Форма входа
Сейчас 13:15
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Покебитвы (Путешествие Эша продолжается! Upd.:23.10)
Покебитвы
SinistarДата: Пн, 08.04.2013, 23:11 | Сообщение # 1
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

После поражения в Иссю Эш решает отправиться в регион Арно. Он твердо намерен наконец одержать победу в Лиге и приблизиться к исполнению заветной мечты - стать Мастером. Его ждут новые битвы, новые покемоны... и новый соперник...

Примечание:
Подробное описание соперника можно найти здесь: http://www.gliger.ru/forum/53-1447-1
Фик базируется в первую очередь на аниме.

Фанарт по фику

2. Покорение потоков
3. Земля вечного ливня
4. Все нормально!
5. Танцы теней
6. Призрачный шанс
7. Большое ограбление покебола
8. Да здравствует эволюция!
8. Да здравствует эволюция! (часть 2)
9. Рокот небесный
10. Ловите миг удачи
11. I believe I can fly
12. Звездный час
13. Буря в Стакане воды
14. Едкий сюрприз
15. Отравленный пояс
16. Буря
17. Мощь и скорость
18. Сумерки
19. Барьер страха
20. Из дикого леса дикая тварь
21. Дороги расходятся
22. Кристально ясно
23. Гнев свыше
24. Темный лед (часть 1)
24. Темный лед (часть 2)
25. Сила против силы
26. Дурные привычки
Интерюдия. Бой, которого не было.
27. Между делом
28. Сердце вихря
29. Снежный гамбит

Глава 1. Стальной шок


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)


Сообщение отредактировал Sinistar - Ср, 23.10.2013, 20:57
 
SinistarДата: Вс, 21.04.2013, 22:43 | Сообщение # 51
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Глава 7. Большое ограбление покебола
Большое ограбление покебола

-Вот он! – завидев издалека взвившийся в воздух мощный разряд электричества, а также еле-еле видный силуэт мальчика, воздушный шар в форме кошачьей головы команды Р подлетел поближе и завис над лесом.
-Чего мы ждем? – нетерпеливо спросил Джеймс. – Давайте просто спустимся и схватим пикачу!
-Не, так просто вряд ли получится, - Мяут машинально потер бок и облокотился на шар имени себя. –В последний раз это проклятая мышь мне хвост подпалила – до сих пор болит.
-Поэтому будем действовать умнее, - добавила Джесси. –Слушайте меня…

-Еще один гром, Люксрей! – покрытый иссине-черным мехом покемон рыкнул в знак согласия и короткой электрической волной снес ближайшее дерево. – Отличная работа! Думаю, на сегодня хватит. – Леонардо удовлетворенно кивнул, отослал электрическое создание в покебол и стал собираться. Путь до Астравилля предстоял долгий. Что ж. Он был уверен в своих силах – и силах его покемонов.
Покемонов…
Рука подростка машинально легла на один из покеболов – тот самый, где сидел буян. Лео вздохнул. Конечно, наказание Генгара было относительно суровым. Но, с другой стороны, вести себя настолько нагло, да еще и на глазах у других тренеров, было непозволительно. Хоть он и был его первым другом…
*флэшбэк*
- Так кого же ты выберешь в качестве стартера? – профессор дружелюбно кивнул только что вошедшему мальчику. Тот нервно теребил край футболки, и растерянно смотрел в центр комнаты, где на подставке ровными рядами стояли…
- А что, покеболов осталось всего два?
- Ох, прошу прощения, - профессор немного смутился. – Я такой рассеянный; совсем забыл принести покеболы со свежими стартерами! Сейчас вернусь—
- Подождите. А кто в этих двух? – с любопытством спросил мальчик.
Профессор повертел в руках первый покебол.
- Там Тотодайл. Хочешь взять его?
- Тотодайл? Наверное… А во втором кто?
Профессор прищурился.
- Призрак. Правда, мы обычно не выдаем их новичкам. Со стартерами-призраками очень тяжело управиться. Но если ты так хочешь (он посмотрел на нетерпеливо подпрыгивающего мальчика и тяжело вздохнул), я покажу. Вылезай, Гастли! …Гастли? Эй, ты там? – профессор в замешательстве потряс покебол.
- Га-гаастли! – вдруг донеслось из противоположного угла. Мальчик почувствовал, как что-то коснулось его щеки, и непроизвольно ойкнул. Призрак?! Щеку обдало ледяным дыханием. Он вздрогнул, и уже собирался попросить профессора вернуть этого жуткого, как тут его облизало что-то шершавое и мокрое. Язык! От неожиданности мальчик замер на месте… а затем рассмеялся. Рядом проявился хихикающий Гастли, вполне дружелюбно размахивающий лапами. Юный тренер внимательно посмотрел на покемона – и принял решение.
- Я выбираю его! – заявил он решительным тоном. Профессор, незаметно (точнее, это ему казалось, что незаметно) подбирающийся к Гастли с тыла с покеболом в руке, остановился и издал очередной вдох.
- Вижу, тебя не переубедить. Что ж, забирай… Надеюсь, покедекс у тебя с собой? Внимательно прочти все о повадках призраков, если хочешь с ним поладить! И не забудь… А? Что? – Мальчик вместе с усевшимся у него на плече Гастли уже унеслись прочь, оставив дверь распахнутой настежь. Профессор покачал головой и устало плюхнулся на стул.
- Когда-то я и сам был таким… Ох уж мне эта молодежь…
*конец флэшбэка*

Погруженный в воспоминания, Лео не заметил протянутую поперек тропинки тонкую леску. Подросток, конечно, споткнулся и, не удержав равновесие, грохнулся на землю. Несколько покеболов выпали из пояса и весело запрыгали по траве. Тут же из кустов выскочил кошачьего вида покемон («Мяут!» - машинально отметил Лео), схватил первый попавшийся покебол, и был таков.
- А ну стой! – после секундного оцепенения Леонардо бросился в погоню. Сучья и ветви хлестали его по рукам и лицу, но он не обращал на это ни капли внимания. Ворюгу надо было догнать. Он не позволит никому безнаказанно красть его покемонов!
К сожалению, в лесу маленький и проворный кошак был ощутимо быстрее. Когда запыхавшийся подросток наконец выбежал на прогалину, оттуда уже поднимался воздушный шар с буквой R на боку, который выглядел странно знакомым… Точно! Это же команда Р – те клоуны, которые прервали их битву с Таро. А, может, и не клоуны – по крайней мере, на сей раз они молчали.
Леонардо стиснул зубы. Догнать улетевший высоко в небо шар не было никакой возможности. Хотя…
- Саламенс, выходи! – ало-синий дракон появился в красном луче покебола, и грозно заревел.
- Нет времени, - оборвал его тренер, запрыгнув на спину покемона. – Видишь тут точку вдали? Летим за ней, скорее! – Саламенс расправил крылья, оттолкнулся от земли и устремился ввысь.
Устроившись на спине Саламенса, Лео поспешно достал покеболы, пытаясь определить, какой же из них пропал. «Так – Венозавр, Люксрей, Вульпикс, Дейно… вроде все на месте – кроме… О нет»

- За чем я вас посылала, а?! – ярости Джесси не было предела.
- Ну, ошиблись, с кем не бывает, - промлямлил Джеймс. В конце концов, не он разрабатывал план.
- Идиоты! Не можете отличить Люксрея от Пикачу, да? Скоро небось будете искать его в электрических гимах!
- А это идея! – загорелся Джеймс, и тут же сполз на дно корзины, получив увесистый тумак от Джесси.
- Да ладно тебе! Наверняка в покеболе есть сильный покемон. Пошлем его Джованни. Босс будет доволен.
Джесси, уже повернувшаяся к Мяуту с явно недобро-воспитательными намерениями, остановилась.
- Хм… В кои-то веки в твоих словах есть крупица здравого смысла. Так и сделаем. Но Пикачу нам все равно ну—
- Саламенс, ярость дракона!
Спикировавший снизу дракон выпустил из пасти сияющий пурпурный конус энергии, которая, конечно, попала в громоздкий воздушный шар. Его обитателей порядком тряхнуло. Рокеты завопили.
- Это тот самый болван!
- Скорее, сматываемся!
- Еще ярость дракона! Подбей их, Саламенс! – судя по тону, Лео был оочень сердит.
Шар сделал попытку улизнуть, но тщетно. Раздался взрыв – куда мощнее прежнего – и неразлучная троица вылетела из кабины через образовавшуюся в днище дыру.
- Мы опять в проле— А – пока еще нет! – Джесси порядком приободрилась. Тем более что посадка выдалась относительно мягкой – в растущие у поляны раскидистые кусты.
- Я даже покебол сохранил, - с гордостью сообщил Мяут. Ответом ему стал слабый стон: Джеймс пытался выбраться из-под придавившей его корзины. Джесси, обращая на него ровно ноль внимания, подошла к кошаку, бесцеремонно вырвала у него покебол и потрясла. Затем прищурилась. Потрясла еще раз.
- Кретины! Никаких звуков – значит, он пуст! – Мяут начал пятиться от надвигающейся на него фурии.
- А, может, ты просто плохо трясла… - промямлил он. Между тем уже выбравшийся наружу Джеймс достал из кабины чудом уцелевшее мороженое, и теперь наслаждался редким зрелищем. Двое дерутся (а если быть точным, один избивает другого) – третий не лезет.
Джесси яростно встряхнула покебол еще раз, плюнула и швырнула его на землю. От мощного удара покебол раскрылся. Рокеты замерли, но… никто оттуда не вылез. Джеймс с Мяутом расслабились – и зря. Джесси явно собиралась преподать им хороший урок. Мяут внезапно вспомнил, что он умеет лазать по деревьям. Джеймс забился в кусты. Впрочем, это их едва бы спасло, если бы не…
Несколько секунд спустя очень бледный Джеймс с визгом вылетел из кустов.
- Т-там такое… - заикаясь, пробормотал он, вытирая дрожащей рукой мокрую щеку.
Следом из кустов вылетело надкусанное мороженое, приземлившееся точнехонько на голову Джесси. Женщина взвизгнула и стала поспешно чистить волосы.
Следом уже забравшийся на дерево Мяут с удивлением осознал, что ветка под ним проломилась. Он заорал и полетел вниз… но повис, удерживаемый за хвост невидимой рукой. Правда, невидимке быстро надоело держать его, и кот совершил совсем не мягкое приземление.
- П-призраки! – догадался Джеймс. Троица задрожала.
- Сейчас я с ними разберусь. – Джесси тоже была бледна, но не подавала признаков страха. Фрилиш, луч пузырей!
- Амунгус, споры! – поддержал ее начинание испуганно озирающийся Джеймс.
Грибо и медузообразный покемоны стали засыпать полянку спорами и пузырьками, от которых сами Рокеты едва уворачивались… а вот невидимка вряд ли пострадал. Раздался жутковатый хохот – как раз между Фрилишом и Амунгусом. Те развернулись, направили атаки в призрака… и получили споры с лучом пузырей друг в друга. Раздалось громкое ехидное хихиканье.
- С-сматываемся! – Джеймс увидел, как явно сконфуженный Амунгус направляется прямо к нему с агрессивными намерениями, и решил не ждать развязки событий, а рванул вглубь леса. Джесси с Мяутом, преследуемые Фрилишом с Амунгусом, устремились за ним.
На опустевшей поляне раздалось презрительно фырканье. Какие слабаки!.. Впрочем, вскоре фырканье смолкло: его источник обнаружил недоеденное мороженое и стал смаковать остатки деликатеса…
- Уфф! – Рокеты остановились отдышаться на очередной поляне. Тут кусты снова зашуршали. Троица мелко задрожала от ужаса; но из них вылез не мифический невидимка, а мрачный Лео и Саламенс.
- А, это всего-навсего болван, - с облегчением выдохнула Джесси.
- Чего тебе надо? – Мяут посмотрел на него свысока (что сделать было совсем непросто, учитывая рост покемона).
- Где мой покебол?!
- А, этот? Ну держи, он все равно пуст. – Джеймс порылся в кармане и рассеянно бросил покебол Лео. За что тут же удостоился испепеляющего взгляда Джесси.
- Пуст, значит? – прошипел подросток. – Не потрудишься ли объясниться, ворюга?
- Мы не ворюги? Экспропритаторы, - возмутился Мяут.
- И вообще – нечего нам угрожать! Мы сами кого хочешь запугаем. Ведь мы – команда Р!
Тут на поляну вывалились уже пришедшие в себя Грибо и медузообразный покемоны.
- Начинаем девиз! – Джесси вышла вперед.
- Внимание! Я голос слышу!
- Он говорит со мною свыше!
- Его ветер несёт мимо звёзд!
- Нельзя ли потише?
- Он хаос вносит стремительно!
- Убивая надежды решительно!
- Но ведь роза любая собой хороша!
- Если ужас кругом - веселится душа!
- Джесси! Джеймс! Мяут меня зовут!
- Команда Рокета все враги падут!
Лео очень терпеливо выслушал их до конца, сжимая кулаки. – Где. Мой. Генгар?
- Как тебе наш девиз?
- А, так это был Генгар?
- Я сразу почуяла что-то неладное! Впрочем, хватит болтать! Этот болван не понимает слов. Фрилиш, луч пузырей
- Амунгус, споры, - вяло скомандовал Джеймс. Он предчувствовал, чем все это закончится.
Леонардо тяжело вздохнул. «Действительно клоуны, да вдобавок еще и идиоты». – Саламенс, огнемет. Люксрей! – из покебола вылез электрик. – Громовая волна.
Четыре атаки столкнулись в воздухе. Впрочем, огонь с током без труда пересилили жалкие потуги покемонов Рокетов, и врезались в их хозяев. Грянул очередной, самый громкий взрыв.
- Ну почему мы всегда улетаем? – пожаловался взлетевший в воздух Джеймс.
- Что один болван, что другой… - пробурчала Джесси.
- Ну хоть не Персиан, и на том спасибо, - вздохнул Мяут.
- Команда Р снова в пролете!
Лео смерил исчезнувшие в небе закопченные фигурки презрительным взглядом и повернулся к покемонам. – Надо найти Генгара. Саламенс, будешь прокладывать дорогу. Люксрей, обнюхай покебол. Ищи по за—
На миг у подростка перехватило дыхание; что-то влажное ткнулось ему в шею. Но, сообразив, в чем дело, Лео хихикнул.
- Вот ты где, проказник! Проявись уже.
- Геенг! – рядом проявился призрак. На его перемазанной молоком (от растаявшего мороженого) морде застыла смесь радости и опасения.
- Да ладно уж, нечего бояться. Я на тебя уже не сержусь.
- Генг! Генг-гар! Геенг! – обрадовавшийся призрак облизал его еще раз, нквзирая на слабое сопротивление. Он-то знал, как редко Лео удается заставить улыбнуться.
- Ха-ха! Ну перестань! Ведешь себя, как последний Арканайн! Уф… - Лео, получил передышку. – Знаешь, я волновался за тебя. Как ты выбрался?
- Генг! – он начал с энтузиазмом размахивать лапами, демонстрируя, как легко разделался с тупыми Р-овцами. Хоть они и выпустили на него тьму покемонов, он сражался за пятерых… нет за восьмерых… нет за шестнадцатерых – и обратил их всех в позорное бегство.
- Ладно-ладно, я все понял. Тебя послушать – так барон Мюнгхаузен отдыхает! – тренер скептически хмыкнул, но по-прежнему улыбался. – Идем же!
И Лео вместе с усевшимся ему на плечо призраком зашагали вперед – навстречу новым приключениям.


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
DarkumbreonДата: Пн, 22.04.2013, 15:08 | Сообщение # 52
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Команда Р такая команда Р=D классная глава. флешбеки,призраки,Генгарушко. отлично-отлично=3 молодец=3


 
SinistarДата: Ср, 01.05.2013, 11:56 | Сообщение # 53
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Да здравствует эволюция!

- Уфф, - пыхтящий Эш наконец-то добрался до Астравилля – одного из крупнейших и красивейших городов региона Арно. Впрочем, времени любоваться пейзажами не было. Мальчик осмотрелся по сторонам, почесал в затылке и обратился к первому попавшемуся прохожему: - Простите, вы не подскажете, как попасть на тренировочную площадку Астравилля?
- Мужчина с сине-фиолетовыми волосами и в темных очках обернулся и, увидев Эша, подскочил на месте. Ни капли не смущенный Кетчум повторил вопрос.
- Эмм, вообще-то я сам не местный, - мужчина выдавил из себя улыбку. – Всего хорошего! – И испарился со скоростью, который позавидовал бы и Пиджеотто.
Эш пожал плечами и возобновил расспросы прохожих. С третьей попытки ему улыбнулась удача – дружелюбного вида старичок охотно объяснил дорогу, и даже вызвался проводить.
- Нет, спасибо; дальше я сам! – и мальчик умчался. Надо было поспешить…
- А вот и я! – запыхавшись, он влетел через автоматические ворота на пустую площадку – типичную, уныло-сероватого вида арену. Она была совершенно пуста, если не считать одного подростка, нетерпеливо прохаживающегося взад-вперед – и Генгара, который столь же нетерпеливо летал взад-вперед, и периодически предлагал красноречивыми жестами различные штрафы для опоздавшего, в ответ на что хозяин лишь устало мотал головой.
- А, вот и ты… - Лео перестал ходить кругами, кивнул появившемуся сопернику и посмотрел на наручные часы. - Задержался?
- Мм, да, немного. Извини. – Эш замялся. Он не хотел рассказывать, что опоздал лишь потому, что заметил в лесу Теддиурсу. Но как только юный тренер попытался поймать ее в покебол с помощью Пикачу, как очень милое с виду животное завопило не хуже сирены Дженни, и на шум прибежали два здоровенных Урсаринга, полные родительского гнева. В итоге Кетчуму вместе с его верным покемоном пришлось просидеть на ближайшем дубе добрых шесть часов, пока разъяренные мишки не устали скрести кору когтями и удалились вместе с кидающей на дерево мстительные взгляды Теддиурсой.
- Ладно, не будем терять времени. Пора начинать, - Лео уже достал из кармана первый покебол.
- Постой, а где судья? – Эш завертел головой.
- Вон, не заметил? – парень махнул рукой в сторону и вправду незаметного с виду робота, который тихо-мирно стоял в сторонке.
- Ааа, точно. Надо же – и тут робот. Скоро, наверное, судей-людей совсем не останется… - пробормотал себе под нос мальчик, но противник все равно услышал его.
- Не совсем так. Настоящие судьи нужны для серьезных матчей – а тут у нас просто любительская (тут он хмыкнул), так сказать, тренировка… Но давай обсудим это потом.
- Хорошо, тогда начинаем! Я выбираю…
- Пика! – желтый покемон вышел вперед. Однако его тренер лишь покачал головой.
- Отдыхай, пикачу. Сегодня выдался тяжелый день (Лео приподнял бровь). Так что мой выбор – Сервайн!
- Сеерв! – зеленая полурептилия-полузмейка, грациозно стоящая на двух лапах, вылезла из покебола и церемонно поклонилась сначала хозяину, а затем – его противику.
- Сервайн? Очень хорошо. Тогда мой выбор – Флайгон.
Покемон, с виду больше смахивающий на диковинного вида насекомое (эдакого «стрекозавра»), чем на дракона, уставился на собравшихся и недоуменно курлыкнул. Опять драться?.. Между тем пикачу презрительно фыркнул в направлении корчащего рожи призрака и с недовольным видом отошел в сторонку – раз уж ему уготовали роль зрителя. Генгар ухмыльнулся, исчез и пару секунд спустя появился позади мыши, явно намереваясь совершить какую-то проказу – но тут же получил электрошок от бдительного грызуна и с возмущенным воплем отлетел назад.
- Начнем с драконьего когтя! – Леонардо не стал медлить.
- Увернись, Сервайн! – отреагировал Эш.
Одна из лап Флайгона запылала неземным сиянием, и он неохотно спикировал сверху на противницу. Однако та оказалась еще шустрее, успела отскочить в сторону – в результате коготь пропахал лишь почву арены.
- Отлично, Сервайн! Теперь – лиственный клинок!
- Парируй драконьим когтем!
- Серв-аайн!
- Флайг-он!
Сила столкнулась с силой; мощь травы против мощи драконов. Какое-то время налитые энергией лапы покемонов сдерживали друг друга в своеобразном армрестлинге, а карие глаза впивались в ничего не выражающие красные, но… Сервайн сдалась первой – и получила увесистый тычок когтем и отпрянула назад, невольно простонав.
Пикачу огорченно пискнул. Прямо из воздуха соткался Генгар, держащий в лапах позаимствованную (причем вряд ли добровольно) с прилавка духовую трубку и пакет семечек. Он мастерски спародировал болезненную гримасу и величественную осанку Сервайн, затем уселся и, прицелившись, отправил первое семечко в враждебную его хозяину ящерицу. Та почувствовала очень слабенький укол - будто комар укусил, и издала озадаченное "Серв", но тут же переключила внимание на куда более акутальную проблему в виде парящего над ее головой "стрекозавра".
Лео недовольно вздохнул и покосился на Эша; тот был всецело поглощен битвой. Ладно уж – Даркрай с ним, с Генгаром; пусть развлекается относительно невинными методами, пока эти забавы не переходят границы дозволенного.
- Лиственный шторм!
- Уклонись, Флайгон!
Сервайн крутанулась вокруг своей оси. Затем еще и еще, все убыстряясь с каждым поворотом. Ее хвост поднял настоящую бурю – бури из листьев, которые во множестве слетали с ее спинки, материализовались прямо из воздуха и вращались в причудливом вихре. Заметивший угрозу «стрекозавр» попытался сделать хитрый маневр, и почти преуспел, однако фигура высшего пилотажа вышла косой, Флайгон провалился в воздушном течении, и попал под град из множества мелких, но острых снарядов.
- Флаай! – возмушенно прошипел покемон. Не сказать, чтоб он так уж сильно пострадал, но как минимум недоумевал. Он вовсе не был отъявленным драчуном, и даже атаковал неохотно – так за что же его били с такой свирепостью?
- Теперь - сила земли. – безмятежно приказал тренер. Флайгон, секунду помедлив, перешел в контрнаступление. Его контуры запылали фиолетовым.
- Сила земли??? Ладно, Сервайн - уворачивайся!
Проворная Сервайн без труда уклонилась от медленно, но верно растущей трещины в земле. Чего же добивался Лео очевидно неэффективной атакой? Судя по таинственной улыбке, у противника, ничуть не обеспокоенном провалом этой попытки, имелся план... Эш стиснул зубы. Неважно. На сей раз он и его покемоны точно не проиграют! - Флайгон, песчаная буря! Следом – сила земли!
Покемон замахал крыльями так быстро, как только мог. Поднятый песок скрыл от глаз Эша и его покемона происходящее (а именно – с какого направления дракон собирается атаковать), и травяная воительница не сумела отреагировать вовремя. Почва прямо под ее ногами задрожала, разверзлась трещиной – и испуганно взвигнувшая Сервайн едва-едва успела уцепиться хвостом за край.
- Драконий коготь!
- Вылезай скорее! Ты сможешь!
Сервайн что-то пропыхтела; балансируя на краю мини-пропасти, трудно исполнять команды. А противник уже приближался – медленно, будто нехотя, но неумолимо. Все же в последний момент покемониха чудом сделал акробатический трюк и, использовав хвост вместо крюка, перекинулась через себя и бросилась навзничь, спасаясь от пролетевшего над головой когтя.
Осознав, что атака не удалась, Флайгон сделал вираж и скрылся в пылевой буре.
Эш крепко задумался. Атаковать покемона в пылевой буре чревато… контрударом. Где гарантии, что попадешь? Но что-то делать надо было обязательна – время работала против Сервайн, которая не только подустала, но и невольно ежилась от окруживших ее острых песчинок. Здоровье падало… Надо что-то предпринять… О!
- Лиственный шторм в бурю!
Сервайн устало прикрыла глаза, но все же запылала зеленым, как и в прошлый раз, исполняя своеобразный танец. Множество листочков влетели в шторм, и растворились в невидимой для зрителей плотной пелене из песка. Оттуда донеслось ворчание, а пару секунд спустя оттуда вылетел Флайгон.
- Не обращай внимания, это всего лишь трава! Используй гигаимпульс!
Флайгон сердито фыркнул; тренеру-то легко говорить – попробовал бы он сам летать при таких условиях! Он начал разгоняться до необходимой скорости, но внезапно дернулся и, притормозив, стал тереть лапой глаз. Затем обвел взглядом присутствующих и уставился на источник неприятностей. И издал возмущенный вопль. Они же на одной стороне?!

Генгар разочарованно крякнул: опять промазал. А все из-за Арцеусовой песчаной бури. Заметив нежелательное внимание, он ойкнул и растаял в воздухе – буквально. Пикачу, воспользовавшись удачным моментом, подобрал валяющийся кулек и начал победоносно лузгать трофеи.

Раздраженный Леонардо повторил приказ. На сей раз покемон не медлил… однако отвлечения хватило Кетчуму, чтобы придумать план контратаки.
- Увернись, затем используй плеть-лиану!
Сервайн с тяжелым вздохом повиновалась; ей ничуть не нравилось сражаться с полностью лишенным энтузиазма противников, но – что поделаешь?.. Энергетический удар Флайгона промазал мимо цели и стер в мелкий порошок какое-то несчастное растеньице. Лео ничуть не смутился. Пусть даже контратака его оппонента будет успешной – толку-то, при такой разнице в типах? Оказалось, что Сервайн и не собиралась бить «стрекозавра» напрямую; вместо этого она ухватила его лианой за хвост, затем раскрутила и сильно приложила об поверхность арены, вызвав громкий вопль последнего. Он попытался вырваться на свободу, но тщетно – и получил еще несколько чувствительных ударов об землю. Наконец хватка Сервайн ослабилась, лиана не выдержала перенапряжения, а противник описал красивую дугу и с грохотом шлепнулся. Затем Флайгон закрыл глаза и повалился набок.

Между тем вернувшийся Генгар метким теневым шаром выбил кулек из лап электрического покемона и, подхватив переходящий трофей, умчался в сторону. Внимательно исследовав его содержимое, Генгар решил играть по-крупному, с сожалением всыпал в трубку добрую четверть кулька семечек (другая четверть к тому времени успела исчезнуть в по-видимому бездонной пасти призрака, а третья – в защечных мешках Пики) и начал вести пристрелочный огонь очередями. Периодически задеваемая Сервайн недовольно передернула плечиками. Это было не болезненно, но раздражающе.

- Флайгон?! Вставай, ты никак не мог получить много урона! – однако в ответ покемон лишь нехотя приоткрыл один глаз… и снова зажмурился, игнорируя окрики Лео. Наконец робот-судья зафиксировал, что Флайгон уже некоторое время лежит неподвижно, и хладнокровно поднял флажок. Подросток нахмурился.
- Не знаю, что на тебя нашло, Флайгон. «Похоже, придется отправить обратно к профессору». Ничего не поделаешь, возвращайся в покебол. - «Стрекозавр» с довольным вздохом исчез в красном луче. Сервайн задумчиво смотрела вслед покемону. Такое странное создание… как можно не любить сражаться???
Леонардо, сохраняя спокойствие, взял второй покебол.
- Думаю, с этим противником тебе придется повозиться куда дольше… Выходи, Венозавр!
- Венно! Вено-завр! – гигантский покемон, напоминающий то ли рептилию, то ли жабу, то ли растение, топнул лапой, вызвав чудовищный грохот. Он был готов побеждать.
- Как раз его я и ожидал увидеть! – воскликнул Эш. – Сервайн, назад; ты отлично поработала!
Змейка снисходительно кивнула в ответ на похвалу, и исчезла в красно-белом шарике.
- Бульбазавр, твой выход!
- Бульбаа-завр!!!
- Веноо-завр!!!
Очевидно, оба покемона еще не забыли их последнюю встречу, и вознамерились доказать друг другу, кто главный на полянке, прямо здесь и сейчас. Не ожидая команды тренера, Бульбазавр ринулся вперед.
- Эй-эй, постой! Что ты делаешь? – запоздало среагировал Эш. – Ладно – плеть-лиана!
- Не так быстро, - заметил Лео. –Бульба подождет. Сначала хочу разобраться с другими твоими покемонами. «Благо один серьезно ослаблен». Используй рев!
Венозавр недовольно покачал массивной головой, но не стал медлить, раскрыл пасть и издал ужасающе громкий рык. Оба тренера машинально закрыли уши руками, а лишенный даже такой защиты Бульбазавр был накрыт звуковыми волнами, расходящимися от огромного противника концентрическими кругами. Маленький покемон испуганно взвизгнул, резко остановился, не доведя атаку до конца, и моментально шмыгнул обратно в покебол. Генгар (у которого кончились боеприпасы) насмешливо захихикал. Затем, судя по исказившемуся выражению морды, вспомнил о каком-то неотложном деле, и исчез. Пикачу тут же стал настороженно озираться, ожидая подвоха… однако призрак не спешил возвращаться. Остальные же даже не заметили его отсутствия.
- Ну ладно… - Эш на секунду призадумался. Выпускать раненую Сервайн ему не хотелось. Затем лицо мальчика просияло.
- О, точно! Пигнайт, выбираю тебя!
Оранжево-коричневая свинка жизнерадостно отдала честь лапой, и с любопытством уставилась на гигантского Венозавра. Тот ответил недружелюбным рычанием.
- Пигнайт? Неплохой выбор, но сейчас тип вряд ли тебе поможет, - хмыкнул Леонардо.
- Это мы еще посмотрим! – задетый за живое Эш немедленно перешел в наступление. – Огнемет!
Порожденный огненным покемоном поток пламени рванулся к цели… которая почему-то спокойно стояла на месте. Венозавр лишь негодующе фыркнул и тряхнул головой, отгоняя весело пляшущие язычки пламени, словно назойливых Бидрилл. Лео оставался невозмутимо взирал на происходящее.
«Почему он никак не отреагировал?.. Ладно, потом разберемся. Нельзя давать передышки».
- А теперь – лобовая атака!
- Семя-пиявка, Венозавр, - наконец подал голос его тренер.
Растительный монстр мгновенно ожил. Из цветка на его спине вылезло маленькое семечко, которое отправилось в мчащегося на него зверька Пигнайт испуганно ойкнул, но не затормозил – лишь попытался уйти в сторону; напрасно. Семя ударилось об его бок и тут же проросло, обхватив противника множеством тоненьких, но прочных лоз. Столкнувшись с пылающей кожей огненного покемона они слегка задымились, но хватка оставалась прочной.
Пигнайт все же ударил с разбегу. От мощного тарана головой Венозавр покачнулся, но не более. И тут на него упал первый лучик наконец вылезшего из облаков солнца… Покемон довольно прищурился и запылал бледно-алым свечением; цветок на его спине распустился, жадно вбирая в себя энергию светила.
Однако Эш не стал задумываться над произошедшей переменой.
- Сокрушающая жара!
Пигнайт прикинул взглядом, во сколько раз противник крупнее его самого, вопросительно оглянулся на тренера, затем пожал плечами и начал осуществлять приказ. Он подпрыгнул в воздух, сведя все четыре конечности вместе, и вокруг него замерцала пылающая пламенем сфера. Этот сотканный из огня живой клубок полетел к Венозавру.
- Увернись, затем Гигавысасывание!
- Венозаурр!
С удивительным для покемона его размеров проворством травяник отпрыгнул назад, пропустив огневика мимо себя, а следом выпустил вдогонку множество энергетических щупалец, которые врезались в пламенеющую сферу, разбили ее и крепко уцепились за трепыхающегося Торкола.
- Пигнайт, скорее высвободись! Огнемет! Как он мог так быстро?.. – полурастерянным тоном крикнул Эш.
- Специальная способность Венозавра – Хлорофилл – удваивает его скорость, а сейчас как раз солнечная погода, - пояснил противник. – Так что каким бы шустрым ни был твой покемон…
Огненный попытался высвободиться, направив в «жабозавра» поток пламени. Тот глухо заревел, но хватку не разжал; более того – как раз в этот момент окутавшие Пигнайта мини-лианы запылали, и жизненная энергия потекла к его противнику. Тот выздоравливал на глазах.
- Думаешь, ты сможешь наносить Венозавру урон быстрее, чем он будет восстанавливаться? Лично я сильно сомневаюсь!
- Посмотрим… - Кетчум крепко стиснул зубы. – Еще огнемет!
После второй огненной атаки энергетические щупальца таки высвободили – пусть и неохотно – трепыхающуюся добычу. Свин отлетел на несколько метров и приземлился на лапы, тяжело дыша. Ему изрядно досталось. Эш понимал, что пора менять не сработавшую атаку. Тут на ум пришла на первый взгляд отличная идея…
- Пигнайт, еще лобовая атака!
- Пииг? – на сей раз наученный горьким опытом свин отнюдь не рвался вперед.
- Пожалуйста, доверься мне! Я знаю, что делаю. – умолял его Эш.
- Пиг-найт, - огневик медленно кивнул. В его глазах зажегся огонек целеустремленности. Он знал, что у его хозяина есть план. Лео с любопытством смотрел на разыгрывающуюся сценку. «Интересно, что же он задумал»
- Пиг-пиг-найт! – покемон Эша помчался вперед.
- Гигавысасывание, еще раз.
- Остановись и заблокируй удар прорывом барьера! – мальчик «передумал» (а на самом деле пустил в ход подготовленный прием) на ходу. Черная лапа Пигнайта окуталась белым светом и ловко перерезала устремившиеся к нему жадные энергетические щупальца. Затем Пигнайт продолжил выполнять первую команду, и ударился в бок глухо заворчавшего Венозавра.
- Неплохо. Но ты превратил своего Пигнайта в отличную мишень. Солнечный луч!
- Веен! – цветок «жабозавра» начал собирать солнечную энергию в пучок. Который очень скоро обрушит всю свою чудовищную мощь на имевшего несчастье противостоять ему покемона.
- Пигнайт, уклоняйся!
- Пиг-пиг! – покемон был явно напуган, но это не помешало ему убегать зигзагами от распалившегося Венозавра. Ослепительно-белый поток полетел к Пигнайту. Тот отпрянул влево…
- Сопровождай его движения, не дай ему уйти! – торопливо приказал Лео.
Глазки травяного покемона замерцали, и луч на лету изменил направление движения - преследуя взвизгивающую и петляющую цель, попутно прочерчивая в почве глубокие борозды. Смертельные «догонялки» продолжались не дольше полуминуты, однако для их участников они могли бы быть целой вечностью. В конце концов Пигнайт оступился; лапа застряла в одной из оставленных Силой земли расщелин – и разряд догнал его. Полыхнула ярчайшая вспышка. Как только зрение вернулось к наблюдателям, оказалось, что шатающийся и закопченный свин чудом держится на ногах.
- Пигнайт! – изумлению, тревоги и радости Эша не было предела. – Ты молодец. Держись, сейчас я верну тебя в покебол. Меняю Пигнайта на—
- Пииг, - прохрипел огневик; все еще цепляющиеся за него лианы засветились в очередной раз, крадя столь необходимое здоровье. Пару секунд спустя семена-пиявки погасли. Однако дело было сделано: и без того почти бессильный покемон, сделав последнюю, слабую попытку устоять на ногах, рухнул мордой вниз. Его самая грозная способность - вспышка - не успев разгореться, погасла... Робот, выждав, поднял флажок.
- Пигнайт, нет! Ох… - огорченный мальчик вернул нокаутированного покемона обратно. – Все равно – ты дрался замечательно. Теперь отдыхай. Я выпускаю Сер… нет - Бульбазавра!
Завидев друг друга, два явно что-то не поделивших еще в колыбели вновь обменялись громкими «приветствиями».
- Венозавр, ры… А впрочем, не надо. Раненые подождут - пора разобраться с этим «соперничеством», - соперник Эша усмехнулся. Посмотрим, насколько эволюция сильнее!
Завидев друг друга, два явно что-то не поделивших еще в колыбели покемона вновь обменялись громкими «приветствиями».
- Венозавр, ры… А впрочем, не надо. Раненые подождут - пора разобраться с этим «соперничеством», - соперник Эша усмехнулся. Посмотрим, насколько эволюция сильнее!
- Венозавр, солнечный луч!
- Бульбазавр, солнечный луч!
Оба травяных покемона начали заряжать атаки. Носитель хлорофилла оказался быстрее; хоть в последний момент Бульбазавр и успел парировать выпущенный в него луч своим, ударная волна отбросила его назад, заставив кувыркнуться в воздухе и совершить совсем не мягкую посадку.
- Ничего страшного, Бульбазавр. Уверен, ты победишь. Давай покажем ему режущий лист! – Эш постарался подбодрить своего покемона – впрочем, тот и так рвался в бой, полный решимости доказать свое превосходству уродливому «родственничку».
- Уклоняйся!
- Буль-ба-заврр!
- Венозаврр!
Солнце по-прежнему щедро поливало дуэлянтов жарой, однако выигрывал от этого пока что один Венозавр. Травяной гигант припал к земле, пропуская рой листьев над собой, а затем с неожиданным проворством метнулся вперед.
- Все правильно. Гигавысасывание!
- Уклонись и используй плеть-лиану!
Энергетические щупальца безобидно хлестнули по пустому месту; маленький противник вовремя заметил опасность. Лео раздраженно фыркнул.
- Венозавр, перехвати удар!
Две лианы вылезли из цветка на спине Бульбы и попытались хлестнуть «жабозавра». Тот, несмотря на свою массивность, успел перехватить их своими «щупальцами». Маленький цветкоподобный покемон взвизгнул от боли; даже через лозы противник сумел выкачать из него энергию.
- Бульбазавр, нет! – воскликнул встревоженный тренер. – Разорви контакт; режущий лист!
Ядовитый покемон что-то прошипел и одарил противника очень злобным взглядом; бритвенно-острые листья явно пришлись ему не по вкусу. Пара «щупалец» оказалась перерезана, но гигавысасывание продолжалось, а сам «жабозавр» здоровел, быстро оправляясь от полученного урона.
- Солнечный луч! – Эш наконец решился на отчаянный шаг. Даже одержимый яростью Бульба на секунду заколебался, прежде чем собрать энергию в пучок…
- Отбрось его, скорее! И ответь своим солнечным лучом! – поспешно ответил Лео.
Венозавр взревел, крутанул опутанного «щупальцами», но все еще крайне опасного противника в воздухе и швырнул в ближайший столб – один из торчащих по краям арены в качестве границы. И следом начал копить собственный разряд. Бульбазавр же, ошеломленный полетом и болезненным столкновением, не только потерял концентрацию, развеяв собственный луч, но и пропустил чужой, невзирая на крики хозяина. От нового взрыва Бульбы хорошенько тряхнуло; он глухо простонал. «Жабозавр» насмешливо зашипел.

Добавлено (01.05.2013, 11:56)
---------------------------------------------
Разделительный пост, пожалуйста ;-)

Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)


Сообщение отредактировал Sinistar - Ср, 01.05.2013, 11:56
 
DarkumbreonДата: Ср, 01.05.2013, 12:40 | Сообщение # 54
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
Эш крепко задумался


это как?O__O
Цитата (Sinistar)
Пигнайт прикинул взглядом, во сколько раз противник крупнее его самого, вопросительно оглянулся на тренера, затем пожал плечами и начал осуществлять приказ.


даже покемоны стали соимневаься в профессиональности Эша.

Цитата (Sinistar)
Венозавр, ры… А впрочем, не надо. Раненые подождут - пора разобраться с этим «соперничеством», - соперник Эша усмехнулся. Посмотрим, насколько эволюция сильнее!


Цитата (Sinistar)
- Венозавр, ры… А впрочем, не надо. Раненые подождут - пора разобраться с этим «соперничеством», - соперник Эша усмехнулся. Посмотрим, насколько эволюция сильнее!


повтор,нэ?

В целом довольно интересный бой. Правда во мне просыпается бета.А это нехорошо.



 
SinistarДата: Ср, 01.05.2013, 17:28 | Сообщение # 55
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Darkumbreon)
это как?O__O

http://yandex.ru/yandsearch?clid=47713&lr=213&text=крепко+задуматься

Цитата (Darkumbreon)
повтор,нэ?

My bad :-(

- Еще солнечный луч! – оппонент развивал успех.
- Беги навстречу, Бульбазавр, и уклоняйся!
Маленький травяник все еще несколько ошалело тряс головой, но, заслышав команду, без промедления устремился к противнику-гиганту. Очередной солнечный заряд прорезал поверхность арены в паре футов от цели… и, покорный чужой воле, стал преследовать Бульбазавра зигзагами. Но тот, уворачиваясь, становился все ближе к…
- Проклятие! Венозавр, отмени луч! – Лео осознал, чего хочет добиться Эш: вынудить его покемона выстрелить в себя же. Гигантский Веник что-то неохотно проворчал, но все же перестал следить за лучом. Мерцание в глазах потухло, а сверкающая длань солнца взорвалось в душе оранжевых искр.
- Отлично, Бульба; теперь – режущий лист!
- Достань его Гигавысасыванием… Вот Даркрай!!!
Оказалось, шустрый Бульбазавр умудрился проскочить между колоннобразными лапами Венозавра, и теперь энергетические «щупальца» лишь взрывали землю, не в силах добраться до хитроумного противника. Который преспокойно зарядил листьями в беззащитное брюхо.
- Веен!
И еще раз.
- Венн-заврр!
- Вот, значит, как… - подумал вслух Лео. – Хороший ход, признаю. Но посмотрим, что ты скажешь на это… Венозавр, ложись!
- Бульба, выбегай немедленно!!!
Травяной великан бросился на живот, будто только этого и ждал. Маленький, но храбрый рептилоид еле-еле успел выскочить. И тут же бросился в сторону, спасаясь от нового Гигавысасывания. Повинуясь командам Эша, он весьма успешно уклонялся от энергетических отростков, попутно расшвыривая листья во все стороны – правда, лезть под брюхо больше не рисковал, но и не отбегал от массивного врага ни на шаг, чтобы не попасть под солнечный луч. Лео нахмурился; это сулило немалые неприятности. И в тот момент, когда Бульбазавр повернул голову к тренеру, ожидая новой команды…
- Довольно! Отбрось его лапой!
Венозавр с видимым удовольствием на морде врезал правой передней лапой со всей души, отправив попившую немало крови нектара недоэволюцию в полет.
- Что это была за атака? – недоумевал Эш.
- Удар лапой? Не все атаки есть в покедексе – тебе ли этого не знать? – подросток лишь хмыкнул.
Мальчик обиженно фыркнул; колкое замечание попало в цель. И замер на месте, осененный новой идеей.
- Так… Бульбазавр, солнечный луч!
- Опять? Как скучно. Венозавр, уклоняйся.
По-прежнему ускоренный своей способностью травяник отпрыгнул… Однако вражеский луч вовсе не стремился в него – только под него. Ударная волна от близкого взрыва оказалась достаточно мощной, чтобы даже столь массивный покемон как Венозавр пошатнулся – и упал набок. И забился в тщетных попытках встать. Эш, конечно же, воспользовался удачным моментом:
- Молодец, Бульбазавр! Теперь – солнечный луч!
Спокойно, словно на тренировочной площадке, покемон неторопливо накопил энергию и выстрелил. От мощи удара глухо взревевшего «жабозавра» отнесло к краю арены. И Лео увидел шанс.
- Гигавысасывание, цепляйся!
На сей раз взметнувшиеся тонкие «щупальца» искали не одушевленный объект, из которого можно было бы высосать силы, нет – противник был слишком далеко. Однако ближайший столь оказался в пределах досягаемости… Лишь опутав опасно задрожавшую структуры всеми «щупальцами», массивный травяник сумел перенести на нее свой вес и с трудом восстановить равновесие. Его хозяин вздохнул с облегчением.
- Хорошо. Теперь… беги на Бульбазавра!
- Веноз! Венузаур!
- Бульбазавра?!
- Режущий лист! – торопливо скомандовал юный тренер. Листья забарабанили по чешуе гигантского покемона – впрочем, без особого эффекта, так как на бегу попадали далеко не все. Когда противники оказались в радиусе досягаемости, Лео скомандовал гигавысасывание. Меньший покемон попытался удрать, но на сей раз ему повезло меньше, и прочная хватка «щупалец» обездвижила его. Трепыхающийся травяник начал быстро терять силы…
…Как вдруг окутался зеленым свечением и, казалось, слегка подрос.
- Бульбазавррр!
- Рост! Молодец! Теперь высвободись режущим листом!
Усиленная способностью травяная атака вступила в состязание на прочность с атакой противника – и победила. Ловко вывернувшись из последних «щцпалец», Бульба шлепнулся на арену.
Лео засунул руки в карман и оценивающе посмотрел на дуэлянтов. Да - Бульба, казалось, вот-вот мог упасть в обморок, но и его покемон дышал тяжело. Вдобавок способность роста… Бой слишком затянулся.
– Пора заканчивать представление. Венозавр – солнечный луч! Но сначала – рев… в небо!
Покемон запрокинул голову и издал ужасающе громкое рычание, будто возвещая о чем-то небесам. Из-за мощного рева Бульба просто не расслышал новую команду, которую выкрикнул его хозяин сквозь стиснутые зубы, зажав уши ладонями. А новый луч – очередной «укол шпагой» в дуэли двух носителей травы - уже набирал скорость…
- Бульба! - так и не дождавшись команды, Бульбазавр, похоже, решил проиграть с честью, повернулся грудью к своему заклятому врагу и выпустил пару лиан. Они успели дотянуться до Веника и чувствительно хлестнуть его по морде – но тут заряд врезался в покемона, даже не пытавшегося увернуться. Издав последнее, прощально-угрожающее рычание, маленький травяник зажмурился и с усталым вздохом рухнул навзничь.
- Нет!!! – робосудья поднял флажок. Эш кинулся к упавшему соратнику, подхватил его на руки и внимательно осмотрел. К счастью, опасных для жизни травм не было; должно быть, он упал в обморок больше от усталости.
- Отлично сработано, Венозавр, - тот торжествующе зарычал. - Так что, ты по-прежнему уверен в своих словах? – между прочим поинтересовался Лео у Эша. – Как видишь, когда эволюционировавший покемон сражается всерьез, у предшественников шансов мало!
- Еще ничего не кончено… Моя не-эволюция победит твою эволюцию! – поблагодарив Бульбу, мальчик вернул того в покебол и решительно сжал кулаки. – Сервайн, я верю в тебя!
- Сеерв, - отдохнувшая в покеболе воительница сладко потянулась. Порядком потрепанный Венозавр хмуро уставился на нее. Семя-пиявки вновь будут бесполезны – значит, восстановиться не удастся…
- Сейчас я докажу свою правоту. Лиственный шторм!
- Уклоняйся, - Лео демонстративно зевнул. – Забыл, что погода-то солнечная?
Сервайн курлыкнула; Венозавр без труда уклонился от всех листьев – куда более многочисленных и грозных, чем в арсенале его предыдущего противника. Эш почесал в затылке. Действительно – хлорофилл очень мешал.
- Солнечный луч! – подросток не стал ждать, пока оппонент определится с решением, и начал контратаковать. Сервайн заметалась из стороны в сторону. Луч вторил ее движениям, однако энергии у Венозавра оставалось маловато, и смертоносный заряд вскоре погас, так и не добравшись до уязвимого тела. Но при этом покемониха оказалась в радиусе досягаемости «щупалец»… Они взметнулись и обрушились на цель. Та с поразительной ловкостью уклонилась ото всех, однако при этом пропустила коварный удар левой лапой, отлетела назад, с громким стоном врезалась в столб, и, пошатываясь, встала на лапы. Она и так была уже подранена после поединка с Флайгоном, а тут…
- Еще солнечный луч! – Лео явно стремился прикончить последнюю надежду Эша побыстрее. Та понимала, что сил на новую пробежку от гоняющегося за ней палящего разряда уже не хватит. Значит, она подведет ее любимого тренера, который так на нее рассчитывал?
А луч уже понесся к цели…
- Сеер…Сер-сервайн… Серв! [Неужели конец? Нет, не может быть!]
Сервайн издала пронзительный клич. Тело покемонихи окуталось белым сиянием, скрадывающим ее очертания – которые… видоизменялись? Пару мгновений спустя сияние погасло. Но на месте Сервайн теперь находился другой покемон: лишенная лап, и тем не менее умудряющаяся выглядеть изящной травяная змейка.
Серв… нет, Серпериор сделал потрясающий кульбит, увернувшись от погасшего луча, и приземлилась на хвост.
- Серп! Серп-ериор! [Я готова продолжать бой!]
- Сервайн! Ты эволюционировала… - выдохнул Эш со странной смесью радости и разочарования.
- Кажется, твой покемон решил, что не сможет справиться с моим без эволюции, - Леонардо довольно быстро оправился от первоначального удивления. – Ну разве я не прав? ;-)
Мальчик стиснул зубы, но ничего не ответил. Он и сам не хотел знать правду.
Серпериор, завидев выражение лица тренера, понуро повесила голову.
- Нет-нет, - поспешно заверил ее Эш. – Ты не совершила ошибки. Скорее ее сделал я. Это твое решение. Я принимаю тебя такой, какая ты есть. Сервайн ты или Серпериор – вместе мы все равно победимая команда!
- Сеерв! – воспрянула духом покемониха.
- Очень трогательно, - оппонент улыбнулся. – Но давай продолжим бой. На чем мы остановились?.. Ах да. Используй Гигавысасывание.
- Уклоняйся!
Новоиспеченная Серпериор без труда уклонилась, и контратаковала… столь же безуспешно – противник под солнцем не уступал ей в скорости. Казалось, складывалось ничейное положение…
- Сеера? – Эш вынырнул из раздумий, и осознал, что покемон смотрит на него вопросительно. Что бы она могла хотеть сказать? И почему ее пасть изменила цвет? Неужели…
- Ты выучила новую атаку?
- Серп-Серпериор!
- Здорово! – Кетчум поспешно сверился с покедексом. – Тогда используй на нем… желудочный сок?
- Это еще что такое? – недоуменно пробормотал Лео.
- Серперр!
Венозавр хлестнул ее «щупальцами». В ответ воительница раскрыла рот и выплюнула вязкую, фиолетовую субстанцию. Та уцепилась за лапу противника и прочно прилипла.
- А теперь – лиственный шторм!
- Уворачивайся!
Гигант попытался отпрыгнуть, как и множество раз до этого – но какими же медленными, улиткоподобными стали его движения! Он получил множество листьев прямо в лоб.
- Что за?.. – Лео взглянул на небо. Солнце по-прежнему ярко светило. – Где хлорофилл? А, понял! Этот желудочный сок отменяет действие способностей… Умно, ничего не скажешь. Еще солнечный луч!
Однако теперь, со столь превосходящей скоростью Серпериор было почти нечего бояться. Ловко уклоняясь от атак, она наносила болезненные уколы то тут то там. И вся огромная выносливость не спасла противника.
- Веен, - в последний раз выдохнул травяник, прежде чем повалиться в обморок.
- Да! Получилось! – опасения Эша, казалось, разом испарились; он испытал прилив энтузиазма.
- Что ж, ты сделал все, что в твоих силах, - сказал Лео в покебол и хладнокровно спрятал его в карман. – Мой следующий выбор – Саламенс!
- Саал-аменсссс, - выпрыгнувший из покебола дракона тут же припал к земле, зашипел и, глядя на Серпериор, хищно облизнулся. Та встревоженно дернулся.
- Не волнуйся, Саламенс не питается травой… Скорее всего. – заметил Лео.
Эш негодующе фыркнул.
- Нас не запугаешь такими приемчиками! Серпериор – лиственный шторм!
- Уклоняйся!
Дракон, тяжело взмахнув крыльями, поднялся в воздух. Однако разгонялся он медленно, и большая часть листоснарядов не промахнулась… В глазах драконьего покемона загорелся мстительный огонек. Безо всякой команды он сделал вираж и спикировал сверху, выпустив острейшие когти. Вовремя заметившая воздушную угрозу Серпериор еле-еле сумела отскочить.
- А ну хватит самодеятельности! – Лео нахмурился. – Как бы то ни было, твой покемон обречен на поражение. Посмотри внимательно на поле боя. Не замечаешь ничего странного? Сейчас поймешь. Саламенс – фонтан лавы! Следом – огнемет!
Дракон хищной тенью пронесся над самой головой противницы; та выглядела явно запуганной. Следом он запрокинул голову и выплюнул массивный пылающий поток магмы. Та воспарила ввысь, достигла высшей точки и обрушилась на поле смертоносным, но красивым дождем. Серпериор заметалась – напрасно. Все борозды, трещины и провалы, проделанные силой земли Флайгона и солнечным лучом Венозавра, теперь стремительно заполнялись лавой – бежать было некуда. Травяная воительница предприняла последнюю попытку спасения через один узкий проход, однако парящий в небе Саламенс пресек это своевременным огнеметом. С такой же легкостью он парировал огнеметом отчаянный лиственный шторм, а от лиан и лиственного клинка просто отлетел в сторону. Кетчум мог лишь бессильно наблюдать, как его покемон, несмотря на все своей проворство, загоняется все глубже и глубже в коварную ловушку. Наконец – наверное, зрелища ради – Саламенс поднялся повыше и совершил коронное пике, закончившееся свирепым ударом стальных крыльев. Без единого звука Серпериор упала как подкошенная.
- Нет, не может быть! – Эш даже не мог добежать до своего покемона – лава перекрывала все проходы. Чрезвычайно довольный собой Саламенс небрежно отпихнул в сторону бесчувственное тело Серпериорихи и плавно приземлился.
- Лава скоро остынет, - объяснил Леонардо. – Тебе не о чем волноваться.
- Да… – пробормотал Эш. –Надеюсь. И… Спасибо за бой.
- Не за что. Но хочу заметить кое-что. Как видишь… тактика – еще далеко не все. Ты же не рассчитывал победить на одних импровизациях? Если ты действительно стремишься к победе, тебе предстоит научиться-
- Ааа!
Тут же позабывшие о беседе тренеры дружно повернули головы к источнику шума.
- Нам конец!
- Вот мерзавка! И чего она привязалась? Подумаешь, всего-то хотели ограбить стадион!
- Отставить панику и разговорчики! Держитесь крепче; сейчас мы от нее оторвемся! – рявкнул ну очень знакомый женский голос.
Глазам зрителей предстала дивная картина: огромный мех с головой в виде Мяута и красной буквой R на груди бежал рысью, преследуемый… птичкой? Да, птицей – грифоподобным Мандибаззом. Периодически тот делал виражи и пикировал на мех, который выглядел сильно потрепанным.
- Ааа, мы скоро развалимся на ходу!
- Тихо! О, и эти болваны тут что-то забыли…
- Начинаем девиз!
- Нет времени, недоумок!!!
- Геенг! Генг-генг! Ген-ген-Генг! [Облачность в норме, ветер умеренный, состояние воздуха за бортом – стабильное. Вижу цель; захожу слева. Воздушной грацией – пли!] – сидящий на спине у Мандибазза Генгар с энтузиазмом руководил погоней.
- Манди! Манди-манди-мандибазз! [Хватит уже рулить, лучше сам побейся с ворами! Думаешь, раз малость помог поломать их машинку, ты теперь тут главный?]
- Геенг-генгар! [Я специалист не по бою, а диверсиям!]
- Манди-баз! [Вот и не лезь вперед летающей пирамиды!]

Робот, не сбавляя ходу, промчался мимо тренеров (они дружно терли глаза, пытаясь понять, не снится ли им происходящее). Дивное дуо летело следом.
- Мандибазз, гиперлуч! – раздался мужской голос. Гриф, заслышав команду, неохотно повиновался (такую забаву прервали), и выпустил силовой заряд. Тот с легкостью пробил броню меха. Раздался взрыв.
- Ну почему всегда именно мы?((
- Хоть бы одного покемончика оставили!
- И девизить не дали!
- Мы снова летим!..
Мандибазз сделал полукруг и совершил мягкую посадку посреди арены. Генгар слез с его спины и небрежно помахал лапой присутствующим. Впрочем, тренер не обращал на него ни капли внимания – его взгляд был прикован к появившемуся откуда-то мужчине. На вид – лет тридцати, с синими волосами, черном сюртуке, белых брюках, поясом с покеболами… Мандибазз подлетел и уселся рядом с ним. Мужчина потрепал его по хохолку. Затем улыбнулся.
- Прошу прощения, если что прервал. Моему покемону пришлось разобраться с маленькой проблемой – этими так называемыми Р-овцами, которые, похоже, попытались обокрасть летающий гим… Я наблюдал за вашей битвой некоторое время – должен сказать, она меня впечатлила. У вас большое будущее, молодые люди.
- А кто?.. – начал было Эш. Однако его тут же оборвал необычно ведущий себя Леонардо. Глаза подростка горели восхищенным огнем.
- Ты что, не узнаешь? Это же сам чемпион лиги Арно – непобедимый Скай!

Добавлено (30.04.2013, 23:25)
---------------------------------------------
Леонардо:
Венозавр Леонардо
1. Очень сильный
2. Травяной/Ядовитый
3. Семена-пиявки, контролируемый солнечный луч, гигавысасывание, рев
4. Хлорофил
5. Очень высокая выносливость, хорошая спецатака, высокая скорость (в абилке)
6. Низкая скорость (без абилки), прескверная защита.

Саламенс Леонардо
1. Средне-сильный
2. Драконий/Летающий
3. Огнемет, фонтан лавы, усиленная драконья ярость, стальные крылья
4. Запугивание
5. Быстрый, с высокой атакой и спецатакой.
6. Плохо разгоняется. Средненькая выносливость. Порой поступает так, как сам считает нужным.

Флайгон Леонардо
1. Средне-слабый
2. Земляной/Драконий
3. Драконий коготь, песчаная буря, сила земли, гигаимпульс
5. Хорошая выносливость и скорость. Отлично уклоняется от атак.
6. Низкие статы атаки и защиты. Пацифист - очень не любит сражаться.

Эш:
Очень сильный Бульбазавр (семена-пиявки, режущий лист, солнечный луч, плеть-лиана + рост)
Сильный Сервайн-оч.сильный Серпериор (плеть-лиана, лиственный шторм, лиственный клинок, желудочный сок)
Средне-сильный Пигнайт (сокрушающая жара, лобовая атака, огнемет, прорыв барьера + вспышка)


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
DarkumbreonДата: Ср, 01.05.2013, 18:30 | Сообщение # 56
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
- Что это была за атака? – недоумевал Эш. - Удар лапой? Не все атаки есть в покедексе – тебе ли этого не знать? – подросток лишь хмыкнул. Мальчик обиженно фыркнул; колкое замечание попало в цель. И замер на месте, осененный новой идеей.


ехехехе. правильно. 014

В целом сказать пока нечего. Стабильненько пока все. Правда переведенные атаки немного затрудняют понимание всего процесса.



 
SinistarДата: Сб, 04.05.2013, 15:33 | Сообщение # 57
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Глава 9. Рокот небесный

- Правда?
- Конечно! – ответил восторженный Лео. Затем он повернулся к синеволосому мужчине. – Я – ваш большой поклонник! Я смотрел записи ваших тренировок, выступление, и почти всех боев с семи лет. У вас изумительный стиль ведения боя! Одно из моих заветных желаний - когда-нибудь подняться до вашего уровня!
Кетчум удивленно фыркнул. Похоже, в его обычно хладнокровном конкуренте проснулся скрытый фанат. Сам мальчик, конечно, смотрел теперь на незнакомца с куда большим уважением, но не испытывал пиетета; в конце концов, ему уже доводилось видеть не одного и не двух чемпионов… Впрочем, неожиданная встреча обещала быть интересной.
Выслушав пылкую речь Леонардо, Скай улыбнулся.
- Спасибо за комплимент, молодой человек. Лично я думаю, что лучше оставаться самим собой, чем пытаться походить на кого-то – какими бы качествами этот кто-то ни обладал. Но спорить не буду; у вас вся жизнь впереди – будет время и обдумать свои желания, и решить, к чему стремиться. Я же хотел лишь поблагодарить вас за доставленное удовольствие. В последнее время мне редко попадаются по-настоящему хорошие бои – а жаль. Очень понравилась твоя стратегия, - он кивнул зардевшемуся Лео, - и твое умение импровизировать, - Эш немного смутился.
- Помню, вы комментировали один бой на турнире в Вайолет-тауне, - вдруг вспомнил Леонардо. – Хоть там сражались всего лишь Бьютифлай с Муркроу--
- Хочешь сказать, участники были – как принято говорить среди молодежи – нубами? – заметил Скай. – Не отрицаю. Но для меня уровень покемонов – далеко не основной; пожалуй, третьестепенный фактор. Оба участника изобретали приемы на ходу, и в итоге схватка вышла замечательная, за что я их и похвалил (знаю, многие со мной не согласились… Но это тема для отдельного разговора)… впрочем, не только за это. У них было самое главное – то, без чего ни тактика ни стратегия ни состав не имеют значения: боевой дух! То, что мотивирует покемонов и ведет тренера от победы к победе. И ваше сражение заинтересовало меня именно поэтому. Очень напряженная атмосфера. Вы ведь…
- Эш Кетчум из Паллеттауна.
- И Леонардо из Роар-сити.
- …Эш и леонардо - вы друзья-соперники, если не ошибаюсь?
- Нуу… - протянул Лео.
- Можно и так сказать, - добавил Эш.
- Понятно, - синеволосый задумчиво кивнул.
- Манди-базз! – подал голос до этого молчащий гриф.
- Кстати! Совсем забыл: Генгар – это ведь ваш покемон?
- Мой, - Леонардо бросил взгляд на насвистываюшего какой-то нехитрый мотивчик призрака.
- От имени Мандибазза хочу поблагодарить его и тебя за помощь с Командой Р, которая попыталась похитить покемонов лидера стадиона.
- Геенг! - призрак горделиво выпятил грудь колесом. Смущенный Лео пробормотал что-то вроде «да что вы, не стоит благодарности»
- Мандибаззз.
- Правда, если бы не он, робот Р не удрал бы из гима, - перевел Скай.
Призрак тут же сдулся. Лео спрятал лицо в ладонях.
- Ну да не беда, - Скай снова улыбнулся. – Вы, наверное, как раз направляетесь в летающий гим? – ребята хором кивнули. – Он сейчас полуразрушен, к сожалению. Придется вам подождать несколько дней, прежде чем можно будет бросить вызов его лидеру. Как бы то ни было, я желаю вам удачи!
Видя, что чемпион собирается уходить, Леонардо подал голос:
- Подождите! Пожалуйста, вы не могли бы провести тренировку… то есть, я хотел сказать, вы примете мой вызов?
- Вызов? – Скай тут же развернулся, будто только этого и ждал. – Конечно, с удовольствием.
- Эй, постой – я тоже хочу бросить вызов, - влез в разговор Эш.
- Ты же проиграл мне, забыл?..
- Ну и что! Разве по правилам такое запрещено?
- Не ссорьтесь, ребята. Поступим по справедливости…
- Геен-Генгар! [Давайте бросим жребий!] –призрак подбросил в воздух потертую монетку, ловко поймал и прищурился от бликов солнца, пытаясь разглядеть, что там выпало.
- Эй, откуда это у тебя? Ты же никуда не уходил! – Лео оглянулся на странно ведущего себя стартовика.
- Действительно, - синеволосый чемпион, обладатель очень хорошего зрения, нахмурился и сунул руку в карман. – Так… ты же стащил мою монету!
Призрак начал пятиться от угрожающе надвигающегося на него Мандибазза. Лео стал красным как Скрабби и сжал руки в кулаки. Эш приоткрыл рот от удивления – надо же…
- Ген-Ген!
- Отдай. Немедленно. – тихим, но очень твердым тоном приказал Скай и властно вытянул вперед руку. Генгар не осмелился ослушаться и неохотно вернул монетку. Он, как и все летающие покемоны, питал слабость ко вскему блестящему, а уж тем более потенциально ценному.
- - Ты что, издеваешься? Опозорить меня перед Скаем хочешь, вор несчастный? Знаешь, что я с тобой сделаю? – тихо прошипел Леонардо.
Заполучим монету обратно, Скай внимательно осмотрел ее, сунул обратно в кармана и сделал глубокий вдох, после чего заговорил нормальным тоном:
- Ничего страшного. Эта монетка – сувенир на память от… одного старого друга. Думаю, Генгар просто не понимает, что она для меня значит. К тому же если я что и понял на пути к титулу чемпиону, так это что у покемонов не бывает дурных намерений. Они могут совершать скверные поступки под давлением обстоятельств, но самостоятельно максимум сыграют шутки. Как твой призрак… большой шутник, должно быть. Просто нужно во всем знать меру.
- Прошу прощения. Такое не повторится, - Лео все еще не пришел в себя. – Я преподам ему урок. Слышишь???
- Ген-Ген… - проворчал покемон и демонстративно сделал себе псевдохаракири когтистой лапой.
- Ладно. Так – кто там хотел сражаться? – вспомнил Скай. – Предлагаю поступить по справедливости: так как Леонардо, можно сказать, опередил Эша, он первым сразится со мной. А следом – его друг. Идет?
- Конечно! – с энтузиазмом ответили тренеры.
- Тогда не будем медлить. Я выбираю Мандибазза.
Угрюмо нахохлившийся гриф распушил перья и вышел вперед.
- Люксрей, твой выход! – черно-сине-желтый лев прищурился на солнце и негромко зарычал. Мандибазз ответил насмешливым карканьем.
- Электрик? Неплохой выбор, - одобрил Скай. – Что ж, твой ход!
- Подкоп! – без промедления скомандовал Лео.
Лев быстро-быстро вырыл под собой тоннель, в котором тут же исчез.
- Не забывай, что под землей покемоны не слышат команд. Мандибазз, взлети и используй летящую грацию точно под себя!
Крылья грифа засияли белым. Немного выждав, он безошибочно спикировал в ту самую точку, откуда взлетел, не промахнувшись ни на дюйм. Грянул взрыв, поднялось пылевое облако. Однако… отверстие в земле появилось вовсе не там, а в нескольких футах позади Мандибазза.
- Громовой клык!
- Манди-базз?
Кошачий напрыгнул на противника сзади и укусил его за крыло. Гриф окутался потрескивающим электричеством, которое, впрочем, не оказало видимого эффекта. Покемон лишь проклекотал что-то сердитым тоном и взмахом крыла отбросил Люксрея в сторону.
- Ты положился на инфракрасное зрение Люксрея, чтобы предвидеть опасность, так? Интересно!
Леонардо лишь напряженно кивнул. Он (как и зрители – Эш с Пикачу, не знающим, то ли болеть за противника соперника его хозяина, то ли за своего собрата по типу, и невидимый от Даркрая подальше Генгар) был всецело поглощен разворачивающимся поединком.
«Значит, от клыка мало проку. Тогда попробуем иной подход.»
- Шаровая молния! – Люксей открыл пасть и выплюнул наружу крохотный клубок электричества. Оказавшись на свободе, тот начал стремительно расти и уже несколько секунд спустя трансформировался во внушительных размеров электрическую сферу. Которая устремилась к развалившемуся грифу.
- Взлетай и уворачивайся!
- Маанди! – глаза грифа на миг вспыхнули зеленым огнем. Кажущаяся неуклюжесть моментально исчезла, и всего за пару мощных взмахом он оказался высоко в воздухе. Шаровая молния просвистела мимо.
- Такая скорость… - впечатлился Леонардо.
- Частично благодаря тебе, - хмыкнул Скай. – Ведь способность Мандибазза Слабая броня активируется только когда его бьют физическими приемами.
- Вот как?.. Тогда… еще шаровая молния.
- Хм? Мандибазз, осторожно!
Оказалось, первая шаровая вовсе не растаяло в дали – она вернулась и едва не задела в последний миг уклонившегося с карканьем грифа. Тот – то ли от недоумения, то ли от негодования – даже плюнул в молнию… Правда, от внушительных размеров плевка молния лишь зафырчала. А снизу уже заходил второй шарик…
- Маневрируй!
- Еще шаровая молния!
Мандибазз превосходил шарики и в скорости и в маневренности, демонстрируя удивительный высший пилотаж, однако те брали числом и неутомимостью. Видимо, Скай тоже понял это, потому как изменил тактику.
- Воздушная грация в землю!
Гриф понесся к земле, преследуемый доброй полудюжиной шаровых молний. Он ловко нырнул в тоннель, прорытый еще Люксреем; следом ринулить и летающие заряды. Раздался глухой «бум»; все стихло. Через несколько секунд живой и невредимый Мандибазз вылетел наружу.
- Волна грома! – Лео не сдавался.
- Жгучие перья! – гриф часто-часто замахал крыльями. С них сорвалось множество пылающих перьев, что устремились наперерез громовой волне, погасили ее без особого труда и помчались к Люксрею…
- Увернись! – однако лев лишь взвизгнул и закрыл морду лапами, оставшись на месте. Несколько перьев врезались в него и окутали пламенем. Покемон пронзительно завыл и начал кататься по земле, пытаясь сбить языки.
- Да что с ним такое!.. – удивился Эш.
- Он с детства боится огня, - Лео понурил голову. – Маленьким угодил в лесной пожар, я еле его вытащил. Но теперь…
Люксрей наконец загасил пламя.
- Еще пылающие перья! – приказал Скай. Встретив взгляд Лео, он пояснил: - Может, это немного жестоко, но ты должен понимать, что многие тренеры без зазрения совести будут эксплуатировать слабые стороны покемонов противника. Ему необходимо преодолеть свой страх, пока не поздно.
- Люксрей, очнись же! – покемон стоял неподвижно и дрожал всеми лапами. Страшные воспоминания о днях огненной смерти вновь прокручивались в его голове…
- Пожалуйста! Вспомни, где ты находишься; это лишь прошлое!
Наконец, когда перья были уже на подлете, электрик резко вздрогнул, придя в себя, и отпрыгнул в сторону. Снаряды безвредно забарабанили по земле.
- Вот и отлично. – серьезно похвалил его Скай. – Теперь – темный пульс.
- Увернись! И… - Лео посмотрел на небо. – Используй Бурю!
- Бурю?
От сгустка темной энергии покемон изящно отпрыгнул в сторону. А следом уставился на небо и издал глухой, воинственный клич. Небо потемнело. Вдруг собралось множество туч; загрохотали грозовые раскаты. Затем сверкнуло множество вспышек; они слились воедино, и вот уже позади маленького Люксрея стоял чудовищных размеров светящийся Люксрей, сотканный из весело пляшущих молний.
- И – гром! – голос тренера с трудом пробивался сквозь вой бури. Гигантский Люксрей величаво повернул голову и окинул его снисходительным взглядом, будто размышляя – а стоит ли выполнять? Затем – видно, приняв решение – он повернулся к клекочущему грифу, запылал целиком – и гигантский, бесконечно узкий и длинный испепеляюще-желтый кинжал в мгновение ока пронзил цель.
- Манд-базз!
- Ты в порядке?! – тучи рассеялись так же быстро как и появились. Вновь засветило ласковое солнце. Скай с удивлением и ноткой тревоги глядел на Мандибазза. Укутанный потрескивающими разрядами покемон, сипя поднимался на ноги; он выглядел изрядно закопченным, но вполне боеспособным. С облегчением вздохнув, Скай повернулся к Лео.
- Надо сказать, я впечатлен. Никогда раньше не видел такую способность у электрического покемона. Сильна, ничего не скажешь. Но все же бой пора заканчивать. Налет!
Гриф расправил крылья и воспарил в воздух.
- Шаровая молния! – Лео надеялся хоть немного ограничить свободу маневра противника. Но… выпущенный шар врезался в грифа, который будто и не заметил атаки.
- Молнии ему безразличны? Но… тогда зачем было уворачиваться? – удивился подросток.
- Какой интерес побеждать чисто грубой силой? - пояснил синеволосый. – Мне и самому нравится придумывать что-то необычное. К тому же так ты сможешь извлечь из этого боя куда больше полезного, чем если бы Мандибазз просто летал, отмахиваясь от атак твоего Люксрея… Только Гроза, конечно, застала меня врасплох. Налет, быстро!
- Уклоняйся!
Гриф крайне стремительно спикировал. Хоть терпеливо выжидавший лев и отпрыгнул, мощь удара об землю оказалась такова, что его накрыло ударной волной.
- Лююкс, - простонал покемон – и упал в обморок.
- Люксрей! Уф. Кажется, с тобой все в порядке, - Лео осмотрел покемона и вернул в покебол. – Ты сделал все в своих силах. Я тобой горжусь.
- Да, хорошая вышла тренировка, - Скай улыбнулся и своему покемону и Леонардо. – Думаю, тебе будет над чем поработать. А теперь… кто там следующий?
- Я! – Эш вышел вперед. – Выбираю Чар—
- Биип! – запиликал красный огонек на наручных часах Ская. Тот посмотрел на них и нахмурился.
- Ох. Похоже, мне придется вас покинуть. Очень жаль… Дело срочное. Но мы еще обязательно встретимся, проведем матч-реванш и обещанный мною поединок – обещаю! Манди, придется лететь.
Кетчум вздохнул с разочарованием и ноткой облегчения, глядя вслде исчезающему вдали Скаю. Во всяком случае, он не проиграет на глазах у Лео второй раз подряд. А теперь…
- Ты в летающий гим?
- Да. Но – забыл, что сказал Скай? Торопиться не стоит. Так что я пойду, пожалуй, поброжу по окрестностям. Есть на чем подумать… Ты же не хочешь реванш-поединок прямо сейчас?
- Нет,- пробурчал Эш. – И вообще, мне надо в покецентр.
- Ну тогда до встречи.

Анкеты:
Люксрей Лео
1. Электрический
2. Очень сильный
3. Шаровая молния (урон 55 электричеством. Летает за целью самостоятельно, пока не поразит ее), подкоп, гром, волна грома, громовой клык
4. Буря (раз за бой утраивает мощь следующей электрической атаки)
5. Уклоняется не хуже Серпериора Трипа, с приличной атакой, выносливостью и спецатакой.
6. Очень боится огня. Защита очень средняя.

Мандибазз Ская
1. Темный/Летающий
2. Чемпионский
3. Жгучие перья, Летящая грация, Налет (наносит урон в завиимости от разницы в уровнях), Гиперлуч, Темный пульс
4. Слабая броня
5. Атака, скорость, уклонение, защита, выносливость.
6. А нету их 014


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
DarkumbreonДата: Пн, 06.05.2013, 21:35 | Сообщение # 58
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
Жгучие перья,


опять не понимаю,что за атака. Глава нормальная. Неплохой бой,стабильное повестнование. Буду ждать следующей=3 Ты молодец,это бесспорно



 
SinistarДата: Пн, 06.05.2013, 21:59 | Сообщение # 59
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, сам придумал :-) Огненная атака на 40 урона.
Спасибо! Жаль только, остальные критики притихли -_-


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
MichaelДата: Пт, 10.05.2013, 22:05 | Сообщение # 60
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Ну я своё мнение уже на фикбуке высказывал... Написано хорошо, но анимешность всего происходящего смотриться как-то слишком очень уже непривычно.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
SinistarДата: Сб, 11.05.2013, 00:03 | Сообщение # 61
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Michael, ну на самом деле "анимешности" в фике не так уж и много :-) А по существу - ты бы что хотел видеть?

Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
MichaelДата: Сб, 11.05.2013, 00:13 | Сообщение # 62
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
А по существу - ты бы что хотел видеть?

Ну если говорить о первых главах большего реализма (да я про Инфернейпа)... В последних с этим уже получше...
Но если честно иногда тяжеловато понять о какой атаке речь (даже без новых). Может тебе в конце главы указывать рядом с переводом оригинальное название атаки?


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
ShelderДата: Сб, 18.05.2013, 16:13 | Сообщение # 63
Победитель Лиги
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Наконец то выделил время прочитать фик.
пока только 7 главу прочитал: глано отличная, весьма веселое приключение=)

 
SinistarДата: Сб, 29.06.2013, 16:39 | Сообщение # 64
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Глава 10. Ловите миг удачи

- Привет. Ты – претендент, не так ли? Проходи, не стесняйся. – не успел Эш подойти к очередному стадиону, с виду больше напоминавшему футбольное поле, чем арену, как ворота распахнулись. Перед Эшом стоял высокий светловолосый парень в белой майке, шортах и бейсболке. Он приветливо помахал рукой.
- Да, я – Эш Кетчум из Паллетауна, а вы…
- Айр Талин, стадион Сволл-сити. Летающий тип покемонов, - представился гим-лидер.
- …а вы знали, что я приду? – закончил мысль юный тренер.
- Да нет – так, одна птичка нашептала, - Айр хмыкнул и покосился на сидящую на воротах Пиджи, которая тщательно чистила клювом перья. – Впрочем, не будем терять времени. Ты готов бросить вызов за обладание значком?
- Конечно!
- Пика-пика-чу! – отозвался сидящий на плече мальчика электрик.
- Отлично, тогда сюда. – парень направился к краю поля. Эш с трудом поспевал за ним.
- Вот мы на месте. – махнув в направлении очерченной мелом площадки для тренеров, сам Айр быстрым шагом занял противостоящую позицию.
- Уфф. Так… - Кетчум не стал долго думать над выбором первого покемона; первого не только сегодня, но и одного из его первых друзей… первого в его команде.
- Чаризард, выбираю тебя! – упитанного вида дракон появился в красном луче, и тут же вызывающе заревел, колотя хвостом по траве. Он слишком засиделся в покеболе…
- Чаризард, значит? Интересный выбор. Давно не видел огневиков в моем гиме. Что ж – тогда отвечу… Археопсом!
- Аррх-е-опс! – материализовавшаяся древняя птица кувыркнулась в воздухе и неуклюже шлепнулась. Пикачу хихикнул.
- Не обманывайся внешностью этого покемона, - предупредил Айр. – Немногие претенденты одолевали его в поединке.
Эш с серьезным видом кивнул. – Я готов.
- Начинается поединок претендента против лидера стадиона! Схватка 3 на 3; только претенденту разрешено менять покемонов. Начинаем! – объявил судья.
- Археопс, акробатика!
- Чаризард, перегрев!
Тяжело взмахнув крыльями, праптица взлетела, и стала выделывать странные пируэты, постепенно разгоняясь. Тем временем дракон тоже не дремал; взмыв в воздух, он раскрыл пасть и выпустил мощнейший поток бело-оранжевого пламени.
- Уворачивайся! - Археопс издал тревожный крик и попытался уклониться с линии огня. Но атака оказалась быстрее, и охватила покемона целиком. Тот заметался, тщетно пытаясь сбить пламя, и в конце концов рухнул на траву. Айр нахмурился.
- Возьми себя в руки… то есть – в крылья! Вставай немедленно.
Покемон издал тяжелый вздох, но все же повиновался.
Секунду поколебавшись, Эш решил все же воспользоваться предоставившимся преимуществом.
- Атакуй его сверху стальными крыльями, Чар!
- … - гим-лидер почему-то замешкался. Оба крыла дракона налились энергией, и угрожающе замерцали. Чаризард камнем устремился вниз, словно почуявший добычу ястреб. Каменный покемон замер на месте… и в последний момент рванул в сторону. Противник не успел затормозить и врезался прямо в арену.
- Отлично, теперь – каменные лезвия!
- Скорее взлетай!
Огненный покемон, ошалело тряся головой, поднялся, однако тут же его встретил град необычайно шустрых каменных осколков. Огневик жалобно взревел; тип не оставлял сомнений в том, что удар вышел чрезвычайно болезненным. Он попытался взлететь… и не смог; пара лезвий надежно пришпилила левое крыло к земле.
- Хорошая работа, Археопс. Теперь наш противник в ловушке. Землетрясение!
Зрачки Археопса сузились. Он сделал пируэт, и резко вонзил когти в почву; от них во все стороны побежали трещины – вначале крошечные и почти незаметные, но быстро расширяющиеся… Стадион задрожал гулким подземным рокотом. Прикованный Чар мог лишь беспомощно наблюдать, как глыбы земли мчатся на него… От ударной волны дракона сорвало с места подобно тому как буря вырывает с корнем небольшие деревья, прокрутило в воздухе и бросило навзничь, присыпав градом щебня.
- Чаар… - только и сумел простонать покемон.
- Так, а теперь добей его. Полет!
- Неет! Вставай, Чаризард; я знаю, ты еще можешь оправиться и показать ему настоящий класс! Давай же! – воскликнул взволнованный Эш. Пикачу поддержал его ободряющим писком.
Между тем Археопс уже пикировал сверху, повторяя прием своего противника. Тот выглядел совершенно беззащитным…
- Аррг! – помутневшие, закатившиеся глаза дракона внезапно налились кроваво-красной яростью. Он определенно был вне себя от гнева.
- Да! Молодец, Чар! Ответь ему драконьим хвостом!
Хвост огневика запылал ярко-синим пламенем, и нанес сокрушительный удар попытавшемуся зайти сбоку противника. Тот издал удивленно-возмущенный вопль и от силы воздействия был отброшен далеко в сторону, словно теннисный мячик.
Теперь, когда чаши весов, казалось, перевернулись, Кетчум стремился закрепить успех.
- Не дай ему опомниться; используй стальные крылья!
- Уклонись, затем еще раз полет!
С подбитым крылом Чаризард действовал совсем не так быстро, как хотелось бы его хозяину – а Археопс (видимо, благодаря акробатике), напротив, быстро оправился и теперь шустро нарезал круги вокруг мечущегося из стороны в сторону противника, который тщетно пытался попасть. В конце концов он окончательно разозлился и рванулся вперед; древняя птица незамедлительно сделал обманный маневр и контратаковала – удар когтями вышел очень чувствительный. Но Эш торжествующе потряс кулаком.
- Молодец, Чар! Теперь не дай ему уйти; сейсмобросок, скорее!
- Отбейся каменными лезвиями!
Теперь близкий контакт обернулся против живого ископаемого; от скорости было мало толку, так как дракон надежно удерживал его лапами, а небольшие размеры мешали высвободиться силой. Чар взмыл – не без труда - вверх, к небесам, цепко держа противника. Археоптерикс выпустил рой шипов, но огневик, невзирая на боль, стиснул пасть и не ослабил хватку. Описав круг над стадионом, он помчался вниз вместе с трепыхающимся покемоном, и лишь у самой земли резко завернул в сторону… летающий же покемон грохнулся навзничь, подняв немалый шум.
- Ты как? Можешь встать? – встревоженно спросил Айр.
- Арр-хеопс! - птица, покачиваясь, поднялась на лапы, и тут же съежилась в клубок, запылав странным свечением.
- Ого! Что это? – озадачился Эш.
- Специальная способность Археопса – не из самых приятных, увы, - вздохнул гим-лидер. Давай, сражайся уж… пораженец. Сделай каменные лезвия!
- Ответь драконьим хвостом, Чар!
Каменный пернатый явно нехотя начал очередную атаку, но как-то вяло. Противостоящий дуэлянт без труда уклонился от выпущенных снарядов и, подлетев к самой морде археоптерикса, стремительно развернулся и провел «подсечку»…
Бац!
- Аар…- покемон рухнул, и на сей раз остался лежать неподвижно.
- Археопс не может продолжать бой! И победитель – Чаризард!
- Хорошо сработано, - невозмутимо кивнул парень. Казалось, его ничуть не расстроило поражение его покемона. – Посмотрим, как ты справишься с этим… Сизор, выходи!
- Сии-зор! – причудливая помесь муравья с богомолом воинственно потрясла клешней.
- Сизор? – переспросил удивленный Кетчум. – Но он же совсем не подходит!..
- Тип – еще далеко не все. Так что – посмотрим. Ты ведь настроен победить, не так ли? – гим-лидер улыбнулся. Эш решительно кивнул.
- Очень хорошо. Тогда закончим схватку по-быстрому; Чаризард, перегрев!
- Сизор, уклонись и используй атаку крыльями!
Благодаря скорости красный «муравей» избежал смертельного опасного для него потока пламени, и успешно контратаковал. И без того усталый Чар глухо рыкнул, пошатнувшись в воздухе; поврежденное крыло дало о себе знать. Эш прикусил губу. Он осознавал, что чем дольше затянется бой, тем меньше будет шансов у его покемона. Он бы и так уже сменил его после первой схватке, если бы не заманчивое преимущество по типу…
- Стальные крылья!
- Уклонись, и ответь икс-ножницами! – Айр остался верен своей тактике. Запылавшие фиолетовым жучиные клешни крепко ухватились за бок огневика, не нанося видимого урона. Однако, пока дракоша безуспешно пытался стряхнуть настырного противника, тот успел провести еще одну атаку крыльями. А потом… потом начал просто вертеться вокруг израненого крылатого, пользуясь превосходящей скоростью и навыками уклонения. Эшу даже пришлось скомандовать ему приземлиться, но даже так дракон не успевал физически парировать все удары.
- Еще атака крыльями!
- Отбей когтями!
Каким-то чудом извернувшийся Чаризард сумел таки цапнуть противника, уже успевшего обнаглеть от безнаказанности. Тот ошалело кувыркнулся в воздухе.
- Используй насест! – моментально отреагировал Айр. Насекомое подобралось, сосредоточилось, и свежеиспеченная царапина стала заживать прямо на глазах.
- Как видишь, даже если твой покемон сумеет нанести моему какой-то урон, насест его сразу излечит. А огнем тебе точно не попасть. Так что ты собираешься делать? – полюбопытствовал оппонент. - Ах да, Сизор: исполни танец мечей, - добавил гим-лидер. Жук исполнил своего рода боевую пляску, повысив и без того немаленькую скорость. Теперь положение Эша выглядело практически безнадежным.
-…. Полагаю, пора покончить с этим, - вздохнул Айр, глядя на тяжело дышащего Чаризарда. – Добей атакой крыльями!
Мальчик напряженно замер, бессильно взирая на мчащегося к его дракону насекомого покемона. Что же делать?
И тут ему на ум пришла блистательная идея.
- Перегрев, на себя!
- Что? Зачем это?
Осознавая, что ситуация критическая, огневик повиновался без малейшего колебания, и выпустил вверх поток (впрочем, куда более скромный, чем предыдущие) бледно-оранжевого пламени. Тот завис в воздухе и обрушился вниз, на самого Чара. - Нет – назад, Сизор! – Айр слишком поздно догадался о задумке претендента. Сизор врезался в дракона, окутанного огнем, который перескочил на него. И сталь и жучиный панцирь легко поддались ярости пламени; покемон поспешно отпрянул, задымился и зашатался Сам же огневик зашипел от боли и покачнулся, но не упал.
Пристальное соревнование взглядов двух изрядно побитых, усталых и раненых дуэлянтов длилось несколько секунд. Затем Сизор устало прикрыл глаза и опустился на подломившиеся колени.
- Сизор не может продолжать бой! И победитель – Чаризард!
- Апчхи! – тут с трибуны донесся странный звук. Кетчум оглянулся. Оказалось, что там, в заднем ряду сидит (давно ли сидит?) до этого никем незамеченный Леонардо. Привычного Генгара рядом с ним было не видать, зато с шеи явно простуженного тренера свисал причудливым меховым воротником… Вульпикс?
- Привет, привет. Ты успел первым; поздравляю. Теперь буду ждать своей очереди. – заметив пристальный взгляд, соперник нехотя кивнул в ответ. От его недавнего энтузиазма при встрече с чемпионом не осталось и следа.
- А что с—
- Да так – ловил Криогонала… И доловился. Не обращай внимания -_-
- Ясно… - пожав плечами, мальчик повернулся обратно к арене. Айр уже доставал последний покебол.
- Твой Чаризард очень впечатляет, – похвалил гим-лидер. – И использование огня на собственном покемоне – действительно умный ход. Но это еще не конец; мой сильнейший покемон ждал своего часа. Кробат, вперед!
- Крр…кррр…крробат! – летучая мышь голубого оттенка зависла в воздухе, бешено махая крыльями, словно лопастями Боевой Пирамиды, и безразлично взирая на происходящее.
- Пожалуй, тебе лучше отдохнуть, Чаризард. – подумал вслух мальчик. – Я меняю—
- Жестокий взгляд, Кробат!
Глаза летучей мыши замерцали, и дракона окутали черные энергетические нити. Они, казалось, не вредили ему, но когда красный луч покебола коснулся покемона, то быстро погас.
- Что?..
- Жестокий взгляд мешает менять покемонов. Так что, боюсь, твоему ветерану придется сражаться до последнего.
- Ладно. Мы справимся и без замен. Верно, Чаризард? – тот ответил глухим ревом.
- Посмотрим - хмыкнул Айр.
- Чаризард, перегрев!
- Кробат, бей со спины!
- Чаар? – уже набравший было в пасть пламени дракон не увидел перед собой противника и вопросительно оглянулся на Эша. В следующую секунду сбоку мелькнула крылатая тень, и сильнейший удар опрокинул покемона, даже не успевшего осознать, что произошло.
- Чаризард не может продолжать бой! – объявил судья, глядя на закатившиеся глаза огненного дракона. – И победитель – Кробат.
- Хорошо начал, Кробат, - Айр улыбнулся. Мыш лишь вяло фыркнул.
- Ты был потрясающ, Чаризард. Теперь отправляйся на заслуженный отдых. – мальчик нежно погладил покебол. - Глайскор – выбираю тебя!
- Глаай-скор!
- Кробат!
Летучая мышь и летучий скорпион уставились друг на друга.
- Интересно… Проверим, насколько быстр твой Глайскор, - прокомментировал оппонент. – Бей со спины!
- Глайскор, вращайся, и используй каменные лезвия!
Скорпион закрутился вокруг своей оси с бешеной скоростью, выпуская во все стороны мелкие, но очень острые осколки. Кробат, материализовавшийся было за спиной у скорпиона, почти сразу же оказался с ним лицом к лицу и получил увесистый заряд точно в грудь. Недовольно зашипев, он отпрянул в сторону.
- Хорошо сработано! Придется попробовать другой подход, - заметил Айр. – Ультразвук.
Кробат издал визг на высокой ноте; Глайскор невольно зажал уши, однако это не спасло барабанные перепонки от болезненного воздействия, а тело – от звуковой волны. Как только визг прекратился, ядовитый покемон ринулся на противника, которому изрядно поплохело.
- Токсичная бомба!
- Икс-ножницы!
Подлетев, мыш выплюнул из пасти ядовитую сферу; она без труда прорвала скрещенные клешни Глайскора и обрушилась на него. Скорпион задергался; по его жилам растекся сильнодействующий токсин. Однако уже в следующую секунду он оправился и взмыл вверх, как ни в чем не бывало, выглядя совершенно здоровым.
- Яд не подействовал?..
- Спасибо за поддержку! – Эш улыбнулся. – Благодаря специальной способности Глайскор подлечивается от отравления.
- Вот Даркрай… Надо же. – Айр призадумался, а тем временем Кетчум не стал медлить.
- Атакуй каменными лезвиями, Глайскор!
- Глаай!
- Кробат, маневрируй!
Летучая мышь ловко увертывалась от большинства летящих в ее сторону шипов, но некоторые все же попадали в цель, несмотря на все усилия.
- Хорошо! Теперь добивай его, - велел мальчик. – Гигаимпульс!
- Не дай ему приблизиться на расстояние удара!
Скорпион, окутавшись силовым контуром, помчался к противнику, а тот – от него. Эти гонки продолжались довольно долго, пока наконец Кробат не пролетел через одно из установленных на краю площадки колец. Глайскор последовал за ним.
- Быстро – развернись и бей токсичной бомбой!
- Тебе она не страшна; добей гильотиной!
- Глай-скор! – каменный покемон помчался к цели по прямой, игнорируя летящий сгусток яда. Но… атака обрушилась вовсе не на него, а на одиноко торчащий столб. Тот незамедлительно начал угрожающе крениться…
- Скорее, в сторону, Глайскор!
- Ультразвук!
Глайскор почти успел уйти на безопасное расстояние, когда ультразвуковая волна сбила его и бросила обратно. Столб таки рухнул, придавив краем – а точнее, тем самым злосчастным кольцом – кувыркающегося скорпиона. Сидящий на трибуне Лео одобрительно чихнул и уткнулся носом в Вульпикса (который, похоже, не возражал против роли грелки); грамотное использование местности = половина победы.
- Освободись с помощью икс-ножниц! – придавленный покемон попытался последовать совету тренера, однако длины лап не хватало, чтобы перерезать обрушившуюся опору. Между тем почувствовавший свободу действий Кробат практически безнаказанной провел удар со спины, а следом – еще один…
- Гигаимпульс в землю! – Эш осознавал, что это – последний шанс вырваться из ловушки.
- Ультразвук!
Израненный (даже целительная способность не успевала восполнить нанесенный урон) покемон не без труда собрал необходимую для удара энергию. И в ту самую секунду, когда он ударил клешнями по земле, его атаковала новая волна звука. Последовал сильнейший взрыв – две атаки слились в одну. Как только поднятый дым рассеялся, оказалось, что от столба почти ничего не осталось, кроме глубокой воронки, в центре которой лежал истощенный скорпион – освободившийся, но уже неспособный подняться.
- Глайскор не может продолжать бой! И победитель – Кробат!
- Ты сделал все, что мог, Глайскор, - мальчик бережно забрал истощенного покемона обратно в покебол. – Но я одержу победу, обещаю. Снорлакс – выбираю тебя!
- Хрр… - выбравшийся на траву толстяк сладко зевнул, и тут же задремал.
- Он будет сражаться спящим? – с живым интересом вопросил Айр. – Вроде не психи…
- Эмм…
Решив прекратить балаган, Пикачу негодующе фыркнул и послал в него небольшой разряд.
- Снорр? – получив электрошок, соня таки очнулся и соизволил обратить внимание на поле боя. Поглядев на недвижно зависшего в воздухе Кробата, он что-то пробурчал – видимо, желая поскорее вернуться к сладкой спячке.
- Давай, Снорлакс, - подбодрил его хозяин, - победишь – и сможешь снова отдохнуть.
- Снорр-лакс.
Гим-лидер сохранял бесстрастное выражение лица.
- Ну раз ты так говоришь… Хм, ну тогда начнем. Токсичная бомба!
- Увернись! – Эш выжидал.
Толстяк принял удар на себя, сделав лишь слабую попытку уклониться – прекрасно понимая, что это не пройдет. После того как сфера врезалась в него, он резко дернулся; сработало отравление.
- Теперь – ядошок!
- Используй отдых!
Снорлакс сладко зевнул и впал в блаженство – в спячку. Мощная струя отравленной жидкости помчалась к противнику и ударила, безвредно растворившись в груди. Через пару мгновений Снорлакс перестал храпеть и открыл глаза – целый и довольный.
- Бей со спины! – Айр попытался зайти с другой стороны.
- Укрепление!
Силуэт толстяка окутался белым сиянием. Правда, летучая мышь успела проскочить сквозь него и нанести чувствительный укус– но, по-видимому, Снорлакс не особо пострадал.
- Значит, так и будешь сидеть в обороне? – раздраженно заметил хозяин летающего гима. – Имей в виду, что, восстанавливаясь, твой толстячок тратит больше усилий, чем мой мыш – атакуя… так что не советую вести игру на истощение.
- У меня свой план, - буркнул в ответ Кетчум. Правда, на самом деле он больше импровизировал, чем планировал… и Айр был прав по крайней мере в одном: сидя на месте, Снорлакс не выиграет бой.
- Еще раз атакуй со спины!
- Парируй ледяным кулаком!
- Осторожно! Кусай и сразу отлетай!
Кробат повиновался команде и, на миг впившись длинными клыками, сразу же рванул обратно. Кулак неторопливо разворачивающегося толстяка, конечно, промазал.
- Как видишь, при такой разнице в скорости твоему покемону ничего не светит.
Эш помрачнел, но протестовать не стал. «Что же делать…»
Еще одна попытка атаки закончилась не более успешно чем предыдущая – Кробат очень хорошо освоил боевое искусство «бей-беги» (или «ук-ушу»). Укрепление и отдых лишь частично спасали ситуация; казалось, летучая мышь совершенно не устает от постоянных налетов, воздушных маневров и укусов.
Патовая ситуация разрешилась неожиданно.
- Развернись!
- Атака со спины! – практически одновременно крикнули оппоненты.
- Ледяной кулак, скорее! - Добавил Эш.
Кробатеще раз укусил жирное тело противнику и метнулся назад. Ледяной кулак задел его уже на излете – впрочем, этого хватило, чтобы покемон покрылся льдом.
- Есть! – но, вопреки ожиданиям мальчика, полузамороженный ядовик не упал, а, мелко перебирая крыльями, остался висеть в воздухе, за пределами досягаемости Снорлакса.
- Тебе его не достать, даже если очень повезет, - заметил Айр. – Кробат слишком хорошо натренирован. А через несколько секунд лед спадет…
- Не дам я на это времени! – сердито возразил юный тренер. – Гиперлуч в землю!
Из пасти толстяка вместо очередного зевка вырвался мощный луч. Земля под его лапами вспыхнула, и массивная туша, оторвавшись от земли, взлетела на глазах ошеломленных зрителей и зависла рядом с еще не восстановившимся Кробатом…
- Быстрее, напади токсичной бомбой!
- Ударь телом!
Отряхнувшись от остатков льда, мыш начал собирать токсичный заряд, но тут гиперлуч погас. 460 килограммов чистого веса обрушились на несчастного покемона, успевшего лишь пискнуть. Парочка с грохотом совершила жесткую посадку – однако из двоих Снорлакс отделался легче благодаря толстому жировому слою, а вот Кробат…
- Крр. – он с трудом попытался восстановить равновесие, но тут Снорлакс небрежно, походя ткнул его ледяным кулаком, и покемон упал в обморок.
- Кробат не может продолжать бой! – судья махнул флажком. – И претендент побеждает!
- Да! – Кетчум торжествующе потряс кулаком. Снорлакс вразвалочку подошел к нему, выжидательно посмотрел, получил свое объятие и отправился в долгожданный покебол.
- Ты молодец, - Айр пожал Эшу руку, - к сожалению, с каждым годом все меньше претендентов уделяют внимание тактике и стратегии – больше предпочитают давить грубой силой, увы. Но ты – исключение, и я очень рад этому. Вот, держи значок.
- Спасибо, - поблагодарил мальчик, и повернулся к все еще сидящему на трибуне (и чихающему) Леонардо. – Ты тоже будешь сражаться?
- Ага, если Айр не против, – мрачным тоном отозвался Леонардо. – Даркраева простуда…
- В таком состоянии? Может, тебе лучше повременить? Я-то готов хоть сейчас, но… - заметил гим-лидер.
- Нет - дальше только хуже станет, наверное, - вздохнул подросток. – Потом подлечусь.
- Ну ладно, но я сейчас остаться не смогу, - вздохнул Эш. – Надо в покецентр, Чару сильно досталось.
- Угу. Тогда до встре— пчхи!
- Хорошо. Выздоравливай!
И, сунув покеболы в карман, Эш быстрым шагом направился прочь от стадиона.

Анкеты:
Эш

Очень сильный Чар (стальные крылья, перегрев, когти, драконий хвост, сейсмобросок)
Сильный Снорлакс (удар телом, ледяной кулак, укрепление, отдых, гиперлуч)
Средне-сильный Глайскор (икс-ножницы, гигаимпульс, каменное лезвие, гильотина + лечение ядом)

Айр

Сильный Археопс (акробатика, каменные лезвия, землетрясение, полет + пораженец)
Очень сильный Сизор (танец мечей, икс-ножницы, атака крыльями, насест + рой)
Очень сильный Кробат (токсичная бомба, ультразвук, ядошок, атака со спины, жестокий взгляд)

Добавлено (29.06.2013, 16:39)
---------------------------------------------
Мда, глухо...

Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
DarkumbreonДата: Сб, 29.06.2013, 16:47 | Сообщение # 65
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Sinistar,

прочти,я только новую главу заметила=3 бой очень понравился. Чаризард молодец,отлично сражался. как и Глискор=33. Появление снорлакса- это вин. и смешно и интересно=3 молодец! 085 Твой фик становится все интереснее.



 
DarkumbreonДата: Сб, 29.06.2013, 16:55 | Сообщение # 66
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
обещаю. Снорлакс – выбираю тебя! - Хрр… - выбравшийся на траву толстяк сладко зевнул, и тут же задремал. - Он будет сражаться спящим? – с живым интересом вопросил Айр. – Вроде не психи… - Эмм… Решив прекратить балаган, Пикачу негодующе фыркнул и послал в него небольшой разряд. - Снорр? – получив электрошок, соня таки очнулся и соизволил обратить внимание на поле боя. Поглядев на недвижно зависшего в воздухе Кробата, он что-то пробурчал – видимо, желая поскорее вернуться к сладкой спячке.


это особенно убило 007



 
SinistarДата: Сб, 29.06.2013, 16:57 | Сообщение # 67
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, спасибо, хоть ты не забываешь про фик^^ Снорлакс... да, он всегда рулит) Без победы с поля боя не уйдет. Сейчас сразу выложу заодно следующую главу.

Добавлено (29.06.2013, 16:57)
---------------------------------------------
Глава 11. I believe I can fly

- Так, пора… Аапчхи! – расчихавшийся Леонардо нехотя опустил урчащего Вульпикса на землю, поднялся пошел к площадке; два крепких голема только что закончили уборку (очистку-выравнивание-ремонт арены) после последнего боя, и на другом конце его уже ожидал гим-лидер. Парень чувствовал себя вовсе не в подходящем настроении для схватки, но – время поджимало; скоро должен был начаться Кубок, который никак нельзя было пропустить, и если он не успеет собрать все значки… «Хорошо хоть, план есть». Леонардо составил его, как только узнал, что следующий гим будет летающим, и сейчас, после просмотра схватки Эша, уверился в его надежности. «Главное – разрушить стратегию противника. А у Рэя она весьма примитивна. Просто разыграем все по нотам».
- Ты готов?
Лео вздохнул, кивнул, и неторопливо достал покебол из сумки. Соседний покебол возмущенно задрожал, но подросток не обратил на него ни капли внимания; призрак и так слишком много набедокурил, чтобы поощрять его несвоевременным выпуском. «Ничего – посидит подольше – образумится. Наверное.»
- Сколипед, твой выход!
- Вперед, Янма!
Красно-бело-зеленая стрекоза и ало-черная сколопендра зависли друг напротив друга. Воцарилась полная тишина, нарушаемая лишь трепетом прозрачных крыльев. Леонардо начал действовать первым.
- Поставь токсичные шипы.
Сколопендра заозиралась по сторонам, но спустя несколько секунд все же выполнила приказ, и выстрелила множеством тонких, с виду очень хрупких иголок, за которыми тянулся ядовитый след. Иголки градом попадали на поле и ушли в землю. Рэй недоуменно хмыкнул – его летучий покемон, разумеется, не пострадал.
- Странный ход… Ответь теневым шаром, Янма!
Стрекоза уставилась в одну точку перед собой. Там из клочков теней быстро образовывался крошечный черно-фиолетовый шарик. Он резво помчался к сколопендре.
- Скоол! – покемониха возмущенно зашипела, получив увесистый толчок призрачной сферой. Затем закружилась вокруг своей оси, с каждым разом выбрасывая порцию игл – черных и коротких. Иглы вонзились в почву рядом с Янмой, окружив ее своего рода кольцом. Впрочем, стрекоза отнеслась к происходящему совершенно равнодушно.
- Сколипед, вернись! – покемониха, облегченно вздохнув, растворилась в красном луче. Гим-лидер приподнял бровь; такая ранняя замена? Он по-прежнему не видел в этом смысла…
- Твой выход, Магне-пчхи!-зон.
Стрекоза уставилась на помесь летающей тарелки с металлическим крабом, невпечатленная. Тот развлекался тем, что пытался клешней собственную усовидную антенну на «голове» - пока тщетно.
- Интересный выбор. Янма, покажи противнику свой фирменный воздушный коготь!
Стрекоза рванулась вверх, и исчезла в выси, собирая энергию. Потом ринулась вниз, маша крыльями с такой частотой, что окружающие ее потоки ветра слились в единый, угрожающе переливающийся ветровой клубок. Магнезон же, мигая огоньками, ждал…
- Гравитация!
Снаряд попал в цель – однако стальной покемон и не заметил удара. Он вытянул одну клешню-магнит вперед; та замерцала, и стрекозу захватила невидимая, но оттого не менее грозная сила. Она беспомощным комком плюхнулась на траву, тут же получив свою дозу яда.
- Что?.. Поднимайся! – скомандовал гим-лидер. Покемон сделал попытку взлететь, и плюхнулся обратно - крылья были прочно скованы.
- Ампер-пушка. – спокойно велел Леонардо. Магнезон невозмутимо зарядил светло-желтую, пышущую электрическим жаром сферу, и выстрелил. Промахнуться мимо неподвижной (хоть и трепыхающейся) цели было невозможно.
- Проклятие… - Рэй явно растерялся, не зная, что теперь делать.
- Если летающий покемон лишен главного преимущества – свободы маневра, да к тому же еще и отравлен, чем можно парировать полную беспомощность?.. – подумал вслух Лео. Магнезон отправил еще один заряд ампер-пушки.
- Защита! – вдруг «проснулся» гим-лидер. Сияющее поле окружило покемона и поглотило мощный удар, но следом и само рассеялось.
- Неплохо, но этого мало. Гирошар! – парень знал, что даже прикованность к земле не снижает формальной скорости летающего покемона. А, значит, его сравнительно медленный электрик сможет нанести огромный урон одним ударом.
- Гипноз, быстро! – фасеточные глаза стрекозы угрожающе полыхнули неземным огнем. Магнезон, словно (хотя почему «словно»?) уставился своим единственным глазом-фарой…
- Те… - Апчхи! - Лео не сумел закончить предложение, однако стальной покемон понял его, и, вспыхнув всеми цветами радуги, исчез, чтобы секунду спустя – так и не попав полностью под гипноз - оказаться позади стрекозы. Не дожидаясь очередного приказа, он по собственной инициативе начал собирать электрический заряд. Стрекоза попыталась поставить защитное поле, но тут в нее врезались почти одновременно крутящийся клубок из стали и электрическая сфера. Энергетическое поле не выдержало такого удара. Последовал мощный взрыв. Покемоны разлетелись по углам (гравитация наконец перестала действовать). Магнезон выглядел относительно здоровым, чего нельзя было сказать о Янме. Насекомое что-то прострекотало и затихло.
- Янма не может продолжать бой! И победитель – Магнезон!
- Ты хорошо сражалась, Янма, - хозяин отозвал упавшего в обморок покемона. – Итак, мой следующий выбор – Кробат!
- Кробат?
- Он успел восстановиться. Не полностью, конечно, но когда покемон так рвется в бой, разве можно ему отказать? – Рэй улыбнулся.
- Хм. Думаю, ты и с этим справишься, Магнезон, - пробормотал Леонардо. Огонек на «лбу» стальной тарелки благодарно замерцал.
- Жестокий взгляд! – без промедления начал Рэй. – Придется тебе обойтись без замен. А справиться с этим покемоном в открытом бою будет посложнее, чем с Янмой.
- Стальному - с ядовитым? Ну не знаю. - парень демонстративно зевнул. Хотя определенные основания для опасений имелись: гравитацию лучше не использовать, ведь ядовитый тип Кробата нейтрализует преимущество от ядовитых шипов. Действительно, придется работать «по старинке»…
- Ампер-пушка, - парировал Лео, уже слегка сиплым голосом. Но Магнезон, как ни странно, все великолепно расслышал, и собрал в металлических клешнях новый сгусток электричества.
- Атака со спины! – Кробат уклонился от летящего на него сгустка, зашел с тыла и укусил тарелку, едва не обломав клык о прочную сталь. Та дернулась в сторону.
- Телепортируйся и выпускай гирошар. «Разницу в скорости надо обратить себе на пользу.»
- Уклонись!
Однако, не зная, откуда грядет атака, летучий мыш ничего не мог поделать. Лишь когда совсем рядом появилось сияние, покемон осознал направление угрозы, но к тому моменту уворачиваться от вращающегося на бешеной скорости стального шара было слишком поздно. Глядя, как его покемон пытается оправиться от последствий мощнейшей атаки, Рэй нахмурился. Так дело не пойдет.
- Лети к Магнезону, как можно быстрее! – Кробат повиновался без промедления.
- Повтори телепорт плюс гирошар, - вяло отреагировал хозяин его противника.
Но на сей раз ядовитый покемон выжимал из себя все силы, и таки успел долететь до стального врага и уцепиться за него крыльями и клыками как раз в то мгновение, когда тот телепортировался. Оба дуэлянта исчезли в радуге телепорта, а когда они появились уже в другом месте, Магнезон невольно выпустил готовый гирошар, который взорвался между обоими. И Магнезон и Кробат упали рядом; электрический, казалось, отделался куда легче ядовитого. И Лео решил, что момент подходящий.
- Ампер-пушка в землю, пока он не оправился!
- Мгзззон, - покемон зашатался из стороны в сторону, будто качая головой, а затем вместо того, чтобы направиться смертоносный разряд, поднял клешню и придавил уже пытавшегося взлететь Кробата гравитацией.
- Ты что делаешь?! – прошипел хозяин.
- Ультразвук! – не терял времени оппонент. Кробат, даже не вставая, разинул пасть – и обрушил гигантскую волну звука на Магнезона. Тот попытался уйти от ударной волны телепортацией, но не успел.
- Магнезон не может продолжать бой! И победитель – Кробат!
- Крр-бат! – издал победный клич четырехкрылый вампир.
«И что на него нашло? Надо было добивать. А он!..» - раздраженный парень рывком сунул покебол в карман. Затем поглядел на по-прежнему пытавшегося подняться ядовика. «Хотя…»
- Выходи, Метагросс! – поспешно позвал тренер. И, стоило контурам массивного четверолапого стального гиганта проявиться на траве, сразу же приказал сделать землетрясение.
Тектонические волны и каменные глыбы устремились к крылатому летуну, по иронии судьбы привязанному к земле. Кробат попытался парировать удар ультразвуков, но натиск оказался слишком силен. Изрядно уставший покемон не выдержал столь сильной атаки, и после пары секунд удерживания хрупкого равновесия свалился в обморок.
- Кробат не может продолжать бой! И победитель – Метагросс!
«Ага; значит, зря я ругал Магнезона. Если бы не его инициатива, возиться с этой шустрой зверюгой пришлось бы куда больше» - Лео сделал себе мысленную пометку потом извиниться перед электриком.
- Ох уж эта гравитация, - прищурился явно расстроенный Рэй. – Но теперь с ней покончено, верно? Все будет по-честному.
- А кто сказал, что такие способности как у Магнезона или Элективайра – нече-- - пчхи!
- Слишком уж многое они решают…
Тренер оставил эту реплику без внимания, и переключился на поле боя. Он был полностью уверен в силах главного покемона его команды. Последний противник не должен составить труда для Метагросса – даже если это… Алтария?
Да; милая с виду зверушка, больше походящая на облачко с крылышками или диковинную птичку, чем на дракона, уже заходила на атаку. На драконий коготь живой суперкомпьютер ответил собственным пси-шоком; сила столкнулась с силой – и развеялась. Алтария незамедлительно спикировала опять. От второго пси-шока она ловко увернулась, и царапнула Метагросса светящимися коготками с на удивление внушительным эффектом, после чего отлетела, спасаясь от возмездия
Лео издал тяжелый вздох. Ох уж эта тактика «бей-беги»…
- Драконий коготь!
- Прицельный метеор перед собой!
Будь метеор нацелен в Алтарию, она, скорее всего, увернулась бы. Однако увенчанная лучезарной звездой стальная лапа взрыла почву – и прямо перед Метагроссом возник вырванный из земли пласт, в который не ожидавшая такого поворота событий противница врезалась с размаху, и, полуоглушенная, рухнула на траву.
- Пси-шок!
Пока Алтария приходила в себя, Метагросс отправил в нее светящийся луч психической энергии. Облачная драконица взлетела мгновением позже, чем следовало, и получила неслабый шок. Тем не менее, она вполне могла продолжать бой.
- Воспламенение!
- Стальная защита! – инстинктивно отреагировал Леонардо на незнакомую атаку.
Алтария заметалась по небу, чертя своего рода узор облачным следом. Этот след быстро налился энергией, и полыхнул-- - нет, полыхнула уже земля под Метагроссом, и стальной покемон оказался охвачен языками пламени. Несмотря на всю внушительную защиту, огонь нанес ему немалый урон, судя по приглушенному ворчанию – причем огонь явно не собирался гаснуть, а лишь усиливался!
- Землетрясение! Прячься в расщелину! – наконец отреагировал тренер. Многострадальное поле было расколото в очередной раз; Метагросс с неожиданным для такого гиганта проворством прыгнул в одну из открывшихся трещин. Оставшееся без пищи пламя моментально потухло.
- Высматривай Метагросса внимательно, Алтария! – драконица осторожно опустилась к расщелине. Но, сколько она ни всматривалась во тьму, проблеска стальной брони так и не засекла. Проблема пропавшего покемона разрешилась сама собой – тот вылез из соседней трещины и послала мощный пси-шок, которого облачное создание избежало чудом. Тем не менее, оно уже тяжело дышало, в то время как на суперкомпьютере появилось лишь несколько царапин да копоть от пламени.
Гим-лидер понимал, что эту схватку его подопечной не выиграть. Но лучше уйти с достоинством, чем быть загнанным в угол…
- Гибельная песнь!
Алтария, чуть поколебавшись, начала песнь – красивую и жутковатую. Во все стороны от нее полетели волны темной энергии, а над Метагроссом появилось сияние в форме полумесяца. Он зашатался; силы покемона быстро истощались.
«Рэй хочет боевой ничьи? Ну уж нет. Мой сильнейший боец не упадет в обморок от лап какой-то Алтарии!».
- Метагросс, вернись! Сколипед, твой выход!
Драконица тут же оборвала песню и вопросительно оглянулась на хозяина. Сколопендра же неуверенно затопталась на месте. Она не ожидала, что ее вызовут вновь.
- Отлично, обойдемся и без песни, - тут же передумал оппонент. – Алтария – драконий коготь! – облачное создание рванулось к противостоящему покемону. Ее когти запылали.
- Ответь сгустком яда! – что-то недовольно прошипев, Сколипед выплюнула токсичную сферу. Та угодила в Алтарию, которая замедлилась, но не остановилась, и таки сумела проехаться когтями по незащищенному боку противницы.
- Арр! Шш… Сколи-пед!.
Драконица отлетела в сторону, получив удар хвостом, но быстро оправилась, и начала свою фирменную атаку воспламенением.
- В сторону! – раненая и сердитая Сколипед не стала повиноваться, за что тут же поплатилась; под ней вырос огненный цветок, и взвизгнувшее членистоногое опрометью бросилось прочь. Но на полпути его охватило пламя; подожженная сколопендра заметалась.
- Спокойно, спокойно, - пробормотал Лео. – Мда, не стоило брать на бой свежепойманного покемона…
Охвативший Сколипед огонь с каждой секундой слабел, а вот сама она, казалось, быстро увеличивалась, а ее движения все ускорялись. Тренер удовлетворенно кивнул; статусный эффект активировал способность, позволяющую противостоять на равных скоростной противнице. Теперь главное – добиться относительного послушания…
- Еще драконий коготь, - раздраженно сказал Рэй. Бой слишком уж затягивался.
- Мега… - Тут парень закашлялся, и команда так и повисла в воздухе. Сколипед замерла, не понимая, что ей следует сделать (а, быть может, и не желая). – Ну же!
- Мегарог! – таки выдохнул тренер. В ту же секунду Алтария обрушилась на противницу; та рухнула на землю, но, падая, успела боднуть драконицу рогом. Оба покемона повалились – и теперь пытались подняться. Дрожащая Сколипед кое-как поднялась, а вот драконице пришлось туже – все попытки оказывались тщетны. Судья уже приготовился поднять флажок – как вдруг Алтария резко, рывком встала на лапы. Ее окутал золотисто-облачный покров, будто снизошедший прямиком с небес. Драконица одарила противостоящего покемона презрительным взглядом.
- Седьмое небо? Замечательно! – Рэй немного воспрял духом (это был, пожалуй, его последний козырь). – Добивай; натиск дракона!
- Мегарог, скорее!
Покемоны столкнулись. Сила насекомых вошла в противоборство с силой драконов; вокруг дуэлянтов образовался быстро вращающийся энергетический вихрь. Никто не желал уступать, и какое-то время мини-торнадо колебалось то в одну то в другую сторону. Но… Алтарию ярость вихря совершенно не затрагивала, и менее сосредоточенная и мотивированная Сколипед начала сдавать позицию, сантиметр за сантиметром. Наконец энергия охватила ее целиком, закружила в смертоносном танце и, наигравшись, небрежно отшвырнула.
- Скоол-пед… - напоследок кинув возмущенный взгляд на хозяина (которого она, впрочем, еще не считала хозяином), ядовитая покемониха потеряла сознание. Но и Алтария не выдержала перенапряжения и последовала ее примеру.
- Оба покемона не могу продолжать бой! Претендент побеждает! – объявил судья.
- Уфф, - Леонардо вытер пот со лба. Этот поединок изрядно утомил его. – Спасибо за бой. А с тобой, - он тихо обратился к Сколипед, - поговорю попозже. «Не люблю вымученные победы»
- Это тебе спасибо, - Рэй грустно посмотрел на Алтарию и отозвал ее. – Ты и Эш меня сегодня приятно удивили. Вот, держи значок – ты его полностью заслужил.
Парень устало кивнул.
- Хорошо. Может, еще увидимся. До новых встреч. –Лео развернулся и направился прочь, на ходу доставая карту. Где-то здесь должна была находиться гостиница – а ему был жизненно необходим отдых. Ведь следующий гим обещал стать назойливым…

Анкеты:

Рэй

Очень сильный Кробат (токсичная бомба, ультразвук, ядошок, атака со спины, жестокий взгляд)
Средне-сильная Алтария (дыхание дракона, гибельная песнь, воспламенение (моментально появляющиеся вокруг цели языки пламени, урон огнем. Чем дольше цель остается на месте, тем выше урон) + седьмое небо (ненадолго становится неуязвимой, когда у нее остается меньше четвертихп)
Очень сильная Янма (защита, гипноз, воздушный коготь, теневой шар + Фасеточность)

Лео
Сильный Магнезон (гравитация + ампер-пушка, телепорт, ускорение, гироша),
элитный Метагросс (Стальная защита, Землетрясение, Прицельный метеор, Пси-шок)
средняя Сколипед (робкая; Мегарог, Шипы, Токсичные шипы, сгусток яда + быстрый шаг)


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
DarkumbreonДата: Сб, 29.06.2013, 17:05 | Сообщение # 68
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Бой эша мне понравился как-то больше. И почему сколипид зовется Сколипендрой?=D имя такое? Магнезон порадовал. прониклась даже некоторой любовью к нему. Ход с самостоятельно принятым решением покемона - шикарно,это хороший ход. Браво,автор, все правда лучше и лучше. Ах да и вопрос: а на кробата действует землетрясение? из-за ядовитого типа?


 
SinistarДата: Сб, 29.06.2013, 17:18 | Сообщение # 69
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, потому что Сколипед основана на сколопендре, или многоножке ;-)
Магнезон очень самостоятелен, да)

Цитата (Darkumbreon)
а на кробата действует землетрясение? из-за ядовитого типа?

Если он на земле - то почему бы и нет? Тут летающий иммунитет не спасет (по анимешной логике)).

Добавлено (29.06.2013, 17:18)
---------------------------------------------

Цитата (Darkumbreon)
Бой эша мне понравился как-то больше.

А почему?
Впрочем, сердцу не прикажешь.


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)


Сообщение отредактировал Sinistar - Сб, 29.06.2013, 17:18
 
DarkumbreonДата: Сб, 29.06.2013, 18:07 | Сообщение # 70
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Sinistar,

сложно сказать. Может поттому,что Эш как-то по-иному к покемонам относится. Ничего не хочу сказать,Лео тоже к ним относится хорошо,но вот такое вот мнение



 
SinistarДата: Сб, 29.06.2013, 22:06 | Сообщение # 71
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, понятно. Для Эша они - скорее лучшие друзья, чем боевые товарищи, а для Лео - наоборот...

Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
ShelderДата: Пн, 01.07.2013, 17:01 | Сообщение # 72
Победитель Лиги
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

и так, прочитал до 11 главы=)) хороший бой Эша с Лео, слегка затянут бой Венозавра и бульбы, но это ничего страшного. совсем не плох бой против лидера. механика норм=)) но все таки мне не нравися что покемоны используют больше 4х атак( Sinistar, просьба, сделай все таки сноски что ли, я иногда даже не пойму что за атаки. напиши англ названия атак и напиши какие сам придумал(желательно с описпние), тогда мне, да и всем кто читает, будет яснее=)) сделай это, плиз=)) думаю немного времени это займет=)))

общее впечатление: 4+(лично мое мнение), молодец=) так держать!!! 085

 
ShelderДата: Пн, 01.07.2013, 17:17 | Сообщение # 73
Победитель Лиги
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, Механика: гравитация (Gravity) отменяет иммунитет к атакам земляного типа, то есть летающие покемоны и покемомы с левитацией получат урон, а так как кробат является ядовитым, он получит большой урон=)) думаю так будет понятнее=))

Цитата (Sinistar)
воспламенение (моментально появляющиеся вокруг цели языки пламени, урон огнем. Чем дольше цель остается на месте, тем выше урон)


я так понял это что то типа will-o-wisp...


 
DarkumbreonДата: Пн, 01.07.2013, 17:19 | Сообщение # 74
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Shelder,

спасибо за более понятное обьяснение=333



 
ShelderДата: Вс, 07.07.2013, 14:08 | Сообщение # 75
Победитель Лиги
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

прочитал 11 главу
хороший бой, но бой Эша мне больше понравился=)
вроде я уже говорил, но гим лидеры у тебя не так сильны как я думал, а то претенденты их проходят легко, нужны сильные лидеры, способные сломать все стратегии претендентов и выйграть, чтоб те придумали что то новое, как это в аниме бывает=)) да и могбы более сильных покмонов взять для летающего гима(ну это чисто мое мнение), с этими хорошо получилось, с более сильными получется лучше думаю=) продолжай=))

 
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Покебитвы (Путешествие Эша продолжается! Upd.:23.10)
Поиск: