Форма входа
Сейчас 06:35
Логин:
Пароль:
Мини-чат
Опрос
Другое

Друзья сайта:

ПокеРус

Счетчики:


Яндекс.Метрика
Последние комментарии
Цитата Eltun ()
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту

Сначала первичное прохождение надо, чтобы убрать большинство косяков)

Потом уже будем устраивать общее тестирование на всех желающих 074
14.01.2024
Если нужны будут тестеры, то пишите. Будем всегда рады помочь как-то проекту
12.01.2024
Приветствую! Надеюсь перевод закончится скоро! Очень хочется поиграть :). Только вот уже 2023, а до сих пор 49.95%. Желаю удачи. 043
07.02.2023
А чё прогресс в обратную сторону пошёл? Было 50 а шас 49.95 109
15.12.2022
22 год,как там? 043
22.05.2022
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Nix  
Форум » Покеигры » Nintendo DS/3DS » Pokémon Omega Ruby и Pokémon Alpha Sapphire (Обсуждаем!)
Pokémon Omega Ruby и Pokémon Alpha Sapphire
NixДата: Пн, 15.12.2014, 21:33 | Сообщение # 1
Мастер Покемонов
Группа: Администраторы
Сообщений: 1835
Репутация: 124
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:



Здесь я предлагаю вам обсудить недавно вышедшие Pokémon Omega Ruby и Pokémon Alpha Sapphire, ремейки известных gba-игрушек Ruby/Sapphire/Emerald.

Кому уже удалось поиграть - делитесь впечатлениями, что понравилось, а что нет. А так же помогайте друг другу в вопросах по игре!

 
El-artoДата: Пн, 15.12.2014, 23:05 | Сообщение # 2
Начинающий Тренер
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 5
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

На самом деле, всё очень понравилось.
Изменения локаций, изменение сюжета, постгейм, дельта-теория(что калос и новый хоэнн - это другое измерение, нежели оригинальные рсе и лгфр, ведь действия происходят в одно время). Очень понравилась ловля легенд, особенно всяких диалг, лугий и прям особенно реджи. Конкурсы великолепны, новые персонажи - офигенны. Декснав вообще выше всяких похвал, я с третей дороги еле вышел спустя первые шесть часов игры :D
Я считаю, что это лучшая поке-игра эвэр, ну вот ничего с ними не сравниться, ни одна из старых игр.
Воут, таков мой вердикт. 10 из 10


 
DarkumbreonДата: Вт, 16.12.2014, 13:07 | Сообщение # 3
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Я смогу поиграть только на выходных,в лучшем случае. Но команду уже продумала, так что проблем быть не должно. Сначала вообще не знала, получится ли взять игру,но получилось^__^ С нетерпением жду ее, дабы побегать везде,где только можно. Мой любмый регион,как-никак.


 
koltДата: Вт, 16.12.2014, 23:58 | Сообщение # 4
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 197
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Поиграл. Прошел за 23 часа. Особенно в ловлю не вдавался, как то пейзажи не вдохновляли на это. Игра понравилась, но постоянно я утыкался в то, что это все же шаг назад, по сравнению с ХУ, но оно и понятно, все-таки это не полноценная новая игра, а ремастеринг старой, все пытались очень бережно перенести в 3д, но это и является главной проблемой этой игры, поскольку спрайтовые покемоны довольно камерные, в них постоянно для прохождения игры нужно искать НМ для продвижения. 3д покемоны гораздо более открытые и объемные, что сразу начинает намекать любому разработчику "нужно больше контента!!!!!!!" и в ХиУ именно столько контента. Там одной только кастомизацией можно заниматься довольно долго, а ведь есть еще и баттлдом (фронтир не плох, но и близко не стоит). В Омеге и Альфе контента чуть больше, чем в Рубине и Сапфире, где его хватает для камерного приключения, но не для такого открытого огромного мира, как в Омеге и Альфе, даже самый большой город является лишь огромной оболочкой и зайти нужно буквально а пару зданий (джим, покемаркет, покецентр).
Однако не думайте, что мне игра не понравилась, в ней есть 2 наижирнейших плюса:
1)Катсцены. Да, именно катсцены. После прохождения делта эпизода я был в полном недоумении, почему же, как так вышло? Почему катсцены в таком виде появились только сейчас? С их появлением сюжет мгновенно начал выглядеть гораздо более вразумительным, в него хочется вдаваться гораздо сильнее. А уж то, что они попытались провести очень тонкую любовную линию вообще достойно высших похвал
2)Полеты на Мега Латиосе/Латиасе. Тут буду не многословен, скажу лишь, что после прохождения игры за эти 23 часа я еще 3 часа просто летал по региону. Еще одна вещь, которая всегда напрашивалась, но не появлялась. Хотя из-за того, что ее показали заранее, она не так же сильно взрывает мозг, как возможность сесть.
Моя оценка: 7,5/10. Однако, это моя объективная оценка, на самом деле, я считаю, что это 3-ья по наиболее "лучшести" игра по покемонам. С переходом в 3д геймфрик не прогадали и выпустили уже 4 невероятно крутые игры, надеюсь, подобная тенденция продолжится и уже следующей, полностью новой игре, я смогу поставить высший бал.
К слову, купил коллекционку, у меня фигурка Праймал Граудона и стилбук.
P.S. Надеюсь, что ремастер Маски Маджоры все-таки будет лучше, на уровне ремастеринга Окарины времени


 
ShelderДата: Ср, 17.12.2014, 17:43 | Сообщение # 5
Победитель Лиги
Группа: Администраторы
Сообщений: 750
Репутация: 36
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Darkumbreon, отлично, все таки решила взять=) я тож заказал=) и кого будешь брать? поделись, я тож надумал кого взять=)))
 
DarkumbreonДата: Вт, 23.12.2014, 15:19 | Сообщение # 6
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Такс...ладно. Думаю, за спойлеры меня никто ругать не будет, ибо я в своем отзыве их не избегу. Хотя..постараюсь...

Прошла я пять гимов. Заного начинала игру, ибо взяла стартом торчика, а потом вспомнила, что могу перекинуть себе попку из игрика. Да еще и с камушком. Вроде бы все красиво , няшно,мило и т.п. Но не знаю. Для меня игра чертовски предсказуемая (римейк,знаю,но все же) Качаться мне тут совсем не нравится,как-то трудновато для меня (прям дух игр Джотто какой-то. Не могу нормально качаться в Джотто). Гимы простые,головоломки - еще проще. (Хотя Дьюфордовская мне дико понравилась). Пятый гим - это вообще ерунда. Хотя он всегда был легким. (а еще я модов напроходилась,где уровни адовые - может потому у меня такое впечатление). Сижетец- как сюжетец пока. Я боюсь,что пройду я игру такими темпами довольно быстро. Вот уже до Фортри доберусь и Вайноне наваляю (манектрик разберется). Да и вообще, тут все как-то легко. Из города с 4 гимом тебя потом до Петалбурга доводят за ручку, даже рок смеш не нужен. Из Петалбурга прям к роуту с морем (что они сделали с Маувилем, ироды!). Внезапный приплыв к команде в виде латиоса меня крайне озадачил. Я все понимаю..но..он же легендаX) чет рано, господа. И даже ловить нинада. Как?Т__Т Ай нид ловля легенд со всей этой великолепной атмосферой и нервами. (я одна в игрике мьюту ловила с дичайшей руганью?Не удивлюсь,если даXD)

Из няшеств-милашеств...Валли=3 милейшая мордаха,ну правда же. Даже жалко было его ральтса отправлять в нокаут.
Декснав,конечно, фича.Из-за этого я застряла на роуте 102 довольно надолго, ибо поймать ральтса с эгг мувом - дело чести (сначала эту честь надо было просто в траве найти,тоже отняло время).

Так что, пока вот так. качаться мне труууудно, ну почемуу?Т__Т И,кстати, где достать алтарит, или как его там?



 
koltДата: Вт, 23.12.2014, 20:03 | Сообщение # 7
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 197
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата Darkumbreon ()
Так что, пока вот так. качаться мне труууудно, ну почемуу?

Потому что все через чур однообразно, легко и совершенно так же, как в старой игре.
Цитата Darkumbreon ()
И,кстати, где достать алтарит, или как его там?

В Лиликове, кажется. Около дома поке-друзей


 
ДжадисДата: Ср, 24.12.2014, 13:30 | Сообщение # 8
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 218
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Может быть я играю как-то неправильно, но я не cоглаcна c koltом 043 оcобенно:
Цитата kolt ()
ведь есть еще и баттлдом (фронтир не плох, но и близко не стоит)

бэттл мезон это проcто бэттл тауэр из вcех игр c форматами 5 гена, что поcле рc были
я cомневаюcь что проcто беcконечные cтандартые бои могут переплюнуть кучу разных правил фронтьера
там даже нельзя играть c другом по вай-фаю
я не понимаю почему, в 4 гене можно было...

про трудноcти c качанием я тоже не понимаю
я выбрала мадкипа, поменяла cебе яйцо пучиены (вывела потому что у майтиены ужаcнейшие cтаты, яйцо чтобы cлушалаcь) и вcю игру была перекачанная... только к концу дельта эпизода враги наконец cтали примерно моего уровня
Я была c командой из почти-пяти покемонов, без экcп шейра, дралаcь cо вcеми тренерами и ловила вcё, потому что я шайни чарм хочу

НМ меня не очень беcпокоили, немного неприятно cвоей комнаду их учить, но обычно двух атак и так более чем хватает
"хуже вcего" было когда я не могла зангуcу выучить cордc денc и фолc cвайп одновременно так как я не могла ещё рок cмэш cтереть

мне не понравилоcь то, что каждый раз предлагают телепорт к cледующей cюжетной локации
по-моему cинего текcта c точными указаниями куда идти более чем доcтаточно
ещё ягоды выращивать не так удобно, но они раcтут жутко быcтро и не надо их пропалывать и убегать от жуков в куcтах

мне понравилиcь cекретные базы, интереcно cмотреть как дргуие люди их украшают, плюc беcплатые маcтерболлы, камни и куча экcпы для выведенно-тренированных покемонов и декcа; так же летать на лати приятно, можно наверно летуна даже не брать, хотя анимация флая быcтрее, заметно когда тебе надо лететь, например, из раcтборо в cутополиc
и возможноcть приземлятьcя на маршруты О_О и декcнав и контеcты и новые меги и музыка мне больше чем в XY нравитcя

Цитата Darkumbreon ()
И,кстати, где достать алтарит, или как его там?

покеманьяк перед кубом фанатов контеcтов даcт тебе его, еcли ты покажешь ему алтарию


 
DarkumbreonДата: Ср, 24.12.2014, 13:46 | Сообщение # 9
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата Джадис ()
поменяла cебе яйцо пучиены (вывела потому что у майтиены ужаcнейшие cтаты, яйцо чтобы cлушалаcь) и вcю игру была перекачанная..


С трейденными все понятно. Они легко качаютсяX) впрочем,я тоже перекачанная, если разобраться.



 
ДжадисДата: Ср, 24.12.2014, 17:51 | Сообщение # 10
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 218
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата Darkumbreon ()
С трейденными все понятно. Они легко качаютсяX) впрочем,я тоже перекачанная, если разобраться.

поменяные яйца приобретают твой ОТ при вылуплении не cчитаютcя аутcайдерами и не получают бонуcную экcпу, я же cказала


 
koltДата: Сб, 27.12.2014, 13:12 | Сообщение # 11
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 197
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Джадис, таки я очень интенсивно прокачивался, даже в конце дельта эпизода раскладывал врагов на кусочки, но прокачиваться все же очень скучно.
А на счет фронтира, так его подобие было в ху.


 
ДжадисДата: Вс, 28.12.2014, 02:06 | Сообщение # 12
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 218
Репутация: 11
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата kolt ()
Джадис, таки я очень интенсивно прокачивался, даже в конце дельта эпизода раскладывал врагов на кусочки, но прокачиваться все же очень скучно.

зачем было уcердно качатьcя еcли ты рвал вcё живое? еcли ты недокачан даже неплохо, потому что тебе хоть так cложноcть будет

Цитата kolt ()
А на счет фронтира, так его подобие было в ху.

там был бэттл мезон, как и в ораc
бэттл мезон это бэттл тауэр
тауэр это вcего лишь одна из cеми разных бэттл штук из эмеральдовcкого
я никаким образом не вижу чем один тауэр лучше полного комплекта


 
koltДата: Вс, 28.12.2014, 15:00 | Сообщение # 13
Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 197
Репутация: 8
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата Джадис ()
зачем было уcердно качатьcя еcли ты рвал вcё живое? еcли ты недокачан даже неплохо, потому что тебе хоть так cложноcть будет

само по себе как-то выходит каждый раз.
Цитата Джадис ()
там был бэттл мезон, как и в ораc
бэттл мезон это бэттл тауэр
тауэр это вcего лишь одна из cеми разных бэттл штук из эмеральдовcкого
я никаким образом не вижу чем один тауэр лучше полного комплекта

Потому и подобие. И все же касл был очень классной идеей, мне там было очень увлекательно


 
DarkumbreonДата: Пн, 29.12.2014, 10:22 | Сообщение # 14
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Щерд..я тлько сегодня добралась до Гроудона...КТО придумал этот сюжет? я так смеялась 007 Нет,я все понимаю...но..давненько сюжет не доставлял мне такое удовольствие.


 
TheFlаshДата: Вт, 19.05.2015, 00:06 | Сообщение # 15
Barry Allen
Группа: V.I.P.
Сообщений: 521
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Привет,какие там стартовики? Ещё не купила,но планы уже наполеоновские
 
DarkumbreonДата: Пт, 29.05.2015, 15:03 | Сообщение # 16
The Time Lord
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3248
Репутация: 214
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Chazzy_Chaz,

Трикко
Торчик
Мадкип

Я , со скуки, снесла старый сейв и заного туда полезла (даа, у меня же скоро первый экзамен, это же я)

Решила поюзать покемошек, которых раньше особо не использовала. А может вообще как назлок ёё проходить буду. Не знаю. Пока у меня в команде только торчик, которого я нарекла Карумой (дорастет до Блазикена, будет Гоу Карума, а пока так еще. ехехе) и сидот - Канзас. В своё время, когда бегала в рубине у меян вроде бы был шифтри , а может и не было. Но надо попробовать им поиграть. так, как я не онлайно-баттлер, этого должно хватить. Вполне. Над остальными думаю.



 
TheFlаshДата: Вт, 04.08.2015, 20:17 | Сообщение # 17
Barry Allen
Группа: V.I.P.
Сообщений: 521
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Напишите кто нибудь подробное прохождение, если кому не лень))
 
fsLegДата: Вт, 04.08.2015, 21:15 | Сообщение # 18
Мастер Покемонов
Группа: The Ones
Сообщений: 1358
Репутация: 120
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Chazzy_Chaz, игру и так упростили донельзя, какое прохождение? Это же не Red/Blue, где вообще непонятно, куда идти.

I reject your reality and substitute my own. © Adam Savage, MythBusters
With great power comes great responsibility. Remember that.
 
TheFlаshДата: Ср, 05.08.2015, 20:15 | Сообщение # 19
Barry Allen
Группа: V.I.P.
Сообщений: 521
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

fsLeg, А мне не понятно 009
 
Nya-ТянДата: Чт, 06.08.2015, 18:20 | Сообщение # 20
Опытный Тренер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 282
Репутация: 130
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата fsLeg ()
Это же не Red/Blue, где вообще непонятно, куда идти.

Ну а я в Red нормально ориентировалась ^^'


А это Aspergillus oryzae
 
TheFlаshДата: Пн, 10.08.2015, 20:44 | Сообщение # 21
Barry Allen
Группа: V.I.P.
Сообщений: 521
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата Nya-Тян ()
Ну а я в Red нормально ориентировалась ^^'

А я пока особо не играла в неё

Добавлено (08.08.2015, 21:00)
---------------------------------------------
Очень уж красивую игру сделали 085

Добавлено (10.08.2015, 20:44)
---------------------------------------------
Застряла в игре, в руби, может кто-то помнит,где взять штуковину,чтобы покемон выучил и мог разбивать камни? И как называется эта штуковина, у кого и где брать?

 
fsLegДата: Пн, 10.08.2015, 21:52 | Сообщение # 22
Мастер Покемонов
Группа: The Ones
Сообщений: 1358
Репутация: 120
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Цитата Chazzy_Chaz ()
где взять штуковину,чтобы покемон выучил и мог разбивать камни?

HM06, Rock Smash. http://serebii.net/omegarubyalphasapphire/tmhm.shtml:
Цитата
Mauville City - From Wally's Uncle

Если на дает, значит, что-то еще не сделала.


I reject your reality and substitute my own. © Adam Savage, MythBusters
With great power comes great responsibility. Remember that.
 
TheFlаshДата: Вт, 11.08.2015, 00:10 | Сообщение # 23
Barry Allen
Группа: V.I.P.
Сообщений: 521
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

fsLeg, Спасибо за информацию! Попробую.

Добавлено (11.08.2015, 00:10)
---------------------------------------------
Уметь бы читать на английском и знать кому и что сделать надо %)

 
fsLegДата: Вт, 11.08.2015, 00:17 | Сообщение # 24
Мастер Покемонов
Группа: The Ones
Сообщений: 1358
Репутация: 120
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Chazzy_Chaz, это твой шанс выучить язык. В свое время я, используя базу, данную в школе (был тогда классе в пятом-шестом, так что база была довольно скромная), значительно подтянул английский с помощью Pokemon Blue.

I reject your reality and substitute my own. © Adam Savage, MythBusters
With great power comes great responsibility. Remember that.
 
TheFlаshДата: Вс, 20.09.2015, 17:56 | Сообщение # 25
Barry Allen
Группа: V.I.P.
Сообщений: 521
Статус: Оффлайн

Покемоны сайта:

Награды:

Ладно,почитаю прохождение на ruby saphire вроде бы совпадает пока

upd добыла рок смэш

Добавлено (20.09.2015, 17:56)
---------------------------------------------
Куда там идти после победы в гиме с близнецами? Пришла куда показали и больше ничего.. в сутополисе гим закрыт


Сообщение отредактировал Chazzy_Chaz - Чт, 13.08.2015, 00:56
 
Форум » Покеигры » Nintendo DS/3DS » Pokémon Omega Ruby и Pokémon Alpha Sapphire (Обсуждаем!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: