Форма входа
Сейчас 11:00
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Покебитвы (Путешествие Эша продолжается! Upd.:23.10)
Покебитвы
SinistarДата: Пн, 08.04.2013, 23:11 | Сообщение # 1
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

После поражения в Иссю Эш решает отправиться в регион Арно. Он твердо намерен наконец одержать победу в Лиге и приблизиться к исполнению заветной мечты - стать Мастером. Его ждут новые битвы, новые покемоны... и новый соперник...

Примечание:
Подробное описание соперника можно найти здесь: http://www.gliger.ru/forum/53-1447-1
Фик базируется в первую очередь на аниме.

Фанарт по фику

2. Покорение потоков
3. Земля вечного ливня
4. Все нормально!
5. Танцы теней
6. Призрачный шанс
7. Большое ограбление покебола
8. Да здравствует эволюция!
8. Да здравствует эволюция! (часть 2)
9. Рокот небесный
10. Ловите миг удачи
11. I believe I can fly
12. Звездный час
13. Буря в Стакане воды
14. Едкий сюрприз
15. Отравленный пояс
16. Буря
17. Мощь и скорость
18. Сумерки
19. Барьер страха
20. Из дикого леса дикая тварь
21. Дороги расходятся
22. Кристально ясно
23. Гнев свыше
24. Темный лед (часть 1)
24. Темный лед (часть 2)
25. Сила против силы
26. Дурные привычки
Интерюдия. Бой, которого не было.
27. Между делом
28. Сердце вихря
29. Снежный гамбит

Глава 1. Стальной шок


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)


Сообщение отредактировал Sinistar - Ср, 23.10.2013, 20:57
 
SinistarДата: Пт, 13.09.2013, 22:59 | Сообщение # 451
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Shelder)
торкол один из самых слабых покемонов из имеющихся у Эша. Я никогда в жизни бы такого не взял

Слабый? А кто с Реджистилом дрался?)


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
ShelderДата: Сб, 14.09.2013, 09:01 | Сообщение # 452
Победитель Лиги
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
Слабый? А кто с Реджистилом дрался?)

не надо судить о силе покемона по одному бою, слабак он, как не крути, даже абилки твои читерские не исправят это=)

 
SinistarДата: Сб, 14.09.2013, 11:50 | Сообщение # 453
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Shelder)
не надо судить о силе покемона по одному бою

Еще как можно, если это был его самый внушительный бой. Вон, Септайла высоко ценят исключительно за добивание Даркрая - и что?

Добавлено (14.09.2013, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата (Shelder)
слабак он, как не крути, даже абилки твои читерские не исправят это=)

Как ни крути, а у главного героя не должно быть Пикачу. Ибо этот покемон - слабак и вообще отстой по играм... Как и Торкол)


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
MichaelДата: Сб, 14.09.2013, 12:18 | Сообщение # 454
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
Как ни крути, а у главного героя не должно быть Пикачу. Ибо этот покемон - слабак и вообще отстой по играм...

В первом поколении он был достаточно сильным покемоном. Это раз.
К тому времени, как он ослабел - он уже стал символом аниме и убирать его было бы бессмысленно. Это два.
Так что сравнение некорректно.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"


Сообщение отредактировал Michael - Сб, 14.09.2013, 12:19
 
SinistarДата: Сб, 14.09.2013, 17:49 | Сообщение # 455
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Michael)
К тому времени, как он ослабел - он уже стал символом аниме и убирать его было бы бессмысленно. Это два.
Так что сравнение некорректно.

Ну а я про что? Авторы рулят. Так что и Торколу ничто быть крутым не мешает)


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
MichaelДата: Сб, 14.09.2013, 19:27 | Сообщение # 456
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
Так что и Торколу ничто быть крутым не мешает)

Он изначально ничего особого не представлял... В третьем поколении вообще туго с огневиками. Один Блэйзикен и есть... Камрупт и Торкол - хлам.
Вообще не понимаю логики разрабов, которые раз за разом упрямо суют Кетчуму либо совсем откровенный шлак (Торкол, Снорант, Пидов, Севадл, Роггенрола, Палпитод, Корфиш), либо дают хорошую (по-крайней мере в своём поколении) линейку, но совершенно забывают о такой мелочи, как эволюция (Бульбасавр, Сквиртл, Гибл, Буизель, Снайви, Ошавотт, Скрэгги).
Фактически Кетчуму только один раз дали состав действительно чемпионского уровня - в 4-м поколении. Инфернейп, Тортерра, Стараптор, Глайскор, в перспективе Гарчомп и Флотзель - это на самом деле довольно сильный состав для Синно (хотя и далеко не идеальный). И заметь, он тут же оказался в полуфинале - впервые за свою карьеру.
Я конечно понимаю: в массы продвигается идея, что Кетчум готов тренировать любого - но смешно смотреть на него, когда он выставляет в 1/4 состав всего с одной финальной эволюцией и при этом всерьёз рассчитывает на победу.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"


Сообщение отредактировал Michael - Сб, 14.09.2013, 19:28
 
SinistarДата: Сб, 14.09.2013, 19:36 | Сообщение # 457
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Michael)
Я конечно понимаю: в массы продвигается идея, что Кетчум готов тренировать любого - но смешно смотреть на него, когда он выставляет в 1/4 состав всего с одной финальной эволюцией и при этом всерьёз рассчитывает на победу.

Ну ты же понимаешь - в аниме активно продвигается идея, что для покемона главное - не изначальные статы или эволюция, а опыт, тренировки и вера. В принципе оно относительно логично. Другое дело, что с играми не вяжется.
Кстати, соперники его немногим лучше в этом отношении.
И не забывай, что есть предметы для усиления не-финальных эволюций ;-)


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)


Сообщение отредактировал Sinistar - Сб, 14.09.2013, 19:47
 
MichaelДата: Сб, 14.09.2013, 19:55 | Сообщение # 458
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
Кстати, соперники его немногим лучше в этом отношении.

Разве, что только Ричи...
Цитата (Sinistar)
И не забывай, что есть предметы для усиления не-финальных эволюций

Ага... И что, много раз они в аниме использовались?
Цитата (Sinistar)
В принципе оно относительно логично

Это не отменяет того факта, что тренированный шлак будет хорош только против нетренированных покемонов. Против такого же тренированного покемона он останется шлаком.

Добавлено (14.09.2013, 19:55)
---------------------------------------------

Цитата (Michael)
Ну ты же понимаешь - в аниме активно продвигается идея, что для покемона главное - не изначальные статы или эволюция

И кстати, опять же, результаты Эша, как раз говорят об обратном. Лучшего результата он добился только тогда, когда у него оказался действительно сильный, по меркам хотя бы поколения, состав.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
SinistarДата: Сб, 14.09.2013, 19:57 | Сообщение # 459
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Michael)
Ага... И что, много раз они в аниме использовались?

Может, за кадром ;-) Тренируются же тоже за кадром.

Цитата (Michael)
Разве, что только Ричи...

В основном у них финальные эвы - но состав тоже далек от идеального.

Цитата (Michael)
Это не отменяет того факта, что тренированный шлак будет хорош только против нетренированных покемонов. Против такого же тренированного покемона он останется шлаком.

Не согласен. Хорошо тренированный шлак может как минимум на равных драться с хуже тренированным "не-шлаком", и какое-то время держаться против в равной мере тренированного "не-шлака"


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
MichaelДата: Сб, 14.09.2013, 20:18 | Сообщение # 460
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
Может, за кадром ;-) Тренируются же тоже за кадром.

Ты вообще в курсе, как айтемы используются?
Цитата (Sinistar)
В основном у них финальные эвы - но состав тоже далек от идеального.

Да не идеально. Но лучше чем у Эша (опять же, кроме Ричи)
Цитата (Sinistar)
Хорошо тренированный шлак может как минимум на равных драться с хуже тренированным "не-шлаком", и какое-то время держаться против в равной мере тренированного "не-шлака"

Не спорю. Но победа в таких условиях уже за гранью логики.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"


Сообщение отредактировал Michael - Сб, 14.09.2013, 20:19
 
SinistarДата: Сб, 14.09.2013, 20:22 | Сообщение # 461
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Michael)
Не спорю. Но победа в таких условиях уже за гранью логики.

Например?

Цитата (Michael)
Ты вообще в курсе, как айтемы используются?

Угу. Автоматически, как правило. Но их же использование необязательно афишировать.

Цитата (Michael)
Да не идеально. Но лучше чем у Эша (опять же, кроме Ричи)

Хотя бы в том же Синно команда Пола - лучшая шестерка - в игровом плане будет уступать шестерке Эша, не?


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
MichaelДата: Сб, 14.09.2013, 20:26 | Сообщение # 462
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
Например?

Пикачу и Драгонайт
Цитата (Sinistar)
Хотя бы в том же Синно команда Пола - лучшая шестерка - в игровом плане будет уступать шестерке Эша, не?

Нет, будет сильнее. Кстати "нелучшая" шестёрка тоже имеет шансы на победу.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
SinistarДата: Сб, 14.09.2013, 20:46 | Сообщение # 463
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Michael)
Пикачу и Драгонайт

Неподходящий пример. Драгонайта, если ты помнишь, били всем народом, и к моменту боя с пикой он сильно выдохся.

Цитата (Michael)
Нет, будет сильнее. Кстати "нелучшая" шестёрка тоже имеет шансы на победу.

Конкретно Синновского состава Эша... ну, может быть. Но если брать Чара, инфера, Септайла, Крукодайла, пикачу, Снорлакса - это явно покруче всего что может выставить Пол.


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
MichaelДата: Сб, 14.09.2013, 22:43 | Сообщение # 464
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
Но если брать Чара, инфера, Септайла, Крукодайла, пикачу, Снорлакса - это явно покруче всего что может выставить Пол.

Если брать игровой расчёт, то у Пола есть шансы, и шансы неплохие, выстоять против любого состава Эша.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
SinistarДата: Сб, 14.09.2013, 23:14 | Сообщение # 465
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Michael)
Если брать игровой расчёт, то у Пола есть шансы, и шансы неплохие, выстоять против любого состава Эша.

Чисто по игровому - может быть. Но если учитывать аниме... Не. Шесть очень сильных покемонов (а у самого Пола таких лишь три) ему никак не потянуть.

Добавлено (14.09.2013, 23:14)
---------------------------------------------
Глава 25. Сила против силы.

- Ну давай же, давай! – Эш и сам не мог поверить, что убеждает своего соперника сразиться с… другим соперником («Наверное»)? Правда, прямо сейчас мальчик, как ни удивительно, и впрямь не испытывал желания сражаться. Но вот посмотреть… Тем более что и сам Барри был совершенно не против!
- У меня настроение не очень. Да и смысл? – хмуро ответил Леонардо. Эш с Барри случайно натолкнулись на него неподалеку от города – пока соревновались в скорости бега (соревнование начал, конечно, азартный блондин, бросивший Кетчуму вызов). Тот, казалось, отдыхал на полянке, но при виде Эша вяло поприветствовал его. Барри сразу же заинтересовался незнакомым тренером и горячо поддержал предложение устроить бой покемонов. Вот только у Леонардо это предложение не вызвало энтузиазма. А еще больше он почему-то помрачнел, когда заметил у мальчика ледяной значок.
- Покемоны… Нет. Иногда мне хочется пожить в мире без покемонов. Как сейчас. –Лео невольно коснулся царапины на щеки, и, заметив вопросительный взгляд Эша, нехотя пояснил:
- Это так… Попытался разнять повздорившего Персиана с Люксом. Глупо – теперь и сам понимаю. Лучше б сразу водяной пушкой Свамперта зарядил. – парень отвернулся, ясно давая понять, что не желает больше разговаривать на данную тему.
- Все равно – как ты можешь так говорить? – удивился Эша. – Покемоны – самые чудесные и верные существа в мире! И потом – даже если что-то не так - разве ты не хочешь развеяться?
- …Не стоит, - вздохнул парень. «Еще, не приведи Величайший, опять нарвусь на ледяного покемона»
Но так или иначе, после долгих уговоров (в которых принимал более-менее живое участие и Барри) он нехотя согласился.
- …Значит, сражаемся? Превосходно! Так чего же мы ждем! – воскликнул обрадованный этой вестью блондин. Леонардо закатил глаза.
- Давай… если уж ты так хочешь.
Ха! Еще спрашиваешь!
- Давай, Бидуф – выходи! – сидящая на плече у Барри Линун протестующе фыркнула, и тот это заметил.
- Нет-нет – сегодня отдыхай. Ты поработала на славу! Вот в гим обязательно возьму тебя, будь уверена! – покемониха снова что-то пискнула. - Я не проиграю, не волнуйся! Мы и сами с усами. Верно, Бидуф?
- Биидуфф, - проворчал боброобразный покемон.
- Бидуф? Неэволюционировавший покемон?
- Он без всякой эволюции силен! – Барри подбоченился. Наблюдающий Эш поднял вверх большой палец.
- Хм. Знакомые слова, однако.
«Вряд ли он опасен, хотя кто знает…» - парень бросил покебол. Оттуда вылезла бело-черная бронированная, с виду угрожающая зверюга.
- Аггрррон!
Бобер поежился.
- Аггрон нам не страшен. Начни с удара молнии!
- Выжидай, потом используй огрызание.
Электрический разряд окутал стального покемона, который казался невпечатленным. Затем Аггрон раскрыл пасть, выпустил комок темной энергии и вызывающе заревел. Бобер начал дрожать, не обращая внимания на окрики Барри. Темный заряд угодил точно в него; Бидуф попятился.
- Подумаешь, огрызание! Это совсем не сильная атака. Еще удар молнии!
- Может, атака и не сильная, но зато она снижает мощь особых атак, - пояснил наблюдающий Кетчум Пикачу. Тот кивнул, признавая мудрость своего тренера.
Барри его услышал. В тот же миг бобер выпустил новый разряд – заметно слабее предыдущего. Аггрон остался спокойно стоять на месте.
- Снижает мощь особых атак? Ха! У меня есть другой козырь: способность моего покемона позволяет ему усиливаться намного быстрее любого другого! Используй порчу!
Бидуф послушно исполнил команду. Он засветился черно-пурпурным сиянием, которое быстро погасло.
- Ради такого эффекта и скорости не жалко! А теперь – гиперклык!
- Наверное, ты имел в виду, что Бидуф – Простой покемон? Какое совпадение: у Аггрона та же способность. Стальная защита.
Каменный покемон выпрямился, скрестил лапы на груди и тоже засветился – бледно-синим оттенком, который быстро распространился по всему телу. На какое-то мгновение оно, казалось, целиком обратилось в сталь… Затем иллюзия погасла, но защита осталась. Бидуф медленно подбежал, впился клыком в плечо покемона и завопил, едва не поломав зубы. Противник коротко рыкнул и отбросил его мощным ударом лапы.
- Даже так?! Ну ничего, сейчас мы покажем твоему Аггрону! Повтори порчу!
- Повтори стальную защиту.
Оба покемона вновь усилились, затем обменялись пристальными взглядами. Что до тренеров, то Барри активно жестикулировал, подбадривая своего Бидуфа, и даже подпрыгивал на месте. Леонардо же выглядел совершенно безразличным к происходящему.
- Гиперклык, давай!
- Волна грома.
- Осторожно, Бидуф! Уклоняйся!
Однако впопыхах Барри позабыл, что из-за двух порч и без того нешустрый бобер теперь двигался со скоростью раненой Карракосты. Прежде чем он успел вонзить в супостат клык или хотя бы уйти в сторону, спаренный синий разряд вонзился в его грудь и окутал парализующим облаком статического электричества.
- Теперь – скрежет металла.
Рожки на голове Аггрона начали быстро-быстро двигаться вправо-влево. При каждом их столкновении раздавался прознительный звук. Действительно походящий на скрежет. Затем от них во все стороны разошлись концентрические круги – звуковые волны. Тренеры зажали уши, а несчастный парализованный бобер, не имея такой возможности, сильно пострадал.
- И световая пушка! – парень перекрикнул все не утихающий скрежет.
- Нет! Не смей бить парализованного Бидуфа!
Аггрон тут же «сменил мелодию», набрал в грудь воздуха и выпалил из пасти огромным потоком света. По-прежнему недвижный бобер оказался в эпицентре взрыва и волей-неволей приобрел временную способность летать. Причем приземлился он не куда-нибудь, а, к неудовольствию Лео, совсем близко к Аггрону. Бидуф охнул – и медленно поднялся. Паралич прошел.
- Давай суперклык, скорее! – завопил Барри.
- Еще волну грома.
- Осторожно!
Между тем Линун, по-прежнему сидящая на плече Барри, отчаянно жестикулировала.
Электричество вновь нахлынуло на Бидруфа. Однако бобер правильно интерпретировал жесты Линун и, подпрыгнув, оперся хвостом о почву. Волна грома прокатилась по его телу… и разрядилась в землю.
- Классно, Бидруф! – бобер застенчиво махнул хвостом. Но ласка неодобрительно нахмурилась и отвернулась. Почести этому неудачнику, а не ей? Все – больше никаких подсказок!
- Давай, нападай!
Покемон нанес удар (другим, здоровым клыком). Эффект превзошел все ожидания; здоровяка Аггрона отнесло далеко назад – хоть он и цеплялся когтями за почву.
- Так его! – радостно воскликнул Барри. – еще суперклык!
Лео нахмурился.
«Все…Больше идти напролом нельзя. Грубой силой Барри не задавить.
Но…
След Аггрона пропахал почву довольно глубоко.
«Отлично»
- Аггрон, удерживайся на месте.
Покемон, стиснув челюсти, изо всех сил пытался держаться на месте, однако новая атака бобра, несмотря на все старания, смела его с занимаемой позиции.
- Ха! Кажется, теперь я побеждаю. Еще один суперклык!
- Понимаю Барри – он хочет избежать линего риска, - пробормотал Эш. – Но почему Леонардо пассивно обороняется? Странно… Ведь защита-то от суперклыка не спасает.
- Аггрон, ничего не делай.
- Что?! – одновременно изумились Эш и Барри. Даже стальной покемон повернул голову и недовольно посмотрел на хозяина. Лео лишь устало вздохнул. Бидруф недоуменно пискнул, но приказ выполнил. Тяжело дышащий каменный, получив очередной мощный укус, отлетел как мячик.
- Не знаю, что ты пытался сделать, но это не сработало против моего Бидруфа! Добивай его! – велел Барри.
- Напротив. Возвращайся, Аггрон. Ты сделал все так, как я хотел, - невозмутимо сказал тренер.
- Эй! Так неспортивно! И вообще, что значит «все так, как я хотел»? – озадачиляя блондин.
- Саламенс, выходи. – злобного вида дракон, только-только выйдя из покебола, сразу же разразился раскатистым рыком. Бидруф затрясся от ужаса, увидев кроваво-красные глазки настоящего хищника.
- Хм… - Эш почесал в затылке. Теперь бобер сидел в глубокой-преглубокой борозде, оставленной упирающимся Аггроном. – наверное, Леонардо планирует залить…
- Выпрыгивай из канавы, быстро! – похоже, светловолосый тоже сообразил, к чему идет дело. Бидруф попытался было запрыгнуть или на худой конец вскарабкаться наверх, но из-за двух наведенных порч и высоких стенок у него ничего не вышло. Тогда он «поскакал» обратно – туда, где начинался подъем к обычной зеленой траве…
- Огнемет. – опередивший его Саламенс завис в воздухе над рвом и выпустил из пасти узкую струю огня, которая отбросила завизжавшего бобра отбратно
- Фонтан лавы.
- Не так быстро! Удар молнией! – Барри сделал последнюю отчаянную попытку контратаки. Слабенький шок действительно достиг цели, однако та – клыкастая, выносливая и презлобная – только рассерженно прорычала, и выпустила в воздух массивный пылающий поток магмы. Та воспарила ввысь, достигла высшей точки и обрушилась на поле смертоносным, но красивым дождем. Этот дождь не только повыжег немало травы, но и, что главное, заполнил траншею жидким, бурлящим пламенем.
- Биид-руф, - простонал обгорелый, почернелый бобер перед тем как вырубиться.
- Неет! Как же так! – Барри забрал плавающего без сознания покемона лучом. – Глупый Саламенс со своим фонтаном! - парень погрозил дракону кулаком. Тот насмешливо рыкнул в ответ. – Ну ничего, не торопись торжествовать! Посмотрим, как твой Саламенс совладает с этим! Давай, Вивайл!
- Вии-вайл, - темный покемон тоже попал под гипнотическое действие устрашающе красных глазок дракона. Он затряс головой, пытаясь избавиться от наваждения.
«Вивайл… Лед… холод… Опять. Как назло. » Парень тоже потряс головой, пытаясь избавиться от докучливых мыслей. «Брр. Нет – на этот раз я точно не проиграю. Не могу»
«Снег… Буря…
Довольно!
Надо сменить Саламенса – хотя… Нет. Не стоит. Хоть он и дракон, в нем живет огонь. Самое то»
- Что, не собираешься менять пока?! Ты слишком уверен в нем! Никакой летающий дракон не выстоит против льда! – заявил Барри.
Эш призадумался. Единственный раз, когда – насколько мальчик помнил – он сражался с 4кратным преимуществом, его Гротл проиграл…
- Не всякий, но выстоит. «Должен выстоять». Я рассчитываю на тебя, Саламенс. Огнемет.
- Так и думал! Подкоп, Вивайл!
Ледяной покемон поспешно выкопал ямку и юркнул туда. Пламя безвредно прошлось по многострадальной почве.
- Ха, теперь мой Вивайл неуязвим для атак Саламенса! А вот он для наших – нет. Давай буран!
- Че… еще огнемет. – Лео поежился.
Дракон вопросительно зашипел, но быстро понял, откуда исходит опасность. Земля под ним внезапно взорвалась, и сотни морозных осколков полетели в Саламенса вместе с комьями земли и булыжниками. Жаркое дыхание растопило практически весь лед, однако с камнями повезло меньше. Они забарабанили по шкуре с трудом выровнявшего полет дракона. Урон был невелик, но, тем не менее, покемон был уже не свежий.
- Вылазь, Вивайл, и ледяной луч! – велел Барри.
- …
Дракон самостоятельно увернулся от посланной Вивайлом ледяной стрелы, и недовольно зафырчал на хозяина. Тот поморщился.
- Сейчас… Давай стальные крылья, что ли.
- Прячься! – ледяной снова юркнул в удобную нору, спасшись таким образом от пронесшегося на бреющем полете противника. – Ага! Теперь ледяной луч воон туда!
Вивайл кивнул и собрал в лапах новый заряд холода. Саламенс снова попытался уклониться – и получил стрелу в брюхо.
- Саламенс… - кувыркающийся дракон с воем понесся вниз, словно подбитый бомбардировщик, но в последний момент таки оправился и пронесся низко над землей. Вивайл не стал пригибаться, а на всякий случай снова прыгнул в ямку.
- Интересно, как это у него получилось? – озадачился Эш. Пикачу философски пожал плечами.
- Я заметил, что твой покемон, разогнавшись, медленно тормозит, и понял, что о не успеет остановиться прежде чем пересечется с атакой Вивайла! – объяснил обрадованный успехом Барри. В ответ тренер прищурился.
- Впечатляет, не спорю. Но пока что Саламенс жив-здоров… почти. Фонтан лавы, в норку.
- Ой! Только не это! Скорее вылезай, Вивайл! – всполошился блондин.
Лава зашипела, заклокотал и хлынула в подземный лаз. Через пару секунд из другой норки выскочил Вивайл, держась за обожженный зад, и покатился в сторону. Следом из той же дырки брызнул адский фонтан.
- Я так это не оставлю! Ледяной луч по нему!
«Он хочет, чтобы Саламенс снова уклонился… Ну уж нет»
- Саламенс. – Лео послал покемону значащий взгляд. Тот недовольно зарычал. – Саламенс! – тренер повысил тон. Дракон неохотно смирился – тем более что лед приближался с угрожающей скоростью, и зарядил огнемет.
Пламя схлестнулось с холодом. Яростное противоборство двух стихий вылилось в ничью – безобидный фейерверк, рассыпавшийся по синему небу.
«А Вивайл силен, раз льдом на равных держится с огнем» - подумал Эш. «Странно, что он не использовал его против моего Пикачу»
- Так держать, Вивайл! Еще ледяной луч, не давай ему опомниться!
- Довольно, - Леонардо устало прикрыл глаза. - В небо. Выше. Еще выше.
Не без труда уклоняясь от свищущих то тут то там холодных стрел, дракон взмыл в небеса. Вскоре он превратился крошечную, едва видимую невооруженным глазом точку.
- Огнемет. Под себя. Вниз!
- Чего он хочет???
Вскоре намерения стали ясны. Устремившийся к земле дракон пустил перед собой мощную струю огня. Из-за ветра и сопротивления воздуха пламя вынужденно обтекало его; Саламенс превратился в настоящую комету. Комету, летящую прямо на…
- Врубай буран на полную! – крикнул Барри. Вивайл сделал глубокий вдох, вытянул лапы перед собой – и в небе завыла вьюга.
Падающий с небес метеор встретился с бушующей метелью. Лед притормозил натиск бушующего пламени, даже остановил… но лишь на какую-то долю секунды. Затем огненный снаряд стремительно рассек все слои гигантского снежного спиралевидного небоскреба, точно нож – пирог, и упал точно на испуганно распахнувшего глаза, застывшего как пришпиленный Вивайла.
Барри прикрыл глаза рукой. Лео просто нахмурился, внимательно глядя туда, где под плотной пеленой скрывался ключевой момент боя.
В небо поднялся дымно-пылевой столб – столкновение вышло поистине колоссальным. Как только пространство рассеялось, тренеры увидели неподвижного Вивайла и всхрапывающего Саламенса рядом, не без труда цепляющегося когтями за землю, но, тем не менее, торжестующе ревущего над поверженным противником, положив хвост ему на грудь.
- Не может быть! Вивайл! Что с тобой? Оох… - блондин попытался подбодрить Вивайла, но тот никак не вставал. - Но как?!
«Да. Лед можно одолеть. Это мне очень поможет… Спасибо тебе, Саламенс»
- Просто. Я заставил Саламенса выпустить огнемет не в полную силу. Чтобы ты решил, что раз ледяной луч не слабее огня, то буран его пересилит, и Вивайл не закопался в землю.
- Правда, что ли? Ого! Ничего себе! – Барри отреагировал совсем не так, как думали Лео и Пол. – Да ты не хуже Пола соображаешь! И это здорово! Мне всегда интересны новые соперники, тем более такие как ты!
«Чего? Соперники?! Прям сразу? Мда… Впрочем, Эш прав. Надо было хоть как-то развеяться»
- Тем не менее, бой еще не закончен! – продолжал Барри, не обращая внимания на нехватку энтузиазма с противоположной стороны. – У меня еще остался самый сильный покемон! Сейчас-сейчас.. где же он был, - блондин начал лихорадочно рыться в карманах. – Минутку!
- Перекур? – предположил Лео.
- Да-да. Сейчас-сейчас…
«Эдакий импровизированный перерыв. Неплохо» - парень посмотрел на хрипящего дракона. – Тебя забрать или будешь дальше сражаться?
- Грр. – Лео принял это за «да» и хмыкнул. – Как хочешь.
- Послушай… - мальчик вдруг осознал, что позабыл только что вертевшийся на языке вопрос.
- Что?
- Нет, ничего. Может, потом спрошу.
- Как скажешь. Продолжаем? – он повернулся к Барри.
- Щас… Ага, нашел! – светловолосый с победоносным кличем вытащил очередной покебол. – Выходи! Давай! – Барри яростно затряс шарик. Наконец оттуда вывалился причудливый покемон: розово-белый голубоглазый котэ, обвешанный пестрыми лентами.
- Силь-ве-он? – мяукнул тот.
- Интересно, не встречал такого раньше … - пробормотал Леонардо.
- Ты и не мог встретить! Такие водятся только в Мадоре! – уверил его Барри. – Это Сильвеон. Он тебя точно удивит!
- Хмф. Саламенс, ярость дракона.
- Сильвеон, выжидай! А потом ответь лунным взрывом!
Кошкообразный покемон попросту поглотил врезавшуюся в него ярко-оранжевую сферу. Затем раскрыл рот. Вырвавшийся из пасти поток света практически моментально преодолел расстояние до дракона и легко подшиб его. Саламенс рухнул на траву. Заскрежетал зубами и еле-еле, но поднялся… Тут же его накрыла какая-то странная аура. Странный кошак мяукнул извиняющимся тоном.
- Что это было?! Такой мощный эффект, - удивился вслух Эш. Леонардо молча смотрел на происходящее.
- Так ведь Сильвеон – волшебный тип!
- Волшебный?! – удивились оба тренера.
- А то! Они очень хороши против драконов. И чихать хотели на все их атаки. Правда, такие только в Мадоре водятся. Недаром я говорил, что Сильвеон станет сюрпризом! Так держать! Еще лунный взрыв!
- Неприятные известия. Уклонись, затем стальные крылья.
- Не тут-то было! Защита!
Уставший Саламенс, шатающийся прямо в воздухе едва-едва избежал луча, который стал бы смертельным, расправил крылья и бросился на Сильвеона. Однако кошака окутало защитное поле, и дракон причинил вред только сам себе.
- Проклятие… Саламенс, ты живой? Хорошо. Огнемет.
- Пихолуч!
Тяжело раненый дракон заревел и в отчаянном жесте изверг мощную струю. Радужный луч столкнулся с пламенем на полпути, легко пересилил его и врезался в крылатого покемона. Тот издал последний рык, попытался выплюнуть пламя, но закашлялся, бросил на Сильвеона негодующий взгляд («Что, съел?!») и положил голову на лапы. Глаза превратились в спиральки.
- Саламенсу конец! Да!!! – Барри потряс кулаком в воздухе. - Кстати, совсем забыл: лунный взрыв еще и атакующие способности снижает!
- Мог бы и раньше сказать, - мрачно отозвался Леонардо. – Возвращайся, Саламенс. Неплохая работа.
- Этот Сильвеон хорош. Вот бы мне такого, волшебного… - мальчик поглядел на Пикачу.
- Пи-ка-пи-чу!
Эш рассмеялся.
- Не беспокойся Пикачу. Ты же знаешь – что бы ни случилось, ты всегда останешься маим первым и лучшим другом. – он мягко обнял заурчавшего мыша. Леонардо посмотрел на это краем глаза и фыркнул. «Показывают тут нежности. Так… Сильвеон – это скверно. Чем с ним бороться? Аггрон? Нет – тот не восстановился. Полагаю, выбора не остается…»
- Бззз! Бдррл! – вылезшая из покебола, очень злая на весь мир оса, недолго думая, кинулась на первую попавшуюся цель – то есть Сильвеона. Светящийся прорыв барьера по голове. Не ожидавший столь быстрого и свирепого удара волшебный покемон повалился набок.
- Эй! Как так – без команды?! Сильвеон! – в ответ Барри услышал жалобный стон.
- Бидрилла, используй токсичные шипы! – велел Леонардо. Но оса и не подумала слушаться случайно поймавшего ее тренера – вместо этого выставил вперед скрещенные шипы, словно ножницы, и понеслась на только поднимающегося Сильвеона.
- Нет! Защита!
Но в глазах кошачьего застыл страх. Он не понимал, как такое маленькое создание может быть таким злобным и жестоким, и совершенно не хотел сражаться. Покемон попытался уклониться – тщетно; Бидрилла нещадно располосовала его икс-ножницами.
- Я не просил такого! – парень нахмурился. – Токсичные шипы! Немедленно!
Зритель-Эш тоже нахмурился. «Что за монстр. Вроде Урсаринга Пола, только еще хуже. Как можно держать таких в команде???»
- Вставай, Сильвеон! Покажи ему! Психолуч! - призывал Барри.
Дрожащий всем телом Сильвеон крепко зажмурился и попытался создать разряд – но тщетно. Слишком сильно было нежелание сражаться с таким неприятным противником (нет - врагом), влиявшее на психическое состояние покемона. А Бидрилла, никого не слушая, сделал новый заход и сбила Сильвеона с ног. Затем спикировала на голову лежащего и стала жестоко жалить его.
- Сиильвеон… - кошачий захныкал, готовясь сдаться. Выглядел он довольно жалким (не то что несколько минут назад); красивая розовая шерсть извалялась, ленты почернели от грязи, глаза приобрели мутноватый оттенок.
- Довольно! Лежачих не бьют! – блондин стиснул зубы. Ему не хотелось признавать поражение – но оставлять явно беспомощного Сильвеона на растерзание этой зверюге?.. – Я сдаюсь!
- Хватит, Бидрилла! Назад! – Лео повысил голос. Он задавался вопросом, не было ли ошибкой брать осу с собой. И вообще ловить.
Однако оса, не обращая внимания на тренеров, продолжала бить волшебного покемона. Тому становилось все хуже и хуже.
Эш сжимал кулаки. Пикачу не выдержал первым и послал прямо с места в Бидриллу мощный заряд. Тот угодил точно в занятую своим делом осу; ошеломленное насекомое отлетело от жертвы, и светловолосый наконец смог забрать Сильвеона в покебол.
Бидрилла выглядела, мягко говоря, злой – как целый рой ее товарок. Самое важное на свете занятие – месть (неважно, кому и за что) прервала какая-то жалкая мышь. Оса поднялась высоко в воздух и помчалась на Пикачу, выставив жала вперед и ловко уворачиваясь от разрядов. Тем не менее, мыш оказался шустер и отскочил в сторону. Пропахав землю носом, Бидрилла решила выбрать цель полегче, и спикировала на самого Эша…
- Быстрая атака! – выпрыгнувший из алого луча лисенок моментально сориентировался в окружающем пространстве, взвился в воздух и, едва-едва избежав очередного разряда Пикачу, подбил воющую Бидриллу.
- Уфф, - Эш перестал прикрывать лицо руками и осторожно поднялся с земли. – спасибо… То есть – следи за этим монстром! Как можно вообще держать таких?
- Поддерживаю, - буркнул Барри. Он закончил осматривать своего покемона. – Сильвеон сильно пострадал.
- Пиика! – вставил возмущенный Пикачу.
- …Прошу прощения. – тренер посмотрел на трепыхающуюся под лапами Вульпикса осу и обратился к ней холодным тоном:
- Ты не послушала ни одного приказа и напала на моего хорошего знакомого. Если покемон не поддается дрессировке или уговорам, он бесполезен и опасен. Неважно, победила ты или нет – мне не нужны в команде такие покемоны. Можешь отправляться на все четыре стороны. Убирайся же, Генгар тебя побери!
Оса не поняла слов, но отлично поняла тон. Вот он, виновник всех ее бед, похитивший из родного леса! Злость придала ей сил; она отбросила Вульпикса, взмыла в воздух и со злобным жужжанием устремилась на опешившего Леонардо…
- Геенг-гарр! – перед самым носом Бидриллы нарисовалась жуткого вида призрачная рожа. Даже привычная ко всяком оса вздрогнула и неловко затормозила. А рожа исчезла, появилась совсем рядом, отрастила две руки и ноги и отвесила злюке совсем непризрачный по мощи пинок.
- Ген-гы-гы-гар! – покемон зааплодировал сам себе, глядя как Бидрилла улетает в кусты по очень крутой траектории.
- Фух. Молодец, Генгар. – Лео бросил на него любопытнй взгляд. «Помяни Генгара – и он тут как тут…» – Вот только где же ты пропадал?
- Геенг, - призрак почти по-человечески пожал плечами, завел лапы за спину и приготовился молчать, как партизан на допросе. Одной лапой за спиной он незаметно для хозяина делал неприличный жест негодующему Пикачу, чьи щеки уже начали трещать от скопившегося электричества.
- Ладно; все ясно с тобой… что ничего не ясно, - подросток со вздохои повернулся к двум другим тренерам, которые молчали (быть может, впечатленные злобой Бидриллы и расправой над ней). – Так или иначе, я победил.
- Победил? Эй! Постой! – гордость Барри была задета. – Ты же сам отказался от покемона. И вообще эта оса вела себя нечестно!
- Да, она напала на тренера, - признал подросток, - но это уже после окончания матча. А в его время она не делал ничего выходящими за рамки формальных правил.
Барри фыркнул и отвернулся. – Можешь считать как хочешь, но я останусь при своем мнении! А ты что думаешь?
- Мм… - Эш почесал в затылке. – Ну я не судья, так что ничего сказать не могу. – На самом деле мальчику просто не хотелось принимать ту или иную сторону.
- Хмф! Все равно это не «чистая» победа. – хмыкнул Барри вместе с все еще дующейся Линун.
- Ты забыл, что у меня оставался в запасе еще один покемон? – хладнокровно напомнил Леонардо.
- А, ну… Да он весь израненый был! Я бы с Сильвеоном легко добил бы его, если б не Бидрилла! Так или иначе, мы еще встретимся, будь уверен! Я возьму покемонов еще сильнее! И тогда посмотрим, кто на полянке хозяин!
«Мой состав тоже был далеко не сильнейшим», - Лео закатил глаза, но вслух ничего не сказал. Барри по-любому будет вести себя «воинствнно»-нахально. Правда, такое поведение почему-то не раздражало. Быть может, дело было в его по-детски искреннем энтузиазме и жизнерадостности.
- До новых встреч! – собравшийся Барри поахал Лео рукой, обменялся рукопожатиями с Эшом и поспешил куда-то прочь – должно быть, в покецентр. Его соперник тоже собирался уходить.
- Погоди! – мальчик подбежал к нему. – Я тоже хочу взять реванш! Только не когда-нибудь потом, а в ближайшее время. Три на три – идет?
- Нет. – твердо ответил Лео. – Извини, но у меня сейчас много… проблем. И я совершенно не в форме.
- Не в форме? Но Барри же ты…
- Он действовал необдуманно. И все, хватит об этом, - он оборвал уже готовящегося возразить Кетчума. – Пойми: я не отказываюсь от, кгхм, реванша в принципе – но точно не в ближайшее время. Уж извини. – Он повернулся…
Погоди – еще один вопрос! Аггрон, Саламенс… Очень нечасто встречающиеся покемоны. Откуда они у тебяя? – Эш наконец вспомнил, что именно хотел спросить. И сладко зевнул.
- А? – похоже, вопрос застал его врасплох. Леонардл тряхнул головой и наконец сосредоточился. – Странный вопрос. Ну если совсем вкратце, я повстречал их, когда путешествовал по Синно. И остановился вечером на ночлег. Не знаю, что они не поделили, но… хорошо, что меня разбудил испуганный Люксрей. Пока Аггрон сражался с Саламенсом, они подожгли все, что могло и даже не могло гореть, включая кусты, рядом с которыми я остановился. Тушила потом, к слову, целая бригада пожарных – хорошо хоть, приехали быстро. – на это месте Лео фыркнул; похоже, он невысоко ценил компетентность официальных служб. – Ну а я – как только оправился от шока, конечно – очень заинтересовался обоими. Очень уж выносливый был Аггрон – так держать стально-огненные удары дракона. Они совершенно не обращали внимания на то, что творится вокруг, и я легко накрыл сцепившихся забияк землетрясением Метагросса. Вот, в общем, и все… Они до сих пор порой ссорятся. Но не так яростно, как те же Люкс с Магнезоном. Эй! Ты чего?
Оказалось, уже давно зевавший мальчик задремал сидя. Хихкающийся Генгар попытался подкрасться к нему сзади, пряча за спиной губную помаду, но Пикачу встал на страже хозяина, и призрак сделал вид, что просто прогуливается. И недовольный и развелченный Лео закатил глаза, затем, видя, что Эш не собирается просыпаться, развернулся и начал медленно уходить, наполовину ожидая оклика. Генгара он не звал – сам прилетит, как набалуется.
«Пф… Эш… Тоже мне соперник. Не выспался, что ли?!
Барри немного глуповат, но забавен. И этот волшебный покемон… Надо будет непременно навестить Мадору.
Только Бидриллу действительно зря ловил. Слишком они все злобные. Но… ведь шипы – это так полезно… Эх. Опять остался почти без насекомых. Ладно, Бидриллокомандующего из меня не вышло – придется довольствоваться многоножками.»

Анкеты:
Барри:

1. Бидуф
2. Водный/Нормальный
3. Суперклык (Super Fang), порча (Curse), гиперклык (Hyper Fang), удар молнией (Thunderbolt)
4. Простой (Simple)
5. Сильный
6. Хп, защита
7. Все остальное

1. Вивайл
2. Темный/Ледяной
3. Прорыв барьера (Brick break), ледяной луч (Ice beam), буран (Blizzard), подкоп (Dig)
4. Нет
5. Средний
6. Атака, скорость
7. Защита, выносливость

1. Сильвеон
2. Волшебный
3. Поглощающий поцелуй (Draining Kiss – 50 спец.урона, лечит на нанесенный урон), лунный взрыв (Moonblast – 90 спец. урона, может понизить спецатаку), защита (Protect), психолуч (Psybeam)
4. Нет
5. Очень сильный
6. Спецатака, спецзащита
7. Физические параметры. Миролюбив.

Леонардо:

1. Аггрон
2. Стальной/Каменный
3. Скрежет металла (Metal Sound), стальная защита (Iron defence), волна грома (Thunder Wave), огрызание (Snarl), световая пушка (Flash Cannon)
4. Простой (Simple)
5. Средний
6. Потрясающая (для своего уровня) выносливость и физ.защита
7. Медленный, неуклюжий, со скверным спецпараметрами.

1. Саламенс
2. Драконий/Летающий
3. Огнемет (Flamethrower), фонтан лавы (Lava plume), усиленная драконья ярость (Dragon rage), стальные крылья (Steel wings)
4. Запугивание (Intimidate)
5. Средне-сильный
6. Быстрый, с высокой атакой и спецатакой.
7. Плохо разгоняется. Средненькая выносливость. Порой поступает так, как сам считает нужным.

Средне-слабая Бидрилла (токсичные шипы (Toxic spike), икс-ножницы (X-scissor), раздвоение (Double team), прорыв барьера (Brick break))

Примечание:
Характеристики волшебного типа брались следующие:

- Суперэффективен против боевого, темного и драконьего типов;
- Неэффективен против огненного, ядовитого и стального типов;
- Уязвим к ядовитому и стальному типам;
- Сопротивляется боевому, темному и насекомому типу;
- Иммунен к драконьему типу.

Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)


Сообщение отредактировал Sinistar - Сб, 14.09.2013, 23:13
 
MichaelДата: Сб, 14.09.2013, 23:32 | Сообщение # 466
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
DarkumbreonДата: Сб, 14.09.2013, 23:35 | Сообщение # 467
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Классная г-г-глава*сонно* Такк..*мотает головой* бидуф порадовал,декржался молодцом=D Сильвеоошка. Няя=3 но честно,у меня он с котом как-т оне очень ассоциируется. не знаю. Лично мое мнеие. Бидрилла такая Бидрилла. я к ним всегда с опаской относилась. Генгар вовресмя появаился. Он таакой у тебя классный=33 Ты как всегда молодец. Мне все понравилось. Пока все. я отправляюсь спать*сонно*.


 
SinistarДата: Вс, 15.09.2013, 12:02 | Сообщение # 468
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Michael, волшебный тип не понравился? 007 А я ведь предупреждал!) Между прочим, эта инфа уже несколько дней как висит на англоязычных сайтах. Прощайте, уберкоманды из стальных, боевых и драконьих (а то и из одних боевых) типов!

Добавлено (15.09.2013, 12:02)
---------------------------------------------
Darkumbreon,

Цитата (Darkumbreon)
Сильвеоошка. Няя=3 но честно,у меня он с котом как-т оне очень ассоциируется. не знаю.

И правда Ня *_* Очень кавайный зверек. Ну а ассоциации у каждого свои.

Цитата (Darkumbreon)
Бидрилла такая Бидрилла. я к ним всегда с опаской относилась. Генгар вовресмя появаился. Он таакой у тебя классный=33 Ты как всегда молодец. Мне все понравилось.

Один из самых злобных покемонов в мире, как по мне) Бой Вивайла с Саламенсом понравился?
Спасибо) Генгар такой Генгар... приятных снов! ^^


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)


Сообщение отредактировал Sinistar - Вс, 15.09.2013, 12:00
 
DarkumbreonДата: Вс, 15.09.2013, 12:46 | Сообщение # 469
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
Один из самых злобных покемонов в мире, как по мне) Бой Вивайла с Саламенсом понравился?


скорее агрессивныхX) и жууутко рассерженных.Но злобные как-то не по мне.
Понравился бой,очень даже. Два любимых покемоха=3



 
SinistarДата: Вс, 15.09.2013, 12:53 | Сообщение # 470
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Darkumbreon)
скорее агрессивныхX) и жууутко рассерженных.Но злобные как-то не по мне.
Понравился бой,очень даже. Два любимых покемоха=3

Ну в сериале они постоянно нападают на ГГ и Ко. Вот я и подумал - "почему бы и нет?.."
^__^


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
MichaelДата: Вс, 15.09.2013, 14:00 | Сообщение # 471
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
Прощайте, уберкоманды из стальных, боевых и драконьих

Парень. Не позорься...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
SinistarДата: Вс, 15.09.2013, 14:29 | Сообщение # 472
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Michael)
Парень. Не позорься...

Лолчто? Кое-кто тут писал, что успешо юзал команду из исключительно боевых покемонов.

К тому же даже на форумах пишут, что именно эти типы доминируют на высоких уровнях.

Или ты сторонник сбалансированности драконьего типа? Зачем же тогда его, по-твоему, ослабляют? Мне кажется, разработчикам все же виднее...


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)


Сообщение отредактировал Sinistar - Вс, 15.09.2013, 14:30
 
MichaelДата: Вс, 15.09.2013, 16:20 | Сообщение # 473
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
Кое-кто тут писал, что успешо юзал команду из исключительно боевых покемонов

ты всерьёз пытаешься убедить меня, что появление одного типа, нанесёт смертельный удар монокомандам?
Ну тогда прими к размышлению - я начал использовать монофайтинг ещё в 4-м гене. Без четвёрки легенд, Конкелдурра, Скрэфти, без убер-Блэйза, Миеншао и нового Хитмонли... И вполне успешно боролся с командами, имевшими в своём составе психов и летунов...
Цитата (Sinistar)
К тому же даже на форумах пишут, что именно эти типы доминируют на высоких уровнях.

В 5-м гене куда страшнее погодные тимы. И это несмотря на запрет Drizzle+Swift Swim...
Цитата (Sinistar)
Или ты сторонник сбалансированности драконьего типа? Зачем же тогда его, по-твоему, ослабляют? Мне кажется, разработчикам все же виднее...

Ничуть. Я согласен с тобой, драконий тип черезмерно силён - против него нет универсального антитипа: лёд эффективен но не защищён, сталь защищена, но не имеет эффективности. Однако маловероятно, что появление волшебного типа приведёт к закату драконьих и боевых монокоманд. Но вот сражаться с ними будет проще.
Но эти команды никуда не пропадут и делать такое заявление - глупо.


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
SinistarДата: Вс, 15.09.2013, 16:53 | Сообщение # 474
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 241
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Michael)
ты всерьёз пытаешься убедить меня, что появление одного типа, нанесёт смертельный удар монокомандам?

Кто говорил про смертельный удар? Но они начнут чувствовать себя куда менее уютно.

Цитата (Michael)
В 5-м гене куда страшнее погодные тимы. И это несмотря на запрет Drizzle+Swift Swim...

Я про типы, а ты про погоду -_- Ты согласен или нет, что в процентном отношении эти три типа доминируют над остальными?
А дождь - имба)

Цитата (Michael)
Ничуть. Я согласен с тобой, драконий тип черезмерно силён - против него нет универсального антитипа: лёд эффективен но не защищён, сталь защищена, но не имеет эффективности. Однако маловероятно, что появление волшебного типа приведёт к закату драконьих и боевых монокоманд. Но вот сражаться с ними будет проще.
Но эти команды никуда не пропадут и делать такое заявление - глупо.

Хорошо. Может, я сделал чересчур резкое заявление. Я лишь хотел сказать, что эффективность этих типов, скорее всего, заметно снизится (имммунитет - это все-таки серьезно). Надеюсь, мы друг друга поняли.


Он создал Свет и Тьму - забавы ради...
Вселенная - лишь первый из его экспериментов...
И Такуто и весь наш мир - иллюзия, придуманная испытывающим неземную скуку Мэджиком...
Он - Величайший! Склонитесь перед ним!
Слава Божественному Мэджикарпу! B)
 
MichaelДата: Вс, 15.09.2013, 20:51 | Сообщение # 475
Профессор
Группа: V.I.P.
Сообщений: 913
Репутация: 34
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата (Sinistar)
Ты согласен или нет, что в процентном отношении эти три типа доминируют над остальными?

Нет, потому что я проценты не считал.
Но вообще - стальных покемонов в OU таере всего 9 (из 50) - и монокоманды из них довольно редки. Черезчур уязвимый тип.
Боевых - 7
Драконов - 7
Я бы не сказал, что их прямо настолько намного больше.
Цитата (Sinistar)
Я лишь хотел сказать, что эффективность этих типов, скорее всего, заметно снизится

Сильно вряд ли... Надеюсь ты не забыл, что покемоны учат не только СТАБовые атаки... Так, что средства борьбы с волшебным типом бойцам и драконам дадут...
Впрочем если волшебный тип целиком будет состоять из покемонов OU/Uber таеров... Вот только баланс в таком случае будет попросту похоронен...
И кстати, а причём тут стальной тип? Ты же сам указал, что он защищён...

Добавлено (15.09.2013, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата (Sinistar)
А дождь - имба)

Здесь без вопросов...


- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Hе надо меня оскорблять! Меня оскорбляли высококвалифицированные специалисты!
- Мне могут сказать "уходи" только несколько человек, для остальных максимум "убейся"
 
Форум » Творчество » Фанфики по покемонам » Покебитвы (Путешествие Эша продолжается! Upd.:23.10)
Поиск: