер
Группа: Администраторы
Сообщений: 845
Репутация: 76
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

PokemonPichu, вообще говоря, первым роликом надо привлечь к себе внимание. Пока тебя никто не знает, у тебя есть время подготовиться и придумать запоминающийся и крутой выпуск, после которого на тебя захотят подписаться. Потом уже на волне первой популярности идти. Это будет гораздо более эффективно, чем начать со скучного выпуска. Те, кто его посмотрят, решат, что ничего путного из тебя не выйдет, и забьют, а это может потерять часть аудитории.

Under the spreading chestnut tree
I sold you and you sold me.
There lie they, and here lie we
Under the spreading chestnut tree.
 
PokemonPichuДата: Вс, 12.05.2013, 17:01 | Сообщение # 13
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 28
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

RaZ, Абсолютно с вами согласен. После экзаменов сразу начну готовиться со своими друзьями.
Но сейчас я пока работаю над другим более масштабным и реализуемым проектом.
Я готовлю справочник по миру покемонов в формате веб-страниц.
Там я собираюсь собрать всю информацию по поводу игр Покемон на консолях.
Абилидекс, покедекс, атакдекс, итемдекс, характердекс и многое другое.
Этот справочник будет выполнен в формате Хелпбука Лиги 17. Но они забросили его заполнять, так что я взялся его полностью заполнять и добавлять новые нужные вещи.
И я прошу о помощи. Киньте в эту тему пожалуйста архив с гифками Итемов и описания их. Буду очень вам Благодарен!!!

 
Форум » Покеигры » Разное » Видеожурнал "Покеновости"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: