Форма входа
Сейчас 04:48
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Покебитвы (Путешествие Эша продолжается! Upd.:23.10)
Покебитвы
SinistarДата: Пн, 08.04.2013, 23:11 | Сообщение # 1
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

После поражения в Иссю Эш решает отправиться в регион Арно. Он твердо намерен наконец одержать победу в Лиге и приблизиться к исполнению заветной мечты - стать Мастером. Его ждут новые битвы, новые покемоны... и новый соперник...

Примечание:
Подробное описание соперника можно найти здесь: http://www.gliger.ru/forum/53-1447-1
Фик базируется в первую очередь на аниме.

Фанарт по фику

2. Покорение потоков
3. Земля вечного ливня
4. Все нормально!
5. Танцы теней
6. Призрачный шанс
7. Большое ограбление покебола
8. Да здравствует эволюция!
8. Да здравствует эволюция! (часть 2)
9. Рокот небесный
10. Ловите миг удачи
11. I believe I can fly
12. Звездный час
13. Буря в Стакане воды
14. Едкий сюрприз
15. Отравленный пояс
16. Буря
17. Мощь и скорость
18. Сумерки
19. Барьер страха
20. Из дикого леса дикая тварь
21. Дороги расходятся
22. Кристально ясно
23. Гнев свыше
24. Темный лед (часть 1)
24. Темный лед (часть 2)
25. Сила против силы
26. Дурные привычки
Интерюдия. Бой, которого не было.
27. Между делом
28. Сердце вихря
29. Снежный гамбит

Глава 1. Стальной шок


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)


Сообщение отредактировал Sinistar - Ср, 23.10.2013, 20:57
 
ShelderДата: Вт, 09.04.2013, 16:04 | Сообщение # 2
Победитель Лиги
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Sinistar, оу, довольно не плохо)) акцент боям - эт ж супер))
хотел бы сказать на счет твоих уровней, указанных на глайгере:
есть некоторые не совпадения так сказать(лично мое мнение), ибо лукарио я бы поставил на сильный уровень, а майлотика наоборот опустил бы, как и райчу и спиритомба, есть много сильных, но эти не входт в их число, опять же мое мнение))) а так, мне понравилось, буду ждать продолжение

 
SinistarДата: Вт, 09.04.2013, 16:59 | Сообщение # 3
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Shelder, рад, что тебе нравится :-)

Какого Лукарио? И чем тебе Майлотик с Райчу не угодили (я же их вообще еще не описывал, а ты уже судишь Оо)? А Спиритомб сражался на равных с оч.сильным Чарои...

Скоро будет) Кстати, кто ты на глайгере?


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)


Сообщение отредактировал Sinistar - Вт, 09.04.2013, 17:02
 
DarkumbreonДата: Вт, 09.04.2013, 17:12 | Сообщение # 4
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Sinistar,

Мне понравилосьб.Делать акцент на боях и правда круто.Не надоедает их описывать? Лично я нахожу это скууучным и особое внимание им не уделяю. Насчет тактики эша- это прям мечта,дабы он своих "старичков " тренировал бы. А анкета это прям рооолкаX) но решение интересное.Молодец!



 
SinistarДата: Вт, 09.04.2013, 17:30 | Сообщение # 5
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, так скучно или нравится?) Лично у меня только бои и получается описывать более-менее прилично 108
Без анкеты следить за прогрессом Эша и объективно оценивать его соперника и проведенные бои было бы невозможно) Спасибо за отзыв!


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)


Сообщение отредактировал Sinistar - Вт, 09.04.2013, 17:31
 
DarkumbreonДата: Вт, 09.04.2013, 18:00 | Сообщение # 6
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
так скучно или нравится?)


ну,я битвы описываю не очень хорошоX)



 
SinistarДата: Вт, 09.04.2013, 18:39 | Сообщение # 7
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Darkumbreon)
ну,я битвы описываю не очень хорошоX)

Зато у тебя с описанием приключений все отлично ;) *да, я прочел Дарки*


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
NoiZeДата: Вт, 09.04.2013, 19:21 | Сообщение # 8
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Прочитал, проникся духом битвы, доставило.
Буду ждать твоих статей в дальнейшем 085


"Что ты видишь за моей гримасой? За гримом, капюшоном, черно-белой маской. За псевдонимом, за мимом, за мемом? Бэк MC неотличимого от серой массы" ОХРА
 
DarkumbreonДата: Вт, 09.04.2013, 19:35 | Сообщение # 9
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
Зато у тебя с описанием приключений все отлично ;) *да, я прочел Дарки*


это убожество ты оцениваешь в отлично?ОмгX) (или моя самооценка уже ниже некудаX)))



 
SinistarДата: Вт, 09.04.2013, 20:06 | Сообщение # 10
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, поверь уж мне ;-) Я видел фики на много порядков хуже... 021

NoiZe, благодарю! Статьи не статьи, но - будут!


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
ShelderДата: Вт, 09.04.2013, 20:26 | Сообщение # 11
Победитель Лиги
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Sinistar, у тебя там на среднем уровне лукарио, я бы его выше перенес. Я долгое время играю в ПО(симулятор онлаин боев, если не знаешь) и уже оцнивая по силе исходя из опыта игра на ПО. к чему я, а к тому что лукарио силен, а райчу и спмритомб находятся уровнями ниже его)) ну я просто посмотрел на список и он мне не особо понравился, вот и сказал))))
 
SinistarДата: Вт, 09.04.2013, 20:46 | Сообщение # 12
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Shelder, а) вообще та анкета уже немного устарела (от Райчу я вообще отказался, хоть это и один из моих любимых поков). Я собираюсь сделать несколько иной состав поков Леонардо. б) К тому же я закладываюсь больше на аниме чем на игры - а там и Мэджикарпы бывают крутыми :-) в) Насколько мне известно, даже в играх Майлотик - отличный покемон, превосходная стенка. А три иммунитета и отсутствие слабостей Спиритомба также не стоит недооценивать.

Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
DarkumbreonДата: Вт, 09.04.2013, 21:06 | Сообщение # 13
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
А три иммунитета и отсутствие слабостей Спиритомба


прости за оффтоп,но у спиритомба нет слабостей?O___O



 
ShelderДата: Вт, 09.04.2013, 21:10 | Сообщение # 14
Победитель Лиги
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Sinistar, ну я понимаю что в аниме и меджикарп может латиосов всяких одолеть, но немного реализма не помешает.
 
SinistarДата: Вт, 09.04.2013, 21:12 | Сообщение # 15
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, да, типовых - нет.

Shelder, так ведь я и не довожу происходящее до абсурда) К тому же, имхо, интереснее освещать не самых популярных покемонов...


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
ShelderДата: Вт, 09.04.2013, 21:15 | Сообщение # 16
Победитель Лиги
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
интереснее освещать не самых популярных покемонов..

я с этим соглашусь, мне более слабыми играть тож интересно)

 
SinistarДата: Вт, 09.04.2013, 21:25 | Сообщение # 17
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Глава 2. Покорение потоков

Эш стоял с раскрытым ртом. Поражаться было чему: перед ним высился огромный стадион на открытом воздухе. По сути это был просто бассейн, однако он был великолепно стилизован под коралловое море. Водоросли колыхались на легком ветерке, пестрые рыбки медленно и чинно плавали взад-вперед в ожидании закуски, хорсии весело резвились среди кораллов, а под лучами полуденного солнца все это великолепие сияло синими, белыми и алыми красками. Но больше всего внимания привлекала явно искусственная горка на краю бассейна; с нее с клокотом, шипением струился маленький, но впечатляющий, пенистый водопад. Эш даже прикрыл глаза, спасаюсь от нестерпимого блеска, но так и не смог отвести взгляда.
- Нравится? – вдруг раздался голос у самого его уха. Мальчик подпрыгнул от неожиданности, и развернулся. Перед ним стояла невысокая темноволосая девушка. Несмотря на жару, она была одета в плотный серебристый комбинезон, с которого стекали еще не успевшие высохнуть на солнце капельки воды. Руки были засунуты в карманы. Синие глаза с интересом изучали карие глаза Эша.
- Эээ… - Кетчум замялся, словно не расслышав вопроса. Он переводил взгляд с бассейна на девушку и обратно. Тишина затягивалась.
- Пика!
- Ааа!
Видимо, мирно сидевшему на плече Пикачу надоела неопределенность, и он подбодрил хозяина хорошим разрядом тока, от которого волосы сразу встали дыбом, а одежда задымилась.
- Ничего себе! Все в порядке? – встревоженно спросила девушка. Ей не доводилось видеть, чтобы покемон атаковал своего тренера.
- Да ничего страшного… - Эш наконец отыскал проглоченный было язык и слабо улыбнулся в ответ. - Он часто так поступает, когда недоволен. Безобидная привычка.
- Если ты так говоришь… - с сомнением протянула незнакомка. И тут же спохватилась: -Ох, совсем забыла представиться! Я – Ликва, гим-лидер водного стадиона. Приветствую тебя в Аквитауне.
- Гим-лидер? – Эш сильно удивился. На вид собеседница была немногим старше его самого… ну, может на пару лет, самое большее. – Правда? А этот стадион… ты сама придумала такое?
- Конечно, я не одна построила его. Горожане мне очень помогли. Но проект принадлежит мне одной. Я с детства обожала море, кораллы и водных покемонов. Красиво ведь получилось, правда?
- Конечно! – с неподдельным энтузиазмом откликнулся Эш. – Это самый великолепный гим из всех, что я видел!
Ликва «смущенно» улыбнулась, но похвала ей явно пришлась по душе.
- Мм… - Эш лихорадочно вспоминал, не забыл ли он чего сказать. Помощь пришла оттуда же, откуда и в прошлый раз – от щедрого на электрошоки Пикачу.
- Аай!
На этот раз девушка лишь хихикнула. Ее явно забавляла привычка желтого грызуна.
- Уф! – Разряд электричества наконец закончился. Эш, слегка пошатнувшись, повернулся к Ликве и решительно заявил:
- Я – Эш Кетчум из Алабастии, и я бросаю тебе вызов за обладание водным значком.
- Значит, готовишься принять участие в лиге Арно? Я так и подумала. – Ликва улыбнулась, но тут же приняла серьезный вид.
- Я принимаю твой вызов!
Девушка быстрым шагом направилась к небольшой вышке с края бассейна. Взобравшись наверх вынула одну руку из кармана, зажав в пальцах серебристый покебол. На другом конце бассейна Эш уже ждал ее хода.
- По 3 покемона с каждой стороны. Только претендент может менять покемонов. Да начнется бой! - объявил тут же выскочивший откуда-то, как Мэджикарп из озера, судья.
- Вапореон, вперед! – сверкнул красный луч. Симпатичный покемон с блестящей голубой шкуркой зевнул, вильнул рыбьим хвостом и встал у ног хозяйки.
- Вапо-реон!
- Инфернейп, выбираю тебя! – без промедления выкрикнул Эш. Рядом с ним появился пылающий пламенем обезьян. Он зыркнул по сторонам, оценивая обстанвоку, поежился при виде такой массы воды и оглянулся на тренера. Тот подбадривающе кивнул.
- Инферрнейп!!! – получив желанную поддержку, покемон настроился более чем решительно.
- Огненный покемон в водном гиме? – Ликва приподняла бровь. – Думаю, схватка выдастся интересной. Начинай!
- Девушки первыми, - отказался Эш.
Ликва хмыкнула, а затем вдруг озорно усмехнулась. Что ж, ему же хуже…


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
NoiZeДата: Вт, 09.04.2013, 21:41 | Сообщение # 18
Начинающий Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 27
Репутация: 2
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Интрига...
Цитата
Sinista
Да начнется бой! - объявил тут же выскочивший откуда-то, как Мэджикарп из озера, судья.

007


"Что ты видишь за моей гримасой? За гримом, капюшоном, черно-белой маской. За псевдонимом, за мимом, за мемом? Бэк MC неотличимого от серой массы" ОХРА
 
SinistarДата: Вт, 09.04.2013, 22:14 | Сообщение # 19
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Глава 3. Земля вечного ливня

- Вапореон, гидропомпа! – Ликва без промедления воспользовалась предоставленным ей преимуществом. Водяной «лис» открыл пасть и выпустил струю воды.
- Инфернейп, увернись!

Обезьян, сузив глаза, следил за мчащимся к нему потоком. В последнюю секунду он сделал кувырок в сторону, извернулся в воздухе и ловко приземлился на ноги.
- Маховый кулак!
Правая рука огневика запылала белым. Он побежал прямо на противника, уворачиваясь от летящих в него струй и, сблизившись вплотную, нанес мощный удар. Вапореон с жалобным визгом бултыхнулся в воду, но тут же вынырнул с явно недовольно мордой.
- Надо же… Не ожидала, что твой покемон окажется таким шустрым. Но тем интереснее! – размышляла вслух Ликва. – Думаю, тактика моего Вапореона сумеет удивить тебя. Танец дождя!
Сияющий шар энергии вырвался из пасти водного покемона и устремился вверх, в безоблачное небо, где и исчез. Уже несколько секунд спустя погода начала меняться; солнце заволокла пелена из серых туч. Капли дождя забарабанили по стенкам бассейна, по кораллам. Обращающие ровным сетом ноль внимания на сражение рыбки выплыли на поверхность и блаженно раскрыли рты (в отличие от благоразумно попрятавшихся ). Только что высохший комбинезон Ликвы снова начал намокать. Девушка с ухмылкой посмотрела на ежащегося Инфернейпа – он явно чувствовал себя очень неуютно. Вапореон же, напротив, наслаждался внезапно хлынувшим ливнем – как и его тренер, которая даже прищурилась от приятных ощущений – мириадов барабанящих по волосам и кожи капелек.
Эш мысленно пожалел, что подкопаться под покемона противника не получится. Но надо было что-то делать.
- Меня это не остановит! Мм… Инфернейп, блиц-вспышка! – Окутавшийся синим огнем покемон побежал вперед, перепрыгивая с одного коралловго островка на другой, но уже не столь уверенно. Дождь замедлял его продвижение, злорадно шипел, медленно, но верно гася пламя.
- Вапореон, туман! – спокойно скомандовала Ликва.
Инфернейп остановился в замешательстве: густой и вязкий белый туман, появившись из неоткуда, мешал не то что попасть в Вапореона – увидеть что-то дальше собственного носа. Аналогичную проблему испытывали и оба тренера – однако Ликва, в отличие от Эша, привыкла сражаться в подобных условиях.
Откуда-то из тумана прилетела струя гидропомпы – еще мощнее чем в прошлый раз. Практически ослепший обезьян не сумел уклониться и пронзительно заревел. Затем еще одна гидропомпа. Кетчум стиснул зубы; силы его покемона таяли на глазах! Но как разогнать туман, да еще под таким дождем?
Между тем Инфернейп уже упал на колени после третьей атаки водой. Тут его глаза запылали алым. Конечности покрылись массивными языками пламени, и языки пламени выстрелил в небо. Он издал яростный рык.
- Значит, вспышка, - опять подумала вслух Ликва. – Неплохо. Но даже под вспышкой как ты попадешь в моего Вапореона? Еще гидропомпа!
Это было правдой; несмотря на всю разъяренность, огневик понятия не имел куда атаковать, и лишь выжидательно смотрел на хозяина. Очередной удар он сумел заблокировать руками – но лишь частично, и все равно попятился назад, едва не упав в воду.
И тут на ум Кетчуму пришла отличная идея.
- Инфернейп, используй огнемет на тумане! Целься в воду под ним!
- Нейп, инферр-нейп!
Сильнейшая струя пламени ударила в покрытую молочно-белой пеленой воду и зашипела, быстро угасая. Однако и вода начала стремительно нагреваться; от нее пошел дымящийся пар, смешивающийся с туманом и образующий еще более непроницаемую завесу. Но… Судя по жалобному крику «Вапо-реон!», водному покемону кипяток совсем не пришелся по душе.
Ликва вовремя осознала грозящую опасность, и поступила именно так, как хотел Эш
- Вапореон, уплывай из-под тумана, как можно быстрее!
- Бей его огнеметом!
Водяной лис сам стремился оказаться как можно дальше от опасного места. Однако раскаленная струя следовала за ним, и быстро догоняла. Он не успевал убегать…
- Вапореон, ледяной луч перед собой!
- Что?
Не переставая работать лапами и плавником, Вапореон поспешно заморозил воду на своем пути. Под воздействием луча она моментально застывала и обращалась в ледяную дорожку, по которой покемон просто покатился – гораздо шустрее, чем мог бы плыть. Огнемет бессильно шипел где-то позади, а Инфернейп уже сильно устал, несмотря на вспышку. И Эш это понял.
- Инфернейп, блиц-вспышка!
Все-таки свои плюсы в использованном Кетчумом приеме были: сбежавший из-под тумана Вапореон не только стал видим, но и никак не мог сосредоточиться на танце дождя – и тучи постепенно стали расходиться, а капли падали все реже. И даже под редким ливнем блиц-вспышка обезьяна выглядела устрашающе и величественно. Вапореон вскарабкался на коралл, поджидая противника. Он встретил его мощной гидропомпой. Оба покемона издали вопли боли, пытаясь пробиться сквозь удары друг к другу. Некоторое время вода и пламя держались на равных; ни синее ни голубое не могли взять верх. Но под подбадривающие крики Эша стиснувший зубы Инфернейп начал одерживать верх… Еще пара секунд – и пораженный Вапореон рухнул на коралл. Его лапы разъехались. Вдобавок по гладкому телу пробежали языки пламени – по иронии судьбы водный покемон загорелся. Правда, вскоре он заблестел и очистился; «Специальная способность гидрирование» - пояснила Ликва. Но ему все равно здорово досталось, и он встал на все четыре лапы не без труда. Покемоны стояли на островке и пристально глядели друг другу в глаза, тяжело дыша.
- Вапореон, нырни под коралл и готовь гидропомпу! – внезапно скомандовала гим-лидер. Лис моментально повиновался; как только он скрылся под водой, оттуда пошли пузыри – намек на готовящуюся атаку. Очевидно, Ликва рассчитывала, что быстро достать его Инфернейп никак не сможет, а еще одна атака может оказаться для огневика фатальной.
- Инфер, блиц-вспышка, быстро! Используй ее на коралле!
Раздался изумленный возглас противницы. Она попыталась приказать своему поку уплыть подальше, но не успела. Кажущееся надежным убежище сыграло с лисом злую шутку, обернувшись против него. Вспышка обрушилась на край коралловго островка. Раздался грохот взрыва; осколки полетели во все стороны, а сам край просел и свалился прямо на спину только-только выбирающемуся Вапореону.
- Реон-вапореон! – только и успел взвизгнуть покемон, прежде чем был погребен под остатками кораллов. И живое и неживое скрылось под водой; тренеры напряженно ожидали результатов. Наконец, когда разволновавшаяся Ликва уже была готова прыгнуть в воду за Вапореоном, тот выплыл на поверхность, сложив лапы на животе и закрыв глаза.
- Вапореон? Ты как?!
- Вапореон не может продолжать бой! И победитель – Инфернейп претендента! –объявил судья.
Удостоверившись, что ее покемон в целом и жив и здоров (хотя медицинская помощь ему безусловно потребуется), девушка забрала его в покебол. На миг на лбу появилась хмурая морщинка – впрочем, тут же исчезнувшая. Она уперла руки в бока.
- Отличный вышел бой. Признаться, не ожидала, что тебе удастся одолеть одного из моих сильнейших покемонов, несмотря на неудобный тип. Но сражение еще только начинается! Вперед, Слоубро!
- Слоубрр…хррр… - розовый покемон с ракушкой на хвосте сладко зевнул и, кажется, приготовился задремать прямо на поле боя. Эш с Пикачу не смогли подавить смешки. Инфернейп (его глаза по-прежнему пылали красным) презрительно фыркнул.
- А ну не спать! Забыл, где находишься? Как будто в покеболе не отоспался! – прикрикнула девушка. Покемон недовольно заворчал и стал тереть лапами глаза.
- Слоубро… - пока что покемон противника явно не планировал нападать. Эш достал покедекс. – Ага, водно-психический… Инфернейп, тебе придется вернуться в покебол. Я заменяю—
- Инферр!
- Что? Но ты же истощен? – Эш внимательно посмотрел на своего покемона, который отчаянно жестикулировал.
- Инфер! Нейп-нейп! Инфернейп!
- Говоришь, ты готов продолжать бой?.. Хорошо. Я верю в тебя, - мальчике подбадривающе улыбнулся. – Давай покажем, что ты можешь!
- Фер-нейп!
Тем времени Ликва наконец совладала с Слоубро – ей сильно помог Шелдер, который в критический момент, когда розовый норовил впасть в спячку, укусил хозяина за хвост. То подскочил как ошпаренный; похоже, весь сон мигом слетел с него. Слоубро сердито повернулся к… Инфернейпу. Вот на кого можно будет излить недовольство!
- Слоубрр-брро!
- Нейп!
- Инфернейп, блиц-вспышка!
- Слоубро, отступай! – Оиква зачем-то выжидала.
Психический покемон попятился назад, но слишком медленно; окутанный огненным облаком «болид» легко догнал его и нанес сокрушительный удар. Слоубро вместе с судорожно вцепившимся в хвост Шелдером улетел в воду, подняв тучу брызг.
-Слоубро, психолуч. – спокойно парировала Ликва. Вынырнувший Слоубро неторопливо открыл пасть. Его зрачки расширились и засияли радужным отливом. Разноцветный луч устремился к стойкому противнику. Тот ответил огнеметом. Две атаки вновь столкнулись – впечатляющее и устрашающее зрелище. Огонь Вспышки все же пересилил психический удар, и остатки пламени окутали Слоубро. Тот завертелся в воде, и ринулся в водопад, чтобы погасить ненавистную стихию.
- Отлично! – Эшу казалось, что он уже побеждает, невзирая на все типы. – Я знал, что ты сможешь, Инфернейп! Покончи с ним блиц-вспышкой!
- Не так быстро. Слоубро, серфинг!
И смертоносный живой снаряд снова ринулся вперед. Однако противника со всех сторон окружал родной элемент, даже падал на него сверху. И вызванная Слоубро волна вышла поистине гигантской – скорее даже цунами, чем просто волной. Слоубро, сидя верхом на усиленном водопадом потоке как заядлый серфингист, ринулся навстречу рассекающему воду обезьяну. Вода и пламя ударили друг в друга, однако на сей раз первая легко одолела второе. Инфернейпа завертело в водовороте, а затем вся чудовищна водная масса обрушилась ему на голову. Покемон булькнул и исчез под водой. Вскоре раздался приглушенный взрыв; Инфер пулей вылетел из воды и шмякнулся на берег. Пламя от Вспышки давно погасло, он судорожно кашлял и выглядел крайне измученным. Огневик с трудом попытался подняться, но тут же упал от явного изнеможения.
- Инфернейп не может продолжать бой! И победитель – Слоубро!
- Ты великолепно сражался, Инфер. Я выиграю этот бой, ради тебя, - твердо пообещал Эш, глядя прямо в покебол. Ликва многозначительно улыбнулась.
- Ноктоул, выбираю тебя!
- Нок-тоул… - хмурая сова вылезла из покебола. Мудрой птице не очень-то нравилось, что тренер забросил ее на столь долгий срок.
Эш, казалось, не заметил ее недовольства, и продолжил:
- Воздушная атака!
Ноктоул нехотя запылала белым, взлетела в воздухе и начала пикировать на противника.
- Хм… - покемон Ликвы был уже неплохо потрепан, так что воздушная атака могла нанести непоправимый ущерб. – Слоубро, леность!
Слоубро расслабился. Зеленые огоньки побежали по его телу, быстро залечивая раны. Ноктоул врезался в него, однако не нанес серьезного вреда водному покемону. Тот, словно шутя, вытянул лапу и схватил его закрыло. Ноктоул отчаянно трепыхался, однако от волны грома с минимальной дистанции уклониться не смог. От удара окутанная электричеством птица отлетела на многострадальный коралловый островок и шлепнулась плашмя.
- Ноктоул, нет!
- Нок… оул – с укором произнесла встающая на лапы сова, глядя на Эша так, будто говоря: «Видишь – вот что ты со мной сделал!».
- Ноктоул, конфузия!
- Зрачки совы запылали спиралями, она уставилась в глаза… нет, не тренеру (хоть ей того и хотелось), а Слоубро. Тот посмотрел в ответ. Сова недоуменно заморгала.
- Разве ты не знал, что конфузия не действует на покемона с собственным темпом? – хмыкнула Ликва.
- Нет… - растерянно ответил Эш. – Ну ладно – тогда еще одна воздушная атака!
- Слоубро, выжидай, затем используй леность!
Когда пылающая сова находилась всего в нескольких футах от цели, та прикрыла глаза, и зеленые огоньки снова побежали по ее телу.
- Остановись, Ноктоул!
Птица резко затормозила, едва не перекувыркнувшись в воздухе.
- А теперь гипноз!
- Гипноз?.. Слоубро, нет! Не надо лености!
Но та уже впала в долгожданную спячку (долгожданную ли?). Леность расслабила покемона, а Гипноз мешал проснуться. Теперь покемон Эша мог безнаказанно бить Слоубро, что он и сделал, в то время как Ликва лишь бессильно наблюдала. Спустя два аэролезвия и одну воздушную атаку гим-лидер сдалась и отозвала своего покемона, не желая, чтоб он упал в обморок.
- Слоубро не продолжает бой! И победитель – Ноктоул Эша!
- Молодец, Ноктоул!
- Нок…оул. – Птица нахохлилась, все еще выглядя слегка недовольной, но одновременно и гордой собой.
- Хорошо сработано! – похвалила Ликва. – Но не забывай, что у меня еще остался третий покемон. Тентакруэл, вперед!
Вылезший из покебола гигантский осьминог вяло махнул щупальцем. Ноктоул издала негодующее шипение.
- Ноктоул, воздушная атака, быстро! – Эш стремился закрепить достигнутый успех.
- Тентакруэл, жди. Так… теперь – гиперлуч!
- Ноктоул, уклоняйся!
Птица издала пронзительный крик и сделал крутой вираж – впрочем, это не спасло ее от меткого гиперлуча от оказавшегося неожиданно шустрым Тентакруэла. Подбитая Ноктоул только и смогла что не рухнуть с небес в воду, а более-менее плавно приземлиться на траву. Тут ее лапы подкосились, и она опрокинулась, задрав лапы кверху; в глазах плавали кружочки.
- Ноктоул не может продолжать бой! И победитель – Тентакруэл!
Ликва удовлетворенно кивнула. Огорченный Эш забрал своего покемона.
- Не знаю, почему ты была так расстроена, Ноктоул, но сегодня ты здорово показал себя! И я очень рад, что мы снова вместе.
- Оул… - слабо произнесла лежащая у него в руках птица. Она уже не сердилась на беззаботного хозяина… ну, почти.
- Так каков же твой третий покемон? – полюбопытствовала гим-лидер.
- Корфиш! Выбираю тебя!
- Фиш-кор-фиш! – крабий покемон вылез из покебола и тут же плюхнулся в родной элемент, блаженно раскинув клешни.
- Укрепление! – незамедлительно приказал Эш. Покемон принял защитную стойку.
- Ага, наконец-то водный покемон. А я уж начала опасаться… - Ликва оборвала себя на полуслове. – Ладно, к делу! Тентакруэл – ультразвук!
Покемон издал пронзительный, низкий визг; слышащие его невольно хватались за уши. Затем от него пошла звуковая волна. Эш что-то крикнул, однако Корфиш, которому тоже изрядно досталось, не расслышал его. Волна подхватила краба и здорово приложила о край бассейна.
- Фиш! – возмущенно выкрикнул покемон, тряся ушибленными конечностями.
- А теперь – токсин!
Струя фиолетового газа устремилась к противнику. Тот, спасаясь, нырнул под воду.
- Отлично, Корфиш! Ответь лучом пузырей!
Маленькие, с виду безобидные радужные пузырики неторопливо покачиваясь в воздухе, поплыли к осьминогу. Тот стал отмахиваться щупальцами, и довольно успешно – однако часть все же попала в зашипевшего покемона. И тут его раны начали затягиваться на глазах.
-Что происходит?! – изумился Кетчум.
- Видишь ли, дождь все еще не прекратился, пусть и льется редко. А спецспособность Тентакруэла блюдо дождя позволяет ему регенерировать в дождливую погоду, - пояснила девушка. – Так что тебе придется нелегко… Гиперлуч!
- Ничего, сдюжим. – прошептал самому себе мальчик. – Корфиш, плыви к нему и уклоняйся.
- Краб устремился к противостоящему покемону. Мощный луч безвредно мелькнул у него над головой – Корфиш своевременно нырнул. Тентакруэл встретил его облаком токсинов.
- Крабья хватка!
Отравленный краб издал стон, но его клешни все же запылали, и он вцепился в осьминога мертвой хваткой.
- Черт! Тентакруэл, сбрось его вращением!
- Крабья хватка, еще сильнее!
Покемон завертелся, пытаясь сбросить с себя мелкого, но цепкого и очень болезненно бьющего противника. Тот держался крепко. В конце концов сумасшедшая карусель все же принесла плоды; не выдержавший дикого темпа краб невольно разжал клешню и улетел в сторону.
- Тентакруэл, ультразвук!
Команду Кетчума вновь заглушил пронзительный визг. Крабу уже здорово досталось – сможет ли он оправиться от такого удара? Но когда зрители открыли глаза и перестали зажимать уши руками, оказалось, что краб догадался уйти под воду – туда, где плохо распространяющиеся волны звука его не достанут.
- Замечательно, Корфиш! Теперь еще раз крабья хватка, одной клешней!
Тентакруэл тоже изрядно пострадал, не успевая залечивать травмы блюдом дождя. Он попытался тоже уйти под воду, спасаясь от краба, но тщетно; тот снова вцепился (хоть и непрерывно страдал от токсичного яда).
- Луч пузырей другой клешней!
Все пузырики угодили точно в цель. Отчаянно мечущийся осьминог заревел в последний раз… и затих,неподвижно вытянув щупальца.
- Тентакруэл не может продолжать бой! И победитель – Корфиш претендента!
- Да! Мы сделали это, Корфиш! – крабий покемон, невзирая на изнеможенность, отсалютовал обеими клешнями (и тут же кувыркнулся в воду, забыв, что разжимает хватку). Эш радостно приплясывал на месте.
Ликва забрала Тентакруэла в покебол. Она прикусила губу, но тут же улыбнулась.
- Поздравляю, Эш. Превосходно сработанная тактика. Ты действительно достойный тренер. Вот значок акватауна – держи. – Признаться, сначала я посчитала тебя новичком… как и одного тренера до тебя. Ведь почти никто не выставляет неудобных водным покемонам в водном гиме. Но в обеих случаях я ошиблась; тот тренер после Оникса выставил Венозавра, который в одиночку одолел всех моих, а твой Инфернейп… тоже замечательно сработал – в жизни не видела такой мощной вспышки. Все твои покемоны хорошо натренированы. Ты отличный тренер и человек. Я бы, может, попросилась пойти с тобой, - Ликва озорно улыбнулась, - если бы не мой гим… Желаю тебе удачи в лиге!
«Венозавр… Уж не о Леонардо ли она говорит?» - задался вопросом Эш. Впрочем, сейчас времеи на раздумья не было. Пора спешить навстречу новым приключениям! Он с благодарностью принял значок из рук девушки и, попрощавшись, зашагал прочь с верным Пикачу на плече.
Ликва с улыбкой махала ему вслед. – Надеюсь, ты победишь в лиге. Еще увидимся!

Итак - победив в первом состязании Арно, герой отправляется навстречу новым гимам и соперникам… Что же ждет его впереди?..
Анкеты:

Ликва
Сильный Вапореон (гидропомпа, туман, танец дождя, ледяной луч + гидрирование)
Очень сильный Слоубро (волна грома, серфинг (из-под водопада), леность, психолуч +собственный темп)
Средне-слабый Тентакруэл (кручение, токсин, ультразвук, гиперлуч + блюдо дождя)

Эш
Очень сильный Инфернейп (огнемет, подкоп, аховый кулак, блиц-вспышка + вспышка)
Средне-сильный Ноктоул (конфузия, гипноз, воздушная атака, аэролезвие, предвидение)
Сильный Корфиш (Мёртвая хватка, крабья хватка, луч пузырей, укрепление)


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
DarkumbreonДата: Ср, 10.04.2013, 16:01 | Сообщение # 20
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Sinistar,
Отлично=3 очень понравилось. Интереснео имя для девушки - Ликва



 
ShelderДата: Ср, 10.04.2013, 16:09 | Сообщение # 21
Победитель Лиги
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Sinistar, прочитал за обедом на работе) понравилость, но кое что не очень. хоть ты пишешь базируясь на аниме, но все же Инфер против вапореона в дождь? я думаю даже в аниме Эш не выставил Инфера хотя черт его знает XD. добавлю чуток реализма на счет их боя, блитз-вспышкой бить по водному покемону в дождь, да нууууу, резист и дождь сводят к 1/4 мощи этой атаки, то есть это все равно что головой о стену бить XD ничего плохого не хочу сказать, все хорошо)) опять же мое мнение))) продолжения конечно буду ждать
 
DarkumbreonДата: Ср, 10.04.2013, 17:15 | Сообщение # 22
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Shelder)
я думаю даже в аниме Эш не выставил Инфера


как раз таки вероятность такого шага очень велика тамX) ИМХО (а то в последнее время много тапок летит,еслит так не написатьX)))



 
SinistarДата: Ср, 10.04.2013, 20:37 | Сообщение # 23
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, спасибо! По латыни Ликва значит "жидкость" :-)
Shelder, Эш верит в своих покемонов (правда, порой вера его подводит), и выставляет их даже против антитипов. К тому же следует учесть, что Инфернейп Эша здесь оч.сильного уровня по умолчанию, а во вспышке (которая у него особенно сильная - увеличение мощи не в 1.5, а, скорее всего, в 2 раза) - настоящий монстр, элитного уровня. Так что даже дождь не спас Вапореона, учитывая разницу в уровне...

Цитата (Darkumbreon)
как раз таки вероятность такого шага очень велика там

Например, Снорлакс против Греты)

Кстати, а вы разве не смотрели аниме? ;-)


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)


Сообщение отредактировал Sinistar - Ср, 10.04.2013, 20:38
 
ShelderДата: Ср, 10.04.2013, 22:19 | Сообщение # 24
Победитель Лиги
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
Эш верит в своих покемонов (правда, порой вера его подводит), и выставляет их даже против антитипов.

ну да, как вывод что он больше надеется на силу, а не стратегию, но парой это приносит плоды)) но все же так подставлять под удар поков.

Цитата (Sinistar)
Инфернейп Эша здесь оч.сильного уровня по умолчанию, а во вспышке (которая у него особенно сильная - увеличение мощи не в 1.5, а, скорее всего, в 2 раза)

не буду спотирь, Инфер силен. Блейз в 1,5 раза увеличивает, а не в 2. ну я взял где то 15 уровней разницу и в итоге чтоб убить вапореона блитзом со всеми усилениями и резистами понадобится минимум 5 ударов)) а вапореону хватит и одной помпы чтоб убить Инфера)) такие дела, но все это сводится на нет кривой механикой аниме XD
чет я увлекся) жду продолжения

Цитата (Sinistar)
Кстати, а вы разве не смотрели аниме? ;-)

аниме? не не слышал XD

 
SinistarДата: Ср, 10.04.2013, 23:18 | Сообщение # 25
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Shelder)
как вывод что он больше надеется на силу, а не стратегию, но парой это приносит плоды

Он не стратег, он импровизатор.

Цитата (Shelder)
аниме? не не слышал XD

Лоол)

Цитата (Shelder)
Блейз в 1,5 раза увеличивает, а не в 2.

То обычная вспышка. У Эшовского Инфера по всем признакам нестандартная.

Цитата (Shelder)
чтоб убить вапореона блитзом со всеми усилениями и резистами понадобится минимум 5 ударов)) а вапореону хватит и одной помпы чтоб убить Инфера

Ну... спишем это на большую разницу в уровне и анимешность 109 Хотя я и вправду немного переборщил.

Добавлено (10.04.2013, 23:18)
---------------------------------------------
А как вам собственно соперница и ее покемоны? ;-)

Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Покебитвы (Путешествие Эша продолжается! Upd.:23.10)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: